Ergebnisliste vom: 11.07.2009 - Mühlentriathlon2009 - 750-20-5(SHM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. Starter3/Uni GJ WB
1 1   411 Christian Otto Stadtwerke Leipzig Team m20-29 1   0:56:35 0:09:35( 1 ) 0:30:12( 1 ) 0:39:47( 1 ) 0:16:48( 1 ) 0:00:00 Uni Leipzig 86 2
2 2   367 Martin Flehmig TV Dresden m20-29 2   0:58:12 0:10:10( 2 ) 0:30:38( 2 ) 0:40:48( 2 ) 0:17:24( 2 ) 0:01:37 TU Dresden 86 2
3 3   408 Maik Werner SUUNTO Team Die Kessen Sachsen m20-29 3   1:03:02 0:11:34( 5 ) 0:32:50( 5 ) 0:44:24( 4 ) 0:18:38( 4 ) 0:06:27 TU Chemnitz 86 4
4 4   398 Freddy Sichting TU Chemnitz m20-29 4   1:03:10 0:10:52( 3 ) 0:32:42( 3 ) 0:43:34( 3 ) 0:19:36( 9 ) 0:06:35 TU Chemnitz 87 2
5 5   270 Martin Koch MTB-Team-Wilsdruff m20-29 5   1:05:18 0:13:31( 10 ) 0:33:22( 6 ) 0:46:53( 7 ) 0:18:25( 3 ) 0:08:43 TU Dresden 84 4
6 6   242 Michael Haase Chemnitz m20-29 6   1:05:19 0:11:54( 6 ) 0:34:23( 9 ) 0:46:17( 6 ) 0:19:02( 5 ) 0:08:44 Staatliche Studienakademie Leipzig 88 4
7 7   412 Maik Benndorf Hochschule Mittweida m30-49 1   1:07:32 0:15:37( 17 ) 0:32:43( 4 ) 0:48:20( 10 ) 0:19:12( 6 ) 0:10:57 Hochschule Mittweida 78 2
8 8   256 Robert Hoppe TU Dresden m20-29 7   1:07:45 0:12:53( 8 ) 0:34:58( 14 ) 0:47:51( 8 ) 0:19:54( 10 ) 0:11:10 TU Dresden 84 4
9 9   255 Sascha Hofmann Dresden m20-29 8   1:08:32 0:14:40( 12 ) 0:34:18( 8 ) 0:48:58( 12 ) 0:19:34( 8 ) 0:11:57 TU Dresden 83 4
10 10   269 Johannes Knolle USV Halle m20-29 9   1:08:43 0:12:39( 7 ) 0:35:40( 15 ) 0:48:19( 9 ) 0:20:24( 13 ) 0:12:08 TU Dresden 83 2
11 11   288 Markus Mäder TV Dresden m20-29 10   1:08:47 0:15:06( 13 ) 0:33:29( 7 ) 0:48:35( 11 ) 0:20:12( 12 ) 0:12:12 TU Dresden 87 4
12 12   407 Sascha Folck TU Chemnitz m20-29 11   1:08:52 0:10:53( 4 ) 0:34:27( 11 ) 0:45:20( 5 ) 0:23:32( 26 ) 0:12:17 TU Chemnitz 80 4
13 13   340 Marco Steglich Dresden m20-29 12   1:10:31 0:16:54( 23 ) 0:34:25( 10 ) 0:51:19( 14 ) 0:19:12( 7 ) 0:13:56 TU Dresden 84 4
14 14   281 Eric Langsch Wiiathleten m20-29 13   1:11:01 0:15:06( 13 ) 0:34:35( 13 ) 0:49:41( 13 ) 0:21:20( 16 ) 0:14:26 TU-Dresden 88 4
15 15   333 Tino Schütte TU Dresden m30-49 2   1:12:30 0:17:23( 27 ) 0:34:32( 12 ) 0:51:55( 18 ) 0:20:35( 14 ) 0:15:55   78 4
16 16   285 Marco Liepelt TU Dresden m20-29 14   1:13:02 0:16:08( 19 ) 0:35:44( 16 ) 0:51:52( 17 ) 0:21:10( 15 ) 0:16:27   81 4
17 17   283 Christoph Lehmann Dresden m20-29 15   1:13:07 0:16:27( 21 ) 0:36:44( 19 ) 0:53:11( 19 ) 0:19:56( 11 ) 0:16:32   87 4
18   1 264 Anja Karschau TV Dresden w20-29   1 1:15:10 0:13:27( 9 ) 0:38:15( 21 ) 0:51:42( 15 ) 0:23:28( 24 ) 0:18:35 TU Dresden 86 2
19   2 338 Josefin Städter Kopjaeger-sports Dresden w20-29   2 1:15:51 0:15:51( 18 ) 0:35:55( 17 ) 0:51:46( 16 ) 0:24:05( 28 ) 0:19:16   89 4
20 18   282 Robert Langsch Dresden m20-29 16   1:16:30 0:16:52( 22 ) 0:36:39( 18 ) 0:53:31( 20 ) 0:22:59( 21 ) 0:19:55 TU Dresden 84 4
21   3 278 Juliane Kummich Markranstädt w20-29   3 1:17:46 0:15:10( 15 ) 0:40:17( 27 ) 0:55:27( 25 ) 0:22:19( 18 ) 0:21:11 Staatliche Studienakademie Leipzig 88 4
22 19   291 Sebastian Marx Dresden m20-29 17   1:18:13 0:17:50( 28 ) 0:37:30( 20 ) 0:55:20( 24 ) 0:22:53( 20 ) 0:21:38 TU Dresden 83 4
23   4 244 Claudia Hartleb USZ TU Dresden w20-29   4 1:18:15 0:15:25( 16 ) 0:39:20( 25 ) 0:54:45( 23 ) 0:23:30( 25 ) 0:21:40 TU Dresden 85 4
24 20   321 Martin Schneider Dresden m20-29 18   1:20:58 0:18:06( 29 ) 0:39:00( 23 ) 0:57:06( 26 ) 0:23:52( 27 ) 0:24:23   87 4
25 21   273 Borris Köpper USZ TU Dresden m20-29 19   1:21:13 0:16:23( 20 ) 0:38:17( 22 ) 0:54:40( 22 ) 0:26:33( 31 ) 0:24:38 TU Dresden 86 4
26 22   341 Nils Stiller Torpedo Dresden Unterwasserrugby m20-29 20   1:21:26 0:13:34( 11 ) 0:40:26( 28 ) 0:54:00( 21 ) 0:27:26( 32 ) 0:24:51 TU Dresden 85 4
27 23   248 Thomas Held Noxenpresser m20-29 21   1:22:55 0:20:24( 32 ) 0:39:11( 24 ) 0:59:35( 28 ) 0:23:20( 23 ) 0:26:20 TU Dresden 82 4
28 24   358 Ralf Zenker TU Dresden m20-29 22   1:23:25 0:20:35( 33 ) 0:41:21( 29 ) 1:01:56( 32 ) 0:21:29( 17 ) 0:26:50 TU Dresden 83 4
29 25   413 Claudius Richter Wildwechsel m20-29 23   1:24:17 0:18:37( 30 ) 0:42:23( 30 ) 1:01:00( 30 ) 0:23:17( 22 ) 0:27:42 TU Dresden 85 2
30 26   353 Axel Weißhuhn Dresden m20-29 24   1:24:39 0:16:57( 24 ) 0:42:57( 32 ) 0:59:54( 29 ) 0:24:45( 29 ) 0:28:04 TU Dresden 80 4
31   5 232 Klose Franziska LFV Oberholz w20-29   5 1:24:42 0:17:13( 26 ) 0:39:58( 26 ) 0:57:11( 27 ) 0:27:31( 33 ) 0:28:07 Universität Leipzig 84 4
32 27   352 Maik Wagner Dresden m20-29 25   1:24:44 0:19:31( 31 ) 0:42:31( 31 ) 1:02:02( 33 ) 0:22:42( 19 ) 0:28:09 TU Dresden 83 4
33   6 299 Stefanie Nowak Leipziger Triathlon w20-29   6 1:27:07 0:17:06( 25 ) 0:43:57( 33 ) 1:01:03( 31 ) 0:26:04( 30 ) 0:30:32 HTWK Leipzig 84 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de