Ergebnisliste vom: 12.07.2009 - Berliner Volkstriathlon2009 - Schüler (200-5-1)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB GJ
1 1   591 Raphael Schröder Kleinmachnow mSchB 1   0:22:48 0:04:02( 4 ) 0:14:32( 2 ) 0:18:34( 1 ) 0:04:14( 1 ) 0:00:00 4 99
2 2   570 Niklas Reinert Bsv-Friesen mSchA 1   0:22:54 0:04:09( 5 ) 0:14:26( 1 ) 0:18:35( 2 ) 0:04:19( 2 ) 0:00:06 4 96
3   1 587 Josi Zachow   wSchA   1 0:25:38 0:04:58( 8 ) 0:16:14( 4 ) 0:21:12( 3 ) 0:04:26( 4 ) 0:02:50 4 96
4 3   572 Luca Linsalata SG Schöneberg mSchA 2   0:25:49 0:03:19( 1 ) 0:18:04( 7 ) 0:21:23( 4 ) 0:04:26( 4 ) 0:03:01 4 97
5 4   538 Philip Lüders VfB Einheit zu Panko mSchB 2   0:26:17 0:05:19( 11 ) 0:16:10( 3 ) 0:21:29( 5 ) 0:04:48( 10 ) 0:03:29 4 99
6 5   531 Tobias Vogel   mSchA 3   0:26:23 0:03:53( 3 ) 0:17:49( 6 ) 0:21:42( 6 ) 0:04:41( 7 ) 0:03:35 4 97
7   2 553 Yasmine Heyroth PSV Potsdam wSchB   1 0:26:58 0:04:29( 6 ) 0:17:36( 5 ) 0:22:05( 7 ) 0:04:53( 11 ) 0:04:10 4 98
8   3 563 Selina Hocke SwCB wSchA   2 0:27:14 0:03:25( 2 ) 0:19:07( 13 ) 0:22:32( 8 ) 0:04:42( 8 ) 0:04:26 4 96
9 6   592 Cederik Moede   mSchB 3   0:28:54 0:05:04( 9 ) 0:18:15( 8 ) 0:23:19( 9 ) 0:05:35( 17 ) 0:06:06 4 99
10   4 543 Marisa Galandi VfB Hermsdorf wSchA   3 0:29:21 0:04:49( 7 ) 0:18:31( 10 ) 0:23:20( 10 ) 0:06:01( 25 ) 0:06:33 4 97
11 7   534 Noé Quintin France Triathlon mSchB 4   0:29:23 0:06:38( 25 ) 0:18:20( 9 ) 0:24:58( 12 ) 0:04:25( 3 ) 0:06:35 4 99
12 8   569 Julius Henneberg Tusli mSchA 4   0:29:38 0:05:59( 17 ) 0:18:36( 11 ) 0:24:35( 11 ) 0:05:03( 12 ) 0:06:50 4 97
13 9   560 Simon Tischer Weltraumjogger mSchB 5   0:29:57 0:06:27( 24 ) 0:18:52( 12 ) 0:25:19( 13 ) 0:04:38( 6 ) 0:07:09 4 99
14 10   574 Benjamin Jünemann   mSchB 6   0:30:57 0:06:16( 20 ) 0:19:10( 14 ) 0:25:26( 14 ) 0:05:31( 16 ) 0:08:09 4 98
15   5 540 Merit Tienken   wSchA   4 0:31:46 0:05:40( 14 ) 0:20:11( 18 ) 0:25:51( 15 ) 0:05:55( 23 ) 0:08:58 4 97
16 11   550 Alexander Jünemann TC Blaweiss mSchB 7   0:31:47 0:06:40( 26 ) 0:19:58( 17 ) 0:26:38( 17 ) 0:05:09( 13 ) 0:08:59 4 99
17 12   549 Arman Rasouli TC Blauweiss mSchB 8   0:31:52 0:06:47( 27 ) 0:19:56( 16 ) 0:26:43( 19 ) 0:05:09( 13 ) 0:09:04 4 99
18 13   558 Daniel Schreitter   mSchB 9   0:32:12 0:06:49( 28 ) 0:19:46( 15 ) 0:26:35( 16 ) 0:05:37( 18 ) 0:09:24 4 99
19   6 527 Jördis Richter Z88 wSchB   2 0:32:20 0:06:50( 29 ) 0:20:18( 19 ) 0:27:08( 22 ) 0:05:12( 15 ) 0:09:32 4 99
20   7 542 Franziska Hildner SC Poseidon Berlin wSchB   3 0:32:27 0:05:33( 12 ) 0:21:12( 22 ) 0:26:45( 20 ) 0:05:42( 20 ) 0:09:39 4 98
21 14   588 Jonah Klaus   mSchB 10   0:32:34 0:05:37( 13 ) 0:21:08( 21 ) 0:26:45( 20 ) 0:05:49( 22 ) 0:09:46 4 99
22 15   545 Konstantin Maier   mSchB 11   0:32:38 0:06:25( 23 ) 0:21:27( 23 ) 0:27:52( 24 ) 0:04:46( 9 ) 0:09:50 4 98
23   8 561 Leonie Kutzner DRK wSchB   4 0:33:58 0:06:12( 18 ) 0:22:06( 24 ) 0:28:18( 25 ) 0:05:40( 19 ) 0:11:10 4 98
24   9 575 Sabrina Hocke Rotation Prenzlauer wSchB   5 0:34:33 0:05:49( 16 ) 0:20:51( 20 ) 0:26:40( 18 ) 0:07:53( 30 ) 0:11:45 4 98
25   10 580 Sonja Kerkloh   wSchA   5 0:35:45 0:06:15( 19 ) 0:23:29( 29 ) 0:29:44( 26 ) 0:06:01( 25 ) 0:12:57 4 97
26 16   544 Jonathan Noll Berliner Sport Club mSchB 12   0:35:58 0:06:20( 22 ) 0:23:28( 28 ) 0:29:48( 27 ) 0:06:10( 28 ) 0:13:10 4 99
27 17   584 Jonathan Schnaibel   mSchB 13   0:35:59 0:07:17( 30 ) 0:22:36( 26 ) 0:29:53( 28 ) 0:06:06( 27 ) 0:13:11 4 99
28   11 535 Carlotta Behrendt LTC Berlin wSchA   6 0:36:37 0:05:16( 10 ) 0:22:26( 25 ) 0:27:42( 23 ) 0:08:55( 31 ) 0:13:49 4 97
29 18   577 Moritz Herrmann   mSchA 5   0:37:24 0:08:11( 31 ) 0:22:59( 27 ) 0:31:10( 29 ) 0:06:14( 29 ) 0:14:36 4 97
30 19   571 Albert Hoenisch   mSchB 14   0:37:39 0:06:18( 21 ) 0:25:32( 30 ) 0:31:50( 30 ) 0:05:49( 21 ) 0:14:51 4 99
31   12 562 Lena Tews DRK wSchB   6 0:38:58 0:05:44( 15 ) 0:27:17( 31 ) 0:33:01( 31 ) 0:05:57( 24 ) 0:16:10 4 99
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de