Ergebnisliste vom: 09.08.2009 - MŘglitztallauf2009 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst.
1 1   76 Thomae, Enrico 1   M20 84 LG Vogtland 1:17:10 0:00:00
2 2   55 Ullrich, Horst 1   M45 62 TSV Dresden 1:21:48 0:04:38
3 3   68 Kerkel, Thomas 2   M20 80 TSV 92 Freiberg 1:22:36 0:05:26
4 4   49 Fries, Eckhard 2   M45 64 TSV Dresden 1:23:33 0:06:23
5 5   70 M├╝ller, Dietmar 1   M50 56 LG Asics Pirna 1:23:57 0:06:47
6 6   77 Dander, Bernd 1   M40 65 Dresdner Trolle 1:25:30 0:08:20
7 7   69 Ludwig, Roland 1   mJugA 90 SSV Heidenau 1:26:28 0:09:18
8 8   9 Jancker, Hans-Dieter 1   M55 52 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:29:27 0:12:17
9 9   23 Riedel, J├Ârg 2   M50 59 MSV Meusegast 1:29:54 0:12:44
10 10   15 Lamm, Stefan 2   M40 68 SSV Heidenau/MSV Meusegast 1:32:53 0:15:43
11 11   12 K├╝hne, Ulf 1   M35 70 LSV Dresden 1:34:40 0:17:30
12 12   74 Peschel, Thomas 3   M40 68 RC 1898 Radeberg 1:35:11 0:18:01
13 13   14 Lagotzki, Stefan 4   M40 67 Dresden 1:36:02 0:18:52
14 14   72 B├Âhme, Kai 2   M35 70 Gro├čenhain 1:36:09 0:18:59
15 15   47 Tobar, Leonardo 3   M45 60 Goppeln 1:36:16 0:19:06
16 16   53 Kleider, Bernd 3   M50 57 TSV Dresden 1:36:27 0:19:17
17 17   6 Hamann, Christian 3   M20 86 SV Sachsen M├╝glitztal 1:36:31 0:19:21
18 18   8 H├Ârichs, Gunther 4   M45 61 LG asics Pirna 1:37:11 0:20:01
19 19   32 H├╝mmer, Martin 4   M20 86 Dresden 1:37:12 0:20:02
20 20   34 Ulrich, Kai-Uwe 5   M40 66 Saint Louis Track Club 1:37:30 0:20:20
21 21   17 Losinski, Frank 5   M45 61 Lok Hainsberg 1:37:40 0:20:30
22 22   5 Goletz, Stefan 3   M35 72 Dresden 1:37:53 0:20:43
23 23   87 Raasko, Ralf 6   M40 66 Liliensteiner Waltersdorf 1:38:41 0:21:31
24 24   18 Ludwig, Olaf 7   M40 68 Ebersbach 1:38:42 0:21:32
25 25   54 Schnare, Harald 6   M45 60 Dresden 1:38:55 0:21:45
26 26   43 Ro├čberg, Hans-J├Ârg 4   M50 59 Dresden 1:39:31 0:22:21
27 27   85 Starke, Uwe 8   M40 68 Dresden 1:40:11 0:23:01
28 28   62 Wittwer, Frank 9   M40 68 Dresden 1:40:25 0:23:15
29 29   75 Weimann, Wolfgang 10   M40 65 SG Aufbau Dresden Mitte 1:40:49 0:23:39
30 30   78 R├Âmhild, Dirk 4   M35 70 Skiklub Dresden Niedersedlitz 1:41:50 0:24:40
31 31   30 Dieringer, Frank 11   M40 66 Dresden 1:43:04 0:25:54
32 32   80 Hornik, Stefan 1   M30 79 Dresden 1:43:42 0:26:32
33 33   60 Reichelt, Olaf 12   M40 65 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:44:01 0:26:51
34 34   10 Kimmel, Ulrich 5   M50 56 LG Asics Pirna 1:44:11 0:27:01
35 35   73 B├Âlter, Dirk 7   M45 61 Dresden-Marathon 1:44:23 0:27:13
36 36   63 Friedrich, Jens 2   M30 76 Pirna 1:44:40 0:27:30
37 37   40 Pitcha, Andreas 6   M50 59 Grumbach 1:44:52 0:27:42
38   1 56 V├Âllmar, Annett   1 W40 68 Dresden 1:45:06 0:27:56
39 38   57 Irmer, Wolfram 7   M50 55 Kreischa 1:45:18 0:28:08
40   2 51 Auerbach, Sonja   1 W45 60 D├╝rrr├Âhrsdorf-Dittersbach 1:45:44 0:28:34
41 39   35 Wolf, Daniel 5   M35 74 Gro├čenhain 1:45:45 0:28:35
42 40   1 Fernbach, J├Ârg 2   M55 50 RC 1898 Radeberg 1:45:48 0:28:38
43 41   44 Carl, Thomas 8   M45 63 LG Asics Pirna 1:46:22 0:29:12
44   3 33 Kaatz, Peggy   1 W20 84 Dresden 1:46:51 0:29:41
45 42   52 Hoffmann, Ron 5   M20 84 Running Gags Dresden 1:46:54 0:29:44
46 43   19 Marquard, Herbert 3   M55 54 Dohna 1:47:52 0:30:42
47 44   16 Lohse, Dietmar 9   M45 60 Kletterverein Schmiedeberg 1:48:31 0:31:21
48 45   50 R├Âhr, Egbert 4   M55 49 LG Asics Pirna 1:48:47 0:31:37
49 46   37 Herrmann, Heiko 10   M45 64 SV Hermsdorf 1:48:58 0:31:48
50 47   2 Baars, Olaf 11   M45 63 WKF Bergfried 91 1:49:05 0:31:55
51 48   36 Gr├╝newald, Peter 6   M35 71 Dresden 1:51:44 0:34:34
52 49   3 Beckert, Ulrich 5   M55 51 Neustadt i.Sa. 1:52:21 0:35:11
53 50   13 Seifert, Steffen 8   M50 59 Alte S├Ącke Meusegast 1:54:10 0:37:00
54 51   59 Schmotz, Gerald 13   M40 69 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:54:45 0:37:35
55 52   79 Reitzler, J├╝rgen 14   M40 69 Spargelsprinter Bungdorf 1:55:08 0:37:58
56 53   84 Seidel, Steffen 12   M45 64 Dohna 1:56:09 0:38:59
57 54   46 Keidel, Thomas 13   M45 62 Heidenauer SV 1:56:10 0:39:00
58 55   65 Rack, Andre 7   M35 73 Haile OZ 1:56:13 0:39:03
59 56   86 Sch├Ądlich, Uwe 8   M35 70 Pirna 1:56:34 0:39:24
60 57   38 Lux, Felix 6   M20 86 Dresden 1:57:58 0:40:48
61 58   21 Pohle, Peter 15   M40 68 MSV Meusegast 1:59:45 0:42:35
62 59   42 Reiber, Wilfried 9   M50 56 TV Bronnweiler 2:00:18 0:43:08
63 60   45 Gr├╝ner, Dieter 6   M55 53 VfL Dresden-B├╝hlau 2:01:13 0:44:03
64   4 41 Reiber, Ulrike   2 W40 67 TV Bronnweiler 2:01:17 0:44:07
65   5 39 Matthischke, Steffi   2 W20 87 Dresden 2:04:28 0:47:18
66 61   27 Thies, Enrico 9   M35 70 Dohna 2:04:39 0:47:29
67 62   4 Buchs, Eberhard 10   M50 58 VS Dresden 2:04:58 0:47:48
68 63   71 Kurzmann, Andre 16   M40 68 Berlin 2:05:19 0:48:09
69   6 25 Roll, Sabine   2 W45 62 TV Bad Meinberg 2:06:43 0:49:33
70   7 48 Hennig, Nadja   3 W45 64 TSV Dresden 2:07:09 0:49:59
71 64   7 Hauptvogel, Olaf 14   M45 64 Lok Hainsberg 2:07:40 0:50:30
72 65   24 Roll, Frank 15   M45 63 TV Bad Meinberg 2:07:48 0:50:38
73 66   66 Reuleke, Karsten 10   M35 71 N├Ârten-Hardenberg 2:08:49 0:51:39
73   8 67 Schreiber, Nicole   1 W30 79 Rosdorf 2:08:49 0:51:39
75 67   81 Kolbe, Michael 3   M30 76 Cunewalde 2:09:04 0:51:54
76 68   26 Rowley, Christopher 17   M40 68 Blackhill Bounders 2:11:08 0:53:58
77 69   29 Braune, Arne 18   M40 67 M├╝glitztal 2:11:15 0:54:05
78 70   83 Fliegel, Wolfram 19   M40 65 Dresden 2:11:49 0:54:39
79 71   64 Rudno-Rudzinski, Krzysztof 7   M55 49 Wroclaw 2:19:01 1:01:51
80 72   82 Dudek, Hanjo 20   M40 67 Triathlon Gera 2:19:56 1:02:46
81 73   61 Bernstein, Helmut 16   M45 60 Hetzdorfer SV1990 2:21:08 1:03:58
82 74   58 Wahren, Andreas 11   M35 74 Dresden 2:28:03 1:10:53
83   9 20 Marquard, Petra   1 W50 57 Dohna 2:33:50 1:16:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de