Ergebnisliste vom: 19.07.2009 - Storkower Triathlon2009 - RL-Mń

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   150 Hammerl, Hubert Rad n Roll Triathlon Jena 71 TM35 1   1:58:07 0:19:33( 3 ) 1:02:53( 8 ) 1:22:26( 1 ) 0:35:41( 5 ) 0:00:00   1
2 2   72 Schwesinger, Folker HSV Weimar 86 TM20 1   1:59:33 0:20:01( 4 ) 1:05:04( 23 ) 1:25:05( 9 ) 0:34:28( 2 ) 0:01:26   1
3 3   28 Schmidt, Paul Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 85 TM20 2   1:59:55 0:21:48( 19 ) 1:04:37( 19 ) 1:26:25( 17 ) 0:33:30( 1 ) 0:01:48   1
4 4   10 Kebelmann, Conrad SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 79 TM30 1   2:00:21 0:19:27( 2 ) 1:03:01( 11 ) 1:22:28( 2 ) 0:37:53( 16 ) 0:02:14   1
5 5   83 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM25 1   2:00:43 0:26:29( 71 ) 0:58:30( 1 ) 1:24:59( 7 ) 0:35:44( 6 ) 0:02:36   1
6 6   124 Peto, Thomas SV Halle Triathlon 81 TM25 2   2:01:20 0:23:45( 41 ) 1:01:36( 3 ) 1:25:21( 10 ) 0:35:59( 8 ) 0:03:13   1
7 7   88 Berg, Thoralf TSV Cottbus 72 TM35 2   2:01:24 0:24:06( 47 ) 1:01:50( 5 ) 1:25:56( 13 ) 0:35:28( 4 ) 0:03:17   1
8 8   63 Seidel, Thomas Leipziger Triathlon 83 TM25 3   2:02:18 0:23:06( 28 ) 1:01:48( 4 ) 1:24:54( 5 ) 0:37:24( 13 ) 0:04:11   1
9 9   48 Hoffmann, Christian [Z] BSV Friesen Berlin 81 TM25 4   2:02:43 0:25:25( 57 ) 1:00:14( 2 ) 1:25:39( 11 ) 0:37:04( 11 ) 0:04:36   1
10 10   61 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon 69 TM40 1   2:02:45 0:21:59( 21 ) 1:02:57( 9 ) 1:24:56( 6 ) 0:37:49( 15 ) 0:04:38   1
11 11   123 Eichler, Martin SV Halle Triathlon 89 TM20 3   2:03:28 0:18:45( 1 ) 1:04:27( 17 ) 1:23:12( 3 ) 0:40:16( 38 ) 0:05:21   1
12 12   122 Recksiedler, Raik SV Halle Triathlon 88 TM20 4   2:03:36 0:20:03( 5 ) 1:08:46( 54 ) 1:28:49( 32 ) 0:34:47( 3 ) 0:05:29   1
13 13   58 Hauer, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau II 58 TM50 1   2:04:32 0:21:47( 17 ) 1:04:40( 20 ) 1:26:27( 18 ) 0:38:05( 17 ) 0:06:25   1
14 14   81 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 2   2:04:33 0:21:56( 20 ) 1:04:28( 18 ) 1:26:24( 16 ) 0:38:09( 18 ) 0:06:26   1
15 15   145 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin II 87 TM20 5   2:04:44 0:25:35( 61 ) 1:02:48( 7 ) 1:28:23( 27 ) 0:36:21( 9 ) 0:06:37   1
16 16   79 Fricke, Lars-Erik [Z] HSV Weimar 82 TM25 5   2:05:03 0:20:04( 6 ) 1:04:56( 22 ) 1:25:00( 8 ) 0:40:03( 35 ) 0:06:56   1
17 17   11 Dunse, Matthias SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 82 TM25 6   2:05:19 0:21:44( 15 ) 1:02:03( 6 ) 1:23:47( 4 ) 0:41:32( 50 ) 0:07:12   1
18 18   27 Jalowi, Andreas Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 76 TM30 3   2:05:37 0:23:16( 39 ) 1:05:32( 28 ) 1:28:48( 31 ) 0:36:49( 10 ) 0:07:30   1
19 19   12 Hopfmann, Franz SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 81 TM25 7   2:05:42 0:21:39( 13 ) 1:04:53( 21 ) 1:26:32( 19 ) 0:39:10( 26 ) 0:07:35 2 min 1
20 20   14 Held, Ludger SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 78 TM30 4   2:05:59 0:20:07( 7 ) 1:06:16( 36 ) 1:26:23( 15 ) 0:39:36( 31 ) 0:07:52   1
21 21   70 Tietz, Eik HSV Weimar 75 TM30 5   2:06:05 0:23:07( 31 ) 1:05:49( 31 ) 1:28:56( 34 ) 0:37:09( 12 ) 0:07:58   1
22 22   179 Trepte, Michael Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 80 TM25 8   2:06:09 0:20:31( 10 ) 1:05:20( 26 ) 1:25:51( 12 ) 0:40:18( 40 ) 0:08:02   1
23 23   25 Beck, Curt Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 83 TM25 9   2:06:18 0:23:15( 37 ) 1:03:56( 15 ) 1:27:11( 21 ) 0:39:07( 25 ) 0:08:11   1
24 24   154 Schindler, Frank Rad n Roll Triathlon Jena 77 TM30 6   2:06:25 0:21:07( 11 ) 1:05:06( 24 ) 1:26:13( 14 ) 0:40:12( 36 ) 0:08:18   1
25 25   56 Kurt, Sebastian SSC Berlin-Gr├╝nau II 80 TM25 10   2:06:29 0:23:06( 28 ) 1:05:41( 30 ) 1:28:47( 30 ) 0:37:42( 14 ) 0:08:22   1
26 26   60 Kronb├╝gel, Martin Leipziger Triathlon 76 TM30 7   2:07:05 0:24:43( 51 ) 1:03:00( 10 ) 1:27:43( 23 ) 0:39:22( 29 ) 0:08:58   1
27 27   71 Pfundheller, Frank HSV Weimar 67 TM40 2   2:07:16 0:23:36( 40 ) 1:05:26( 27 ) 1:29:02( 36 ) 0:38:14( 20 ) 0:09:09   1
28 28   84 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 mJun 1   2:07:26 0:21:44( 15 ) 1:07:13( 44 ) 1:28:57( 35 ) 0:38:29( 23 ) 0:09:19   1
29 29   152 Sonnenberg, Philipp Rad n Roll Triathlon Jena 87 TM20 6   2:08:18 0:23:07( 31 ) 1:05:39( 29 ) 1:28:46( 29 ) 0:39:32( 30 ) 0:10:11   1
30 30   110 Guhr, Sebastian Team ewag Transp. OSSV Kamenz II 90 mJun 2   2:08:46 0:24:36( 50 ) 1:03:17( 12 ) 1:27:53( 25 ) 0:40:53( 47 ) 0:10:39   1
31 31   22 Perschneck, Sven Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 73 TM35 3   2:08:48 0:22:17( 23 ) 1:06:35( 40 ) 1:28:52( 33 ) 0:39:56( 34 ) 0:10:41 2 min 1
32 32   52 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin-Gr├╝nau II 82 TM25 11   2:09:12 0:25:31( 59 ) 1:05:19( 25 ) 1:30:50( 41 ) 0:38:22( 21 ) 0:11:05   1
33 33   117 Duha, Robin [Z] Team ewag Transp. OSSV Kamenz II 89 TM20 7   2:09:17 0:22:49( 27 ) 1:05:52( 32 ) 1:28:41( 28 ) 0:40:36( 44 ) 0:11:10 2 min 1
34 34   36 Werner, Martin Team Bella Vista Beucha/Zwenkau 85 TM20 8   2:09:34 0:21:42( 14 ) 1:08:38( 53 ) 1:30:20( 38 ) 0:39:14( 27 ) 0:11:27   1
35 35   157 Wilhelm, Josef Rad n Roll Triathlon Jena 84 TM25 12   2:09:36 0:23:13( 35 ) 1:04:19( 16 ) 1:27:32( 22 ) 0:42:04( 55 ) 0:11:29   1
36 36   13 Jentzsch, Alexander SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 74 TM35 4   2:09:54 0:23:15( 37 ) 1:03:24( 13 ) 1:26:39( 20 ) 0:43:15( 60 ) 0:11:47   1
37 37   171 Feldt, Thomas Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 73 TM35 5   2:09:59 0:25:22( 56 ) 1:06:26( 38 ) 1:31:48( 47 ) 0:38:11( 19 ) 0:11:52   1
38 38   91 T├Âlg, Christian A3K Berlin 81 TM25 13   2:10:06 0:23:52( 43 ) 1:07:08( 42 ) 1:31:00( 43 ) 0:39:06( 24 ) 0:11:59   1
39 39   17 Liebald, Sebastian SUNNTOTEAM Die kessen Sachsen 78 TM30 8   2:10:07 0:21:47( 17 ) 1:05:57( 33 ) 1:27:44( 24 ) 0:42:23( 57 ) 0:12:00 2 min 1
40 40   77 Schm├Âller, Enrico HSV Weimar 78 TM30 9   2:10:35 0:26:25( 70 ) 1:08:15( 48 ) 1:34:40( 58 ) 0:35:55( 7 ) 0:12:28   1
41 41   151 Macholdt, Johannes Rad n Roll Triathlon Jena 81 TM25 14   2:11:07 0:00:00 0:00:00 1:30:50( 41 ) 0:40:17( 39 ) 0:13:00   1
42 42   142 K├╝rbis, Karsten TuS Neuk├Âlln Berlin II 82 TM25 15   2:11:11 0:25:51( 69 ) 1:03:50( 14 ) 1:29:41( 37 ) 0:41:30( 49 ) 0:13:04   1
43 43   30 Schor, Christof Team Bella Vista Beucha/Zwenkau 81 TM25 16   2:11:16 0:24:47( 53 ) 1:06:01( 35 ) 1:30:48( 40 ) 0:40:28( 43 ) 0:13:09   1
44 44   113 Nake, Enrico Team ewag Transp. OSSV Kamenz II 82 TM25 17   2:11:25 0:23:10( 33 ) 1:07:55( 46 ) 1:31:05( 44 ) 0:40:20( 42 ) 0:13:18   1
45 45   141 Kaiser, J├Ârg TuS Neuk├Âlln Berlin II 71 TM35 6   2:12:08 0:24:01( 45 ) 1:08:31( 51 ) 1:32:32( 50 ) 0:39:36( 31 ) 0:14:01   1
46 46   54 Hollinski, Robin SSC Berlin-Gr├╝nau II 90 mJun 3   2:12:27 0:22:27( 24 ) 1:09:10( 55 ) 1:31:37( 46 ) 0:40:50( 46 ) 0:14:20   1
47 47   176 Galle, Thomas Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 80 TM25 18   2:12:31 0:23:49( 42 ) 1:08:03( 47 ) 1:31:52( 48 ) 0:40:39( 45 ) 0:14:24   1
48 48   146 Kratzenstein, Stefan TuS Neuk├Âlln Berlin II 80 TM25 19   2:13:00 0:24:10( 48 ) 1:08:31( 50 ) 1:32:41( 53 ) 0:40:19( 41 ) 0:14:53   1
49 49   24 Lindner, Stefan Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 82 TM25 20   2:14:01 0:22:30( 25 ) 1:09:33( 57 ) 1:32:03( 49 ) 0:41:58( 54 ) 0:15:54   1
50 50   104 Schulz, Jan Zeppelin Team OSC Potsdam III 81 TM25 21   2:14:20 0:25:45( 66 ) 1:08:20( 49 ) 1:34:05( 56 ) 0:40:15( 37 ) 0:16:13   1
51 51   131 Goldhorn, Nils SCC Berlin Triathlon 74 TM35 7   2:14:25 0:23:12( 34 ) 1:07:12( 43 ) 1:30:24( 39 ) 0:44:01( 64 ) 0:16:18   1
52 52   96 Dobroschke, Raoul A3K Berlin 82 TM25 22   2:14:51 0:22:11( 22 ) 1:05:58( 34 ) 1:28:09( 26 ) 0:46:42( 73 ) 0:16:44   1
53 53   64 Diener, Heiko Leipziger Triathlon 72 TM35 8   2:15:11 0:24:52( 54 ) 1:06:24( 37 ) 1:31:16( 45 ) 0:43:55( 63 ) 0:17:04   1
54 54   74 Kastner, Tom HSV Weimar 84 TM25 23   2:15:57 0:20:29( 9 ) 1:12:07( 70 ) 1:32:36( 52 ) 0:43:21( 61 ) 0:17:50   1
55 55   137 Basel, J├Ârn SCC Berlin Triathlon 80 TM25 24   2:16:02 0:29:05( 76 ) 1:08:31( 51 ) 1:37:36( 66 ) 0:38:26( 22 ) 0:17:55   1
56 56   144 Cuccoli, Claudio TuS Neuk├Âlln Berlin II 71 TM35 9   2:16:37 0:25:46( 67 ) 1:11:13( 65 ) 1:36:59( 63 ) 0:39:38( 33 ) 0:18:30   1
57 57   86 Gruner, Ren├ę TSV Cottbus 80 TM25 25   2:16:54 0:29:10( 78 ) 1:06:34( 39 ) 1:35:44( 60 ) 0:41:10( 48 ) 0:18:47   1
58 58   33 L├Âschner, Hendrik Team Bella Vista Beucha/Zwenkau 82 TM25 26   2:16:57 0:23:14( 36 ) 1:11:33( 66 ) 1:34:47( 59 ) 0:42:10( 56 ) 0:18:50   1
59 59   170 Paschold, Christian Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 81 TM25 27   2:17:03 0:25:33( 60 ) 1:07:36( 45 ) 1:33:09( 54 ) 0:43:54( 62 ) 0:18:56   1
60 60   174 Zerbes, Joachim Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 79 TM30 10   2:17:43 0:25:37( 62 ) 1:10:08( 60 ) 1:35:45( 61 ) 0:41:58( 53 ) 0:19:36   1
61 61   167 Weber, Niklas Berliner TSC 87 TM20 9   2:18:26 0:29:13( 79 ) 1:09:56( 58 ) 1:39:09( 72 ) 0:39:17( 28 ) 0:20:19   1
62 62   162 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 28   2:19:25 0:26:39( 72 ) 1:10:02( 59 ) 1:36:41( 62 ) 0:42:44( 59 ) 0:21:18   1
63 63   105 J├╝rgens, Peer Zeppelin Team OSC Potsdam III 80 TM25 29   2:19:39 0:20:27( 8 ) 1:12:08( 71 ) 1:32:35( 51 ) 0:47:04( 74 ) 0:21:32   1
64 64   166 Gradeleit, Sylvain Berliner TSC 67 TM40 3   2:19:46 0:25:15( 55 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:39   1
65 65   44 Krause, Sascha BSV Friesen Berlin 71 TM35 10   2:20:41 0:23:54( 44 ) 1:15:05( 76 ) 1:38:59( 70 ) 0:41:42( 52 ) 0:22:34   1
66 66   116 Klotsche, Jens Team ewag Transp. OSSV Kamenz II 76 TM30 11   2:21:16 0:30:13( 81 ) 1:06:51( 41 ) 1:37:04( 64 ) 0:44:12( 65 ) 0:23:09   1
67 67   43 Eisenreich, Thomas BSV Friesen Berlin 70 TM35 11   2:21:36 0:24:02( 46 ) 1:14:54( 74 ) 1:38:56( 69 ) 0:42:40( 58 ) 0:23:29   1
68 68   45 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 12   2:22:34 0:27:12( 73 ) 1:13:40( 72 ) 1:40:52( 78 ) 0:41:42( 51 ) 0:24:27   1
69 69   158 Bechmann, Sebastian Rad n Roll Triathlon Jena 83 TM25 30   2:22:41 0:24:15( 49 ) 1:10:24( 61 ) 1:34:39( 57 ) 0:48:02( 76 ) 0:24:34   1
70 70   114 Langbecher, Richard Team ewag Transp. OSSV Kamenz II 85 TM20 10   2:23:08 0:21:13( 12 ) 1:16:22( 80 ) 1:37:35( 65 ) 0:45:33( 69 ) 0:25:01   1
71 71   31 Schor, Tobias Team Bella Vista Beucha/Zwenkau 80 TM25 31   2:23:52 0:25:40( 64 ) 1:12:05( 69 ) 1:37:45( 67 ) 0:46:07( 72 ) 0:25:45   1
72 72   106 Mauckner, Christian Zeppelin Team OSC Potsdam III 90 mJun 4   2:23:55 0:29:01( 75 ) 1:10:35( 64 ) 1:39:36( 74 ) 0:44:19( 66 ) 0:25:48   1
73 73   165 Regel, Achim Berliner TSC 68 TM40 4   2:24:08 0:29:07( 77 ) 1:10:28( 63 ) 1:39:35( 73 ) 0:44:33( 67 ) 0:26:01   1
74 74   95 Micklich, Thomas A3K Berlin 70 TM35 13   2:24:52 0:29:36( 80 ) 1:09:26( 56 ) 1:39:02( 71 ) 0:45:50( 71 ) 0:26:45   1
75 75   101 H├╝mbert, Martin Zeppelin Team OSC Potsdam III 82 TM25 32   2:26:23 0:25:47( 68 ) 1:12:02( 68 ) 1:37:49( 68 ) 0:48:34( 77 ) 0:28:16   1
76 76   178 Baumert, Andr├ę Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 79 TM30 12   2:26:39 0:28:57( 74 ) 1:11:53( 67 ) 1:40:50( 77 ) 0:45:49( 70 ) 0:28:32   1
77 77   164 Stoye, Axel Berliner TSC 74 TM35 14   2:26:51 0:25:40( 64 ) 1:14:07( 73 ) 1:39:47( 75 ) 0:47:04( 74 ) 0:28:44   1
78 78   135 Stang, Hendrik SCC Berlin Triathlon 71 TM35 15   2:29:46 0:25:39( 63 ) 1:15:02( 75 ) 1:40:41( 76 ) 0:49:05( 79 ) 0:31:39   1
79 79   65 Westphal, Marcel Leipziger Triathlon 80 TM25 33   2:30:09 0:25:27( 58 ) 1:15:42( 77 ) 1:41:09( 80 ) 0:49:00( 78 ) 0:32:02   1
80 80   51 Eggers, Jan SSC Berlin-Gr├╝nau II 90 mJun 5   2:30:35 0:23:06( 28 ) 1:10:27( 62 ) 1:33:33( 55 ) 0:57:02( 81 ) 0:32:28 2 min 1
81 81   94 Schleusner, Enrico A3K Berlin 71 TM35 16   2:31:31 0:30:24( 82 ) 1:16:17( 78 ) 1:46:41( 82 ) 0:44:50( 68 ) 0:33:24   1
82 82   130 K├Ârner, Pawel-Jascha SCC Berlin Triathlon 77 TM30 13   2:32:27 0:22:47( 26 ) 1:20:07( 81 ) 1:42:54( 81 ) 0:49:33( 80 ) 0:34:20   1
83 83   102 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam III 75 TM30 14   2:40:56 0:24:44( 52 ) 1:16:19( 79 ) 1:41:03( 79 ) 0:59:53( 82 ) 0:42:49   1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de