Ergebnisliste vom: 19.07.2009 - Storkower Triathlon2009 - Tria(1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   530 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM25 1   2:10:50 0:26:42( 15 ) 1:06:09( 2 ) 1:32:51( 2 ) 0:37:59( 2 ) 0:00:00   6
2 2   470 Uebersch├Ąr, Olaf Stadtwerke Team Leipzig 84 TM25 2   2:11:06 0:25:20( 8 ) 1:09:49( 8 ) 1:35:09( 4 ) 0:35:57( 1 ) 0:00:16   6
3 3   582 Simon, Daniel Tri Team Berlin 72 TM35 1   2:14:47 0:28:08( 26 ) 1:04:14( 1 ) 1:32:22( 1 ) 0:42:25( 13 ) 0:03:57   6
4 4   527 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf 65 TM40 1   2:16:29 0:27:38( 22 ) 1:08:15( 4 ) 1:35:53( 5 ) 0:40:36( 5 ) 0:05:39   6
5 5   575 Laschinsky, Maico BSV Friesen 1895 91 mJun 1   2:18:49 0:22:51( 1 ) 1:11:01( 11 ) 1:33:52( 3 ) 0:44:57( 34 ) 0:07:59   6
6 6   562 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf 64 TM45 1   2:19:06 0:25:20( 8 ) 1:11:47( 14 ) 1:37:07( 7 ) 0:41:59( 11 ) 0:08:16   6
7 7   564 Prei├č, J├Ârg LTC BERLIN 59 TM50 1   2:19:36 0:27:39( 23 ) 1:08:28( 5 ) 1:36:07( 6 ) 0:43:29( 22 ) 0:08:46   6
8 8   579 Meltz, Alexander Potsdam 77 TM30 1   2:19:43 0:27:34( 21 ) 1:11:13( 12 ) 1:38:47( 14 ) 0:40:56( 7 ) 0:08:53   6
9 9   569 Seifert, Florian SSC Berlin Gr├╝nau 90 mJun 2   2:19:50 0:28:13( 27 ) 1:10:15( 9 ) 1:38:28( 12 ) 0:41:22( 9 ) 0:09:00   6
10 10   559 Wiedemann, Frank TV Spreewald 60 TM45 2   2:21:01 0:29:18( 37 ) 1:11:51( 15 ) 1:41:09( 18 ) 0:39:52( 4 ) 0:10:11   6
11 11   566 Lenz, Winfried Tri-Team-Gie├čen 65 TM40 2   2:21:21 0:25:18( 7 ) 1:11:59( 16 ) 1:37:17( 8 ) 0:44:04( 28 ) 0:10:31   6
12 12   516 Ram├şrez Gandarilla, Mauricio Berliner Wasserratten 81 TM25 3   2:21:57 0:25:10( 5 ) 1:15:08( 37 ) 1:40:18( 16 ) 0:41:39( 10 ) 0:11:07   6
13 13   474 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 3   2:22:01 0:27:46( 24 ) 1:15:03( 36 ) 1:42:49( 28 ) 0:39:12( 3 ) 0:11:11   6
14 14   597 Oppat, Torsten SSC Berlin Gr├╝nau 64 TM45 3   2:23:00 0:25:48( 14 ) 1:12:37( 20 ) 1:38:25( 11 ) 0:44:35( 32 ) 0:12:10   6
15   1 599 Wei├čbach, Diana A3K Berlin 84 TW25   1 2:23:37 0:24:00( 4 ) 1:13:26( 28 ) 1:37:26( 9 ) 0:46:11( 42 ) 0:12:47   6
16 15   521 Ebers, Florian SISU Berlin 73 TM35 2   2:23:39 0:25:21( 10 ) 1:12:58( 22 ) 1:38:19( 10 ) 0:45:20( 38 ) 0:12:49   6
17 16   585 Neumann, Marcus DGV 63 TM45 4   2:23:51 0:33:07( 63 ) 1:09:33( 6 ) 1:42:40( 26 ) 0:41:11( 8 ) 0:13:01   6
18 17   469 Vogt, Andreas Teichland Radler 85 TM20 1   2:24:04 0:33:40( 68 ) 1:06:52( 3 ) 1:40:32( 17 ) 0:43:32( 23 ) 0:13:14   6
19 18   480 Rochor, Steffen Triathlon Spreewald 62 TM45 5   2:24:15 0:23:55( 2 ) 1:16:10( 42 ) 1:40:05( 15 ) 0:44:10( 29 ) 0:13:25   6
20 19   550 Kleinemas, Martin SSC Berlin Gr├╝nau 82 TM25 4   2:24:39 0:28:17( 29 ) 1:13:03( 23 ) 1:41:20( 19 ) 0:43:19( 19 ) 0:13:49   6
21 20   537 Isaac, Carl SISU Berlin 69 TM40 4   2:25:23 0:30:36( 52 ) 1:12:03( 17 ) 1:42:39( 24 ) 0:42:44( 16 ) 0:14:33   6
22 21   471 Voigtl├Ąnder, Thoralf SSC Berlin Gr├╝nau 63 TM45 6   2:25:29 0:29:51( 46 ) 1:13:22( 26 ) 1:43:13( 30 ) 0:42:16( 12 ) 0:14:39   6
23 22   505 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM35 3   2:25:35 0:27:10( 18 ) 1:11:35( 13 ) 1:38:45( 13 ) 0:46:50( 47 ) 0:14:45   6
24 23   541 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten 66 TM40 5   2:25:51 0:28:23( 30 ) 1:13:25( 27 ) 1:41:48( 21 ) 0:44:03( 27 ) 0:15:01   6
25 24   580 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi Dresden 77 TM30 2   2:25:55 0:30:25( 49 ) 1:12:19( 19 ) 1:42:44( 27 ) 0:43:11( 18 ) 0:15:05   6
26 25   468 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon 63 TM45 7   2:27:44 0:26:55( 17 ) 1:15:44( 40 ) 1:42:39( 24 ) 0:45:05( 36 ) 0:16:54   6
27 26   525 Salchow, Olaf Berlin 68 TM40 6   2:27:58 0:33:16( 65 ) 1:09:36( 7 ) 1:42:52( 29 ) 0:45:06( 37 ) 0:17:08   6
28 27   508 Foerster, Tim MSV TRIPOINT Ffo. 82 TM25 5   2:28:28 0:30:43( 54 ) 1:12:42( 21 ) 1:43:25( 32 ) 0:45:03( 35 ) 0:17:38   6
29 28   590 Schnor, Axel TSC Berlin 67 TM40 7   2:29:10 0:29:34( 41 ) 1:15:09( 38 ) 1:44:43( 38 ) 0:44:27( 31 ) 0:18:20   6
30 29   509 Nagel, Philipp Berlin 74 TM35 4   2:29:29 0:31:06( 58 ) 1:12:14( 18 ) 1:43:20( 31 ) 0:46:09( 41 ) 0:18:39   6
31 30   572 Th├╝rmer, Steffen Berlin 80 TM25 6   2:29:55 0:27:50( 25 ) 1:18:15( 53 ) 1:46:05( 44 ) 0:43:50( 26 ) 0:19:05   6
32 31   563 Bassen, Elmar Berlin 70 TM35 5   2:30:36 0:32:37( 62 ) 1:13:07( 24 ) 1:45:44( 43 ) 0:44:52( 33 ) 0:19:46   6
33 32   503 Hellmich, Uwe Halbe Lunge B├Ąrlin 63 TM45 8   2:30:44 0:33:41( 69 ) 1:13:40( 30 ) 1:47:21( 46 ) 0:43:23( 20 ) 0:19:54   6
34 33   568 Charlet, Klaus KSV Ajax- Neptun K├Âpenick 54 TM55 1   2:30:49 0:34:04( 73 ) 1:13:41( 31 ) 1:47:45( 47 ) 0:43:04( 17 ) 0:19:59   6
35 34   549 Heitmann, Torsten KSV Ajax- Neptun K├Âpenick 80 TM25 7   2:31:13 0:34:02( 72 ) 1:11:00( 10 ) 1:45:02( 40 ) 0:46:11( 43 ) 0:20:23   6
36 35   595 Exner, Ren├ę Bernauer Lauffreunde 71 TM35 6   2:31:14 0:29:58( 47 ) 1:14:35( 33 ) 1:44:33( 37 ) 0:46:41( 46 ) 0:20:24   6
37 36   531 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY 82 TM25 8   2:31:27 0:34:32( 76 ) 1:13:30( 29 ) 1:48:02( 48 ) 0:43:25( 21 ) 0:20:37   6
38 37   571 Schulz, Christian Erkner 84 TM25 9   2:31:35 0:30:24( 48 ) 1:16:46( 44 ) 1:47:10( 45 ) 0:44:25( 30 ) 0:20:45   6
39 38   565 Adolph, Mike SV Stahl Hennigsdorf 64 TM45 9   2:31:45 0:25:28( 11 ) 1:17:10( 46 ) 1:42:38( 23 ) 0:49:07( 60 ) 0:20:55   6
40 39   511 Schulz, David MSV TRIPOINT Ffo. 82 TM25 10   2:32:01 0:34:09( 74 ) 1:15:15( 39 ) 1:49:24( 52 ) 0:42:37( 14 ) 0:21:11   6
41 40   478 Peger, Rene Lichtenau 81 TM25 11   2:32:34 0:28:54( 32 ) 1:14:49( 35 ) 1:43:43( 34 ) 0:48:51( 59 ) 0:21:44   6
42   2 552 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon 81 TW25   2 2:33:00 0:26:49( 16 ) 1:17:21( 47 ) 1:44:10( 35 ) 0:48:50( 58 ) 0:22:10   6
43 41   472 M├╝ller, Henning Triathlon Spreewald 69 TM40 8   2:34:11 0:23:59( 3 ) 1:17:47( 52 ) 1:41:46( 20 ) 0:52:25( 76 ) 0:23:21   6
44 42   504 Hellmich, Peter Halbe Lunge B├Ąrlin 82 TM25 12   2:34:13 0:34:58( 79 ) 1:13:11( 25 ) 1:48:09( 50 ) 0:46:04( 40 ) 0:23:23   6
45   3 570 Lenzner, Carina SCC Berlin Triathlon 66 TW40   1 2:34:15 0:29:37( 43 ) 1:16:04( 41 ) 1:45:41( 42 ) 0:48:34( 56 ) 0:23:25   6
46 43   524 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde 71 TM35 7   2:34:25 0:33:28( 66 ) 1:14:40( 34 ) 1:48:08( 49 ) 0:46:17( 44 ) 0:23:35   6
47   4 557 Grimm, Annette TuS Neuk├Âlln Berlin 64 TW45   1 2:34:40 0:28:47( 31 ) 1:22:08( 70 ) 1:50:55( 56 ) 0:43:45( 25 ) 0:23:50   6
48 44   561 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf 80 TM25 13   2:35:17 0:25:37( 13 ) 1:18:34( 54 ) 1:44:11( 36 ) 0:51:06( 71 ) 0:24:27   6
49 45   586 Blume, Rene 1.FC Sausewind Berlin 72 TM35 8   2:35:23 0:29:28( 39 ) 1:19:38( 60 ) 1:49:06( 51 ) 0:46:17( 44 ) 0:24:33   6
50   5 591 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW40   2 2:36:57 0:28:16( 28 ) 1:25:05( 74 ) 1:53:21( 63 ) 0:43:36( 24 ) 0:26:07   6
51   6 519 Positzki, Cathleen MSV TRIPOINT Ffo. 66 TW40   3 2:37:57 0:25:16( 6 ) 1:16:47( 45 ) 1:42:03( 22 ) 0:55:54( 86 ) 0:27:07   6
52 46   534 Tews, Kay TEWAC 70 TM35 9   2:39:07 0:29:36( 42 ) 1:13:52( 32 ) 1:43:28( 33 ) 0:55:39( 85 ) 0:28:17 2 min 6
53 47   576 Matiaske, J├╝rgen TV F├╝rstenwalde 1990 78 TM30 3   2:39:33 0:31:51( 60 ) 1:20:17( 63 ) 1:52:08( 60 ) 0:47:25( 51 ) 0:28:43   6
54 48   520 Schiller, Thorsten BSV Friesen 1895 71 TM35 10   2:40:18 0:30:27( 50 ) 1:19:01( 55 ) 1:49:28( 53 ) 0:50:50( 69 ) 0:29:28   6
55 49   479 Rudolf, Heino TV Dresden 60 TM45 10   2:40:40 0:29:27( 38 ) 1:21:20( 67 ) 1:50:47( 55 ) 0:49:53( 63 ) 0:29:50   6
56 50   506 Knappe, Steffen Kumersdorf 67 TM40 9   2:40:58 0:29:09( 34 ) 1:16:14( 43 ) 1:45:23( 41 ) 0:55:35( 84 ) 0:30:08   6
57 51   588 Schuld, Marc Weltraumjogger Berlin 67 TM40 10   2:41:08 0:29:13( 36 ) 1:21:55( 68 ) 1:51:08( 57 ) 0:50:00( 65 ) 0:30:18   6
58 52   473 H├Âna, Kevin Triathon Spreewald 79 TM30 4   2:41:11 0:27:30( 20 ) 1:17:22( 48 ) 1:44:52( 39 ) 0:56:19( 87 ) 0:30:21   6
59 53   577 Schmidt, Christian TV F├╝rstenwalde 1990 81 TM25 14   2:41:35 0:33:45( 71 ) 1:20:36( 65 ) 1:54:21( 66 ) 0:47:14( 48 ) 0:30:45   6
60 54   500 Karasch, Matti karasch family 86 TM20 2   2:41:39 0:30:32( 51 ) 1:19:03( 56 ) 1:49:35( 54 ) 0:52:04( 75 ) 0:30:49   6
61 55   538 Barthel, Uwe Berlin 60 TM45 11   2:42:23 0:37:10( 87 ) 1:19:30( 58 ) 1:56:40( 75 ) 0:45:43( 39 ) 0:31:33   6
62 56   546 Kaben, Sylvester Cyclomania 65 TM40 11   2:42:40 0:36:03( 84 ) 1:19:23( 57 ) 1:55:26( 69 ) 0:47:14( 49 ) 0:31:50   6
63 57   466 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin 43 TM65 1   2:43:13 0:30:51( 57 ) 1:20:26( 64 ) 1:51:17( 58 ) 0:51:56( 74 ) 0:32:23   6
64 58   558 Thiel, Sebastian Berlin 75 TM30 5   2:43:15 0:34:51( 78 ) 1:17:37( 49 ) 1:52:28( 61 ) 0:50:47( 68 ) 0:32:25   6
65 59   551 R├╝ck, Winfried VFL Lichtenrade Berlin 59 TM50 2   2:43:53 0:37:38( 88 ) 1:17:46( 51 ) 1:55:24( 68 ) 0:48:29( 55 ) 0:33:03   6
66 60   567 Salatzki, Jens TV F├╝rstenwalde 1990 63 TM45 12   2:44:27 0:27:18( 19 ) 1:26:56( 83 ) 1:54:14( 65 ) 0:50:13( 66 ) 0:33:37   6
67 61   522 Putzger, Martin Erkner 84 TM25 15   2:44:32 0:37:09( 86 ) 1:19:56( 61 ) 1:57:05( 76 ) 0:47:27( 52 ) 0:33:42   6
68 62   507 Holland, Jonathan SV Frankfurter Tor 60 TM45 13   2:44:40 0:37:43( 89 ) 1:17:44( 50 ) 1:55:27( 70 ) 0:49:13( 62 ) 0:33:50   6
69   7 467 Krause, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW45   2 2:45:12 0:25:33( 12 ) 1:28:27( 86 ) 1:54:00( 64 ) 0:51:12( 72 ) 0:34:22   6
70 63   548 Neupert, Stefan SSC Berlin Gr├╝nau 60 TM45 14   2:45:15 0:31:17( 59 ) 1:25:57( 79 ) 1:57:14( 77 ) 0:48:01( 54 ) 0:34:25   6
71 64   542 Pabst, Adrian Berlin 88 TM20 3   2:45:27 0:39:07( 91 ) 1:25:41( 78 ) 2:04:48( 90 ) 0:40:39( 6 ) 0:34:37   6
72 65   596 Janenz, Ren├ę F├╝rstenwalde 77 TM30 6   2:45:28 0:29:08( 33 ) 1:25:15( 75 ) 1:54:23( 67 ) 0:51:05( 70 ) 0:34:38   6
73 66   554 Piser, Marc Berlin 73 TM35 11   2:46:24 0:29:11( 35 ) 1:22:11( 71 ) 1:51:22( 59 ) 0:55:02( 81 ) 0:35:34   6
74   8 529 Metz, Julia SV Nikar Heidelberg 82 TW25   3 2:46:38 0:30:44( 55 ) 1:25:29( 76 ) 1:56:13( 73 ) 0:50:25( 67 ) 0:35:48   6
75 67   583 Krihl, Marco Erkner 81 TM25 16   2:47:03 0:40:11( 93 ) 1:19:32( 59 ) 1:59:43( 81 ) 0:47:20( 50 ) 0:36:13   6
76 68   515 Hammer, Matthias Hoechberg 67 TM40 12   2:47:43 0:32:25( 61 ) 1:20:08( 62 ) 1:52:33( 62 ) 0:55:10( 83 ) 0:36:53   6
77 69   544 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM50 3   2:49:30 0:38:01( 90 ) 1:28:46( 87 ) 2:06:47( 92 ) 0:42:43( 15 ) 0:38:40   6
78 70   553 Sch├╝ler, Michael SSC Berlin Gr├╝nau 72 TM35 12   2:49:44 0:35:26( 81 ) 1:20:39( 66 ) 1:56:05( 72 ) 0:53:39( 79 ) 0:38:54   6
79 71   560 G├Ârlitz, Rico SV Stahl Hennigsdorf 77 TM30 7   2:50:39 0:35:15( 80 ) 1:26:39( 82 ) 2:01:54( 83 ) 0:48:45( 57 ) 0:39:49   6
80   9 510 Hinze, Nicole Berlin 83 TW25   4 2:51:03 0:29:42( 45 ) 1:26:16( 80 ) 1:55:58( 71 ) 0:55:05( 82 ) 0:40:13   6
81 72   589 Fenske, Norbert Ski-Club Berlin 58 TM50 4   2:53:15 0:30:48( 56 ) 1:25:34( 77 ) 1:56:22( 74 ) 0:56:53( 88 ) 0:42:25   6
82 73   584 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Ffo. 43 TM65 2   2:53:20 0:34:44( 77 ) 1:29:29( 88 ) 2:04:13( 86 ) 0:49:07( 61 ) 0:42:30   6
83 74   477 Gimpel, Derek BSV 1892 68 TM40 13   2:53:53 0:33:09( 64 ) 1:30:46( 92 ) 2:03:55( 85 ) 0:49:58( 64 ) 0:43:03   6
84 75   540 Grah, Christian Verein Havelh├Âhe 60 TM45 15   2:54:26 0:40:10( 92 ) 1:26:33( 81 ) 2:06:43( 91 ) 0:47:43( 53 ) 0:43:36   6
85 76   476 Hauptvogel, Klaus Tri-Team Senftenberg 51 TM55 2   2:55:32 0:35:47( 83 ) 1:22:47( 72 ) 1:58:34( 79 ) 0:56:58( 89 ) 0:44:42 2 min 6
86 77   528 Krohm, Armin Storkow 64 TM45 16   2:56:23 0:33:44( 70 ) 1:29:54( 89 ) 2:03:38( 84 ) 0:52:45( 77 ) 0:45:33   6
87 78   578 Basner, Daniel NCC 77 TM30 8   2:57:58 0:34:31( 75 ) 1:30:00( 90 ) 2:04:31( 89 ) 0:53:27( 78 ) 0:47:08   6
88   10 547 Adam, Juliane Tri Team Senftenberg 73 TW35   1 2:58:44 0:30:38( 53 ) 1:28:19( 85 ) 1:58:57( 80 ) 0:59:47( 92 ) 0:47:54   6
89 79   475 Braatz, Frank Treptower SV Berlin 62 TM45 17   3:01:04 0:35:29( 82 ) 1:33:59( 93 ) 2:09:28( 94 ) 0:51:36( 73 ) 0:50:14   6
90 80   574 Walter, David Berlin 80 TM25 17   3:01:58 0:33:33( 67 ) 1:30:41( 91 ) 2:04:14( 87 ) 0:57:44( 90 ) 0:51:08   6
91   11 532 Schybek, Kathleen TSV Wildbad 79 TW30   1 3:02:57 0:29:40( 44 ) 1:39:17( 95 ) 2:08:57( 93 ) 0:54:00( 80 ) 0:52:07   6
92 81   543 Kaluzny, J├Ârg G├Âttin 62 TM45 18   3:03:07 0:29:29( 40 ) 1:28:18( 84 ) 1:57:47( 78 ) 1:05:20( 94 ) 0:52:17   6
93 82   587 Koepenik, Henner SV Berlich Chemie 40 TM65 3   3:03:29 0:42:21( 95 ) 1:22:00( 69 ) 2:04:21( 88 ) 0:59:08( 91 ) 0:52:39   6
94 83   501 Kowalczyk, Maximilian Berlin 86 TM20 4   3:07:14 0:37:07( 85 ) 1:23:04( 73 ) 2:00:11( 82 ) 1:07:03( 95 ) 0:56:24   6
95   12 536 Stadtlander, Bruni bruniXunlimited 55 TW50   1 3:19:54 0:40:41( 94 ) 1:38:05( 94 ) 2:18:46( 95 ) 1:01:08( 93 ) 1:09:04   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de