Ergebnisliste vom: 22.08.2009 - Regionalliga Ost2009 - Abschlussstand nach 4 WK

weitere Ergebnisse >>

Platz Mannschaft Apolda 1)   Falkenstein 2)   Storkow 2)   Schneeberg 2)   Gesamt- Gesamt-
  Männer 07.06.2009   28.06.2009   19.07.2009   22.08.2009   zeit platz-
    Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz (h) ziffer
1 HSV Weimar 02:01:51 1 08:08:48 2 08:17:57 3 08:33:57 1 27:02:33 7
2 SUUNTOTEAM Die kessen Sachsen 02:10:10 7 08:07:59 1 08:17:21 2 08:39:31 2 27:15:01 12
3 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen II 02:02:26 2 08:26:48 6 08:20:38 4 08:44:59 3 27:34:51 15
4 Leipziger Triathlon 02:09:15 5 08:16:47 3 08:27:19 6 08:53:37 4 27:46:58 18
5 TSV Cottbus 02:11:27 9 08:18:50 4 08:14:06 1 08:57:54 5 27:42:17 19
6 Rad n Roll Triathlon Jena 02:04:56 4 08:25:23 5 08:22:26 5 08:59:30 6 27:52:15 20
7 TuS Neukölln Berlin II 02:11:32 10 08:31:51 7 08:41:03 8 09:07:58 7 28:32:24 32
8 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen III 02:10:52 8 08:38:21 10 08:45:42 9 09:08:01 8 28:42:56 35
9 SSC Berlin-Grünau II 02:20:15 13 08:34:56 9 08:32:40 7 09:31:11 11 28:59:02 40
10 BSV Friesen Berlin 02:09:26 6 08:44:01 12 09:07:34 12 09:19:17 10 29:20:18 40
11 ewag Transparent OSSV Kamenz II 03:38:13 17 08:34:10 8 08:50:44 10 09:14:24 9 30:17:31 44
12 SV Halle Triathlon 02:04:31 3 08:38:52 11 11:30:16 17 20:15:45 17 42:29:24 48
13 Team Bella Vista Beuch/Zwenkau 02:13:00 11 09:01:06 14 09:01:39 11 13:11:12 14 33:26:57 50
14 A3K Berlin 02:17:39 12 09:11:23 15 09:21:20 13 09:50:39 12 30:41:01 52
15 SCC Berlin Triathlon 02:21:53 14 08:48:53 13 09:32:40 16 09:53:12 13 30:36:38 56
16 Berliner TSC 02:26:51 16 09:28:56 16 09:21:45 14 15:10:27 16 36:27:59 62
17 Zeppelin Team OSC Potsdam III 02:22:15 15 15:44:58 17 09:24:17 15 13:42:00 15 41:13:30 62
                       
Platz Mannschaft Apolda 1)   Falkenstein 2)   Storkow 2)   Schneeberg 2)   Gesamt- Gesamt-
  Frauen 07.06.2009   28.06.2009   19.07.2009   22.08.2009   zeit platz-
    Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz (h) ziffer
1 A3K Berlin 01:21:17 2 03:36:36 2 03:45:26 1 03:50:57 2 12:34:16 7
3 Team Sport-Makler.de Tri Wurzen II 01:18:36 1 03:32:52 1 05:11:33 8 03:45:07 1 13:48:08 11
2 SSC Berlin-Grünau 01:26:20 4 03:41:44 4 03:46:27 2 04:05:21 4 12:59:52 14
4 Team Erdinger AK Dresdner Spitzen 01:22:43 3 03:36:38 3 04:07:46 6 03:54:37 3 13:01:44 15
5 Leipziger Triathlon 01:30:48 5 03:59:10 5 04:00:42 4 04:07:06 5 13:37:46 19
6 TSV Cottbus 01:32:46 6 04:03:02 6 04:02:03 5 05:48:16 8 15:26:07 25
7 Team Bella Vista Beucha/Leipzig 03:16:42 8 04:13:45 7 03:59:24 3 04:36:07 7 16:05:58 25
8 SV Schönheide 01:38:21 7 04:16:59 8 04:16:55 7 04:30:44 6 14:42:59 28
                       
Platz Mannschaft Apolda 1)   Falkenstein 2)   Storkow 2)   Schneeberg 2)   Gesamt- Gesamt-
  Masters 07.06.2009   28.06.2009   19.07.2009   22.08.2009   zeit platz-
    Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz Zeit (h) Platz (h) ziffer
1 SCC-Osteomed-Team Berlin 02:06:48 1 08:24:51 1 08:37:46 1 09:16:14 2 28:25:39 5
2 TuS Neukölln Berlin 02:10:07 2 08:25:40 2 08:48:00 3 09:07:13 1 28:31:00 8
3 A3K Berlin 02:13:28 3 08:53:50 3 08:42:46 2 09:49:28 3 29:39:32 11
4 Team Erdinger AF Dresdner Spitzen 02:18:43 4 09:08:26 4 09:24:00 4 09:58:10 4 30:49:19 16
5 TSV Cottbus 02:21:16 5 09:52:47 5 09:47:49 5 10:09:27 5 32:11:19 20
6 Leipziger Triathlon 02:31:13 6 21:02:40 6 09:52:28 6 21:38:16 6 55:04:37 24
  1) S (4 x 0,5) - L 10 - R 40 km 2) 1,5 - 40 - 10 km                      
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de