Ergebnisliste vom: 26.07.2009 - Senftenberger Triathlon2009 - Sprint(750-20-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   661 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 TM35 1   1:08:02 0:12:27( 1 ) 0:37:23( 3 ) 0:49:50( 1 ) 0:18:12( 4 ) 0:00:00 3
2 2   677 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 1   1:08:19 0:12:58( 3 ) 0:37:05( 2 ) 0:50:03( 2 ) 0:18:16( 5 ) 0:00:17 2
3 3   624 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team 78 TM30 2   1:08:39 0:13:23( 4 ) 0:36:42( 1 ) 0:50:05( 3 ) 0:18:34( 8 ) 0:00:37 3
4 4   622 Lipinsky, Goetz MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 69 TM40 1   1:10:12 0:14:20( 9 ) 0:37:50( 5 ) 0:52:10( 5 ) 0:18:02( 3 ) 0:02:10 2
5 5   615 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin 62 TM45 1   1:10:24 0:14:31( 13 ) 0:38:04( 7 ) 0:52:35( 7 ) 0:17:49( 1 ) 0:02:22 3
6 6   602 Bogs, Domenique MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 88 TMu23 1   1:10:41 0:12:49( 2 ) 0:39:26( 14 ) 0:52:15( 6 ) 0:18:26( 7 ) 0:02:39 2
7 7   613 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 TMu23 2   1:11:27 0:13:39( 7 ) 0:39:30( 15 ) 0:53:09( 9 ) 0:18:18( 6 ) 0:03:25 2
8 8   606 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 TMu23 3   1:11:37 0:14:26( 11 ) 0:39:19( 12 ) 0:53:45( 11 ) 0:17:52( 2 ) 0:03:35 3
9 9   645 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 TM40 2   1:13:16 0:14:35( 15 ) 0:39:24( 13 ) 0:53:59( 12 ) 0:19:17( 12 ) 0:05:14 3
10 10   623 L├Âschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 4   1:13:44 0:13:29( 5 ) 0:39:52( 17 ) 0:53:21( 10 ) 0:20:23( 22 ) 0:05:42 2
11 11   662 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus 78 TM30 3   1:13:48 0:14:37( 16 ) 0:37:25( 4 ) 0:52:02( 4 ) 0:21:46( 31 ) 0:05:46 2
12 12   638 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 2   1:14:01 0:15:43( 24 ) 0:39:10( 10 ) 0:54:53( 15 ) 0:19:08( 11 ) 0:05:59 2
13 13   616 K├Âhler, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 72 TM35 2   1:14:15 0:16:23( 31 ) 0:38:29( 8 ) 0:54:52( 14 ) 0:19:23( 14 ) 0:06:13 2
14 14   604 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 73 TM35 3   1:14:23 0:14:53( 19 ) 0:37:52( 6 ) 0:52:45( 8 ) 0:21:38( 29 ) 0:06:21 3
15 15   663 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam I 88 TMu23 5   1:14:47 0:15:19( 22 ) 0:39:38( 16 ) 0:54:57( 16 ) 0:19:50( 18 ) 0:06:45 2
16 16   666 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 TM55 1   1:14:56 0:15:49( 25 ) 0:38:48( 9 ) 0:54:37( 13 ) 0:20:19( 21 ) 0:06:54 3
17 17   676 Petzold, Reinhard Bautzner LV 52 TM55 2   1:15:26 0:16:46( 34 ) 0:39:18( 11 ) 0:56:04( 18 ) 0:19:22( 13 ) 0:07:24 3
18   1 659 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln 76 TW30   1 1:16:22 0:14:33( 14 ) 0:40:59( 19 ) 0:55:32( 17 ) 0:20:50( 25 ) 0:08:20 3
19 18   610 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM35 4   1:16:24 0:14:29( 12 ) 0:42:11( 30 ) 0:56:40( 21 ) 0:19:44( 17 ) 0:08:22 2
20 19   629 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 6   1:17:02 0:15:54( 27 ) 0:41:43( 22 ) 0:57:37( 24 ) 0:19:25( 15 ) 0:09:00 2
21 20   680 Just, Rene DLRG LUCKENWALDE 72 TM35 5   1:17:07 0:16:57( 36 ) 0:41:33( 21 ) 0:58:30( 30 ) 0:18:37( 9 ) 0:09:05 2
22 21   601 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 3   1:17:40 0:16:44( 33 ) 0:40:50( 18 ) 0:57:34( 23 ) 0:20:06( 20 ) 0:09:38 2
23 22   670 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 4   1:17:53 0:16:56( 35 ) 0:42:06( 28 ) 0:59:02( 32 ) 0:18:51( 10 ) 0:09:51 2
24 23   627 Oppatt, Torsten SSC-Berlin Gr├╝nau 64 TM45 3   1:18:18 0:14:38( 17 ) 0:42:01( 27 ) 0:56:39( 20 ) 0:21:39( 30 ) 0:10:16 3
25 24   657 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 7   1:18:29 0:13:30( 6 ) 0:42:46( 34 ) 0:56:16( 19 ) 0:22:13( 36 ) 0:10:27 2
26 25   635 Sch├Ąfer, Detlef Gaensefurther-Sportbewegung 62 TM45 4   1:18:39 0:17:35( 41 ) 0:41:24( 20 ) 0:58:59( 31 ) 0:19:40( 16 ) 0:10:37 3
27 26   605 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 62 TM45 5   1:19:37 0:15:53( 26 ) 0:41:46( 23 ) 0:57:39( 26 ) 0:21:58( 34 ) 0:11:35 2
28 27   642 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 1   1:20:00 0:16:06( 29 ) 0:41:58( 25 ) 0:58:04( 29 ) 0:21:56( 33 ) 0:11:58 2
29 28   600 Adolph, Mike Stahl Hennigsdorf 64 TM45 6   1:20:34 0:15:05( 20 ) 0:42:45( 33 ) 0:57:50( 28 ) 0:22:44( 41 ) 0:12:32 2
30   2 651 Lipinsky, Claudia MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 83 TW25   1 1:20:44 0:14:24( 10 ) 0:43:14( 37 ) 0:57:38( 25 ) 0:23:06( 44 ) 0:12:42 2
31 29   614 Karich, Oliver Tri Team Senftenberg 82 TM25 1   1:21:26 0:14:51( 18 ) 0:42:35( 31 ) 0:57:26( 22 ) 0:24:00( 50 ) 0:13:24 2
32 30   620 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   1:21:28 0:19:00( 47 ) 0:42:37( 32 ) 1:01:37( 42 ) 0:19:51( 19 ) 0:13:26 2
33 31   640 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte 78 TM30 4   1:22:21 0:19:23( 51 ) 0:41:58( 26 ) 1:01:21( 40 ) 0:21:00( 27 ) 0:14:19 3
34 32   641 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 6   1:22:31 0:17:30( 40 ) 0:43:37( 40 ) 1:01:07( 38 ) 0:21:24( 28 ) 0:14:29 2
35   3 649 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 TW25   2 1:22:35 0:17:28( 39 ) 0:44:29( 44 ) 1:01:57( 43 ) 0:20:38( 23 ) 0:14:33 3
36 33   681 Raasko, Ralf Lilienstein Waltersdorf 66 TM40 5   1:22:36 0:19:01( 48 ) 0:41:48( 24 ) 1:00:49( 37 ) 0:21:47( 32 ) 0:14:34 3
37 34   668 Bock, Harald DHK 96 58 TM50 3   1:23:01 0:15:40( 23 ) 0:42:09( 29 ) 0:57:49( 27 ) 0:25:12( 55 ) 0:14:59 3
38   4 655 Rudo, Sabine bronny.de-Team PSV Bonn 82 TW25   3 1:23:06 0:13:48( 8 ) 0:46:03( 50 ) 0:59:51( 33 ) 0:23:15( 45 ) 0:15:04 3
39 35   678 Teuber, Reinhard SV Neptun 08 Finsterwalde 57 TM50 4   1:23:18 0:18:11( 43 ) 0:43:02( 36 ) 1:01:13( 39 ) 0:22:05( 35 ) 0:15:16 2
40 36   609 Gampe, J├Ârg SV Neptun 08 Finsterwalde 69 TM40 6   1:23:47 0:16:03( 28 ) 0:44:45( 46 ) 1:00:48( 36 ) 0:22:59( 42 ) 0:15:45 2
41   5 660 Lukasiewicz, Agnes TuS Neuk├Âlln Berlin 77 TW30   2 1:24:11 0:17:35( 41 ) 0:43:58( 42 ) 1:01:33( 41 ) 0:22:38( 39 ) 0:16:09 3
42   6 658 Albrecht, Luise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TWu23   1 1:24:21 0:15:17( 21 ) 0:48:06( 53 ) 1:03:23( 47 ) 0:20:58( 26 ) 0:16:19 2
43   7 672 Hering, Kerstin TSV Cottbus 65 TW40   1 1:24:59 0:16:10( 30 ) 0:44:32( 45 ) 1:00:42( 35 ) 0:24:17( 52 ) 0:16:57 2
44 37   625 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM60 1   1:25:05 0:17:26( 38 ) 0:45:00( 47 ) 1:02:26( 46 ) 0:22:39( 40 ) 0:17:03 2
45 38   671 Prax, Ludwig Triathlon Spreewald 60 TM45 7   1:25:27 0:16:41( 32 ) 0:43:23( 38 ) 1:00:04( 34 ) 0:25:23( 60 ) 0:17:25 2
46 39   673 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TMu23 8   1:27:16 0:18:27( 44 ) 0:43:33( 39 ) 1:02:00( 44 ) 0:25:16( 58 ) 0:19:14 2
47   8 648 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 1990 74 TW35   1 1:27:29 0:21:06( 62 ) 0:44:01( 43 ) 1:05:07( 48 ) 0:22:22( 37 ) 0:19:27 2
48 40   631 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger Berlin 50 TM55 3   1:27:35 0:18:36( 45 ) 0:43:44( 41 ) 1:02:20( 45 ) 0:25:15( 57 ) 0:19:33 3
49 41   626 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde 1990 54 TM55 4   1:28:50 0:22:53( 70 ) 0:42:53( 35 ) 1:05:46( 50 ) 0:23:04( 43 ) 0:20:48 2
50 42   617 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 5   1:29:20 0:20:10( 56 ) 0:45:18( 48 ) 1:05:28( 49 ) 0:23:52( 48 ) 0:21:18 2
51   9 664 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW40   2 1:29:58 0:19:28( 53 ) 0:46:38( 52 ) 1:06:06( 52 ) 0:23:52( 48 ) 0:21:56 2
52 43   612 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg 51 TM55 6   1:30:08 0:20:03( 55 ) 0:46:19( 51 ) 1:06:22( 53 ) 0:23:46( 47 ) 0:22:06 2
53 44   633 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM50 5   1:30:32 0:19:07( 49 ) 0:50:38( 62 ) 1:09:45( 57 ) 0:20:47( 24 ) 0:22:30 2
54   10 650 Holzhey, Kathrin Schlaubetal-Marathon 65 TW40   3 1:30:33 0:21:08( 63 ) 0:45:42( 49 ) 1:06:50( 54 ) 0:23:43( 46 ) 0:22:31 2
55 45   665 Neuper, Stefan Berlin 60 TM45 8   1:32:20 0:20:58( 60 ) 0:48:58( 55 ) 1:09:56( 58 ) 0:22:24( 38 ) 0:24:18 3
56 46   603 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde 51 TM55 7   1:32:46 0:16:59( 37 ) 0:49:02( 56 ) 1:06:01( 51 ) 0:26:45( 64 ) 0:24:44 2
57 47   637 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 43 TM65 1   1:34:40 0:19:48( 54 ) 0:49:37( 59 ) 1:09:25( 55 ) 0:25:15( 56 ) 0:26:38 2
58 48   669 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus 42 TM65 2   1:35:35 0:21:43( 65 ) 0:48:30( 54 ) 1:10:13( 59 ) 0:25:22( 59 ) 0:27:33 2
59 49   675 Grahnert, Thomas SV FS Rossendorf 55 TM50 6   1:36:24 0:22:46( 67 ) 0:49:32( 58 ) 1:12:18( 62 ) 0:24:06( 51 ) 0:28:22 3
60   11 679 Just, Janina DLRG LUCKENWALDE 73 TW35   2 1:36:36 0:20:15( 57 ) 0:49:14( 57 ) 1:09:29( 56 ) 0:27:07( 66 ) 0:28:34 2
61 50   636 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 7   1:37:12 0:19:24( 52 ) 0:51:11( 64 ) 1:10:35( 60 ) 0:26:37( 63 ) 0:29:10 2
62 51   674 Kuhla, Kilian Triathlon Spreewald 90 TMu23 9   1:38:06 0:19:07( 49 ) 0:52:54( 68 ) 1:12:01( 61 ) 0:26:05( 62 ) 0:30:04 2
63 52   608 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 TM55 8   1:38:22 0:22:49( 69 ) 0:50:46( 63 ) 1:13:35( 65 ) 0:24:47( 54 ) 0:30:20 2
64 53   639 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte 48 TM60 2   1:39:21 0:21:35( 64 ) 0:51:59( 66 ) 1:13:34( 64 ) 0:25:47( 61 ) 0:31:19 3
65   12 646 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf 64 TW45   1 1:40:25 0:21:05( 61 ) 0:51:26( 65 ) 1:12:31( 63 ) 0:27:54( 68 ) 0:32:23 2
66   13 656 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW60   1 1:43:18 0:23:42( 72 ) 0:52:44( 67 ) 1:16:26( 68 ) 0:26:52( 65 ) 0:35:16 2
67   14 654 R├Âcker, Helga Weltraumjogger Berlin 50 TW55   1 1:43:50 0:21:49( 66 ) 0:54:35( 69 ) 1:16:24( 67 ) 0:27:26( 67 ) 0:35:48 3
68 54   621 Liebsch, Maximilian SV Stahl Hennigsdorf 91 TMu23 10   1:44:05 0:22:48( 68 ) 0:56:39( 70 ) 1:19:27( 72 ) 0:24:38( 53 ) 0:36:03 2
69 55   611 Golze, Bj├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 73 TM35 7   1:45:36 0:24:22( 73 ) 0:50:27( 60 ) 1:14:49( 66 ) 0:30:47( 71 ) 0:37:34 2
70 56   630 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 43 TM65 3   1:46:50 0:26:17( 74 ) 0:50:34( 61 ) 1:16:51( 69 ) 0:29:59( 70 ) 0:38:48 2
71   15 667 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 44 TW65   1 1:51:01 0:20:30( 58 ) 0:57:08( 71 ) 1:17:38( 70 ) 0:33:23( 73 ) 0:42:59 2
72   16 653 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg 59 TW50   1 1:51:12 0:23:02( 71 ) 0:59:27( 73 ) 1:22:29( 73 ) 0:28:43( 69 ) 0:43:10 2
73   17 647 Dobring, Anja TSV Cottbus 83 TW25   4 1:51:17 0:20:51( 59 ) 0:57:50( 72 ) 1:18:41( 71 ) 0:32:36( 72 ) 0:43:15 2
      652 N├Âske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35     0:00:00 0:18:54( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de