Ergebnisliste vom: 26.07.2009 - Senftenberger Triathlon2009 - 750-20-5(ges.)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   661 Jost, Andre OSSV Kamenz 73 TM35 1   1:08:02 0:12:27( 2 ) 0:37:23( 3 ) 0:49:50( 2 ) 0:18:12( 4 ) 0:00:00 3
2 2   677 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 1   1:08:19 0:12:58( 4 ) 0:37:05( 2 ) 0:50:03( 3 ) 0:18:16( 5 ) 0:00:17 2
3 3   624 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team 78 TM30 2   1:08:39 0:13:23( 8 ) 0:36:42( 1 ) 0:50:05( 4 ) 0:18:34( 8 ) 0:00:37 3
4 4   871 Jack, Aaron TuS Neuk├Âlln Berlin 89 TM20 1   1:09:08 0:11:39( 1 ) 0:38:04( 8 ) 0:49:43( 1 ) 0:19:25( 21 ) 0:01:06 1
5 5   622 Lipinsky, Goetz MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 69 TM40 1   1:10:12 0:14:20( 14 ) 0:37:50( 6 ) 0:52:10( 7 ) 0:18:02( 3 ) 0:02:10 2
6 6   615 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln Berlin 62 TM45 1   1:10:24 0:14:31( 18 ) 0:38:04( 8 ) 0:52:35( 9 ) 0:17:49( 1 ) 0:02:22 3
7 7   602 Bogs, Domenique MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 88 TMu23 1   1:10:41 0:12:49( 3 ) 0:39:26( 19 ) 0:52:15( 8 ) 0:18:26( 7 ) 0:02:39 2
8 8   872 Mohl, Christian TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 2   1:11:03 0:13:13( 5 ) 0:38:37( 12 ) 0:51:50( 5 ) 0:19:13( 16 ) 0:03:01 1
9 9   613 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 TMu23 2   1:11:27 0:13:39( 12 ) 0:39:30( 20 ) 0:53:09( 13 ) 0:18:18( 6 ) 0:03:25 2
10 10   606 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 TMu23 3   1:11:37 0:14:26( 16 ) 0:39:19( 16 ) 0:53:45( 15 ) 0:17:52( 2 ) 0:03:35 3
11 11   764 Gahner, Stefan MTB Team Wilsdruff 80 TM25 1   1:12:11 0:14:54( 25 ) 0:38:07( 10 ) 0:53:01( 11 ) 0:19:10( 15 ) 0:04:09 1
12 12   645 Witke, Thomas USV TU Dresden 65 TM40 2   1:13:16 0:14:35( 20 ) 0:39:24( 18 ) 0:53:59( 17 ) 0:19:17( 17 ) 0:05:14 3
13 13   623 L├Âschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 4   1:13:44 0:13:29( 9 ) 0:39:52( 24 ) 0:53:21( 14 ) 0:20:23( 37 ) 0:05:42 2
14 14   662 Bachmann, Volkmar TSV Cottbus 78 TM30 3   1:13:48 0:14:37( 21 ) 0:37:25( 4 ) 0:52:02( 6 ) 0:21:46( 64 ) 0:05:46 2
15 15   638 Schulze, Thomas TSV Cottbus 64 TM45 2   1:14:01 0:15:43( 35 ) 0:39:10( 14 ) 0:54:53( 20 ) 0:19:08( 14 ) 0:05:59 2
16 16   616 K├Âhler, Mike MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 72 TM35 2   1:14:15 0:16:23( 49 ) 0:38:29( 11 ) 0:54:52( 19 ) 0:19:23( 19 ) 0:06:13 2
17 17   604 Dierig, Alexander Weltraumjogger Berlin 73 TM35 3   1:14:23 0:14:53( 24 ) 0:37:52( 7 ) 0:52:45( 10 ) 0:21:38( 61 ) 0:06:21 3
18 18   663 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam I 88 TMu23 5   1:14:47 0:15:19( 31 ) 0:39:38( 21 ) 0:54:57( 21 ) 0:19:50( 28 ) 0:06:45 2
19 19   666 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 TM55 1   1:14:56 0:15:49( 37 ) 0:38:48( 13 ) 0:54:37( 18 ) 0:20:19( 35 ) 0:06:54 3
20 20   755 Berger, Torsten Triathlon Team Niederschlesien 69 TM40 3   1:15:17 0:13:20( 7 ) 0:39:42( 22 ) 0:53:02( 12 ) 0:22:15( 72 ) 0:07:15 1
21 21   896 Thomschke, Christian SG Oberlichtenau/OSSV Kamenz 77 TM30 4   1:15:22 0:16:06( 43 ) 0:37:41( 5 ) 0:53:47( 16 ) 0:21:35( 60 ) 0:07:20 1
22 22   676 Petzold, Reinhard Bautzner LV 52 TM55 2   1:15:26 0:16:46( 52 ) 0:39:18( 15 ) 0:56:04( 24 ) 0:19:22( 18 ) 0:07:24 3
23 23   785 Koch, Martin MTB Team Wilsdruff 84 TM25 2   1:15:29 0:16:06( 43 ) 0:40:34( 29 ) 0:56:40( 28 ) 0:18:49( 11 ) 0:07:27 1
24 24   801 Michalk, Michael MOG Dresden 72 TM35 4   1:15:56 0:16:57( 58 ) 0:39:57( 25 ) 0:56:54( 30 ) 0:19:02( 13 ) 0:07:54 1
25 25   752 Beckmann, Christian   66 TM40 4   1:16:02 0:14:56( 26 ) 0:40:58( 32 ) 0:55:54( 23 ) 0:20:08( 32 ) 0:08:00 1
26   1 659 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln 76 TW30   1 1:16:22 0:14:33( 19 ) 0:40:59( 33 ) 0:55:32( 22 ) 0:20:50( 45 ) 0:08:20 3
27 26   610 G├Ąrtner, Olaf MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 71 TM35 5   1:16:24 0:14:29( 17 ) 0:42:11( 58 ) 0:56:40( 29 ) 0:19:44( 26 ) 0:08:22 2
28 27   778 H├╝bner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla 78 TM30 5   1:16:50 0:15:35( 32 ) 0:41:34( 43 ) 0:57:09( 32 ) 0:19:41( 25 ) 0:08:48 1
29 28   629 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 6   1:17:02 0:15:54( 39 ) 0:41:43( 46 ) 0:57:37( 35 ) 0:19:25( 20 ) 0:09:00 2
30 29   884 Belter, Henry Dresden 77 TM30 6   1:17:04 0:15:43( 35 ) 0:40:40( 30 ) 0:56:23( 26 ) 0:20:41( 41 ) 0:09:02 1
31 30   680 Just, Rene DLRG LUCKENWALDE 72 TM35 6   1:17:07 0:16:57( 58 ) 0:41:33( 42 ) 0:58:30( 44 ) 0:18:37( 9 ) 0:09:05 2
32 31   899 Johne, Michael OSSV Kamenz 85 TM20 3   1:17:08 0:17:02( 63 ) 0:39:52( 23 ) 0:56:54( 30 ) 0:20:14( 34 ) 0:09:06 1
33 32   601 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 5   1:17:40 0:16:44( 51 ) 0:40:50( 31 ) 0:57:34( 34 ) 0:20:06( 31 ) 0:09:38 2
34 33   670 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 6   1:17:53 0:16:56( 57 ) 0:42:06( 55 ) 0:59:02( 51 ) 0:18:51( 12 ) 0:09:51 2
35 34   758 B├Âhme, Kai Sport Ruscher Gro├čenhain 70 TM35 7   1:18:13 0:17:30( 74 ) 0:41:07( 36 ) 0:58:37( 47 ) 0:19:36( 23 ) 0:10:11 1
36 35   627 Oppatt, Torsten SSC-Berlin Gr├╝nau 64 TM45 3   1:18:18 0:14:38( 22 ) 0:42:01( 53 ) 0:56:39( 27 ) 0:21:39( 62 ) 0:10:16 3
37 36   657 Werner, Tom SV Neptun 08 Finsterwalde 90 TMu23 7   1:18:29 0:13:30( 10 ) 0:42:46( 65 ) 0:56:16( 25 ) 0:22:13( 70 ) 0:10:27 2
37 36   887 M├╝tze, Sven www.spfr.de 76 TM30 7   1:18:29 0:17:01( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:27 1
39 38   800 Michalik, Andr├ę Gubener Radsport 74 TM35 8   1:18:32 0:17:38( 83 ) 0:40:11( 27 ) 0:57:49( 39 ) 0:20:43( 42 ) 0:10:30 1
40 39   867 Wallenberger, Denis Dresden 72 TM35 9   1:18:37 0:13:37( 11 ) 0:44:05( 87 ) 0:57:42( 38 ) 0:20:55( 47 ) 0:10:35 1
41 40   635 Sch├Ąfer, Detlef Gaensefurther-Sportbewegung 62 TM45 4   1:18:39 0:17:35( 80 ) 0:41:24( 39 ) 0:58:59( 50 ) 0:19:40( 24 ) 0:10:37 3
42 41   834 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi 77 TM30 8   1:19:04 0:17:00( 61 ) 0:41:40( 44 ) 0:58:40( 49 ) 0:20:24( 38 ) 0:11:02 1
43 42   808 Philipp, Ren├ę Radsportteam Freiberg 67 TM40 7   1:19:26 0:17:33( 77 ) 0:41:02( 34 ) 0:58:35( 46 ) 0:20:51( 46 ) 0:11:24 1
44 43   864 Kern, Tilmann Ortrand 83 TM25 3   1:19:36 0:16:51( 54 ) 0:41:22( 38 ) 0:58:13( 43 ) 0:21:23( 55 ) 0:11:34 1
45 44   605 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 1990 62 TM45 5   1:19:37 0:15:53( 38 ) 0:41:46( 48 ) 0:57:39( 37 ) 0:21:58( 67 ) 0:11:35 2
46 45   642 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 1   1:20:00 0:16:06( 43 ) 0:41:58( 51 ) 0:58:04( 42 ) 0:21:56( 66 ) 0:11:58 2
47 46   874 Herrmann, Steffen Torno 77 TM30 9   1:20:02 0:18:00( 90 ) 0:40:33( 28 ) 0:58:33( 45 ) 0:21:29( 59 ) 0:12:00 1
48 47   760 D├Âcke, Max Skiclub Sohland 90 mJun 1   1:20:25 0:18:20(100) 0:42:29( 61 ) 1:00:49( 70 ) 0:19:36( 22 ) 0:12:23 1
49 48   600 Adolph, Mike Stahl Hennigsdorf 64 TM45 6   1:20:34 0:15:05( 27 ) 0:42:45( 64 ) 0:57:50( 41 ) 0:22:44( 85 ) 0:12:32 2
50   2 651 Lipinsky, Claudia MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 83 TW25   1 1:20:44 0:14:24( 15 ) 0:43:14( 76 ) 0:57:38( 36 ) 0:23:06( 99 ) 0:12:42 2
50 49   770 Heber, Enrico TV Forza Ragazzi 70 TM35 10   1:20:44 0:18:13( 99 ) 0:41:43( 46 ) 0:59:56( 55 ) 0:20:48( 44 ) 0:12:42 1
52 50   782 Karger, Silvio Volkssport Coswig 63 TM45 7   1:21:11 0:17:34( 79 ) 0:42:29( 60 ) 1:00:03( 57 ) 0:21:08( 51 ) 0:13:09 1
53 51   614 Karich, Oliver Tri Team Senftenberg 82 TM25 4   1:21:26 0:14:51( 23 ) 0:42:35( 62 ) 0:57:26( 33 ) 0:24:00(122) 0:13:24 2
53 51   860 Dommann, Bj├Ârn Berlin 77 TM30 10   1:21:26 0:17:06( 64 ) 0:42:07( 56 ) 0:59:13( 52 ) 0:22:13( 70 ) 0:13:24 1
55 53   620 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   1:21:28 0:19:00(116) 0:42:37( 63 ) 1:01:37( 83 ) 0:19:51( 29 ) 0:13:26 2
55 53   759 Degen, Jens TV Spreewald 67 TM40 8   1:21:28 0:17:37( 82 ) 0:43:18( 77 ) 1:00:55( 74 ) 0:20:33( 39 ) 0:13:26 1
57 55   829 Wels, Rolf Sportpark Dresden 60 TM45 8   1:21:46 0:15:41( 34 ) 0:42:57( 70 ) 0:58:38( 48 ) 0:23:08(100) 0:13:44 1
58   3 849 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 TW30   2 1:21:53 0:15:05( 27 ) 0:45:31(107) 1:00:36( 64 ) 0:21:17( 52 ) 0:13:51 1
59 56   640 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte 78 TM30 11   1:22:21 0:19:23(120) 0:41:58( 52 ) 1:01:21( 81 ) 0:21:00( 50 ) 0:14:19 3
60 57   641 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 11   1:22:31 0:17:30( 74 ) 0:43:37( 80 ) 1:01:07( 76 ) 0:21:24( 56 ) 0:14:29 2
61   4 649 Hammer, Dorothea SC Riesa 80 TW25   2 1:22:35 0:17:28( 73 ) 0:44:29( 90 ) 1:01:57( 86 ) 0:20:38( 40 ) 0:14:33 3
62 58   681 Raasko, Ralf Lilienstein Waltersdorf 66 TM40 9   1:22:36 0:19:01(117) 0:41:48( 49 ) 1:00:49( 70 ) 0:21:47( 65 ) 0:14:34 3
63 59   781 Kamenka, Patrick   78 TM30 12   1:22:41 0:18:06( 93 ) 0:41:31( 41 ) 0:59:37( 53 ) 0:23:04( 98 ) 0:14:39 1
64 60   865 Kern, Albrecht Ortrand 87 TM20 4   1:22:58 0:17:16( 68 ) 0:42:48( 67 ) 1:00:04( 60 ) 0:22:54( 90 ) 0:14:56 1
65 61   668 Bock, Harald DHK 96 58 TM50 3   1:23:01 0:15:40( 33 ) 0:42:09( 57 ) 0:57:49( 40 ) 0:25:12(141) 0:14:59 3
66   5 655 Rudo, Sabine bronny.de-Team PSV Bonn 82 TW25   3 1:23:06 0:13:48( 13 ) 0:46:03(114) 0:59:51( 54 ) 0:23:15(103) 0:15:04 3
67 62   678 Teuber, Reinhard SV Neptun 08 Finsterwalde 57 TM50 4   1:23:18 0:18:11( 96 ) 0:43:02( 74 ) 1:01:13( 80 ) 0:22:05( 69 ) 0:15:16 2
68 63   767 Gro├če, Michael SC Hoyerswerda/lustige Renntiere 64 TM45 9   1:23:22 0:20:44(147) 0:40:06( 26 ) 1:00:50( 72 ) 0:22:32( 79 ) 0:15:20 1
69 64   858 Trexler, Milan LG Voltaren 73 TM35 12   1:23:28 0:17:59( 88 ) 0:42:04( 54 ) 1:00:03( 57 ) 0:23:25(108) 0:15:26 1
69 64   890 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier 68 TM40 10   1:23:28 0:21:07(164) 0:39:23( 17 ) 1:00:30( 63 ) 0:22:58( 92 ) 0:15:26 1
71 66   776 Holland, Jonathan Tri-Team Friedrichshain 60 TM45 10   1:23:38 0:18:11( 96 ) 0:43:01( 73 ) 1:01:12( 79 ) 0:22:26( 76 ) 0:15:36 1
71 66   830 Wich-Glasen, Andreas Radeberg 69 TM40 11   1:23:38 0:19:45(125) 0:41:02( 34 ) 1:00:47( 67 ) 0:22:51( 88 ) 0:15:36 1
73 68   766 Bintig, Andreas Herzberg 63 TM45 11   1:23:46 0:20:05(134) 0:43:40( 82 ) 1:03:45( 99 ) 0:20:01( 30 ) 0:15:44 1
74 69   609 Gampe, J├Ârg SV Neptun 08 Finsterwalde 69 TM40 12   1:23:47 0:16:03( 41 ) 0:44:45( 94 ) 1:00:48( 69 ) 0:22:59( 93 ) 0:15:45 2
74 69   786 K├Ânig, Matthias Tri Team Senftenberg 78 TM30 13   1:23:47 0:17:19( 70 ) 0:42:46( 65 ) 1:00:05( 61 ) 0:23:42(114) 0:15:45 1
76 71   877 Liepelt, Marco Dresden 81 TM25 5   1:23:48 0:17:55( 87 ) 0:44:29( 92 ) 1:02:24( 90 ) 0:21:24( 56 ) 0:15:46 1
77   6 660 Lukasiewicz, Agnes TuS Neuk├Âlln Berlin 77 TW30   3 1:24:11 0:17:35( 80 ) 0:43:58( 84 ) 1:01:33( 82 ) 0:22:38( 81 ) 0:16:09 3
78 72   869 Apitz, Frank Radebeul 90 mJun 2   1:24:15 0:17:12( 66 ) 0:43:01( 72 ) 1:00:13( 62 ) 0:24:02(123) 0:16:13 1
79 73   861 Mahnschke, Silvio RUNandTRI.de 74 TM35 13   1:24:19 0:18:33(106) 0:42:14( 59 ) 1:00:47( 67 ) 0:23:32(110) 0:16:17 1
80 74   893 Hannuschka, Karsten Kraft und Figur 69 TM40 13   1:24:20 0:19:45(125) 0:41:26( 40 ) 1:01:11( 78 ) 0:23:09(101) 0:16:18 1
81   7 658 Albrecht, Luise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 TWu23   1 1:24:21 0:15:17( 30 ) 0:48:06(137) 1:03:23( 97 ) 0:20:58( 48 ) 0:16:19 2
82 75   894 Lehmann, Steve Biketeam Oberlausitz 89 TM20 5   1:24:29 0:21:04(160) 0:43:39( 81 ) 1:04:43(109) 0:19:46( 27 ) 0:16:27 1
83 76   809 Picard, Max SV Spremberg 21 81 TM25 6   1:24:41 0:16:54( 55 ) 0:44:06( 88 ) 1:01:00( 75 ) 0:23:41(113) 0:16:39 1
84 77   804 Noatschk, Uwe SV Spremberg 21 83 TM25 7   1:24:42 0:13:18( 6 ) 0:47:19(132) 1:00:37( 65 ) 0:24:05(126) 0:16:40 1
85   8 862 Kottwitz, Dr., Denise TriTeam Berlin 78 TW30   4 1:24:56 0:16:20( 48 ) 0:46:05(116) 1:02:25( 91 ) 0:22:31( 78 ) 0:16:54 1
86 78   859 Wagner, Michael Berlin 80 TM25 8   1:24:57 0:19:47(128) 0:41:52( 50 ) 1:01:39( 84 ) 0:23:18(105) 0:16:55 1
87   9 672 Hering, Kerstin TSV Cottbus 65 TW40   1 1:24:59 0:16:10( 46 ) 0:44:32( 93 ) 1:00:42( 66 ) 0:24:17(130) 0:16:57 2
88 79   625 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM60 1   1:25:05 0:17:26( 72 ) 0:45:00( 98 ) 1:02:26( 92 ) 0:22:39( 83 ) 0:17:03 2
89 80   826 Vales, Henry Schwarzbach 62 TM45 12   1:25:22 0:18:36(107) 0:45:28(105) 1:04:04(106) 0:21:18( 53 ) 0:17:20 1
90 81   775 Hertwig, Hein   68 TM40 14   1:25:26 0:20:12(140) 0:42:57( 70 ) 1:03:09( 96 ) 0:22:17( 73 ) 0:17:24 1
91 82   671 Prax, Ludwig Triathlon Spreewald 60 TM45 13   1:25:27 0:16:41( 50 ) 0:43:23( 78 ) 1:00:04( 59 ) 0:25:23(151) 0:17:25 2
92 83   811 Pietsch, Nico Oaktreez Basketball Kamenz 83 TM25 9   1:25:29 0:20:48(150) 0:46:01(113) 1:06:49(127) 0:18:40( 10 ) 0:17:27 1
93 84   762 Frost, Andr├ę LSV Reichst├Ądt 69 TM40 15   1:25:37 0:18:27(103) 0:44:26( 89 ) 1:02:53( 94 ) 0:22:44( 85 ) 0:17:35 1
94 85   891 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld 53 TM55 3   1:25:51 0:19:28(122) 0:44:55( 97 ) 1:04:23(108) 0:21:28( 58 ) 0:17:49 1
95 86   889 Krettek, Torsten MSV Luckau 72 TM35 14   1:26:03 0:17:47( 86 ) 0:43:04( 75 ) 1:00:51( 73 ) 0:25:12(142) 0:18:01 1
96 87   868 Lehmann, Uwe Kleinkmehlen 66 TM40 16   1:26:17 0:18:21(101) 0:41:41( 45 ) 1:00:02( 56 ) 0:26:15(159) 0:18:15 1
97 88   854 Hellmann, Jens Team Petershainer 66 TM40 17   1:26:25 0:18:49(112) 0:44:50( 95 ) 1:03:39( 98 ) 0:22:46( 87 ) 0:18:23 1
98 89   691 St├Âhr, Tom Dresden 71 TM35 15   1:27:03 0:18:48(111) 0:45:11(101) 1:03:59(102) 0:23:04( 96 ) 0:19:01 1
99 90   761 Erfurth, Ivo sq.2RadChaoten.com 83 TM25 10   1:27:15 0:19:48(129) 0:41:21( 37 ) 1:01:09( 77 ) 0:26:06(158) 0:19:13 1
100 91   673 Hertrampf, Maximilian Triathlon Spreewald 89 TMu23 8   1:27:16 0:18:27(103) 0:43:33( 79 ) 1:02:00( 87 ) 0:25:16(146) 0:19:14 2
101 92   873 Stec, Mathias SV Spremberg 21 79 TM30 14   1:27:25 0:15:09( 29 ) 0:46:47(127) 1:01:56( 85 ) 0:25:29(154) 0:19:23 1
102   10 648 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 1990 74 TW35   1 1:27:29 0:21:06(162) 0:44:01( 86 ) 1:05:07(114) 0:22:22( 74 ) 0:19:27 2
103 93   631 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger Berlin 50 TM55 4   1:27:35 0:18:36(107) 0:43:44( 83 ) 1:02:20( 88 ) 0:25:15(145) 0:19:33 3
103 93   820 Sch├╝tte, Marco Familie Sch├╝tte 75 TM30 15   1:27:35 0:18:12( 98 ) 0:46:47(127) 1:04:59(113) 0:22:36( 80 ) 0:19:33 1
105   11 842 Hartleb, Claudia   85 TW20   1 1:27:37 0:15:56( 40 ) 0:46:24(122) 1:02:20( 88 ) 0:25:17(147) 0:19:35 1
106 95   795 L├╝decke, Michael   79 TM30 16   1:27:49 0:20:04(133) 0:44:50( 95 ) 1:04:54(111) 0:22:55( 91 ) 0:19:47 1
107 96   757 Bjarsch, Silvio 1. SC Gro├čwelka 71 TM35 16   1:28:20 0:17:33( 77 ) 0:45:26(104) 1:02:59( 95 ) 0:25:21(148) 0:20:18 1
108 97   817 Rothe, Andr├ę Sisu Berlin 65 TM40 18   1:28:21 0:20:58(153) 0:45:38(108) 1:06:36(126) 0:21:45( 63 ) 0:20:19 1
109 98   863 Reichelt, Ralf Moritzburger TV 57 TM50 5   1:28:30 0:17:42( 84 ) 0:46:14(118) 1:03:56(101) 0:24:34(131) 0:20:28 1
110 99   898 Lehmigk, J├╝rgen Bronkow 64 TM45 14   1:28:38 0:21:16(169) 0:43:58( 84 ) 1:05:14(115) 0:23:24(107) 0:20:36 1
111 100   832 Wuckelt, J├Ârg   66 TM40 19   1:28:41 0:16:19( 47 ) 0:48:36(143) 1:04:55(112) 0:23:46(116) 0:20:39 1
112 101   788 Kresse, Silvio   79 TM30 17   1:28:43 0:19:46(127) 0:46:19(121) 1:06:05(120) 0:22:38( 81 ) 0:20:41 1
113 102   823 Steglich, Marco Trias Elbflorenz 84 TM25 11   1:28:46 0:17:13( 67 ) 0:51:11(175) 1:08:24(138) 0:20:22( 36 ) 0:20:44 1
114 103   626 M├╝ller, Wolfgang TV F├╝rstenwalde 1990 54 TM55 5   1:28:50 0:22:53(194) 0:42:53( 69 ) 1:05:46(117) 0:23:04( 96 ) 0:20:48 2
115 104   825 Uhlitzsch, Dirk Tri - Sport Wurzen 82 TM25 12   1:28:56 0:18:06( 93 ) 0:46:05(117) 1:04:11(107) 0:24:45(137) 0:20:54 1
116 105   779 H├╝tter, Meiko   76 TM30 18   1:29:17 0:17:46( 85 ) 0:46:16(119) 1:04:02(104) 0:25:15(143) 0:21:15 1
117 106   617 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 6   1:29:20 0:20:10(137) 0:45:18(103) 1:05:28(116) 0:23:52(119) 0:21:18 2
118 107   750 Alte, Torsten Maukendorfer Schwimmr├╝pel 62 TM45 15   1:29:47 0:17:30( 74 ) 0:47:15(131) 1:04:45(110) 0:25:02(140) 0:21:45 1
119   12 664 Kerstan, Angela TSV Cottbus 65 TW40   2 1:29:58 0:19:28(122) 0:46:38(126) 1:06:06(121) 0:23:52(119) 0:21:56 2
120 108   883 Gro├čmann, Kai Dresden 78 TM30 19   1:29:59 0:16:05( 42 ) 0:46:24(123) 1:02:29( 93 ) 0:27:30(174) 0:21:57 1
121 109   612 Hauptvogel, Klaus Tri Team Senftenberg 51 TM55 7   1:30:08 0:20:03(132) 0:46:19(120) 1:06:22(122) 0:23:46(116) 0:22:06 2
122 110   690 Suchomel, Olaf Tampa Forever 71 TM35 17   1:30:10 0:20:25(144) 0:46:35(125) 1:07:00(129) 0:23:10(102) 0:22:08 1
123 111   875 Schaepe, Lutz BSG Pneumant F├╝rstenwalde 66 TM40 20   1:30:19 0:23:51(204) 0:45:29(106) 1:09:20(145) 0:20:59( 49 ) 0:22:17 1
124   13 840 Bergenau, Anke MTB Team Wilsdruff 81 TW25   4 1:30:27 0:20:26(145) 0:45:58(111) 1:06:24(123) 0:24:03(124) 0:22:25 1
125 112   633 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM50 6   1:30:32 0:19:07(118) 0:50:38(167) 1:09:45(154) 0:20:47( 43 ) 0:22:30 2
126   14 650 Holzhey, Kathrin Schlaubetal-Marathon 65 TW40   3 1:30:33 0:21:08(165) 0:45:42(110) 1:06:50(128) 0:23:43(115) 0:22:31 2
127   15 846 Paech, Claudia PeBe Spot 66 TW40   4 1:30:56 0:20:11(138) 0:47:30(134) 1:07:41(132) 0:23:15(103) 0:22:54 1
128 113   783 Kartheuser, Mirko Mitl├Ąufer v. d. Elbe 68 TM40 21   1:31:03 0:21:03(159) 0:46:04(115) 1:07:07(130) 0:23:56(121) 0:23:01 1
129 114   774 Henning, Jens   83 TM25 13   1:31:09 0:17:24( 71 ) 0:49:10(149) 1:06:34(125) 0:24:35(132) 0:23:07 1
130 115   772 Heer, Daniel   83 TM25 14   1:31:10 0:18:54(113) 0:45:09(100) 1:04:03(105) 0:27:07(166) 0:23:08 1
130 115   813 Preu├č, Lars SG Sch├Âneberg 68 TM40 22   1:31:10 0:17:10( 65 ) 0:50:09(163) 1:07:19(131) 0:23:51(118) 0:23:08 1
132 117   763 Gaede, Marcus Berlin 64 TM45 16   1:31:15 0:18:58(115) 0:49:18(153) 1:08:16(137) 0:22:59( 93 ) 0:23:13 1
133 118   824 Tschuck, Dennis   85 TM20 6   1:31:22 0:22:22(186) 0:45:41(109) 1:08:03(133) 0:23:19(106) 0:23:20 1
134 119   797 Luft, Markus WFC 65 TM40 23   1:31:31 0:20:57(152) 0:48:32(141) 1:09:29(150) 0:22:02( 68 ) 0:23:29 1
135 120   780 Jeinsch, Torsten   70 TM35 18   1:31:46 0:21:08(165) 0:42:51( 68 ) 1:03:59(102) 0:27:47(178) 0:23:44 1
136 121   810 Pietsch, Lars Team Pietsch 77 TM30 20   1:32:00 0:25:05(208) 0:44:29( 90 ) 1:09:34(152) 0:22:26( 76 ) 0:23:58 1
137 122   665 Neuper, Stefan Berlin 60 TM45 17   1:32:20 0:20:58(153) 0:48:58(147) 1:09:56(156) 0:22:24( 75 ) 0:24:18 3
138   16 845 Michalk, Marion   75 TW30   5 1:32:23 0:18:07( 95 ) 0:50:05(162) 1:08:12(135) 0:24:11(128) 0:24:21 1
139 123   880 R├Âsler, Frank Schwarzbach 82 TM25 15   1:32:26 0:21:16(169) 0:48:10(138) 1:09:26(148) 0:23:00( 95 ) 0:24:24 1
140 124   603 Broda, Klaus DLRG Luckenwalde 51 TM55 8   1:32:46 0:16:59( 60 ) 0:49:02(148) 1:06:01(118) 0:26:45(163) 0:24:44 2
141 125   803 Krause, Roland Dresden 54 TM55 9   1:32:58 0:16:55( 56 ) 0:46:51(129) 1:03:46(100) 0:29:12(188) 0:24:56 1
142 126   819 Schimera, David   90 mJun 3   1:33:01 0:22:44(188) 0:48:55(146) 1:11:39(165) 0:21:22( 54 ) 0:24:59 1
143 127   771 Hedelt, J├Ârg-Mario TSV Cottbus 64 TM45 18   1:33:07 0:21:00(156) 0:47:26(133) 1:08:26(139) 0:24:41(136) 0:25:05 1
144 128   799 Malig, Ralf Bowlingclub Senftenberg 61 TM45 19   1:33:25 0:23:11(198) 0:50:03(161) 1:13:14(178) 0:20:11( 33 ) 0:25:23 1
145 129   827 Wanitschka, Mathias HC Bad Liebenwerda 91 mJun 4   1:33:43 0:23:07(197) 0:46:32(124) 1:09:39(153) 0:24:04(125) 0:25:41 1
146   17 839 Behrendt, Manuela Sisu Berlin 77 TW30   6 1:33:44 0:17:59( 88 ) 0:48:03(136) 1:06:02(119) 0:27:42(176) 0:25:42 1
147 130   881 Grzecza, Wolfgang Oranienburg 58 TM50 7   1:33:53 0:20:22(143) 0:48:51(145) 1:09:13(143) 0:24:40(135) 0:25:51 1
148   18 848 Stefaniak, Anke   81 TW25   5 1:33:59 0:16:50( 53 ) 0:51:25(177) 1:08:15(136) 0:25:44(155) 0:25:57 1
149 131   798 M├Ąder, Dirk Metallbau M├Ąder 67 TM40 24   1:34:03 0:21:25(172) 0:45:00( 99 ) 1:06:25(124) 0:27:38(175) 0:26:01 1
150 132   885 Grieger, Henri Treuhandsiedlung 65 TM40 25   1:34:07 0:20:59(155) 0:48:29(139) 1:09:28(149) 0:24:39(134) 0:26:05 1
151   19 841 Gross, Kathrin SG BMF 07 Berlin 63 TW45   1 1:34:19 0:23:25(200) 0:45:58(112) 1:09:23(146) 0:24:56(139) 0:26:17 1
152 133   637 Schr├Âter, Manfred MSV TRIPOINT Frankfurt (Oder) 43 TM65 1   1:34:40 0:19:48(129) 0:49:37(158) 1:09:25(147) 0:25:15(143) 0:26:38 2
153 134   669 Sch├╝tze, Siegfried TSV Cottbus 42 TM65 2   1:35:35 0:21:43(178) 0:48:30(140) 1:10:13(158) 0:25:22(150) 0:27:33 2
154 135   897 Schwibs, Frank Brieske 66 TM40 26   1:35:43 0:21:01(157) 0:49:17(152) 1:10:18(159) 0:25:25(152) 0:27:41 1
155 136   751 Apitz, Bodo SC Hoyerswerda/ Triathlon 59 TM50 8   1:36:07 0:18:40(109) 0:49:27(155) 1:08:07(134) 0:28:00(183) 0:28:05 1
156 137   675 Grahnert, Thomas SV FS Rossendorf 55 TM50 9   1:36:24 0:22:46(189) 0:49:32(156) 1:12:18(171) 0:24:06(127) 0:28:22 3
157 138   870 Berczyk, Thomas Tho Tri 66 TM40 27   1:36:31 0:18:24(102) 0:50:47(171) 1:09:11(142) 0:27:20(169) 0:28:29 1
158   20 679 Just, Janina DLRG LUCKENWALDE 73 TW35   2 1:36:36 0:20:15(141) 0:49:14(150) 1:09:29(150) 0:27:07(166) 0:28:34 2
159 139   802 M├╝ller, Sebastian TSV Cottbus 88 TM20 7   1:36:38 0:18:03( 91 ) 0:55:03(194) 1:13:06(176) 0:23:32(110) 0:28:36 1
160 140   831 Winkler, Rico FC St.Pauli 1910 72 TM35 19   1:36:45 0:20:45(148) 0:48:34(142) 1:09:19(144) 0:27:26(171) 0:28:43 1
161 141   636 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 10   1:37:12 0:19:24(121) 0:51:11(174) 1:10:35(160) 0:26:37(161) 0:29:10 2
162 142   876 Obermeyer, Andy Gr├Âditz 84 TM25 16   1:37:31 0:28:51(213) 0:45:11(101) 1:14:02(184) 0:23:29(109) 0:29:29 1
163 143   807 Perko, Karsten   67 TM40 28   1:37:45 0:21:43(178) 0:50:40(168) 1:12:23(172) 0:25:22(149) 0:29:43 1
164   21 847 Prasser, Conny Moritzburger Triathlonverein 75 TW30   7 1:37:50 0:18:05( 92 ) 0:50:44(169) 1:08:49(140) 0:29:01(187) 0:29:48 1
165 144   836 Zillich, Marcus XXL Dresden 71 TM35 20   1:38:02 0:20:07(136) 0:51:28(179) 1:11:35(164) 0:26:27(160) 0:30:00 1
166 145   674 Kuhla, Kilian Triathlon Spreewald 90 TMu23 9   1:38:06 0:19:07(118) 0:52:54(187) 1:12:01(167) 0:26:05(157) 0:30:04 2
167 146   608 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 TM55 10   1:38:22 0:22:49(192) 0:50:46(170) 1:13:35(182) 0:24:47(138) 0:30:20 2
168 147   837 Zimmermann, Frank   60 TM45 20   1:38:34 0:22:01(182) 0:51:07(173) 1:13:08(177) 0:25:26(153) 0:30:32 1
169   22 838 Beckmann, Birgit Traktor frischer Mut 76 TW30   8 1:38:46 0:19:44(124) 0:51:46(181) 1:11:30(163) 0:27:16(168) 0:30:44 1
170 148   900 Lassig, Henri LWV 05 Bali 92 mJugA 1   1:38:48 0:21:28(173) 0:54:29(190) 1:15:57(187) 0:22:51( 88 ) 0:30:46 1
171 149   856 Sieghardt, Wolfgang LG Ilse-See 59 TM50 11   1:39:06 0:23:14(199) 0:51:40(180) 1:14:54(186) 0:24:12(129) 0:31:04 1
172   23 850 Thomalla, Susann MTB Team Wilsdruff 81 TW25   6 1:39:11 0:21:39(176) 0:49:50(160) 1:11:29(162) 0:27:42(176) 0:31:09 1
173 150   753 Behrendt, Frank Sisu Berlin 69 TM40 29   1:39:18 0:22:15(183) 0:46:55(130) 1:09:10(141) 0:30:08(194) 0:31:16 1
174 151   639 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte 48 TM60 2   1:39:21 0:21:35(174) 0:51:59(182) 1:13:34(181) 0:25:47(156) 0:31:19 3
175 152   833 Zehe, Axel Linze.de 60 TM45 21   1:39:28 0:21:09(167) 0:50:50(172) 1:11:59(166) 0:27:29(173) 0:31:26 1
176 153   773 Heinrich, Torsten Bikealien Cottbus 62 TM45 22   1:39:37 0:21:15(168) 0:48:48(144) 1:10:03(157) 0:29:34(190) 0:31:35 1
177 154   806 Paff, David   87 TM20 8   1:39:58 0:22:49(191) 0:49:21(154) 1:12:10(170) 0:27:48(179) 0:31:56 1
178   24 646 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf 64 TW45   2 1:40:25 0:21:05(161) 0:51:26(178) 1:12:31(173) 0:27:54(181) 0:32:23 2
179   25 843 H├Ąsler, Ulrike Sportteam Ruscher 79 TW30   9 1:40:56 0:22:15(183) 0:51:16(176) 1:13:31(180) 0:27:25(170) 0:32:54 1
180 155   805 Nothing, Sven   81 TM25 17   1:41:07 0:20:47(149) 0:52:03(183) 1:12:50(175) 0:28:17(184) 0:33:05 1
181   26 878 Thomas, Ina TV Valtenberg 80 TW25   7 1:41:40 0:21:37(175) 0:50:32(165) 1:12:09(169) 0:29:31(189) 0:33:38 1
182 156   768 Gunkel, Johannes   87 TM20 9   1:41:43 0:23:34(201) 0:47:34(135) 1:11:08(161) 0:30:35(197) 0:33:41 1
183 157   794 Lucke, Enrico V├Âlkerfreundschaft Ost 77 TM30 21   1:41:59 0:20:11(138) 0:49:41(159) 1:09:52(155) 0:32:07(203) 0:33:57 1
184 158   835 Zenker, Ralf Dresden 83 TM25 18   1:42:42 0:30:45(215) 0:49:14(151) 1:19:59(207) 0:22:43( 84 ) 0:34:40 1
185   27 656 Sievert, Jutta TLV Rangsdorf 47 TW60   1 1:43:18 0:23:42(202) 0:52:44(186) 1:16:26(190) 0:26:52(165) 0:35:16 2
186   28 654 R├Âcker, Helga Weltraumjogger Berlin 50 TW55   1 1:43:50 0:21:49(180) 0:54:35(191) 1:16:24(189) 0:27:26(171) 0:35:48 3
187 159   621 Liebsch, Maximilian SV Stahl Hennigsdorf 91 TMu23 10   1:44:05 0:22:48(190) 0:56:39(202) 1:19:27(206) 0:24:38(133) 0:36:03 2
188 160   816 Richter, Marcus Linze.de 83 TM25 19   1:44:46 0:21:42(177) 0:56:20(200) 1:18:02(200) 0:26:44(162) 0:36:44 1
189   29 882 Lehmann, Ines Dresden 82 TW25   8 1:44:49 0:17:18( 69 ) 0:54:46(193) 1:12:04(168) 0:32:45(207) 0:36:47 1
190 161   796 L├╝decke, Thomas   73 TM35 21   1:45:15 0:25:54(210) 0:55:41(199) 1:21:35(208) 0:23:40(112) 0:37:13 1
191 162   787 Kosteko, Sil   73 TM35 22   1:45:16 0:20:21(142) 0:52:17(184) 1:12:38(174) 0:32:38(206) 0:37:14 1
192 163   792 Leisker, Robert   93 mJugA 2   1:45:18 0:21:02(158) 0:52:19(185) 1:13:21(179) 0:31:57(201) 0:37:16 1
193 164   611 Golze, Bj├Ârn TV F├╝rstenwalde 1990 73 TM35 23   1:45:36 0:24:22(207) 0:50:27(164) 1:14:49(185) 0:30:47(198) 0:37:34 2
194 165   777 Hommel, Steffen Oaktreez Basketball Kamenz 86 TM20 10   1:45:45 0:22:41(187) 0:55:13(197) 1:17:54(198) 0:27:51(180) 0:37:43 1
195 166   790 Langner, Christian Deutscher Alpenverein 82 TM25 20   1:45:46 0:22:16(185) 0:56:41(203) 1:18:57(203) 0:26:49(164) 0:37:44 1
196   30 851 Vogel, Manja OSSV Kamenz 83 TW25   9 1:45:55 0:18:32(105) 0:55:12(196) 1:13:44(183) 0:32:11(204) 0:37:53 1
197 167   630 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 43 TM65 3   1:46:50 0:26:17(212) 0:50:34(166) 1:16:51(192) 0:29:59(193) 0:38:48 2
198 168   895 Hausmann, Michael Neusalza-Spremberg 75 TM30 22   1:47:04 0:24:03(206) 0:55:03(194) 1:19:06(204) 0:27:58(182) 0:39:02 1
199 169   812 Pink, Stefan   77 TM30 23   1:47:11 0:18:44(110) 0:58:50(209) 1:17:34(196) 0:29:37(191) 0:39:09 1
199   31 844 Lehmann, Andrea   84 TW25   10 1:47:11 0:21:06(162) 0:55:39(198) 1:16:45(191) 0:30:26(196) 0:39:09 1
201   32 857 Sieghardt, Doreen LG Ilse-See 68 TW40   5 1:47:46 0:21:57(181) 0:57:29(206) 1:19:26(205) 0:28:20(185) 0:39:44 1
202 170   866 Heinrich, Hartmut LSC Gro├čkoschen 54 TM55 11   1:47:56 0:23:46(203) 0:53:13(188) 1:16:59(193) 0:30:57(199) 0:39:54 1
203 171   814 Rademann, Reiner BSV Senftenberg 48 TM60 3   1:48:20 0:23:53(205) 0:53:14(189) 1:17:07(194) 0:31:13(200) 0:40:18 1
204 172   892 Schulisch, Detlef Hoyerswerda 67 TM40 30   1:48:52 0:29:20(214) 0:49:36(157) 1:18:56(202) 0:29:56(192) 0:40:50 1
205 173   791 Lehmann, Sebastian Oaktreez Basketball Kamenz 84 TM25 21   1:49:52 0:20:06(135) 0:57:49(207) 1:17:55(199) 0:31:57(201) 0:41:50 1
206   33 852 Wersch, Jana SC Hoyerswerda/ Triathlon 65 TW40   6 1:50:20 0:21:24(171) 0:54:39(192) 1:16:03(188) 0:34:17(212) 0:42:18 1
208   35 667 B├Âhme, Lore TV F├╝rstenwalde 1990 44 TW65   1 1:51:01 0:20:30(146) 0:57:08(205) 1:17:38(197) 0:33:23(209) 0:42:59 2
207   34 879 Hans, Kathrin TV Valtenberg 72 TW35   3 1:51:01 0:20:02(131) 0:57:06(204) 1:17:08(195) 0:33:53(211) 0:42:59 1
209   36 653 Richter, Gabriele Tri Team Senftenberg 59 TW50   1 1:51:12 0:23:02(196) 0:59:27(211) 1:22:29(209) 0:28:43(186) 0:43:10 2
210   37 647 Dobring, Anja TSV Cottbus 83 TW25   11 1:51:17 0:20:51(151) 0:57:50(208) 1:18:41(201) 0:32:36(205) 0:43:15 2
211 174   855 Lipske, Andreas Team Petershainer 58 TM50 12   1:52:38 0:26:00(211) 0:56:29(201) 1:22:29(209) 0:30:09(195) 0:44:36 1
212   38 853 Woytal, Birgid TSV Cottbus 61 TW45   3 1:58:29 0:25:53(209) 0:59:09(210) 1:25:02(211) 0:33:27(210) 0:50:27 1
213 175   888 Maul, Ralf Drachenbootverein Gro├čs├Ąrchen 59 TM50 13   2:03:45 0:22:59(195) 1:05:57(212) 1:28:56(212) 0:34:49(213) 0:55:43 1
214 176   818 Scheunert, Dennis   88 TM20 11   2:08:36 0:22:50(193) 1:12:27(213) 1:35:17(213) 0:33:19(208) 1:00:34 1
      652 N├Âske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35     0:00:00 0:18:54(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de