Ergebnisliste vom: 08.08.2009 - Werbellinsee-Triathlon2009 - 2-80-20

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   3 Obersteller, Marcel SSC Berlin Grünau 77 TM30 1   3:45:36 0:29:50( 1 ) 2:01:17( 2 ) 2:31:07( 1 ) 1:14:29( 2 ) 0:00:00   6
2 2   2 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM25 1   3:47:23 0:41:13( 33 ) 1:53:13( 1 ) 2:34:26( 2 ) 1:12:57( 1 ) 0:01:47   7
3 3   11 Berg, Thoralf TSV Cottbus 72 TM35 1   3:56:26 0:34:30( 4 ) 2:03:08( 4 ) 2:37:38( 3 ) 1:18:48( 5 ) 0:10:50   7
4 4   64 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 TM40 1   3:57:43 0:32:12( 2 ) 2:06:55( 6 ) 2:39:07( 4 ) 1:18:36( 4 ) 0:12:07   6
5 5   51 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin 69 TM40 2   4:01:02 0:36:46( 18 ) 2:06:45( 5 ) 2:43:31( 7 ) 1:17:31( 3 ) 0:15:26   6
6 6   53 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin 87 TM20 1   4:03:49 0:36:34( 17 ) 2:07:59( 8 ) 2:44:33( 10 ) 1:19:16( 6 ) 0:18:13   6
7 7   36 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin 76 TM30 2   4:07:31 0:34:40( 8 ) 2:09:06( 11 ) 2:43:46( 8 ) 1:23:45( 7 ) 0:21:55   5
8 8   18 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 2   4:10:31 0:34:30( 4 ) 2:10:04( 13 ) 2:44:34( 11 ) 1:25:57( 9 ) 0:24:55   6
9 9   1 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM25 2   4:14:57 0:34:26( 3 ) 2:08:12( 9 ) 2:42:38( 6 ) 1:32:19( 18 ) 0:29:21   7
10 10   9 Rada, Steffen A3K Berlin 69 TM40 3   4:15:56 0:34:44( 9 ) 2:07:48( 7 ) 2:42:32( 5 ) 1:33:24( 23 ) 0:30:20   6
11 11   67 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 TM50 1   4:17:26 0:34:39( 7 ) 2:09:36( 12 ) 2:44:15( 9 ) 1:33:11( 22 ) 0:31:50   6
12 12   61 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin Grünau 82 TM25 3   4:19:06 0:38:48( 24 ) 2:08:56( 10 ) 2:47:44( 12 ) 1:31:22( 15 ) 0:33:30   6
13 13   78 Vogt, Andreas Teichland Radler 85 TM20 2   4:21:54 0:50:18( 73 ) 2:02:19( 3 ) 2:52:37( 18 ) 1:29:17( 13 ) 0:36:18   5
14 14   82 Rensch, Danny TV Fürstenwalde 1990 75 TM30 3   4:22:23 0:35:27( 11 ) 2:14:52( 18 ) 2:50:19( 14 ) 1:32:04( 17 ) 0:36:47   7
15 15   44 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 TM40 4   4:23:33 0:35:33( 13 ) 2:18:05( 28 ) 2:53:38( 20 ) 1:29:55( 14 ) 0:37:57   6
16 16   31 Boldt, Karsten sportpoint eberswalde 66 TM40 5   4:24:05 0:38:52( 25 ) 2:18:32( 30 ) 2:57:24( 27 ) 1:26:41( 10 ) 0:38:29   5
17 17   29 Bartusch, Jörn TV Fürstenwalde 69 TM40 6   4:24:42 0:41:14( 34 ) 2:15:47( 23 ) 2:57:01( 26 ) 1:27:41( 12 ) 0:39:06   7
18 18   43 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 7   4:25:58 0:39:27( 26 ) 2:19:15( 32 ) 2:58:42( 29 ) 1:27:16( 11 ) 0:40:22   5
19   1 80 Katrin Burow TuS Neukölln Berlin 76 TW30   1 4:26:26 0:36:16( 15 ) 2:17:30( 26 ) 2:53:46( 23 ) 1:32:40( 21 ) 0:40:50   6
20 19   45 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM25 4   4:27:16 0:35:28( 12 ) 2:14:57( 19 ) 2:50:25( 16 ) 1:36:51( 26 ) 0:41:40   7
21 20   5 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 TM40 8   4:29:46 0:41:23( 37 ) 2:13:02( 17 ) 2:54:25( 24 ) 1:35:21( 25 ) 0:44:10   7
22 21   55 Bruckhuisen, Mario Frankfurt (Oder) 76 TM30 4   4:30:26 0:42:39( 42 ) 2:10:19( 14 ) 2:52:58( 19 ) 1:37:28( 27 ) 0:44:50   5
23 22   13 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 5   4:31:16 0:38:22( 21 ) 2:15:22( 20 ) 2:53:44( 21 ) 1:37:32( 28 ) 0:45:40   6
24 23   79 Hering, Jörg A3K Berlin 60 TM45 1   4:31:27 0:37:07( 19 ) 2:16:38( 25 ) 2:53:45( 22 ) 1:37:42( 29 ) 0:45:51   5
25 24   63 Zacharias, Mario   69 TM40 9   4:35:30 0:00:00 0:00:00 2:57:28( 28 ) 1:38:02( 31 ) 0:49:54   5
26 25   40 Schwob, Klaus TuS Neukölln Berlin 60 TM45 2   4:37:00 0:34:34( 6 ) 2:15:49( 24 ) 2:50:23( 15 ) 1:46:37( 50 ) 0:51:24   6
27 26   62 Druska, Frank TV 06 Thalmässing 70 TM35 3   4:37:19 0:43:33( 45 ) 2:12:42( 15 ) 2:56:15( 25 ) 1:41:04( 37 ) 0:51:43   5
28 27   35 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf 64 TM45 3   4:38:49 0:00:00 0:00:00 3:06:10( 40 ) 1:32:39( 20 ) 0:53:13   7
29 28   8 Förster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 10   4:39:21 0:42:47( 43 ) 2:17:30( 26 ) 3:00:17( 33 ) 1:39:04( 35 ) 0:53:45   6
30 29   72 nohke, silvio   67 TM40 11   4:39:27 0:49:08( 68 ) 2:24:34( 44 ) 3:13:42( 52 ) 1:25:45( 8 ) 0:53:51   5
31 30   52 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi Dresden 77 TM30 5   4:40:42 0:43:39( 46 ) 2:15:24( 21 ) 2:59:03( 30 ) 1:41:39( 38 ) 0:55:06   5
32 31   4 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   4:40:46 0:47:00( 60 ) 2:21:50( 38 ) 3:08:50( 43 ) 1:31:56( 16 ) 0:55:10   7
33 32   25 Nagel, Philipp CCD 74 TM35 4   4:40:48 0:43:49( 48 ) 2:18:07( 29 ) 3:01:56( 36 ) 1:38:52( 34 ) 0:55:12   5
34 33   26 Kleinemas, Martin SSC Berlin Grünau 82 TM25 6   4:42:42 0:43:46( 47 ) 2:21:01( 35 ) 3:04:47( 38 ) 1:37:55( 30 ) 0:57:06   6
35 34   22 Heber, Enrico Team Forza Ragazzi 70 TM35 5   4:43:02 0:49:45( 69 ) 2:20:46( 34 ) 3:10:31( 47 ) 1:32:31( 19 ) 0:57:26   5
36 35   54 Kreusel, Christian Berliner TSC 77 TM30 6   4:43:35 0:00:00 0:00:00 3:01:04( 34 ) 1:42:31( 41 ) 0:57:59   6
37 36   50 Brückmann, Armin Triathlon ASV Köln 65 TM40 12   4:44:34 0:35:14( 10 ) 2:15:30( 22 ) 2:50:44( 17 ) 1:53:50( 56 ) 0:58:58   5
38 37   66 Drendel, Uwe TV Fürstenwalde 62 TM45 4   4:45:10 0:38:36( 23 ) 2:22:56( 39 ) 3:01:32( 35 ) 1:43:38( 44 ) 0:59:34   7
39   2 109 Freiwald, Grit Zeppelin Team OSC Potsdam 81 TW25   1 4:47:37 0:36:24( 16 ) 2:36:11( 62 ) 3:12:35( 51 ) 1:35:02( 24 ) 1:02:01   7
40 38   60 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt(O) 66 TM40 13   4:48:41 0:41:01( 31 ) 2:23:58( 41 ) 3:04:59( 39 ) 1:43:42( 46 ) 1:03:05   7
41 39   6 Charlet, Klaus KSV Ajax-Neptun Berlin 54 TM55 1   4:49:14 0:49:47( 70 ) 2:21:14( 36 ) 3:11:01( 49 ) 1:38:13( 32 ) 1:03:38   6
42 40   16 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM40 14   4:52:19 0:41:09( 32 ) 2:28:28( 50 ) 3:09:37( 45 ) 1:42:42( 42 ) 1:06:43   5
43 41   10 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM35 6   4:52:21 0:40:47( 30 ) 2:19:00( 31 ) 2:59:47( 32 ) 1:52:34( 55 ) 1:06:45   7
44 42   70 Adomat, Merten Ruppiner Triathlon Verein 80 TM25 7   4:52:23 0:45:47( 55 ) 2:24:33( 43 ) 3:10:20( 46 ) 1:42:03( 40 ) 1:06:47   7
45 43   85 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 7   4:53:03 0:41:24( 38 ) 2:23:03( 40 ) 3:04:27( 37 ) 1:48:36( 53 ) 1:07:27   7
46   3 105 Brücher, Simone Zeppelin Team OSC Potsdam 63 TW45   1 4:53:07 0:43:53( 50 ) 2:30:30( 54 ) 3:14:23( 55 ) 1:38:44( 33 ) 1:07:31   6
47 44   27 Wannewitz, Helke TV Fürstenwalde 47 TM60 1   4:54:01 0:46:22( 57 ) 2:24:13( 42 ) 3:10:35( 48 ) 1:43:26( 43 ) 1:08:25   7
48   4 107 Nöske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35   1 4:55:37 0:48:51( 66 ) 2:27:08( 49 ) 3:15:59( 58 ) 1:39:38( 36 ) 1:10:01   7
49 45   7 Schröter, Bodo Pritzwalker Lauftreff 04 56 TM50 3   4:57:42 0:47:12( 61 ) 2:28:40( 51 ) 3:15:52( 57 ) 1:41:50( 39 ) 1:12:06   5
50   5 103 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin 78 TW30   2 4:58:49 0:39:27( 26 ) 2:32:14( 55 ) 3:11:41( 50 ) 1:47:08( 51 ) 1:13:13   6
51 46   33 Bisanz, Max   75 TM30 7   5:06:36 0:41:15( 35 ) 2:26:12( 48 ) 3:07:27( 42 ) 1:59:09( 59 ) 1:21:00   5
52 47   56 Tham, Karsten   67 TM40 15   5:06:50 0:41:36( 41 ) 2:34:43( 59 ) 3:16:19( 59 ) 1:50:31( 54 ) 1:21:14   5
53 48   57 Globisch, Andre Alfisti 71 TM35 8   5:08:20 0:46:27( 59 ) 2:35:52( 61 ) 3:22:19( 64 ) 1:46:01( 49 ) 1:22:44   5
54 49   39 Heyer, Falk Tri-Sport Schwerin 64 TM45 5   5:10:07 0:55:34( 78 ) 2:29:17( 52 ) 3:24:51( 68 ) 1:45:16( 48 ) 1:24:31   5
55   6 81 Standke, Annegret Texas A&M Triathlon Team 83 TW25   2 5:10:08 0:43:59( 51 ) 2:42:29( 68 ) 3:26:28( 70 ) 1:43:40( 45 ) 1:24:32   5
56   7 101 Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin 66 TW40   1 5:10:22 0:41:33( 40 ) 2:40:15( 66 ) 3:21:48( 63 ) 1:48:34( 52 ) 1:24:46   6
57   8 106 Golze, Nicole TV Fürstenwalde 74 TW35   2 5:12:23 0:50:55( 75 ) 2:36:42( 63 ) 3:27:37( 71 ) 1:44:46( 47 ) 1:26:47   7
58 50   77 Zillmann, Uwe Intel 65 TM40 16   5:13:16 0:55:47( 79 ) 2:19:59( 33 ) 3:15:46( 56 ) 1:57:30( 57 ) 1:27:40   5
59 51   37 Albrecht, Daniel Trc Essen 84 87 TM20 3   5:14:21 0:44:25( 54 ) 2:24:55( 45 ) 3:09:20( 44 ) 2:05:01( 64 ) 1:28:45   5
60 52   12 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde 70 TM35 9   5:20:08 0:48:53( 67 ) 2:29:36( 53 ) 3:18:29( 62 ) 2:01:39( 61 ) 1:34:32   7
61 53   21 Pliske, Gerald Tuspo Weende 80 TM25 8   5:26:19 0:48:22( 65 ) 2:25:30( 47 ) 3:13:52( 53 ) 2:12:27( 74 ) 1:40:43   5
62   9 108 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg 64 TW45   2 5:27:10 0:39:32( 28 ) 2:49:46( 73 ) 3:29:18( 72 ) 1:57:52( 58 ) 1:41:34   5
63 54   41 Siegfried, Schmidt Tri-Finisher Berlin 43 TM65 1   5:27:12 0:42:58( 44 ) 2:33:27( 57 ) 3:16:25( 60 ) 2:10:47( 73 ) 1:41:36   6
64 55   76 Förster, Norbert   68 TM40 17   5:29:20 0:47:59( 63 ) 2:35:28( 60 ) 3:23:27( 65 ) 2:05:53( 67 ) 1:43:44   5
65 56   19 Dusedeau, Andre   79 TM30 8   5:31:02 0:44:09( 52 ) 2:41:46( 67 ) 3:25:55( 69 ) 2:05:07( 65 ) 1:45:26   5
66 57   30 Schiller, Thorsten BSV Friesen Berlin 71 TM35 10   5:33:06 0:44:17( 53 ) 2:39:30( 65 ) 3:23:47( 66 ) 2:09:19( 69 ) 1:47:30   6
67 58   65 Dumstrey, Wolfgang   53 TM55 2   5:33:44 0:50:25( 74 ) 2:33:48( 58 ) 3:24:13( 67 ) 2:09:31( 70 ) 1:48:08   5
68 59   47 Coßbau, David   82 TM25 9   5:34:06 0:50:04( 71 ) 2:44:52( 69 ) 3:34:56( 74 ) 1:59:10( 60 ) 1:48:30   5
69   10 102 Hinze, Nicole Berlin 83 TW25   3 5:35:26 0:43:50( 49 ) 2:46:16( 70 ) 3:30:06( 73 ) 2:05:20( 66 ) 1:49:50   5
70 60   14 Giebel, Paul Neuehagen 87 TM20 4   5:40:00 0:41:21( 36 ) 2:24:55( 46 ) 3:06:16( 41 ) 2:33:44( 80 ) 1:54:24   5
71 61   46 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM65 2   5:41:32 0:39:39( 29 ) 2:38:48( 64 ) 3:18:27( 61 ) 2:23:05( 77 ) 1:55:56   6
72 62   71 Ehrhardt, Hugo SV Nordhausen 90 45 TM60 2   5:43:49 0:47:55( 62 ) 2:48:56( 72 ) 3:36:51( 75 ) 2:06:58( 68 ) 1:58:13   5
73   11 110 Rülke, Cornelia VfV Spandau 53 TW55   1 5:46:10 0:51:03( 76 ) 2:51:18( 76 ) 3:42:21( 79 ) 2:03:49( 63 ) 2:00:34   6
74   12 111 Kröger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW40   2 5:51:11 0:46:00( 56 ) 2:55:21( 81 ) 3:41:21( 77 ) 2:09:50( 71 ) 2:05:35   6
75 63   74 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde 56 TM50 4   5:52:45 0:51:22( 77 ) 2:51:10( 74 ) 3:42:32( 80 ) 2:10:13( 72 ) 2:07:09   7
76 64   20 Rath, Clemens No Sports! 69 TM40 18   5:55:46 1:07:09( 82 ) 2:46:40( 71 ) 3:53:49( 83 ) 2:01:57( 62 ) 2:10:10   5
77 65   75 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe Berlin 42 TM65 3   5:57:56 0:48:03( 64 ) 2:51:18( 75 ) 3:39:21( 76 ) 2:18:35( 75 ) 2:12:20   6
78   13 104 Windler, Frauke Weltraumjogger Berlin 62 TW45   3 6:03:45 0:50:04( 71 ) 2:54:05( 79 ) 3:44:09( 81 ) 2:19:36( 76 ) 2:18:09   6
79 66   84 Nitschke, Heinz Triathlon Team Berlin 36 TM70 1   6:18:39 0:56:01( 80 ) 2:53:43( 78 ) 3:49:44( 82 ) 2:28:55( 79 ) 2:33:03   6
80 67   17 Eckhardt, Hendrik HSC 61 TM45 6   6:21:44 1:04:24( 81 ) 2:51:23( 77 ) 3:55:47( 84 ) 2:25:57( 78 ) 2:36:08   5
      42 Friedrich, Bernd Tri Michels 64 TM45     0:00:00 0:38:23( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   5
      48 Berger, Marcel Tri Team TuS Engter 79 TM30     0:00:00 0:38:15( 20 ) 2:21:17( 37 ) 2:59:32( 31 ) 0:00:00 0:00:00   5
      58 Neufeld, Lars Aeromax Team 77 TM30     0:00:00 0:36:09( 14 ) 2:12:44( 16 ) 2:48:53( 13 ) 0:00:00 0:00:00   5
      68 Dirksen, Michael SSV 98 Dessau 59 TM50     0:00:00 0:46:25( 58 ) 2:55:07( 80 ) 3:41:32( 78 ) 0:00:00 0:00:00   5
      69 Urban, Jan Berlin 68 TM40     0:00:00 0:41:30( 39 ) 2:32:34( 56 ) 3:14:04( 54 ) 0:00:00 0:00:00   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de