Ergebnisliste vom: 08.08.2009 - Werbellinsee-Triathlon2009 - 500-16-4

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   386 Krell, Philip OSC Potsdam Zeppelin-Team 87 TM20 1   0:50:19 0:07:52( 1 ) 0:28:19( 3 ) 0:36:11( 1 ) 0:14:08( 1 ) 0:00:00   1
2 2   391 Jack, Aaron TuS Neukölln Berlin 89 TM20 2   0:52:34 0:08:08( 2 ) 0:28:29( 4 ) 0:36:37( 2 ) 0:15:57( 4 ) 0:02:15   1
3 3   424 Monl, Christian TuS Neukölln 87 TM20 3   0:53:01 0:09:31( 3 ) 0:27:34( 1 ) 0:37:05( 3 ) 0:15:56( 3 ) 0:02:42   1
4 4   302 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon 67 TM40 1   0:55:48 0:12:15( 20 ) 0:28:03( 2 ) 0:40:18( 4 ) 0:15:30( 2 ) 0:05:29   1
5 5   359 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 1   0:58:04 0:11:43( 16 ) 0:29:58( 6 ) 0:41:41( 5 ) 0:16:23( 5 ) 0:07:45   1
6 6   387 Stelter, Joachim Müritzsportclub Waren 86 TM20 4   1:00:19 0:14:00( 56 ) 0:29:51( 5 ) 0:43:51( 10 ) 0:16:28( 6 ) 0:10:00   1
7 7   362 Keusch, Michael Zeppelin Team OSC Potsdam 75 TM30 1   1:01:09 0:10:52( 11 ) 0:32:09( 11 ) 0:43:01( 7 ) 0:18:08( 14 ) 0:10:50   1
8 8   405 Höhns, Volker   54 TM55 1   1:01:12 0:10:37( 10 ) 0:32:39( 20 ) 0:43:16( 8 ) 0:17:56( 13 ) 0:10:53   1
9 9   330 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin 92 mJugA 1   1:01:16 0:11:32( 12 ) 0:32:17( 13 ) 0:43:49( 9 ) 0:17:27( 10 ) 0:10:57   1
10   1 463 Werner, Jennifer Tri Team Berlin 77 TW30   1 1:01:59 0:10:21( 6 ) 0:32:39( 20 ) 0:43:00( 6 ) 0:18:59( 24 ) 0:11:40   1
11 10   390 Werbelow, Christian Eberswalder SV Empor 75 TM30 2   1:03:14 0:12:31( 26 ) 0:33:10( 26 ) 0:45:41( 19 ) 0:17:33( 11 ) 0:12:55   1
12 11   418 Degen, Manuel BSV Friesen Triathlon 90 mJun 1   1:03:40 0:12:16( 22 ) 0:32:05( 10 ) 0:44:21( 12 ) 0:19:19( 32 ) 0:13:21 1 min 1
13 12   315 Pippel, Jan   84 TM25 1   1:03:46 0:11:45( 17 ) 0:32:19( 14 ) 0:44:04( 11 ) 0:19:42( 40 ) 0:13:27 1 min 1
14 13   404 Sack, Peter BFC Dynamo 71 TM35 2   1:03:56 0:11:35( 13 ) 0:33:21( 28 ) 0:44:56( 16 ) 0:19:00( 25 ) 0:13:37   1
15 14   350 Gierke, Toni   83 TM25 2   1:04:30 0:11:36( 14 ) 0:32:57( 24 ) 0:44:33( 14 ) 0:19:57( 41 ) 0:14:11   1
16 15   326 Fuellhase, Dirk   71 TM35 3   1:04:47 0:13:26( 44 ) 0:32:51( 23 ) 0:46:17( 23 ) 0:18:30( 18 ) 0:14:28   1
17 16   373 Müller, Marcus NAUTILUS Training 84 TM25 3   1:05:09 0:13:46( 51 ) 0:32:12( 12 ) 0:45:58( 22 ) 0:19:11( 28 ) 0:14:50   1
18 17   355 Lück, Thomas   68 TM40 2   1:05:19 0:13:12( 37 ) 0:32:32( 17 ) 0:45:44( 20 ) 0:19:35( 39 ) 0:15:00   1
19 18   364 Raack, Jan-Hendrik   77 TM30 3   1:05:23 0:12:18( 23 ) 0:35:43( 59 ) 0:48:01( 42 ) 0:17:22( 8 ) 0:15:04   1
20 19   394 394, 394 394 80 TM25 4   1:05:41 0:13:21( 43 ) 0:31:45( 9 ) 0:45:06( 17 ) 0:20:35( 52 ) 0:15:22   1
21 20   336 Gaede, Marcus Berlin 64 TM45 1   1:05:51 0:13:16( 40 ) 0:33:11( 27 ) 0:46:27( 25 ) 0:19:24( 35 ) 0:15:32   1
22 21   331 Böhm, Torsten   64 TM45 2   1:05:55 0:14:30( 77 ) 0:32:36( 18 ) 0:47:06( 30 ) 0:18:49( 23 ) 0:15:36   1
23 22   381 Stoll, Jens   69 TM40 3   1:06:05 0:14:21( 69 ) 0:32:39( 20 ) 0:47:00( 27 ) 0:19:05( 27 ) 0:15:46   1
24 23   375 Ribbecke, Sebastian NAUTILUS Training 84 TM25 5   1:06:13 0:15:58(107) 0:32:36( 18 ) 0:48:34( 50 ) 0:17:39( 12 ) 0:15:54   1
25 24   358 Zepper, Patrick runnng-welt.de 80 TM25 6   1:06:18 0:12:54( 32 ) 0:31:42( 8 ) 0:44:36( 15 ) 0:21:42( 74 ) 0:15:59   1
26 25   411 Vötisch, Dennis Glienicke 85 TM20 5   1:06:20 0:12:30( 25 ) 0:35:26( 54 ) 0:47:56( 39 ) 0:18:24( 16 ) 0:16:01   1
27 26   396 Koschinski, Max Eberswalder SV 92 mJugA 2   1:06:23 0:10:23( 7 ) 0:36:38( 72 ) 0:47:01( 28 ) 0:19:22( 34 ) 0:16:04   1
28 27   413 Gotchner, Lars Bernau 77 TM30 4   1:06:25 0:15:35(100) 0:32:24( 15 ) 0:47:59( 41 ) 0:18:26( 17 ) 0:16:06   1
29 28   305 Ramm, Dirk Dallgow-Döberitz 66 TM40 4   1:06:29 0:13:56( 54 ) 0:31:12( 7 ) 0:45:08( 18 ) 0:21:21( 68 ) 0:16:10   1
30 29   385 Greulich, Lutz ESV 49 Angermünde 66 TM40 5   1:06:36 0:13:31( 46 ) 0:34:27( 40 ) 0:47:58( 40 ) 0:18:38( 20 ) 0:16:17   1
31 30   332 Longerich, Dieter ASC Brandenburg 92 mJugA 3   1:06:37 0:10:30( 8 ) 0:36:33( 71 ) 0:47:03( 29 ) 0:19:34( 38 ) 0:16:18   1
32 31   388 Richter, Jan   61 TM45 3   1:06:43 0:13:12( 37 ) 0:36:09( 66 ) 0:49:21( 57 ) 0:17:22( 8 ) 0:16:24   1
33 32   397 Borchert, Mirko Eberswalder SV 82 TM25 7   1:06:49 0:09:40( 4 ) 0:34:51( 44 ) 0:44:31( 13 ) 0:22:18( 84 ) 0:16:30 1 min 1
34 33   377 Kahlo, Chris   71 TM35 4   1:06:50 0:14:43( 83 ) 0:33:03( 25 ) 0:47:46( 37 ) 0:19:04( 26 ) 0:16:31   1
35 34   398 Kergel, Uli 1. Tri-Club Lächelnde Wadenbeißer 62 TM45 4   1:06:52 0:13:20( 42 ) 0:36:14( 68 ) 0:49:34( 60 ) 0:17:18( 7 ) 0:16:33   1
36 35   351 Riedel, Andreas   77 TM30 5   1:06:53 0:12:47( 29 ) 0:34:51( 43 ) 0:47:38( 35 ) 0:19:15( 29 ) 0:16:34   1
37 36   318 Reimann, Pierre   73 TM35 5   1:06:57 0:12:12( 19 ) 0:34:07( 37 ) 0:46:19( 24 ) 0:20:38( 55 ) 0:16:38   1
38 37   363 Mühl, Gawan   81 TM25 8   1:07:01 0:14:05( 59 ) 0:34:16( 39 ) 0:48:21( 46 ) 0:18:40( 21 ) 0:16:42   1
39 38   341 Usadel, Thomas SV Medizin Eberswalde 83 TM25 9   1:07:18 0:12:15( 20 ) 0:33:37( 32 ) 0:45:52( 21 ) 0:21:26( 70 ) 0:16:59   1
40 39   301 Wollgast, Denny 1.SV Finowfurt 77 TM30 6   1:07:33 0:13:03( 34 ) 0:35:10( 47 ) 0:48:13( 44 ) 0:19:20( 33 ) 0:17:14   1
41 40   400 Sippmann, Paul Eberswalder SV 90 mJun 2   1:07:40 0:10:14( 5 ) 0:36:54( 75 ) 0:47:08( 31 ) 0:20:32( 50 ) 0:17:21   1
42 41   353 Buch, Matthias   65 TM40 6   1:07:41 0:15:53(104) 0:33:31( 31 ) 0:49:24( 58 ) 0:18:17( 15 ) 0:17:22   1
43 42   376 Pompetzki, Tino   80 TM25 10   1:07:47 0:13:06( 36 ) 0:34:07( 37 ) 0:47:13( 33 ) 0:20:34( 51 ) 0:17:28   1
44 43   415 Senkel, Torsten Berlin 77 TM30 7   1:07:53 0:11:47( 18 ) 0:35:21( 51 ) 0:47:08( 31 ) 0:20:45( 57 ) 0:17:34   1
45 44   384 Putz, Rainer   64 TM45 5   1:08:21 0:13:52( 52 ) 0:35:12( 48 ) 0:49:04( 54 ) 0:19:17( 30 ) 0:18:02   1
46 45   323 Olm, Georg Zeppelin Team OSC Potsdam 90 mJun 3   1:08:26 0:10:33( 9 ) 0:36:11( 67 ) 0:46:44( 26 ) 0:21:42( 74 ) 0:18:07   1
47 46   395 Kuchenbecker, Ronny Für Mäuschen Nr. 1 78 TM30 8   1:08:46 0:14:09( 61 ) 0:34:32( 41 ) 0:48:41( 53 ) 0:20:05( 43 ) 0:18:27   1
48 47   308 Kuhnert, Julian   82 TM25 11   1:08:49 0:13:04( 35 ) 0:35:16( 49 ) 0:48:20( 45 ) 0:20:29( 47 ) 0:18:30   1
49 48   310 Kaudelka, Thilo   66 TM40 7   1:09:06 0:14:10( 62 ) 0:33:54( 36 ) 0:48:04( 43 ) 0:21:02( 61 ) 0:18:47   1
50 49   408 Libi, Sandro   81 TM25 12   1:09:09 0:13:13( 39 ) 0:35:20( 50 ) 0:48:33( 48 ) 0:20:36( 53 ) 0:18:50   1
51 50   379 Rüetschi, Joachim KSK 75 TM30 9   1:09:12 0:14:20( 68 ) 0:35:21( 51 ) 0:49:41( 62 ) 0:19:31( 37 ) 0:18:53   1
52   2 444 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde 62 TW45   1 1:09:18 0:11:37( 15 ) 0:35:52( 61 ) 0:47:29( 34 ) 0:21:49( 76 ) 0:18:59   1
53 51   345 Wegner, Jens morbide Moabiter 72 TM35 6   1:09:23 0:13:35( 47 ) 0:35:01( 46 ) 0:48:36( 52 ) 0:20:47( 58 ) 0:19:04   1
54 52   317 Reimann, Rene   75 TM30 10   1:09:24 0:13:01( 33 ) 0:34:53( 45 ) 0:47:54( 38 ) 0:21:30( 71 ) 0:19:05   1
55   3 484 Beyer, Sabine Dallgow-Döberitz 74 TW35   1 1:09:39 0:14:33( 79 ) 0:34:37( 42 ) 0:49:10( 55 ) 0:20:29( 47 ) 0:19:20   1
56   4 460 Jaensch, Stefanie   86 TW20   1 1:09:42 0:14:52( 86 ) 0:35:32( 56 ) 0:50:24( 66 ) 0:19:18( 31 ) 0:19:23   1
57 53   403 Scholz, Hans-Joachim Angermünde 57 TM50 1   1:09:44 0:15:06( 90 ) 0:33:29( 30 ) 0:48:35( 51 ) 0:21:09( 64 ) 0:19:25   1
58 54   416 Schwandner, Michel Gymnasium Bad Freienwalde 89 TM20 6   1:09:47 0:17:37(128) 0:33:25( 29 ) 0:51:02( 72 ) 0:18:45( 22 ) 0:19:28   1
59 55   365 Reischke, Martin   79 TM30 11   1:09:55 0:17:29(127) 0:33:51( 34 ) 0:51:20( 79 ) 0:18:35( 19 ) 0:19:36   1
60   5 443 Finke, Verena Team Intel 79 TW30   2 1:10:00 0:14:04( 57 ) 0:35:24( 53 ) 0:49:28( 59 ) 0:20:32( 49 ) 0:19:41   1
61 56   410 Rau, Harald   61 TM45 6   1:10:21 0:14:54( 87 ) 0:33:38( 33 ) 0:48:32( 47 ) 0:21:49( 76 ) 0:20:02   1
62 57   393 Dahms, Uwe Union Klosterfelde 63 TM45 7   1:10:30 0:15:20( 97 ) 0:35:41( 57 ) 0:51:01( 71 ) 0:19:29( 36 ) 0:20:11   1
63   6 482 Heineke, Gabi Berlin 66 TW40   1 1:11:09 0:15:19( 96 ) 0:33:53( 35 ) 0:49:12( 56 ) 0:21:57( 79 ) 0:20:50   1
64 58   354 Küchler, Alexander Triathlon-Chaos-Team 84 TM25 13   1:11:28 0:12:51( 30 ) 0:35:42( 58 ) 0:48:33( 48 ) 0:22:55( 90 ) 0:21:09   1
65   7 464 Radalewski, Melanie   79 TW30   3 1:11:34 0:14:35( 81 ) 0:35:43( 59 ) 0:50:18( 65 ) 0:21:16( 66 ) 0:21:15 1 min 1
66 59   419 Haase, Eric TSV Cottbus 84 TM25 14   1:12:03 0:15:15( 95 ) 0:32:29( 16 ) 0:47:44( 36 ) 0:24:19(109) 0:21:44   1
67 60   372 Thiele, Alexander ABS 22 69 TM40 8   1:12:04 0:15:23( 98 ) 0:36:15( 69 ) 0:51:38( 80 ) 0:20:26( 46 ) 0:21:45   1
68   8 470 Janke, Kerstin TSV Stahnsdorf 61 TW45   2 1:12:06 0:13:42( 49 ) 0:37:11( 82 ) 0:50:53( 70 ) 0:21:13( 65 ) 0:21:47   1
69   9 468 Marusch, Katja Berlin 77 TW30   4 1:12:26 0:14:14( 64 ) 0:36:00( 64 ) 0:50:14( 64 ) 0:22:12( 81 ) 0:22:07   1
70 61   347 Keßler, Gunnar DreamTeam 78 TM30 12   1:12:39 0:14:12( 63 ) 0:35:58( 62 ) 0:50:10( 63 ) 0:22:29( 86 ) 0:22:20   1
71 62   316 Paul, Christian   75 TM30 13   1:12:50 0:14:22( 71 ) 0:36:49( 73 ) 0:51:11( 76 ) 0:21:39( 73 ) 0:22:31   1
72 63   303 Geissler, Robert Berlin 80 TM25 15   1:13:05 0:14:26( 74 ) 0:37:33( 84 ) 0:51:59( 83 ) 0:21:06( 63 ) 0:22:46   1
73 64   380 Rehmann, Uwe Eberswalde 45 TM60 1   1:13:07 0:14:04( 57 ) 0:37:37( 86 ) 0:51:41( 81 ) 0:21:26( 69 ) 0:22:48   1
74   10 417 Grassmann, Nicole Tri-Team Friedrichshain 82 TW25   1 1:13:13 0:15:59(108) 0:37:09( 79 ) 0:53:08( 87 ) 0:20:05( 43 ) 0:22:54   1
75   11 409 Steinland, Nicole IG Postheim Templin 58 TW50   1 1:13:26 0:14:17( 67 ) 0:36:57( 77 ) 0:51:14( 77 ) 0:22:12( 81 ) 0:23:07   1
76 65   346 Brockmöller, Andreas   73 TM35 7   1:13:29 0:14:45( 85 ) 0:36:22( 70 ) 0:51:07( 74 ) 0:22:22( 85 ) 0:23:10   1
77 66   392 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM50 2   1:13:31 0:15:59(108) 0:36:52( 74 ) 0:52:51( 85 ) 0:20:40( 56 ) 0:23:12   1
78 67   356 Lorenz, Carsten   74 TM35 8   1:13:37 0:13:58( 55 ) 0:37:10( 80 ) 0:51:08( 75 ) 0:22:29( 86 ) 0:23:18   1
79 68   304 Kuchenbecker, Klaus Tagore Fighter 48 TM60 2   1:13:44 0:14:31( 78 ) 0:35:58( 62 ) 0:50:29( 67 ) 0:23:15( 94 ) 0:23:25   1
80   12 467 Cerami, Claudia A3K Berlin 71 TW35   2 1:14:00 0:14:44( 84 ) 0:36:59( 78 ) 0:51:43( 82 ) 0:22:17( 83 ) 0:23:41   1
81 69   344 Thieme, Sebastian   80 TM25 16   1:14:30 0:19:00(138) 0:35:26( 54 ) 0:54:26( 97 ) 0:20:04( 42 ) 0:24:11   1
82 70   319 Schröder, Thomas   64 TM45 8   1:14:44 0:14:07( 60 ) 0:36:56( 76 ) 0:51:03( 73 ) 0:23:41( 98 ) 0:24:25   1
83 71   399 Theis, Andreas San-Da Kempo 62 TM45 9   1:14:52 0:14:34( 80 ) 0:40:01(100) 0:54:35(100) 0:20:17( 45 ) 0:24:33   1
84   13 475 Kliem, Antonia   86 TW20   2 1:14:55 0:12:27( 24 ) 0:37:10( 80 ) 0:49:37( 61 ) 0:25:18(114) 0:24:36   1
85 72   321 Borkenhagen, Felix   84 TM25 17   1:15:12 0:16:05(110) 0:38:12( 91 ) 0:54:17( 91 ) 0:20:55( 59 ) 0:24:53   1
86 73   368 Rasche, Axel   78 TM30 14   1:15:13 0:16:16(115) 0:37:59( 89 ) 0:54:15( 90 ) 0:20:58( 60 ) 0:24:54   1
87   14 477 Kampa, Nele   81 TW25   2 1:15:29 0:14:21( 69 ) 0:40:03(102) 0:54:24( 96 ) 0:21:05( 62 ) 0:25:10   1
88   15 469 Mautsch, Nadine   75 TW30   5 1:15:42 0:14:14( 64 ) 0:38:52( 96 ) 0:53:06( 86 ) 0:22:36( 88 ) 0:25:23   1
89 74   360 Bartsch, Markus   72 TM35 9   1:16:04 0:12:52( 31 ) 0:40:33(106) 0:53:25( 88 ) 0:22:39( 89 ) 0:25:45   1
90 75   340 Kebeiks, Dennis TittiTwister Tri Team 88 TM20 7   1:16:05 0:13:44( 50 ) 0:37:34( 85 ) 0:51:18( 78 ) 0:24:47(112) 0:25:46   1
91 76   357 Nemeth, Norbert   81 TM25 18   1:16:34 0:13:53( 53 ) 0:38:39( 94 ) 0:52:32( 84 ) 0:24:02(101) 0:26:15   1
92   16 458 Beeker, Tabea ASB 74 TW35   3 1:16:43 0:14:23( 72 ) 0:36:08( 65 ) 0:50:31( 68 ) 0:26:12(123) 0:26:24   1
93 77   349 Schönbrodt, Sven Team Schönbrodt 76 TM30 15   1:16:44 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:25   1
94 78   371 Zabel, Hartmut Schwedter Hasen 52 TM55 2   1:17:03 0:17:49(131) 0:37:38( 87 ) 0:55:27(106) 0:21:36( 72 ) 0:26:44   1
95 79   352 Bandura, Clemens SV Buckow 63 TM45 10   1:17:40 0:15:11( 92 ) 0:38:23( 93 ) 0:53:34( 89 ) 0:24:06(105) 0:27:21   1
96 80   370 Kaiser, Gunter Herzsprung 58 TM50 3   1:18:24 0:13:30( 45 ) 0:40:48(108) 0:54:18( 92 ) 0:24:06(105) 0:28:05   1
97   17 465 Nadolski, Claudia morbide Moabiter 82 TW25   3 1:18:25 0:16:47(121) 0:37:32( 83 ) 0:54:19( 93 ) 0:24:06(105) 0:28:06   1
98   18 447 Schuhmacher, Jessica   90 wJun   1 1:18:44 0:12:41( 28 ) 0:37:51( 88 ) 0:50:32( 69 ) 0:28:12(133) 0:28:25   1
99   19 480 Sohr, Sylke   66 TW40   2 1:19:06 0:15:03( 89 ) 0:41:03(109) 0:56:06(110) 0:23:00( 91 ) 0:28:47   1
99   19 481 Schatte, Kathrin   71 TW35   4 1:19:06 0:15:02( 88 ) 0:41:03(109) 0:56:05(109) 0:23:01( 92 ) 0:28:47   1
101 81   382 Bauch, Michael BSV Leipzig Mitte 62 TM45 11   1:19:15 0:16:06(111) 0:38:14( 92 ) 0:54:20( 94 ) 0:24:55(113) 0:28:56   1
102   21 476 Flurschütz, Juliane   79 TW30   6 1:19:17 0:15:13( 93 ) 0:40:01(100) 0:55:14(104) 0:24:03(103) 0:28:58   1
103 82   348 Holtschke, Falko   61 TM45 12   1:19:26 0:17:40(130) 0:38:01( 90 ) 0:55:41(108) 0:23:45( 99 ) 0:29:07   1
104   22 471 Seiler, Antje TSG Seelow 72 TW35   5 1:19:35 0:16:21(117) 0:38:40( 95 ) 0:55:01(102) 0:24:34(110) 0:29:16   1
105 83   312 Fischer, Bernd TSV Wittenau Berlin 62 TM45 13   1:19:37 0:14:15( 66 ) 0:41:20(112) 0:55:35(107) 0:24:02(101) 0:29:18   1
106 84   374 Manzel, Andreas Teamwork Berlin 58 TM50 4   1:19:47 0:17:38(129) 0:40:04(103) 0:57:42(113) 0:22:05( 80 ) 0:29:28   1
107   23 449 Hellwig, Peggy Berlin 81 TW25   4 1:20:50 0:14:28( 76 ) 0:40:05(104) 0:54:33( 99 ) 0:26:17(124) 0:30:31   1
108 85   307 Reinhold, Patrick Randori 81 TM25 19   1:21:33 0:14:27( 75 ) 0:44:02(124) 0:58:29(119) 0:23:04( 93 ) 0:31:14   1
109   24 466 Hummel, Angela Brieselang 74 TW35   6 1:21:45 0:15:14( 94 ) 0:39:06( 97 ) 0:54:20( 94 ) 0:27:25(128) 0:31:26   1
110 86   342 Nieswand, Andre   74 TM35 10   1:21:46 0:00:00 0:00:00 0:54:32( 98 ) 0:27:14(127) 0:31:27   1
111   25 455 Werner, Birgit Schering Oberschule 63 TW45   3 1:21:54 0:16:22(118) 0:41:42(114) 0:58:04(114) 0:23:50(100) 0:31:35   1
112 87   324 Kliem, Gerald   61 TM45 14   1:22:26 0:14:41( 82 ) 0:40:16(105) 0:54:57(101) 0:27:29(129) 0:32:07   1
113 88   406 Bläske, Ulf-Peter Rustolk 61 TM45 15   1:22:28 0:16:07(112) 0:42:16(117) 0:58:23(118) 0:24:05(104) 0:32:09   1
114 89   339 Kebeiks, Daniel TittiTwister Tri Team 86 TM20 8   1:22:29 0:15:06( 90 ) 0:42:02(116) 0:57:08(112) 0:25:21(115) 0:32:10   1
115 90   423 Günther, Alexander Bernau 51 TM55 3   1:22:34 0:16:46(120) 0:45:11(130) 1:01:57(130) 0:20:37( 54 ) 0:32:15   1
116 91   412 Lasch, Helmer SV Motor Eberswalde 50 TM55 4   1:22:41 0:19:44(141) 0:41:39(113) 1:01:23(124) 0:21:18( 67 ) 0:32:22   1
117   26 450 Reineke, Steffi   80 TW25   5 1:23:06 0:15:38(101) 0:39:40( 99 ) 0:55:18(105) 0:27:48(131) 0:32:47   1
118 92   337 Bröring, Mathias   66 TM40 9   1:23:33 0:19:40(140) 0:41:59(115) 1:01:39(127) 0:21:54( 78 ) 0:33:14   1
119 93   422 Zeps, Raik Berlin 62 TM45 16   1:24:02 0:16:49(123) 0:39:37( 98 ) 0:56:26(111) 0:27:36(130) 0:33:43   1
120   27 456 Worm, Cornelia Altlandsberg 65 TW40   3 1:24:09 0:17:25(126) 0:40:45(107) 0:58:10(115) 0:25:59(121) 0:33:50   1
121   28 448 Rubarth, Christina RBB 78 TW30   7 1:24:16 0:15:29( 99 ) 0:42:52(119) 0:58:21(117) 0:25:55(119) 0:33:57   1
122   29 446 Mull, Anika   79 TW30   8 1:24:23 0:14:24( 73 ) 0:43:54(123) 0:58:18(116) 0:26:05(122) 0:34:04   1
123 94   401 Skott, Patrick Berlin 76 TM30 16   1:24:26 0:12:32( 27 ) 0:42:32(118) 0:55:04(103) 0:29:22(138) 0:34:07   1
124   30 473 Schumann, Steffi für de muddi 84 TW25   6 1:24:36 0:15:55(105) 0:43:02(120) 0:58:57(121) 0:25:39(117) 0:34:17   1
125   31 445 Bisanz, Kristina   51 TW55   1 1:26:56 0:18:49(135) 0:44:29(126) 1:03:18(136) 0:23:38( 96 ) 0:36:37   1
126   32 457 Demartis, Miriam Sportsfreunde Pirri 75 TW30   9 1:27:04 0:18:50(136) 0:44:37(128) 1:03:27(138) 0:23:37( 95 ) 0:36:45   1
127 95   369 Greinke, Christian Sportsfreunde Pirri 75 TM30 17   1:27:05 0:18:46(134) 0:44:40(129) 1:03:26(137) 0:23:39( 97 ) 0:36:46   1
128   33 451 Fanselow, Beate   70 TW35   7 1:27:32 0:16:09(113) 0:45:36(133) 1:01:45(128) 0:25:47(118) 0:37:13   1
129   34 474 Schumann, Christine für de muddi 82 TW25   7 1:28:15 0:16:20(116) 0:45:30(132) 1:01:50(129) 0:26:25(125) 0:37:56   1
130   35 454 Zabel, Rotraud Schwedter Hasen 52 TW55   2 1:28:21 0:21:47(142) 0:41:07(111) 1:02:54(132) 0:25:27(116) 0:38:02   1
131   36 483 Mauersberger, Susanne   80 TW25   8 1:28:27 0:15:40(102) 0:43:16(121) 0:58:56(120) 0:29:31(139) 0:38:08   1
132   37 478 Rödel, Claudia   70 TW35   8 1:29:21 0:15:57(106) 0:43:37(122) 0:59:34(122) 0:29:47(140) 0:39:02   1
133 96   378 Hinz, Alexander   76 TM30 18   1:29:44 0:16:27(119) 0:46:38(135) 1:03:05(134) 0:26:39(126) 0:39:25   1
134 97   367 Buckow, Oliver   89 TM20 9   1:30:18 0:17:00(124) 0:49:10(141) 1:06:10(140) 0:24:08(108) 0:39:59   1
135 98   333 Kampa, Andreas   64 TM45 17   1:30:28 0:17:15(125) 0:44:22(125) 1:01:37(125) 0:28:51(136) 0:40:09   1
136 99   338 Kebeiks, Klaus-Peter TittiTwister Tri Team 62 TM45 18   1:30:43 0:16:14(114) 0:45:24(131) 1:01:38(126) 0:29:05(137) 0:40:24   1
137   38 452 Sommer, Inga Vital Lichtenberg 82 TW25   9 1:30:44 0:18:13(133) 0:44:35(127) 1:02:48(131) 0:27:56(132) 0:40:25   1
138   39 459 Zucker, Verena berlinbears.de 80 TW25   10 1:31:30 0:15:43(103) 0:47:17(136) 1:03:00(133) 0:28:30(134) 0:41:11   1
139 100   343 Obermann, Steffen   67 TM40 10   1:32:18 0:17:59(132) 0:48:23(139) 1:06:22(142) 0:25:56(120) 0:41:59   1
140   40 461 Nicolaus, Katrin   75 TW30   10 1:34:50 0:13:18( 41 ) 0:51:31(142) 1:04:49(139) 0:30:01(141) 0:44:31   1
141   41 442 Oßwald, Ilka Großbeeren 72 TW35   9 1:34:54 0:18:52(137) 0:47:28(137) 1:06:20(141) 0:28:34(135) 0:44:35   1
142   42 462 Schulze, Jana PAIN IS TEMPORARY 84 TW25   11 1:36:32 0:16:47(121) 0:46:20(134) 1:03:07(135) 0:33:25(142) 0:46:13   1
143 101   361 Tank, Eike LC Ron-Hill Berlin 40 TM65 1   1:36:35 0:23:31(143) 0:48:27(140) 1:11:58(143) 0:24:37(111) 0:46:16   1
144 102   313 Kloth, Peter TSV Wittenau Berlin 54 TM55 5   1:44:03 0:13:41( 48 ) 0:47:36(138) 1:01:17(123) 0:42:46(144) 0:53:44   1
145   43 479 Kloth, Dagmar TSV Wittenau Berlin 56 TW50   2 1:56:57 0:19:19(139) 1:00:26(143) 1:19:45(144) 0:37:12(143) 1:06:38   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de