Ergebnisliste vom: 08.08.2009 - Werbellinsee-Triathlon2009 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   207 Rutkowski, Frank SCC Berlin Triathlon 65 TM40 1   2:09:06 0:26:48( 9 ) 1:03:37( 2 ) 1:30:25( 2 ) 0:38:41( 3 ) 0:00:00   3
2 2   210 Kratzenstein, Stefan TuS Neukölln Berlin 80 TM25 1   2:09:25 0:25:58( 6 ) 1:04:51( 4 ) 1:30:49( 4 ) 0:38:36( 2 ) 0:00:19   3
3 3   178 Leindecker, Frank Sisu Berlin 59 TM50 1   2:11:55 0:24:39( 2 ) 1:04:13( 3 ) 1:28:52( 1 ) 0:43:03( 11 ) 0:02:49   3
4 4   153 Lask, Steffen Tri-Finisher Berlin 67 TM40 2   2:14:05 0:24:54( 3 ) 1:05:44( 5 ) 1:30:38( 3 ) 0:43:27( 14 ) 0:04:59   3
5 5   163 Köhler, Lars Tri Finisher 66 TM40 3   2:15:57 0:27:52( 11 ) 1:03:18( 1 ) 1:31:10( 5 ) 0:44:47( 21 ) 0:06:51   3
6 6   232 Lück, Mike Trau Dich 74 TM35 1   2:16:32 0:31:41( 38 ) 1:06:34( 7 ) 1:38:15( 9 ) 0:38:17( 1 ) 0:07:26   3
7 7   225 Pohle, Holger MSV Meusegast 66 TM40 4   2:18:39 0:32:16( 44 ) 1:06:07( 6 ) 1:38:23( 10 ) 0:40:16( 6 ) 0:09:33   3
8 8   201 Schmidt, Maximilian Zeppelin Team OSC Potsdam 90 mJun 1   2:19:25 0:28:04( 13 ) 1:09:41( 11 ) 1:37:45( 8 ) 0:41:40( 8 ) 0:10:19   3
9 9   200 Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 mJun 2   2:19:29 0:25:33( 5 ) 1:10:47( 15 ) 1:36:20( 6 ) 0:43:09( 13 ) 0:10:23   3
10 10   216 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam 88 TM20 1   2:22:16 0:00:00 0:00:00 1:36:28( 7 ) 0:45:48( 30 ) 0:13:10   3
11 11   181 Just, Rene DLRG Luckenwalde 72 TM35 2   2:22:44 0:32:33( 47 ) 1:10:40( 14 ) 1:43:13( 22 ) 0:39:31( 4 ) 0:13:38   3
12 12   233 Ziepke, Thomas TriTeam Berlin 74 TM35 3   2:23:04 0:00:00 0:00:00 1:40:30( 15 ) 0:42:34( 10 ) 0:13:58   3
13 13   197 Löschke, Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 90 mJun 3   2:23:06 0:25:30( 4 ) 1:13:12( 32 ) 1:38:42( 11 ) 0:44:24( 18 ) 0:14:00   3
14 14   235 Voss, Detlef ESV Lok Potsdam 51 TM55 1   2:23:46 0:32:20( 45 ) 1:11:50( 22 ) 1:44:10( 30 ) 0:39:36( 5 ) 0:14:40   3
15 15   192 Liepe, Mario VFL Eilenburg 79 TM30 1   2:23:47 0:31:01( 28 ) 1:09:43( 12 ) 1:40:44( 16 ) 0:43:03( 12 ) 0:14:41   3
16 16   125 Wollgast, Dirk Colosseum Eberswalde 73 TM35 4   2:25:41 0:00:00 0:00:00 1:38:59( 12 ) 0:46:42( 32 ) 0:16:35   3
17 17   147 Heidrich, Christian Sisu Berlin 71 TM35 5   2:26:34 0:27:30( 10 ) 1:13:42( 39 ) 1:41:12( 18 ) 0:45:22( 27 ) 0:17:28   3
18 18   226 Franke, Dirk TiB Berlin 59 TM50 2   2:27:31 0:29:57( 22 ) 1:09:55( 13 ) 1:39:52( 14 ) 0:47:39( 38 ) 0:18:25   3
19 19   204 Duesterbeck, Marco Ruppiner Triathlon Verein 72 TM35 6   2:28:05 0:31:10( 29 ) 1:08:34( 8 ) 1:39:44( 13 ) 0:48:21( 44 ) 0:18:59   3
20 20   159 Piper, Andre Berliner Wasserratten 68 TM40 5   2:28:11 0:32:24( 46 ) 1:13:55( 41 ) 1:46:19( 45 ) 0:41:52( 9 ) 0:19:05   3
21 21   158 Seiler, Heiko TSG Seelow 71 TM35 7   2:28:38 0:32:41( 49 ) 1:10:57( 18 ) 1:43:38( 25 ) 0:45:00( 24 ) 0:19:32   3
22   1 276 Zalewski, Kerstin TiB Berlin 65 TW40   1 2:28:57 0:30:10( 25 ) 1:13:35( 37 ) 1:43:45( 26 ) 0:45:12( 25 ) 0:19:51   3
23 22   140 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt(O) 78 TM30 2   2:29:34 0:28:57( 14 ) 1:12:27( 27 ) 1:41:24( 19 ) 0:48:10( 43 ) 0:20:28   3
23 22   188 Schatz, Ulrich Berlin 67 TM40 6   2:29:34 0:29:17( 15 ) 1:13:10( 31 ) 1:42:27( 21 ) 0:47:07( 35 ) 0:20:28   3
25   2 287 Kern, Anja Christine Triathlon Team Berlin 83 TW25   1 2:29:39 0:30:06( 24 ) 1:15:44( 53 ) 1:45:50( 39 ) 0:43:49( 15 ) 0:20:33   3
26 24   219 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde 59 TM50 3   2:29:52 0:35:04( 68 ) 1:10:52( 17 ) 1:45:56( 41 ) 0:43:56( 16 ) 0:20:46   3
27 25   162 Janke, Hartmut Zeppelin Team OSC Potsdam 65 TM40 7   2:30:06 0:32:36( 48 ) 1:12:44( 29 ) 1:45:20( 33 ) 0:44:46( 20 ) 0:21:00   3
28 26   139 Czesnat, Uwe Potsdam 72 TM35 8   2:30:30 0:32:09( 42 ) 1:13:26( 35 ) 1:45:35( 38 ) 0:44:55( 23 ) 0:21:24   3
29 27   182 Oppatt, Torsten SSC Berlin Grünau 64 TM45 1   2:30:40 0:26:39( 8 ) 1:14:08( 44 ) 1:40:47( 17 ) 0:49:53( 56 ) 0:21:34   3
30 28   177 Petermann, Dirk KSV Ajax Neptun Berlin 72 TM35 9   2:30:47 0:26:05( 7 ) 1:17:11( 60 ) 1:43:16( 23 ) 0:47:31( 37 ) 0:21:41   3
31 29   183 Dohle, Christian Nordhausen 80 TM25 2   2:31:07 0:34:29( 63 ) 1:15:34( 52 ) 1:50:03( 57 ) 0:41:04( 7 ) 0:22:01   3
32   3 281 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon 79 TW30   1 2:31:51 0:29:24( 18 ) 1:17:08( 59 ) 1:46:32( 47 ) 0:45:19( 26 ) 0:22:45   3
33 30   166 Menschner, Michael SV Handwerk Leipzig 63 TM45 2   2:32:02 12:44:32( 1 ) 0:00:00 1:43:56( 28 ) 0:48:06( 42 ) 0:22:56   3
34   4 280 Steinberg, Steffi Ejot Team TV Buschhütten 81 TW25   2 2:32:20 0:34:39( 64 ) 1:12:49( 30 ) 1:47:28( 49 ) 0:44:52( 22 ) 0:23:14   3
35 31   208 Meyer, Timon Torpedo and Friends 75 TM30 3   2:32:23 0:31:16( 30 ) 1:12:42( 28 ) 1:43:58( 29 ) 0:48:25( 45 ) 0:23:17   3
36 32   205 Urbansky, Michael TiB Berlin 61 TM45 3   2:32:37 0:31:58( 40 ) 1:09:31( 9 ) 1:41:29( 20 ) 0:51:08( 66 ) 0:23:31   3
37 33   176 Dubiel, Jörk BSG TÜV Nord 59 TM50 4   2:32:43 0:31:22( 31 ) 1:14:07( 43 ) 1:45:29( 36 ) 0:47:14( 36 ) 0:23:37   3
38 34   155 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY 82 TM25 3   2:33:40 0:36:11( 76 ) 1:11:51( 23 ) 1:48:02( 51 ) 0:45:38( 29 ) 0:24:34   3
39 35   221 Weis, Matthias LTC Berlin 61 TM45 4   2:34:10 0:36:29( 77 ) 1:13:38( 38 ) 1:50:07( 60 ) 0:44:03( 17 ) 0:25:04   3
40 36   130 Kopisch, Sven   66 TM40 8   2:34:26 0:33:46( 55 ) 1:09:39( 10 ) 1:43:25( 24 ) 0:51:01( 65 ) 0:25:20   3
41 37   202 Schnor, Axel BTSC 67 TM40 9   2:35:57 0:31:33( 33 ) 1:12:12( 25 ) 1:43:45( 26 ) 0:52:12( 73 ) 0:26:51   3
42 38   154 Lanwehr, Michael TuS Neukölln Berlin 62 TM45 5   2:36:09 0:31:38( 37 ) 1:14:38( 46 ) 1:46:16( 43 ) 0:49:53( 55 ) 0:27:03   3
43 39   135 Groitzsch, Thomas Graalibu Beach 78 TM30 4   2:36:33 0:30:57( 27 ) 1:18:45( 71 ) 1:49:42( 56 ) 0:46:51( 34 ) 0:27:27   3
44 40   206 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf 70 TM35 10   2:36:47 0:32:11( 43 ) 1:14:41( 48 ) 1:46:52( 48 ) 0:49:55( 57 ) 0:27:41   3
45 41   220 Prax, Ludwig Triathlon Spreewald 60 TM45 6   2:37:03 0:29:45( 20 ) 1:15:15( 50 ) 1:45:00( 31 ) 0:52:03( 71 ) 0:27:57   3
46   5 273 Schönhardt, Elke OSC Berlin 74 TW35   1 2:37:11 0:33:03( 51 ) 1:17:18( 62 ) 1:50:21( 62 ) 0:46:50( 33 ) 0:28:05   3
47 42   131 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde 71 TM35 11   2:37:18 0:37:11( 83 ) 1:11:31( 20 ) 1:48:42( 53 ) 0:48:36( 46 ) 0:28:12   3
48 43   132 Stargard, Rene   66 TM40 10   2:37:25 0:31:26( 32 ) 1:14:32( 45 ) 1:45:58( 42 ) 0:51:27( 68 ) 0:28:19   3
49 44   214 Tscherner, Volker FinanzConsult Schwedt 62 TM45 7   2:37:37 0:35:27( 71 ) 1:13:25( 34 ) 1:48:52( 54 ) 0:48:45( 48 ) 0:28:31   3
50 45   171 Hensel, Jochen LT Bernd Hübner 61 TM45 8   2:37:48 0:35:54( 74 ) 1:17:15( 61 ) 1:53:09( 72 ) 0:44:39( 19 ) 0:28:42   3
51 46   169 Knabe, Oliver 1. FC Union Berlin 84 TM25 4   2:37:59 0:34:04( 57 ) 1:16:01( 54 ) 1:50:05( 58 ) 0:47:54( 40 ) 0:28:53   3
52   6 238 Hössler, Marita SCC-Berlin-Triathlon 60 TW45   1 2:38:44 0:29:27( 19 ) 1:18:48( 72 ) 1:48:15( 52 ) 0:50:29( 61 ) 0:29:38   3
53 47   160 Zielsdorf, Lothar SV Stahl Hennigsdorf 80 TM25 5   2:38:58 0:00:00 0:00:00 1:46:29( 46 ) 0:52:29( 76 ) 0:29:52   3
54 48   142 Szymanski, Mark Tri Team Berlin 69 TM40 11   2:39:20 0:31:37( 36 ) 1:13:24( 33 ) 1:45:01( 32 ) 0:54:19( 90 ) 0:30:14   3
55 49   223 Hübner, Thomas Team Intel 82 TM25 6   2:39:48 0:33:32( 53 ) 1:16:48( 58 ) 1:50:20( 61 ) 0:49:28( 52 ) 0:30:42   3
56 50   156 Venn, Giscard Berliner TSC 64 TM45 9   2:41:19 0:38:29( 94 ) 1:14:06( 42 ) 1:52:35( 70 ) 0:48:44( 47 ) 0:32:13   3
57 51   121 Osterland, Stefan Gegenbauer 71 TM35 12   2:41:24 0:34:19( 61 ) 1:14:39( 47 ) 1:48:58( 55 ) 0:52:26( 75 ) 0:32:18   3
58 52   161 Liebenau, Björn Eberswalder SV 86 TM20 2   2:42:29 0:29:47( 21 ) 1:16:05( 55 ) 1:45:52( 40 ) 0:56:37( 97 ) 0:33:23   3
59 53   224 Weidemann, Thomas   72 TM35 13   2:42:33 0:41:48(109) 1:14:42( 49 ) 1:56:30( 82 ) 0:46:03( 31 ) 0:33:27   3
60 54   175 Müller, Wolfgang TV Fürstenwalde 54 TM55 2   2:42:56 0:41:16(107) 1:10:51( 16 ) 1:52:07( 67 ) 0:50:49( 63 ) 0:33:50   3
61 55   240 Jackisch, Guntram Blankenburger Tri Club 72 TM35 14   2:43:22 0:39:22( 99 ) 1:11:18( 19 ) 1:50:40( 64 ) 0:52:42( 78 ) 0:34:16   3
62 56   217 Blümel, Lutz Berliner TSC 76 TM30 5   2:43:32 0:35:19( 70 ) 1:12:15( 26 ) 1:47:34( 50 ) 0:55:58( 95 ) 0:34:26   3
63 57   151 Krack, Björn SSL Vorspiel 73 TM35 15   2:43:34 0:32:00( 41 ) 1:18:39( 69 ) 1:50:39( 63 ) 0:52:55( 80 ) 0:34:28   3
64   7 288 Bretschneider, Denise Graalibu Beach 81 TW25   3 2:44:19 0:31:35( 35 ) 1:21:49( 84 ) 1:53:24( 74 ) 0:50:55( 64 ) 0:35:13   3
65 58   199 Benusch, Thomas Neustadt i. Sa. 62 TM45 10   2:44:44 0:31:52( 39 ) 1:20:17( 77 ) 1:52:09( 68 ) 0:52:35( 77 ) 0:35:38   3
66 59   209 Förder, Stefan   80 TM25 7   2:45:00 0:33:41( 54 ) 1:11:47( 21 ) 1:45:28( 35 ) 0:59:32(103) 0:35:54   3
67 60   190 Oertel, Rüdiger   81 TM25 8   2:45:02 0:37:51( 87 ) 1:19:18( 73 ) 1:57:09( 84 ) 0:47:53( 39 ) 0:35:56   3
68 61   186 Junge, Michael   83 TM25 9   2:45:19 0:35:02( 67 ) 1:16:32( 57 ) 1:51:34( 66 ) 0:53:45( 86 ) 0:36:13   3
69 62   143 Liebenwald, Lutz Eberswalde 67 TM40 12   2:45:24 0:35:05( 69 ) 1:19:41( 76 ) 1:54:46( 77 ) 0:50:38( 62 ) 0:36:18   3
70 63   127 Klags, Jan Marienbürger 70 TM35 16   2:45:40 0:34:06( 58 ) 1:19:30( 75 ) 1:53:36( 75 ) 0:52:04( 72 ) 0:36:34   3
71 64   133 Wiehle, Steffen Strahlemann-Magneto 72 TM35 17   2:46:01 0:33:04( 52 ) 1:18:19( 65 ) 1:51:23( 65 ) 0:54:38( 92 ) 0:36:55   3
72 65   198 Tews, Kay TEWAC 70 TM35 18   2:46:25 0:31:34( 34 ) 1:13:52( 40 ) 1:45:26( 34 ) 1:00:59(106) 0:37:19   3
73 66   215 Habereder, Armin ESV 49 Angermünde 66 TM40 13   2:46:32 0:34:17( 59 ) 1:24:18( 94 ) 1:58:35( 91 ) 0:47:57( 41 ) 0:37:26   3
74   8 286 Olaj, Itta Union Sport Linz 68 TW40   2 2:46:38 0:00:00 0:00:00 1:53:01( 71 ) 0:53:37( 84 ) 0:37:32   3
75 67   173 Irmler, Dietrich   63 TM45 11   2:46:45 0:38:20( 92 ) 1:19:29( 74 ) 1:57:49( 86 ) 0:48:56( 50 ) 0:37:39   3
76 68   236 Kriger, Klaus A3K Berlin 53 TM55 3   2:47:33 0:29:18( 16 ) 1:25:09( 97 ) 1:54:27( 76 ) 0:53:06( 83 ) 0:38:27   3
77 69   213 Schünemann, Karsten   64 TM45 12   2:47:44 0:36:30( 78 ) 1:22:27( 88 ) 1:58:57( 94 ) 0:48:47( 49 ) 0:38:38   3
78 70   184 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf 62 TM45 13   2:47:50 0:40:00(102) 1:18:23( 66 ) 1:58:23( 89 ) 0:49:27( 51 ) 0:38:44   3
79 71   239 Alex, Sven Weltraumjogger Berlin 69 TM40 14   2:48:00 0:27:59( 12 ) 1:17:31( 63 ) 1:45:30( 37 ) 1:02:30(110) 0:38:54   3
80 72   172 Mandl, Andreas   73 TM35 19   2:48:05 0:37:42( 85 ) 1:18:27( 67 ) 1:56:09( 80 ) 0:51:56( 70 ) 0:38:59   3
81 73   167 Mergner, Robert FCD 81 TM25 10   2:48:24 0:35:43( 72 ) 1:22:26( 87 ) 1:58:09( 88 ) 0:50:15( 59 ) 0:39:18   3
82 74   123 Jordan, Mario   76 TM30 6   2:48:40 0:40:01(103) 1:18:39( 69 ) 1:58:40( 92 ) 0:50:00( 58 ) 0:39:34   3
83   9 290 Paech, Claudia Kolkwitz-Limberg 66 TW40   3 2:48:53 0:38:19( 91 ) 1:20:55( 81 ) 1:59:14( 96 ) 0:49:39( 54 ) 0:39:47   3
84 75   170 Görlitz, Rico SV Stahl Hennigsdorf 77 TM30 7   2:50:15 0:38:44( 96 ) 1:21:10( 82 ) 1:59:54( 99 ) 0:50:21( 60 ) 0:41:09   3
85 76   222 Zotzmann, Jörg Berlin 70 TM35 20   2:50:27 0:35:49( 73 ) 1:20:29( 78 ) 1:56:18( 81 ) 0:54:09( 88 ) 0:41:21   3
86 77   185 Ebert, Daniel Ebert-Runners 89 TM20 3   2:51:00 0:37:56( 88 ) 1:12:10( 24 ) 1:50:06( 59 ) 1:00:54(105) 0:41:54   3
87 78   157 Holland, Jon Tri-Team Friedrichshain 60 TM45 14   2:51:28 0:36:42( 79 ) 1:15:29( 51 ) 1:52:11( 69 ) 0:59:17(102) 0:42:22   3
88 79   164 Schaumburg-Bröring, Stephan   67 TM40 15   2:51:36 0:34:27( 62 ) 1:22:22( 86 ) 1:56:49( 83 ) 0:54:47( 93 ) 0:42:30   3
89 80   212 Müller, Arvid   61 TM45 15   2:52:25 0:41:56(110) 1:16:28( 56 ) 1:58:24( 90 ) 0:54:01( 87 ) 0:43:19   3
90   10 277 Gomoll, Ilka LC Ron-Hill Berlin 72 TW35   2 2:52:37 0:37:44( 86 ) 1:21:14( 83 ) 1:58:58( 95 ) 0:53:39( 85 ) 0:43:31   3
91 81   227 Mahler, Klaus   40 TM65 1   2:53:50 0:34:49( 65 ) 1:20:53( 80 ) 1:55:42( 78 ) 0:58:08(100) 0:44:44   3
92 82   144 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus Triathlon 64 TM45 16   2:55:00 0:39:47(101) 1:18:07( 64 ) 1:57:54( 87 ) 0:57:06( 98 ) 0:45:54   3
93 83   149 Stendal, Alexander 1.Ju-Jutsu-Verein Bernau 65 TM40 16   2:55:05 0:36:46( 80 ) 1:20:30( 79 ) 1:57:16( 85 ) 0:57:49( 99 ) 0:45:59   3
94 84   228 Rymarowicz, Peter LC Ron-Hill Berlin 54 TM55 4   2:55:32 0:45:52(114) 1:24:10( 92 ) 2:10:02(110) 0:45:30( 28 ) 0:46:26   3
95 85   180 Dziedo, Björn Triathlon-Chaos-Team 85 TM20 4   2:56:20 0:35:55( 75 ) 1:29:04(104) 2:04:59(104) 0:51:21( 67 ) 0:47:14   3
96   11 274 Rollenhagen, Sonja   81 TW25   4 2:56:47 0:38:14( 90 ) 1:25:37( 98 ) 2:03:51(102) 0:52:56( 81 ) 0:47:41   3
97 86   122 Eyerund, Detlef SCC Berlin Triathlon 67 TM40 17   2:58:02 0:30:11( 26 ) 1:35:57(113) 2:06:08(105) 0:51:54( 69 ) 0:48:56   3
98 87   138 Piecha, Wolfgang   50 TM55 5   2:58:19 0:34:17( 59 ) 1:34:32(111) 2:08:49(108) 0:49:30( 53 ) 0:49:13   3
99 88   150 Linke, Hagen SC Hoyerswerda 71 TM35 21   2:59:06 0:39:11( 98 ) 1:23:37( 91 ) 2:02:48(101) 0:56:18( 96 ) 0:50:00   3
100 89   191 Wolf, Alexander   83 TM25 11   2:59:35 0:38:31( 95 ) 1:28:39(103) 2:07:10(106) 0:52:25( 74 ) 0:50:29   3
101 90   187 Borchert, Stephan   79 TM30 8   3:00:16 0:34:50( 66 ) 1:18:33( 68 ) 1:53:23( 73 ) 1:06:53(116) 0:51:10   3
102 91   128 Huber, Jürg   47 TM60 1   3:00:24 0:33:58( 56 ) 1:21:53( 85 ) 1:55:51( 79 ) 1:04:33(114) 0:51:18   3
103 92   124 Preuß, Lars SG Schöneberg 68 TM40 18   3:01:02 0:30:03( 23 ) 1:29:15(105) 1:59:18( 98 ) 1:01:44(108) 0:51:56   3
104   12 289 Wiedemann, Steffi Graalibu Beach 77 TW30   2 3:03:04 0:37:40( 84 ) 1:32:40(110) 2:10:20(112) 0:52:44( 79 ) 0:53:58   3
105   13 278 Laska, Franziska Eberswalder SV 52 TW55   1 3:03:16 0:41:47(108) 1:25:45( 99 ) 2:07:32(107) 0:55:44( 94 ) 0:54:10   3
106 93   189 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 TM55 6   3:03:49 0:43:49(113) 1:27:00(101) 2:10:49(113) 0:53:00( 82 ) 0:54:43   3
107 94   136 Dr. Henze, Holger SV Stahl Hennigsdorf 65 TM40 19   3:04:11 0:38:10( 89 ) 1:24:13( 93 ) 2:02:23(100) 1:01:48(109) 0:55:05   3
108 95   145 Groitzsch, Stefan Graalibu Beach 77 TM30 9   3:05:26 0:40:16(104) 1:30:35(108) 2:10:51(114) 0:54:35( 91 ) 0:56:20   3
109 96   193 Groener, Andreas VFSW 65 TM40 20   3:08:10 0:36:49( 82 ) 1:22:27( 88 ) 1:59:16( 97 ) 1:08:54(119) 0:59:04   3
110   14 275 Seeliger, Maren Eberswalder SV 90 wJun   1 3:09:14 0:29:19( 17 ) 1:29:33(106) 1:58:52( 93 ) 1:10:22(120) 1:00:08   3
111 97   179 Tietze, Ullrich Potsdamer Laufclub 51 TM55 7   3:11:14 0:48:26(117) 1:22:33( 90 ) 2:10:59(115) 1:00:15(104) 1:02:08   3
112 98   218 Bisanz, Roland   51 TM55 8   3:11:33 0:42:37(111) 1:27:38(102) 2:10:15(111) 1:01:18(107) 1:02:27   3
113   15 231 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW40   4 3:11:53 0:38:25( 93 ) 1:26:31(100) 2:04:56(103) 1:06:57(117) 1:02:47   3
114 99   174 Wahlen, Christoph Marathonprojekt Darmstadt 67 TM40 21   3:12:11 0:00:00 0:00:00 2:18:01(121) 0:54:10( 89 ) 1:03:05   3
115 100   129 Geißler, Gerald VfV Pädagogik Schönwalde 62 TM45 17   3:13:04 0:39:22( 99 ) 1:30:29(107) 2:09:51(109) 1:03:13(111) 1:03:58   3
116 101   234 Frommhold, Daniel Frommis LV 72 TM35 22   3:14:24 0:50:24(118) 1:24:48( 96 ) 2:15:12(119) 0:59:12(101) 1:05:18   3
117   16 282 Schmidt, Gabriele VfV Spandau 67 TW40   5 3:17:13 0:38:50( 97 ) 1:34:54(112) 2:13:44(118) 1:03:29(112) 1:08:07   3
118 102   137 Sacher, Uwe Hamburger 66 TM40 22   3:19:26 0:40:52(105) 1:32:08(109) 2:13:00(117) 1:06:26(115) 1:10:20   3
119 103   168 Golze, Björn TV Fürstenwalde 73 TM35 23   3:19:52 0:46:42(115) 1:24:41( 95 ) 2:11:23(116) 1:08:29(118) 1:10:46   3
120   17 284 Stadtlander, Bruni bruniXunlimited 55 TW50   1 3:24:36 0:43:13(112) 1:37:20(115) 2:20:33(122) 1:04:03(113) 1:15:30   3
121 104   146 Köding, Klaus Tri-Finisher Berlin 41 TM65 2   3:27:57 0:41:02(106) 1:36:04(114) 2:17:06(120) 1:10:51(121) 1:18:51   3
122   18 285 Dziedo, Tina ETC Eberswalde 61 TW45   2 3:47:50 0:46:47(116) 1:42:56(116) 2:29:43(123) 1:18:07(122) 1:38:44   3
      148 Hertzsch, Ingo Berlin 75 TM30     0:00:00 0:32:48( 50 ) 1:13:28( 36 ) 1:46:16( 43 ) 0:00:00 0:00:00   3
      237 Just, Janina DLRG LUCKENWALDE 73 TW35     0:00:00 0:36:47( 81 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   3
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de