Ergebnisliste vom: 14.08.2009 - Festungslauf KŲnigstein2009 - 1,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   308 Hoyer, Jonas SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 96 mSch B 1   0:04:40 0:00:00
2 2   324 Wirthgen, Franz SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 2   0:04:42 0:00:02
3 3   301 Awlenko, Wassili Michailowitsch Sportschule Bragin 97 mSch B 3   0:04:44 0:00:04
4 4   313 Kosterlitzky, Nick SV Rotation Wei√üenborn 97 mSch B 4   0:04:49 0:00:09
5 5   321 M√ľller, Tobias SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 5   0:04:57 0:00:17
6 6   325 Wunsch, Kurt SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 6   0:04:58 0:00:18
7 7   310 Kamolz, Anton RC 1898 Radeberg 96 mSch B 7   0:05:04 0:00:24
8 8   304 Claus, Willy SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 8   0:05:07 0:00:27
9 9   303 Bilz, Julius Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 mSch C 1   0:05:08 0:00:28
10 10   309 Hunger, Lucas SV Rotation Wei√üenborn 98 mSch C 2   0:05:09 0:00:29
11   1 312 Kischkar, Alesja Alexandrowitsch Sportschule Bragin 96 wSchB   1 0:05:10 0:00:30
12   2 380 H√∂rr, Annemarie Fortuna Dresden R√§hnitz 95 wSchA   1 0:05:11 0:00:31
13   3 323 Schmidt, Kate SV Rotation Wei√üenborn 99 wSchC   1 0:05:25 0:00:45
14 11   366 Sch√∂nfelder, Julian SV Lok Bad Schandau 96 mSch B 9   0:05:28 0:00:48
15   4 322 Neises, Sarah Skiklub Dresden-Niedersedlitz 99 wSchC   2 0:05:30 0:00:50
16 12   389 Richter, Steve K√∂nigstein 98 mSch C 3   0:05:31 0:00:51
17   5 319 M√ľller, Christin LV Limbach 2000 97 wSchB   2 0:05:33 0:00:53
18 13   305 Dunsch, Collin K√∂nigstein 98 mSch C 4   0:05:39 0:00:59
19 14   302 Beckert, Wilhelm Osts√§chsische Sparkasse Dresden 96 mSch B 10   0:05:40 0:01:00
20 15   354 Kaschel, Oliver Grundschule K√∂nigstein/Klasse4   mSch D 1   0:05:42 0:01:02
21 16   307 Gehser, Tobias SG Steinigtwolmsdorf   mSch D 2   0:05:43 0:01:03
22 17   370 Petr, Max SG Stahl Schmiedeberg 1 mSch D 3   0:05:44 0:01:04
23 18   320 M√ľller, Jonas SV Gr√ľn-Wei√ü Ebersbach 1 mSch D 4   0:05:46 0:01:06
24 19   314 Kotte, Loris VS Thallwitz 1 mSch D 5   0:05:47 0:01:07
24   6 352 Gie√üler, Heidemarie Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 wSchC   3 0:05:47 0:01:07
26 20   365 Hensel, Tim ESV Lok Bad Schandau 98 mSch C 5   0:05:48 0:01:08
26 20   392 M√ľller, Johannes Kanuclub Dresden 1 mSch D 6   0:05:48 0:01:08
28 22   317 Lorenz, Paul TSV Graupa 1 mSch D 7   0:05:53 0:01:13
29   7 374 Maidl, Anna Porschdorf 98 wSchC   4 0:05:56 0:01:16
30   8 373 R√∂mer, Julia K√∂nigstein 98 wSchC   5 0:05:57 0:01:17
31   9 379 Langer, Lysann Skiklub Dresden Niedersedlitz 98 wSchC   6 0:05:59 0:01:19
32 23   344 Lange, Lucas Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   mSch D 8   0:06:01 0:01:21
33   10 311 Kamolz, Clara Radeberg 99 wSchC   7 0:06:02 0:01:22
33   10 372 Michel, Jenny Porschdorf   wSchD   1 0:06:02 0:01:22
35   12 357 Richter, Isabell Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 wSchC   8 0:06:08 0:01:28
36 24   315 Kramer, Robin Hohburger SV 1 mSch D 9   0:06:09 0:01:29
37 25   359 Sch√∂nfelder, Jonas Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 mSch C 6   0:06:14 0:01:34
38   13 363 Kaiser, Clara ESV Lok Bad Schandau 98 wSchC   9 0:06:15 0:01:35
39 26   376 Sch√ľtze, Valentin Schwerin 98 mSch C 7   0:06:17 0:01:37
40   14 362 Hauffe, Theresa ESV Lok Bad Schandau 98 wSchC   10 0:06:23 0:01:43
41   15 368 Hohlfeld, Jessica ESV Lok Bad Schandau 96 wSchB   3 0:06:25 0:01:45
42 27   375 Hoyer, Steven Sebnitz 99 mSch C 8   0:06:28 0:01:48
43 28   329 Kerda, Brian Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 3 m bis 7 Jahre 1   0:06:29 0:01:49
44 29   364 Kaiser, Philipp ESV Lok Bad Schandau 98 mSch C 9   0:06:30 0:01:50
45   16 360 Tr√∂ber, Sonja Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 wSchC   11 0:06:31 0:01:51
46 30   351 Galle, Lukas Grundschule K√∂nigstein/Klasse4   mSch D 10   0:06:40 0:02:00
46   17 356 Mala√üa, Nicole Grundschule K√∂nigstein/Klasse4   wSchD   2 0:06:40 0:02:00
48   18 341 Gie√üler, Erika Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   wSchD   3 0:06:41 0:02:01
49   19 367 Adler, Lena ESV Lok Bad Schandau 97 wSchB   4 0:06:42 0:02:02
50   20 335 Rechenberger, Sophia Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 1 wSchD   4 0:06:43 0:02:03
51   21 369 Richter, Ricarda ESV Lok Bad Schandau 2 w bis 7 Jahre   1 0:06:44 0:02:04
52 31   355 Kegel, Manuel Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 mSch C 10   0:06:45 0:02:05
53 32   350 Fleck, Joris Grundschule K√∂nigstein/Klasse4   mSch D 11   0:06:48 0:02:08
54 33   331 Riebe, Vito Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 3 m bis 7 Jahre 2   0:06:52 0:02:12
55   22 361 Namokel, Nadja ESV Lok Bad Schandau 98 wSchC   12 0:06:53 0:02:13
56   23 306 Gehser, Isabel SG Steinigtwolmsdorf 98 wSchC   13 0:06:56 0:02:16
57 34   342 Goldmann, Marvin Grundschule K√∂nigstein/Klasse3 1 mSch D 12   0:06:59 0:02:19
58 35   348 Wolf, Jack Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   mSch D 13   0:07:06 0:02:26
59 36   339 Brudek, Jakob Grundschule K√∂nigstein/Klasse3 1 mSch D 14   0:07:08 0:02:28
60   24 353 Hensel, Lisa Grundschule K√∂nigstein/Klasse4   wSchD   5 0:07:11 0:02:31
61 37   349 Zenker, Paul Grundschule K√∂nigstein/Klasse3 1 mSch D 15   0:07:15 0:02:35
62 38   345 Lauterbach, Luis Dresden   mSch D 16   0:07:18 0:02:38
63   25 346 Meinert, Daniela Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   wSchD   6 0:07:19 0:02:39
64   26 383 Schober, Franziska Leupoldishain 99 wSchC   14 0:07:20 0:02:40
65 39   316 Kr√ľgel, Etienne Dresden 3 m bis 7 Jahre 3   0:07:21 0:02:41
66   27 336 Rex, Livien Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 1 wSchD   7 0:07:22 0:02:42
67 40   371 Pech, Aaron K√∂nigstein 2 m bis 7 Jahre 4   0:07:23 0:02:43
68 41   388 Malisek, Dilano Dresden 3 m bis 7 Jahre 5   0:07:24 0:02:44
69 42   338 Wagner, Paul Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 2 m bis 7 Jahre 6   0:07:26 0:02:46
70   28 390 L√∂sch, Luca Marie Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   wSchD   8 0:07:27 0:02:47
71   29 347 Richter, Lisa Grundschule K√∂nigstein/Klasse3   wSchD   9 0:07:28 0:02:48
72   30 358 Riebe, Vivien Lee Grundschule K√∂nigstein/Klasse4 99 wSchC   15 0:07:36 0:02:56
73 43   378 Sch√ľtze, Wolf-Tillmann Schwerin 1 mSch D 17   0:07:39 0:02:59
74   31 333 Hieckmann, Anna Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 2 w bis 7 Jahre   2 0:07:43 0:03:03
74   31 337 Roch, Tobias Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 1 wSchD   10 0:07:43 0:03:03
76   33 384 K√ľchler, Vanessa K√∂nigstein 1 wSchD   11 0:07:47 0:03:07
77 44   343 Konnopke, Luca Grundschule K√∂nigstein/Klasse3 1 mSch D 18   0:07:50 0:03:10
78 45   332 Scherz, Martin Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 3 m bis 7 Jahre 7   0:07:51 0:03:11
79   34 327 Elsner, Johanna Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 3 w bis 7 Jahre   3 0:07:53 0:03:13
79   34 334 Rechenberger, Elisa Grundschule K√∂nigstein/Klasse2 1 wSchD   12 0:07:53 0:03:13
81 46   326 Brudek, Hans Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 3 m bis 7 Jahre 8   0:07:54 0:03:14
82   36 386 Arndt, Solveig Dresden 2 w bis 7 Jahre   4 0:07:55 0:03:15
83 47   382 Wolf, Nick K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 9   0:08:09 0:03:29
84 48   328 Hohlfeld, Peter Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 2 m bis 7 Jahre 10   0:08:10 0:03:30
85   37 387 Heidtmann, Carolin Moritzburg 3 w bis 7 Jahre   5 0:08:16 0:03:36
86 49   393 M√ľller, Anton Kanuclub Dresden 4 m bis 7 Jahre 11   0:08:20 0:03:40
87 50   377 Sch√ľtze, Simon Albrecht Schwerin 4 m bis 7 Jahre 12   0:08:24 0:03:44
88   38 385 Arndt, Selma Dresden 4 w bis 7 Jahre   6 0:08:25 0:03:45
89   39 381 Schippers, Louisa Gohrisch 4 w bis 7 Jahre   7 0:09:07 0:04:27
90   40 318 Mala√üa, Neele K√∂nigstein 4 w bis 7 Jahre   8 0:09:13 0:04:33
91   41 330 Richter, Pauline K√∂nigstein 4 w bis 7 Jahre   9 0:09:20 0:04:40
92   42 391 Knauer, Fiona Grundschule K√∂nigstein/Klasse1 2 w bis 7 Jahre   10 0:10:12 0:05:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de