Ergebnisliste vom: 08.08.2009 - Werbellinsee-Triathlon2009 - 2-80-20(LM BB+BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. Zstr. WB
1 1   3 Obersteller, Marcel SSC Berlin Gr├╝nau 77 TM30 1   3:45:36 0:29:50( 1 ) 2:01:17( 2 ) 2:31:07( 1 ) 1:14:29( 2 ) 0:00:00   6
2 2   2 Senczyszyn, Zoltan TSV Cottbus 84 TM25 1   3:47:23 0:41:13( 25 ) 1:53:13( 1 ) 2:34:26( 2 ) 1:12:57( 1 ) 0:01:47   7
3 3   11 Berg, Thoralf TSV Cottbus 72 TM35 1   3:56:26 0:34:30( 4 ) 2:03:08( 3 ) 2:37:38( 3 ) 1:18:48( 5 ) 0:10:50   7
4 4   64 Hackmann, Martin LTC Berlin 67 TM40 1   3:57:43 0:32:12( 2 ) 2:06:55( 5 ) 2:39:07( 4 ) 1:18:36( 4 ) 0:12:07   6
5 5   51 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin 69 TM40 2   4:01:02 0:36:46( 16 ) 2:06:45( 4 ) 2:43:31( 7 ) 1:17:31( 3 ) 0:15:26   6
6 6   53 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin 87 TM20 1   4:03:49 0:36:34( 15 ) 2:07:59( 7 ) 2:44:33( 10 ) 1:19:16( 6 ) 0:18:13   6
7 7   36 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin 76 TM30 2   4:07:31 0:34:40( 8 ) 2:09:06( 10 ) 2:43:46( 8 ) 1:23:45( 7 ) 0:21:55   6
8 8   18 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 2   4:10:31 0:34:30( 4 ) 2:10:04( 12 ) 2:44:34( 11 ) 1:25:57( 8 ) 0:24:55   6
9 9   1 Linke, Falk TLV Rangsdorf 81 TM25 2   4:14:57 0:34:26( 3 ) 2:08:12( 8 ) 2:42:38( 6 ) 1:32:19( 14 ) 0:29:21   7
10 10   9 Rada, Steffen A3K Berlin 69 TM40 3   4:15:56 0:34:44( 9 ) 2:07:48( 6 ) 2:42:32( 5 ) 1:33:24( 18 ) 0:30:20   6
11 11   67 Manthey, Frank Teamwork Berlin 59 TM50 1   4:17:26 0:34:39( 7 ) 2:09:36( 11 ) 2:44:15( 9 ) 1:33:11( 17 ) 0:31:50   6
12 12   61 Kornrumpf, Rasmus SSC Berlin Gr├╝nau 82 TM25 3   4:19:06 0:38:48( 20 ) 2:08:56( 9 ) 2:47:44( 12 ) 1:31:22( 11 ) 0:33:30   6
13 13   82 Rensch, Danny TV F├╝rstenwalde 1990 75 TM30 3   4:22:23 0:35:27( 10 ) 2:14:52( 14 ) 2:50:19( 13 ) 1:32:04( 13 ) 0:36:47   7
14 14   44 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon 69 TM40 4   4:23:33 0:35:33( 12 ) 2:18:05( 22 ) 2:53:38( 16 ) 1:29:55( 10 ) 0:37:57   6
15 15   29 Bartusch, J├Ârn TV F├╝rstenwalde 69 TM40 5   4:24:42 0:41:14( 26 ) 2:15:47( 17 ) 2:57:01( 21 ) 1:27:41( 9 ) 0:39:06   7
16   1 80 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin 76 TW30   1 4:26:26 0:36:16( 13 ) 2:17:30( 20 ) 2:53:46( 19 ) 1:32:40( 16 ) 0:40:50   6
17 16   45 Heyde, Mark SV Neptun 08 Finsterwalde 80 TM25 4   4:27:16 0:35:28( 11 ) 2:14:57( 15 ) 2:50:25( 15 ) 1:36:51( 21 ) 0:41:40   7
18 17   5 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 TM40 6   4:29:46 0:41:23( 27 ) 2:13:02( 13 ) 2:54:25( 20 ) 1:35:21( 20 ) 0:44:10   7
19 18   13 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 5   4:31:16 0:38:22( 18 ) 2:15:22( 16 ) 2:53:44( 17 ) 1:37:32( 22 ) 0:45:40   6
20 19   79 Hering, J├Ârg A3K Berlin 60 TM45 1   4:31:27 0:37:07( 17 ) 2:16:38( 19 ) 2:53:45( 18 ) 1:37:42( 23 ) 0:45:51   6
21 20   40 Schwob, Klaus TuS Neuk├Âlln Berlin 60 TM45 2   4:37:00 0:34:34( 6 ) 2:15:49( 18 ) 2:50:23( 14 ) 1:46:37( 35 ) 0:51:24   6
22 21   35 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf 64 TM45 3   4:38:49 0:00:00 0:00:00 3:06:10( 29 ) 1:32:39( 15 ) 0:53:13   7
23 22   8 F├Ârster, Marc Berliner Wasserratten 69 TM40 7   4:39:21 0:42:47( 30 ) 2:17:30( 20 ) 3:00:17( 23 ) 1:39:04( 27 ) 0:53:45   6
24 23   4 Kupka, Raimund Stahl Hennigsdorf 59 TM50 2   4:40:46 0:47:00( 38 ) 2:21:50( 26 ) 3:08:50( 30 ) 1:31:56( 12 ) 0:55:10   7
25 24   26 Kleinemas, Martin SSC Berlin Gr├╝nau 82 TM25 6   4:42:42 0:43:46( 32 ) 2:21:01( 24 ) 3:04:47( 27 ) 1:37:55( 24 ) 0:57:06   6
26 25   54 Kreusel, Christian Berliner TSC 77 TM30 4   4:43:35 0:00:00 0:00:00 3:01:04( 24 ) 1:42:31( 30 ) 0:57:59   6
27 26   66 Drendel, Uwe TV F├╝rstenwalde 62 TM45 4   4:45:10 0:38:36( 19 ) 2:22:56( 27 ) 3:01:32( 25 ) 1:43:38( 32 ) 0:59:34   7
28   2 109 Freiwald, Grit Zeppelin Team OSC Potsdam 81 TW25   1 4:47:37 0:36:24( 14 ) 2:36:11( 37 ) 3:12:35( 35 ) 1:35:02( 19 ) 1:02:01   7
29 27   60 Krause, Thilo MSV Tripoint Frankfurt(O) 66 TM40 8   4:48:41 0:41:01( 24 ) 2:23:58( 29 ) 3:04:59( 28 ) 1:43:42( 33 ) 1:03:05   7
30 28   6 Charlet, Klaus KSV Ajax-Neptun Berlin 54 TM55 1   4:49:14 0:49:47( 42 ) 2:21:14( 25 ) 3:11:01( 33 ) 1:38:13( 25 ) 1:03:38   6
31 29   10 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM35 3   4:52:21 0:40:47( 23 ) 2:19:00( 23 ) 2:59:47( 22 ) 1:52:34( 39 ) 1:06:45   7
32 30   70 Adomat, Merten Ruppiner Triathlon Verein 80 TM25 7   4:52:23 0:45:47( 35 ) 2:24:33( 31 ) 3:10:20( 31 ) 1:42:03( 29 ) 1:06:47   7
33 31   85 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM35 4   4:53:03 0:41:24( 28 ) 2:23:03( 28 ) 3:04:27( 26 ) 1:48:36( 38 ) 1:07:27   7
34   3 105 Br├╝cher, Simone Zeppelin Team OSC Potsdam 63 TW45   1 4:53:07 0:43:53( 33 ) 2:30:30( 34 ) 3:14:23( 36 ) 1:38:44( 26 ) 1:07:31   6
35 32   27 Wannewitz, Helke TV F├╝rstenwalde 47 TM60 1   4:54:01 0:46:22( 37 ) 2:24:13( 30 ) 3:10:35( 32 ) 1:43:26( 31 ) 1:08:25   7
36   4 107 N├Âske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35   1 4:55:37 0:48:51( 40 ) 2:27:08( 32 ) 3:15:59( 37 ) 1:39:38( 28 ) 1:10:01   7
37   5 103 Kottwitz, Denise Tri Team Berlin 78 TW30   2 4:58:49 0:39:27( 21 ) 2:32:14( 35 ) 3:11:41( 34 ) 1:47:08( 36 ) 1:13:13   6
38   6 101 Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin 66 TW40   1 5:10:22 0:41:33( 29 ) 2:40:15( 41 ) 3:21:48( 41 ) 1:48:34( 37 ) 1:24:46   6
39   7 106 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 74 TW35   2 5:12:23 0:50:55( 44 ) 2:36:42( 38 ) 3:27:37( 43 ) 1:44:46( 34 ) 1:26:47   7
40 33   12 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde 70 TM35 5   5:20:08 0:48:53( 41 ) 2:29:36( 33 ) 3:18:29( 40 ) 2:01:39( 40 ) 1:34:32   7
41 34   41 Siegfried, Schmidt Tri-Finisher Berlin 43 TM65 1   5:27:12 0:42:58( 31 ) 2:33:27( 36 ) 3:16:25( 38 ) 2:10:47( 45 ) 1:41:36   6
42 35   30 Schiller, Thorsten BSV Friesen Berlin 71 TM35 6   5:33:06 0:44:17( 34 ) 2:39:30( 40 ) 3:23:47( 42 ) 2:09:19( 42 ) 1:47:30   6
43 36   46 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin 42 TM65 2   5:41:32 0:39:39( 22 ) 2:38:48( 39 ) 3:18:27( 39 ) 2:23:05( 48 ) 1:55:56   6
44   8 110 R├╝lke, Cornelia VfV Spandau 53 TW55   1 5:46:10 0:51:03( 45 ) 2:51:18( 44 ) 3:42:21( 46 ) 2:03:49( 41 ) 2:00:34   6
45   9 111 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe Berlin 66 TW40   2 5:51:11 0:46:00( 36 ) 2:55:21( 47 ) 3:41:21( 45 ) 2:09:50( 43 ) 2:05:35   6
46 37   74 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde 56 TM50 3   5:52:45 0:51:22( 46 ) 2:51:10( 42 ) 3:42:32( 47 ) 2:10:13( 44 ) 2:07:09   7
47 38   75 Schicketanz, Helmut LC Stolpertruppe Berlin 42 TM65 3   5:57:56 0:48:03( 39 ) 2:51:18( 43 ) 3:39:21( 44 ) 2:18:35( 46 ) 2:12:20   6
48   10 104 Windler, Frauke Weltraumjogger Berlin 62 TW45   2 6:03:45 0:50:04( 43 ) 2:54:05( 46 ) 3:44:09( 48 ) 2:19:36( 47 ) 2:18:09   6
49 39   84 Nitschke, Heinz Triathlon Team Berlin 36 TM70 1   6:18:39 0:56:01( 47 ) 2:53:43( 45 ) 3:49:44( 49 ) 2:28:55( 49 ) 2:33:03   6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de