Ergebnisliste vom: 09.08.2009 - Fulda-Triathlon - 2-80-19

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   24 Nickel, Martin SBR Spangenberg TM25 1   4:13:37 0:30:00( 1 ) 2:17:51( 2 ) 2:47:51( 1 ) 1:25:46( 2 ) 0:00:00
2 2   25 Nikolopoulos, Alexander Hilfe f├╝r krebskranke Kinder TM35 1   4:18:48 0:31:53( 5 ) 2:17:22( 1 ) 2:49:15( 2 ) 1:29:33( 4 ) 0:05:11
3 3   27 Reckemeier, Andreas ESV Eintracht Hameln TM45 1   4:25:16 0:31:09( 4 ) 2:27:33( 3 ) 2:58:42( 3 ) 1:26:34( 3 ) 0:11:39
4 4   4 Bruder, Frank   TM35 2   4:35:03 0:30:02( 2 ) 2:33:39( 5 ) 3:03:41( 4 ) 1:31:22( 6 ) 0:21:26
5 5   21 Michaelis, Heiko ESV Eintracht Hameln TM35 3   4:39:45 0:32:34( 6 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:08
6 6   12 Geisenhof, Gerd Tus Griesheim TM45 2   4:42:35 0:30:55( 3 ) 2:41:07( 7 ) 3:12:02( 6 ) 1:30:33( 5 ) 0:28:58
7 7   3 Bockelmann, Dirk Waspo 08 G├Âttingen TM35 4   4:43:44 0:36:14( 13 ) 2:31:32( 4 ) 3:07:46( 5 ) 1:35:58( 8 ) 0:30:07
8 8   20 Mele, Marcel SC Neukirchen TM25 2   4:44:30 0:34:45( 9 ) 2:44:53( 10 ) 3:19:38( 9 ) 1:24:52( 1 ) 0:30:53
9 9   5 Buch, Christian   TM35 5   4:52:50 0:35:31( 10 ) 2:45:18( 11 ) 3:20:49( 10 ) 1:32:01( 7 ) 0:39:13
10 10   8 Flechtner, Olaf PSV-Braunschweig TM45 3   4:54:18 0:32:54( 7 ) 2:42:08( 8 ) 3:15:02( 7 ) 1:39:16( 11 ) 0:40:41
11 11   32 Wegener, Olaf TVD├ä TM40 1   4:57:12 0:36:50( 14 ) 2:39:36( 6 ) 3:16:26( 8 ) 1:40:46( 13 ) 0:43:35
12 12   28 Riedel, Stephan PSV Braunschweig TM30 1   4:59:05 0:33:19( 8 ) 2:49:17( 12 ) 3:22:36( 12 ) 1:36:29( 10 ) 0:45:28
13 13   33 Wucherpfennig, Heinz PSV-Braunschweig TM45 4   5:08:34 0:36:01( 12 ) 2:51:55( 13 ) 3:27:56( 13 ) 1:40:38( 12 ) 0:54:57
14 14   2 Blumenstein, Dirk SBR-Spangenberg TM35 6   5:09:07 0:38:36( 18 ) 2:43:20( 9 ) 3:21:56( 11 ) 1:47:11( 19 ) 0:55:30
15 15   22 Mickan, Falk Team Erdinger Alkoholfrei TM40 2   5:17:34 0:39:39( 19 ) 2:54:20( 14 ) 3:33:59( 14 ) 1:43:35( 15 ) 1:03:57
16 16   7 Drey├čig, Christian DLRG Kahla TM30 2   5:20:48 0:43:13( 20 ) 3:01:29( 16 ) 3:44:42( 17 ) 1:36:06( 9 ) 1:07:11
17 17   14 Kleinfeldt, Torsten SV Ph├Ânix D├╝delsheim TM45 5   5:21:19 0:37:03( 15 ) 2:58:52( 15 ) 3:35:55( 15 ) 1:45:24( 18 ) 1:07:42
18 18   6 Homeier, Derek Tuspo Weende TM40 3   5:29:44 0:50:35( 23 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:16:07
19 19   29 Spitzler, Olaf Skiclub Flieden TM40 4   5:29:57 0:37:48( 16 ) 3:07:16( 18 ) 3:45:04( 18 ) 1:44:53( 17 ) 1:16:20
20 20   16 Litzinger, Mathias TSG Limbach/BIKE-LOFT.de TM45 6   5:30:21 0:38:04( 17 ) 3:09:14( 19 ) 3:47:18( 19 ) 1:43:03( 14 ) 1:16:44
21 21   31 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM45 7   5:33:11 0:53:08( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:19:34
22   1 10 Frauendorf, Tina AST- Apolda TW30   1 5:36:14 0:35:44( 11 ) 3:02:12( 17 ) 3:37:56( 16 ) 1:58:18( 20 ) 1:22:37
23 22   15 Liese, Holger TG M├╝├╝nden TM50 1   5:43:40 0:48:57( 22 ) 3:10:26( 20 ) 3:59:23( 20 ) 1:44:17( 16 ) 1:30:03
24 23   23 Mietz, Gerhard SG Frohnhausen/Lahn TM55 1   6:14:25 0:51:41( 24 ) 3:12:15( 21 ) 4:03:56( 21 ) 2:10:29( 22 ) 2:00:48
25 24   34 Zwicklbauer, Thomas   TM40 5   6:15:59 0:44:56( 21 ) 3:22:18( 22 ) 4:07:14( 22 ) 2:08:45( 21 ) 2:02:22
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de