Ergebnisliste vom: 09.08.2009 - Fulda-Triathlon - 1,5-44-10(LM-Hessen)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   180 M├╝ller, David Tri-Flow Bad Endbach TM30 1   1:57:28 0:19:59( 6 ) 1:02:33( 1 ) 1:22:32( 1 ) 0:34:56( 2 ) 0:00:00
2 2   110 Bergmann, Christoph Tri-Flow Bad Endbach TM35 1   2:00:05 0:18:51( 3 ) 1:06:19( 7 ) 1:25:10( 5 ) 0:34:55( 1 ) 0:02:37
3 3   129 Gebert, Daniel 3athlon.org TM25 1   2:01:51 0:18:51( 3 ) 1:05:53( 5 ) 1:24:44( 3 ) 0:37:07( 4 ) 0:04:23
4 4   159 Kistner, Jan Eike Tus Griesheim TM20 1   2:02:11 0:18:49( 2 ) 1:06:02( 6 ) 1:24:51( 4 ) 0:37:20( 5 ) 0:04:43
5 5   101 Abel, Georg Tri-Team Giessen TM25 2   2:03:06 0:20:09( 8 ) 1:04:18( 2 ) 1:24:27( 2 ) 0:38:39( 10 ) 0:05:38
6 6   156 John, Thomas TuS Griesheim TM20 2   2:03:51 0:18:52( 5 ) 1:07:26( 9 ) 1:26:18( 7 ) 0:37:33( 6 ) 0:06:23
7 7   224 Valentin, Ralf Tri-Team Giessen TM45 1   2:04:49 0:20:06( 7 ) 1:05:05( 3 ) 1:25:11( 6 ) 0:39:38( 17 ) 0:07:21
8 8   137 Haase, Nils VfL M├╝nster TM20 3   2:05:10 0:20:46( 9 ) 1:07:29( 10 ) 1:28:15( 8 ) 0:36:55( 3 ) 0:07:42
9 9   167 Lieblein, Oliver Tri-Team Fuldatal TM25 3   2:07:12 0:23:33( 23 ) 1:05:11( 4 ) 1:28:44( 9 ) 0:38:28( 9 ) 0:09:44
10 10   235 Will, Konstantin Tri-Flow Bad Endbach TM20 4   2:08:05 0:22:01( 15 ) 1:07:53( 11 ) 1:29:54( 11 ) 0:38:11( 8 ) 0:10:37
11 11   102 Adler, Patrick   TM25 4   2:09:15 0:23:23( 20 ) 1:06:28( 8 ) 1:29:51( 10 ) 0:39:24( 14 ) 0:11:47
12 12   149 Jacobsen, Ole MTV Kronberg TM40 1   2:10:12 0:18:48( 1 ) 1:11:57( 24 ) 1:30:45( 12 ) 0:39:27( 15 ) 0:12:44
13 13   230 Weber, Boris ASC Str├Âher Dillenburg TM30 2   2:10:48 0:23:28( 21 ) 1:08:38( 15 ) 1:32:06( 14 ) 0:38:42( 11 ) 0:13:20
14 14   116 Decker, Peter ASC Str├Âher Dillenburg TM40 2   2:13:22 0:23:03( 17 ) 1:09:03( 16 ) 1:32:06( 14 ) 0:41:16( 22 ) 0:15:54
15 15   210 Schumann, Frank 3athlon.org eV Kassel TM45 2   2:13:30 0:25:49( 36 ) 1:09:46( 20 ) 1:35:35( 24 ) 0:37:55( 7 ) 0:16:02
16   1 173 Maul, Martina VfL M├╝nster TW20   1 2:13:33 0:20:46( 9 ) 1:13:14( 28 ) 1:34:00( 19 ) 0:39:33( 16 ) 0:16:05
17 16   257 Wesem├╝ller, Jost SG Stern KS / Tri-Team Fuldatal TM40 3   2:13:50 0:24:49( 28 ) 1:09:17( 17 ) 1:34:06( 20 ) 0:39:44( 19 ) 0:16:22
18 17   144 Hentzel, Mario Bundespolizei TM35 2   2:13:53 0:25:05( 31 ) 1:09:27( 18 ) 1:34:32( 22 ) 0:39:21( 13 ) 0:16:25
19 18   246 Bliska, Ingo SG Stern Kassel TM40 4   2:14:41 0:25:34( 34 ) 1:08:25( 13 ) 1:33:59( 18 ) 0:40:42( 21 ) 0:17:13
20 19   171 Martin, Moritz ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TM25 5   2:14:58 0:22:06( 16 ) 1:10:50( 21 ) 1:32:56( 16 ) 0:42:02( 24 ) 0:17:30
21 20   197 Roth, Peter Alsfelder Schwimmverein TM40 5   2:16:11 0:21:53( 14 ) 1:13:40( 30 ) 1:35:33( 23 ) 0:40:38( 20 ) 0:18:43
22   2 206 Schmitt, Natascha Eintracht Frankfurt e.V. TW20   2 2:16:27 0:21:14( 12 ) 1:16:14( 39 ) 1:37:28( 28 ) 0:38:59( 12 ) 0:18:59
23 21   140 Hartmann, Benjamin Bundespolizei TM20 5   2:16:59 0:23:40( 24 ) 1:13:36( 29 ) 1:37:16( 27 ) 0:39:43( 18 ) 0:19:31
24 22   189 Rademacher, J├╝rgen Tri-Team Fuldatal TM40 6   2:18:17 0:24:59( 29 ) 1:09:27( 19 ) 1:34:26( 21 ) 0:43:51( 32 ) 0:20:49
25 23   113 Borst, Armin TSG Limbach/BIKE-LOFT.de TM40 7   2:18:56 0:25:02( 30 ) 1:11:49( 23 ) 1:36:51( 26 ) 0:42:05( 25 ) 0:21:28
26 24   198 Leifer, Dominik 3athlon.org TM20 6   2:19:41 0:21:00( 11 ) 1:15:00( 35 ) 1:36:00( 25 ) 0:43:41( 31 ) 0:22:13
27 25   124 Eckert, Carsten ASC Str├Âher Dillenburg TM35 3   2:20:34 0:26:23( 37 ) 1:12:33( 25 ) 1:38:56( 29 ) 0:41:38( 23 ) 0:23:06
28 26   131 G├Âbel, Volker ASC Str├Âher Dillenburg TM40 8   2:22:19 0:24:22( 27 ) 1:14:34( 33 ) 1:38:56( 29 ) 0:43:23( 29 ) 0:24:51
29 27   147 Huth, Josef SPV 1912 Seligenstadt TM50 1   2:22:22 0:26:54( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:24:54
30 28   158 Kandelhardt, Stephan ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TM25 6   2:22:30 0:26:47( 39 ) 1:12:59( 27 ) 1:39:46( 31 ) 0:42:44( 28 ) 0:25:02
31 29   164 Kr├╝ger, Ralf TuS Fritzlar Triathlon TM45 3   2:23:26 0:26:24( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:58
32 30   258 V├Âlker, Florian ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TM20 7   2:24:05 0:27:38( 43 ) 1:13:51( 31 ) 1:41:29( 36 ) 0:42:36( 27 ) 0:26:37
33 31   157 Junk, Fabian Tri-Force Fulda TM20 8   2:24:35 0:25:33( 33 ) 1:08:20( 12 ) 1:33:53( 17 ) 0:50:42( 48 ) 0:27:07
34 32   255 Reisner, Stefan SG Stern Kassel TM35 4   2:25:17 0:27:43( 44 ) 1:14:02( 32 ) 1:41:45( 40 ) 0:43:32( 30 ) 0:27:49
35 33   122 Dre├čler, Georg Tri-Force Fulda TM35 5   2:26:24 0:26:58( 42 ) 1:14:34( 33 ) 1:41:32( 37 ) 0:44:52( 35 ) 0:28:56
36 34   214 Staidl, Gerhard ASC Str├Âher Dillenburg TM50 2   2:26:47 0:28:14( 46 ) 1:12:56( 26 ) 1:41:10( 35 ) 0:45:37( 37 ) 0:29:19
37 35   179 M├╝ller, Markus   TM40 9   2:27:18 0:30:42( 53 ) 1:10:52( 22 ) 1:41:34( 38 ) 0:45:44( 38 ) 0:29:50
38   3 118 Dienemann, Claudia Tria Equipe Elz TW40   1 2:28:13 0:25:46( 35 ) 1:15:50( 37 ) 1:41:36( 39 ) 0:46:37( 40 ) 0:30:45
39 36   103 Ammermann, Michael TG Hanau TM45 4   2:29:55 0:24:19( 26 ) 1:15:37( 36 ) 1:39:56( 32 ) 0:49:59( 45 ) 0:32:27
40 37   192 Rei├č, R├╝diger Triathlon Wetterau TM40 10   2:30:21 0:21:14( 12 ) 1:19:53( 43 ) 1:41:07( 34 ) 0:49:14( 43 ) 0:32:53
41 38   176 Mohr, Helmut Triathlon Wetterau TM55 1   2:30:29 0:23:03( 17 ) 1:17:48( 41 ) 1:40:51( 33 ) 0:49:38( 44 ) 0:33:01
42 39   111 Biemann, Joerg 3athlon.org TM40 11   2:32:02 0:28:17( 47 ) 1:19:20( 42 ) 1:47:37( 43 ) 0:44:25( 33 ) 0:34:34
43 40   238 Winkler, Martin Tri-Team Giessen TM45 5   2:32:55 0:34:05( 56 ) 1:16:20( 40 ) 1:50:25( 47 ) 0:42:30( 26 ) 0:35:27
44 41   136 Gro├č, Thomas Tus Fritzlar Triathlon TM45 6   2:35:37 0:28:34( 48 ) 1:20:55( 44 ) 1:49:29( 45 ) 0:46:08( 39 ) 0:38:09
45   4 187 Pfaff, Jutta TSV Krofdorf-Gleiberg TW50   1 2:36:34 0:26:52( 40 ) 1:25:13( 52 ) 1:52:05( 48 ) 0:44:29( 34 ) 0:39:06
46 42   233 Wei├č, Stefen Tri-Team Fuldatal TM45 7   2:37:47 0:31:31( 55 ) 1:16:04( 38 ) 1:47:35( 42 ) 0:50:12( 46 ) 0:40:19
47   5 236 Willgosch, Sabine SC Oberursel TW45   1 2:38:44 0:24:14( 25 ) 1:23:18( 50 ) 1:47:32( 41 ) 0:51:12( 49 ) 0:41:16
48   6 215 Stanislawski, Agnes Tri-Team Fuldatal TW25   1 2:39:52 0:29:39( 49 ) 1:24:54( 51 ) 1:54:33( 51 ) 0:45:19( 36 ) 0:42:24
49 43   161 K├Ânemann, Karsten TVD├ä TM50 3   2:40:28 0:30:14( 51 ) 1:22:56( 47 ) 1:53:10( 49 ) 0:47:18( 41 ) 0:43:00
50 44   182 Nie├čner, Gerhard Triathlon Equipe Elz TM65 1   2:41:25 0:25:31( 32 ) 1:22:50( 46 ) 1:48:21( 44 ) 0:53:04( 52 ) 0:43:57
51 45   104 Anders, Josef ASC Str├Âher Dillenburg TM60 1   2:41:40 0:31:16( 54 ) 1:23:03( 48 ) 1:54:19( 50 ) 0:47:21( 42 ) 0:44:12
52 46   204 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM55 2   2:42:42 0:27:54( 45 ) 1:22:23( 45 ) 1:50:17( 46 ) 0:52:25( 50 ) 0:45:14
53 47   121 Dorner, Hermann TuS Griesheim TM60 2   2:44:50 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:47:22
54 48   175 Mele, Michele SC Neukichen TM50 4   2:50:54 0:23:30( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:26
55   7 203 Schildw├Ąchter, Petra Tri-Team Fuldatal TW35   1 2:53:10 0:36:56( 60 ) 1:23:16( 49 ) 2:00:12( 53 ) 0:52:58( 51 ) 0:55:42
56 49   133 Grede, J├Ârg KSV Baunatal TM45 8   2:53:23 0:30:23( 52 ) 1:27:33( 53 ) 1:57:56( 52 ) 0:55:27( 54 ) 0:55:55
57   8 105 Arnold, Miriam ASC Str├Âher Dillenburg TW30   1 2:57:54 0:29:43( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:00:26
58   9 152 Jakoby-Fritz, Gundi Triathlon Rodgau TW55   1 3:00:18 0:34:32( 57 ) 1:35:13( 56 ) 2:09:45( 56 ) 0:50:33( 47 ) 1:02:50
59 50   100 B├╝rgel, Herbert LG Fuldatal TM60 3   3:01:03 0:35:57( 59 ) 1:31:08( 54 ) 2:07:05( 55 ) 0:53:58( 53 ) 1:03:35
60 51   250 Kniep, Guenter SG Stern Kassel TM60 4   3:06:13 0:35:49( 58 ) 1:31:14( 55 ) 2:07:03( 54 ) 0:59:10( 55 ) 1:08:45
61 52   194 Reng, Alwin MTV Kronberg TM70 1   3:50:45 0:37:46( 61 ) 1:57:21( 57 ) 2:35:07( 57 ) 1:15:38( 56 ) 1:53:17
      205 Schmidt, Uwe Disqualifikation Tus Fritzlar TM50     0:00:00 0:23:20( 19 ) 1:08:33( 14 ) 1:31:53( 13 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de