Ergebnisliste vom: 09.08.2009 - Fulda-Triathlon - 0,5-24-5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   420 Trenk, Lukas Tri-Flow Bad Endbach mJun 1   1:12:50 0:00:00 0:00:00 0:52:59( 1 ) 0:19:51( 2 ) 0:00:00
2 2   406 Rudolph, Jens Waspo08 Goettingen TM35 1   1:15:01 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:11
3 3   381 Klausen, Oliver Trianhas VfL Bad Arolsen TM35 2   1:15:48 0:07:40( 2 ) 0:47:36( 3 ) 0:55:16( 3 ) 0:20:32( 3 ) 0:02:58
4 4   348 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM40 1   1:16:00 0:08:04( 8 ) 0:48:08( 5 ) 0:56:12( 5 ) 0:19:48( 1 ) 0:03:10
5 5   341 Brethauer, Andr├ę SBR-Spangenberg TM20 1   1:17:03 0:08:14( 9 ) 0:46:42( 1 ) 0:54:56( 2 ) 0:22:07( 9 ) 0:04:13
6 6   334 Aue, Christian TV 03 Breitenbach TM35 3   1:18:04 0:08:48( 16 ) 0:48:06( 4 ) 0:56:54( 6 ) 0:21:10( 6 ) 0:05:14
7 7   428 Zahn, Florian IDAA TM30 1   1:18:44 0:09:06( 19 ) 0:46:45( 2 ) 0:55:51( 4 ) 0:22:53( 10 ) 0:05:54
8 8   354 Fischer, J├╝rgen   TM45 1   1:21:59 0:08:43( 13 ) 0:52:25( 16 ) 1:01:08( 14 ) 0:20:51( 4 ) 0:09:09
9 9   389 Lather, Gert TSV Obervorsch├╝tz TM45 2   1:22:04 0:09:20( 20 ) 0:50:54( 9 ) 1:00:14( 9 ) 0:21:50( 7 ) 0:09:14
10 10   391 Lerch-Thies, Joerg WVC Abt. Kanu TM35 4   1:22:12 0:07:52( 5 ) 0:51:02( 10 ) 0:58:54( 7 ) 0:23:18( 14 ) 0:09:22
11 11   426 Winter, Jens   TM40 2   1:24:12 0:10:49( 53 ) 0:48:46( 7 ) 0:59:35( 8 ) 0:24:37( 24 ) 0:11:22
12 12   386 Kristek, Markus Trianhas VfL Bad Arolsen TM30 2   1:24:14 0:09:22( 21 ) 0:51:09( 11 ) 1:00:31( 12 ) 0:23:43( 17 ) 0:11:24
13 13   358 Frey, Anton ZG-Kassel mJugA 1   1:24:24 0:11:45( 77 ) 0:48:31( 6 ) 1:00:16( 10 ) 0:24:08( 21 ) 0:11:34
14 14   418 Thielb├Ârger, Malte Bikemax Kassel TM25 1   1:25:06 0:09:04( 18 ) 0:51:25( 12 ) 1:00:29( 11 ) 0:24:37( 24 ) 0:12:16
15 15   339 B├Âttner, Karsten   TM35 5   1:26:25 0:10:23( 37 ) 0:52:27( 18 ) 1:02:50( 18 ) 0:23:35( 16 ) 0:13:35
16 16   413 Schr├Âder, Karl-Peter TSV Waldkappel TM50 1   1:26:27 0:11:04( 58 ) 0:52:22( 13 ) 1:03:26( 21 ) 0:23:01( 11 ) 0:13:37
17 17   347 Claussen, Jens jc Leistungsdiagnostik TM40 3   1:26:31 0:10:40( 50 ) 0:50:28( 8 ) 1:01:08( 14 ) 0:25:23( 34 ) 0:13:41
18 18   421 Uhde, Niels ASC 46 G├Âttingen TM20 2   1:26:44 0:07:27( 1 ) 0:56:04( 34 ) 1:03:31( 22 ) 0:23:13( 12 ) 0:13:54
19 19   377 Huhnold, Lars-Michael Run 4 Fun - Justitia G├Âttingen TM35 6   1:26:51 0:13:06( 89 ) 0:52:38( 19 ) 1:05:44( 32 ) 0:21:07( 5 ) 0:14:01
20 20   351 Dippel, Oliver CJD Oberurff mJun 2   1:27:10 0:08:00( 7 ) 0:52:53( 20 ) 1:00:53( 13 ) 0:26:17( 45 ) 0:14:20
21 21   387 K├╝hl, Hartmut TV 03 Breitenbach TM45 3   1:27:13 0:10:02( 29 ) 0:52:26( 17 ) 1:02:28( 17 ) 0:24:45( 28 ) 0:14:23
22 22   371 Heinzl, Harald   TM35 7   1:27:37 0:10:43( 51 ) 0:53:30( 22 ) 1:04:13( 24 ) 0:23:24( 15 ) 0:14:47
23 23   343 Br├╝├čler, Reiner PSV GW Kassel Kanu TM40 4   1:28:00 0:10:33( 43 ) 0:55:31( 29 ) 1:06:04( 35 ) 0:21:56( 8 ) 0:15:10
24   1 326 Scheele, Anke MT Melsungen TW30   1 1:28:05 0:07:45( 3 ) 0:55:30( 28 ) 1:03:15( 20 ) 0:24:50( 29 ) 0:15:15
25 24   350 Diehl, Helge   TM45 4   1:28:22 0:00:00 0:00:00 1:04:31( 26 ) 0:23:51( 18 ) 0:15:32
26 25   396 Meyer, Sebastian Tri-Team Fuldatal TM20 3   1:29:17 0:08:44( 14 ) 0:53:38( 23 ) 1:02:22( 16 ) 0:26:55( 48 ) 0:16:27
27   2 321 R├Ąder, Melanie TSV Heiligenrode TW30   2 1:29:54 0:10:17( 35 ) 0:55:33( 31 ) 1:05:50( 33 ) 0:24:04( 20 ) 0:17:04
28 26   361 G├Âbel, Sven Team Weinberger Bodenmais TM40 5   1:30:10 0:10:39( 49 ) 0:52:24( 15 ) 1:03:03( 19 ) 0:27:07( 50 ) 0:17:20
29 27   336 Blume, Stefan Trianhas Vfl Bad Arolsen TM25 2   1:30:29 0:08:14( 9 ) 0:56:30( 36 ) 1:04:44( 27 ) 0:25:45( 37 ) 0:17:39
30   3 329 Schwarz-Granzow, Anja TV 03 Breitenbach TW40   1 1:30:34 0:11:22( 68 ) 0:54:12( 24 ) 1:05:34( 31 ) 0:25:00( 30 ) 0:17:44
31 28   412 Schreiner, Christof medifit-wolfhagen TM40 6   1:30:38 0:11:14( 64 ) 0:55:23( 26 ) 1:06:37( 39 ) 0:24:01( 19 ) 0:17:48
32 29   429 Koning, Guido   TM40 7   1:30:43 0:11:23( 69 ) 0:53:03( 21 ) 1:04:26( 25 ) 0:26:17( 46 ) 0:17:53
33 30   375 He├č, Friedrich SG Frankfurt-Nied TM20 4   1:31:12 0:10:02( 29 ) 0:54:49( 25 ) 1:04:51( 28 ) 0:26:21( 47 ) 0:18:22
34 31   340 Sieberg, Olaf   TM99 1   1:31:16 0:07:53( 6 ) 0:57:11( 41 ) 1:05:04( 30 ) 0:26:12( 44 ) 0:18:26
35   4 322 Reckemeier, Rebecca ESV Eintracht Hameln TW30   3 1:31:32 0:10:26( 38 ) 0:55:27( 27 ) 1:05:53( 34 ) 0:25:39( 36 ) 0:18:42
36 32   405 Rudolph, Oliver TCO-Racing-Team TM30 3   1:31:33 0:11:13( 62 ) 0:55:39( 32 ) 1:06:52( 42 ) 0:24:41( 26 ) 0:18:43
37   5 328 Scholz, Vanessa TV Gelnhausen TW30   4 1:31:41 0:10:03( 31 ) 0:57:03( 40 ) 1:07:06( 44 ) 0:24:35( 23 ) 0:18:51
38 33   349 Degenhardt, Peter   TM35 8   1:31:43 0:10:36( 45 ) 0:56:23( 35 ) 1:06:59( 43 ) 0:24:44( 27 ) 0:18:53
39 34   335 B├Ątzing, Daniel Tuspo Weende TM30 4   1:31:51 0:11:30( 74 ) 0:52:23( 14 ) 1:03:53( 23 ) 0:27:58( 61 ) 0:19:01
40 35   397 Mihm, Thomas SG 1898 Chattengau TM45 5   1:32:22 0:08:59( 17 ) 0:57:17( 42 ) 1:06:16( 36 ) 0:26:06( 42 ) 0:19:32
41 36   390 Leipold, Fabian TV Gelnhausen TM20 5   1:32:55 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:05
42   6 311 Hocker, Miriam www.physiowerkstatt.de TW25   1 1:32:56 0:09:59( 28 ) 0:56:52( 38 ) 1:06:51( 41 ) 0:26:05( 41 ) 0:20:06
43 37   398 M├Ânch, J├╝rgen   TM35 9   1:32:58 0:10:07( 33 ) 0:57:01( 39 ) 1:07:08( 45 ) 0:25:50( 39 ) 0:20:08
44 38   404 R├Âhrig, Frank TV 03 Breitenbach TM45 6   1:33:13 0:10:38( 47 ) 0:57:17( 42 ) 1:07:55( 48 ) 0:25:18( 33 ) 0:20:23
45   7 312 Kather, Katharina CJD Oberurff Celtic Sports wJugA   1 1:33:31 0:00:00 0:00:00 1:06:28( 38 ) 0:27:03( 49 ) 0:20:41
46   8 301 Christ, Susanne   TW20   1 1:34:20 0:08:19( 11 ) 0:58:08( 47 ) 1:06:27( 37 ) 0:27:53( 60 ) 0:21:30
47 39   399 M├╝ller, J├╝rgen Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 7   1:34:21 0:11:56( 81 ) 0:58:00( 46 ) 1:09:56( 55 ) 0:24:25( 22 ) 0:21:31
48   9 318 Nitzge, Lena Trianhas Vfl Bad Arolsen wJun   1 1:34:42 0:07:48( 4 ) 0:59:43( 55 ) 1:07:31( 47 ) 0:27:11( 51 ) 0:21:52
49 40   373 Herzog, Otto   TM50 2   1:35:40 0:11:05( 59 ) 0:55:45( 33 ) 1:06:50( 40 ) 0:28:50( 73 ) 0:22:50
50 41   410 Schaier, Michael MT Melsungen TM25 3   1:35:57 0:11:13( 62 ) 0:59:12( 51 ) 1:10:25( 57 ) 0:25:32( 35 ) 0:23:07
51 42   367 Hege, Harald LG Kaufungen TM45 8   1:36:39 0:10:27( 39 ) 0:57:53( 45 ) 1:08:20( 50 ) 0:28:19( 66 ) 0:23:49
52   10 313 Kleinschmidt, Birgit Tus Fritzlar Triathlon TW45   1 1:37:12 0:10:37( 46 ) 1:00:41( 56 ) 1:11:18( 58 ) 0:25:54( 40 ) 0:24:22
53 43   363 Hannappel, Martin TuS Fritzlar 1862/1911 TM45 9   1:37:26 0:09:49( 26 ) 0:59:28( 53 ) 1:09:17( 51 ) 0:28:09( 63 ) 0:24:36
54 44   408 Sadowski, Torsten Lauftreff Rothwesten TM55 1   1:37:31 0:12:06( 82 ) 0:59:38( 54 ) 1:11:44( 59 ) 0:25:47( 38 ) 0:24:41
55   11 310 Hochschorner, Heike medifit-wolfhagen TW40   2 1:37:41 0:11:36( 75 ) 0:58:18( 49 ) 1:09:54( 54 ) 0:27:47( 59 ) 0:24:51
56 45   430 Kracht, Soeren ASC46 G├Âttingen TM25 4   1:38:02 0:00:00 0:00:00 1:07:57( 49 ) 0:30:05( 82 ) 0:25:12
57   12 319 Rademacher, Jana Tri-Team Fuldatal TW30   5 1:38:13 0:11:17( 66 ) 0:58:15( 48 ) 1:09:32( 53 ) 0:28:41( 70 ) 0:25:23
58 46   368 Hehn, Christof   TM50 3   1:38:36 0:10:13( 34 ) 0:59:12( 51 ) 1:09:25( 52 ) 0:29:11( 78 ) 0:25:46
59 47   366 Hecker, Peter   TM45 10   1:38:42 0:11:25( 72 ) 1:02:08( 66 ) 1:13:33( 68 ) 0:25:09( 31 ) 0:25:52
60 48   356 Frey, Christopher ZG-Kassel TM45 11   1:39:06 0:10:31( 41 ) 0:56:50( 37 ) 1:07:21( 46 ) 0:31:45( 93 ) 0:26:16
61 49   344 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal TM50 4   1:39:34 0:14:32( 98 ) 0:57:28( 44 ) 1:12:00( 60 ) 0:27:34( 56 ) 0:26:44
62 50   417 Stritzel, Peter Ahrens Sportteam TM40 8   1:40:03 0:11:16( 65 ) 1:01:07( 57 ) 1:12:23( 61 ) 0:27:40( 57 ) 0:27:13
63   13 302 Dehmel, Carola MT Melsungen TW30   6 1:40:12 0:00:00 0:00:00 1:12:50( 65 ) 0:27:22( 54 ) 0:27:22
64 51   355 F├Ârst, Stefan TSV Hirschaid TM20 6   1:40:36 0:11:52( 80 ) 1:03:27( 71 ) 1:15:19( 74 ) 0:25:17( 32 ) 0:27:46
65 52   407 Rund, Mark   TM30 5   1:41:03 0:11:40( 76 ) 0:58:33( 50 ) 1:10:13( 56 ) 0:30:50( 87 ) 0:28:13
66 53   379 Kannwischer, Claus Dreikampf-Team TM30 6   1:41:07 0:10:53( 54 ) 1:01:33( 60 ) 1:12:26( 62 ) 0:28:41( 71 ) 0:28:17
67 54   401 Palt, J├╝rgen TSV Heiligenrode TM70 1   1:41:17 0:12:52( 87 ) 1:01:07( 58 ) 1:13:59( 71 ) 0:27:18( 53 ) 0:28:27
68   14 315 Landau, Jasmina Trianhas Bad Arolsen TW35   1 1:41:31 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:41
69   15 316 Liese, Angela JC Landwehrhagen TW20   2 1:41:36 0:12:06( 82 ) 1:03:19( 70 ) 1:15:25( 75 ) 0:26:11( 43 ) 0:28:46
70 55   359 Frey, Philipp sommer sonne sonnenschein e.V. TM20 7   1:42:04 0:10:30( 40 ) 1:01:57( 64 ) 1:12:27( 63 ) 0:29:37( 80 ) 0:29:14
71 56   364 Hartmann, Ralf   TM45 12   1:42:15 0:11:07( 61 ) 1:02:04( 65 ) 1:13:11( 66 ) 0:29:04( 75 ) 0:29:25
72 57   394 Metzger, Stefan agentes AG TM45 13   1:43:17 0:13:17( 94 ) 1:01:45( 62 ) 1:15:02( 73 ) 0:28:15( 65 ) 0:30:27
73 58   415 Sotzek, Stefan   TM45 14   1:43:48 0:11:05( 59 ) 1:05:30( 74 ) 1:16:35( 80 ) 0:27:13( 52 ) 0:30:58
74 59   365 Haupt, Uwe LG Kaufungen TM45 15   1:44:06 0:11:29( 73 ) 1:02:21( 67 ) 1:13:50( 70 ) 0:30:16( 83 ) 0:31:16
75   16 325 Sadowski-Jacobi, Monika Lauftreff Rothwesten TW40   3 1:44:20 0:10:06( 32 ) 1:06:02( 77 ) 1:16:08( 78 ) 0:28:12( 64 ) 0:31:30
75 60   370 Heinemann, Stefan Berufsfeuerwehr Kassel TM20 8   1:44:20 0:11:03( 56 ) 1:02:23( 68 ) 1:13:26( 67 ) 0:30:54( 89 ) 0:31:30
77 61   409 Sch├Ąfer, Andr├ę   TM20 9   1:44:29 0:14:51(100) 1:01:16( 59 ) 1:16:07( 77 ) 0:28:22( 67 ) 0:31:39
78   17 317 Li├čmann, Lisa WVC-Kassel TW20   3 1:44:39 0:11:24( 71 ) 1:09:59( 87 ) 1:21:23( 92 ) 0:23:16( 13 ) 0:31:49
79 62   346 Christ, Ralf OSC Vellmar TM45 16   1:44:42 0:10:34( 44 ) 1:03:03( 69 ) 1:13:37( 69 ) 0:31:05( 91 ) 0:31:52
80   18 314 Krengel, Luisa   TW25   2 1:45:16 0:10:21( 36 ) 1:06:05( 78 ) 1:16:26( 79 ) 0:28:50( 73 ) 0:32:26
81 63   352 Engelbrecht, Lars   TM25 5   1:45:56 0:16:08(102) 1:01:42( 61 ) 1:17:50( 84 ) 0:28:06( 62 ) 0:33:06
82 64   372 Herbold, J├╝rgen TSV Arenborn TM40 9   1:46:56 0:09:23( 22 ) 1:09:04( 86 ) 1:18:27( 86 ) 0:28:29( 68 ) 0:34:06
83   19 306 Harder, Andrea   TW30   7 1:46:58 0:11:50( 78 ) 1:03:52( 72 ) 1:15:42( 76 ) 0:31:16( 92 ) 0:34:08
84   20 304 Fischenich, Ute FTSV Heckershausen TW45   2 1:47:27 0:13:14( 92 ) 1:06:51( 83 ) 1:20:05( 90 ) 0:27:22( 55 ) 0:34:37
85 65   382 Klose, Marcus   TM30 7   1:48:11 0:10:32( 42 ) 1:06:49( 82 ) 1:17:21( 83 ) 0:30:50( 87 ) 0:35:21
86 66   419 Thiele, Klaus Waspo 08 G├Âttingen TM45 17   1:48:20 0:09:31( 24 ) 1:04:39( 73 ) 1:14:10( 72 ) 0:34:10(100) 0:35:30
87 67   425 Werner, Denis KTC Wilhelmsh├Âhe TM45 18   1:48:47 0:11:03( 56 ) 1:05:51( 76 ) 1:16:54( 81 ) 0:31:53( 94 ) 0:35:57
88 68   423 Wei├č, Jan   mJugA 2   1:49:18 0:13:39( 96 ) 1:07:56( 85 ) 1:21:35( 93 ) 0:27:43( 58 ) 0:36:28
89   21 307 Heinen, Nadja SG Airbus Nordenham TW30   8 1:49:24 0:09:44( 25 ) 1:07:14( 84 ) 1:16:58( 82 ) 0:32:26( 95 ) 0:36:34
90   22 320 R├Ąder, Anneliese LG Kaufungen TW55   1 1:49:32 0:13:15( 93 ) 1:05:41( 75 ) 1:18:56( 88 ) 0:30:36( 86 ) 0:36:42
91   23 300 Alberti, Ivonne Run 4 Fun - Justitia G├Âttingen TW35   2 1:50:00 0:12:59( 88 ) 1:06:45( 80 ) 1:19:44( 89 ) 0:30:16( 83 ) 0:37:10
92 69   338 Bosch, Franz   TM45 19   1:50:17 0:11:02( 55 ) 1:10:07( 88 ) 1:21:09( 91 ) 0:29:08( 77 ) 0:37:27
93 70   400 Nedwig, Bernd   mJugA 3   1:51:18 0:12:14( 86 ) 1:06:11( 79 ) 1:18:25( 85 ) 0:32:53( 98 ) 0:38:28
94 71   395 Meusel, Stephan TSV Immenhausen TM40 10   1:51:56 0:12:12( 84 ) 1:11:09( 89 ) 1:23:21( 94 ) 0:28:35( 69 ) 0:39:06
95 72   403 Rau, Jens   TM35 10   1:55:00 0:12:13( 85 ) 1:11:46( 91 ) 1:23:59( 96 ) 0:31:01( 90 ) 0:42:10
96 73   357 Frey, Oliver   TM45 20   1:55:02 0:11:50( 78 ) 1:06:47( 81 ) 1:18:37( 87 ) 0:36:25(101) 0:42:12
97   24 324 Roeder, Claudia KSV Baunatal TW35   3 1:55:16 0:10:38( 47 ) 1:15:53( 95 ) 1:26:31( 98 ) 0:28:45( 72 ) 0:42:26
98   25 305 Grimm, Johanna   wJun   2 1:55:58 0:13:12( 90 ) 1:13:35( 93 ) 1:26:47( 99 ) 0:29:11( 78 ) 0:43:08
99 74   414 Setzekorn, Maik   TM20 10   1:56:42 0:14:38( 99 ) 1:11:39( 90 ) 1:26:17( 97 ) 0:30:25( 85 ) 0:43:52
100   26 330 Semgart, Ulrike Kitty SG Stern TW35   4 1:59:41 0:11:23( 70 ) 1:15:29( 94 ) 1:26:52(100) 0:32:49( 97 ) 0:46:51
101 75   388 Kurte, Manfred LAG Wesertal TM55 2   2:01:27 0:13:35( 95 ) 1:18:01( 98 ) 1:31:36(104) 0:29:51( 81 ) 0:48:37
102   27 323 Remmers, Kim Jana   wJun   3 2:02:34 0:13:12( 90 ) 1:16:45( 97 ) 1:29:57(102) 0:32:37( 96 ) 0:49:44
103 76   342 Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei TM55 3   2:03:52 0:14:01( 97 ) 1:16:11( 96 ) 1:30:12(103) 0:33:40( 99 ) 0:51:02
104 77   393 Marquardt, Klaus - TM50 5   2:04:55 0:11:20( 67 ) 1:12:27( 92 ) 1:23:47( 95 ) 0:41:08(102) 0:52:05
105 78   332 Richter, David   mJun 3   2:06:01 0:15:56(101) 1:21:01(101) 1:36:57(106) 0:29:04( 76 ) 0:53:11
106 79   337 Borchert, Herbert   TM70 2   2:18:07 0:16:27(103) 1:19:45( 99 ) 1:36:12(105) 0:41:55(103) 1:05:17
      303 Eusterwiemann, Elena DNF wJugA     0:00:00 0:09:55( 27 ) 1:19:59(100) 1:29:54(101) 0:00:00 0:00:00
      353 Fette, Alexander Disqualifikation - Waspo G├Âttingen TM35     0:00:00 0:09:27( 23 ) 0:55:32( 30 ) 1:04:59( 29 ) 0:00:00 0:00:00
      362 Gottier, Dominic Disqualifikation - CJD Oberurff mJun     0:00:00 0:08:25( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      376 Heusener, Michael Disqualifikation TM40     0:00:00 0:10:48( 52 ) 1:01:49( 63 ) 1:12:37( 64 ) 0:00:00 0:00:00
      402 Quast, Lars DNF TeamProfirad.de TM25     0:00:00 0:08:45( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de