Ergebnisliste vom: 16.08.2009 - Schwarme Triathlon2009 - SchB/A (180-5-1)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB
1 1   235 LĂĽhrs, Lasse VfL Wingst 96 mSchA 1   0:18:53 0:02:51( 3 ) 0:10:53( 1 ) 0:13:44( 1 ) 0:05:09( 1 ) 0:00:00 2
2 2   264 BĂĽhre, Robert Rodenberg 96 mSchA 2   0:19:45 0:03:12( 6 ) 0:11:11( 3 ) 0:14:23( 4 ) 0:05:22( 2 ) 0:00:52 3
3 3   231 Lausch, Philipp Stader SV 96 mSchA 3   0:20:08 0:02:43( 1 ) 0:11:25( 5 ) 0:14:08( 2 ) 0:06:00( 9 ) 0:01:15 2
4 4   258 Walter, Hendrik 1. TCO Die Bären 96 mSchA 4   0:20:22 0:03:16( 8 ) 0:11:05( 2 ) 0:14:21( 3 ) 0:06:01( 10 ) 0:01:29 3
5   1 259 Wert, Michelle TSV Schwarme 96 wSchA   1 0:20:40 0:03:14( 7 ) 0:11:17( 4 ) 0:14:31( 5 ) 0:06:09( 16 ) 0:01:47 3
6 5   233 LohmĂĽller, Maximilian VTB Triathlon Varel 96 mSchA 5   0:20:41 0:02:59( 4 ) 0:11:41( 7 ) 0:14:40( 6 ) 0:06:01( 10 ) 0:01:48 2
7 6   232 Link, Erik TV Meckelfeld 96 mSchA 6   0:21:13 0:03:44( 16 ) 0:11:33( 6 ) 0:15:17( 8 ) 0:05:56( 6 ) 0:02:20 2
8 7   220 Kaufmann, Börje Stader SV 97 mSchA 7   0:21:17 0:03:05( 5 ) 0:11:56( 10 ) 0:15:01( 7 ) 0:06:16( 19 ) 0:02:24 1
9 8   261 Zählke, Florian TSR-Olympia Wilhelmshaven 96 mSchA 8   0:21:43 0:04:13( 27 ) 0:11:53( 9 ) 0:16:06( 13 ) 0:05:37( 3 ) 0:02:50 3
10 9   230 Kuznecov, Maxim VfL Wingst 96 mSchA 9   0:21:45 0:03:31( 11 ) 0:12:13( 13 ) 0:15:44( 10 ) 0:06:01( 10 ) 0:02:52 2
11 10   229 Kröger, Sönke TV Meckelfeld 97 mSchA 10   0:22:00 0:03:37( 13 ) 0:12:02( 11 ) 0:15:39( 9 ) 0:06:21( 21 ) 0:03:07 2
12 11   223 Kolb, Lukas Skiclub Hohegeiss 96 mSchA 11   0:22:05 0:04:11( 26 ) 0:11:48( 8 ) 0:15:59( 11 ) 0:06:06( 15 ) 0:03:12 1
13 12   218 Hinrichs, Jesse 1. TCO Die Bären 98 mSchB 1   0:22:08 0:04:00( 20 ) 0:12:04( 12 ) 0:16:04( 12 ) 0:06:04( 14 ) 0:03:15 1
14   2 262 Zander, Laura Stader SV 96 wSchA   2 0:22:35 0:04:10( 25 ) 0:12:16( 14 ) 0:16:26( 16 ) 0:06:09( 16 ) 0:03:42 3
15   3 211 Frenz, Kyra TSV Schwarme 98 wSchB   1 0:22:38 0:03:34( 12 ) 0:13:09( 22 ) 0:16:43( 17 ) 0:05:55( 5 ) 0:03:45 1
16   4 255 Suhr, Viktoria Stader SV 96 wSchA   3 0:22:45 0:03:17( 9 ) 0:12:52( 16 ) 0:16:09( 14 ) 0:06:36( 26 ) 0:03:52 3
17 13   200 Ahrens, Tjark VfL Wingst 97 mSchA 12   0:22:50 0:00:00 0:00:00 0:16:53( 18 ) 0:05:57( 7 ) 0:03:57 1
18 14   245 Rieckborn, Max TV Meckelfeld 97 mSchA 13   0:22:53 0:03:29( 10 ) 0:12:54( 19 ) 0:16:23( 15 ) 0:06:30( 24 ) 0:04:00 2
19   5 213 Gaul, Constanze TSR-Olympia Wilhelmshaven 98 wSchB   2 0:23:03 0:04:13( 28 ) 0:12:52( 16 ) 0:17:05( 21 ) 0:05:58( 8 ) 0:04:10 1
20 15   236 Meyer, Paul VfL Wingst 99 mSchB 2   0:23:18 0:04:01( 21 ) 0:13:39( 28 ) 0:17:40( 29 ) 0:05:38( 4 ) 0:04:25 2
21   6 219 Jadallah, Hala Sc Weyhe 96 wSchA   4 0:23:26 0:04:15( 29 ) 0:12:52( 16 ) 0:17:07( 22 ) 0:06:19( 20 ) 0:04:33 1
22   7 207 Cordes, Maibritt TV Meckelfeld 98 wSchB   3 0:23:37 0:04:09( 24 ) 0:13:07( 21 ) 0:17:16( 24 ) 0:06:21( 22 ) 0:04:44 1
23 16   226 Korzuschnik, Tobias VTB Triathlon Varel 98 mSchB 3   0:23:39 0:04:15( 29 ) 0:13:23( 26 ) 0:17:38( 28 ) 0:06:01( 10 ) 0:04:46 2
24 17   244 Petrovic, Joshua   96 mSchA 14   0:23:46 0:02:46( 2 ) 0:14:36( 41 ) 0:17:22( 25 ) 0:06:24( 23 ) 0:04:53 2
25   8 234 LohmĂĽller, Katharina VTB Triathlon Varel 98 wSchB   4 0:23:47 0:03:52( 19 ) 0:13:17( 24 ) 0:17:09( 23 ) 0:06:38( 28 ) 0:04:54 2
26 18   221 Klinge, Sebastian Stader SV 96 mSchA 15   0:23:57 0:04:06( 22 ) 0:12:50( 15 ) 0:16:56( 19 ) 0:07:01( 36 ) 0:05:04 1
27 19   210 FlĂĽgge, Yannick TV Meckelfeld 97 mSchA 16   0:23:59 0:04:19( 32 ) 0:13:27( 27 ) 0:17:46( 31 ) 0:06:13( 18 ) 0:05:06 1
28   9 215 Gryska, Pamela TSV Schwarme 97 wSchA   5 0:24:25 0:03:43( 15 ) 0:13:50( 31 ) 0:17:33( 26 ) 0:06:52( 31 ) 0:05:32 1
29   10 252 Smidt, Louisa VTB Triathlon Varel 98 wSchB   5 0:25:14 0:03:49( 18 ) 0:14:20( 39 ) 0:18:09( 32 ) 0:07:05( 38 ) 0:06:21 3
30   11 204 Bischoff, Saskia TSR-Olympia Wilhelmshaven 98 wSchB   6 0:25:16 0:00:00 0:00:00 0:17:42( 30 ) 0:07:34( 47 ) 0:06:23 1
31 20   227 Kriegel, Robin Tri-Team TSV Neustadt 97 mSchA 17   0:25:18 0:03:41( 14 ) 0:13:17( 24 ) 0:16:58( 20 ) 0:08:20( 56 ) 0:06:25 2
32   12 243 Paschleben, Alea TV Meckelfeld 98 wSchB   7 0:25:20 0:04:23( 33 ) 0:13:12( 23 ) 0:17:35( 27 ) 0:07:45( 54 ) 0:06:27 2
33   13 212 Frenz, Kim TSV Schwarme 96 wSchA   6 0:25:28 0:05:20( 54 ) 0:13:03( 20 ) 0:18:23( 34 ) 0:07:05( 38 ) 0:06:35 1
34 21   271 Rehkugler, Justus Radclub Bremen 98 mSchB 4   0:25:37 0:04:36( 40 ) 0:14:07( 36 ) 0:18:43( 37 ) 0:06:54( 34 ) 0:06:44 3
35   14 247 Scharnhorst, Ayana Tri-Team Königslutter 98 wSchB   8 0:25:38 0:05:03( 50 ) 0:14:03( 33 ) 0:19:06( 42 ) 0:06:32( 25 ) 0:06:45 2
36 22   208 Ehlers, Luka 1. TCO Die Bären 99 mSchB 5   0:25:45 0:05:21( 55 ) 0:13:47( 30 ) 0:19:08( 43 ) 0:06:37( 27 ) 0:06:52 1
37   15 237 MĂĽhlleiter, Christin TSV Schwarme 96 wSchA   7 0:26:04 0:04:07( 23 ) 0:14:27( 40 ) 0:18:34( 36 ) 0:07:30( 46 ) 0:07:11 2
38 23   269 Tahlmann, Leon TSV Moosen 99 mSchB 6   0:26:12 0:04:52( 45 ) 0:14:19( 38 ) 0:19:11( 44 ) 0:07:01( 36 ) 0:07:19 3
39 24   249 Schimansky, Dariusz TSV Schwarme 98 mSchB 7   0:26:13 0:05:35( 56 ) 0:13:52( 32 ) 0:19:27( 46 ) 0:06:46( 29 ) 0:07:20 3
40   16 205 Bonsack, Rieke 1. TCO Die Bären 97 wSchA   8 0:26:15 0:03:46( 17 ) 0:14:47( 44 ) 0:18:33( 35 ) 0:07:42( 51 ) 0:07:22 1
41   17 228 Kröger, Kaja TV Meckelfeld 99 wSchB   9 0:26:23 0:04:35( 39 ) 0:13:41( 29 ) 0:18:16( 33 ) 0:08:07( 55 ) 0:07:30 2
42 25   239 Ohling, Arne VTB Triathlon Varel 98 mSchB 8   0:26:27 0:04:42( 43 ) 0:14:03( 33 ) 0:18:45( 38 ) 0:07:42( 51 ) 0:07:34 2
43   18 260 Wiets, Finja TSR-Olympia Wilhelmshaven 99 wSchB   10 0:26:28 0:04:26( 37 ) 0:14:39( 42 ) 0:19:05( 41 ) 0:07:23( 44 ) 0:07:35 3
44   19 251 Sieber, Rieke VTB Triathlon Varel 98 wSchB   11 0:26:39 0:04:15( 29 ) 0:14:45( 43 ) 0:19:00( 40 ) 0:07:39( 50 ) 0:07:46 3
45 26   257 Trabandt, Tom Stader SV 99 mSchB 9   0:26:46 0:04:25( 36 ) 0:15:34( 48 ) 0:19:59( 49 ) 0:06:47( 30 ) 0:07:53 3
46   20 270 Reiche, Alina TSV Jesumsturzel 99 wSchB   12 0:26:50 0:04:23( 33 ) 0:15:30( 47 ) 0:19:53( 47 ) 0:06:57( 35 ) 0:07:57 3
47   21 216 Haake, Sanja TriAs Hildesheim 99 wSchB   13 0:27:03 0:04:43( 44 ) 0:15:27( 46 ) 0:20:10( 50 ) 0:06:53( 32 ) 0:08:10 1
48 27   246 Rieckmann, Niclas TV Meckelfeld 98 mSchB 10   0:27:19 0:04:38( 41 ) 0:14:13( 37 ) 0:18:51( 39 ) 0:08:28( 57 ) 0:08:26 2
49   22 254 Suhr, Rebecca Stader SV 99 wSchB   14 0:27:20 0:04:58( 47 ) 0:14:56( 45 ) 0:19:54( 48 ) 0:07:26( 45 ) 0:08:27 3
50 28   256 Tornow, Tom TSR-Olympia Wilhelmshaven 98 mSchB 11   0:28:51 0:04:57( 46 ) 0:16:09( 50 ) 0:21:06( 52 ) 0:07:45( 53 ) 0:09:58 3
51   23 268 Wolff, Mailin FC Syke 01 98 wSchB   15 0:29:13 0:05:09( 51 ) 0:16:30( 54 ) 0:21:39( 55 ) 0:07:34( 47 ) 0:10:20 3
52 29   203 Beyer, Marvin LC-Hansa-Stuhr Tri-Wölfe 98 mSchB 12   0:29:26 0:05:49( 58 ) 0:16:17( 52 ) 0:22:06( 56 ) 0:07:20( 42 ) 0:10:33 1
53   24 240 Onnen, Vanessa TSR-Olympia Wilhelmshaven 97 wSchA   9 0:29:27 0:05:14( 53 ) 0:14:04( 35 ) 0:19:18( 45 ) 0:10:09( 63 ) 0:10:34 2
54 30   263 Zell, Florian VTB Triathlon Varel 98 mSchB 13   0:29:54 0:04:24( 35 ) 0:16:15( 51 ) 0:20:39( 51 ) 0:09:15( 61 ) 0:11:01 3
54 30   266 Curtius, Marcel TSV Schwarme 98 mSchB 13   0:29:54 0:05:46( 57 ) 0:16:46( 56 ) 0:22:32( 59 ) 0:07:22( 43 ) 0:11:01 3
56   25 214 Gröhl, Laura VfL Wingst 98 wSchB   16 0:30:14 0:05:00( 49 ) 0:18:07( 60 ) 0:23:07( 60 ) 0:07:07( 40 ) 0:11:21 1
57   26 250 Schuhmacher, Finja VfL Wingst 99 wSchB   17 0:30:20 0:04:39( 42 ) 0:16:28( 53 ) 0:21:07( 53 ) 0:09:13( 60 ) 0:11:27 3
58   27 224 König, Lara Sophie TSV Schwarme Leistungsgruppe Rösner 99 wSchB   18 0:30:44 0:06:19( 60 ) 0:17:31( 58 ) 0:23:50( 61 ) 0:06:54( 33 ) 0:11:51 2
59 32   206 Carls, Malte VTB Triathlon Varel 99 mSchB 15   0:30:57 0:06:21( 61 ) 0:15:48( 49 ) 0:22:09( 57 ) 0:08:48( 59 ) 0:12:04 1
60   28 241 Onnen, Joana TSR-Olympia Wilhelmshaven 99 wSchB   19 0:31:04 0:05:13( 52 ) 0:17:16( 57 ) 0:22:29( 58 ) 0:08:35( 58 ) 0:12:11 2
61 33   265 Curtius, Marvin TSV Schwarme 96 mSchA 18   0:31:12 0:04:58( 47 ) 0:16:37( 55 ) 0:21:35( 54 ) 0:09:37( 62 ) 0:12:19 3
62   29 253 StĂĽve, Sina TSV Schwarme 98 wSchB   20 0:31:13 0:05:51( 59 ) 0:18:06( 59 ) 0:23:57( 62 ) 0:07:16( 41 ) 0:12:20 3
63 34   201 Albers, Mark TV Meckelfeld 99 mSchB 16   0:32:42 0:06:43( 62 ) 0:18:22( 61 ) 0:25:05( 63 ) 0:07:37( 49 ) 0:13:49 1
64   30 248 Schaudin, Annika TV Meckelfeld 98 wSchB   21 0:33:41 0:04:34( 38 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:14:48 3
65 35   202 Bernstein, Michael VTB Triathlon Varel 99 mSchB 17   0:41:06 0:07:31( 63 ) 0:22:59( 62 ) 0:30:30( 64 ) 0:10:36( 64 ) 0:22:13 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de