Ergebnisliste vom: 16.08.2009 - Schwarme Triathlon2009 - 300-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plm Plw StNr. Name,Vorname Plg. Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1   44 Nowotny, Niclas 1 OT Bremen 80 TM24 1   0:56:57 0:04:54( 3 ) 0:32:28( 1 ) 0:37:22( 1 ) 0:19:35( 1 ) 0:00:00 3
2   3 Bl├Âmer, Marcel 2 Continental Fahrradreifen 79 TM30 1   1:01:02 0:05:17( 4 ) 0:33:57( 3 ) 0:39:14( 2 ) 0:21:48( 6 ) 0:04:05 1
3   49 Sokoll, Peter 3 SC Weyhe 59 TM50 1   1:02:07 0:05:35( 5 ) 0:35:40( 5 ) 0:41:15( 4 ) 0:20:52( 3 ) 0:05:10 3
4   50 Weinrich, Oliver 4 OT Bremen 91 mJun 1   1:03:36 0:04:45( 1 ) 0:38:46( 13 ) 0:43:31( 7 ) 0:20:05( 2 ) 0:06:39 3
5   29 Moormann, Guido 5 Team Westpoint/ TV D├Âtlingen 67 TM40 1   1:04:56 0:07:13( 31 ) 0:35:23( 4 ) 0:42:36( 5 ) 0:22:20( 10 ) 0:07:59 2
6   23 K├╝hlke, Jens 6 1. TCO Die B├Ąren 66 TM40 2   1:05:38 0:06:06( 12 ) 0:37:27( 8 ) 0:43:33( 8 ) 0:22:05( 8 ) 0:08:41 2
7   13 Gilster, Matthias 7 mtv schweringen 67 TM40 3   1:06:00 0:07:10( 29 ) 0:36:12( 6 ) 0:43:22( 6 ) 0:22:38( 12 ) 0:09:03 1
8   28 Masemann, Johann 8 TV Bruchhausen - Vilsen 52 TM55 1   1:07:09 0:07:29( 36 ) 0:37:39( 9 ) 0:45:08( 11 ) 0:22:01( 7 ) 0:10:12 2
9   31 M├╝ller, J├Ârg 9 LC-Hansa-Stuhr Tri-W├Âlfe 65 TM40 4   1:07:45 0:06:56( 26 ) 0:38:03( 10 ) 0:44:59( 10 ) 0:22:46( 13 ) 0:10:48 2
10   10 Eichholz, Dirk 10 1. TCO Die B├Ąren 66 TM40 5   1:08:16 0:05:50( 7 ) 0:38:40( 11 ) 0:44:30( 9 ) 0:23:46( 16 ) 0:11:19 1
11   22 Kriegel, Werner 11 Tri-Team TSV Neustadt 66 TM40 6   1:09:23 0:08:15( 43 ) 0:36:55( 7 ) 0:45:10( 12 ) 0:24:13( 19 ) 0:12:26 2
12   34 Rahier, Philipp 12   81 TM24 2   1:10:18 0:05:59( 11 ) 0:42:01( 23 ) 0:48:00( 18 ) 0:22:18( 9 ) 0:13:21 2
13   6 Br├Âckl, Matthias 13 Triathlon Club Bremen 64 TM45 1   1:10:49 0:07:13( 30 ) 0:40:41( 16 ) 0:47:54( 17 ) 0:22:55( 14 ) 0:13:52 1
14   39 Seebeck, Mathias 14   86 TM20 1   1:12:17 0:05:36( 6 ) 0:45:44( 36 ) 0:51:20( 33 ) 0:20:57( 4 ) 0:15:20 2
15   36 Ruhe, Kai 15   85 TM24 3   1:12:36 0:05:56( 9 ) 0:44:56( 33 ) 0:50:52( 30 ) 0:21:44( 5 ) 0:15:39 2
16   41 String, Philipp 16 Stader SV 58 TM50 2   1:12:55 0:07:40( 40 ) 0:42:44( 25 ) 0:50:24( 28 ) 0:22:31( 11 ) 0:15:58 3
17   38 Scholz, Thomas 17 1. Nienburger SC 70 TM35 1   1:13:01 0:06:12( 13 ) 0:41:29( 19 ) 0:47:41( 16 ) 0:25:20( 22 ) 0:16:04 2
17   45 Fehren-Rohling, Frank 17   70 TM35 1   1:13:01 0:07:22( 34 ) 0:39:53( 14 ) 0:47:15( 14 ) 0:25:46( 24 ) 0:16:04 3
19   24 Kuske, Niklas 19 Freibad Schwarme 91 mJun 2   1:13:29 0:04:47( 2 ) 0:45:01( 34 ) 0:49:48( 26 ) 0:23:41( 15 ) 0:16:32 2
20   20 Kaphengst, Matthias 20   81 TM24 4   1:13:35 0:05:54( 8 ) 0:43:22( 27 ) 0:49:16( 23 ) 0:24:19( 20 ) 0:16:38 1
21   17 Hillmann-K├Âster, Carsten 21 SV Bruchhausen-Vilsen 65 TM40 7   1:13:43 0:07:46( 41 ) 0:41:35( 21 ) 0:49:21( 24 ) 0:24:22( 21 ) 0:16:46 1
22   32 Ott, Peter 22 Team Vento/W├╝mme-Apotheke 58 TM50 3   1:13:47 0:07:25( 35 ) 0:38:43( 12 ) 0:46:08( 13 ) 0:27:39( 31 ) 0:16:50 2
23   37 Schneider, Harald 23 LC-Hansa-Stuhr Tri-W├Âlfe 46 TM60 1   1:13:55 0:08:45( 44 ) 0:41:01( 17 ) 0:49:46( 25 ) 0:24:09( 18 ) 0:16:58 2
24   12 Frenz, Jens-Peter 24 TSV Schwarme 62 TM45 2   1:14:17 0:06:29( 16 ) 0:42:01( 24 ) 0:48:30( 21 ) 0:25:47( 25 ) 0:17:20 1
25   5 Bohrisch, Eldert 25 Continental Fahrradreifen 79 TM30 2   1:14:20 0:06:44( 21 ) 0:40:32( 15 ) 0:47:16( 15 ) 0:27:04( 29 ) 0:17:23 1
  1 4 Boczek, Angela 26 TSV Schwarme 61 TW45   1 1:14:24 0:06:56( 25 ) 0:41:17( 18 ) 0:48:13( 19 ) 0:26:11( 27 ) 0:17:27 1
26   26 Leue, Mathias 27   65 TM40 8   1:17:15 0:07:36( 39 ) 0:41:32( 20 ) 0:49:08( 22 ) 0:28:07( 33 ) 0:20:18 2
27   14 Gundermann, Karl-Heinz 28 BSG KSK Syke 48 TM60 2   1:17:28 0:10:26( 46 ) 0:43:10( 26 ) 0:53:36( 38 ) 0:23:52( 17 ) 0:20:31 1
  2 40 Sommer-Schmidt, Kersten 29 TSV Achim 61 TW45   2 1:18:11 0:06:54( 24 ) 0:45:29( 35 ) 0:52:23( 35 ) 0:25:48( 26 ) 0:21:14 2
  3 15 Haake, Jeannette 30 TriAs Hildesheim 69 TW40   1 1:18:19 0:06:39( 19 ) 0:44:19( 31 ) 0:50:58( 31 ) 0:27:21( 30 ) 0:21:22 1
28   48 Schulze, Wolfgang 31 LG Kreis Verden 53 TM55 2   1:18:46 0:07:51( 42 ) 0:44:17( 30 ) 0:52:08( 34 ) 0:26:38( 28 ) 0:21:49 3
29   33 Petrovic, Ron 32   71 TM35 3   1:19:13 0:06:29( 17 ) 0:47:07( 39 ) 0:53:36( 38 ) 0:25:37( 23 ) 0:22:16 2
  4 21 Kolb, Maren 33 Team Erdinger Alkoholfrei 68 TW40   2 1:21:00 0:05:58( 10 ) 0:44:05( 29 ) 0:50:03( 27 ) 0:30:57( 37 ) 0:24:03 2
  5 2 Beyer, Sonja 34 LC-Hansa-Stuhr Tri-W├Âlfe 76 TW30   1 1:21:03 0:06:45( 22 ) 0:46:07( 37 ) 0:52:52( 37 ) 0:28:11( 34 ) 0:24:06 1
  6 9 Ehlers, Tanja 35 1. TCO Die B├Ąren 72 TW35   1 1:21:07 0:06:38( 18 ) 0:41:36( 22 ) 0:48:14( 20 ) 0:32:53( 43 ) 0:24:10 1
30   27 Lewerentz, Thorsten 36   62 TM45 3   1:22:13 0:06:17( 14 ) 0:46:29( 38 ) 0:52:46( 36 ) 0:29:27( 36 ) 0:25:16 2
31   7 Br├╝ggemann, Andreas 37   62 TM45 4   1:22:32 0:06:27( 15 ) 0:44:36( 32 ) 0:51:03( 32 ) 0:31:29( 39 ) 0:25:35 1
32   35 Rolappe, Ernst 38   67 TM40 9   1:22:44 0:06:57( 27 ) 0:43:41( 28 ) 0:50:38( 29 ) 0:32:06( 42 ) 0:25:47 2
  7 16 Halang, Katrin 39 LC-Hansa-Stuhr Tri-W├Âlfe 80 TW24   1 1:26:06 0:07:06( 28 ) 0:47:12( 40 ) 0:54:18( 40 ) 0:31:48( 40 ) 0:29:09 1
  8 30 Moormann, Michaela 40   70 TW35   2 1:27:45 0:06:52( 23 ) 0:52:59( 45 ) 0:59:51( 44 ) 0:27:54( 32 ) 0:30:48 2
33   42 S├╝ske, Horst 41   58 TM50 4   1:28:37 0:07:33( 37 ) 0:49:37( 42 ) 0:57:10( 42 ) 0:31:27( 38 ) 0:31:40 3
34   47 Sch├Ârlok, Gerd 42 Lauftreff Bruchhausen-Vilsen 66 TM40 10   1:30:10 0:09:41( 45 ) 0:51:17( 44 ) 1:00:58( 46 ) 0:29:12( 35 ) 0:33:13 3
  9 11 Elm, Janina 43   82 TW24   2 1:31:42 0:07:34( 38 ) 0:49:50( 43 ) 0:57:24( 43 ) 0:34:18( 44 ) 0:34:45 1
35   46 Gehreke, Carsten 44   78 TM30 3   1:32:52 0:07:20( 33 ) 0:53:37( 46 ) 1:00:57( 45 ) 0:31:55( 41 ) 0:35:55 3
36   43 Wohlfromm, Werner 45 SC Weyhe 54 TM55 3   1:34:01 0:07:16( 32 ) 0:48:01( 41 ) 0:55:17( 41 ) 0:38:44( 45 ) 0:37:04 3
37   18 Hufnagel, Michael 46 Continental Fahrradreifen 73 TM35 4   1:56:13 0:06:40( 20 ) 0:33:27( 2 ) 0:40:07( 3 ) 1:16:06( 46 ) 0:59:16 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de