Ergebnisliste vom: 16.08.2009 - Suhl-Triathlon2009 - Jed.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   384 Teichert, Stefan TC Suhl mJeder 1   0:59:02 0:10:15( 1 ) 0:32:41( 1 ) 0:42:56( 1 ) 0:16:06( 1 )
2 2   386 Busch, Martin KSV Baunatal mJeder 2   1:01:32 0:10:19( 2 ) 0:34:47( 3 ) 0:45:06( 2 ) 0:16:26( 3 )
3 3   376 Gehb, David ASK München Süd mJeder 3   1:01:59 0:11:24( 5 ) 0:34:15( 2 ) 0:45:39( 3 ) 0:16:20( 2 )
4 4   383 Zinger, Peter Coburger Turnerschaft mJeder 4   1:04:59 0:11:23( 4 ) 0:35:57( 4 ) 0:47:20( 4 ) 0:17:39( 11 )
5 5   362 Finke, Uwe Tabarz mJeder 5   1:08:58 0:14:52( 14 ) 0:37:05( 7 ) 0:51:57( 9 ) 0:17:01( 7 )
6 6   336 Westphal, Torsten Trisport Schwerin mJeder 6   1:09:42 0:12:01( 6 ) 0:38:46( 12 ) 0:50:47( 5 ) 0:18:55( 19 )
7 7   351 Münster, Sven Dornstetten-Hallwangen mJeder 7   1:09:51 0:10:56( 3 ) 0:40:08( 20 ) 0:51:04( 7 ) 0:18:47( 17 )
8 8   267 Neusser, Joachim TCEC Mainz mJeder 8   1:10:49 0:13:00( 9 ) 0:38:28( 10 ) 0:51:28( 8 ) 0:19:21( 24 )
9 9   332 Wolf, Andreas ASC Kronach Frankenwald mJeder 9   1:11:17 0:16:52( 29 ) 0:37:54( 8 ) 0:54:46( 12 ) 0:16:31( 4 )
10 10   399 Amendt, Christian LSV Lok Arnstadt mJeder 10   1:11:51 0:18:23( 47 ) 0:36:47( 5 ) 0:55:10( 14 ) 0:16:41( 6 )
11 11   277 Salzmann, Steffen Melexis Tria Chips Erfurt mJeder 11   1:12:00 0:14:58( 15 ) 0:38:43( 11 ) 0:53:41( 10 ) 0:18:19( 13 )
12 12   349 Just, Andre VFL HALLE 96 mJeder 12   1:13:07 0:13:40( 11 ) 0:40:20( 22 ) 0:54:00( 11 ) 0:19:07( 23 )
13 13   364 Schweßinger, Jörn Veilsdorf mJeder 13   1:13:22 0:16:01( 19 ) 0:39:45( 18 ) 0:55:46( 17 ) 0:17:36( 10 )
14 14   337 Henkel, Roberto TSV Viernau mJeder 14   1:13:44 0:14:50( 13 ) 0:39:56( 19 ) 0:54:46( 12 ) 0:18:58( 20 )
15 15   366 Müller, Michael Mengersgereuth-Hämmern mJeder 15   1:13:46 0:00:00 0:00:00 0:56:36( 21 ) 0:17:10( 8 )
16 16   223 Ziegler, Gabriel Tria Jena mJeder 16   1:13:55 0:16:23( 24 ) 0:38:51( 13 ) 0:55:14( 15 ) 0:18:41( 16 )
17   1 382 Faltus, Lydia Triathlon Club Merseburg wJeder   1 1:14:03 0:12:59( 8 ) 0:42:32( 31 ) 0:55:31( 16 ) 0:18:32( 14 )
18 17   359 Linder, Christian Nordhausen mJeder 17   1:15:04 0:17:25( 35 ) 0:39:07( 15 ) 0:56:32( 20 ) 0:18:32( 14 )
19 18   368 Kamp, Olaf Saalfeld mJeder 18   1:15:43 0:17:18( 34 ) 0:39:35( 17 ) 0:56:53( 23 ) 0:18:50( 18 )
20 19   348 Petermann, Philipp LSV Lok Arnstadt mJeder 19   1:16:12 0:16:03( 20 ) 0:40:47( 23 ) 0:56:50( 22 ) 0:19:22( 25 )
21 20   273 Bayer, Joachim SC Meng.-Häm. mJeder 20   1:17:37 0:19:15( 55 ) 0:36:55( 6 ) 0:56:10( 19 ) 0:21:27( 40 )
22 21   360 Bloy, Romeo LTV Erfurt mJeder 21   1:18:02 0:16:26( 25 ) 0:41:20( 24 ) 0:57:46( 24 ) 0:20:16( 34 )
23 22   345 Almeroth, Lutz LTV Erfurt mJeder 22   1:18:03 0:19:09( 54 ) 0:42:22( 29 ) 1:01:31( 39 ) 0:16:32( 5 )
24 23   327 Rogge, Ernesto Neuhausen a.d.F. mJeder 23   1:18:20 0:15:03( 16 ) 0:43:41( 38 ) 0:58:44( 27 ) 0:19:36( 27 )
25 24   357 Lippmann, Thomas Halle mJeder 24   1:18:26 0:17:26( 36 ) 0:41:37( 25 ) 0:59:03( 29 ) 0:19:23( 26 )
26 25   329 Bär, Andreas ASC Kronach Frankenwald mJeder 25   1:18:29 0:21:46( 66 ) 0:38:59( 14 ) 1:00:45( 37 ) 0:17:44( 12 )
27 26   380 Klähn, Ralf HSV Weimar mJeder 26   1:18:54 0:15:59( 18 ) 0:42:11( 28 ) 0:58:10( 25 ) 0:20:44( 36 )
28 27   392 Enders, Christian SV Grün-Weiß-Waldau mJeder 27   1:19:27 0:22:26( 70 ) 0:39:34( 16 ) 1:02:00( 42 ) 0:17:27( 9 )
29 28   393 Kaiser, Christoph Masserberg mJeder 28   1:19:35 0:15:51( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
30 29   395 Riechel, Mario SV 90 Nordhausen mJeder 29   1:19:37 0:12:58( 7 ) 0:43:01( 34 ) 0:55:59( 18 ) 0:23:38( 57 )
31 30   306 Fandrei, Jörg Saalfelder LV mJeder 30   1:20:09 0:16:58( 30 ) 0:41:51( 26 ) 0:58:49( 28 ) 0:21:20( 38 )
32 31   374 Schmidt, Thomas Tiefengruben mJeder 31   1:20:10 0:17:32( 38 ) 0:42:30( 30 ) 1:00:02( 32 ) 0:20:08( 30 )
33   2 352 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg wJeder   2 1:20:17 0:17:59( 39 ) 0:42:35( 32 ) 1:00:34( 35 ) 0:19:43( 28 )
34 32   388 Weber, York TC Suhl mJeder 32   1:20:29 0:18:22( 46 ) 0:40:16( 21 ) 0:58:38( 26 ) 0:21:51( 46 )
35 33   208 Thomschke, Frank Nordhausen mJeder 33   1:20:58 0:16:08( 22 ) 0:43:21( 37 ) 0:59:29( 31 ) 0:21:29( 41 )
36 34   320 Schneider, Erik DRK Hildburghausen Wasserwacht mJeder 34   1:21:09 0:17:06( 31 ) 0:42:09( 27 ) 0:59:15( 30 ) 0:21:54( 49 )
37 35   365 Schubert, Bernd SV-Ahlstadt mJeder 35   1:21:22 0:19:39( 60 ) 0:42:43( 33 ) 1:02:22( 46 ) 0:19:00( 21 )
38 36   379 Fietsch, Raik LTV Erfurt mJeder 36   1:21:46 0:14:35( 12 ) 0:45:28( 49 ) 1:00:03( 33 ) 0:21:43( 44 )
39 37   334 Striebe, Michael Eisfeld mJeder 37   1:22:18 0:16:05( 21 ) 0:45:54( 51 ) 1:01:59( 41 ) 0:20:19( 35 )
40 38   367 Nottrodt, Andre Sachsenbrunn mJeder 38   1:22:24 0:18:29( 50 ) 0:43:47( 39 ) 1:02:16( 45 ) 0:20:08( 31 )
41 39   347 Petermann, Jens SV Arnstadt/Rudisleben mJeder 39   1:22:47 0:16:48( 28 ) 0:45:08( 45 ) 1:01:56( 40 ) 0:20:51( 37 )
42 40   326 Schubert, Jörg Coburg mJeder 40   1:23:03 0:18:28( 49 ) 0:43:02( 35 ) 1:01:30( 38 ) 0:21:33( 43 )
43 41   276 Pfuhl, Karsten HSV Weimar mJeder 41   1:23:06 0:17:16( 33 ) 0:43:15( 36 ) 1:00:31( 34 ) 0:22:35( 52 )
44 42   397 Schießl, Matthias Lauftreff Schwandorf mJeder 42   1:23:14 0:16:19( 23 ) 0:46:44( 56 ) 1:03:03( 48 ) 0:20:11( 32 )
45 43   363 Thiessen, Heinz-Jürgen Jena mJeder 43   1:23:59 0:16:41( 27 ) 0:45:21( 48 ) 1:02:02( 43 ) 0:21:57( 50 )
46   3 270 Bloy, Annette LTV Erfurt wJeder   3 1:24:14 0:16:37( 26 ) 0:44:00( 41 ) 1:00:37( 36 ) 0:23:37( 56 )
47 44   346 Redanz, Jörg Saalfeld mJeder 44   1:24:49 0:18:01( 40 ) 0:46:35( 55 ) 1:04:36( 52 ) 0:20:13( 33 )
48 45   369 Schweinsberg, Silvio LSV 1990 Streufdorf mJeder 45   1:25:11 0:19:20( 56 ) 0:44:00( 40 ) 1:03:20( 49 ) 0:21:51( 46 )
49 46   377 Stade, Sven Suhl mJeder 46   1:25:19 0:17:12( 32 ) 0:46:15( 53 ) 1:03:27( 50 ) 0:21:52( 48 )
50 47   303 Lachmann, Thomas Leipzig mJeder 47   1:25:21 0:21:53( 67 ) 0:44:23( 43 ) 1:06:16( 56 ) 0:19:05( 22 )
51 48   391 Hoffmann, Roberto Goldlauter mJeder 48   1:25:27 0:18:38( 53 ) 0:44:09( 42 ) 1:02:47( 47 ) 0:22:40( 54 )
52 49   344 Bechstein, Michael TABBS Vital mJeder 49   1:25:36 0:18:20( 45 ) 0:45:46( 50 ) 1:04:06( 51 ) 0:21:30( 42 )
53   4 389 Bätz, Kati TC Suhl wJeder   4 1:26:11 0:17:31( 37 ) 0:44:39( 44 ) 1:02:10( 44 ) 0:24:01( 59 )
54 50   266 Wegschö, Andreas Hildburghausen mJeder 50   1:27:26 0:19:28( 58 ) 0:45:20( 47 ) 1:04:48( 53 ) 0:22:38( 53 )
55   5 350 Eckoldt, Petra SG Motor Arnstadt wJeder   5 1:27:27 0:21:45( 65 ) 0:45:59( 52 ) 1:07:44( 59 ) 0:19:43( 29 )
56   6 398 Heinemann, Dagmar Meiningen wJeder   6 1:27:37 0:20:07( 61 ) 0:45:15( 46 ) 1:05:22( 55 ) 0:22:15( 51 )
57   7 375 Dellith, Beate LTV Erfurt wJeder   7 1:27:49 0:18:37( 52 ) 0:46:18( 54 ) 1:04:55( 54 ) 0:22:54( 55 )
58 51   371 Popp, Julian auf 42 mJeder 51   1:30:05 0:18:17( 44 ) 0:50:02( 62 ) 1:08:19( 61 ) 0:21:46( 45 )
59 52   387 Nendzynski, Frank Triathlon Friedrichroda mJeder 52   1:30:27 0:21:41( 63 ) 0:47:24( 58 ) 1:09:05( 64 ) 0:21:22( 39 )
60   8 342 Burgkhardt, Annett Saalfelder LV wJeder   8 1:32:15 0:18:33( 51 ) 0:48:37( 59 ) 1:07:10( 58 ) 0:25:05( 64 )
61   9 343 Petermann, Kerstin SV Motor Arnstadt/Rudisleben wJeder   9 1:32:24 0:18:09( 42 ) 0:49:51( 61 ) 1:08:00( 60 ) 0:24:24( 60 )
62 53   361 Barth, Hans-Martin Triathlon Jena e.V. mJeder 53   1:32:57 0:22:11( 69 ) 0:46:46( 57 ) 1:08:57( 62 ) 0:24:00( 58 )
63   10 272 Herbig, Kathrin LTV Erfurt wJeder   10 1:33:56 0:18:26( 48 ) 0:50:37( 63 ) 1:09:03( 63 ) 0:24:53( 63 )
64 54   372 Stöcklein, Benny Hildburghausen mJeder 54   1:34:05 0:18:11( 43 ) 0:48:47( 60 ) 1:06:58( 57 ) 0:27:07( 67 )
65 55   396 Richter, Günter Lichtenfels mJeder 55   1:35:22 0:19:38( 59 ) 0:51:00( 64 ) 1:10:38( 65 ) 0:24:44( 62 )
66   11 394 Stölzel, Katrin HSV Weimar wJeder   11 1:37:14 0:19:26( 57 ) 0:51:33( 65 ) 1:10:59( 66 ) 0:26:15( 66 )
67 56   390 Gehrke, Torsten Schalkau/OT Theuern mJeder 56   1:40:11 0:18:06( 41 ) 0:53:52( 66 ) 1:11:58( 67 ) 0:28:13( 68 )
68 57   271 Weiß, Hans-Joachim Benshausen mJeder 57   1:43:03 0:20:30( 62 ) 0:58:08( 68 ) 1:18:38( 68 ) 0:24:25( 61 )
69   12 373 Neumeister, Christine Saalfeld wJeder   12 1:46:10 0:22:05( 68 ) 0:58:00( 67 ) 1:20:05( 69 ) 0:26:05( 65 )
70   13 358 Berks, Magdalena Hamburg wJeder   13 1:51:29 0:21:44( 64 ) 0:58:53( 69 ) 1:20:37( 70 ) 0:30:52( 69 )
      354 Peters, Jochen Disqualifikation - Crailsheim mJeder     0:00:00 0:13:04( 10 ) 0:37:56( 9 ) 0:51:00( 6 ) 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de