Ergebnisliste vom: 02.05.2004 - 2. Geiseltalduathlon - Braunsbedra - Ges. Duathlon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w St.Nr Name,Vorname Verein BLD GJ AK Akm Akw 1.Lauf Lauf+Rad 2.Lauf Endzeit Rückst. WB
1 1   72 Cierpinski, Falk SV Halle SAA 78 mAK2 1   0:17:49( 1 ) 0:51:04( 1 ) 0:09:43( 1 ) 1:00:47 0:00:00 6
2 2   1 Jeschke, Josef SV Halle SAA 77 mAK2 2   0:18:20( 2 ) 0:51:10( 2 ) 0:10:28( 2 ) 1:01:38 0:00:51 6
3 3   2 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg SAA 71 mAK3 1   0:00:00 0:52:40( 3 ) 0:10:41( 4 ) 1:03:21 0:02:34 6
4 4   59 Kovermann, Michael   SAA 80 mAK1 1   0:00:00 0:53:05( 4 ) 0:11:05( 12 ) 1:04:10 0:03:23 5
5 5   52 Konschak, Ulrich SV Nordhausen 90 THU 71 mAK3 2   0:00:00 0:53:48( 6 ) 0:10:41( 4 ) 1:04:29 0:03:42 7
6 6   15 Altner, Peter USV Halle SAA 61 mSen1 1   0:00:00 0:54:28( 7 ) 0:10:28( 2 ) 1:04:56 0:04:09 6
7 7   85 Raeke, Matthias SV Halle SAA 73 mAK3 3   0:00:00 0:53:46( 5 ) 0:11:15( 15 ) 1:05:01 0:04:14 6
8 8   87 Bittner, Per SC DHfK Leipzig SAC 85 mJun 1   0:00:00 0:54:54( 9 ) 0:10:45( 6 ) 1:05:39 0:04:52 7
9 9   57 Berger, Rodrigo USV Halle SAA 71 mAK3 4   0:00:00 0:54:34( 8 ) 0:11:16( 17 ) 1:05:50 0:05:03 6
10 10   29 Scharnowski, Sven SV Halle SAA 85 mJun 2   0:00:00 0:55:28( 12 ) 0:10:47( 9 ) 1:06:15 0:05:28 6
11 11   75 Wydra, Matthias TV Sangerhausen SAA 84 mAK1 2   0:00:00 0:55:30( 13 ) 0:10:57( 11 ) 1:06:27 0:05:40 6
12 12   66 Kastner, Tom SC DHfK Leipzig SAC 84 mAK1 3   0:00:00 0:55:27( 11 ) 0:11:25( 18 ) 1:06:52 0:06:05 5
13 13   80 KĂŒhn, RĂŒdiger SSV Eintracht Naumburg SAA 51 mSen3 1   0:00:00 0:55:56( 15 ) 0:11:15( 15 ) 1:07:11 0:06:24 6
14 14   185 Friedrich, Maik TV Dessau 92 SAA 88 mJugA 1   0:00:00 0:56:20( 18 ) 0:10:55( 10 ) 1:07:15 0:06:28 6
15 15   32 Bethlehem, Axel SV Halle SAA 62 mSen1 2   0:00:00 0:56:14( 17 ) 0:11:28( 19 ) 1:07:42 0:06:55 6
16 16   86 BrĂ€unig, Oliver SC DHfK Leipzig SAC 87 mJugA 2   0:00:00 0:55:52( 14 ) 0:12:04( 24 ) 1:07:56 0:07:09 7
17 17   68 Geuthner, Sebastian SFV Weißenfels SAA 79 mAK2 3   0:00:00 0:55:13( 10 ) 0:13:02( 43 ) 1:08:15 0:07:28 6
18 18   40 Fricke, Eik PSV Halle SAA 67 mAK4 1   0:00:00 0:57:34( 23 ) 0:10:46( 7 ) 1:08:20 0:07:33 6
19 19   38 Nitschker, Christoph SV Braunsbedra SAA 85 mJun 3   0:00:00 0:57:40( 24 ) 0:10:46( 7 ) 1:08:26 0:07:39 5
20 20   67 Voigt, Martin SV Leipzig Ost 1858 SAC 86 mJun 4   0:00:00 0:56:13( 16 ) 0:12:23( 34 ) 1:08:36 0:07:49 5
21 21   41 Erdmann, Steven Naumburg SAA 78 mAK2 4   0:00:00 0:57:28( 21 ) 0:11:14( 14 ) 1:08:42 0:07:55 5
22 22   79 Weschke, Andreas LRV Weißenfels SAA 62 mSen1 3   0:00:00 0:56:43( 19 ) 0:12:09( 27 ) 1:08:52 0:08:05 5
23 23   33 Erfurt, Torsten SV Halle SAA 62 mSen1 4   0:00:00 0:57:13( 20 ) 0:12:06( 25 ) 1:09:19 0:08:32 6
24 24   43 Herbst, Markus   SAA 88 mJugA 3   0:00:00 0:58:12( 27 ) 0:11:08( 13 ) 1:09:20 0:08:33 6
25 25   36 Hoffmann, Gerhard SV Braunsbedra SAA 87 mJugA 4   0:00:00 0:58:13( 28 ) 0:11:47( 22 ) 1:10:00 0:09:13 6
26 26   73 Schönemann, Jerome TV Sangerhausen SAA 79 mAK2 5   0:00:00 0:57:51( 25 ) 0:12:18( 31 ) 1:10:09 0:09:22 6
27 27   58 Thurrn, Stefan USV Halle SAA 64 mSen1 5   0:00:00 0:57:31( 22 ) 0:12:44( 40 ) 1:10:15 0:09:28 6
28 28   27 Scholze, Steffen SV Halle SAA 87 mJugA 5   0:00:00 0:58:27( 31 ) 0:12:02( 23 ) 1:10:29 0:09:42 6
29 29   8 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg SAA 66 mAK4 2   0:00:00 0:58:15( 29 ) 0:12:16( 29 ) 1:10:31 0:09:44 6
30 30   76 Judenhahn, Holger RTC Bernburger BĂ€ren SAA 58 mSen2 1   0:00:00 0:57:57( 26 ) 0:12:36( 38 ) 1:10:33 0:09:46 6
31 31   48 Pasemann, Florian USV Halle SAA 88 mJugA 6   0:00:00 0:58:25( 30 ) 0:12:16( 29 ) 1:10:41 0:09:54 6
32 32   78 Wagner, Hans Werner RTC Bernburger BĂ€ren SAA 48 mSen4 1   0:00:00 0:59:36( 33 ) 0:12:22( 32 ) 1:11:58 0:11:11 6
33 33   182 Baier, Clemens RTC Bernburger BĂ€ren SAA 88 mJugA 7   0:00:00 1:00:58( 36 ) 0:11:31( 20 ) 1:12:29 0:11:42 6
34 34   74 Hilbrecht, Sven TV Sangerhausen SAA 75 mAK2 6   0:00:00 1:00:31( 34 ) 0:12:12( 28 ) 1:12:43 0:11:56 6
35 35   69 Frey, Christian SFV Weißenfels SAA 86 mJun 5   0:24:01( 6 ) 0:58:41( 32 ) 0:14:22( 57 ) 1:13:03 0:12:16 6
36 36   71 Böhlke, Volker   SAC 81 mAK1 4   0:00:00 1:00:41( 35 ) 0:12:30( 36 ) 1:13:11 0:12:24 7
37   1 53 WollschlĂ€ger, Katja USV-Halle SAA 78 wAk2   1 0:00:00 1:01:32( 38 ) 0:11:45( 21 ) 1:13:17 0:12:30 6
38 37   24 Kröger, Andreas RTC Bernburger BĂ€ren SAA 76 mAK2 7   0:00:00 1:01:13( 37 ) 0:12:08( 26 ) 1:13:21 0:12:34 6
39 38   55 Ryborz, Gerrit   SAA 71 mAK3 5   0:00:00 1:01:37( 39 ) 0:12:43( 39 ) 1:14:20 0:13:33 5
40 39   81 Schönfeld, Robby USV Halle SAA 73 mAK3 6   0:23:53( 4 ) 1:02:12( 42 ) 0:12:29( 35 ) 1:14:41 0:13:54 6
41 40   18 BĂŒtow, Frithjof SV Kali Wolmirstedt SAA 86 mJun 6   0:00:00 1:02:33( 43 ) 0:12:23( 33 ) 1:14:56 0:14:09 6
42 41   82 Skowronek, Harry Lucky Bike Triathlon Team SAA 80 mAK1 5   0:24:00( 5 ) 1:01:46( 40 ) 0:13:14( 45 ) 1:15:00 0:14:13 5
43 42   20 Windt, Michael   SAA 81 mAK1 6   0:00:00 1:02:34( 44 ) 0:12:50( 41 ) 1:15:24 0:14:37 5
44 43   12 GĂŒnther, Thomas SFV Weißenfels SAA 65 mAK4 3   0:24:57( 12 ) 1:01:47( 41 ) 0:13:54( 54 ) 1:15:41 0:14:54 5
45 44   84 Hellmann, Steve Luky Bike Triathlon Team SAA 80 mAK1 7   0:24:53( 11 ) 1:02:35( 45 ) 0:13:17( 47 ) 1:15:52 0:15:05 6
46 45   83 Tamke, Dr. Matthias   SAA 60 mSen1 6   0:00:00 1:03:05( 47 ) 0:12:53( 42 ) 1:15:58 0:15:11 5
47 46   6 Schulze, Stephan   SAA 78 mAK2 8   0:24:41( 9 ) 1:03:01( 46 ) 0:13:16( 46 ) 1:16:17 0:15:30 5
48 47   26 Recksiedler, Raik SV Halle SAA 88 mJugA 8   0:00:00 1:03:47( 50 ) 0:12:31( 37 ) 1:16:18 0:15:31 6
49 48   39 Wolff, Thomas Aschersleben SAA 66 mAK4 4   0:24:16( 7 ) 1:03:19( 48 ) 0:13:52( 52 ) 1:17:11 0:16:24 5
50 49   37 Kratzsch, Tobias SV Braunsbedra SAA 86 mJun 7   0:23:44( 3 ) 1:03:28( 49 ) 0:14:52( 62 ) 1:18:20 0:17:33 5
51 50   42 Projahn, Sven TLV TangermĂŒnde SAA 65 mAK4 5   0:25:35( 17 ) 1:05:14( 52 ) 0:13:36( 48 ) 1:18:50 0:18:03 6
52 51   62 Schulz, Mirko TV Sangerhausen SAA 68 mAK4 6   0:26:39( 26 ) 1:05:14( 52 ) 0:14:19( 56 ) 1:19:33 0:18:46 6
53 52   10 Franke, Daniel SC DHfK Leipzig SAC 75 mAK2 9   0:26:43( 27 ) 1:04:45( 51 ) 0:14:51( 61 ) 1:19:36 0:18:49 7
54 53   46 Wittwer, Wolfgang TV Jena THU 48 mSen4 2   0:27:03( 28 ) 1:05:34( 54 ) 0:14:07( 55 ) 1:19:41 0:18:54 5
55   2 17 Vökler, Diana TV Sangerhausen SAA 72 wAK3   1 0:25:19( 14 ) 1:06:44( 58 ) 0:13:04( 44 ) 1:19:48 0:19:01 6
56 54   77 Luckanus, Ronald   SAA 62 mSen1 7   0:25:02( 13 ) 1:06:06( 55 ) 0:13:52( 52 ) 1:19:58 0:19:11 5
57 55   9 Reeg, Wolfram   SAA 66 mAK4 7   0:25:45( 19 ) 1:06:35( 56 ) 0:13:38( 49 ) 1:20:13 0:19:26 5
58   3 7 Faltus, Lydia SSV Eintracht Naumburg SAA 88 wJugA   1 0:24:33( 8 ) 0:00:00 0:00:00 1:20:15 0:19:28 6
59 56   21 KrĂŒger, Ronald Eintrach Osterburg SAA 61 mSen1 8   0:26:07( 22 ) 1:06:42( 57 ) 0:14:22( 57 ) 1:21:04 0:20:17 6
60 57   19 Bertram, Holger LC Auensee Leipzig SAC 66 mAK4 8   0:25:27( 15 ) 1:07:49( 60 ) 0:13:46( 50 ) 1:21:35 0:20:48 7
61 58   45 Ebert, Enrico SC Demker 95 SAA 81 mAK1 8   0:25:37( 18 ) 0:00:00 0:00:00 1:22:04 0:21:17 6
62 59   50 Grohmann, Heinz RTC Bernburger BĂ€ren SAA 53 mSen3 2   0:26:30( 24 ) 1:07:16( 59 ) 0:14:52( 62 ) 1:22:08 0:21:21 6
63   4 60 von Koch, Katherina USV Halle SAA 77 wAk2   2 0:26:04( 21 ) 1:07:52( 61 ) 0:14:25( 59 ) 1:22:17 0:21:30 6
64   5 63 Klautzsch, Anja USV Halle SAA 77 wAk2   3 0:27:07( 29 ) 1:08:13( 62 ) 0:14:34( 60 ) 1:22:47 0:22:00 6
65   6 34 Bielke, Sylvia SV Halle SAA 59 wSen2   1 0:26:19( 23 ) 1:09:36( 64 ) 0:13:49( 51 ) 1:23:25 0:22:38 6
66 60   22 Döhring, Klaus Eintrach Osterburg SAA 45 mSen4 3   0:26:37( 25 ) 1:09:29( 63 ) 0:15:31( 69 ) 1:25:00 0:24:13 6
67   7 56 Brosch, Maria   SAA 87 wJugA   2 0:25:58( 20 ) 1:10:41( 65 ) 0:15:11( 66 ) 1:25:52 0:25:05 5
68 61   88 Zechlin, Sebastian SC DHfK Leipzig SAC 86 mJun 8   0:28:14( 30 ) 1:14:52( 68 ) 0:15:16( 67 ) 1:30:08 0:29:21 7
69   8 23 Taraba, Karin RTC Bernburger BĂ€ren SAA 62 wSen1   1 0:28:36( 31 ) 1:14:47( 67 ) 0:15:30( 68 ) 1:30:17 0:29:30 6
70 62   70 Schumann, Dirk   SAA 80 mAK1 9   0:30:06( 33 ) 1:14:04( 66 ) 0:16:28( 71 ) 1:30:32 0:29:45 5
71   9 64 Scheurich, Bettina   SAA 77 wAk2   4 0:29:26( 32 ) 1:15:12( 69 ) 0:15:39( 70 ) 1:30:51 0:30:04 5
72 63   65 Nickisch, Frank LC Auensee Leipzig SAC 49 mSen4 4   0:25:32( 16 ) 1:15:46( 70 ) 0:15:06( 65 ) 1:30:52 0:30:05 7
73 64   44 Daute, Enrico   SAA 80 mAK1 10   0:24:51( 10 ) 1:20:38( 73 ) 0:14:55( 64 ) 1:35:33 0:34:46 5
74   10 49 Grohmann, Sina RTC Bernburger BĂ€ren SAA 76 wAk2   5 0:31:19( 34 ) 1:18:47( 71 ) 0:17:18( 72 ) 1:36:05 0:35:18 6
75   11 51 Grohmann, Martina RTC Bernburger BĂ€ren SAA 52 wSen3   1 0:31:42( 35 ) 1:19:56( 72 ) 0:17:46( 73 ) 1:37:42 0:36:55 6
76   12 28 Römer, Jessica SV Halle SAA 86 wJun   1 0:32:14( 36 ) 1:23:50( 74 ) 0:18:22( 74 ) 1:42:12 0:41:25 6
77 65   54 Staude, Holm Borna SAA 54 mSen3 3   0:53:40( 37 ) 0:00:00 0:00:00 2:32:44 1:31:57 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de