Ergebnisliste vom: 16.08.2009 - Suhl-Triathlon2009 - Olymp.

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   414 Ritter, Christian HansGrohe-Team TM25 1   1:54:32 0:17:48( 1 ) 1:03:44( 1 ) 1:21:32( 1 ) 0:33:00( 1 )
2 2   300 Beck, Henry Triathlon Club Suhl e.V TM20 1   1:57:51 0:18:12( 3 ) 1:04:30( 2 ) 1:22:42( 2 ) 0:35:09( 3 )
3 3   395 Schneider, Robin TSV 1880 Gera-Zwötzen TM20 2   1:59:53 0:17:49( 2 ) 1:07:12( 4 ) 1:25:01( 4 ) 0:34:52( 2 )
4 4   379 Neumann, Frank Addams Family TM20 3   2:03:37 0:19:59( 5 ) 1:05:00( 3 ) 1:24:59( 3 ) 0:38:38( 11 )
5 5   374 Ziegler, Andreas LTV Erfurt TM25 2   2:08:28 0:20:56( 8 ) 1:07:45( 5 ) 1:28:41( 5 ) 0:39:47( 20 )
6 6   418 Tietz, Eik HSV Weimar TM30 1   2:08:46 0:21:42( 11 ) 1:10:17( 11 ) 1:31:59( 10 ) 0:36:47( 6 )
7 7   336 Wilhelm, Josef Triathlon Jena TM25 3   2:08:52 0:21:44( 12 ) 1:08:09( 6 ) 1:29:53( 6 ) 0:38:59( 16 )
8 8   377 Alex, Steffen Addams Family TM30 2   2:10:17 0:21:52( 13 ) 1:09:41( 9 ) 1:31:33( 9 ) 0:38:44( 12 )
8 8   378 Braun, Stephan Addams Family TM25 4   2:10:17 0:21:57( 14 ) 1:09:23( 8 ) 1:31:20( 7 ) 0:38:57( 15 )
8 8   380 Dreitz, Andreas Addams Family TM20 4   2:10:17 0:21:37( 10 ) 1:09:45( 10 ) 1:31:22( 8 ) 0:38:55( 13 )
11 11   399 Erlebach, Jörg TV Dresden Erdinger AF TM40 1   2:11:07 0:22:00( 15 ) 1:11:54( 13 ) 1:33:54( 12 ) 0:37:13( 9 )
12 12   413 Schmöller, Enrico HSV Weimar TM30 3   2:12:14 0:24:52( 36 ) 1:10:22( 12 ) 1:35:14( 14 ) 0:37:00( 7 )
13 13   364 Witt, Christian ASC Kronach-Frankenwald TM25 5   2:12:24 0:23:37( 27 ) 1:13:00( 18 ) 1:36:37( 21 ) 0:35:47( 4 )
14 14   331 Smolinski, Konrad LTV Erfurt TM25 6   2:12:31 0:22:47( 21 ) 1:12:41( 17 ) 1:35:28( 16 ) 0:37:03( 8 )
15 15   367 Enders, Michael TV Dresden TM20 5   2:13:02 0:23:00( 24 ) 1:13:23( 20 ) 1:36:23( 18 ) 0:36:39( 5 )
16 16   354 Faltus,  Andreas SSV Eintracht Naumburg TM40 2   2:13:22 0:23:35( 26 ) 1:08:24( 7 ) 1:31:59( 10 ) 0:41:23( 28 )
17 17   412 Sonnenberg, Philipp Triathlon Jena TM20 6   2:15:06 0:21:26( 9 ) 1:12:31( 15 ) 1:33:57( 13 ) 0:41:09( 27 )
18 18   311 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 3   2:16:08 0:23:46( 28 ) 1:12:40( 16 ) 1:36:26( 19 ) 0:39:42( 19 )
19 19   415 Walter, Johannes-Nils VFL Wolfsburg TM25 7   2:16:38 0:20:53( 7 ) 1:14:49( 27 ) 1:35:42( 17 ) 0:40:56( 22 )
20   1 405 Klietz, Marie-Luise SC Neubrandenburg wJun   1 2:16:50 0:19:45( 4 ) 1:15:38( 28 ) 1:35:23( 15 ) 0:41:27( 29 )
21 20   365 Tewes, Christian Frankfurter Laufshop TM25 8   2:17:11 0:25:03( 39 ) 1:13:38( 21 ) 1:38:41( 23 ) 0:38:30( 10 )
22 21   423 Baldauf, Marcus TV Barchfeld TM30 4   2:18:18 0:27:12( 63 ) 1:12:10( 14 ) 1:39:22( 26 ) 0:38:56( 14 )
23 22   389 Roth, Stephan HSV Weimar TM25 9   2:18:53 0:22:21( 17 ) 1:17:27( 37 ) 1:39:48( 27 ) 0:39:05( 17 )
24 23   305 Boller, Frank RTV Haselgrund e.V. TM45 1   2:18:58 0:20:07( 6 ) 1:16:24( 32 ) 1:36:31( 20 ) 0:42:27( 31 )
25 24   416 Raab, Martin Corburger TS TM35 1   2:19:14 0:24:50( 35 ) 1:13:43( 22 ) 1:38:33( 22 ) 0:40:41( 21 )
26 25   392 Frankenberg, Holm Triathlon Club Suhl e.V TM40 4   2:19:52 0:22:50( 23 ) 1:16:01( 30 ) 1:38:51( 24 ) 0:41:01( 24 )
27 26   347 Hausmann, Andreas LTV Erfurt TM45 2   2:20:13 0:24:25( 30 ) 1:14:39( 26 ) 1:39:04( 25 ) 0:41:09( 26 )
28 27   341 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt TM30 5   2:21:24 0:24:41( 32 ) 1:15:39( 29 ) 1:40:20( 28 ) 0:41:04( 25 )
29 28   366 Kunnert, Andreas Bushido Ilmenau TM20 7   2:21:38 0:26:50( 58 ) 1:13:50( 23 ) 1:40:40( 29 ) 0:40:58( 23 )
30 29   410 Beland, Marcus TV 1848 Coburg TM30 6   2:22:55 0:25:39( 44 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
31 30   343 Malzahn, Kai RTV Haselgrund e.V. TM30 7   2:23:15 0:28:03( 69 ) 1:13:22( 19 ) 1:41:25( 31 ) 0:41:50( 30 )
32 31   325 Wilhelm, Bernd Zella-Mehlis TM50 1   2:24:21 0:24:42( 33 ) 1:16:24( 32 ) 1:41:06( 30 ) 0:43:15( 35 )
33   2 398 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt TW45   1 2:26:03 0:22:47( 21 ) 1:18:51( 46 ) 1:41:38( 32 ) 0:44:25( 41 )
34 32   385 Stein, Marcel Penig OT Niedersteinbach TM20 8   2:26:19 0:26:36( 54 ) 1:17:11( 36 ) 1:43:47( 35 ) 0:42:32( 32 )
35   3 360 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera Zwötzen TW25   1 2:26:51 0:24:56( 38 ) 1:17:33( 39 ) 1:42:29( 33 ) 0:44:22( 39 )
36 33   321 Mueller, Falk Darmstadt TM35 2   2:27:03 0:25:19( 41 ) 1:18:55( 47 ) 1:44:14( 39 ) 0:42:49( 33 )
37 34   335 Kühhirt, Marco RTV Haselgrund e.V. TM35 3   2:28:28 0:28:05( 70 ) 1:16:01( 30 ) 1:44:06( 38 ) 0:44:22( 39 )
38 35   334 Heigl, Thomas RTV Haselgrund e.V. TM45 3   2:28:55 0:30:24( 91 ) 1:13:56( 24 ) 1:44:20( 40 ) 0:44:35( 43 )
39 36   420 Mai, Peter Team Aeolus TM35 4   2:29:07 0:27:22( 64 ) 1:17:32( 38 ) 1:44:54( 43 ) 0:44:13( 38 )
40 37   422 Roßmann, Frank rc gera TM25 10   2:29:08 0:32:56(102) 1:16:33( 34 ) 1:49:29( 65 ) 0:39:39( 18 )
41 38   361 Puth, Mike TSV 1880 Gera Zwötzen TM35 5   2:29:43 0:25:56( 46 ) 1:18:05( 41 ) 1:44:01( 37 ) 0:45:42( 53 )
42 39   370 Bornschein, Dirk AST-Apolda TM40 5   2:30:18 0:26:01( 47 ) 1:19:47( 52 ) 1:45:48( 45 ) 0:44:30( 42 )
43 40   402 Norbert, Kelber Bad Kissingen TM35 6   2:30:32 0:29:47( 84 ) 1:14:35( 25 ) 1:44:22( 41 ) 0:46:10( 55 )
44   4 388 Marquart, Anita HSV Weimar TW20   1 2:30:52 0:22:26( 18 ) 1:22:08( 61 ) 1:44:34( 42 ) 0:46:18( 56 )
45 41   342 Bornschlegel, Ralf RVC Altenkunstadt TM40 6   2:30:53 0:27:07( 62 ) 1:18:59( 48 ) 1:46:06( 46 ) 0:44:47( 45 )
46 42   356 Bürge, Stefan LTV-Erfurt TM25 11   2:31:00 0:27:39( 65 ) 1:18:36( 43 ) 1:46:15( 47 ) 0:44:45( 44 )
47 43   404 Zirkel, Thomas HSV Weimar TM35 7   2:31:47 0:26:47( 57 ) 1:21:19( 58 ) 1:48:06( 56 ) 0:43:41( 36 )
48 44   349 Derbfuß, Andreas TriRockets Bamberg TM30 8   2:31:57 0:26:35( 53 ) 1:21:18( 57 ) 1:47:53( 55 ) 0:44:04( 37 )
49 45   409 Schneider, Andreas Triathlon Jena TM55 1   2:32:02 0:22:26( 18 ) 1:21:16( 56 ) 1:43:42( 34 ) 0:48:20( 65 )
50 46   327 Hanke, Stefan RVC Altenkunstadt TM40 7   2:32:09 0:26:14( 49 ) 1:19:30( 51 ) 1:45:44( 44 ) 0:46:25( 57 )
51 47   382 Knoblach, Michael HUK Run & Bike Team TM25 12   2:32:47 0:26:52( 59 ) 1:20:48( 53 ) 1:47:40( 53 ) 0:45:07( 51 )
52   5 394 Heinrich, Sabine HSV Weimar Triathlon TW40   1 2:33:01 0:22:08( 16 ) 1:26:05( 82 ) 1:48:13( 57 ) 0:44:48( 47 )
53 48   358 Jeschke, Barnim   MRRC TM40 8   2:34:54 0:25:47( 45 ) 1:22:26( 62 ) 1:48:13( 57 ) 0:46:41( 58 )
54 49   307 Montag, Michael Triathlon Team UniBW München TM25 13   2:34:59 0:25:14( 40 ) 1:18:39( 44 ) 1:43:53( 36 ) 0:51:06( 83 )
55 50   401 Zieger, Matthäus SV Elbland Meissen e.V. TM30 9   2:35:01 0:29:44( 83 ) 1:16:47( 35 ) 1:46:31( 48 ) 0:48:30( 68 )
56 51   303 Kamp, Philipp TV 1848 Coburg TM20 9   2:36:20 0:29:08( 79 ) 1:17:48( 40 ) 1:46:56( 49 ) 0:49:24( 74 )
57 52   339 Kowalski, Stefan TRIATHLON Gera e.V. TM25 14   2:36:32 0:28:33( 74 ) 1:21:11( 55 ) 1:49:44( 66 ) 0:46:48( 59 )
58   6 328 Garber, Katrin ASC Kronach - Frankenwald TW20   2 2:36:49 0:25:32( 42 ) 1:22:53( 65 ) 1:48:25( 61 ) 0:48:24( 66 )
59 53   344 Rakete, Matthias HRV Böllberg/Nelson im SV Halle TM25 15   2:37:25 0:29:50( 85 ) 1:18:31( 42 ) 1:48:21( 60 ) 0:49:04( 70 )
60 54   387 Herrmann, Rüdiger Triathlon Gera TM55 2   2:37:39 0:26:40( 56 ) 1:23:47( 68 ) 1:50:27( 69 ) 0:47:12( 61 )
61 55   352 Friedla, Alexander Leipzig TM35 8   2:37:40 0:25:36( 43 ) 1:21:21( 59 ) 1:46:57( 50 ) 0:50:43( 81 )
62 56   304 Kießling, Michael TSV 1862 Neuburg TM40 9   2:37:47 0:22:41( 20 ) 1:24:46( 76 ) 1:47:27( 51 ) 0:50:20( 79 )
63 57   391 Schmidt, Jan Triathlon Club Suhl e.V TM35 9   2:38:29 0:26:57( 61 ) 1:23:33( 67 ) 1:50:30( 70 ) 0:47:59( 64 )
64 58   384 Goroll, Christian LTV-Erfurt TM35 10   2:38:47 0:30:03( 87 ) 1:23:48( 69 ) 1:53:51( 77 ) 0:44:56( 48 )
65   7 313 Pohl, Sarah LTV- Erfurt TW20   3 2:38:57 0:24:11( 29 ) 1:23:33( 66 ) 1:47:44( 54 ) 0:51:13( 84 )
66 59   315 Bell, Michael ASC-Kronach TM30 10   2:39:02 0:28:20( 72 ) 1:20:57( 54 ) 1:49:17( 62 ) 0:49:45( 75 )
67 60   314 Schamberger, Mathias Michelau TM25 16   2:39:21 0:00:00 0:00:00 1:50:54( 71 ) 0:48:27( 67 )
68 61   383 Sollmann, Volker HUK Run & Bike Team TM40 10   2:39:27 0:32:19(101) 1:23:59( 70 ) 1:56:18( 83 ) 0:43:09( 34 )
69 62   357 Rohr, Joachim Eschweger TSV TM45 4   2:39:28 0:28:31( 73 ) 1:26:09( 83 ) 1:54:40( 80 ) 0:44:48( 46 )
70 63   371 Ristow, Rolf Team RSG Greifswald TM30 11   2:39:31 0:28:05( 70 ) 1:19:28( 50 ) 1:47:33( 52 ) 0:51:58( 86 )
71 64   372 Barth, Karsten LTV Erfurt TM25 17   2:40:10 0:27:40( 66 ) 1:22:32( 64 ) 1:50:12( 68 ) 0:49:58( 78 )
72 65   369 Graichen, Steve Blau Weis Gersdorf TM25 18   2:40:30 0:26:34( 52 ) 1:24:43( 74 ) 1:51:17( 72 ) 0:49:13( 73 )
73 66   320 König, Karsten WVC Kassel TM30 12   2:40:44 0:26:39( 55 ) 1:21:40( 60 ) 1:48:19( 59 ) 0:52:25( 87 )
74 67   396 Hellmich, Jens Hammer Bike Team Bischleben TM40 11   2:40:46 0:31:14( 93 ) 1:18:50( 45 ) 1:50:04( 67 ) 0:50:42( 80 )
75   8 393 Dr. Müller, Carola LTV Erfurt e.V. TW40   2 2:41:03 0:24:54( 37 ) 1:26:59( 87 ) 1:51:53( 73 ) 0:49:10( 72 )
76 68   330 Claus, Bernd Eschweger TSV TM50 2   2:41:23 0:30:12( 88 ) 1:26:14( 85 ) 1:56:26( 85 ) 0:44:57( 49 )
77   9 353 Bähr, Nicole TSV Hollstadt TW30   1 2:41:29 0:28:59( 78 ) 1:27:33( 88 ) 1:56:32( 86 ) 0:44:57( 49 )
78 69   373 Doll, Matthias HSV Weimar TM40 12   2:41:43 0:28:38( 75 ) 1:25:09( 78 ) 1:53:47( 76 ) 0:47:56( 63 )
79 70   411 Marr, Uwe TV Barchfeld TM45 5   2:42:07 0:27:48( 67 ) 1:24:29( 73 ) 1:52:17( 74 ) 0:49:50( 77 )
80 71   316 Schödl, Stefan Memmelsdorf TM25 19   2:42:47 0:31:21( 94 ) 1:24:20( 72 ) 1:55:41( 82 ) 0:47:06( 60 )
81   10 406 Schlennstedt, Anja SSV Allendorf TW30   2 2:43:42 0:29:28( 80 ) 1:25:37( 81 ) 1:55:05( 81 ) 0:48:37( 69 )
82 72   376 Wittwer, Wolfgang Triathlon Jena e.V. TM60 1   2:45:08 0:27:57( 68 ) 1:26:13( 84 ) 1:54:10( 78 ) 0:50:58( 82 )
83 73   302 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena TM60 2   2:46:02 0:24:40( 31 ) 1:24:43( 74 ) 1:49:23( 64 ) 0:56:39( 96 )
84   11 329 Kowalski, Edith TRIATHLON Gera TW50   1 2:46:04 0:30:00( 86 ) 1:24:12( 71 ) 1:54:12( 79 ) 0:51:52( 85 )
85 74   312 Greiner-Mai, Frank Ueckermünde TM40 13   2:46:24 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
86 75   386 Arnhold, Erhard EVA-team Weimar TM50 3   2:46:41 0:35:25(107) 1:25:06( 77 ) 2:00:31( 94 ) 0:46:10( 54 )
87 76   408 Brückner, Sascha Tri Team UniBw München TM20 10   2:48:00 0:30:19( 90 ) 1:18:59( 48 ) 1:49:18( 63 ) 0:58:42( 97 )
88 77   421 Kendzia, Dietrich   TM35 11   2:48:37 0:33:58(105) 1:25:30( 79 ) 1:59:28( 90 ) 0:49:09( 71 )
89 78   390 Schuster, Jens Tri Team UniBw München TM20 11   2:48:43 0:23:12( 25 ) 1:29:24( 91 ) 1:52:36( 75 ) 0:56:07( 95 )
90   12 350 Emmler, Julia TriRockets Bamberg TW35   1 2:49:06 0:26:28( 51 ) 1:34:55( 97 ) 2:01:23( 96 ) 0:47:43( 62 )
91 79   363 Schneider, Robert RVC-Altenkunstadt TM45 6   2:49:29 0:31:31( 95 ) 1:25:32( 80 ) 1:57:03( 87 ) 0:52:26( 88 )
92 80   309 Dr. Stubenrauch, Rolf Triathlonclub Suhl TM50 4   2:49:41 0:33:55(104) 1:22:27( 63 ) 1:56:22( 84 ) 0:53:19( 89 )
93 81   417 Stumpp, Thorsten   TM30 13   2:50:07 0:28:47( 76 ) 1:31:33( 93 ) 2:00:20( 92 ) 0:49:47( 76 )
94 82   419 Borbonus, Andreas EVA-team Weimar TM40 14   2:52:53 0:00:00 0:00:00 2:07:39( 99 ) 0:45:14( 52 )
95 83   326 Koch, Siegfried TV Barchfeld TM55 3   2:53:16 0:32:14(100) 1:26:42( 86 ) 1:58:56( 88 ) 0:54:20( 92 )
96 84   333 Jonke, Lutz AC Apolda TM35 12   2:55:00 0:28:56( 77 ) 1:32:38( 95 ) 2:01:34( 97 ) 0:53:26( 90 )
97   13 359 Bartl-Onißeit,  Susan AC Apolda TW30   3 2:55:48 0:30:57( 92 ) 1:29:14( 90 ) 2:00:11( 91 ) 0:55:37( 93 )
98 85   324 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM60 3   2:56:10 0:29:33( 81 ) 1:30:47( 92 ) 2:00:20( 92 ) 0:55:50( 94 )
99 86   345 Jacob, Sven EDAG Team Eisenach TM40 15   3:00:25 0:30:13( 89 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
100 87   323 Hörner, Holger Coburg TM40 16   3:04:31 0:33:48(103) 1:36:46( 99 ) 2:10:34(100) 0:53:57( 91 )
101 88   340 Holzfuß, Hans-Magnus Team RSG Greifswald TM35 13   3:04:57 0:31:41( 97 ) 1:32:08( 94 ) 2:03:49( 98 ) 1:01:08(100)
102 89   407 Rudel, Jens TV Sangerhausen TM40 17   3:09:19 0:31:36( 96 ) 1:27:40( 89 ) 1:59:16( 89 ) 1:10:03(102)
103 90   355 Taubmann, Ralf HSV Weimar TM45 7   3:10:47 0:34:47(106) 1:35:54( 98 ) 2:10:41(101) 1:00:06( 99 )
104 91   368 Graichen, Frank Waldenburg TM45 8   3:10:49 0:32:04( 99 ) 1:40:02(100) 2:12:06(102) 0:58:43( 98 )
105 92   332 Horn, Sebastian AC Apolda TM20 12   3:28:03 0:37:35(109) 1:48:08(101) 2:25:43(103) 1:02:20(101)
106   14 301 Baacke, Katharina TSV Neuburg TW30   4 3:39:15 0:37:07(108) 1:51:53(102) 2:29:00(104) 1:10:15(103)
      317 Pontius, Oliver Bad Homburg TM50     0:00:00 0:26:07( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      318 Wolf, Joachim Erfurt TM35     0:00:00 0:31:42( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      346 Albin, Lutz LTV Erfurt TM45     0:00:00 0:26:53( 60 ) 1:33:47( 96 ) 2:00:40( 95 ) 0:00:00
      351 Kull, Andreas HSV-Weimar TM45     0:00:00 0:24:48( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      381 Zimmermann, Dirk AC-Apolda TM40     0:00:00 0:29:43( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      397 Hüttenmüller, Uwe DNF SG Eintracht Wendehausen TM30     0:00:00 0:26:16( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de