Ergebnisliste vom: 16.08.2009 - Suhl-Triathlon2009 - Olymp.-LM-TH

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   374 Ziegler, Andreas LTV Erfurt TM25 1   2:08:28 0:20:56( 2 ) 1:07:45( 1 ) 1:28:41( 1 ) 0:39:47( 8 )
2 2   418 Tietz, Eik HSV Weimar TM30 1   2:08:46 0:21:42( 4 ) 1:10:17( 3 ) 1:31:59( 3 ) 0:36:47( 1 )
3 3   336 Wilhelm, Josef Triathlon Jena TM25 2   2:08:52 0:21:44( 5 ) 1:08:09( 2 ) 1:29:53( 2 ) 0:38:59( 5 )
4 4   413 Schmöller, Enrico HSV Weimar TM30 2   2:12:14 0:24:52( 18 ) 1:10:22( 4 ) 1:35:14( 5 ) 0:37:00( 2 )
5 5   331 Smolinski, Konrad LTV Erfurt TM25 3   2:12:31 0:22:47( 9 ) 1:12:41( 8 ) 1:35:28( 6 ) 0:37:03( 3 )
6 6   412 Sonnenberg, Philipp Triathlon Jena TM20 1   2:15:06 0:21:26( 3 ) 1:12:31( 6 ) 1:33:57( 4 ) 0:41:09( 12 )
7 7   311 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 1   2:16:08 0:23:46( 12 ) 1:12:40( 7 ) 1:36:26( 7 ) 0:39:42( 7 )
8 8   423 Baldauf, Marcus TV Barchfeld TM30 3   2:18:18 0:27:12( 27 ) 1:12:10( 5 ) 1:39:22( 11 ) 0:38:56( 4 )
9 9   389 Roth, Stephan HSV Weimar TM25 4   2:18:53 0:22:21( 7 ) 1:17:27( 16 ) 1:39:48( 12 ) 0:39:05( 6 )
10 10   305 Boller, Frank RTV Haselgrund e.V. TM45 1   2:18:58 0:20:07( 1 ) 1:16:24( 15 ) 1:36:31( 8 ) 0:42:27( 14 )
11 11   392 Frankenberg, Holm Triathlon Club Suhl e.V TM40 2   2:19:52 0:22:50( 11 ) 1:16:01( 13 ) 1:38:51( 9 ) 0:41:01( 9 )
12 12   347 Hausmann, Andreas LTV Erfurt TM45 2   2:20:13 0:24:25( 14 ) 1:14:39( 11 ) 1:39:04( 10 ) 0:41:09( 11 )
13 13   341 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt TM30 4   2:21:24 0:24:41( 16 ) 1:15:39( 12 ) 1:40:20( 13 ) 0:41:04( 10 )
14 14   343 Malzahn, Kai RTV Haselgrund e.V. TM30 5   2:23:15 0:28:03( 32 ) 1:13:22( 9 ) 1:41:25( 14 ) 0:41:50( 13 )
15   1 398 Sprenger, Kerstin LTV Erfurt TW45   1 2:26:03 0:22:47( 9 ) 1:18:51( 20 ) 1:41:38( 15 ) 0:44:25( 18 )
16   2 360 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera Zwötzen TW25   1 2:26:51 0:24:56( 20 ) 1:17:33( 17 ) 1:42:29( 16 ) 0:44:22( 16 )
17 15   335 Kühhirt, Marco RTV Haselgrund e.V. TM35 1   2:28:28 0:28:05( 33 ) 1:16:01( 13 ) 1:44:06( 19 ) 0:44:22( 16 )
18 16   334 Heigl, Thomas RTV Haselgrund e.V. TM45 3   2:28:55 0:30:24( 40 ) 1:13:56( 10 ) 1:44:20( 20 ) 0:44:35( 20 )
19 17   361 Puth, Mike TSV 1880 Gera Zwötzen TM35 2   2:29:43 0:25:56( 21 ) 1:18:05( 18 ) 1:44:01( 18 ) 0:45:42( 24 )
20 18   370 Bornschein, Dirk AST-Apolda TM40 3   2:30:18 0:26:01( 22 ) 1:19:47( 21 ) 1:45:48( 21 ) 0:44:30( 19 )
21 19   356 Bürge, Stefan LTV-Erfurt TM25 5   2:31:00 0:27:39( 28 ) 1:18:36( 19 ) 1:46:15( 22 ) 0:44:45( 21 )
22 20   404 Zirkel, Thomas HSV Weimar TM35 3   2:31:47 0:26:47( 24 ) 1:21:19( 24 ) 1:48:06( 24 ) 0:43:41( 15 )
23 21   409 Schneider, Andreas Triathlon Jena TM55 1   2:32:02 0:22:26( 8 ) 1:21:16( 23 ) 1:43:42( 17 ) 0:48:20( 29 )
24   3 394 Heinrich, Sabine HSV Weimar Triathlon TW40   1 2:33:01 0:22:08( 6 ) 1:26:05( 35 ) 1:48:13( 25 ) 0:44:48( 22 )
25 22   339 Kowalski, Stefan TRIATHLON Gera e.V. TM25 6   2:36:32 0:28:33( 34 ) 1:21:11( 22 ) 1:49:44( 27 ) 0:46:48( 25 )
26 23   387 Herrmann, Rüdiger Triathlon Gera TM55 2   2:37:39 0:26:40( 23 ) 1:23:47( 29 ) 1:50:27( 29 ) 0:47:12( 26 )
27 24   391 Schmidt, Jan Triathlon Club Suhl e.V TM35 4   2:38:29 0:26:57( 26 ) 1:23:33( 28 ) 1:50:30( 30 ) 0:47:59( 28 )
28 25   384 Goroll, Christian LTV-Erfurt TM35 5   2:38:47 0:30:03( 39 ) 1:23:48( 30 ) 1:53:51( 34 ) 0:44:56( 23 )
29   4 313 Pohl, Sarah LTV- Erfurt TW20   1 2:38:57 0:24:11( 13 ) 1:23:33( 27 ) 1:47:44( 23 ) 0:51:13( 34 )
30 26   372 Barth, Karsten LTV Erfurt TM25 7   2:40:10 0:27:40( 29 ) 1:22:32( 26 ) 1:50:12( 28 ) 0:49:58( 32 )
31   5 393 Dr. Müller, Carola LTV Erfurt e.V. TW40   2 2:41:03 0:24:54( 19 ) 1:26:59( 38 ) 1:51:53( 31 ) 0:49:10( 30 )
32 27   373 Doll, Matthias HSV Weimar TM40 4   2:41:43 0:28:38( 35 ) 1:25:09( 34 ) 1:53:47( 33 ) 0:47:56( 27 )
33 28   411 Marr, Uwe TV Barchfeld TM45 4   2:42:07 0:27:48( 30 ) 1:24:29( 32 ) 1:52:17( 32 ) 0:49:50( 31 )
34 29   376 Wittwer, Wolfgang Triathlon Jena e.V. TM60 1   2:45:08 0:27:57( 31 ) 1:26:13( 36 ) 1:54:10( 35 ) 0:50:58( 33 )
35 30   302 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena TM60 2   2:46:02 0:24:40( 15 ) 1:24:43( 33 ) 1:49:23( 26 ) 0:56:39( 40 )
36   6 329 Kowalski, Edith TRIATHLON Gera TW50   1 2:46:04 0:30:00( 38 ) 1:24:12( 31 ) 1:54:12( 36 ) 0:51:52( 35 )
37 31   309 Dr. Stubenrauch, Rolf Triathlonclub Suhl TM50 1   2:49:41 0:33:55( 43 ) 1:22:27( 25 ) 1:56:22( 37 ) 0:53:19( 36 )
38 32   326 Koch, Siegfried TV Barchfeld TM55 3   2:53:16 0:32:14( 42 ) 1:26:42( 37 ) 1:58:56( 38 ) 0:54:20( 38 )
39 33   333 Jonke, Lutz AC Apolda TM35 6   2:55:00 0:28:56( 36 ) 1:32:38( 40 ) 2:01:34( 41 ) 0:53:26( 37 )
40   7 359 Bartl-Onißeit,  Susan AC Apolda TW30   1 2:55:48 0:30:57( 41 ) 1:29:14( 39 ) 2:00:11( 39 ) 0:55:37( 39 )
41 34   355 Taubmann, Ralf HSV Weimar TM45 5   3:10:47 0:34:47( 44 ) 1:35:54( 42 ) 2:10:41( 42 ) 1:00:06( 41 )
42 35   332 Horn, Sebastian AC Apolda TM20 2   3:28:03 0:37:35( 45 ) 1:48:08( 43 ) 2:25:43( 43 ) 1:02:20( 42 )
      346 Albin, Lutz LTV Erfurt TM45     0:00:00 0:26:53( 25 ) 1:33:47( 41 ) 2:00:40( 40 ) 0:00:00
      351 Kull, Andreas HSV-Weimar TM45     0:00:00 0:24:48( 17 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      381 Zimmermann, Dirk AC-Apolda TM40     0:00:00 0:29:43( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de