Ergebnisliste vom: 22.08.2009 - Gaensefurther Schlossquellenlauf2009 - 3,2 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Rückst. WB
1 1   12 Tƶrmer, Stephan SC Magdeburg 95 mSchA 1   0:12:11 0:00:00 1
2 2   75 Lawnik, Julius SC Magdeburg 95 mSchA 2   0:12:12 0:00:01 1
3 3   14 Glƶckner, Max SC Magdeburg 96 mSchB 1   0:12:31 0:00:20 1
4 4   10 Hƶber, Johannes Gaensefurther Sportbewegung 93 mJugB 1   0:17:30 0:05:19 1
5 5   96 Gƶdde, Christian HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 1   0:17:40 0:05:29 1
6 6   118 Hensch, Andre Hecklingen 91 mJugA 2   0:17:55 0:05:44 1
7 7   1 Wissing, Joscha TSG GM Quedlinburg 97 mSchB 2   0:17:57 0:05:46 1
8 8   116 Duft, Martin Aderstedt 86 M20 1   0:18:59 0:06:48 1
9 9   113 Krakowski, Tim SCM 96 mSchB 3   0:19:05 0:06:54 1
10 10   76 Pick, Johannes Skiclub 1927 Kƶthen 98 mSchC 1   0:19:12 0:07:01 1
11 11   88 Schliwa, Sebastian HV rot-weiƟ StaƟfurt 92 mJugB 2   0:19:14 0:07:03 1
12   1 114 KĆ¼hne, Maria SC Magdeburg 95 wSchA   1 0:19:16 0:07:05 1
13 12   5 Kuse, Felix Hecklingen 97 mSchB 4   0:19:22 0:07:11 1
14 13   78 Lehmann, Tim Skiclub 1927 Kƶthen 96 mSchB 5   0:19:32 0:07:21 1
15 14   13 Lisewski, Stephan Magdeburg 83 M20 2   0:19:44 0:07:33 1
16 15   77 Wolf, Johannes Skiclub 1927 Kƶthen 97 mSchB 6   0:19:48 0:07:37 1
17 16   63 Spalenka, Chris Kinder- und Jugendhilfszentrum Harz 92 mJugB 3   0:19:56 0:07:45 1
18 17   86 Rach, Eike HV rot-weiƟ StaƟfurt 82 M20 3   0:19:58 0:07:47 1
19 18   102 Rƶsler, Jan HV rot-weiƟ StaƟfurt 89 M20 4   0:20:04 0:07:53 1
20 19   15 Broska, Andreas TSG Calbe 93 mJugB 4   0:20:05 0:07:54 1
21 20   72 Severin, Patrick WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 94 mSchA 3   0:20:06 0:07:55 1
22 21   84 Jacobi, Oliver HV rot-weiƟ StaƟfurt 87 M20 5   0:20:10 0:07:59 1
23 22   79 Ernst, Alexander HV rot-weiƟ StaƟfurt 88 M20 6   0:20:11 0:08:00 1
24 23   87 Richter, Marco HV rot-weiƟ StaƟfurt 87 M20 7   0:20:13 0:08:02 1
25   2 2 Apel, Konstanze KRC Aschersleben 96 wSchB   1 0:20:17 0:08:06 1
26 24   97 Illig, Jan HV rot-weiƟ StaƟfurt 91 mJugA 3   0:20:28 0:08:17 1
27 25   101 Panzer, Florian HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 4   0:20:38 0:08:27 1
28 26   92 Wartmann, Steffen HV rot-weiƟ StaƟfurt 77 M30 1   0:20:39 0:08:28 1
29 27   80 Friedrich, Jens HV rot-weiƟ StaƟfurt 83 M20 8   0:20:40 0:08:29 1
29 27   99 Loose, Mathias HV rot-weiƟ StaƟfurt 91 mJugA 5   0:20:40 0:08:29 1
31   3 16 MĆ¼ller, Josephine TSG Calbe 98 wSchC   1 0:20:41 0:08:30 1
32 29   91 Wartmann, Volker HV rot-weiƟ StaƟfurt 79 M30 2   0:20:42 0:08:31 1
33   4 73 Gensch, Lara TSV Rot-WeiƟ Zerbst 98 wSchC   2 0:20:44 0:08:33 1
34 30   98 Jedlitschka, Stephan HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 6   0:20:46 0:08:35 1
35 31   6 Gƶres, Felix Gaensefurther Sportbewegung 96 mSchB 7   0:20:51 0:08:40 1
36   5 44 Zeidler, Jessica Handballclub Salzland 06 92 wJugB   1 0:21:00 0:08:49 1
37 32   95 Dix, Christopher HV rot-weiƟ StaƟfurt 91 mJugA 7   0:21:02 0:08:51 1
38 33   82 Halfpap, Steffen HV rot-weiƟ StaƟfurt 88 M20 9   0:21:06 0:08:55 1
39 34   85 Ortmann, Tobias HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 8   0:21:11 0:09:00 1
40   6 40 Geipel, Maria Handballclub Salzland 06 90 wJugA   1 0:21:12 0:09:01 1
41   7 23 Kurzke, Janin Handballclub Salzland 06 89 W20   1 0:21:15 0:09:04 1
42 35   104 Tomm, David HV rot-weiƟ StaƟfurt 88 M20 10   0:21:17 0:09:06 1
43   8 109 MuƟmann, Stefanie HC Salzland 06 88 W20   2 0:21:33 0:09:22 1
43   8 110 Kramer, Nicole HC Salzland 06 75 W30   1 0:21:33 0:09:22 1
45 36   94 Dittmar, Martin HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 9   0:21:48 0:09:37 1
45 36   103 Stein, Andreas HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 9   0:21:48 0:09:37 1
47 38   83 Hoppe, Sebastian HV rot-weiƟ StaƟfurt 85 M20 11   0:21:49 0:09:38 1
48 39   93 Wiederhold, Stefan HV rot-weiƟ StaƟfurt 84 M20 12   0:21:53 0:09:42 1
49   10 46 Fƶrster, Anne Handballclub Salzland 06 92 wJugB   2 0:22:13 0:10:02 1
49   10 111 MƤtz, Josefin HC Salzland 06 85 W20   3 0:22:13 0:10:02 1
51   12 112 Gƶpel, Victoria HC Salzland 06 85 W20   4 0:22:14 0:10:03 1
52 40   8 GƤde, Maximilian Gaensefurther Sportbewegung 95 mSchA 4   0:22:19 0:10:08 1
53 41   81 Friedrich, Jƶrg HV rot-weiƟ StaƟfurt 86 M20 13   0:22:24 0:10:13 1
54   13 20 Geist, Teresa Handballclub Salzland 06 91 wJugA   2 0:22:28 0:10:17 1
55   14 39 Weisheit, Lisa Handballclub Salzland 06 96 wSchB   2 0:22:32 0:10:21 1
56   15 33 WeiƟ, Vicky Handballclub Salzland 06 95 wSchA   2 0:22:36 0:10:25 1
57   16 74 Schulze, Christina TSV Rot-WeiƟ Zerbst 95 wSchA   3 0:22:48 0:10:37 1
58   17 108 GĆ¼nther, Friedericke KRC safersurf.com 97 wSchB   3 0:22:55 0:10:44 1
59   18 22 Kotzerke, Anne Handballclub Salzland 06 91 wJugA   3 0:22:57 0:10:46 1
60 42   100 Maas, Michael HV rot-weiƟ StaƟfurt 90 mJugA 11   0:22:58 0:10:47 1
61 43   67 Koch, Marcel WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 93 mJugB 5   0:22:59 0:10:48 1
62   19 26 Storch, Cindy Handballclub Salzland 06 89 W20   5 0:23:01 0:10:50 1
63 44   9 KlauƟ, Mark Gaensefurther Sportbewegung 93 mJugB 6   0:23:04 0:10:53 1
64   20 43 Nahrendorf, Laura Handballclub Salzland 06 92 wJugB   3 0:23:10 0:10:59 1
65   21 71 Einert, Vanessa WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 93 wJugB   4 0:23:11 0:11:00 1
66   22 42 Fiedler, Mareike Handballclub Salzland 06 83 W20   6 0:23:24 0:11:13 1
67   23 58 Kriebel, Janine Handballclub Salzland 06 94 wSchA   4 0:23:25 0:11:14 1
68   24 105 Pfaffenberg, Janette WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 93 wJugB   5 0:23:29 0:11:18 1
69 45   121 Zimmer, Uwe LG Leopoldshall 55 M50 1   0:23:37 0:11:26 1
70   25 57 HĆ¼hne, Marie Handballclub Salzland 06 94 wSchA   5 0:23:47 0:11:36 1
71   26 115 Gƶrke, Anna Dr. Frank Gymnasium 97 wSchB   4 0:24:18 0:12:07 1
72   27 70 Matzke, Diana WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 92 wJugB   6 0:24:45 0:12:34 1
73   28 28 PƤƟler, Julia Handballclub Salzland 06 91 wJugA   4 0:24:50 0:12:39 1
74   29 18 Appelt, Jessica Handballclub Salzland 06 92 wJugB   7 0:25:02 0:12:51 1
75 46   68 Lƶwe, Mike WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 91 mJugA 12   0:25:39 0:13:28 1
76 47   69 Streit, Maximilian WSV GrĆ¼n-WeiƟ Friedrichsbrunn 95 mSchA 5   0:25:41 0:13:30 1
77   30 32 Werner, Vanessa Handballclub Salzland 06 95 wSchA   6 0:25:52 0:13:41 1
78   31 37 Skel, Sophie Handballclub Salzland 06 96 wSchB   5 0:25:53 0:13:42 1
79 48   119 Bochmann, Heiko LG Leopoldshall 71 M35 1   0:26:07 0:13:56 1
80 49   120 Thiemann, Horst LG Leopoldshall 50 M55 1   0:26:08 0:13:57 1
81   32 21 Fischmann, Maria Handballclub Salzland 06 92 wJugB   8 0:27:03 0:14:52 1
82   33 50 Kregelin, Gina-Marie Handballclub Salzland 06 93 wJugB   9 0:27:04 0:14:53 1
83 50   65 Schorn, Fabian Kinder- und Jugendhilfszentrum Harz 95 mSchA 6   0:28:28 0:16:17 1
84 51   106 Martin, Wolfgang Aschersleben 42 M65 1   0:28:52 0:16:41 1
85   34 117 Flieger, Sarah DLRG Hettstedt 95 wSchA   7 0:30:13 0:18:02 1
86 52   3 WeiƟberg, GĆ¼nter Aufbau Elbe Magdeburg 30 M75 1   0:31:22 0:19:11 1
87   35 34 Compera, Emelie Handballclub Salzland 06 96 wSchB   6 0:32:12 0:20:01 1
87   35 38 MĆ¼ller, Jasmin Handballclub Salzland 06 96 wSchB   6 0:32:12 0:20:01 1
87   35 47 Arnold, Franziska Handballclub Salzland 06 93 wJugB   10 0:32:12 0:20:01 1
90 53   66 SchĆ¼tze, Ronny Kinder- und Jugendhilfszentrum Harz 94 mSchA 7   0:33:45 0:21:34 1
91 54   64 Maushake, Chris Kinder- und Jugendhilfszentrum Harz 93 mJugB 7   0:33:49 0:21:38 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de