Ergebnisliste vom: 22.08.2009 - Gaensefurther Schlossquellenlauf2009 - 11,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   358 M├╝ller, J├Ârg TSG Guts Muths Quedlinburg 65 M40 1   0:40:50 0:00:00 2
2 2   364 Rosenau, Martin SC Magdeburg 95 mSchA 1   0:43:48 0:02:58 2
3 3   315 B├Ârner, Florian Gaensefurther Sportbewegung 91 mJugA 1   0:44:14 0:03:24 2
4 4   343 Nettlau, R├╝diger Hecklingen 50 M55 1   0:44:48 0:03:58 2
5 5   316 Blauwitz, Torsten Gaensefurther Sportbewegung 74 M35 1   0:45:30 0:04:40 2
6   1 302 Meyer, Juliane SG Olympia Leipzig 88 W20   1 0:45:56 0:05:06 2
7 6   350 Hristov, Julius Skiclub 1927 K├Âthen 94 mSchA 2   0:47:07 0:06:17 2
8 7   372 Lampe, Matthias L├Âderburg 72 M35 2   0:48:04 0:07:14 2
9 8   310 Deparade, Martin VSG Saaletal Wettin 44 M65 1   0:48:25 0:07:35 2
10 9   371 L├╝cke, Rene USC Magdeburg 45 M60 1   0:48:44 0:07:54 2
11 10   347 Schulze, Joachim VLG 1991 Magdeburg 42 M65 2   0:49:59 0:09:09 2
12 11   329 H├╝rtgen, Wilfried HSV Medizin Magdeburg 46 M60 2   0:50:20 0:09:30 2
13 12   367 Kerl, Jochen Fun Maker ASL 59 M50 1   0:50:37 0:09:47 2
14   2 326 Winkler-Hindricks, Katrin PSV Bernburg 70 W35   1 0:51:00 0:10:10 2
15   3 325 Sch├Âler, Ina ZLG Atzendorf 70 W35   2 0:51:44 0:10:54 2
16 13   356 B├Âhme, J├╝rgen Askania Bernburg 46 M60 3   0:52:09 0:11:19 2
17   4 338 Zeun, Anja TSG Calbe 78 W30   1 0:52:12 0:11:22 2
18   5 300 Koch, Christiane TSG GM Quedlinburg 61 W45   1 0:52:30 0:11:40 2
19 14   311 Berk, Andreas VSG Saaletal Wettin 54 M55 2   0:53:03 0:12:13 2
20 15   381 Hartkopp, Matthias Fun Maker 87 M20 1   0:53:25 0:12:35 2
21   6 377 G├Âtsch, Elisabeth Halle 55 W50   1 0:54:21 0:13:31 2
22 16   351 K├╝hnert, Jonas Skiclub 1927 K├Âthen 93 mJugB 1   0:54:59 0:14:09 2
23 17   328 Engelhardt, Joachim HSV Medizin Magdeburg 42 M65 3   0:55:12 0:14:22 2
24   7 321 H├Âber, Isa Gaensefurther Sportbewegung 63 W45   2 0:55:23 0:14:33 2
25 18   362 Kr├╝ger, Helmut Medizin Quedlinburg 39 M70 1   0:56:11 0:15:21 2
26 19   382 Hartkopp, Alexander Fun Maker 83 M20 2   0:56:27 0:15:37 2
27   8 354 Wiesner, Christiane SV Kali Wolmirstedt 65 W40   1 0:56:45 0:15:55 2
28   9 336 Dr. Schneiderat, Rita HSV Medizin Magdeburg 57 W50   2 0:57:15 0:16:25 2
29 20   380 K├Ârner, Ralf Fun Maker 67 M40 2   0:57:16 0:16:26 2
30 21   331 Schm├╝cker, Ernst-Joachim HSV Medizin Magdeburg 38 M70 2   0:58:30 0:17:40 2
31   10 319 Berger, Jana Gaensefurther Sportbewegung 68 W40   2 0:58:31 0:17:41 2
32 22   370 Steiger, Lothar Brockenlaufverein 46 M60 4   0:58:46 0:17:56 2
33 23   366 Hackmann, Peter MSV Eintracht Halberstadt 61 M45 1   0:58:47 0:17:57 2
34 24   324 R├Âsler, Stephan SC Magdeburg 82 M20 3   0:59:09 0:18:19 2
35 25   327 Petter, Dietrich Aufbau Elbe Magdeburg 34 M75 1   0:59:47 0:18:57 2
36   11 379 Seifert, Kerstin Fun Maker 77 W30   2 0:59:52 0:19:02 2
37   12 357 Bors, Angela LG Roland Haldensleben 59 W50   3 1:00:39 0:19:49 2
38   13 344 Wanka, Jana Fittness-Class Women Magdeburg 78 W30   3 1:00:46 0:19:56 2
39 26   306 Barthel, Kurt Sta├čfurt 43 M65 4   1:00:51 0:20:01 2
40 27   304 Helmstedt, Frank Aschersleben 67 M40 3   1:00:59 0:20:09 2
41   14 317 Biganski, Jana Gaensefurther Sportbewegung 70 W35   3 1:01:23 0:20:33 2
42 28   363 Watzel, Matthias Aschersleben 50 M55 3   1:01:35 0:20:45 2
43 29   309 Kopf, Klaus Dieter Aufbau Elbe Magdeburg 41 M65 5   1:01:52 0:21:02 2
44 30   308 Boost, Peter Aufbau Elbe Magdeburg 36 M70 3   1:01:58 0:21:08 2
45 31   332 Hollert, Norbert HSV Medizin Magdeburg 42 M65 6   1:02:27 0:21:37 2
46   15 369 Geist, Kirsten Sek.schule H. Kasten 65 W40   3 1:02:35 0:21:45 2
47   16 301 Ahrens, Roswitha MSV Eintracht Halberstadt 43 W65   1 1:02:57 0:22:07 2
48   17 342 Schwenke, Heidi BSV Eickendorf 59 W50   4 1:02:58 0:22:08 2
49   18 352 Finze, Kerstin Skiclub 1927 K├Âthen 69 W40   4 1:04:24 0:23:34 2
50 32   312 Mandel, Herbert Sta├čfurt 59 M50 2   1:04:44 0:23:54 2
51   19 340 Bethge, Hildegard TSG Calbe 54 W55   1 1:04:55 0:24:05 2
52   20 365 Lindemann-Hackmann, Gitta MSV Eintracht Halberstadt 55 W50   5 1:04:57 0:24:07 2
53   21 320 Kaufmann, Petra Gaensefurther Sportbewegung 65 W40   5 1:05:36 0:24:46 2
54 33   348 Plettner, Willi LG Osterwieck 39 M70 4   1:05:49 0:24:59 2
55 34   361 Jeewe, Frank Neundorf 66 M40 4   1:06:50 0:26:00 2
56 35   378 Schrader, Peter Osterweddingen 52 M55 4   1:07:28 0:26:38 2
57 36   305 Rothe, Marcel Aschersleben 73 M35 3   1:08:10 0:27:20 2
58 37   330 Nakhlupin, Ewgeni HSV Medizin Magdeburg 38 M70 5   1:08:45 0:27:55 2
59   22 353 Th├╝ne, Karin Rennsteiglaufverein 56 W50   6 1:09:06 0:28:16 2
60   23 334 Hanf, Monika HSV Medizin Magdeburg 52 W55   2 1:09:10 0:28:20 2
61 38   349 Wohner, Ludwig LG Osterwieck 60 M45 2   1:09:26 0:28:36 2
62 39   375 Diener, Hans-Joachim SV Gr├╝n-Wei├č Giersleben 49 M60 5   1:10:03 0:29:13 2
63   24 313 Fenske, Ute L├Âderburg 50 W55   3 1:10:27 0:29:37 2
63   24 314 L├Âbel, Andrea F├Ârderstedt 77 W30   4 1:10:27 0:29:37 2
65 40   376 Gieseler, Peter SV Gr├╝n-Wei├č Giersleben 41 M65 7   1:11:49 0:30:59 2
66   26 335 Bonchor, Ellen HSV Medizin Magdeburg 57 W50   7 1:12:49 0:31:59 2
67 41   368 B├Âttcher, Horst Thale 41 M65 8   1:13:14 0:32:24 2
68   27 337 M├╝nster-Rendel, Birgit HSV Medizin Magdeburg 71 W35   4 1:13:24 0:32:34 2
69   28 359 Sauerhering, Manuela LG Wivo Magdeburg 73 W35   5 1:17:34 0:36:44 2
70 42   360 Sauerhering, Jens LG Wivo Magdeburg 65 M40 5   1:17:35 0:36:45 2
71   29 345 Severin, Betty WSV Gr├╝n-Wei├č Friedrichsbrunn 94 wSchA   1 1:21:53 0:41:03 2
72   30 346 Sprenger, Nadine WSV Gr├╝n-Wei├č Friedrichsbrunn 75 W30   5 1:22:20 0:41:30 2
73   31 355 Haedicke, Silvia VLG 1991 Mafgdeburg 55 W50   8 1:26:52 0:46:02 2
74   32 322 Rabenstein, Heidi Gaensefurther Sportbewegung 55 W50   9 1:42:02 1:01:12 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de