Ergebnisliste vom: 22.08.2009 - Gaensefurther Schlossquellenlauf2009 - 21,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   659 Schauer, Frank SC Magdeburg 89 M20 1   1:13:00 0:00:00 3
2 2   607 Zabel, Egbert FSV K├Âthen 53 M55 1   1:25:10 0:12:10 3
3 3   655 Dohl, Michael SV Kali Wolmirstedt 69 M40 1   1:25:59 0:12:59 3
4 4   648 Wodak, Thomas LC D├╝bener Heide 72 M35 1   1:26:05 0:13:05 3
5 5   615 D├╝mke, Harald LAV Halensia 59 M50 1   1:26:11 0:13:11 3
6 6   624 Kaufhold, Thomas HSV Medizin Magdeburg 55 M50 2   1:27:18 0:14:18 3
7 7   600 Bonka, Goran TSG GM Quedlinburg 64 M45 1   1:29:23 0:16:23 3
8 8   619 Biganski, Ingo Gaensefurther Sportbewegung 64 M45 2   1:30:45 0:17:45 3
9 9   627 Krause, Markus HSV Medizin Magdeburg 86 M20 2   1:31:09 0:18:09 3
10   1 642 Willberg, Sabine VLG 1991 Magdeburg 61 W45   1 1:31:24 0:18:24 3
11 10   674 G├Âtsch, Norbert Halle 55 M50 3   1:32:07 0:19:07 3
12 11   649 Walther, Dennis Magdeburg 75 M30 1   1:32:47 0:19:47 3
13 12   616 Meyer, Dirk Gaensefurther Sportbewegung 66 M40 2   1:33:39 0:20:39 3
14 13   657 Braune, Mario VLG 1991 Mafgdeburg 65 M40 3   1:33:53 0:20:53 3
15 14   651 Rosenthal, Donald SV Lok Blankenburg 65 M40 4   1:34:27 0:21:27 3
16 15   637 Schwenke, Werner BSV Eickendorf 51 M55 2   1:34:32 0:21:32 3
17 16   669 Wehle, Axel SV Medizin Quedlinburg 60 M45 3   1:34:34 0:21:34 3
18 17   631 Albrecht, J├Ârg TSG Calbe 62 M45 4   1:34:36 0:21:36 3
19 18   620 B├Ârner, Jens-Uwe Gaensefurther Sportbewegung 64 M45 5   1:36:12 0:23:12 3
20 19   602 Mota, Thomas TSG GM Quedlinburg 66 M40 5   1:36:24 0:23:24 3
21 20   622 Lampe, Christoph ZLG Atzendorf 86 M20 3   1:36:53 0:23:53 3
22 21   610 Stern, Olaf VSG Saaletal Wettin 66 M40 6   1:36:58 0:23:58 3
23 22   633 Meyer, Ronny Magdeburg 75 M30 2   1:37:29 0:24:29 3
24 23   668 Goldhorn, Uwe Salzlandsparkasse 62 M45 6   1:37:33 0:24:33 3
25 24   617 Karg, Michael Gaensefurther Sportbewegung 65 M40 7   1:38:15 0:25:15 3
26   2 650 Rosenthal, Elke SV Lok Blankenburg 68 W40   1 1:38:36 0:25:36 3
27 25   625 M├╝nster, Christian HSV Medizin Magdeburg 69 M40 8   1:39:00 0:26:00 3
28 26   609 Bl├Ąttermann, Thoralf RTC Bernburger B├Ąren 63 M45 7   1:39:11 0:26:11 3
29 27   634 Immenroth, Lothar BSV Eickendorf 56 M50 4   1:39:20 0:26:20 3
30 28   640 Harder, Henry WSV Gr├╝n-Wei├č Friedrichsbrunn 50 M55 3   1:39:36 0:26:36 3
31 29   629 K├╝hne, Stephan TSG Calbe 72 M35 2   1:39:40 0:26:40 3
32 30   671 Knoche, Bernd LSG Ascania ASL 57 M50 5   1:39:44 0:26:44 3
33 31   621 Rabenstein, Ronald Gaensefurther Sportbewegung 56 M50 6   1:39:50 0:26:50 3
34 32   664 Hillebrand, Roland SV Medizin Quedlinburg 56 M50 7   1:40:07 0:27:07 3
35 33   635 G├Âtze, Michael BSV Eickendorf 57 M50 8   1:40:18 0:27:18 3
36 34   636 Wendefeuer, Heiko BSV Eickendorf 82 M20 4   1:40:19 0:27:19 3
37 35   613 Holzapfel, Ulf SSK Magdeburg 71 M35 3   1:42:02 0:29:02 3
38 36   618 Barteld, Michael Gaensefurther Sportbewegung 65 M40 9   1:42:13 0:29:13 3
39 37   663 Polzin, Herbert ESCO Bernburg 54 M55 4   1:42:16 0:29:16 3
40 38   601 Wissing, Rainer TSG GM Quedlinburg 68 M40 10   1:43:35 0:30:35 3
41 39   652 Franke, Rene Magdeburg 79 M30 3   1:43:39 0:30:39 3
42   3 608 Nowak, Stefanie Eggersdorf 67 W40   2 1:44:38 0:31:38 3
43 40   632 Loof, Bernd LG Gr├╝n-Wei├č Zerbst 53 M55 5   1:45:16 0:32:16 3
44   4 660 Winkelvoss, Ilona LG Wivo Magdeburg 64 W45   2 1:45:26 0:32:26 3
45 41   638 Ostmann, Matthias Sta├čfurt 74 M35 4   1:45:33 0:32:33 3
46 42   639 Dietrichs, Dirk AOK-BZ Halberstadt 65 M40 11   1:46:41 0:33:41 3
47 43   643 Ulrich, Michael HV Rot-Wei├č Sta├čfurt 69 M40 12   1:47:28 0:34:28 3
48 44   606 Messerschmidt, Lutz   62 M45 8   1:47:49 0:34:49 3
49 45   658 Schablinski, Dirk BSG Roadrunner Stadtsparkasse Magdeburg 74 M35 5   1:48:15 0:35:15 3
50 46   645 Feger, Holger TSV 1887 Neundorf 66 M40 13   1:50:20 0:37:20 3
51 47   653 Isensee, Achim LG Osterwieck 54 M55 6   1:51:39 0:38:39 3
52 48   644 Lenz, J├╝rgen HV Rot-Wei├č Sta├čfurt 69 M40 14   1:51:54 0:38:54 3
53 49   605 Kotzyba, Rene Sta├čfurt 71 M35 6   1:52:45 0:39:45 3
54 50   603 Pfarre, Sebastian Egeln 81 M20 5   1:54:17 0:41:17 3
55 51   661 Winkelvoss, Uwe LG Wivo Magdeburg 61 M45 9   1:56:38 0:43:38 3
56   5 604 Daul, Christine LG Roland Haldensleben 80 W20   1 1:57:19 0:44:19 3
57 52   623 Hanf, Uwe HSV Medizin Magdeburg 53 M55 7   1:57:50 0:44:50 3
58 53   666 V├Âlker, Ralph TSV Neundorf Kampfsport 66 M40 15   2:00:06 0:47:06 3
59 54   665 Schmidtschneider, Toralf Sta├čfurt 65 M40 16   2:00:07 0:47:07 3
60 55   670 Schneider, Detlef SV Medizin Quedlinburg 45 M60 1   2:01:26 0:48:26 3
61 56   654 Th├╝ne, Paul Rennsteiglaufverein 53 M55 8   2:01:27 0:48:27 3
62 57   672 Berndt, Denny G-Unit 84 M20 6   2:03:37 0:50:37 3
63 58   673 Janele, Andreas 1. FC Magdeburg 84 M20 7   2:03:38 0:50:38 3
64   6 641 Vieth, Susanne VLG 1991 Magdeburg 62 W45   3 2:04:27 0:51:27 3
65 59   647 B├Ąrmann, Helmut Hecklingen 49 M60 2   2:05:14 0:52:14 3
66   7 614 Holzapfel, Regina SSK Magdeburg 73 W35   1 2:08:21 0:55:21 3
67 60   667 Sockmann, Friedrich MSV Eintracht Halberstadt 39 M70 1   2:08:37 0:55:37 3
68   8 646 Nentwig, Beate TSV 1887 Neundorf 60 W45   4 2:08:46 0:55:46 3
69 61   662 Gaitzsch, Martin Sch├Ânebeck 63 M45 10   2:09:15 0:56:15 3
70 62   626 Winzerling, Werner HSV Medizin Magdeburg 55 M50 9   2:09:58 0:56:58 3
71   9 612 R├Âper, Nancy Aluminiumwerk Sch├Ânebeck 76 W30   1 2:11:03 0:58:03 3
72 63   628 Winzerling, Stefan HSV Medizin Magdeburg 84 M20 8   2:17:54 1:04:54 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de