Ergebnisliste vom: 30.08.2009 - Kallinchen Triathlon2009 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit RŘckst. WB Cup
1 1   121 Grandke, Dr. Thorsten SV Bayreuth TM40-44 1   1:55:18 0:24:45( 5 ) 0:56:32( 1 ) 0:34:01( 1 ) 0:00:00 1  
2 2   129 Hackmann, Martin LTC-Berlin TM40-44 2   2:04:11 0:27:04( 23 ) 1:01:48( 8 ) 0:35:19( 3 ) 0:08:53 1  
3 3   246 Bogs, Domenique   TM20-24 1   2:04:24 0:23:26( 1 ) 1:04:53( 25 ) 0:36:05( 5 ) 0:09:06 2  
4 4   148 Fischer, Stephan SCC Triathlon Berlin TM40-44 3   2:06:29 0:25:34( 8 ) 1:00:26( 3 ) 0:40:29( 28 ) 0:11:11 2 1
5 5   74 Lorenz, Philipp BSV Friesen TM30-34 1   2:06:36 0:26:08( 15 ) 1:03:17( 15 ) 0:37:11( 7 ) 0:11:18 1  
5 5   248 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM30-34 1   2:06:36 0:28:31( 43 ) 1:01:19( 6 ) 0:36:46( 6 ) 0:11:18 2 1
7 7   76 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50-54 1   2:06:55 0:28:28( 41 ) 1:01:11( 5 ) 0:37:16( 8 ) 0:11:37 1 1
8 8   79 Noll, Michael Sisu Berlin TM40-44 4   2:06:59 0:26:09( 17 ) 1:02:15( 11 ) 0:38:35( 15 ) 0:11:41 1 1
9 9   67 Kurf├╝rst, Benjamin A3K Berlin TM25-29 1   2:07:41 0:24:45( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:12:23 1  
10 10   175 Kirmi├č, Peter TuS Neuk├Âlln TM45-49 1   2:08:19 0:28:24( 36 ) 1:01:58( 9 ) 0:37:57( 11 ) 0:13:01 2 1
11 11   75 Mahler, Tobias Mengens Triathleten TM30-34 3   2:08:42 0:28:06( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:13:24 1  
12 12   104 G├Âring, Heiner BSV Friesen TM50-54 2   2:08:55 0:25:57( 13 ) 1:03:24( 16 ) 0:39:34( 21 ) 0:13:37 1  
13 13   107 Seifert, Florian SSC Berlin Gr├╝nau mJun 1   2:09:15 0:28:15( 34 ) 1:02:35( 12 ) 0:38:25( 14 ) 0:13:57 1  
14 14   68 Landgraf, Ren├ę TuS Neuk├Âlln TM45-49 2   2:09:26 0:28:28( 41 ) 1:01:06( 4 ) 0:39:52( 24 ) 0:14:08 1 1
15 15   70 Lehmann, Ingmar 3ATHLON.ORG TM35-39 1   2:09:46 0:24:13( 2 ) 1:04:12( 21 ) 0:41:21( 35 ) 0:14:28 1  
16 16   120 Aris, Stephan BSV Friesen TM40-44 5   2:11:14 0:32:06( 99 ) 1:03:11( 14 ) 0:35:57( 4 ) 0:15:56 1  
17 17   65 K├Âhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM40-44 6   2:11:24 0:26:32( 19 ) 1:02:13( 10 ) 0:42:39( 47 ) 0:16:06 1  
18 18   71 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM40-44 7   2:11:29 0:29:27( 56 ) 1:07:11( 50 ) 0:34:51( 2 ) 0:16:11 1 1
19 19   127 Geier, Robert Tri Team Berlin TM45-49 3   2:12:00 0:28:39( 46 ) 1:05:07( 27 ) 0:38:14( 13 ) 0:16:42 1 1
20 20   93 Wendt, Mario at-Racing Team TM35-39 2   2:12:46 0:28:25( 39 ) 1:03:26( 17 ) 0:40:55( 32 ) 0:17:28 1  
21 21   124 Becker, Jochen SISU-Berlin TM35-39 3   2:13:22 0:28:43( 48 ) 1:06:35( 41 ) 0:38:04( 12 ) 0:18:04 1 1
22 22   170 Jarosch, Heiko Lauftreff Uni Halle TM25-29 2   2:13:41 0:28:58( 49 ) 1:01:27( 7 ) 0:43:16( 55 ) 0:18:23 2  
23 23   212 Scheder, Ralf RC ├ägir Berlin TM35-39 4   2:13:47 0:30:49( 74 ) 1:04:11( 20 ) 0:38:47( 16 ) 0:18:29 2  
24 24   125 B├╝ttel, Oliver Weltraumjogger TM40-44 8   2:15:28 0:26:34( 20 ) 1:05:00( 26 ) 0:43:54( 68 ) 0:20:10 1 1
25 25   60 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM35-39 5   2:15:48 0:25:55( 12 ) 1:09:17( 75 ) 0:40:36( 30 ) 0:20:30 1  
26 1 55 Katrin Burow TuS-Neuk├Âlln TW30-34 1 2:16:36 0:27:06( 24 ) 1:06:13( 36 ) 0:43:17( 57 ) 0:21:18 1 1
27 26   113 Cla├čen, Matthias SCC Triathlon TM25-29 3   2:17:00 0:25:04( 7 ) 1:05:20( 29 ) 0:46:36(111) 0:21:42 1 1
28 27   168 Ernst, G├╝nther Tristar Regensburg TM35-39 6   2:17:07 0:31:13( 80 ) 1:04:04( 19 ) 0:41:50( 40 ) 0:21:49 2  
29 28   193 Meltz, Alexander   TM30-34 4   2:17:48 0:31:58( 95 ) 1:06:43( 44 ) 0:39:07( 18 ) 0:22:30 2  
30 29   119 Eckhardt, Jens   TM25-29 4   2:17:50 0:29:46( 61 ) 1:07:57( 62 ) 0:40:07( 27 ) 0:22:32 1  
31 30   190 L├╝gge, Marco SSC Berlin Gr├╝nau TM25-29 5   2:17:55 0:30:12( 65 ) 1:07:47( 59 ) 0:39:56( 26 ) 0:22:37 2 1
32 31   69 Laschinsky, Maico BSV Friesen Trikids mJun 2   2:17:57 0:26:01( 14 ) 1:04:35( 22 ) 0:47:21(128) 0:22:39 1  
33 32   91 Wagner, Steve Triabolos Triathlon Hbg. TM25-29 6   2:17:59 0:28:42( 47 ) 1:06:37( 42 ) 0:42:40( 48 ) 0:22:41 1  
34 33   90 Trecka, Uwe www.Triathlonoase.de TM40-44 9   2:18:04 0:27:20( 26 ) 1:09:55( 86 ) 0:40:49( 31 ) 0:22:46 1  
35 34   114 Cla├čen, Johannes SCC Triathlon TM25-29 7   2:18:08 0:28:04( 30 ) 1:04:49( 24 ) 0:45:15( 92 ) 0:22:50 1 1
36 35   117 Kr├Ąmer, Michael SCC Berlin Triathlon TM35-39 7   2:18:14 0:26:08( 15 ) 1:08:10( 67 ) 0:43:56( 71 ) 0:22:56 1  
37 36   211 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM40-44 10   2:18:44 0:33:56(140) 1:05:21( 30 ) 0:39:27( 19 ) 0:23:26 2  
38 37   109 Dziedzek, Ingo TSC-Berlin TM35-39 8   2:18:50 0:27:10( 25 ) 1:08:25( 69 ) 0:43:15( 54 ) 0:23:32 1  
39 38   84 Saremba, Andreas Eberswalder SchwiV TM40-44 11   2:18:55 0:31:20( 83 ) 1:09:42( 81 ) 0:37:53( 10 ) 0:23:37 1  
40 39   342 Splitt, Frank Berliner TSC TM25-29 8   2:19:29 0:31:30( 88 ) 1:05:32( 32 ) 0:42:27( 42 ) 0:24:11 3  
41 40   83 Ramirez, Mauritio Berliner Wasserratten TM25-29 9   2:19:41 0:28:24( 36 ) 1:12:20(126) 0:38:57( 17 ) 0:24:23 1  
42 41   115 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM40-44 12   2:19:57 0:31:19( 82 ) 1:06:26( 39 ) 0:42:12( 41 ) 0:24:39 1  
43 42   96 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35-39 9   2:20:02 0:31:59( 96 ) 1:04:46( 23 ) 0:43:17( 58 ) 0:24:44 1 1
44 43   89 Sch├╝rmann, Marco ZIP Training TM30-34 5   2:20:21 0:31:47( 93 ) 1:02:51( 13 ) 0:45:43( 99 ) 0:25:03 1  
45 44   419 Seiler, Robert   TM20-24 2   2:20:24 0:37:30(248) 0:59:00( 2 ) 0:43:54( 68 ) 0:25:06 4  
46 45   100 Lang, Jens Mengens Triathleten TM30-34 6   2:21:15 0:29:51( 63 ) 1:08:51( 73 ) 0:42:33( 43 ) 0:25:57 1  
47 46   229 Voigtl├Ąnder, Thoralf SCC Berlin-Gr├╝nau TM45-49 4   2:21:19 0:32:49(112) 1:07:09( 49 ) 0:41:21( 35 ) 0:26:01 2  
48 47   166 Heinz, Nino PSV Braunschweig TM25-29 10   2:21:36 0:29:14( 52 ) 1:09:49( 83 ) 0:42:33( 44 ) 0:26:18 2  
49 48   73 Lietz, Oliver SG Neuk├Âlln TM45-49 5   2:21:48 0:28:07( 33 ) 1:10:39( 95 ) 0:43:02( 51 ) 0:26:30 1  
50 49   156 Gudd c/o Frohn, Lars SV-Berlin-Chemie TM35-39 10   2:21:49 0:25:41( 11 ) 1:05:31( 31 ) 0:50:37(198) 0:26:31 2 1
51 50   131 Ahlburg, Martin AKK Birkenheide TM20-24 3   2:22:24 0:32:25(108) 1:10:17( 89 ) 0:39:42( 23 ) 0:27:06 2  
52   2 57 Liebnitzky, Lydia SSC Berlin Gr├╝nau wJun   1 2:22:42 0:25:35( 9 ) 1:15:31(186) 0:41:36( 39 ) 0:27:24 1 1
53 51   81 Oppatt, Torsten SSC Berlin-Gr├╝nau TM45-49 6   2:22:48 0:29:22( 53 ) 1:08:24( 68 ) 0:45:02( 89 ) 0:27:30 1  
54 52   290 Just, Ren├ę DLRG Luckenwalde TM35-39 11   2:22:49 0:35:21(180) 1:07:49( 60 ) 0:39:39( 22 ) 0:27:31 3  
55 53   364 Wollschl├Ąger, Stephan Berlin Celtix TM30-34 7   2:23:03 0:31:28( 87 ) 1:07:32( 57 ) 0:44:03( 73 ) 0:27:45 4  
56 54   103 Nagel, Philipp   TM35-39 12   2:23:09 0:32:40(110) 1:07:06( 48 ) 0:43:23( 59 ) 0:27:51 1  
57 55   61 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40-44 13   2:23:30 0:24:42( 3 ) 1:09:28( 77 ) 0:49:20(178) 0:28:12 1 1
58 56   135 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde TM40-44 14   2:23:42 0:36:33(223) 1:06:39( 43 ) 0:40:30( 29 ) 0:28:24 2  
59 57   160 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM50-54 3   2:23:50 0:35:10(175) 1:07:19( 52 ) 0:41:21( 35 ) 0:28:32 2  
60 58   233 Wetzel, Torsten Vorspiel SSL TM35-39 13   2:24:15 0:29:38( 60 ) 1:12:03(123) 0:42:34( 45 ) 0:28:57 2  
61 59   189 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40-44 15   2:24:34 0:32:09(100) 1:09:51( 85 ) 0:42:34( 45 ) 0:29:16 2 1
62 60   210 S├╝ndhoff, Uwe ARC Berlin TM45-49 7   2:24:36 0:32:15(104) 1:08:01( 63 ) 0:44:20( 77 ) 0:29:18 2  
63 61   244 Stoldt, Thomas   TM40-44 16   2:24:42 0:34:36(159) 1:05:12( 28 ) 0:44:54( 86 ) 0:29:24 2  
64 62   223 Schulz, Mathias Lupus-Team Zehdenick TM35-39 14   2:24:47 0:33:55(139) 1:09:40( 80 ) 0:41:12( 34 ) 0:29:29 2  
65 63   330 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM45-49 8   2:24:53 0:33:11(120) 1:08:04( 65 ) 0:43:38( 65 ) 0:29:35 3 1
66 64   432 Korsing, Ronny TLV-Rangsdorf TM30-34 8   2:24:55 0:33:17(121) 1:07:24( 54 ) 0:44:14( 75 ) 0:29:37 4  
67 65   198 Paschke, Mike SV Berlin Chemie TM40-44 17   2:24:57 0:30:59( 78 ) 1:07:44( 58 ) 0:46:14(107) 0:29:39 2 1
68 66   366 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35-39 15   2:24:59 0:33:47(134) 1:07:01( 47 ) 0:44:11( 74 ) 0:29:41 4 1
69 67   341 Seiler, Heiko   TM35-39 16   2:25:19 0:33:45(131) 1:08:04( 64 ) 0:43:30( 62 ) 0:30:01 3  
70 68   140 Czesnat, Uwe   TM35-39 17   2:25:21 0:32:10(102) 1:09:42( 82 ) 0:43:29( 61 ) 0:30:03 2  
71 69   105 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Bln TM35-39 18   2:25:30 0:31:23( 85 ) 1:14:11(157) 0:39:56( 25 ) 0:30:12 1  
72 70   278 Havekost, Marc ufersportgruppe kreuzberg TM40-44 18   2:25:39 0:31:41( 91 ) 1:12:54(135) 0:41:04( 33 ) 0:30:21 3  
73 71   62 Kakolewicz, Ronald Berliner Wasserratten TM50-54 4   2:25:56 0:26:58( 22 ) 1:11:36(114) 0:47:22(129) 0:30:38 1  
74 72   378 Freidank, Michael   TM25-29 11   2:25:58 0:34:29(155) 1:03:41( 18 ) 0:47:48(141) 0:30:40 4  
75 73   241 Th├╝rmer, Steffen Berlin TM25-29 12   2:26:11 0:31:50( 94 ) 1:10:55(100) 0:43:26( 60 ) 0:30:53 2  
76 74   197 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM40-44 19   2:26:13 0:32:05( 98 ) 1:05:58( 35 ) 0:48:10(154) 0:30:55 2 1
77 75   242 Gloy, Thomas Potsdam TM30-34 9   2:26:39 0:29:06( 50 ) 1:07:27( 55 ) 0:50:06(189) 0:31:21 2  
78 76   77 Mengel, Sascha   TM25-29 13   2:26:44 0:24:43( 4 ) 1:06:27( 40 ) 0:55:34(270) 0:31:26 1  
79 77   176 Kleinemas, Martin SSC Berlin-Gr├╝nau TM25-29 14   2:27:01 0:33:21(123) 1:09:10( 74 ) 0:44:30( 82 ) 0:31:43 2 1
80 78   95 Friebel, Peer   TM45-49 9   2:27:08 0:33:48(135) 1:09:29( 79 ) 0:43:51( 67 ) 0:31:50 1  
81 79   106 Piser, Mark   TM35-39 19   2:27:31 0:33:17(121) 1:11:31(111) 0:42:43( 49 ) 0:32:13 1  
82 80   321 Michaelis, Olaf SSC Berlin Gr├╝nau TM25-29 15   2:27:37 0:33:58(142) 1:10:25( 91 ) 0:43:14( 53 ) 0:32:19 3 1
83 81   214 Schirmer, Ralf AKK Birkenheide TM25-29 16   2:27:37 0:34:38(160) 1:11:28(108) 0:41:31( 38 ) 0:32:19 2  
84 82   205 R├╝hmer, Heiko SV- Berlin Chemie TM35-39 20   2:27:38 0:37:21(243) 1:06:22( 38 ) 0:43:55( 70 ) 0:32:20 2 1
85 83   112 Pantelmann, Stefan Polizei-SV Delphin 1889 TM40-44 20   2:27:38 0:28:38( 45 ) 1:11:22(107) 0:47:38(136) 0:32:20 1  
86 84   157 G├╝nther, Frank Barnim Basketball Academy TM45-49 10   2:27:41 0:29:12( 51 ) 1:14:58(173) 0:43:31( 63 ) 0:32:23 2  
87 85   164 Herrmann, Christian   TM35-39 21   2:27:42 0:33:06(116) 1:08:33( 71 ) 0:46:03(105) 0:32:24 2  
88 86   226 Steinhauer, Peter SCC Triathlon Berlin TM45-49 11   2:27:59 0:30:31( 70 ) 1:11:35(113) 0:45:53(101) 0:32:41 2 1
89 87   382 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin TM35-39 22   2:28:09 0:35:20(179) 1:06:44( 45 ) 0:46:05(106) 0:32:51 4 1
90 88   144 Eckert, Ron   TM25-29 17   2:28:18 0:29:24( 55 ) 1:14:34(161) 0:44:20( 78 ) 0:33:00 2  
91 89   161 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM50-54 5   2:28:42 0:35:44(191) 1:05:54( 34 ) 0:47:04(120) 0:33:24 2  
92 90   279 Heitmann, Torsten KSV-Ajax-Neptun Bln. TM25-29 18   2:29:01 0:38:53(281) 1:05:45( 33 ) 0:44:23( 80 ) 0:33:43 3  
93 91   66 Kr├Âcher, Carsten Teamwork Berlin TM40-44 21   2:29:04 0:34:05(147) 1:11:48(118) 0:43:11( 52 ) 0:33:46 1 1
94 92   78 Niemann, J├Ârg-Matthias   TM35-39 23   2:29:11 0:29:23( 54 ) 1:14:39(165) 0:45:09( 91 ) 0:33:53 1  
95 93   99 Kulack, Frank BSV Friesen TM50-54 6   2:29:26 0:35:18(178) 1:08:08( 66 ) 0:46:00(103) 0:34:08 1 1
96 94   152 Ganowsky, Kai Berlin TM30-34 10   2:29:49 0:28:24( 36 ) 1:14:06(153) 0:47:19(125) 0:34:31 2  
97 95   203 Rothg├Ąnger, Nico   TM35-39 24   2:29:58 0:30:48( 72 ) 1:11:17(103) 0:47:53(144) 0:34:40 2  
98 96   136 Bayer, Michael SISU-Berlin TM30-34 11   2:30:11 0:37:12(241) 1:07:18( 51 ) 0:45:41( 96 ) 0:34:53 2 1
99 97   416 Nimptsch, Michael Otthomol Sport Team TM50-54 7   2:30:12 0:33:51(136) 1:11:17(104) 0:45:04( 90 ) 0:34:54 4  
100   3 5 Lukasiewicz, Agnieszka TuS Neuk├Âlln TW30-34   2 2:30:40 0:30:34( 71 ) 1:12:46(131) 0:47:20(126) 0:35:22 1 1
101 98   213 Schenk, Christian Rasende Softies TM45-49 12   2:30:47 0:32:29(109) 1:10:51( 97 ) 0:47:27(132) 0:35:29 2  
102 99   271 Gerbach, Ronny SC impuls Erfurt TM30-34 12   2:30:52 0:33:33(126) 1:14:26(160) 0:42:53( 50 ) 0:35:34 3  
103 100   274 Oppatt, Frank SSC Berlin Gr├╝nau TM50-54 8   2:30:55 0:33:08(118) 1:08:27( 70 ) 0:49:20(177) 0:35:37 3  
104 101   183 Kr├╝ger, Dirk R.G.Wiking TM35-39 25   2:31:01 0:35:04(173) 1:11:56(121) 0:44:01( 72 ) 0:35:43 2  
105 102   137 Borchardt, Sven Berlin TM25-29 19   2:31:11 0:28:22( 35 ) 1:12:26(128) 0:50:23(192) 0:35:53 2  
106   4 58 Martin, Andrea TSV Cottbus TW35-39   1 2:31:13 0:27:29( 27 ) 1:14:56(172) 0:48:48(167) 0:35:55 1  
107 103   263 Burczyk, Burghard www.dentabs.de TM40-44 22   2:31:27 0:36:44(229) 1:06:18( 37 ) 0:48:25(158) 0:36:09 3  
107 103   264 Burczyk, Daniel Team Tornado Berlin TM20-24 4   2:31:27 0:35:40(188) 1:07:24( 53 ) 0:48:23(157) 0:36:09 3  
109   5 187 Trippen, Lore BSV Friesen TW35-39   2 2:31:32 0:31:22( 84 ) 1:13:31(145) 0:46:39(112) 0:36:14 2  
110 105   362 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM45-49 13   2:31:39 0:37:22(244) 1:10:02( 87 ) 0:44:15( 76 ) 0:36:21 4  
111 106   334 Piper, Andr├ę Berliner Wasserratten TM40-44 23   2:31:57 0:39:33(294) 1:12:54(134) 0:39:30( 20 ) 0:36:39 3  
112 107   234 Ott, Michael Berlin TM50-54 9   2:32:02 0:30:22( 67 ) 1:13:32(146) 0:48:08(151) 0:36:44 2  
113   6 24 Lange, Katrin SSL Vorspiel TW40-44   1 2:32:04 0:30:59( 78 ) 1:13:21(142) 0:47:44(139) 0:36:46 1 1
114 108   328 Osterland, Stefan   TM35-39 26   2:32:06 0:33:34(127) 1:11:10(102) 0:47:22(130) 0:36:48 3  
115 109   435 Bartling, Robert Berlin TM40-44 24   2:32:20 0:37:39(254) 1:07:56( 61 ) 0:46:45(117) 0:37:02 4  
116 110   284 H├Âhns, Volker   TM55-59 1   2:32:34 0:33:45(131) 1:13:48(152) 0:45:01( 88 ) 0:37:16 3  
117 111   389 Hellmich, Uwe Halbe Lunge B├Ąrlin TM45-49 14   2:32:36 0:38:20(270) 1:08:34( 72 ) 0:45:42( 97 ) 0:37:18 4  
118 112   141 Dubiel, J├Ârk BSG T├ťV Nord TM50-54 10   2:32:45 0:34:39(161) 1:10:39( 95 ) 0:47:27(133) 0:37:27 2  
119 113   64 Klaus, Wolfram Weltraumjogger TM40-44 25   2:32:52 0:25:39( 10 ) 1:12:57(136) 0:54:16(259) 0:37:34 1 1
120 114   163 Herborn, Manuel Berliner Wasserratten TM50-54 11   2:32:59 0:31:40( 90 ) 1:09:17( 76 ) 0:52:02(223) 0:37:41 2  
121 115   196 Neundorf, Olaf SiSu Berlin TM35-39 27   2:33:02 0:33:23(124) 1:13:09(138) 0:46:30(109) 0:37:44 2 1
122   7 4 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW35-39   3 2:33:18 0:28:35( 44 ) 1:15:26(184) 0:49:17(173) 0:38:00 1 1
123   8 34 Zenthoefer, Marion USC-Kiel TW25-29   1 2:33:19 0:30:58( 77 ) 1:14:37(162) 0:47:44(140) 0:38:01 1  
124 116   132 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM40-44 26   2:33:30 0:35:42(190) 1:11:29(109) 0:46:19(108) 0:38:12 2  
125 117   126 Friese, Andreas Laufclub Michendorf TM40-44 27   2:33:43 0:34:03(144) 1:10:23( 90 ) 0:49:17(173) 0:38:25 1  
126   9 36 Holzhey, Kathrin Schlaubetal-Marathon TW40-44   2 2:33:51 0:37:37(251) 1:11:41(116) 0:44:33( 83 ) 0:38:33 1  
127 118   280 Hensel, Jochen LT Bernd H├╝bner Berlin TM45-49 15   2:34:01 0:37:38(253) 1:13:07(137) 0:43:16( 55 ) 0:38:43 3  
128 119   235 Sakri├č, Volker Tri-Duo Berlin TM40-44 28   2:34:06 0:36:01(207) 1:11:34(112) 0:46:31(110) 0:38:48 2  
129 120   182 Kr├Âhnert, Dr. Steffen   TM40-44 29   2:34:15 0:34:42(163) 1:12:51(133) 0:46:42(116) 0:38:57 2  
130 121   85 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM40-44 30   2:34:42 0:34:34(157) 1:14:07(156) 0:46:01(104) 0:39:24 1  
131 122   266 Eiserbeck, Erhard RSC Seefeld TM55-59 2   2:34:48 0:36:40(224) 1:11:29(109) 0:46:39(113) 0:39:30 3  
132 123   349 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50-54 12   2:35:02 0:36:13(215) 1:15:00(174) 0:43:49( 66 ) 0:39:44 3  
133 124   201 Rattunde, Dr. Stefan   TM45-49 16   2:35:05 0:30:23( 68 ) 1:18:44(236) 0:45:58(102) 0:39:47 2  
134   10 7 Grimm, Annette TuS Neuk├Âlln TW45-49   1 2:35:13 0:31:59( 96 ) 1:18:46(238) 0:44:28( 81 ) 0:39:55 1 1
135   11 8 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW40-44   3 2:35:19 0:30:56( 76 ) 1:13:46(151) 0:50:37(197) 0:40:01 1  
136 125   87 Schiller, Thorsten BSV Friesen TM35-39 28   2:35:22 0:33:34(127) 1:12:29(129) 0:49:19(176) 0:40:04 1 1
137 126   145 Ellermann-Gutschmidt, J├Ârg Tucheim TM35-39 29   2:35:33 0:36:13(215) 1:11:40(115) 0:47:40(137) 0:40:15 2  
138 127   401 Klages, Jan   TM35-39 30   2:35:39 0:33:28(125) 1:14:51(170) 0:47:20(126) 0:40:21 4  
139 128   134 Bartko, Dusan Berliner TSC TM35-39 31   2:35:58 0:35:55(201) 0:00:00 0:00:00 0:40:40 2  
140 129   216 Schmidt, Bj├Ârn Tri-Team Berlin TM25-29 20   2:36:23 0:36:09(214) 1:15:41(188) 0:44:33( 84 ) 0:41:05 2  
141 130   88 Scholz, Stefan Berliner Wasserratten TM45-49 17   2:36:34 0:31:35( 89 ) 1:13:32(146) 0:51:27(214) 0:41:16 1  
142   12 10 Binz, Dr.Constanze Teamwork Berlin TW45-49   2 2:36:38 0:32:52(113) 1:13:43(150) 0:50:03(188) 0:41:20 1 1
143 131   208 Selinger, Witold Fersengeld Kreuzberg TM50-54 13   2:36:43 0:33:57(141) 1:13:13(140) 0:49:33(184) 0:41:25 2  
144 132   143 D├╝kert, Daniel TV F├╝rstenwalde TM30-34 13   2:36:58 0:36:05(210) 1:11:21(105) 0:49:32(183) 0:41:40 2  
145   13 25 Stadler, Caroline Zweirad Stadler TW30-34   3 2:37:20 0:32:14(103) 1:12:14(124) 0:52:52(237) 0:42:02 1  
146 133   352 Tiegel, Rainer Lupus-Team Zehdenick TM45-49 18   2:37:23 0:38:01(263) 1:10:28( 92 ) 0:48:54(168) 0:42:05 4  
147 134   325 Neupert, Stefan Berlin TM45-49 19   2:37:31 0:35:49(197) 1:16:17(199) 0:45:25( 93 ) 0:42:13 3  
148   14 26 Hinze, Nicole Berlin TW25-29   2 2:37:46 0:32:21(106) 1:16:11(197) 0:49:14(171) 0:42:28 1  
149 135   357 Venske, Nico MSC Bestensee TM25-29 21   2:37:51 0:33:52(137) 1:11:53(119) 0:52:06(225) 0:42:33 4  
150 136   247 Uhlig, Dr. Steffen Magdeburg TM45-49 20   2:37:54 0:36:06(211) 1:16:49(210) 0:44:59( 87 ) 0:42:36 2  
151 137   180 Wagner, Renaldo USC Kiel TM65-69 1   2:37:55 0:35:44(191) 1:14:06(153) 0:48:05(150) 0:42:37 2  
152 138   174 Kiehl, Michael   TM40-44 31   2:37:56 0:35:56(203) 1:14:37(164) 0:47:23(131) 0:42:38 2  
153 139   227 T├Âlle, Andreas Weltraumjogger TM45-49 21   2:37:59 0:34:19(150) 1:15:43(189) 0:47:57(146) 0:42:41 2  
154 140   259 Boldt, Ditmar Berlin TM60-64 1   2:38:07 0:35:13(176) 1:14:41(166) 0:48:13(155) 0:42:49 3  
155 141   195 Neitzel, Detlef   TM50-54 14   2:38:15 0:35:41(189) 1:11:44(117) 0:50:50(201) 0:42:57 2  
156 142   359 Wagemann, Eberhard Berlin TM55-59 3   2:38:18 0:35:33(185) 1:14:37(162) 0:48:08(152) 0:43:00 4  
157 143   173 Kaltenbach, Andreas Berliner-Ruder-Club TM45-49 22   2:38:27 0:29:29( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:43:09 2  
158 144   245 Sch├Âne, Patrick Berlin TM55-59 4   2:38:28 0:33:09(119) 1:14:23(159) 0:50:56(203) 0:43:10 2  
159 145   231 Wermke, Jan   TM40-44 32   2:38:45 0:31:42( 92 ) 1:12:42(130) 0:54:21(261) 0:43:27 2  
160 146   249 Bar, Erez Israel TM35-39 32   2:38:54 0:36:32(222) 1:18:50(239) 0:43:32( 64 ) 0:43:36 2  
161 147   192 Meikstat, Gunnar Volkssport TM25-29 22   2:38:58 0:36:18(220) 1:14:12(158) 0:48:28(161) 0:43:40 2  
162 148   171 Kaan, Christopher SiSu Berlin TM30-34 14   2:39:02 0:29:49( 62 ) 1:10:15( 88 ) 0:58:58(314) 0:43:44 2 1
163 149   326 Nieswand, Andr├ę   TM35-39 33   2:39:09 0:35:52(198) 1:15:00(175) 0:48:17(156) 0:43:51 3  
164 150   204 Rue├č, Andr├ę Tri-Team-Berlin TM50-54 15   2:39:26 0:35:23(181) 1:16:23(201) 0:47:40(137) 0:44:08 2 1
165 151   323 M├╝ller, Dietmar TiB 1848 Berlin TM40-44 33   2:39:41 0:35:45(194) 1:18:11(227) 0:45:45(100) 0:44:23 3  
165 151   395 Jonas, Alexander   TM30-34 15   2:39:41 0:36:15(218) 1:12:14(124) 0:51:12(208) 0:44:23 4  
167 153   228 Vieweg, Ren├ę Rasende Softies TM45-49 23   2:39:48 0:32:43(111) 1:18:02(223) 0:49:03(169) 0:44:30 2  
168 154   158 Heinrich, Felix LLV Ludwigsfelde mJun 3   2:39:52 0:32:24(107) 1:20:30(270) 0:46:58(118) 0:44:34 2  
169 155   385 G├╝ldenpenning, Siegrfied   TM50-54 16   2:40:01 0:41:00(315) 1:13:33(148) 0:45:28( 94 ) 0:44:43 4  
170 156   217 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65-69 2   2:40:02 0:34:54(167) 1:17:18(216) 0:47:50(142) 0:44:44 2  
171   15 18 Kowalski, Sabine   TW30-34   4 2:40:10 0:30:25( 69 ) 1:19:39(251) 0:50:06(190) 0:44:52 1  
171 157   327 Nostiz, Patrick   TM25-29 23   2:40:10 0:33:04(114) 1:15:50(192) 0:51:16(211) 0:44:52 3  
173 158   380 Gaede, Marcus Berlin TM45-49 24   2:40:28 0:35:59(205) 1:16:33(205) 0:47:56(145) 0:45:10 4  
174 159   269 Fuellhase, Dirk   TM35-39 34   2:40:37 0:38:00(262) 1:15:02(176) 0:47:35(135) 0:45:19 3  
175 160   238 Zotzmann, J├Ârg   TM35-39 35   2:40:44 0:34:40(162) 1:16:45(209) 0:49:19(175) 0:45:26 2  
176 161   282 Hinz, Peter Sport Allianz Berlin TM30-34 16   2:41:11 0:29:53( 64 ) 1:16:17(199) 0:55:01(266) 0:45:53 3  
177 162   429 Wilhelm, Olaf Bindow TM40-44 34   2:41:28 0:36:29(221) 1:11:55(120) 0:53:04(241) 0:46:10 4  
178 163   338 R├╝ck, Winfried VFL Lichtenrade TM50-54 17   2:41:37 0:42:12(338) 1:11:21(106) 0:48:04(149) 0:46:19 3  
179   16 43 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW40-44   4 2:41:39 0:38:47(278) 1:13:25(143) 0:49:27(182) 0:46:21 1  
180 164   316 Maluch, Hargo   TM40-44 35   2:41:41 0:38:59(285) 1:14:06(153) 0:48:36(165) 0:46:23 3  
181 165   186 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45-49 25   2:41:43 0:36:59(235) 1:07:29( 56 ) 0:57:15(291) 0:46:25 2 1
182 166   391 Jaek, Knut   TM30-34 17   2:41:51 0:37:17(242) 1:16:25(203) 0:48:09(153) 0:46:33 4  
183 167   250 Lauter, Frank Berlin TM40-44 36   2:41:57 0:35:38(187) 1:15:22(182) 0:50:57(204) 0:46:39 3  
184   17 1 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW45-49   3 2:42:01 0:28:27( 40 ) 1:22:11(288) 0:51:23(212) 0:46:43 1  
185 168   398 Keil, Alf   TM40-44 37   2:42:10 0:42:07(336) 1:12:01(122) 0:48:02(148) 0:46:52 4  
186 169   396 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM35-39 36   2:42:19 0:38:58(284) 1:18:40(235) 0:44:41( 85 ) 0:47:01 4  
187 170   154 Gersdorf, Lutz TuS-Neuk├Âlln TM55-59 5   2:42:21 0:44:32(349) 1:10:37( 94 ) 0:47:12(124) 0:47:03 2 1
188 171   340 Salzmann, Lars N/A TM40-44 38   2:42:23 0:35:01(171) 1:16:11(196) 0:51:11(207) 0:47:05 3  
189 172   142 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50-54 18   2:42:23 0:34:02(143) 1:15:12(179) 0:53:09(242) 0:47:05 2  
190 173   286 Jahn, Sven-Erik Berlin TM40-44 39   2:42:27 0:33:53(138) 1:19:13(247) 0:49:21(179) 0:47:09 3  
191 174   243 Holland, Jonathan Berlin TM45-49 26   2:42:35 0:43:14(345) 1:10:52( 99 ) 0:48:29(162) 0:47:17 2  
192 175   289 Jordan, Volker   TM45-49 27   2:42:42 0:35:08(174) 1:13:35(149) 0:53:59(256) 0:47:24 3  
193 176   155 Gohlke, Uwe Kondins Dream Team TM50-54 19   2:42:47 0:45:48(354) 1:09:49( 83 ) 0:47:10(123) 0:47:29 2  
194 177   298 K├╝hnel, Thomas   TM40-44 40   2:42:49 0:30:48( 72 ) 1:19:05(244) 0:52:56(238) 0:47:31 3  
195 178   322 Morel, Arnaud Sisu Berlin TM35-39 37   2:43:10 0:41:02(317) 1:15:26(184) 0:46:42(114) 0:47:52 3 1
196 179   394 John, Sascha   TM30-34 18   2:43:11 0:40:18(304) 1:15:46(190) 0:47:07(121) 0:47:53 4  
197 180   253 Bauer, Conrad   TM25-29 24   2:43:13 0:35:36(186) 1:15:31(186) 0:52:06(225) 0:47:55 3  
197 180   348 Schon, Reiner   TM45-49 28   2:43:13 0:41:27(321) 1:15:04(178) 0:46:42(114) 0:47:55 3  
199 182   102 Liedke, Yves Nedlitz-Berlin TM30-34 19   2:43:25 0:36:45(231) 1:18:09(224) 0:48:31(163) 0:48:07 1  
200 183   194 M├Âller, Carsten Sisu Berlin TM35-39 38   2:43:33 0:34:35(158) 1:12:23(127) 0:56:35(280) 0:48:15 2  
201 184   230 Volke, Andy   TM35-39 39   2:43:37 0:36:00(206) 1:19:36(250) 0:48:01(147) 0:48:19 2  
202 185   179 K├Âsters, Udo   TM40-44 41   2:44:04 0:33:04(114) 1:19:53(255) 0:51:07(206) 0:48:46 2  
203 186   431 Wuckelt, Dr. J├Ârg Schwarzheide TM40-44 42   2:44:17 0:34:27(153) 1:16:40(207) 0:53:10(243) 0:48:59 4  
204 187   297 Kresse, Silvio SV Suptitz TM30-34 20   2:44:18 0:39:24(292) 1:16:28(204) 0:48:26(159) 0:49:00 3  
205 188   232 Witte, Stefan EXBT TM45-49 29   2:44:24 0:31:23( 85 ) 1:20:02(260) 0:52:59(239) 0:49:06 2  
206   18 48 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW45-49   4 2:44:30 0:35:49(196) 1:18:12(228) 0:50:29(195) 0:49:12 1 1
207 189   379 Freitag, Jens Jahn Nunsdorf TM40-44 43   2:44:39 0:37:41(255) 1:13:21(141) 0:53:37(249) 0:49:21 4  
208   19 410 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW35-39   4 2:44:40 0:36:03(209) 1:17:11(215) 0:51:26(213) 0:49:22 4  
209 190   138 Braun, Bernd Berliner Wasserratten TM65-69 3   2:44:45 0:33:06(116) 1:18:51(240) 0:52:48(236) 0:49:27 2 1
210 191   185 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM40-44 44   2:44:51 0:36:41(226) 1:15:58(194) 0:52:12(229) 0:49:33 2  
211   20 304 Rau, Miriam TuS Neuk├Âlln TW35-39   5 2:44:54 0:34:04(146) 1:16:53(212) 0:53:57(255) 0:49:36 3  
212 192   169 Jantz, Christian TiB Berlin TM40-44 45   2:44:55 0:36:40(224) 1:14:43(168) 0:53:32(246) 0:49:37 2  
213 193   404 Kromer, Andreas Petershagen TM40-44 46   2:45:04 0:38:03(266) 1:13:27(144) 0:53:34(248) 0:49:46 4  
214 194   421 Spielmann, Michael TSC Berlin 1893 TM35-39 40   2:45:06 0:41:54(333) 1:11:07(101) 0:52:05(224) 0:49:48 4  
215 195   255 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf TM40-44 47   2:45:07 0:40:27(306) 1:16:13(198) 0:48:27(160) 0:49:49 3  
216 196   225 Stein, Golo Weltraumjogger Bln TM45-49 30   2:45:13 0:34:03(144) 1:17:21(217) 0:53:49(252) 0:49:55 2  
217 197   177 Kliesch, Stefan Polizei Berlin TM45-49 31   2:45:20 0:35:53(199) 1:18:35(233) 0:50:52(202) 0:50:02 2  
218 198   365 Zimmermann, Frank   TM45-49 32   2:45:23 0:38:36(275) 1:14:52(171) 0:51:55(221) 0:50:05 4  
219 199   438 Schmidt, Christian Berlin TM55-59 6   2:46:08 0:38:29(272) 1:20:05(262) 0:47:34(134) 0:50:50 4  
220   21 54 Nitzschke, Mieke TRI-DVO TW40-44   5 2:46:10 0:37:03(240) 1:20:34(271) 0:48:33(164) 0:50:52 1  
220 200   350 Schumacher, Frank   TM45-49 33   2:46:10 0:43:06(342) 1:17:30(220) 0:45:34( 95 ) 0:50:52 3  
222   22 3 Pfarr, Constanze SC Neuk├Âlln Berlin TW35-39   6 2:46:13 0:27:41( 29 ) 1:20:12(265) 0:58:20(302) 0:50:55 1  
223 201   358 V├Âgler, Thomas   TM50-54 20   2:46:20 0:41:49(330) 1:15:20(181) 0:49:11(170) 0:51:02 4  
224 202   374 Brunzlow, Andr├ę A3K Berlin TM40-44 48   2:46:46 0:41:59(334) 1:15:23(183) 0:49:24(181) 0:51:28 4  
225 203   418 Seifert, J├Ârg Berlin TM40-44 49   2:46:47 0:43:14(345) 1:16:35(206) 0:46:58(118) 0:51:29 4  
226 204   167 Hopp, Ulrich Berlin TM50-54 21   2:46:50 0:33:34(127) 1:18:37(234) 0:54:39(264) 0:51:32 2  
227   23 13 Schulz, Katja Lupus-Team TW30-34   5 2:46:54 0:36:52(232) 1:19:42(253) 0:50:20(191) 0:51:36 1  
228 205   372 Ba├čler, Arne SRL Friedrichshain TM35-39 41   2:47:09 0:36:41(227) 1:12:50(132) 0:57:38(296) 0:51:51 4  
229 206   251 Albert, Christoph Tri-Team M├╝nster TM20-24 5   2:47:18 0:37:54(260) 1:10:35( 93 ) 0:58:49(311) 0:52:00 3  
230 207   97 Herborn, Patrick Berliner Wasserratten TM20-24 6   2:47:21 0:26:49( 21 ) 1:20:36(272) 0:59:56(320) 0:52:03 1  
231 208   324 Nestler, Bernhard Adlershofer Fahrradwelt TM50-54 22   2:47:52 0:38:40(277) 1:13:09(138) 0:56:03(278) 0:52:34 3  
232 209   397 Keeve, Burkhard NEV Rollenrausch Bln TM45-49 34   2:48:00 0:34:16(149) 1:20:29(269) 0:53:15(245) 0:52:42 4  
233 210   151 Fritsche, Detlef SV Wasserfreunde Bdg. TM45-49 35   2:48:12 0:40:55(314) 1:15:02(177) 0:52:15(230) 0:52:54 2  
234 211   361 Walgenbach, Gregor VfB Hermsdorf TM25-29 25   2:48:13 0:35:31(182) 1:18:26(231) 0:54:16(259) 0:52:55 4  
235 212   335 Rievers, Christian Die Atominos TM45-49 36   2:48:19 0:34:45(165) 1:19:02(243) 0:54:32(262) 0:53:01 3  
236 213   393 Jarausch, Marcus Mittenwalde OT Motzen TM40-44 50   2:48:22 0:41:45(325) 1:14:44(169) 0:51:53(220) 0:53:04 4  
237 214   337 R├Âthing, Sven   TM45-49 37   2:48:29 0:38:58(283) 1:18:52(241) 0:50:39(199) 0:53:11 3  
238 215   437 Wegener, Dennis Adlershofer Fahrradwelt TM20-24 7   2:48:38 0:41:00(315) 1:15:18(180) 0:52:20(233) 0:53:20 4  
239 216   300 Leisten, Edgar Heimatverein Kallinchen TM50-54 23   2:48:48 0:40:32(307) 1:20:24(268) 0:47:52(143) 0:53:30 3  
240 217   200 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM30-34 21   2:48:54 0:36:03(208) 1:16:54(213) 0:55:57(275) 0:53:36 2  
241 218   293 Knorr, Matthias Berliner Turnerschaft TM35-39 42   2:48:57 0:35:46(195) 1:21:03(276) 0:52:08(227) 0:53:39 3  
242   24 2 Haupt, Nele SV-Kirchzarten TW40-44   6 2:49:04 0:40:05(302) 1:18:25(230) 0:50:34(196) 0:53:46 1  
243 219   254 Beer, Matthias MSC Bestensee TM30-34 22   2:49:10 0:40:15(303) 1:20:17(267) 0:48:38(166) 0:53:52 3  
244 220   270 Frost, Matthias Berliner Capella TM50-54 24   2:49:17 0:38:30(273) 1:19:13(246) 0:51:34(215) 0:53:59 3  
245   25 22 Heldermann, Pia Christina TriTeam Berlin TW35-39   7 2:49:28 0:46:09(356) 1:26:03(319) 0:37:16( 8 ) 0:54:10 1  
246 221   150 Kowalski, Dr. Dirk   TM45-49 38   2:49:35 0:28:06( 31 ) 1:20:49(275) 1:00:40(326) 0:54:17 2  
247 222   355 Uhlemann, Mathias   TM40-44 51   2:49:45 0:38:19(269) 1:09:29( 78 ) 1:01:57(333) 0:54:27 4  
248   26 30 Jim├ęnez Rodriguez, Rosario   TW30-34   6 2:49:52 0:34:33(156) 0:00:00 0:00:00 0:54:34 1  
249 223   411 Lenke, Michael   TM40-44 52   2:50:10 0:38:31(274) 1:19:57(257) 0:51:42(216) 0:54:52 4  
250 224   258 Beyer, Olaf   TM40-44 53   2:50:12 0:36:14(217) 1:16:51(211) 0:57:07(290) 0:54:54 3  
251 225   376 Dreger, Ingo Kleinmachnow TM45-49 39   2:50:14 0:37:27(245) 1:22:22(289) 0:50:25(194) 0:54:56 4  
252 226   320 Metzenthin, Uwe TiB 1848 Berlin TM45-49 40   2:50:21 0:34:48(166) 1:17:03(214) 0:58:30(307) 0:55:03 3  
253 227   299 K├╝ther, Steffen www.bandit-power.de TM25-29 26   2:50:23 0:40:53(312) 1:20:14(266) 0:49:16(172) 0:55:05 3  
254 228   387 Hagen, Michael Sch├╝now TM45-49 41   2:50:25 0:41:32(323) 1:16:23(201) 0:52:30(235) 0:55:07 4  
255 229   420 Simon, Holger Mendocino TM40-44 54   2:50:28 0:36:55(233) 1:21:47(283) 0:51:46(219) 0:55:10 4  
256   27 46 Tali, Carola SiSu Berlin TW35-39   8 2:50:53 0:34:54(167) 1:21:09(278) 0:54:50(265) 0:55:35 1  
257 230   423 Schnabel, Robert   TM25-29 27   2:50:54 0:35:57(204) 1:19:46(254) 0:55:11(267) 0:55:36 4  
258   28 14 Bayer, Ina   TW35-39   9 2:51:03 0:36:17(219) 1:21:05(277) 0:53:41(251) 0:55:45 1  
259 231   367 Albrecht, Karsten SG Stern TM30-34 23   2:51:16 0:42:03(335) 1:10:51( 97 ) 0:58:22(304) 0:55:58 4  
260   29 47 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW45-49   5 2:51:18 0:29:35( 59 ) 1:23:51(305) 0:57:52(298) 0:56:00 1  
261 232   287 Jobst, Ringo   TM35-39 43   2:51:19 0:37:37(251) 1:21:13(279) 0:52:29(234) 0:56:01 3  
262 233   221 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM50-54 25   2:51:33 0:38:13(267) 1:19:41(252) 0:53:39(250) 0:56:15 2  
263 234   406 Kucera, Michael   TM35-39 44   2:51:41 0:36:06(211) 1:23:50(304) 0:51:45(217) 0:56:23 4  
264 235   356 Vaske, Johannes   TM50-54 26   2:51:45 0:33:46(133) 1:19:06(245) 0:58:53(313) 0:56:27 4  
265 236   149 Freienstein, Klaus Berliner Wasserratten TM50-54 27   2:51:54 0:39:24(292) 1:15:55(193) 0:56:35(280) 0:56:36 2  
266   30 37 Neitzel, Stefanie Berlin TW25-29   3 2:51:57 0:37:34(249) 1:15:47(191) 0:58:36(308) 0:56:39 1  
267   31 23 Heinrich, Antje LLV Ludwigsfelde TW20-24   1 2:52:22 0:35:44(191) 1:30:56(339) 0:45:42( 97 ) 0:57:04 1  
268 237   295 Kosmella, Dr. Hans-J├╝rgen Mendocino Teltow TM55-59 7   2:52:23 0:37:49(257) 1:18:33(232) 0:56:01(277) 0:57:05 3  
269 238   184 K├╝hne, Hermann   TM45-49 42   2:52:25 0:34:06(148) 1:17:21(217) 1:00:58(329) 0:57:07 2  
270 239   146 Emmermacher, Andr├ę   TM35-39 45   2:52:27 0:34:28(154) 1:27:16(327) 0:50:43(200) 0:57:09 2  
271 240   276 G├╝nther, Ren├ę   TM25-29 28   2:52:27 0:37:29(247) 0:00:00 0:00:00 0:57:09 3  
272 241   292 K├Ątzel, Ralf   TM45-49 43   2:52:29 0:39:03(287) 1:19:15(248) 0:54:11(258) 0:57:11 3  
273   32 6 Richarz, Katja PSV Delphin Berlin TW30-34   7 2:52:43 0:31:15( 81 ) 1:20:10(264) 1:01:18(330) 0:57:25 1  
274   33 12 Cerami, Claudia SSC Berlin Gr├╝nau TW35-39   10 2:52:44 0:37:02(237) 1:22:10(287) 0:53:32(246) 0:57:26 1  
275   34 42 R├╝lke, Cornelia VfV Spandau TW55-59   1 2:52:54 0:37:00(236) 1:22:42(292) 0:53:12(244) 0:57:36 1  
276 242   283 Hohmann, Mario LC Stolpertruppe Berlin TM50-54 28   2:52:58 0:35:31(182) 1:23:20(300) 0:54:07(257) 0:57:40 3  
277 243   215 Schlick, Klaus-Dieter Tri Team Berlin TM50-54 29   2:53:30 0:43:08(344) 1:14:42(167) 0:55:40(272) 0:58:12 2 1
278 244   425 Stamer, Ralf KSV Ajax-Neptun Berlin TM45-49 44   2:53:35 0:38:01(263) 1:18:44(237) 0:56:50(284) 0:58:17 4  
279 245   262 Buchmann, Werner Triathlon-SG Bund TM60-64 2   2:53:36 0:34:21(151) 1:18:53(242) 1:00:22(323) 0:58:18 3  
280 246   434 Krumholz, Heino Berlin TM35-39 46   2:53:38 0:39:55(300) 1:16:43(208) 0:57:00(289) 0:58:20 4  
281   35 52 Feist, Diana Berlin TW40-44   7 2:54:17 0:38:50(280) 1:24:13(312) 0:51:14(210) 0:58:59 1  
282 247   363 Wiese, Jascha   TM25-29 29   2:54:48 0:40:48(310) 1:22:58(295) 0:51:02(205) 0:59:30 4  
283 248   384 Grund, Stefan Team Wiesenstra├če TM35-39 47   2:55:06 0:42:12(339) 1:17:40(221) 0:55:14(268) 0:59:48 4  
284 249   360 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM60-64 3   2:55:18 0:38:24(271) 1:16:10(195) 1:00:44(327) 1:00:00 4 1
285 250   417 Perko, Karsten   TM40-44 55   2:55:34 0:41:23(320) 1:21:54(284) 0:52:17(232) 1:00:16 4  
286 251   370 Baron, Hans-J├╝rgen Heidesee TM55-59 8   2:55:36 0:38:02(265) 1:25:49(317) 0:51:45(218) 1:00:18 4  
287 252   219 Schnabel, Stefan   TM30-34 24   2:55:40 0:34:43(164) 0:00:00 0:00:00 1:00:22 2  
288 253   381 Glockemann, Thomas Z 88 TM40-44 56   2:56:36 0:41:50(331) 1:22:38(291) 0:52:08(228) 1:01:18 4  
289   36 32 Just, Janina DLRG Luckenwalde TW35-39   11 2:56:38 0:36:58(234) 1:20:03(261) 0:59:37(317) 1:01:20 1  
290 254   265 Eichel, Sascha TRI-S├ťD TM35-39 48   2:56:46 0:37:51(258) 1:20:38(273) 0:58:17(301) 1:01:28 3  
291 255   415 M├╝ller, Tino   TM30-34 25   2:57:04 0:37:36(250) 1:21:15(281) 0:58:13(300) 1:01:46 4  
292 256   409 Lange, Carsten   TM40-44 57   2:57:08 0:37:28(246) 1:18:09(225) 1:01:31(332) 1:01:50 4  
293 257   339 R├╝ckwart, Hans-Peter   TM50-54 30   2:57:26 0:39:49(298) 1:20:07(263) 0:57:30(294) 1:02:08 3  
294 258   430 W├Âstenfeld, Sebastian   TM30-34 26   2:57:36 0:40:40(308) 1:27:20(329) 0:49:36(185) 1:02:18 4  
295 259   407 Kuhnert, Julian Doku Teams TM25-29 30   2:57:39 0:37:54(260) 1:23:53(307) 0:55:52(274) 1:02:21 4  
296 260   256 Bernhardt, Frank SC Buschkrug TM45-49 45   2:57:43 0:37:52(259) 1:22:28(290) 0:57:23(292) 1:02:25 3  
297   37 29 Hottewitzsch, Christine   TW50-54   1 2:57:47 0:37:02(237) 1:27:46(331) 0:52:59(239) 1:02:29 1  
298 261   332 Piecha, Wolfgang   TM55-59 9   2:58:07 0:40:50(311) 1:27:18(328) 0:49:59(187) 1:02:49 3  
299 262   202 Reng, Dr. Ingo   TM45-49 46   2:58:15 0:39:56(301) 1:28:38(335) 0:49:41(186) 1:02:57 2  
300 263   424 Schomaker, Klaus   TM45-49 47   2:58:23 0:39:41(297) 1:24:08(310) 0:54:34(263) 1:03:05 4  
301 264   318 Mauer, Horst TSV Sch├Âneberg TM55-59 10   2:58:34 0:41:45(325) 1:26:25(320) 0:50:24(193) 1:03:16 3  
302 265   400 Knese, Richard NEV Rollenrausch Bln TM45-49 48   2:58:48 0:42:17(340) 1:19:35(249) 0:56:56(287) 1:03:30 4  
303 266   39 Pr├Ąger, Dagmar TSG Seelow TM45-49 49   2:59:01 0:45:12(351) 1:19:55(256) 0:53:54(253) 1:03:43 1  
304   38 16 Friedenstab, Cordula   TW30-34   8 2:59:04 0:35:03(172) 1:32:49(343) 0:51:12(209) 1:03:46 1  
305 267   377 Dykta, Roman   TM35-39 49   2:59:06 0:38:14(268) 1:24:06(309) 0:56:46(282) 1:03:48 4  
306 268   371 Janke, Frank Gro├čbeeren TM55-59 11   2:59:09 0:45:45(353) 1:29:02(337) 0:44:22( 79 ) 1:03:51 4  
307   39 40 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW40-44   8 2:59:10 0:35:32(184) 1:27:53(332) 0:55:45(273) 1:03:52 1  
308   40 53 Paulig, Franziska   TW40-44   9 2:59:12 0:38:48(279) 0:00:00 0:00:00 1:03:54 1  
309 269   414 Maziere, Matthieu TS Sch├Âneberg TM25-29 31   2:59:16 0:40:42(309) 1:31:25(340) 0:47:09(122) 1:03:58 4  
310 270   375 Dogs, Carsten Berlin TM35-39 50   2:59:20 0:39:02(286) 1:22:47(294) 0:57:31(295) 1:04:02 4  
311   41 27 Hopp, Johanna Berlin TW20-24   2 3:00:37 0:35:55(201) 1:26:00(318) 0:58:42(309) 1:05:19 1  
312 271   427 Telschow, Michael A3K TM35-39 51   3:00:39 0:43:26(347) 1:17:21(217) 0:59:52(319) 1:05:21 4  
313   42 19 Freitag, Melanie AK Ludwigsfelde TW20-24   3 3:00:41 0:35:53(199) 1:21:43(282) 1:03:05(335) 1:05:23 1  
314   43 20 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW40-44   10 3:00:48 0:39:21(291) 1:22:08(286) 0:59:19(316) 1:05:30 1  
315 272   153 G├Ąrtner, Gottfried DAV-Berlin TM55-59 12   3:00:51 0:43:53(348) 1:23:03(296) 0:53:55(254) 1:05:33 2  
316 273   373 Borchert, Stefan   TM45-49 50   3:00:52 0:39:08(289) 1:22:45(293) 0:58:59(315) 1:05:34 4  
317   44 11 Czerlinski, Ursula TLV Rangsdorf TW45-49   6 3:01:00 0:41:49(329) 1:23:36(303) 0:55:35(271) 1:05:42 1  
318 274   319 Merettig, Dr. Christian   TM45-49 51   3:01:08 0:39:39(296) 1:23:04(298) 0:58:25(306) 1:05:50 3  
319 275   433 Strumpf, Matthias Berlin TM40-44 58   3:01:14 0:41:29(322) 1:24:26(314) 0:55:19(269) 1:05:56 4  
320 276   331 Pasche, Oliver TiB 1848 Berlin TM45-49 52   3:01:15 0:38:38(276) 1:25:45(316) 0:56:52(285) 1:05:57 3  
321 277   218 Schmitz, Manfred SV Stahl Hennigsdorf TM50-54 31   3:01:20 0:42:28(341) 1:21:14(280) 0:57:38(296) 1:06:02 2  
322 278   333 Niemann, Dr. Lars   TM45-49 53   3:01:50 0:36:08(213) 1:33:41(344) 0:52:01(222) 1:06:32 3  
323 279   386 Haack, Michael AKK Birkenheide TM35-39 52   3:01:58 0:41:07(318) 1:23:52(306) 0:56:59(288) 1:06:40 4  
324 280   240 Vogt, Ingo Weltraumjogger TM55-59 13   3:02:29 0:35:16(177) 1:26:41(322) 1:00:32(325) 1:07:11 2  
325   45 31 Jonas, Ulrike SG Neuk├Âlln TW45-49   7 3:02:43 0:39:09(290) 1:23:03(296) 1:00:31(324) 1:07:25 1  
326 281   369 Bandura, Clemens   TM45-49 54   3:03:00 0:38:56(282) 1:24:04(308) 1:00:00(321) 1:07:42 4  
327 282   294 Koepenik, Henner SV Berlin-Chemie TM65-69 4   3:03:02 0:48:15(362) 1:17:55(222) 0:56:52(285) 1:07:44 3  
328 283   347 Schneider, Robert Berlin TM50-54 32   3:03:09 0:40:54(313) 1:23:23(301) 0:58:52(312) 1:07:51 3  
329 284   383 Groos, G├╝nter SHAC TM35-39 53   3:03:18 0:39:36(295) 1:24:54(315) 0:58:48(310) 1:08:00 4  
330 285   368 Bade, Achim Zossen TM45-49 55   3:03:27 0:43:06(342) 1:22:00(285) 0:58:21(303) 1:08:09 4  
331 286   388 Hauschke, Steffen   TM35-39 54   3:03:44 0:41:47(327) 1:32:36(342) 0:49:21(179) 1:08:26 4  
332   46 17 Gerke, Yvonne Nanci   TW35-39   12 3:04:58 0:40:22(305) 1:27:12(326) 0:57:24(293) 1:09:40 1  
333   47 49 Werdin, Juliane Berlin TW30-34   9 3:05:54 0:34:58(169) 1:28:28(333) 1:02:28(334) 1:10:36 1  
334 287   354 T├╝mmel, Ren├ę TLV Rangsdorf TM40-44 59   3:06:53 0:41:22(319) 1:24:08(310) 1:01:23(331) 1:11:35 4  
335   48 15 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten TW40-44   11 3:08:05 0:32:20(105) 1:27:02(324) 1:08:43(344) 1:12:47 1  
336 288   399 Keltz, Oliver   TM40-44 60   3:08:38 0:42:08(337) 1:23:17(299) 1:03:13(336) 1:13:20 4  
337 289   273 Geiger, Franz LT Berlin Grunewald TM50-54 33   3:09:43 0:46:38(358) 1:18:10(226) 1:04:55(338) 1:14:25 3  
338   49 35 Lipinski, Petra Sisu Berlin TW45-49   8 3:09:54 0:36:44(229) 1:27:30(330) 1:05:40(340) 1:14:36 1 1
339   50 59 Gompert, Birgit   TW45-49   9 3:09:58 0:34:59(170) 1:34:15(345) 1:00:44(328) 1:14:40 1  
340 290   159 Hanisch, Gert   TM45-49 56   3:10:12 0:30:53( 75 ) 1:26:46(323) 1:12:33(347) 1:14:54 2  
341 291   428 Ullrich, Mario Die Atominos TM45-49 57   3:10:29 0:41:51(332) 1:28:47(336) 0:59:51(318) 1:15:11 4  
342 292   413 Liebezeit, J├╝rgen NEV Rollenrausch Bln TM45-49 58   3:11:18 0:45:28(352) 1:29:51(338) 0:55:59(276) 1:16:00 4  
343   51 45 Stadtlander, Bruni C. bruniXunlimited TW50-54   2 3:11:33 0:44:40(350) 1:28:29(334) 0:58:24(305) 1:16:15 1  
344   52 38 Pietsch, Dojo   TW40-44   12 3:11:45 0:39:54(299) 1:26:41(321) 1:05:10(339) 1:16:27 1  
345 293   206 Sadtler, Dirk Zehlendorfer Eichh├Ârnchen TM35-39 55   3:13:36 0:41:48(328) 1:20:48(274) 1:11:00(345) 1:18:18 2  
346   53 33 Karl, Rita   TW60-64   1 3:13:52 0:49:05(363) 1:19:57(257) 1:04:50(337) 1:18:34 1  
347 294   277 Grandke, Heinz-G├╝nter   TM70+ 1   3:14:22 0:50:36(364) 1:31:30(341) 0:52:16(231) 1:19:04 3  
348 295   353 Tr├Âger, Dr. Bernd   TM60-64 4   3:14:41 0:46:40(359) 1:19:58(259) 1:08:03(342) 1:19:23 4  
349 296   426 Strau├č, Holger   TM35-39 56   3:14:44 0:50:50(365) 1:27:05(325) 0:56:49(283) 1:19:26 4  
350 297   261 Biller, Thomas   TM45-49 59   3:18:20 0:46:21(357) 1:23:34(302) 1:08:25(343) 1:23:02 3  
351 298   392 Janssen, J├Ârn   TM45-49 60   3:21:17 0:39:07(288) 1:34:36(346) 1:07:34(341) 1:25:59 4  
352   54 44 S├╝rmeli, Sigrid Maria LT Bernd H├╝bner Berlin TW55-59   2 3:25:18 0:41:39(324) 1:45:32(352) 0:58:07(299) 1:30:00 1  
353   55 21 Hart, Chris Mittenwalde TW45-49   10 3:27:42 0:47:33(361) 1:43:55(351) 0:56:14(279) 1:32:24 1  
354 299   408 K├╝ther, Udo LV Pappnase TM45-49 61   3:28:09 0:47:26(360) 1:40:41(349) 1:00:02(322) 1:32:51 4  
355 300   345 Scheermesser, Frank   TM50-54 34   3:31:21 0:37:02(239) 1:40:37(348) 1:13:42(348) 1:36:03 3  
356   56 50 Westphal-G├Ąrtner, Ilselore SC Brandenburg Berlin TW55-59   3 3:46:06 0:54:21(366) 1:39:50(347) 1:11:55(346) 1:50:48 1  
      72 Leindecker, Frank Sisu Berlin TM50-54     0:00:00 0:26:22( 18 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      82 Prei├č, J├Ârg LTC Berlin TM50-54     0:00:00 0:32:09(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      116 Brandao, Jairo   TM30-34     0:00:00 0:27:32( 28 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      122 Stoppe, Dr. Heiko A3K Berlin TM45-49     0:00:00 0:30:19( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 1
      139 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten TM35-39     0:00:00 0:29:29( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 1
      181 Krause, Torben Erdinger Alkoholfrei L. TM30-34     0:00:00 0:34:25(152) 1:18:19(229) 0:00:00 0:00:00 2  
      267 Fenske, Norbert Ski Club Pallas e.V. TM50-54     0:00:00 0:33:35(130) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      285 Huber, J├╝rg   TM60-64     0:00:00 0:37:48(256) 1:24:19(313) 0:00:00 0:00:00 3  
      344 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40-44     0:00:00 0:36:42(228) 1:06:44( 45 ) 0:00:00 0:00:00 3  
      390 Hoffmann c/o Geiger, Dennis   TM20-24     0:00:00 0:46:00(355) 1:42:20(350) 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de