Ergebnisliste vom: 30.08.2009 - Gaensefurther Triathlon2009 - 750-23-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Jahr Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. WB
1 1   593 Dunse, Matthias Suunto Team Die kessen Sachsen 82 TM25 1   1:06:56 0:00:00 0:00:00 0:47:59( 1 ) 0:18:57( 9 ) 0:00:00 5
2 2   523 Herbst, Marcus SV Halle 88 TM20 1   1:07:29 0:00:00 0:00:00 0:49:44( 2 ) 0:17:45( 5 ) 0:00:33 5
3 3   561 Herrmann, Philipp Zeppelin-Team Potsdam 81 TM25 2   1:08:03 0:00:00 0:00:00 0:50:59( 4 ) 0:17:04( 1 ) 0:01:07 5
4 4   592 Recksiedler, Raik SV Halle 88 TM20 2   1:09:26 0:00:00 0:00:00 0:52:02( 5 ) 0:17:24( 4 ) 0:02:30 5
5 5   529 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club 68 TM40 1   1:10:14 0:10:53( 3 ) 0:38:51( 1 ) 0:49:44( 2 ) 0:20:30( 23 ) 0:03:18 5
6 6   585 Wiebe, Nicholas Polizei SV Eutin 75 TM30 1   1:10:22 0:10:07( 1 ) 0:43:05( 9 ) 0:53:12( 9 ) 0:17:10( 2 ) 0:03:26 5
7 7   565 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club 67 TM40 2   1:11:43 0:11:11( 8 ) 0:40:55( 2 ) 0:52:06( 6 ) 0:19:37( 15 ) 0:04:47 5
8 8   591 Hille, Manuel USC Magdeburg 85 TM20 3   1:12:47 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:51 5
9 9   552 Bogen, Gregor LFV Oberholz 71 TM35 1   1:12:48 0:10:55( 4 ) 0:43:12( 11 ) 0:54:07( 12 ) 0:18:41( 6 ) 0:05:52 5
10 10   584 Schwienke, Sebastian Zeppelin-Team OSC Potsdam 86 TM20 4   1:12:58 0:00:00 0:00:00 0:52:08( 7 ) 0:20:50( 28 ) 0:06:02 5
11 11   582 Schulz, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 76 TM30 2   1:13:11 0:10:56( 5 ) 0:42:46( 7 ) 0:53:42( 11 ) 0:19:29( 13 ) 0:06:15 5
12 12   583 Kipper, Tobias   83 TM25 3   1:13:25 0:00:00 0:00:00 0:54:16( 13 ) 0:19:09( 10 ) 0:06:29 5
13 13   526 Selle, Dirk Magdeburger Triathlon Club 65 TM40 3   1:13:57 0:12:10( 14 ) 0:41:17( 3 ) 0:53:27( 10 ) 0:20:30( 23 ) 0:07:01 5
14 14   521 Hellmann, Steve USC Magdeburg 80 TM25 4   1:14:22 0:11:22( 9 ) 0:42:57( 8 ) 0:54:19( 14 ) 0:20:03( 18 ) 0:07:26 5
15 15   576 Damboldt, Christian USC Magdeburg 78 TM30 3   1:14:44 0:11:28( 10 ) 0:44:24( 16 ) 0:55:52( 17 ) 0:18:52( 7 ) 0:07:48 5
16 16   520 Methfessel, Jan Tri-4-Fun SVKT 66 TM40 4   1:14:50 0:11:00( 7 ) 0:41:20( 4 ) 0:52:20( 8 ) 0:22:30( 47 ) 0:07:54 5
17 17   531 Rarek, Steffen Tangerm√ľnder LV 94 79 TM30 4   1:15:19 0:15:57( 36 ) 0:41:59( 6 ) 0:57:56( 29 ) 0:17:23( 3 ) 0:08:23 5
18 18   525 Kuhne, J√ľrgen Triathlon Club Merseburg 71 TM35 2   1:15:53 0:12:23( 16 ) 0:43:07( 10 ) 0:55:30( 16 ) 0:20:23( 22 ) 0:08:57 5
19 19   578 Trost, Martin TSV Cottbus 93 mJugA 1   1:16:03 0:00:00 0:00:00 0:55:21( 15 ) 0:20:42( 26 ) 0:09:07 5
20   1 551 Bogen, Kathrin Sport Makler TriSport Wurzen 70 TW35   1 1:16:07 0:12:11( 15 ) 0:44:44( 19 ) 0:56:55( 22 ) 0:19:12( 11 ) 0:09:11 5
21 20   545 Blauwitz, Torsten Gaensefurther Sportbewegung 74 TM35 3   1:16:13 0:13:31( 24 ) 0:43:13( 12 ) 0:56:44( 21 ) 0:19:29( 13 ) 0:09:17 5
22 21   510 Gutsche, Sebastian USC Magdeburg 85 TM20 5   1:16:28 0:11:32( 11 ) 0:44:21( 15 ) 0:55:53( 18 ) 0:20:35( 25 ) 0:09:32 5
23 22   537 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf 72 TM35 4   1:16:39 0:14:12( 28 ) 0:41:41( 5 ) 0:55:53( 18 ) 0:20:46( 27 ) 0:09:43 5
24 23   511 Weber, Thomas LG eXa Leipzig 77 TM30 5   1:17:42 0:13:36( 25 ) 0:44:12( 14 ) 0:57:48( 28 ) 0:19:54( 17 ) 0:10:46 5
25 24   580 Thurm, Stefan USV Halle 64 TM45 1   1:17:54 0:12:06( 13 ) 0:44:24( 16 ) 0:56:30( 20 ) 0:21:24( 33 ) 0:10:58 5
26 25   516 Be√üler, Hans-Peter USV Halle 55 TM50 1   1:18:46 0:12:35( 18 ) 0:44:55( 20 ) 0:57:30( 25 ) 0:21:16( 31 ) 0:11:50 5
27 26   581 Meyer, Guido SG Eintracht Ehmdorf 80 TM25 5   1:19:01 0:11:34( 12 ) 0:45:44( 22 ) 0:57:18( 24 ) 0:21:43( 38 ) 0:12:05 5
28 27   544 B√∂rner, Florian Gaensefurther Sportbewegung 91 mJun 1   1:19:32 0:13:09( 22 ) 0:46:30( 26 ) 0:59:39( 38 ) 0:19:53( 16 ) 0:12:36 5
29 28   547 Sch√§fer, Detlef Gaensefurther Sportbewegung 62 TM45 2   1:19:33 0:14:48( 34 ) 0:45:19( 21 ) 1:00:07( 39 ) 0:19:26( 12 ) 0:12:37 5
30 29   560 Bl√§ttermann, Thoralf RTC Bernburger B√§ren 63 TM45 3   1:19:39 0:14:46( 33 ) 0:43:31( 13 ) 0:58:17( 31 ) 0:21:22( 32 ) 0:12:43 5
31 30   555 Lindner, Eric SC Chemnitz Triathlonteam 93 mJugA 2   1:19:45 0:10:07( 1 ) 0:47:24( 31 ) 0:57:31( 26 ) 0:22:14( 44 ) 0:12:49 5
32 31   590 Papon, Sven USV Halle 64 TM45 4   1:19:51 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:55 5
33 32   509 Hopp, Michael Hellas 09 Oranienbaum 77 TM30 6   1:19:52 0:00:00 0:00:00 0:57:15( 23 ) 0:22:37( 48 ) 0:12:56 5
34 33   504 Iwanow, Maik sv lok aschersleben 89 TM20 6   1:19:57 0:15:09( 35 ) 0:44:29( 18 ) 0:59:38( 36 ) 0:20:19( 20 ) 0:13:01 5
35   2 522 Tiex, Franziska USC Magdeburg 92 wJugA   1 1:20:23 0:00:00 0:00:00 0:57:35( 27 ) 0:22:48( 49 ) 0:13:27 5
36 34   512 Kohlert, S√∂ren Tangerm√ľnder LV94 82 TM25 6   1:20:24 0:12:37( 19 ) 0:45:52( 24 ) 0:58:29( 33 ) 0:21:55( 40 ) 0:13:28 5
37 35   553 Gutsch, Mathias TRI-Team Elbblitze SV Grieben 83 TM25 7   1:20:31 0:00:00 0:00:00 0:59:16( 34 ) 0:21:15( 30 ) 0:13:35 5
38 36   508 Fleischer, Alexander SV Kali Wolmirstedt 80 TM25 8   1:20:32 0:00:00 0:00:00 0:58:21( 32 ) 0:22:11( 43 ) 0:13:36 5
39 37   530 Hamann, Utz USC Magdeburg 79 TM30 7   1:21:12 0:12:25( 17 ) 0:46:59( 28 ) 0:59:24( 35 ) 0:21:48( 39 ) 0:14:16 5
40 38   519 K√∂hler, Maik USC Magdebug Triathlon 72 TM35 5   1:21:15 0:10:57( 6 ) 0:47:08( 29 ) 0:58:05( 30 ) 0:23:10( 51 ) 0:14:19 5
41 39   527 Gehne, J√∂rg Tangerm√ľnder LV94 62 TM45 5   1:22:08 0:00:00 0:00:00 1:03:16( 53 ) 0:18:52( 8 ) 0:15:12 5
42 40   502 Vossel, Markus SC Germania Helmstedt 70 TM35 6   1:22:17 0:00:00 0:00:00 1:00:18( 41 ) 0:21:59( 42 ) 0:15:21 5
43 41   533 Zeitler, Tom SV Halle Triathlon 87 TM20 7   1:22:34 0:14:19( 30 ) 0:47:59( 32 ) 1:02:18( 49 ) 0:20:16( 19 ) 0:15:38 5
44   3 587 Wegener, Catherine Adreika USV Halle 73 TW35   2 1:22:45 0:14:23( 31 ) 0:46:52( 27 ) 1:01:15( 44 ) 0:21:30( 36 ) 0:15:49 5
45 42   517 Schepel, Haiko Magdeburg 68 TM40 5   1:23:08 0:00:00 0:00:00 1:02:10( 46 ) 0:20:58( 29 ) 0:16:12 5
46 43   524 Sauer, Norbert Magdeburger Triathlon Club 69 TM40 6   1:23:19 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:23 5
47 44   538 Gerecke, Maik Stuff Fashion Team 71 TM35 7   1:23:25 0:14:13( 29 ) 0:45:56( 25 ) 1:00:09( 40 ) 0:23:16( 52 ) 0:16:29 5
48 45   542 Sch√∂ler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung 69 TM40 7   1:23:28 0:00:00 0:00:00 1:01:30( 45 ) 0:21:58( 41 ) 0:16:32 5
49   4 505 Wachter, Inka Team DEPOSERV (Hannover 96) 77 TW30   1 1:23:33 0:13:52( 26 ) 0:45:46( 23 ) 0:59:38( 36 ) 0:23:55( 57 ) 0:16:37 5
50 46   569 K√ľhn, R√ľdiger SSV Eintracht Naumburg 51 TM55 1   1:24:20 0:00:00 0:00:00 1:02:53( 51 ) 0:21:27( 34 ) 0:17:24 5
51 47   589 Mohr, Alexander USV Halle 71 TM35 8   1:24:47 0:13:29( 23 ) 0:47:09( 30 ) 1:00:38( 42 ) 0:24:09( 58 ) 0:17:51 5
52   5 588 Heinich, Madeleine TSV Fl√∂ha 1848 91 wJun   1 1:24:58 0:00:00 0:00:00 1:02:39( 50 ) 0:22:19( 46 ) 0:18:02 5
53 48   571 Gericke, Helmut SG Eintracht Ebendorf 58 TM50 2   1:25:10 0:00:00 0:00:00 1:03:41( 55 ) 0:21:29( 35 ) 0:18:14 5
54 49   554 Schuster, Olaf Stuff Fashion Team 68 TM40 8   1:25:22 0:13:54( 27 ) 0:48:22( 34 ) 1:02:16( 47 ) 0:23:06( 50 ) 0:18:26 5
55 50   575 Zack, Michael USC Magdeburg 81 TM25 9   1:25:25 0:00:00 0:00:00 1:01:14( 43 ) 0:24:11( 59 ) 0:18:29 5
56 51   546 Bieganski, Ingo Gaensefurther Sportbewegung 64 TM45 6   1:25:34 0:00:00 0:00:00 1:05:14( 61 ) 0:20:20( 21 ) 0:18:38 5
57 52   513 Dressler, Jens SG Eintracht Ebendorf 63 TM45 7   1:26:21 0:14:44( 32 ) 0:48:12( 33 ) 1:02:56( 52 ) 0:23:25( 54 ) 0:19:25 5
58 53   567 Knopf, Klaus RTC Bernburger B√§ren 50 TM55 2   1:26:39 0:13:07( 21 ) 0:49:10( 35 ) 1:02:17( 48 ) 0:24:22( 60 ) 0:19:43 5
59 54   566 Bollmann, Bernd Triathlon Club Merseburg 67 TM40 9   1:27:02 0:00:00 0:00:00 1:03:18( 54 ) 0:23:44( 56 ) 0:20:06 5
60 55   536 Sturm, Ralph Tangerm√ľnder LV94 63 TM45 8   1:27:44 0:00:00 0:00:00 1:05:28( 62 ) 0:22:16( 45 ) 0:20:48 5
61 56   568 Bahn, Ralph SSV Eintracht Naumburg 65 TM40 10   1:28:03 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:21:07 5
62 57   514 Welkert, Sebastian SG Eintracht Ebendorf 86 TM20 8   1:28:33 0:00:00 0:00:00 1:04:55( 60 ) 0:23:38( 55 ) 0:21:37 5
63 58   506 Bessing, Torsten Stendal 73 TM35 9   1:29:18 0:12:39( 20 ) 0:52:00( 37 ) 1:04:39( 58 ) 0:24:39( 61 ) 0:22:22 5
64 59   507 Bode, Mathias SG Eintracht Ebendorf 63 TM45 9   1:29:57 0:00:00 0:00:00 1:04:52( 59 ) 0:25:05( 62 ) 0:23:01 5
65   6 577 Schulte, Larissa TV Dresden 93 wJugA   2 1:30:36 0:00:00 0:00:00 1:04:20( 56 ) 0:26:16( 64 ) 0:23:40 5
66 60   540 Thurmann, Olaf Tangerm√ľnder LV-94 55 TM50 3   1:30:49 0:00:00 0:00:00 1:04:32( 57 ) 0:26:17( 65 ) 0:23:53 5
67 61   586 Holz, Christian Reha-Sport-Bildung e.V. 75 TM30 8   1:31:34 0:16:41( 37 ) 0:51:29( 36 ) 1:08:10( 64 ) 0:23:24( 53 ) 0:24:38 5
68 62   532 Schaar, Stefan SG Eintracht Ebendorf 78 TM30 9   1:32:18 0:16:55( 39 ) 0:53:49( 38 ) 1:10:44( 66 ) 0:21:34( 37 ) 0:25:22 5
69 63   539 Schulze, G√ľnter Tangerm√ľnder LV-94 47 TM60 1   1:35:54 0:00:00 0:00:00 1:07:54( 63 ) 0:28:00( 69 ) 0:28:58 5
70   7 564 Bollmann, Daniela Triathlon Club Merseburg 71 TW35   3 1:36:07 0:00:00 0:00:00 1:10:34( 65 ) 0:25:33( 63 ) 0:29:11 5
71   8 550 Kampe, Antje SV Eintracht Immekath 79 TW30   2 1:40:13 0:16:44( 38 ) 0:56:41( 39 ) 1:13:25( 67 ) 0:26:48( 66 ) 0:33:17 5
72 64   549 Reinig, Jens SV Eintracht Immekath 79 TM30 10   1:42:03 0:17:37( 41 ) 0:57:04( 40 ) 1:14:41( 69 ) 0:27:22( 68 ) 0:35:07 5
73   9 534 Hagel, Silvia Goldfisch 60 TW45   1 1:43:26 0:00:00 0:00:00 1:14:33( 68 ) 0:28:53( 70 ) 0:36:30 5
74 65   579 H√∂ber, Johannes Gaensefurther Sportbewegung 93 mJugA 3   1:45:12 0:19:26( 42 ) 0:58:34( 41 ) 1:18:00( 70 ) 0:27:12( 67 ) 0:38:16 5
75   10 558 Uebersch√§r, Ina LFV Oberholz 52 TW55   1 1:53:43 0:17:35( 40 ) 1:04:17( 42 ) 1:21:52( 71 ) 0:31:51( 71 ) 0:46:47 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de