Ergebnisliste vom: 07.05.2004 - Beh÷rdenmarathon-Halle - Marathon

weitere Ergebnisse >>

Startnr. Art Team-Name Beh÷rde/Team Platz Gesamtzeit Name 1 Zeit1 Zeit2 Name 2 Zeit1 Zeit2 Name 3 Zeit1 Zeit2 Name 4 Zeit1 Zeit2 Name 5 Zeit1 Zeit2 Name 6 Zeit1 Zeit2
20 Mix Umweltschutz 1. Mannschaft Landesamt f├╝r Umweltschutz 1 02:53:15 Willberg, Sabine 13:02 13:56 Jakuszeit, Reinhard 15:33 15:52 Fromm, Frank 13:10 13:44 Piek, Christine 17:37 17:22 Tiller, Volker 13:30 14:12 Schuster, Wolfgang 12:24 12:53
14 Mix LBP LSA Landesbereitschaftspolizei Land Sachsen-Anhalt 2 02:58:49 Behrendt, Jens 13:32 14:23 Kalch, Andreas 15:14 15:42 Oheim, Frank 11:41 11:52 Schwanenberger, Mike 14:54 16:06 Hankel, Jenny 16:36 17:20 M├╝ller, Michael 14:46 16:43
21 Mix Cierpinski Sport Cierpinski Sport 3 03:00:28   14:59 14:42   19:08 17:28   10:48 11:15   15:55 15:41   15:47 16:05   14:27 14:13
5 Mix Roadrunners I Landesamt f├╝r Stra├čenbau 4 03:01:31 Pfeifer, Claudia 12:53 13:35 Schmidt, Gerd 15:42 16:28 J├Ąckel, Klaus 14:47 15:09 Anders, Andre 15:52 16:38 Ulrich, Steffen 16:18 17:08 Thurm, Stefan 13:11 13:50
7 Mix Team:Stadtrat/Stadtverwaltung Stadt Halle/Saale 5 03:02:38 Nittner, Sandra 17:33 18:14 Franke, Volkmar 14:10 14:35 Biesecke , Tilo 14:26 15:27 Holst, Udo 16:41 17:08 Godenrath , Thomas 13:55 14:54 Rochau, Lothar 12:40 12:55
10 Mix   Hallesche Kirchen 6 03:05:31 Bruns, Georg 15:08 15:17 W├Âhlmann, Gerry 16:23 17:30 Prautzsch, Herbert 16:02 16:59 Lang, Marlies 15:44 16:20 G├Âbel, Thomas 15:02 15:56 G├Ątzschmann, Daniel 12:20 12:50
12 Mix MITGAS-Energieb├╝ndel-Team MITGAS Mitteldeutsche Gasversorgung GmbH 7 03:09:33 Zsch├Âttge, Andreas 15:51 17:09 Hitschke, Marion 16:47 17:44 Gedai, Rolf 14:59 14:47 Gedai, Brita 16:00 16:36 Steinau, Matthias 14:46 14:42 Dost, Michael 14:44 15:28
3 Mix SV Roter Ochse Justizvollzugsanstalt Halle I 8 03:10:15 Tuchscherer, Martino 14:36 14:47 L├╝th, Holger 14:24 14:49 N├╝rnberg, Jutta 18:07 18:48 Fessel, Frank 16:01 16:27 Richter, J├Ârg 16:32 16:44 Langer, Christian 14:12 14:48
25 Mix   BbS Friedrich List 9 03:10:25 J├Ąger, J├╝rgen 15:23 16:15 Lochte-David, Claudia 19:16 19:45 David, Dirk 15:27 16:20 Brohmer, Hilmar 14:22 14:29 Gueseras, Juan 14:10 15:04 Stoffel, Andreas 14:48 15:06
23 Mix   Debeka Halle 10 03:16:59 Dr.Hoffmann, Frank 14:12 14:55 Priemuth, Thomas 16:09 16:55 Kresser, Claudia 16:00 16:13 Dr.Paschke, Reinhard 17:51 18:03 Kleber, J├Ârg 18:43 19:12 Oberbeck, H.-J. 14:32 14:14
15 Mix LVA I Landesversicherungsanstalt Sachsen Anhalt 11 03:18:56 Auge, Thomas 15:26 16:28 Grobe, J├Ârg 14:20 14:49 Nikes, Ulrich 17:09 16:32 Pentzin, Heike 18:39 17:57 Bl├╝mel, Jens 16:48 18:44 Czech, Denis 16:05 15:59
18 Mix   Bundesgrenzschutzamt Halle 12 03:20:30 Ackermann, Klaus 15:49 16:20 Pabst, Jens 16:17 17:23 Reichert, Alexander 16:06 16:29 Wahle, Katrin 16:58 18:45 St├Âlzner, Lutz 17:16 17:22 Kanus , Veikko 15:30 16:15
8 Mix   Landgericht Halle 13 03:22:47 Hummel, r. 13:28 14:36 Kawa, in 19:32 18:55 Schloezer, r. 16:44 16:47 Weichert, 19:27 21:12 L├╝deke 17:36 16:27 Ehm, r. 14:00 14:03
2 Mix Lokomotive Stadtplanung Stadtverwaltung Halle 14 03:23:06 Kettel, Michael 15:09 15:25 Wenzel, Karsten 18:20 19:03 Grimm, Dagmar 18:08 19:08 Giesche, Klaus Peter 15:22 16:13 Straka, Claudia 17:54 18:34 Bucher, Ralf 15:03 14:47
9 Mix RARAMURIS Landesverwaltungsamt Ref. Gesundheit 15 03:23:32 Gramatke, Andreas 14:09 15:10 Wunderlich, Siegmund 15:35 16:27 Dr.Winsmann, Steffi-Maria 20:24 19:27 Zwanzig, Matthias 17:59 17:39 Dr.J├╝ttner, Eberhard 17:34 18:35 Stumpe, Ulrich 15:01 15:32
4 Mix   Regionaldirektion der Bundesagentur f├╝r Arbeit, Halle 16 03:29:00 Borowy, Michael 16:25 18:38 R├Âpe, Wolfgang 15:17 16:12 Krause, Jens 16:41 18:08 Bastam, Andre 16:23 16:07 Philipp, Marion 21:24 21:42 R├Âpe, Wolfgang 15:42 16:21
11 Mix   Landesamt f├╝r Geologie und Bergwesen Sa-Anh. 17 03:32:55 Esters, Frank 15:34 17:11 Schneider, Corinna 17:04 18:05 Berthold, Uwe 16:17 17:00 Perlich, Veronika 21:29 22:43 Dr.Geletneky, J├Ârn 18:38 18:06 D├Âge, Holm 15:00 15:48
13 Mix Opernhaus Halle Mix Opernhaus Halle 18 03:34:21 Strobelt, G├╝nther 18:44 19:06 Ernert, Thomas 15:19 16:37 Bachmeier, Frank 21:26 21:34 Barnkoth, Sven 15:55 16:36 Schilde, Jan 18:43 18:00 Koch, Christina 16:23 15:58
1 Mix   Sparkasse Halle 19 03:34:45 Pannicke, Christa 20:18 20:44 Niesen, Annemarie 18:11 18:54 Dr.Sebastian, Hendrik 15:15 17:55 Schwarz, Steffen 16:23 16:25 Ludwig, Holger 16:25 16:53 Naumann, Frank 18:42 18:40
17 Mix   Verwaltungsgericht Halle 20 03:35:35 Glinski, Robert 15:36 15:22 Dr.Saugier, in 19:13 19:42 W├╝rtenberger, r. 15:24 16:01 Dr.Druschel, Christoph 18:23 18:10 Nothnagel, Heidi 19:42 20:50 Hesse, Uta 17:53 19:19
22 Mix Flitzpiepen Robert-Franz-Singakademie 21 03:41:58 Kaudelka, Lutz 15:58 17:22 Blank, Claudia 21:41 24:02 D├╝feld, Andre 18:43 20:55 Ludwig, Katharina 17:58 17:57 Lindner, Manfred 18:01 18:04 Behrens, Dieter 15:17 16:00
24 Mix Agentrelay 007 Arbeitsagentur Halle 22 03:45:29 Quast, Sabine 19:30 20:14 Kitzing, Sven 15:05 17:57 M├╝hlbach, Simone 26:12 28:48 Oswald, Dirk 15:34 16:25 Rusch, Anja 16:36 17:08 Schreiber, Gordon 15:44 16:16
16 Mix LVA II Landesversicherungsanstalt Sachsen-Anhalt 23 03:48:14 Szielasko, Elke 20:34 20:36 Dommert, Frank 18:52 20:24 Dommert,Andrea 18:32 19:00 Wagner, Hendrik 17:18 19:31 B├Âhme, Alexander 18:10 18:15 Kothe, Mario 18:37 18:25
28 Mix   Deuitsche Kreditbank AG 24 03:51:59 Br├╝ckner, Michael 18:43 19:04 Straube, Nicole 20:40 22:16 Becker, Uwe 15:52 16:27 Schlotfeldt, Ute 18:23 19:16 Schr├Âder-M├Âld, Cathleen 19:24 19:13 H├╝bler, Jens 20:16 22:25
27 Mix Plattf├╝├če Landesverwaltungsamt (Dessau) 25 04:09:35 Schicht, Yvonne 18:44 19:08 Kleinw├Ąchter, Ingo 21:20 22:37 Klinnert, Anita 19:42 19:22 Br├╝ggemann, Bergit 24:17 22:39 Drei├čig, Elke 21:16 22:04 Hochberg, Michael 19:34 18:52
19 Mix   Landkreis Saalkreis 26 04:09:58 Helling, Susanne 16:04 17:31 Siebert, Brigitte 20:18 19:55 Hille, Uta 23:04 25:08 Broda, Daniel 24:03 27:12 Greie, Martina 20:39 22:16 St├Âr, Jens 16:37 17:11
6 Mix Roadrunners II Landesamt f├╝r Stra├čenbau 27 04:10:01 Jermann, Peter 17:52 18:37 Knoth, Claudia 22:16 23:17 Schwanke, Sandra 21:45 23:04 Zaubitzer, Norbert 21:12 24:22 Marx, Mathias 20:41 20:35 Genetzke, n. 17:44 18:36
47 M├Ąnner Die Fluchtstangen vom LVerm Geo Landesamt f├╝r Vermessung und Geoinformation Sachsen-Anhalt 1 02:42:13 Schnelle, Dirk 12:57 14:30 Laschke, Detlef 14:47 15:32 Matthes, Torsten 10:50 10:57 Sievers , Heiko 15:17 15:35 F├╝llberth, J├Ârg 13:53 14:24 Fricke , Eik 11:42 11:49
32 M├Ąnner   Polizeidirektion Merseburg 2 02:43:38 Herold, Andreas 11:26 12:10 H├╝neburg, Gerd 14:13 14:56 Hilbrecht, Sven 12:38 13:50 Relius, Frank 15:08 15:55 Hafner, Rene 12:14 12:36 Hoppe , Ingo 14:01 14:31
31 M├Ąnner Speedo cops Dessau Polizeidirektion Dessau 3 02:46:10 Trabitz, Tobias 12:52 12:59 Strube, Ralf 14:33 14:29 Geisler, Heinz 14:58 15:32 Hesse, Dieter 14:41 15:27 Schackert, Denis 12:46 13:19 Beuche, Thomas 12:08 12:26
33 M├Ąnner Polizeidirektion Halle - 1. Mannschaft Polizeidirektion Halle - 1.Mannschaft Dieter Barthel 4 02:47:21 Wille, Sven 12:39 13:14 Jahr, Klaus-Peter 14:33 15:21 Zabel, Werner 14:50 15:24 Schaaf, Thomas 14:50 15:36 Mikolaschek, Uwe 13:47 13:52 Scholz, Jens Peter 11:19 11:56
101 M├Ąnner WIR.F├ťR HALLE WIR.F├ťR HALLE 5 02:51:38 Arnicke, Bert-Morten 13:26 14:29 Cierpinski, Waldemar 12:14 14:16 Kapetsis, Janis 14:53 15:16 Komm, Markus 13:15 13:47 Gei├č, Uwe 15:32 16:24 Schlereth, Ludwig 13:49 14:17
44 M├Ąnner   Berufsfeuerwehr der Stadt Halle 6 02:54:27 Christmann, Bernd 12:26 12:43 Schreier, Thomas 14:11 15:13 Zaruba, Lars 14:52 15:41 Schweinert, Jan 15:12 14:58 Suchand, 15:27 17:09 Milker, Klaus 13:18 13:17
40 M├Ąnner   BKK f├╝r Heilberufe 7 02:56:28 Weisse, Markus 13:41 14:21 Schwibs, Karsten 13:55 14:22 Kollasser, Ronni 15:17 15:57 Voigt, Mirko 14:55 16:01 Eulenberger, Frank 14:41 14:49 Schulz, Andreas 14:02 14:27
37 M├Ąnner Verkehrsstaffel LVWA Landesverwaltungsamt 8 02:56:38 Klingebiel, Frank 13:32 13:57 Cornelius, Gunnar 14:45 14:36 Gr├╝ndler, Peter 15:17 15:45 H├Ądicke, Matthias 15:05 15:15 F├Ârster, Fabian 14:09 14:08 Doenecke, Carsten 14:42 15:27
30 M├Ąnner Agentrelay 007 Agentur f├╝r Arbeit Halle 9 02:59:12 Reisaus, Matthias 14:36 15:16 Bock, Holger 14:32 15:23 Strecker, Kristian 15:23 16:37 Rauch, Christian 14:33 14:35 Probst, Thomas 13:21 13:41 Pick, Thomas 15:09 16:06
36 M├Ąnner Opernhaus Halle 2. M├Ąnnerstaffel Opernhaus Halle 10 02:59:49 Borggrefe, Fabian 13:25 13:30 B├╝chner, Stefan 14:27 15:16 Prokein, Bernhard 15:25 15:14 M├╝ller, Burkhard 15:05 14:44 Moncada, Luis Caceres 16:02 16:23 Wei├č, Olaf 15:05 15:13
46 M├Ąnner Saale-Unstrut Team Burgenlandkreis 11 03:03:10 Hollburg, G├╝nther 18:15 19:24 Berbig, Sandro 16:40 19:09 B├Âhm, Thomas 14:40 15:28 K├╝hn, Lutz 12:27 12:39 Heinicke, Dirk 14:28 14:37 M├╝ller, Armin 12:30 12:53
42 M├Ąnner   Amtsgericht Halle-Saalkreis 12 03:09:27 Scharf, Jan 15:12 16:08 Werner, Stefan 15:09 15:14 Bigalke, Eric 18:35 22:25 W├╝rtenberger, Thomas 16:05 16:52 Pertermann, Jens 13:15 13:27 Hentschel, Oliver 13:17 13:48
43 M├Ąnner Die Verfolger Staatsanwaltschaft Halle 13 03:17:51 Siebert, Holger 15:37 16:49 Schr├Âter, Axel 16:36 17:20 Wiechmann, Klaus 18:01 18:54 Leifermann, Ralf 15:28 14:39 Obudzinski, Frank 17:17 18:15 Weber, Hendrik 14:16 14:39
35 M├Ąnner Opernhaus Halle 1.M├Ąnnerstaffel Opernhaus Halle 14 03:19:23 D├Âring, Karsten 13:56 15:25 van Hagen, Michael 15:52 17:28 Decker, J├Ârg 19:31 19:37 Hirschinger, Frank 15:44 15:42 Kostov, Anton 16:05 16:49 Winger, Peter 16:39 16:35
38 M├Ąnner Die Wiedergutmacher Landesverwaltungsamt Landesamt zur Regel.off.Verm├Âgensfrag. 15 03:20:25 Strohmeier, Steffen 14:22 15:47 List, Hartmut 17:14 17:30 Staggenborg, Andreas 17:27 18:19 Dr.Rode, Lars-Henrik 16:11 17:37 Klaube, Tilo 16:38 17:46 Kr├Ąuter, Sebastian 15:19 16:15
45 M├Ąnner Schnell-Gericht Amtsgericht-Saalkreis 16 03:21:03 Glomski, Bruno 16:34 17:00 Rainer, Frank 17:38 17:00 Kolbig, Karsten 17:54 17:27 Harms, Michael 17:55 18:37 Giel, Hans-Peter 13:41 13:09 Br├╝nninghaus, Mathias 16:55 17:13
34 M├Ąnner Polizeidirektion Halle - 2. Mannschaft Polizeidirektion Halle - 2.Mannschaft Dezernat Aus-und Fortbildung 17 03:24:15 Mosert, Ralf 13:41 14:29 Hedler, Henry 17:29 19:11 R├Â├čler, G├╝nter 18:04 19:18 Jungklaus, Alexander 17:19 20:48 Karlstedt, Ralf 16:09 16:16 Becker, Reinhold 15:41 15:50
39 M├Ąnner   Finanzamt Halle-Nord 18 03:27:47 Gilbricht, Holger 14:59 16:43 Arlt, Sebastian 17:16 17:30 Ledderboge, Ralph 16:34 16:16 Sonnabend, Mark 16:32 17:38 Wagner , Mirko 17:44 17:59 Wollstein, Nico 18:19 20:17
103 M├Ąnner   Philharmonisches Staatsorchester 19 03:34:52 Schad, Daniel 16:56 18:22   18:16 18:54 Mielke, Ralf 17:53 18:23   18:19 17:40 Berk, Wolfgang 17:09 17:27   18:09 17:24
41 M├Ąnner   Landkreis Wei├čenfels     Horn, Mario 12:39 13:16 Gottschlich, Michael 13:23 13:47 Erben, R├╝diger 14:34 15:21 K├Âcher, Ronald 11:02 11:07 Tobry, Daniel 14:49 15:18 Fischer, Gerold 14:20 13:53
106 HM     1 01:41:02 Stolz, R├╝diger 15:57 16:43   17:04 17:09   17:06 17:03   0 0   0 0   0 0
102 HM   PD Dessau 2 01:41:58 Obersteiner, Fred 16:03 17:27   17:36 17:18   17:20 16:14   0 0   0 0   0 0
108 HM   Landesverwaltungsamt Sachsen-Anh. 3 01:42:53 Ballenthin, Siegfried 15:42 16:33   17:03 17:25   17:54 18:16   0 0   0 0   0 0
109 HM   FB Kinder, Jugend und Familie 4 01:52:48 Petrick, Mirko 18:41 18:04   17:54 18:22   19:50 19:57   0 0   0 0   0 0
107 HM   Landesversicherungsanstalt Sachsen-Anhalt 1 02:19:56 Zappe, Anja 22:00 23:44   23:58 24:26   23:12 22:36   0 0   0 0   0 0
105 HM   Landesamt f├╝r Vermessung und Geoinformation Sachsern-Anhalt 5 02:20:09 Krimmling, Ulrich 19:29 20:23   20:59 22:48   27:22 29:08   0 0   0 0   0 0
52 Frauen Opernhaus Halle Frauen Opernhaus Halle 1 03:36:19 Konvicka , Katja 16:15 18:42 Freytag, Bettina 18:19 20:40 Froese, Claudia 17:52 17:54 M├╝ller, Cornelia 18:09 17:45 Lehnert, Maria-Luise 20:32 22:18 Borggrefe, Katja 14:00 13:53
51 Frauen Die Paragraphenreiter Finanzamt Halle-Nord 2 03:56:04 Wenzel, Christina 18:02 18:59 Christoph, Sylvia 16:43 16:49 Gilbricht, Christina 20:55 19:52 Graubner, Antje 25:52 19:13 Graubner, Nicole 19:29 20:25 Lang, Sabine 19:18 20:27
50 Frauen Agentrelay 007 Agentur f├╝r Arbeit Halle 3 04:01:06 Ziegler, Katja 19:26 20:19 Schmied, Heike 14:53 15:15 Radek, Anika 19:42 19:52 Baatz, Viola 20:27 19:36 Hamann, Anja 18:55 20:33 Zimmermann, Erika 30:35 21:33
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de