Ergebnisliste vom: 04.09.2009 - Handi-Cap-Lauf Mei▀en2009 - Handi-Cap-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   63 Ludwig, Olaf Ebersbach 68 0:41:22( 23 ) 00:05:35 19,3261
2 2   66 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 0:39:34( 12 ) 00:03:47 20,1496
3 3   24 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 0:44:09( 46 ) 00:08:22 20,3165
4 4   58 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:42:09( 29 ) 00:06:22 20,4211
5 5   7 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 0:43:54( 43 ) 00:08:07 20,5182
6 6   27 Conrad, Rainer OschatzThalheim 48 0:44:26( 49 ) 00:08:39 20,5652
7 7   79 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:44:12( 47 ) 00:08:25 20,8088
8 8   13 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Meusegast 59 0:47:25( 69 ) 00:11:38 20,9310
9 9   51 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Meissen 66 0:39:47( 14 ) 00:04:00 20,9350
10 10   44 Joestel, Klaus Niederau 62 0:45:28( 53 ) 00:09:41 20,9712
11 11   123 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:43:27( 40 ) 00:07:40 20,9925
12 12   55 R├╝diger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei Mei├čen 67 0:44:23( 48 ) 00:08:36 21,3985
13 13   41 Hengst, Bernd LG Nossen 45 0:47:05( 65 ) 00:11:18 21,4429
14 14   102 Gast, Toni LRC - Mittelsachsen 76 0:38:30( 8 ) 00:02:43 21,4655
15 15   80 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 0:41:47( 26 ) 00:06:00 21,4960
16 16   28 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 0:40:06( 16 ) 00:04:19 21,5417
17 17   8 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 0:47:58( 70 ) 00:12:11 21,5887
18 18   82 Tietze, Peter VS Lichtensee 62 0:46:40( 61 ) 00:10:53 21,6304
19 19   68 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:42:47( 36 ) 00:07:00 21,6378
20 20   108 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 0:40:43( 21 ) 00:04:56 21,6860
21 21   34 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:47:00( 64 ) 00:11:13 21,7391
22 22   39 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 0:40:10( 19 ) 00:04:23 21,7899
23 23   33 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 87 0:35:47( 1 ) 00:00:00 21,8131
24 24   22 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meissen 58 0:42:45( 35 ) 00:06:58 21,8400
25 25   2 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 0:46:53( 63 ) 00:11:06 21,8686
26 26   25 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 0:44:48( 50 ) 00:09:01 21,8931
27 27   74 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:43:44( 41 ) 00:07:57 21,9453
28 28   31 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 0:45:23( 52 ) 00:09:36 22,0534
29 29   54 Matthes, Bernd Mei├čen 41 0:50:10( 80 ) 00:14:23 22,1111
30 30   38 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:42:23( 32 ) 00:06:36 22,2869
31 31   16 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:45:31( 54 ) 00:09:44 22,3692
32 32   84 Schwan, Gunnar SV Elbland Meissen-Coswig 65 0:42:54( 37 ) 00:07:07 22,3984
33 33   105 Thurm, Andreas   61 0:42:01( 27 ) 00:06:14 22,4583
34 34   114 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 0:40:04( 15 ) 00:04:17 22,4696
35 35   71 Kuge, Jens   70 0:43:51( 42 ) 00:08:04 22,5520
36 36   117 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:37:24( 5 ) 00:01:37 22,8302
37 37   1 Herzog, Andre Sport Ruscher Gro├čenhain 70 0:51:51( 88 ) 00:16:04 22,8611
38 38   95 Wittwer, Frank Dresden 68 0:41:17( 22 ) 00:05:30 22,8621
39 39   94 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 0:42:03( 28 ) 00:06:16 22,9661
40 40   53 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 0:50:27( 82 ) 00:14:40 23,0504
41 41   97 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 0:44:03( 44 ) 00:08:16 23,1721
42 42   42 Vogel, Dieter LG Nossen 65 0:48:59( 75 ) 00:13:12 23,2761
43 43   104 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla 65 0:45:51( 57 ) 00:10:04 23,4880
44 44   61 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 0:43:04( 38 ) 00:07:17 23,8534
45 45   60 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 0:56:26(104) 00:20:39 24,0473
46 46   116 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 0:39:24( 11 ) 00:03:37 24,1333
47 47   119 Karger, Sylvio Coswig 63 0:44:07( 45 ) 00:08:20 24,1880
48 48   103 Neumann, Uwe LRC Mittelsachsen 67 0:50:01( 79 ) 00:14:14 24,2197
49 49   98 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 0:45:32( 55 ) 00:09:45 24,2250
50   1 35 Marx, Christin TSV Dresden 64 0:40:08( 18 ) 00:04:21 24,3302
51 50   111 Stiller, Daniel Gr├Âditz 79 0:42:43( 34 ) 00:06:56 24,3628
52 51   122 Eckstein, Michael MTV 73 0:47:09( 66 ) 00:11:22 24,4309
53 52   36 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 0:38:39( 9 ) 00:02:52 24,4510
54 53   69 Krause, Michael Lommatzsch 67 0:45:36( 56 ) 00:09:49 24,4622
55 54   81 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 0:41:44( 25 ) 00:05:57 24,5596
56 55   11 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:51:18( 86 ) 00:15:31 24,6364
57 56   101 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 0:48:21( 73 ) 00:12:34 24,8387
58 57   3 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 0:57:36(108) 00:21:49 24,8699
59 58   67 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 0:52:27( 91 ) 00:16:40 24,9104
60 59   45 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 0:49:01( 76 ) 00:13:14 24,9440
61 60   76 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden 78 0:41:35( 24 ) 00:05:48 25,0280
62 61   77 Oeser, Konrad Friedewald 48 0:56:33(105) 00:20:46 25,0909
63 62   110 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 0:42:12( 30 ) 00:06:25 25,0926
64 63   118 Schliewa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 0:40:13( 20 ) 00:04:26 25,2524
65 64   92 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 0:54:04( 97 ) 00:18:17 25,3704
66 65   100 Burow, Andreas MSV Meusegast 53 1:02:56(119) 00:27:09 25,5097
67 66   5 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:54:40( 99 ) 00:18:53 25,5556
68 67   72 Henke, Andre OSS Riesa 71 0:47:13( 67 ) 00:11:26 25,5678
69 68   10 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:07:34(123) 00:31:47 25,6303
70 69   6 Kummer, Eberhard N├╝nchritz 56 0:58:39(111) 00:22:52 25,8322
71 70   23 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:52:40( 92 ) 00:16:53 25,8372
72 71   90 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 0:50:25( 81 ) 00:14:38 25,8468
73 72   78 Herold, Rainer Radebeul 48 0:55:08(101) 00:19:21 25,8741
74 73   19 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 0:59:36(115) 00:23:49 25,9034
75 74   9 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 0:48:11( 71 ) 00:12:24 25,9407
76 75   70 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 0:54:12( 98 ) 00:18:25 25,9470
77 76   56 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 0:36:00( 2 ) 00:00:13 26,0444
78 77   88 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 89 0:36:11( 3 ) 00:00:24 26,1778
79 78   73 Vieweg, Heino Luppa 73 0:42:17( 31 ) 00:06:30 26,2718
80 79   99 Winkler, Rico FC St. Pauli 72 0:51:20( 87 ) 00:15:33 26,3226
81 80   85 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 0:39:37( 13 ) 00:03:50 26,4536
82 81   46 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 0:52:15( 89 ) 00:16:28 26,4720
83 82   112 Lindner, Ralph   74 0:48:14( 72 ) 00:12:27 26,5948
84   2 48 Meier, Doris Niederau 54 1:02:25(118) 00:26:38 26,6531
85 83   57 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 0:36:44( 4 ) 00:00:57 26,7191
86 84   86 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:40:06( 16 ) 00:04:19 26,9375
87 85   109 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 0:46:40( 61 ) 00:10:53 27,0909
88 86   87 Eberhardt, Peter Gro├čenhain 61 0:52:57( 95 ) 00:17:10 27,2195
89 87   121 Schmidt, Benno   57 0:56:18(102) 00:20:31 27,3231
90 88   125 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 0:37:47( 6 ) 00:02:00 27,3933
91   3 37 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 0:48:28( 74 ) 00:12:41 27,9364
92 89   12 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 0:45:14( 51 ) 00:09:27 27,9519
93 90   75 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 0:49:24( 77 ) 00:13:37 28,1964
94   4 52 Palfi, Edelgard Dresden 52 0:53:27( 96 ) 00:17:40 28,3529
95 91   32 Freund, Michael MSV Meusegast 53 0:59:00(112) 00:23:13 28,5000
96 92   124 Stoppa, Stephan SC-Riesa 85 0:39:14( 10 ) 00:03:27 28,7273
97   5 113 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 0:46:13( 59 ) 00:10:26 29,0693
98 93   49 Heyde, Manfred SC Riesa 35 1:15:26(124) 00:39:39 29,4000
99 94   18 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 0:52:19( 90 ) 00:16:32 29,8559
100   6 106 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 0:42:27( 33 ) 00:06:40 29,8571
101   7 50 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 0:43:18( 39 ) 00:07:31 30,1196
102   8 107 Sawitzky, Susanne   62 0:51:08( 85 ) 00:15:21 30,2617
103   9 40 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 0:58:30(110) 00:22:43 30,6750
104   10 83 Tietze, Ute Lichtensee 61 0:57:17(107) 00:21:30 30,8205
105   11 89 Doese, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 1:01:15(117) 00:25:28 30,9839
106   12 115 H├Ąu├čler, Ines Sport Ruscher Gro├čenhain 68 0:52:41( 93 ) 00:16:54 31,1963
107   13 91 Primus, Heike SC Riesa 62 0:50:39( 84 ) 00:14:52 31,4314
108 95   47 Winter, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 0:47:20( 68 ) 00:11:33 31,7474
109   14 21 ├ľhmichen, Bettina   55 0:58:18(109) 00:22:31 31,8957
110 96   14 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 0:37:54( 7 ) 00:02:07 32,2500
111   15 62 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 0:54:52(100) 00:19:05 33,3173
112   16 20 ├ľhmichen, Eva Los Caballeros Riesa 90 0:46:30( 60 ) 00:10:43 34,0920
113   17 4 Kneschke, Uta Riesa 62 1:04:57(121) 00:29:10 34,1345
114   18 59 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 0:59:28(114) 00:23:41 34,2936
115   19 15 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:49:37( 78 ) 00:13:50 34,4945
116   20 17 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 1:05:08(122) 00:29:21 35,1724
117   21 93 Qiuitzsch, Sabine SV Wildenhain 62 1:04:06(120) 00:28:19 35,2105
118   22 65 Hahn, Angela Radebeul 71 0:59:51(116) 00:24:04 36,4563
119 97   29 Beulich, Stefan Speedskate Club Mei├čen 73 1:15:26(124) 00:39:39 37,1024
120   23 96 D├Ârr, Nora Berlin 82 0:56:49(106) 00:21:02 40,1798
121 98   120 Schmidt, Vincent-M. Radebeul 95 0:56:18(102) 00:20:31 40,4545
122   24 30 Albrecht, Claudia 1. FC Sachsen 83 0:59:11(113) 00:23:24 41,4333
123   25 43 Klunker, Lisa TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 94 0:50:27( 82 ) 00:14:40 43,1486
124 99   64 Hegewald, Tim G├╝nnis Laufstall 95 0:45:52( 58 ) 00:10:05 49,3559
125   26 26 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meissen 96 0:52:52( 94 ) 00:17:05 56,4407
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de