Ergebnisliste vom: 06.09.2009 - Rabensteiner Stauseelauf2009 - 25 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   868 K√§mpf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:32:30 0:00:00
2 2   809 Heisch, Philipp LAC Erdgas Chemnitz 84 M20 1   1:36:18 0:03:48
3 3   944 Eger, Mirko Pulsschlag Erzgebirge 79 M30 2   1:36:41 0:04:11
4 4   869 Bram, Andreas SG Gittersee 66 M40 1   1:40:08 0:07:38
5 5   858 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 2   1:41:49 0:09:19
6 6   802 Josefcak, Lutz Chemnitzer LV MEGWARE 66 M40 2   1:42:25 0:09:55
7 7   948 L√∂sch, Andre CLV MEGware 71 M35 1   1:43:24 0:10:54
8 8   848 Stengel, Oliver Gr√ľna OT Chemnitz 84 M20 3   1:44:54 0:12:24
9 9   874 Barthel, Remo SV Vorw√§rts Zwickau 75 M30 3   1:45:27 0:12:57
10 10   954 K√∂rner, Mike FSG 65 M40 3   1:45:35 0:13:05
11 11   878 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M40 4   1:45:40 0:13:10
12 12   853 Stra√üburg, Ringo LG Vogtland 73 M35 2   1:47:59 0:15:29
13 13   835 Engelmann, Ralph Chemnitz 64 M45 1   1:49:32 0:17:02
14 14   949 Scheffler, Christian Hartmannsdorf 82 M20 4   1:50:05 0:17:35
15 15   813 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 2   1:50:24 0:17:54
16 16   855 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 3   1:50:27 0:17:57
17 17   811 Riechert, Michael Chemnitzer PSV 59 M50 1   1:50:43 0:18:13
18 18   891 Wesse, Tony Zw√∂nitzer HSV 1928 88 M20 5   1:51:01 0:18:31
19 19   920 Rudert, Dr. Mario CLV MegWare 75 M30 4   1:51:07 0:18:37
20 20   883 Wewetzer, Sven TSV Fl√∂ha 1848 66 M40 5   1:51:23 0:18:53
21 21   932 Krause, Frank Lomnitzer SV 55 M50 2   1:51:37 0:19:07
22 22   900 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei√üen 83 M20 6   1:52:52 0:20:22
23 23   849 Schilhan, Jens LB Schwarzenberg 90 eV. 73 M35 4   1:53:11 0:20:41
24 24   875 Willmann, Bodo Team Erdinger alkoholfrei 63 M45 3   1:53:47 0:21:17
24 24   947 Woldt, Felix VSV Lauter 87 M20 7   1:53:47 0:21:17
26 26   914 Grimmer, S√∂ren LG Reichenbrand 64 M45 4   1:53:52 0:21:22
27 27   928 Walker, Robert LV Limbach 2000 87 M20 8   1:54:32 0:22:02
28 28   854 Fischer, Olaf LV Burgst√§dt 66 M40 6   1:54:40 0:22:10
29 29   828 Knobloch, Andreas Chemnitz 69 M40 7   1:54:54 0:22:24
30 30   872 Weichert, Jens Spk. SV Chemnitz 69 M40 8   1:55:03 0:22:33
31 31   927 Ranft, Mirko TSV Fl√∂ha 1848 75 M30 5   1:56:42 0:24:12
32   1 838 Berthold, Anne Chemnitz 85 W20   1 1:57:16 0:24:46
33 32   877 Claus, Stephan Thalheim 85 M20 9   1:57:25 0:24:55
34 33   917 Gr√ľndig, Hartmut Post SV Chemnitz 59 M50 3   1:57:31 0:25:01
35 34   897 Schmidt, Arne Stolpergruppe Chemnitz 70 M35 5   1:57:32 0:25:02
36 35   814 Sieper, Norman Amicorum Gratia 83 M20 10   1:57:36 0:25:06
37 36   912 Seidel, Uwe LG Reichenbrand 63 M45 5   1:57:44 0:25:14
38 37   907 Kunath, Andr√© Chemnitz 73 M35 6   1:57:47 0:25:17
39 38   902 Bornemann, Frank TSV Einheit S√ľd Chemnitz 62 M45 6   1:57:52 0:25:22
40 39   840 Quahl, Andreas Chemnitz 82 M20 11   1:58:01 0:25:31
41 40   906 Meier, Jens Fl√∂ha 72 M35 7   1:58:02 0:25:32
42 41   913 Rusche, Sven LG Reichenbrand 67 M40 9   1:58:49 0:26:19
43 42   950 Kristalla, Nico FZA Chemnitz 77 M30 6   1:58:57 0:26:27
44 43   951 H√ľppe, Andreas SG Adelsberg 56 M50 4   1:59:02 0:26:32
45 44   847 Scharf, Erik FSV Limbach - Oberfrohna 77 M30 7   1:59:43 0:27:13
46 45   827 Birnstein, Olaf Chemnitz 66 M40 10   1:59:53 0:27:23
47 46   898 Gl√∂ckner, Ralf SV Neuhausen 56 M50 5   2:00:16 0:27:46
48 47   846 Rasche, Stefan Freiberg 78 M30 8   2:00:26 0:27:56
49 48   939 H√ľnig, Tino Limbach- Oberfrohna 71 M35 8   2:00:39 0:28:09
50 49   804 Uhlich, Steffen Schwimm-Club Chemnitz von 1892 61 M45 7   2:01:12 0:28:42
51 50   839 Braun, Ronny Chemnitz 75 M30 9   2:01:26 0:28:56
52 51   859 G√ľttler, Hans-Joachim LV Limbach 2000 63 M45 8   2:01:48 0:29:18
53 52   933 Neubauer, Bernd Stolpernde alte S√§cke Gr√ľna 61 M45 9   2:02:01 0:29:31
54   2 884 Wewetzer, Katrin TSV Fl√∂ha 1848 70 W35   1 2:02:25 0:29:55
55 53   808 Mothes, Wolfgang SV Reumtengr√ľn 48 M60 1   2:03:16 0:30:46
56 54   818 Kost, Henry Bundeswehr Sportf√∂rdergruppe 88 M20 12   2:03:37 0:31:07
57   3 876 Pella, Juliane Team Steps Chemnitz 78 W30   1 2:03:51 0:31:21
58   4 803 Resch, Ria SG Adelsberg 85 W20   2 2:03:52 0:31:22
59 55   903 Gotzler, Andre SG Neukirchen / Erzg. 68 M40 11   2:04:12 0:31:42
60 56   861 Sch√∂nfeld, Frank Niederwiesa 61 M45 10   2:04:25 0:31:55
61 57   940 Bischoff, Axel Just for Fun 65 M40 12   2:05:23 0:32:53
62 58   953 Uhl, Achim SV Sparkasse Erzgebirge 65 M40 13   2:05:27 0:32:57
63 59   833 Kozlik, Tilo Chemnitz 70 M35 9   2:05:40 0:33:10
64 60   899 Nagel, Mathias SV Elbland Team Erdinger 70 M35 10   2:06:01 0:33:31
65 61   937 Horn, Alexander Chemnitz 76 M30 10   2:06:13 0:33:43
66 62   934 Maier, J√∂rg Laufgruppe 67 M40 14   2:06:22 0:33:52
67 63   856 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 11   2:06:24 0:33:54
68 64   806 Schneider, Falk Dresden 63 M45 12   2:06:45 0:34:15
69 65   887 Beyer, Siegfried Wittgensdorf 63 M45 13   2:07:09 0:34:39
70 66   941 Lindner, Andre Chemnitz 72 M35 11   2:07:16 0:34:46
71   5 812 Frisch, Angela LG Vogtland 65 W40   1 2:08:08 0:35:38
72 67   826 Kindlein, Frank Burgst√§dter LV 65 M40 15   2:08:30 0:36:00
73 68   952 Anke, Mirko SV Barkas Frankenberg 78 M30 11   2:09:04 0:36:34
74 69   888 Rosenbaum, Ren√© WSV Gr√ľna 76 M30 12   2:09:26 0:36:56
75 70   895 Maier, Thomas Chemnitz 67 M40 16   2:10:26 0:37:56
76 71   908 Mewes, Volker Leipzig 62 M45 14   2:10:36 0:38:06
77 72   909 Arnold, Markus Chemnitz 74 M35 12   2:10:51 0:38:21
78 73   910 Frohberg, Wulff-Ingo LG Fuchsberg 54 M55 1   2:10:57 0:38:27
78 73   936 Mellendorf, Martin Klimapor Running Team 66 M40 17   2:10:57 0:38:27
80 75   836 Theilicke, Ren√© Chemnitz 84 M20 13   2:10:58 0:38:28
81 76   946 Hartung, Gunnar Magdeburg 62 M45 15   2:11:14 0:38:44
82   6 857 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W35   2 2:11:31 0:39:01
83 77   805 Harbig, Wolfgang Schwimm-Club Chemnitz von 1892 71 M35 13   2:11:33 0:39:03
84 78   919 Schmitt, Bernd SG Adelsberg 55 M50 6   2:12:02 0:39:32
85 79   837 Rath, Uwe Chemnitz 65 M40 18   2:12:26 0:39:56
86 80   880 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M20 14   2:12:38 0:40:08
87 81   841 Rath, Ralf Chemnitz 61 M45 16   2:13:12 0:40:42
88 82   942 Gorlt, Steven LSG Bienenflei√ü 71 M35 14   2:13:20 0:40:50
89 83   922 M√ľller, Enrico Chemnitz 83 M20 15   2:13:52 0:41:22
90 84   862 Frost, Klaus Perlodont Chemnitz 77 M30 13   2:14:21 0:41:51
91 85   938 Veigel, Rainer Chemnitz 68 M40 19   2:14:49 0:42:19
92 86   955 K√ľhlwein, Ulrich Karlsruhe 71 M35 15   2:14:50 0:42:20
93 87   943 Spitz, Wilhelm Apo-Laufgruppe 49 M60 2   2:15:27 0:42:57
94 88   843 M√ľller, Lars Chemnitzer PSV 77 M30 14   2:16:57 0:44:27
95 89   892 May, Walter SV 1870 Gro√üolbersdorf 45 M60 3   2:17:00 0:44:30
96 90   935 Krause, Uwe CLV MEGware 65 M40 20   2:17:45 0:45:15
97 91   800 Str√∂del, J√ľrgen Laufgruppe Erdgas S√ľdsachsen 64 M45 17   2:18:37 0:46:07
98 92   924 Stawart, Uwe SG Neukirchen 65 M40 21   2:18:41 0:46:11
99 93   926 Bennewitz, Frank Chemnitz 51 M55 2   2:18:44 0:46:14
100   7 894 Wilhelm, Helena SSV Lichtenstein 71 W35   3 2:19:18 0:46:48
101 94   889 Stiegler, Robert W√ľstenbrand 84 M20 16   2:20:49 0:48:19
102 95   923 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 7   2:20:58 0:48:28
103 96   863 N√ľrnberger, Kai Pliening 74 M35 16   2:21:00 0:48:30
104 97   865 Fischer, Uwe Ratingen 77 M30 15   2:21:26 0:48:56
105 98   816 Langer, Ulf Brand-Erbisdorf 62 M45 18   2:21:39 0:49:09
106 99   866 Mann, Oliver ROBJUL 68 M40 22   2:21:44 0:49:14
107   8 921 Kurz, Cornelia Chemnitz 66 W40   2 2:21:48 0:49:18
108 100   844 Rudolph, Mike CPSV 89 M20 17   2:21:51 0:49:21
109 101   918 G√∂rden, Dr. Hans-J√ľrgen Vfl Dresden-B√ľhlau 45 M60 4   2:21:59 0:49:29
110 102   842 Weise, Jens Chemnitz 60 M45 19   2:23:25 0:50:55
111   9 882 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W40   3 2:24:28 0:51:58
112 103   829 Th√ľmmel, Uwe Chemnitz 63 M45 20   2:24:59 0:52:29
113 104   915 Loeffler, Sven Chemnitz 79 M30 16   2:25:03 0:52:33
114   10 831 Keller-Biallas, Ines Chemnitz 63 W45   1 2:25:10 0:52:40
115 105   911 Websut, Tino SSV Chemnitz 76 M30 17   2:25:43 0:53:13
116 106   886 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M50 8   2:25:53 0:53:23
117 107   832 Illgen, Uwe Chemnitz 66 M40 23   2:26:43 0:54:13
118 108   819 Meier, Stefan Burgst√§dter LV 58 M50 9   2:27:27 0:54:57
119   11 807 Scholz, Kerstin Dresden 65 W40   4 2:27:34 0:55:04
120 109   925 Ledig, Peter Chemnitz 52 M55 3   2:27:42 0:55:12
121 110   904 Wagner, Falk 1. DFC Sachsen Chemnitz 65 M40 24   2:28:35 0:56:05
122 111   801 Grindemann, J√∂rg Chemnitzer LV MEGWARE 62 M45 21   2:29:22 0:56:52
123   12 901 Bornemann, Rita TSV Einheit S√ľd Chemnitz 59 W50   1 2:31:13 0:58:43
124   13 860 Woyan, Catrin mtsv hohenwestedt 65 W40   5 2:31:53 0:59:23
125   14 817 Kannegie√üer, Cornelia BSV Dresden 76 W30   2 2:32:15 0:59:45
126 112   852 Hanke, Uwe Lg Mariannenpark Leipzig 72 M35 17   2:32:24 0:59:54
127 113   905 Triebert, Michael Zwoenitz 68 M40 25   2:32:32 1:00:02
128 114   931 Etzold, Matthias TSG Glauchau 52 M55 4   2:33:00 1:00:30
129 115   871 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 26   2:33:28 1:00:58
130 116   930 Metzger, Markus Perlodont Chemnitz 78 M30 18   2:36:29 1:03:59
131 117   845 Seidel, Jens Fassathlon 76 M30 19   2:36:41 1:04:11
132 118   896 Neumann, Dieter LZ Plauen 39 M70 1   2:37:26 1:04:56
133 119   929 Lange, Frank Chemnitz 61 M45 22   2:40:37 1:08:07
134   15 834 Oertel, Cath√©rine Chemnitz 83 W20   3 2:40:40 1:08:10
135 120   945 Bernstein, Dr., Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M45 23   2:41:56 1:09:26
136   16 851 Kupetz, Petra Lg Mariannenpark Leipzig 60 W45   2 2:45:21 1:12:51
137 121   867 Lorenz, Stephan Schwimm-Club Chemnitz von 1892 61 M45 24   2:45:46 1:13:16
138 122   815 Leonhardt, Thomas Autoglas-Team Chemnitz 63 M45 25   2:45:48 1:13:18
139 123   916 Steiner, Dieter Chemnitz 38 M70 2   2:57:08 1:24:38
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de