Ergebnisliste vom: 30.08.2009 - Gaensefurther Triathlon2009 - Staffel (500-23-5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Ak PlAk Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 111 Grease Lightning Steffen Rarek Jörg Röver Christian Lange MÀnner 1 1:04:15 0:07:27( 1 ) 0:37:17( 1 ) 0:44:44( 1 ) 0:19:31( 4 ) 0:00:00 6
2 117 Injoy Aschersleben I Peter Teutloff Maik MĂŒller Steffen Fleischer MĂ€nner 2 1:11:09 0:08:35( 2 ) 0:44:05( 5 ) 0:52:40( 2 ) 0:18:29( 2 ) 0:06:54 6
3 110 Die fantastischen Vier zu dritt Marko Hildebrand Jeannine Böttcher Michael Dohl Mix 1 1:13:54 0:11:47( 16 ) 0:43:41( 4 ) 0:55:28( 10 ) 0:18:26( 1 ) 0:09:39 6
4 115 thale Ulrich Mota Thomas Mota Erik Mota MĂ€nner 3 1:14:22 0:09:36( 5 ) 0:44:24( 7 ) 0:54:00( 4 ) 0:20:22( 6 ) 0:10:07 6
5 106 Malerfachbetrieb RĂŒdiger Nettlau Thomas Röger RĂŒdiger Nettlau Matthias Lampe MĂ€nner 4 1:15:12 0:11:10( 10 ) 0:44:14( 6 ) 0:55:24( 7 ) 0:19:48( 5 ) 0:10:57 6
6 128 Team Klinikum ASL-SFT Dr. Matthias Samtleben Kathrin Stumpp Bernhard Möhwald Mix 2 1:17:20 0:10:08( 6 ) 0:42:54( 2 ) 0:53:02( 3 ) 0:24:18( 17 ) 0:13:05 6
7 108 KuSies Siebold GĂŒnther Steffen Kuse Silvana Kuse Mix 3 1:17:30 0:00:00 0:00:00 0:55:27( 9 ) 0:22:03( 9 ) 0:13:15 6
8 122 Plan B Volker Wernicke Maik Römhold Hagen Wernicke MÀnner 5 1:18:20 0:11:16( 12 ) 0:48:26( 11 ) 0:59:42( 13 ) 0:18:38( 3 ) 0:14:05 6
9 102 The Mixed Pickles Jörg Pannhausen Jan Abraham Patrick Volkmar MÀnner 6 1:19:29 0:08:46( 3 ) 0:45:29( 9 ) 0:54:15( 5 ) 0:25:14( 20 ) 0:15:14 6
10 137   Volker Kloppe, Mario Nowacki Christoph Eggert MĂ€nner 7 1:20:11 0:09:05( 4 ) 0:46:14( 10 ) 0:55:19( 6 ) 0:24:52( 19 ) 0:15:56 6
11 134 Die Ü-40-er Silke RĂ¶ĂŸler, Stefan Lamm Heiko RĂ¶ĂŸler Mix 4 1:20:25 0:12:50( 21 ) 0:43:28( 3 ) 0:56:18( 11 ) 0:24:07( 15 ) 0:16:10 6
12 107 Autohaus Schmidt & Söhne Maik Siegmund Gerhard John Robert Reiter MÀnner 8 1:22:15 0:10:09( 7 ) 0:45:15( 8 ) 0:55:24( 7 ) 0:26:51( 27 ) 0:18:00 6
13 105 howi 2009 Klaus Holst Ilona Winkelvoss Claudia Holst Mix 5 1:24:21 0:12:50( 21 ) 0:48:54( 13 ) 1:01:44( 15 ) 0:22:37( 11 ) 0:20:06 6
14 109 Trio MUT Thurid Erbert Marius Erbert Uwe Erbert Mix 6 1:24:26 0:11:31( 14 ) 0:50:18( 15 ) 1:01:49( 16 ) 0:22:37( 12 ) 0:20:11 6
15 119 Injoy Aschersleben III Ina Schwertner Harald Luniak Jan Schwertner Mix 7 1:25:40 0:00:00 0:00:00 0:57:01( 12 ) 0:28:39( 32 ) 0:21:25 6
16 129 GĂŒstener MĂ€nnerstaffel Robert Stinner Uwe Langer Benjamin Langer MĂ€nner 9 1:27:19 0:15:03( 28 ) 0:50:48( 17 ) 1:05:51( 21 ) 0:21:28( 8 ) 0:23:04 6
17 103 HBW Team Mario Lange André Könnecke Enrico Jorde MÀnner 10 1:27:37 0:11:20( 13 ) 0:50:30( 16 ) 1:01:50( 17 ) 0:25:47( 25 ) 0:23:22 6
18 135 Fuhnebieber I Kathrin Hermann, Stefan Hermann Thomas Gierlich Mix 8 1:28:37 0:00:00 0:00:00 1:03:01( 19 ) 0:25:36( 22 ) 0:24:22 6
19 133 EPO Aschersleben Marco Hagel, Christoph Backmann Sebastian Goldschmidt MĂ€nner 11 1:28:45 0:11:44( 15 ) 0:50:12( 14 ) 1:01:56( 18 ) 0:26:49( 26 ) 0:24:30 6
20 130 Dreamteam Jochen Krautwald Yvonne Ihlefeld Yvonne Ihlefeld Mix 9 1:28:57 0:13:03( 23 ) 0:48:35( 12 ) 1:01:38( 14 ) 0:27:19( 29 ) 0:24:42 6
21 112 Dick und Schlapp Andreas Böttger Nadine MĂŒller Alexander Fleischer Mix 10 1:31:37 0:10:20( 9 ) 0:54:03( 18 ) 1:04:23( 20 ) 0:27:14( 28 ) 0:27:22 6
22 131 Gaensefurther Sportbewegung Ilka Barteld-Pfeiffer, Isa Höber . Frauen 1 1:33:10 0:12:48( 20 ) 0:56:07( 20 ) 1:08:55( 24 ) 0:24:15( 16 ) 0:28:55 6
23 104 Hecklingen Manfred Schneppel Uwe Oswald Kirsten Geist Mix 11 1:33:18 0:11:13( 11 ) 0:56:28( 21 ) 1:07:41( 23 ) 0:25:37( 23 ) 0:29:03 6
24 116 Mineralwasserverweigerer Normen GĂŒnzroth Ulf Hökelmann Erik Fahrenkamp MĂ€nner 12 1:34:05 0:00:00 0:00:00 1:10:03( 25 ) 0:24:02( 14 ) 0:29:50 6
25 124 RogÀtz Claudia Blankenburg Jörg Blankenburg Linda Blankenburg Mix 12 1:35:34 0:11:56( 17 ) 0:55:30( 19 ) 1:07:26( 22 ) 0:28:08( 31 ) 0:31:19 6
26 101 Löderburg Mario GÀde, Jörg Hoffmann Marco Dingethal MÀnner 13 1:35:55 0:10:18( 8 ) 1:04:40( 27 ) 1:14:58( 29 ) 0:20:57( 7 ) 0:31:40 6
27 114 Die hartgekochten Weicheier Team 1 Steffen Mattheis Michel Olschewski Ulf Gothe MĂ€nner 14 1:37:12 0:15:31( 29 ) 0:57:17( 22 ) 1:12:48( 26 ) 0:24:24( 18 ) 0:32:57 6
28 127 Sankt Georg Hecklingen Christoph Globke Christian Wenzel Stefan Winker MĂ€nner 15 1:38:24 0:13:38( 27 ) 1:02:14( 25 ) 1:15:52( 30 ) 0:22:32( 10 ) 0:34:09 6
29 120 Injoy Aschersleben IV Beate Quasthoff Anja Liebing-Göhl Tom Quasthoff Mix 13 1:42:32 0:12:40( 19 ) 1:04:06( 26 ) 1:16:46( 31 ) 0:25:46( 24 ) 0:38:17 6
30 113 Die hartgekochten Weicheier Team 2 Anita Kreibich Robert Niemann Mavin Mattheis Mix 14 1:42:46 0:12:08( 18 ) 1:01:28( 24 ) 1:13:36( 27 ) 0:29:10( 33 ) 0:38:31 6
31 136 Fuhnebiber II Karl-Heinz Wust, Rainer Kabacinski Hans-Peter Endler MĂ€nner 16 1:42:52 0:13:29( 26 ) 1:01:27( 23 ) 1:14:56( 28 ) 0:27:56( 30 ) 0:38:37 6
32 123 Gaensefurther Sportbewegung Petra Kaufmann Renate Liedtke Petra Becker Frauen 2 1:44:29 0:13:16( 25 ) 1:05:56( 28 ) 1:19:12( 32 ) 0:25:17( 21 ) 0:40:14 6
33 118 Injoy Aschersleben II Horst Fleischer Dieter Göpel Ed Ducke MÀnner 17 1:46:03 0:13:15( 24 ) 1:08:48( 29 ) 1:22:03( 33 ) 0:24:00( 13 ) 0:41:48 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de