Ergebnisliste vom: 04.09.2009 - Handi-Cap-Lauf Mei▀en2009 - 10 km-Wertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. AK Akm Akw Punkte
1 1   33 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 87 00:35:47 00:00:00 M20 1   21,8131
2 2   56 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 00:36:00 00:00:13 mJug 1   26,0444
3 3   88 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 89 00:36:11 00:00:24 M20 2   26,1778
4 4   57 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 00:36:44 00:00:57 M20 3   26,7191
5 5   117 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 00:37:24 00:01:37 M30 1   22,8302
6 6   125 Berger, Jack SV Elbland Coswig Mei├čen 81 00:37:47 00:02:00 M20 4   27,3933
7 7   14 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 00:37:54 00:02:07 mSch 1   32,2500
8 8   102 Gast, Toni LRC - Mittelsachsen 76 00:38:30 00:02:43 M30 2   21,4655
9 9   36 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 00:38:39 00:02:52 M40 1   24,4510
10 10   124 Stoppa, Stephan SC-Riesa 85 00:39:14 00:03:27 M20 5   28,7273
11 11   116 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 00:39:24 00:03:37 M45 1   24,1333
12 12   66 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 00:39:34 00:03:47 M50 1   20,1496
13 13   85 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 00:39:37 00:03:50 M20 6   26,4536
14 14   51 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Meissen 66 00:39:47 00:04:00 M40 2   20,9350
15 15   114 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 00:40:04 00:04:17 M45 2   22,4696
16 16   28 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig Mei├čen 52 00:40:06 00:04:19 M55 1   21,5417
16 16   86 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 00:40:06 00:04:19 M20 7   26,9375
18   1 35 Marx, Christin TSV Dresden 64 00:40:08 00:04:21 W45/W50   1 24,3302
19 18   39 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 00:40:10 00:04:23 M35 1   21,7899
20 19   118 Schliewa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 00:40:13 00:04:26 M20 8   25,2524
21 20   108 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 00:40:43 00:04:56 M45 3   21,6860
22 21   95 Wittwer, Frank Dresden 68 00:41:17 00:05:30 M40 3   22,8621
23 22   63 Ludwig, Olaf Ebersbach 68 00:41:22 00:05:35 M40 4   19,3261
24 23   76 Sch├╝tte, Tino Familie Sch├╝tte Dresden 78 00:41:35 00:05:48 M30 3   25,0280
25 24   81 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 00:41:44 00:05:57 M35 2   24,5596
26 25   80 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 00:41:47 00:06:00 M45 4   21,4960
27 26   105 Thurm, Andreas   61 00:42:01 00:06:14 M45 5   22,4583
28 27   94 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 00:42:03 00:06:16 M35 3   22,9661
29 28   58 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 00:42:09 00:06:22 M40 5   20,4211
30 29   110 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 00:42:12 00:06:25 M35 4   25,0926
31 30   73 Vieweg, Heino Luppa 73 00:42:17 00:06:30 M35 5   26,2718
32 31   38 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 00:42:23 00:06:36 M45 6   22,2869
33   2 106 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 00:42:27 00:06:40 W20/W30   1 29,8571
34 32   111 Stiller, Daniel Gr├Âditz 79 00:42:43 00:06:56 M30 4   24,3628
35 33   22 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meissen 58 00:42:45 00:06:58 M50 2   21,8400
36 34   68 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 00:42:47 00:07:00 M55 2   21,6378
37 35   84 Schwan, Gunnar SV Elbland Meissen-Coswig 65 00:42:54 00:07:07 M40 6   22,3984
38 36   61 K├╝mmel, Stephan LG Priestewitz 66 00:43:04 00:07:17 M40 7   23,8534
39   3 50 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 00:43:18 00:07:31 W35/W40   1 30,1196
40 37   123 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 00:43:27 00:07:40 M35 6   20,9925
41 38   74 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 00:43:44 00:07:57 M50 3   21,9453
42 39   71 Kuge, Jens   70 00:43:51 00:08:04 M35 7   22,5520
43 40   7 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 00:43:54 00:08:07 M50 4   20,5182
44 41   97 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 00:44:03 00:08:16 M45 7   23,1721
45 42   119 Karger, Sylvio Coswig 63 00:44:07 00:08:20 M45 8   24,1880
46 43   24 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 00:44:09 00:08:22 M55 3   20,3165
47 44   79 Schubert, Bernd Radebeul 58 00:44:12 00:08:25 M50 5   20,8088
48 45   55 R├╝diger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei Mei├čen 67 00:44:23 00:08:36 M40 8   21,3985
49 46   27 Conrad, Rainer OschatzThalheim 48 00:44:26 00:08:39 M60 1   20,5652
50 47   25 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 00:44:48 00:09:01 M50 6   21,8931
51 48   12 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 00:45:14 00:09:27 M20 9   27,9519
52 49   31 Heinicke, Wallfried SV Naundorf 49 00:45:23 00:09:36 M60 2   22,0534
53 50   44 Joestel, Klaus Niederau 62 00:45:28 00:09:41 M45 9   20,9712
54 51   16 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 00:45:31 00:09:44 M55 4   22,3692
55 52   98 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 00:45:32 00:09:45 M45 10   24,2250
56 53   69 Krause, Michael Lommatzsch 67 00:45:36 00:09:49 M40 9   24,4622
57 54   104 Mei├čner, Frank Sportfreunde Ottendorf Okrilla 65 00:45:51 00:10:04 M40 10   23,4880
58 55   64 Hegewald, Tim G├╝nnis Laufstall 95 00:45:52 00:10:05 mSch 2   49,3559
59   4 113 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 00:46:13 00:10:26 W35/W40   2 29,0693
60   5 20 ├ľhmichen, Eva Los Caballeros Riesa 90 00:46:30 00:10:43 wJug   1 34,0920
61 56   82 Tietze, Peter VS Lichtensee 62 00:46:40 00:10:53 M45 11   21,6304
61 56   109 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 00:46:40 00:10:53 M40 11   27,0909
63 58   2 Schreiber, Wolfgang Waldbad Oberau 54 00:46:53 00:11:06 M55 5   21,8686
64 59   34 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 00:47:00 00:11:13 M70 1   21,7391
65 60   41 Hengst, Bernd LG Nossen 45 00:47:05 00:11:18 M60 3   21,4429
66 61   122 Eckstein, Michael MTV 73 00:47:09 00:11:22 M35 8   24,4309
67 62   72 Henke, Andre OSS Riesa 71 00:47:13 00:11:26 M35 9   25,5678
68 63   47 Winter, Stefan LG TuS Weinb├Âhla 79 00:47:20 00:11:33 M30 5   31,7474
69 64   13 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Meusegast 59 00:47:25 00:11:38 M50 7   20,9310
70 65   8 J├Ąsche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 00:47:58 00:12:11 M65 1   21,5887
71 66   9 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 00:48:11 00:12:24 M45 12   25,9407
72 67   112 Lindner, Ralph   74 00:48:14 00:12:27 M35 10   26,5948
73 68   101 G├Ąbler, Andreas LRC Mittelsachsen 79 00:48:21 00:12:34 M30 6   24,8387
74   6 37 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 00:48:28 00:12:41 W45/W50   2 27,9364
75 69   42 Vogel, Dieter LG Nossen 65 00:48:59 00:13:12 M40 12   23,2761
76 70   45 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 00:49:01 00:13:14 M50 8   24,9440
77 71   75 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 00:49:24 00:13:37 M30 7   28,1964
78   7 15 Heyer, Ina Chemnitz 80 00:49:37 00:13:50 W20/W30   2 34,4945
79 72   103 Neumann, Uwe LRC Mittelsachsen 67 00:50:01 00:14:14 M40 13   24,2197
80 73   54 Matthes, Bernd Mei├čen 41 00:50:10 00:14:23 M65 2   22,1111
81 74   90 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 00:50:25 00:14:38 M45 13   25,8468
82   8 43 Klunker, Lisa TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 94 00:50:27 00:14:40 wSch   1 43,1486
82 75   53 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 00:50:27 00:14:40 M65 3   23,0504
84   9 91 Primus, Heike SC Riesa 62 00:50:39 00:14:52 W45/W50   3 31,4314
85   10 107 Sawitzky, Susanne   62 00:51:08 00:15:21 W45/W50   4 30,2617
86 76   11 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 00:51:18 00:15:31 M50 9   24,6364
87 77   99 Winkler, Rico FC St. Pauli 72 00:51:20 00:15:33 M35 11   26,3226
88 78   1 Herzog, Andre Sport Ruscher Gro├čenhain 70 00:51:51 00:16:04 M35 12   22,8611
89 79   46 Schultz, Thomas SBB im DAV 60 00:52:15 00:16:28 M45 14   26,4720
90 80   18 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 00:52:19 00:16:32 M30 8   29,8559
91 81   67 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 00:52:27 00:16:40 M40 14   24,9104
92 82   23 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 00:52:40 00:16:53 M50 10   25,8372
93   11 115 H├Ąu├čler, Ines Sport Ruscher Gro├čenhain 68 00:52:41 00:16:54 W35/W40   3 31,1963
94   12 26 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meissen 96 00:52:52 00:17:05 wSch   2 56,4407
95 83   87 Eberhardt, Peter Gro├čenhain 61 00:52:57 00:17:10 M45 15   27,2195
96   13 52 Palfi, Edelgard Dresden 52 00:53:27 00:17:40 W55/W60   1 28,3529
97 84   92 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 00:54:04 00:18:17 M45 16   25,3704
98 85   70 Hannecke, Klaus Weinb├Âhla 41 00:54:12 00:18:25 M65 4   25,9470
99 86   5 Martick, Siegfried SC Riesa 47 00:54:40 00:18:53 M60 4   25,5556
100   14 62 K├╝mmel, Petra LG Priestewitz 65 00:54:52 00:19:05 W35/W40   4 33,3173
101 87   78 Herold, Rainer Radebeul 48 00:55:08 00:19:21 M60 5   25,8741
102 88   120 Schmidt, Vincent-M. Radebeul 95 00:56:18 00:20:31 mSch 3   40,4545
102 88   121 Schmidt, Benno   57 00:56:18 00:20:31 M50 11   27,3231
104 90   60 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 00:56:26 00:20:39 M60 6   24,0473
105 91   77 Oeser, Konrad Friedewald 48 00:56:33 00:20:46 M60 7   25,0909
106   15 96 D├Ârr, Nora Berlin 82 00:56:49 00:21:02 W20/W30   3 40,1798
107   16 83 Tietze, Ute Lichtensee 61 00:57:17 00:21:30 W45/W50   5 30,8205
108 92   3 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 00:57:36 00:21:49 M75 1   24,8699
109   17 21 ├ľhmichen, Bettina   55 00:58:18 00:22:31 W45/W50   6 31,8957
110   18 40 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 00:58:30 00:22:43 W55/W60   2 30,6750
111 93   6 Kummer, Eberhard N├╝nchritz 56 00:58:39 00:22:52 M50 12   25,8322
112 94   32 Freund, Michael MSV Meusegast 53 00:59:00 00:23:13 M55 6   28,5000
113   19 30 Albrecht, Claudia 1. FC Sachsen 83 00:59:11 00:23:24 W20/W30   4 41,4333
114   20 59 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 00:59:28 00:23:41 W35/W40   5 34,2936
115 95   19 ├ľhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 00:59:36 00:23:49 M55 7   25,9034
116   21 65 Hahn, Angela Radebeul 71 00:59:51 00:24:04 W35/W40   6 36,4563
117   22 89 Doese, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 01:01:15 00:25:28 W45/W50   7 30,9839
118   23 48 Meier, Doris Niederau 54 01:02:25 00:26:38 W55/W60   3 26,6531
119 96   100 Burow, Andreas MSV Meusegast 53 01:02:56 00:27:09 M55 8   25,5097
120   24 93 Qiuitzsch, Sabine SV Wildenhain 62 01:04:06 00:28:19 W45/W50   8 35,2105
121   25 4 Kneschke, Uta Riesa 62 01:04:57 00:29:10 W45/W50   9 34,1345
122   26 17 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 01:05:08 00:29:21 W35/W40   7 35,1724
123 97   10 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 01:07:34 00:31:47 M70 2   25,6303
124 98   29 Beulich, Stefan Speedskate Club Mei├čen 73 01:15:26 00:39:39 M35 13   37,1024
124 98   49 Heyde, Manfred SC Riesa 35 01:15:26 00:39:39 M70 3   29,4000
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de