Ergebnisliste vom: 30.08.2009 - Gaensefurther Triathlon2009 - 500-23-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Jahr Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   420 Hirsch, Paul SV Halle Triathlon 93 m bis 20 J. 1   1:12:25 0:08:04( 3 ) 0:45:14( 9 ) 0:53:18( 4 ) 0:19:07( 1 ) 0:00:00 4
2 2   399 Unger, Mike LATV Plauen 77 TM30 1   1:12:30 0:00:00 0:00:00 0:53:19( 5 ) 0:19:11( 2 ) 0:00:05 4
3 3   417 Meyer, Julian   88 TM20 1   1:13:17 0:09:04( 11 ) 0:43:24( 3 ) 0:52:28( 1 ) 0:20:49( 11 ) 0:00:52 4
4 4   329 B├Âttcher, Thoralf Teutschenthal 72 TM30 2   1:14:12 0:10:25( 40 ) 0:42:16( 1 ) 0:52:41( 3 ) 0:21:31( 22 ) 0:01:47 4
5 5   419 L├Âffler, Martin SV Halle Triathlon 93 m bis 20 J. 2   1:15:42 0:00:00 0:00:00 0:54:55( 8 ) 0:20:47( 10 ) 0:03:17 4
6 6   227 Reszel, Paul Benjamin Unterhaching 86 TM20 2   1:16:19 0:09:36( 16 ) 0:45:19( 11 ) 0:54:55( 8 ) 0:21:24( 20 ) 0:03:54 4
7 7   220 Dietrich, Oliver Sieger der Herzen 86 TM20 3   1:16:40 0:10:15( 30 ) 0:42:25( 2 ) 0:52:40( 2 ) 0:24:00( 74 ) 0:04:15 4
8 8   317 Schr├Ąpel, Frank Magdeburg 71 TM30 3   1:16:43 0:10:22( 37 ) 0:46:09( 16 ) 0:56:31( 20 ) 0:20:12( 5 ) 0:04:18 4
8 8   320 Rago├č, Daniel NSV Wernigerode 85 TM20 4   1:16:43 0:10:52( 49 ) 0:44:09( 4 ) 0:55:01( 11 ) 0:21:42( 25 ) 0:04:18 4
10 10   253 Biesecke, Anton SV Halle Triathlon 93 m bis 20 J. 3   1:16:53 0:08:42( 7 ) 0:46:57( 20 ) 0:55:39( 15 ) 0:21:14( 16 ) 0:04:28 4
11 11   243 B├Âhm, Michael Genthin 59 TM50 1   1:17:19 0:10:05( 25 ) 0:45:40( 12 ) 0:55:45( 16 ) 0:21:34( 23 ) 0:04:54 4
12 12   384 Rahn, Thomas ASV Wacker Wolmirstedt 78 TM30 4   1:17:23 0:07:43( 2 ) 0:46:02( 14 ) 0:53:45( 6 ) 0:23:38( 69 ) 0:04:58 4
13 13   250 Schaefer, Martin LEKE-Sport Donauw├Ârth 82 TM20 5   1:17:44 0:09:42( 17 ) 0:45:15( 10 ) 0:54:57( 10 ) 0:22:47( 50 ) 0:05:19 4
13 13   251 Ka├čner, Matthias LEKE-Sport Donauw├Ârth 78 TM30 5   1:17:44 0:10:20( 35 ) 0:44:42( 6 ) 0:55:02( 12 ) 0:22:42( 47 ) 0:05:19 4
15 15   311 Siegert, Egbert Genthiner RC 66 51 TM50 2   1:17:52 0:10:22( 37 ) 0:44:53( 7 ) 0:55:15( 14 ) 0:22:37( 44 ) 0:05:27 4
16 16   406 Dickaukel, J├Ârg USC Magdeburg 75 TM30 6   1:17:53 0:08:55( 9 ) 0:47:02( 21 ) 0:55:57( 17 ) 0:21:56( 28 ) 0:05:28 4
17 17   201 Lehmann, Mirco Sieger der Herzen 85 TM20 6   1:18:02 0:10:41( 47 ) 0:44:32( 5 ) 0:55:13( 13 ) 0:22:49( 52 ) 0:05:37 4
18 18   315 Althaus, Peter sv germania rosslau 08 57 TM50 3   1:18:05 0:10:30( 45 ) 0:47:37( 26 ) 0:58:07( 26 ) 0:19:58( 4 ) 0:05:40 4
19 19   202 Scheuermann, Jan Minden 75 TM30 7   1:18:56 0:08:36( 6 ) 0:47:43( 27 ) 0:56:19( 19 ) 0:22:37( 44 ) 0:06:31 4
20 20   208 Priese, Florian Magdeburg 82 TM20 7   1:19:08 0:12:33(103) 0:45:10( 8 ) 0:57:43( 22 ) 0:21:25( 21 ) 0:06:43 4
21 21   245 Graniero, Steffen VfB Erxleben 86 TM20 8   1:19:15 0:10:27( 43 ) 0:48:07( 31 ) 0:58:34( 30 ) 0:20:41( 8 ) 0:06:50 4
22 22   256 Heckert, Gerald TC Merseburg 66 TM40 1   1:19:16 0:11:25( 62 ) 0:46:14( 17 ) 0:57:39( 21 ) 0:21:37( 24 ) 0:06:51 4
22 22   292 V├Ârkel, Rolf leipziger triathlon 59 TM50 4   1:19:16 0:10:12( 28 ) 0:47:48( 28 ) 0:58:00( 25 ) 0:21:16( 19 ) 0:06:51 4
24 24   394 Mews, Carsten Bad Hersfeld 79 TM30 8   1:19:31 0:10:21( 36 ) 0:45:52( 13 ) 0:56:13( 18 ) 0:23:18( 59 ) 0:07:06 4
25 25   390 Walter, Tino Turbine Halle 84 TM20 9   1:20:04 0:11:53( 82 ) 0:46:03( 15 ) 0:57:56( 24 ) 0:22:08( 32 ) 0:07:39 4
26 26   233 Hesse, Clemens Potsdam 86 TM20 10   1:20:34 0:12:01( 90 ) 0:47:31( 25 ) 0:59:32( 43 ) 0:21:02( 14 ) 0:08:09 4
27 27   230 Lippmann, Thomas Halle 61 TM40 2   1:20:44 0:11:41( 73 ) 0:46:53( 19 ) 0:58:34( 30 ) 0:22:10( 33 ) 0:08:19 4
28 28   259 Ehrlich, Andr├ę Leipzig 80 TM20 11   1:20:46 0:08:29( 4 ) 0:51:02( 55 ) 0:59:31( 42 ) 0:21:15( 18 ) 0:08:21 4
29 29   382 Balke, Daniel Sparkasse Leipzig 76 TM30 9   1:20:50 0:09:28( 14 ) 0:50:42( 51 ) 1:00:10( 46 ) 0:20:40( 7 ) 0:08:25 4
30 30   207 Knape, Michael Sieger der Herzen- Wittenberg 84 TM20 12   1:20:55 0:10:17( 32 ) 0:48:16( 32 ) 0:58:33( 29 ) 0:22:22( 38 ) 0:08:30 4
31 31   285 Elbe, Stefan RC Zukunft 80 TM20 13   1:21:08 0:11:24( 61 ) 0:47:24( 23 ) 0:58:48( 33 ) 0:22:20( 37 ) 0:08:43 4
32 32   277 H├╝necke, Ralf Genthiner RC 66 70 TM30 10   1:21:15 0:11:02( 53 ) 0:48:25( 35 ) 0:59:27( 39 ) 0:21:48( 27 ) 0:08:50 4
33 33   346 Scheffler, Jens VS Leipzig 67 TM40 3   1:21:23 0:10:49( 48 ) 0:48:32( 38 ) 0:59:21( 37 ) 0:22:02( 30 ) 0:08:58 4
34 34   356 R├Âhl, Sven WUM Magdeburg 70 TM30 11   1:21:32 0:07:39( 1 ) 0:47:10( 22 ) 0:54:49( 7 ) 0:26:43(132) 0:09:07 4
35 35   244 Quiel, Stefan VfB Erxleben 83 TM20 14   1:21:43 0:11:05( 54 ) 0:47:51( 29 ) 0:58:56( 36 ) 0:22:47( 50 ) 0:09:18 4
36 36   386 Just, Andre VFL Halle 96 83 TM20 15   1:22:05 0:09:28( 14 ) 0:49:07( 41 ) 0:58:35( 32 ) 0:23:30( 65 ) 0:09:40 4
37 37   291 Busch, Andreas Halle 76 TM30 12   1:22:10 0:11:28( 65 ) 0:49:45( 45 ) 1:01:13( 52 ) 0:20:57( 13 ) 0:09:45 4
38 38   265 Wagner, Manuel K├Âthener SV 82 TM20 16   1:22:13 0:09:00( 10 ) 0:50:28( 49 ) 0:59:28( 40 ) 0:22:45( 48 ) 0:09:48 4
39 39   405 Keller, Toni VSG Saaletal Wettin 85 TM20 17   1:22:22 0:13:26(142) 0:49:32( 42 ) 1:02:58( 68 ) 0:19:24( 3 ) 0:09:57 4
40 40   276 Warnem├╝nde, Ralf SV M├╝hlenbreite 64 TM40 4   1:22:33 0:10:01( 23 ) 0:48:47( 39 ) 0:58:48( 33 ) 0:23:45( 71 ) 0:10:08 4
41 41   316 Rettig, Thomas Magdeburg 70 TM30 13   1:22:51 0:10:26( 41 ) 0:47:28( 24 ) 0:57:54( 23 ) 0:24:57( 92 ) 0:10:26 4
42 42   257 Uhlitzsch, Dirk Tri - Sport Wurzen 82 TM20 18   1:22:56 0:09:46( 19 ) 0:48:24( 34 ) 0:58:10( 27 ) 0:24:46( 87 ) 0:10:31 4
43 43   337 Mensing, Frank Vitalis Brandenburg 83 TM20 19   1:23:12 0:10:24( 39 ) 0:48:26( 36 ) 0:58:50( 35 ) 0:24:22( 84 ) 0:10:47 4
44   1 353 Lamm, Jana MSV Meusegast 71 TW30   1 1:23:15 0:11:30( 67 ) 0:49:38( 43 ) 1:01:08( 51 ) 0:22:07( 31 ) 0:10:50 4
45 44   416 Sack, Jens-Uwe SV Eintracht Gr├Âbers 69 TM40 5   1:23:29 0:08:49( 8 ) 0:51:07( 57 ) 0:59:56( 45 ) 0:23:33( 67 ) 0:11:04 4
46 45   422 L├╝cke, Daniel Leipzig 77 TM30 14   1:23:49 0:11:11( 58 ) 0:51:46( 70 ) 1:02:57( 66 ) 0:20:52( 12 ) 0:11:24 4
47   2 296 Willberg, Sabine VLG 1991 Magdeburg 61 TW40   1 1:23:59 0:11:52( 80 ) 0:50:53( 53 ) 1:02:45( 64 ) 0:21:14( 16 ) 0:11:34 4
48 46   357 Schmietendorf, J├Ârg Magdeburg 61 TM40 6   1:24:30 0:08:33( 5 ) 0:51:45( 69 ) 1:00:18( 47 ) 0:24:12( 78 ) 0:12:05 4
49 47   223 Le├čmann, Frank Leipzig 70 TM30 15   1:24:41 0:10:08( 26 ) 0:53:30( 99 ) 1:03:38( 76 ) 0:21:03( 15 ) 0:12:16 4
50 48   369 B├Ârner, Jens-Uwe Gaensefurther Sportbewegung 64 TM40 7   1:24:59 0:12:13( 93 ) 0:49:55( 46 ) 1:02:08( 53 ) 0:22:51( 53 ) 0:12:34 4
51 49   413 Goldhorn, Uwe Salzlandsparkasse BSG 62 TM40 8   1:25:07 0:12:28( 99 ) 0:50:04( 47 ) 1:02:32( 56 ) 0:22:35( 43 ) 0:12:42 4
52 50   214 Dankworth, J├Ârg KFZ Service Speckmann Pechau 69 TM40 9   1:25:13 0:00:00 0:00:00 1:01:05( 50 ) 0:24:08( 76 ) 0:12:48 4
53 51   218 Kotzyba, Rene Sta├čfurt 71 TM30 16   1:25:21 0:09:56( 21 ) 0:52:44( 85 ) 1:02:40( 60 ) 0:22:41( 46 ) 0:12:56 4
54 52   330 Reeg, Wolfram Halle 67 TM40 10   1:25:32 0:11:54( 83 ) 0:51:38( 68 ) 1:03:32( 75 ) 0:22:00( 29 ) 0:13:07 4
55 53   237 K├Âgel, Timo Lok Lengefeld 97 67 TM40 11   1:25:43 0:12:30(101) 0:50:55( 54 ) 1:03:25( 74 ) 0:22:18( 35 ) 0:13:18 4
56 54   347 Fr├Âhlich, Peter Leipzig 66 TM40 12   1:25:53 0:12:47(113) 0:51:21( 60 ) 1:04:08( 79 ) 0:21:45( 26 ) 0:13:28 4
57 55   232 Schulz, Mirko TV Sangerhausen 68 TM40 13   1:25:55 0:09:13( 13 ) 0:51:23( 61 ) 1:00:36( 48 ) 0:25:19( 98 ) 0:13:30 4
58 56   334 Hennig, Sebastian Trias Elbflorenz 82 TM20 20   1:26:00 0:11:06( 55 ) 0:48:17( 33 ) 0:59:23( 38 ) 0:26:37(129) 0:13:35 4
59 57   132 Kr├╝ger, Harald SV Hohenerxleben 64 TM40 14   1:26:07 0:12:51(115) 0:49:44( 44 ) 1:02:35( 58 ) 0:23:32( 66 ) 0:13:42 4
60 58   408 Eisfeld, J├╝rgen RSV Magdeburg 42 TM60+ 1   1:26:12 0:13:37(149) 0:46:15( 18 ) 0:59:52( 44 ) 0:26:20(124) 0:13:47 4
61 59   345 Morche, Daniel Leipziger Triathlon 73 TM30 17   1:26:16 0:11:21( 60 ) 0:52:41( 84 ) 1:04:02( 78 ) 0:22:14( 34 ) 0:13:51 4
62 60   239 Wagner, J├Ârg SG Eintracht Ebendorf 66 TM40 15   1:26:19 0:12:24( 96 ) 0:50:47( 52 ) 1:03:11( 72 ) 0:23:08( 56 ) 0:13:54 4
62 60   378 Wiemann, Torsten Torbine Wolmirstedt 79 TM30 18   1:26:19 0:11:00( 51 ) 0:48:29( 37 ) 0:59:29( 41 ) 0:26:50(133) 0:13:54 4
64 62   234 Hesse, Uwe Halle 63 TM40 16   1:26:34 0:10:15( 30 ) 0:52:00( 74 ) 1:02:15( 54 ) 0:24:19( 81 ) 0:14:09 4
65 63   314 Hensel, S├Âren Kanu Barby 93 m bis 20 J. 4   1:26:35 0:11:45( 76 ) 0:51:24( 62 ) 1:03:09( 70 ) 0:23:26( 63 ) 0:14:10 4
66 64   325 Tippmann, Stefan USC Magdeburg 86 TM20 21   1:26:39 0:11:11( 58 ) 0:51:46( 70 ) 1:02:57( 66 ) 0:23:42( 70 ) 0:14:14 4
67 65   385 Strumpf, Stephan Hofheim 74 TM30 19   1:26:57 0:11:37( 72 ) 0:51:33( 67 ) 1:03:10( 71 ) 0:23:47( 72 ) 0:14:32 4
68 66   268 Lentwojt, Klaus Leipzig 60 TM40 17   1:27:01 0:12:34(104) 0:50:07( 48 ) 1:02:41( 62 ) 0:24:20( 82 ) 0:14:36 4
69 67   206 Keller, Thomas Z├Ârnigall 72 TM30 20   1:27:05 0:11:45( 76 ) 0:51:05( 56 ) 1:02:50( 65 ) 0:24:15( 80 ) 0:14:40 4
70 68   361 Nofz, Daniel Burg/OT Detershagen 81 TM20 22   1:27:10 0:11:27( 64 ) 0:53:21( 94 ) 1:04:48( 90 ) 0:22:22( 38 ) 0:14:45 4
71 69   348 Janele, Alexander TSV STIEBEL ELTRON Oberg├╝nzburg 82 TM20 23   1:27:21 0:13:39(150) 0:48:54( 40 ) 1:02:33( 57 ) 0:24:48( 89 ) 0:14:56 4
72 70   319 Effler, Klaus Grimma 46 TM60+ 2   1:27:23 0:11:32( 68 ) 0:51:10( 58 ) 1:02:42( 63 ) 0:24:41( 86 ) 0:14:58 4
73 71   322 Daph, Marco Magdeburg 78 TM30 21   1:27:32 0:10:14( 29 ) 0:54:10(103) 1:04:24( 83 ) 0:23:08( 56 ) 0:15:07 4
74 72   212 Sauerhering, Jens Lg Wivo-Magdeburg 65 TM40 18   1:27:35 0:09:44( 18 ) 0:51:17( 59 ) 1:01:01( 49 ) 0:26:34(128) 0:15:10 4
75 73   248 Helmrich, Mario Genthiner Radsportclub 66 TM40 19   1:27:40 0:10:17( 32 ) 0:52:03( 75 ) 1:02:20( 55 ) 0:25:20( 99 ) 0:15:15 4
76 74   383 Cla├čen, Matthias USC Magdeburg 73 TM30 22   1:27:43 0:11:43( 74 ) 0:51:25( 63 ) 1:03:08( 69 ) 0:24:35( 85 ) 0:15:18 4
77 75   338 Kayser, Christoph Halle 83 TM20 24   1:27:46 0:12:41(110) 0:51:30( 66 ) 1:04:11( 81 ) 0:23:35( 68 ) 0:15:21 4
78 76   203 Kuerbitz, Rene Magdeburg 84 TM20 25   1:27:56 0:11:58( 86 ) 0:51:47( 72 ) 1:03:45( 77 ) 0:24:11( 77 ) 0:15:31 4
79 77   224 Kittan, Jens Schwante 65 TM40 20   1:27:59 0:11:08( 56 ) 0:51:28( 64 ) 1:02:36( 59 ) 0:25:23(102) 0:15:34 4
80 78   272 Hoppe, Steffen Sandersleben 90 m bis 20 J. 5   1:28:13 0:10:02( 24 ) 0:54:07(101) 1:04:09( 80 ) 0:24:04( 75 ) 0:15:48 4
81 79   255 Radons, Paul Magdeburg 90 m bis 20 J. 6   1:28:15 0:12:37(105) 0:53:19( 93 ) 1:05:56(101) 0:22:19( 36 ) 0:15:50 4
82 80   323 Rosch, Mathias Halle 69 TM40 21   1:28:16 0:15:35(174) 0:51:58( 73 ) 1:07:33(114) 0:20:43( 9 ) 0:15:51 4
83 81   308 Trostmann, Erik Magdeburg 74 TM30 23   1:28:30 0:13:23(138) 0:52:38( 82 ) 1:06:01(104) 0:22:29( 42 ) 0:16:05 4
84 82   298 Elsner, Wolfgang VFB Fallersleben 57 TM50 5   1:28:34 0:12:45(112) 0:52:32( 81 ) 1:05:17( 95 ) 0:23:17( 58 ) 0:16:09 4
85 83   303 Schwarz, Sylvio Markkleeberg 66 TM40 22   1:28:46 0:10:26( 41 ) 0:48:01( 30 ) 0:58:27( 28 ) 0:30:19(165) 0:16:21 4
86   3 395 Menz, Simone Hannover 96 74 TW30   2 1:28:48 0:10:27( 43 ) 0:54:09(102) 1:04:36( 87 ) 0:24:12( 79 ) 0:16:23 4
87 84   288 Peters, J├Ârg TSC Halberstadt 59 TM50 6   1:28:59 0:13:22(137) 0:55:20(114) 1:08:42(121) 0:20:17( 6 ) 0:16:34 4
88 85   275 Warnem├╝nde, Sebastian SV M├╝hlenbreite 89 TM20 26   1:29:02 0:11:09( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:37 4
89 86   367 R├Âse, Rene Injoy Aschersleben 75 TM30 24   1:29:23 0:00:00 0:00:00 1:05:30( 97 ) 0:23:53( 73 ) 0:16:58 4
89 86   374 Steiner, Martin Krostitz 81 TM20 27   1:29:23 0:09:48( 20 ) 0:57:08(132) 1:06:56(111) 0:22:27( 40 ) 0:16:58 4
89   4 387 Lippmann, Jette USV Halle 88 TW20   1 1:29:23 0:10:10( 27 ) 0:53:12( 92 ) 1:03:22( 73 ) 0:26:01(112) 0:16:58 4
92   5 371 Wille, Annegret Gaensefurther Sportbewegung 66 TW40   2 1:29:37 0:11:01( 52 ) 0:53:25( 96 ) 1:04:26( 84 ) 0:25:11( 95 ) 0:17:12 4
93 88   328 Ostmann, Matthias Sta├čfurt 74 TM30 25   1:29:38 0:12:22( 95 ) 0:52:30( 80 ) 1:04:52( 91 ) 0:24:46( 88 ) 0:17:13 4
94 89   403 M├╝ller, Klaus-Peter Meineweh 56 TM50 7   1:29:59 0:00:00 0:00:00 1:04:13( 82 ) 0:25:46(109) 0:17:34 4
95 90   301 Grube, Matthias Leipzig 78 TM30 26   1:30:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:40 4
96 91   313 Moosmann, J├Ârg Hohenerxleben 59 TM50 8   1:30:08 0:12:28( 99 ) 0:52:18( 77 ) 1:04:46( 89 ) 0:25:22(101) 0:17:43 4
97 92   270 Th├╝ne, Paul GutsMuthsRennsteiglaufverein 53 TM50 9   1:30:17 0:12:26( 97 ) 0:52:05( 76 ) 1:04:31( 86 ) 0:25:46(109) 0:17:52 4
98 93   379 Hanf, Lars Bremen 82 TM20 28   1:30:18 0:13:17(133) 0:52:40( 83 ) 1:05:57(102) 0:24:21( 83 ) 0:17:53 4
99 94   264 Seidel, Marko Altenweddingen 86 TM20 29   1:30:35 0:12:00( 89 ) 0:55:31(115) 1:07:31(112) 0:23:04( 54 ) 0:18:10 4
100   6 414 Borrmann, Cornelia SG Eintracht Eppendorf 60 TW40   3 1:30:45 0:13:36(147) 0:51:28( 64 ) 1:05:04( 92 ) 0:25:41(108) 0:18:20 4
101 95   266 Piechnick, Jan Halle 65 TM40 23   1:30:50 0:12:38(106) 0:53:10( 90 ) 1:05:48( 99 ) 0:25:02( 93 ) 0:18:25 4
102 96   380 Hanf, Uwe HSV Medizin Magdeburg 53 TM50 10   1:30:53 0:13:00(122) 0:52:20( 79 ) 1:05:20( 96 ) 0:25:33(105) 0:18:28 4
103 97   209 Vetter, Thomas Einzelstarter 72 TM30 27   1:30:58 0:11:51( 79 ) 0:52:49( 86 ) 1:04:40( 88 ) 0:26:18(123) 0:18:33 4
104 98   215 Winkelvoss, Uwe Lg Wivo-Magdeburg 61 TM40 24   1:31:20 0:00:00 0:00:00 1:05:07( 93 ) 0:26:13(117) 0:18:55 4
105 99   391 Langer, Andreas FH-Anhalt 84 TM20 30   1:31:48 0:14:05(155) 0:54:57(110) 1:09:02(126) 0:22:46( 49 ) 0:19:23 4
106 100   284 T├Âpfer, Andreas Hundisburg 70 TM30 28   1:31:55 0:13:25(141) 0:52:51( 87 ) 1:06:16(107) 0:25:39(106) 0:19:30 4
107 101   359 Riek, Stefan Potsdam 65 TM40 25   1:32:04 0:12:27( 98 ) 0:53:28( 97 ) 1:05:55(100) 0:26:09(115) 0:19:39 4
108 102   267 Trauth, Gunnar Sieger der Herzen 86 TM20 31   1:32:18 0:12:39(108) 0:53:22( 95 ) 1:06:01(104) 0:26:17(119) 0:19:53 4
109 103   309 Pollehn, J├Ârg Team SAW 63 TM40 26   1:32:48 0:13:24(140) 0:52:18( 77 ) 1:05:42( 98 ) 0:27:06(140) 0:20:23 4
110   7 312 K├Âhler, Anja USC Magdeburg 71 TW30   3 1:33:02 0:12:52(116) 0:56:41(125) 1:09:33(132) 0:23:29( 64 ) 0:20:37 4
111 104   332 Schelsky, Lars Wittenberg 81 TM20 32   1:33:07 0:13:07(127) 0:54:46(108) 1:07:53(117) 0:25:14( 97 ) 0:20:42 4
112 105   217 Ladewig, Mario G├╝sener HC 66 TM40 27   1:33:20 0:12:58(121) 0:53:02( 88 ) 1:06:00(103) 0:27:20(142) 0:20:55 4
113   8 247 M├╝ller, Diana Gr├Âbzig 82 TW20   2 1:33:38 0:11:59( 88 ) 0:50:41( 50 ) 1:02:40( 60 ) 0:30:58(170) 0:21:13 4
114 106   205 Lettau, Jochen Fit - Ager 68 TM40 28   1:33:41 0:11:29( 66 ) 0:53:39(100) 1:05:08( 94 ) 0:28:33(155) 0:21:16 4
115 107   283 Willecke, Wolfhard Oschersleben 68 TM40 29   1:33:57 0:13:05(125) 0:55:40(117) 1:08:45(124) 0:25:12( 96 ) 0:21:32 4
116 108   339 Waldheim, Frank SSV 1861 Sch├Ânebeck 56 TM50 11   1:33:59 0:12:55(118) 0:53:11( 91 ) 1:06:06(106) 0:27:53(149) 0:21:34 4
117 109   366 B├╝chner, Frank WB Werbung Hoym 70 TM30 29   1:34:08 0:13:18(134) 0:53:29( 98 ) 1:06:47(110) 0:27:21(143) 0:21:43 4
118 110   407 Einecke, Johannes LSG Ascania Aschersleben 49 TM60+ 3   1:34:09 0:13:00(122) 0:56:13(123) 1:09:13(129) 0:24:56( 91 ) 0:21:44 4
119 111   415 Horn, Stephan   68 TM40 30   1:34:26 0:12:57(120) 0:56:08(122) 1:09:05(127) 0:25:21(100) 0:22:01 4
120 112   249 Rahn, Hans-Peter Team Bunter Hund 56 TM50 12   1:34:37 0:12:52(116) 0:54:39(106) 1:07:31(112) 0:27:06(139) 0:22:12 4
121 113   392 M├╝ller, Sven Chemnitz 82 TM20 33   1:34:39 0:12:06( 92 ) 0:57:05(131) 1:09:11(128) 0:25:28(104) 0:22:14 4
122 114   368 Henneberg, Heiko Injoy Aschersleben 73 TM30 30   1:34:43 0:12:41(110) 0:58:55(142) 1:11:36(148) 0:23:07( 55 ) 0:22:18 4
123   9 293 H├╝necke, Anneliese Genthiner RC 66 47 TW60+   1 1:34:50 0:13:36(147) 0:55:47(118) 1:09:23(130) 0:25:27(103) 0:22:25 4
124   10 289 Striebing, Linda Magdeburg 85 TW20   3 1:34:51 0:11:44( 75 ) 0:54:44(107) 1:06:28(109) 0:28:23(153) 0:22:26 4
125   11 360 Becker, Kerstin halberstadt 74 TW30   4 1:34:59 0:11:52( 80 ) 0:56:50(128) 1:08:42(121) 0:26:17(119) 0:22:34 4
126   12 373 Bieganski, Jana Gaensefurther Sportbewegung 70 TW30   5 1:35:12 0:12:32(102) 0:55:14(113) 1:07:46(116) 0:27:26(144) 0:22:47 4
127   13 352 Koch, Christiane quedlinburg 61 TW40   4 1:35:23 0:13:11(130) 0:58:53(141) 1:12:04(151) 0:23:19( 60 ) 0:22:58 4
128 115   326 Vogel, Maik Velpker SV 66 TM40 31   1:35:27 0:11:34( 70 ) 1:00:28(150) 1:12:02(150) 0:23:25( 62 ) 0:23:02 4
129 116   281 Samletzki, Stefan Sta├čfurt 85 TM20 34   1:35:30 0:14:22(157) 0:55:59(119) 1:10:21(140) 0:25:09( 94 ) 0:23:05 4
130 117   321 Metscher, Andre Sta├čfurt 73 TM30 31   1:35:31 0:11:54( 83 ) 0:57:00(130) 1:08:54(125) 0:26:37(130) 0:23:06 4
131   14 376 Hermann, Kathrin SG Chemie Wolfen 64 TW40   5 1:36:04 0:11:50( 78 ) 0:56:35(124) 1:08:25(119) 0:27:39(146) 0:23:39 4
132 118   246 Schwerdtfeger, Frank K├Âthen 62 TM40 32   1:36:05 0:11:33( 69 ) 0:56:03(121) 1:07:36(115) 0:28:29(154) 0:23:40 4
132 118   354 R├╝etschi, Joachim Flinke F├╝sse e.V 75 TM30 32   1:36:05 0:12:38(106) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:40 4
134 120   324 Schumann, Tobias Feuerwehr L├Âderburg 86 TM20 35   1:36:08 0:13:23(138) 0:56:43(126) 1:10:06(137) 0:26:02(113) 0:23:43 4
135   15 375 Buske, Christin Jerichow OT Steinitz 84 TW20   4 1:36:15 0:14:59(161) 0:55:08(111) 1:10:07(138) 0:26:08(114) 0:23:50 4
136 121   307 Steinmann, Florian Magdeburg 90 m bis 20 J. 7   1:36:21 0:00:00 0:00:00 1:13:53(158) 0:22:28( 41 ) 0:23:56 4
137 122   377 Wust, Karl-Heinz SG Chemie Wolfen 45 TM60+ 4   1:36:48 0:13:28(143) 0:56:51(129) 1:10:19(139) 0:26:29(127) 0:24:23 4
138 123   396 Buchmann, Andreas thale 58 TM50 13   1:36:52 0:00:00 0:00:00 1:13:28(154) 0:23:24( 61 ) 0:24:27 4
139 124   236 Moosdorf, Andreas Sta├čfurt 74 TM30 33   1:36:56 0:15:08(165) 0:55:31(115) 1:10:39(141) 0:26:17(119) 0:24:31 4
140 125   279 Braasch, Uwe Leipzig 67 TM40 33   1:37:06 0:15:16(168) 0:54:49(109) 1:10:05(136) 0:27:01(138) 0:24:41 4
141 126   381 Schmidtschneider, Toralf Sta├čfurt 65 TM40 34   1:37:09 0:16:20(176) 0:54:35(105) 1:10:55(143) 0:26:14(118) 0:24:44 4
142 127   409 Pasemann, J├Ârg Caro Men s Fashion Team 60 TM40 35   1:37:13 0:11:57( 85 ) 0:59:36(147) 1:11:33(147) 0:25:40(107) 0:24:48 4
143   16 261 Weiser, Sindy Magdeburg 80 TW20   5 1:37:38 0:14:25(158) 0:56:47(127) 1:11:12(146) 0:26:26(126) 0:25:13 4
144 128   310 Thiede, Karsten Team SAW 62 TM40 36   1:38:05 0:11:26( 63 ) 0:53:03( 89 ) 1:04:29( 85 ) 0:33:36(181) 0:25:40 4
145 129   421 Wernsdorf, Eckhard   53 TM50 14   1:38:06 0:13:50(153) 0:56:00(120) 1:09:50(135) 0:28:16(152) 0:25:41 4
146 130   210 Meudt, Thomas G├╝sener HC 65 TM40 37   1:38:13 0:13:10(129) 0:57:46(135) 1:10:56(144) 0:27:17(141) 0:25:48 4
147   17 241 Richter, Katrin Potsdam 74 TW30   6 1:38:21 0:10:19( 34 ) 0:58:06(139) 1:08:25(119) 0:29:56(164) 0:25:56 4
148   18 372 B├Ârner, Sabine Gaensefurther Sportbewegung 66 TW40   6 1:38:26 0:12:39(108) 0:59:30(146) 1:12:09(152) 0:26:17(119) 0:26:01 4
149 131   221 Mayer, Christoph Gatersleben 62 TM40 38   1:38:38 0:12:03( 91 ) 0:54:14(104) 1:06:17(108) 0:32:21(176) 0:26:13 4
149 131   263 Seidel, Dirk Altenweddingen 63 TM40 38   1:38:38 0:10:52( 49 ) 0:57:51(137) 1:08:43(123) 0:29:55(163) 0:26:13 4
151   19 351 Mota, Kathrin thale 68 TW40   7 1:38:52 0:13:16(132) 0:57:27(133) 1:10:43(142) 0:28:09(151) 0:26:27 4
152 133   418 Schl├╝ter, Thomas SV M├╝hlenbreite 61 TM40 40   1:38:59 0:17:07(178) 0:55:13(112) 1:12:20(153) 0:26:39(131) 0:26:34 4
153 134   404 Nettlau, Herbert   52 TM50 15   1:39:17 0:11:58( 86 ) 0:57:47(136) 1:09:45(134) 0:29:32(161) 0:26:52 4
154 135   365 Meseg, Ralph Thalegeister 64 TM40 41   1:39:50 0:13:13(131) 0:58:48(140) 1:12:01(149) 0:27:49(148) 0:27:25 4
155   20 341 Adam, Eve Leipzig 84 TW20   6 1:40:06 0:09:10( 12 ) 0:59:14(143) 1:08:24(118) 0:31:42(173) 0:27:41 4
156 136   410 Labudde, Stefan   76 TM30 34   1:40:27 0:10:38( 46 ) 1:02:56(160) 1:13:34(156) 0:26:53(134) 0:28:02 4
157 137   397 Lisker, Marco Magdeburg 71 TM30 35   1:41:43 0:11:36( 71 ) 0:57:59(138) 1:09:35(133) 0:32:08(175) 0:29:18 4
158 138   238 Berthold, Robert Mc Donalds 67 TM40 42   1:41:47 0:14:48(159) 1:00:02(149) 1:14:50(161) 0:26:57(135) 0:29:22 4
159 139   228 Helling, Sven Hettstedt 78 TM30 36   1:41:52 0:15:29(172) 1:00:32(151) 1:16:01(167) 0:25:51(111) 0:29:27 4
160 140   294 H├╝necke, Siegfried Genthiner RC 66 47 TM60+ 5   1:42:07 0:00:00 0:00:00 1:09:24(131) 0:32:43(178) 0:29:42 4
161 141   300 Schie├čer, Bernd Eichenbarleben 67 TM40 43   1:42:09 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:44 4
162   21 364 Meseg, Regina Thale 64 TW40   8 1:42:24 0:13:30(144) 1:02:41(158) 1:16:11(168) 0:26:13(116) 0:29:59 4
163 142   219 Wackerhagen, Mario Alterode 73 TM30 37   1:42:27 0:13:07(127) 1:01:43(154) 1:14:50(161) 0:27:37(145) 0:30:02 4
164 143   278 Franke, Wilfried Arnstedt 55 TM50 16   1:42:32 0:14:09(156) 0:59:23(145) 1:13:32(155) 0:29:00(156) 0:30:07 4
165 144   226 Tietzmann, Steffen Alterode 85 TM20 36   1:43:48 0:13:06(126) 1:01:41(153) 1:14:47(160) 0:29:01(157) 0:31:23 4
165 144   340 St├Âckl, Thomas Ermsleben 65 TM40 44   1:43:48 0:13:46(152) 1:02:09(156) 1:15:55(164) 0:27:53(149) 0:31:23 4
167 146   271 Pommerencke, Rainer Magdeburg 45 TM60+ 6   1:44:16 0:13:40(151) 0:57:30(134) 1:11:10(145) 0:33:06(179) 0:31:51 4
168   22 240 Mertig, Antje Frankfurt am Main 74 TW30   7 1:44:18 0:13:35(146) 0:59:59(148) 1:13:34(156) 0:30:44(169) 0:31:53 4
169   23 363 Mertin, Alice Leipzig 80 TW20   7 1:44:24 0:15:25(170) 0:59:21(144) 1:14:46(159) 0:29:38(162) 0:31:59 4
170   24 400 Gueckelhorn, Franziska LATV Plauen 82 TW20   8 1:44:49 0:13:18(134) 1:06:42(168) 1:20:00(176) 0:24:49( 90 ) 0:32:24 4
171   25 299 Manzoni, Anne Marie B vw nfz 58 TW50   1 1:45:08 0:15:06(164) 1:03:37(162) 1:18:43(174) 0:26:25(125) 0:32:43 4
172 147   362 Schmidt, Gero leipzig 61 TM40 45   1:46:22 0:15:01(163) 1:01:57(155) 1:16:58(170) 0:29:24(160) 0:33:57 4
173   26 231 Rausche, Jana Sangerhausen 76 TW30   8 1:46:30 0:15:12(166) 1:00:46(152) 1:15:58(166) 0:30:32(167) 0:34:05 4
174   27 274 Warnem├╝nde, Anette SV M├╝hlenbreite 63 TW40   9 1:47:57 0:15:21(169) 1:03:18(161) 1:18:39(173) 0:29:18(159) 0:35:32 4
175 148   286 Volkmar, Frank Brachwitz 66 TM40 46   1:48:42 0:13:56(154) 1:02:53(159) 1:16:49(169) 0:31:53(174) 0:36:17 4
176 149   411 Hosang, Jens   73 TM30 38   1:50:01 0:13:03(124) 1:05:20(165) 1:18:23(172) 0:31:38(172) 0:37:36 4
177 150   282 Barth, Steffen Sta├čfurt 84 TM20 37   1:50:17 0:15:28(171) 1:07:50(169) 1:23:18(179) 0:26:59(136) 0:37:52 4
178   28 211 Schr├Âder, Antje Halle 81 TW20   9 1:51:03 0:10:00( 22 ) 1:05:02(164) 1:15:02(163) 0:36:01(184) 0:38:38 4
179   29 222 Turowski, Susanne Blau Wei├č Hettstedt 67 TW40   10 1:51:12 0:12:47(113) 1:09:12(170) 1:21:59(177) 0:29:13(158) 0:38:47 4
180   30 213 Sauerhering, Manuela Lg Wivo-Magdeburg 73 TW30   9 1:52:02 0:15:00(162) 1:02:22(157) 1:17:22(171) 0:34:40(182) 0:39:37 4
181   31 355 Rubarth, Christina Rundfunkorchester Babelsberg 78 TW30   10 1:52:21 0:12:56(119) 1:05:59(166) 1:18:55(175) 0:33:26(180) 0:39:56 4
182   32 306 Schmitz, Astrid Magdeburg 66 TW40   11 1:54:46 0:13:30(144) 1:13:31(174) 1:27:01(183) 0:27:45(147) 0:42:21 4
183   33 331 Reeg, Josephine Halle 67 TW40   12 1:55:20 0:12:19( 94 ) 1:03:37(162) 1:15:56(165) 0:39:24(187) 0:42:55 4
184   34 350 Neduck, Corina Mansfeld OT Gro├č├Ârner 62 TW40   13 1:55:37 0:15:31(173) 1:09:42(172) 1:25:13(181) 0:30:24(166) 0:43:12 4
185 151   273 Gr├Ąser, Gerd Hohenwarthe 51 TM50 17   1:56:31 0:13:21(136) 1:12:33(173) 1:25:54(182) 0:30:37(168) 0:44:06 4
186   35 370 Berger, Jana Gaensefurther Sportbewegung 68 TW40   14 1:56:42 0:15:40(175) 1:14:02(176) 1:29:42(185) 0:27:00(137) 0:44:17 4
187   36 402 Krimmling, Jana Magdeburg 82 TW20   10 1:58:58 0:16:21(177) 1:06:03(167) 1:22:24(178) 0:36:34(186) 0:46:33 4
188   37 302 Scharfenberg, Karin Wolfsburg 56 TW50   2 1:59:50 0:14:56(160) 1:09:39(171) 1:24:35(180) 0:35:15(183) 0:47:25 4
189   38 260 L├╝ttig, Ute Blau-Weiss Hettstedt 66 TW40   15 2:04:52 0:19:23(179) 1:13:54(175) 1:33:17(187) 0:31:35(171) 0:52:27 4
190 152   287 Stoffels, Peter Landsberg/OT Petersdorf 63 TM40 47   2:04:53 0:15:13(167) 1:17:12(177) 1:32:25(186) 0:32:28(177) 0:52:28 4
191 153   412 Schmei├čer, Rolf   51 TM50 18   2:06:03 0:00:00 0:00:00 1:29:32(184) 0:36:31(185) 0:53:38 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de