Ergebnisliste vom: 12.09.2009 - Tharandter Waldlauf2009 - 30 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   35 K├╝hne, Karsten Team RuN Sport 74 M35 1   1:52:17 0:00:00
2 2   36 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 2   1:54:10 0:01:53
3 3   68 Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 80 M20 1   1:55:40 0:03:23
4 4   104 Hilbert, J├Ârg SG Neukirchen / Erzg. 76 M30 1   1:59:35 0:07:18
5 5   15 Golm, Bj├Ârn LV Limbach 2000 86 M20 2   2:00:30 0:08:13
6 6   4 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 81 M20 3   2:01:30 0:09:13
7 7   90 Budich, Bernd VfL Eilenburg 59 M50 1   2:02:31 0:10:14
8 8   71 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 1   2:02:52 0:10:35
9 9   39 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 2   2:04:36 0:12:19
10 10   25 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   2:05:43 0:13:26
11 11   9 Diederich, Johannes SBB 69 M40 1   2:06:39 0:14:22
12 12   81 Wirsching, Tim Skiklub Dresden Niedersedlitz 70 M35 3   2:07:14 0:14:57
13 13   98 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50 3   2:09:22 0:17:05
14 14   14 Goldmann, Jens SV Eula 58 67 M40 2   2:10:11 0:17:54
15   1 78 Muschler, Liane SC DHfK Leipzig 50 W35+   1 2:10:29 0:18:12
16   2 41 Marx, Christin TSV Dresden 64 W35+   2 2:10:52 0:18:35
17 15   60 Schwan, Ralph DC-RACE-TEAM 65 M40 3   2:12:06 0:19:49
18 16   8 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 4   2:12:27 0:20:10
19 17   52 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M40 4   2:14:18 0:22:01
20 18   67 Wilkens, Christian SG Olympia 1896 Leipzig 57 M50 4   2:15:08 0:22:51
21 19   47 Porth, Karsten Dresden 66 M40 5   2:15:33 0:23:16
22 20   5 Brendler, Vinzenz Kath.Kirche DD Zschachwitz 56 M50 5   2:15:49 0:23:32
23 21   101 Tobar, Leonardo Goppeln 60 M45 2   2:15:54 0:23:37
24 22   13 Giebler, Andr├ę LG TUS Weinb├Âhla 63 M45 3   2:16:09 0:23:52
25 23   65 Ulrich, Kai-Uwe SLTC 66 M40 6   2:20:21 0:28:04
26   3 33 Kranich, Franziska SV KOWEG G├ľRLITZ 84 W20/30   1 2:21:15 0:28:58
27 24   99 Hornig, Sten SG Grumbach 90 M20 4   2:23:24 0:31:07
28 25   46 Pitcha, Andreas VS Grumbach 59 M50 6   2:23:53 0:31:36
29 26   11 Eichler, J├Ârg RC 1898 Radeberg 60 M45 4   2:24:01 0:31:44
30 27   32 Kost, Henry Mohorn 88 M20 5   2:24:07 0:31:50
31 28   73 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 65 M40 7   2:24:50 0:32:33
32 29   38 Lohse, Dietmar Kletterverein Schmiedeberg 60 M45 5   2:25:29 0:33:12
33 30   100 Lohr, Markus Dresden 70 M35 5   2:25:37 0:33:20
34 31   69 Wittwer, Frank VS Dresden 68 M40 8   2:27:11 0:34:54
35 32   79 Sohrmann, Danilo Colmnitz 65 M40 9   2:27:30 0:35:13
36 33   75 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M40 10   2:27:34 0:35:17
37 34   89 Zachow, J├╝rgen Dresden 72 M35 6   2:27:42 0:35:25
38   4 24 H├╝nersen, Cornelia RC 1898 Radeberg 61 W35+   3 2:27:52 0:35:35
39 35   55 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 6   2:28:53 0:36:36
40 36   77 Klinder, J├Ârg Lok Hainsberg 64 M45 7   2:29:05 0:36:48
41 37   97 Herbst, Thomas Dresden 69 M40 11   2:29:55 0:37:38
42 38   51 Rampf, Gerald Dresdner Trolle 68 M40 12   2:30:06 0:37:49
43 39   105 Oswald, Manfred Tharandt 64 M45 8   2:30:25 0:38:08
44   5 45 Pein, Ute Polizeisportverein Leipzig 68 W35+   4 2:30:34 0:38:17
45 40   66 Wiesmann, Udo TSV Dresden 64 M45 9   2:30:55 0:38:38
46 41   12 Fernbach, J├Ârg RC 1898 Radeberg 50 M55 2   2:31:02 0:38:45
47 42   48 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 M50 7   2:31:07 0:38:50
48 43   44 Nitzschner, J├Ârg Dresden 68 M40 13   2:32:35 0:40:18
49 44   49 Putzger, J├Ârg TSV Dresden 61 M45 10   2:33:06 0:40:49
50 45   82 Kuhlmann, Mathias Dresden 74 M35 7   2:34:10 0:41:53
51 46   64 Uhlemann, Enrico Voigtsdorf 69 M40 14   2:34:28 0:42:11
52   6 23 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W35+   5 2:34:55 0:42:38
53 47   21 Herrmann, Heiko SV Hermsdorf/E 64 M45 11   2:36:32 0:44:15
54 48   88 Ullrich, Sebastian Pulsschlag Erzgebirge 73 M35 8   2:36:53 0:44:36
55 49   96 Walther, Jens Feuerwehr Freital 79 M30 2   2:37:12 0:44:55
56   7 50 Putzger, Simone TSV Dresden 61 W35+   6 2:37:13 0:44:56
57   8 19 Haupt, Angela LG Asics Pirna 69 W35+   7 2:37:20 0:45:03
58 50   63 T├Âpert, Ronny Dresden 76 M30 3   2:37:42 0:45:25
59 51   53 Riedel, Tino Chemnitz 80 M20 6   2:38:02 0:45:45
60 52   2 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M45 12   2:38:55 0:46:38
61 53   61 Spannaus, Thomas Dresden 72 M35 9   2:39:14 0:46:57
62 54   16 Gr├╝newald, Peter Dresden 71 M35 10   2:41:14 0:48:57
63   9 17 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W35+   8 2:43:35 0:51:18
64 55   70 W├╝nsche, Kai Thalheim/Erzgebirge 80 M20 7   2:44:37 0:52:20
65   10 84 Diestel, Romy Wild East-Team 71 W35+   9 2:45:18 0:53:01
66 56   85 Gr├╝nz, Ronald Dresden 73 M35 11   2:46:18 0:54:01
67 57   10 D├╝rrwald, Peter Pesterwitz 66 M40 15   2:46:24 0:54:07
68 58   20 Heinig, Volker   58 M50 8   2:46:39 0:54:22
69   11 3 Becker, Senta   75 W20/30   2 2:47:57 0:55:40
70 59   43 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 M20 8   2:48:09 0:55:52
71 60   86 Steinmeyer, Frank SV Motor Leipzig Nord 59 M50 9   2:48:42 0:56:25
72 61   83 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M45 13   2:49:19 0:57:02
73   12 1 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W35+   10 2:49:32 0:57:15
74   13 27 Jesche, Tatjana SV Wacker Mohorn 64 W35+   11 2:50:54 0:58:37
75 62   42 Meier, Gerd ESV Lok D├Âbeln 59 M50 10   2:51:19 0:59:02
76 63   72 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 16   2:52:25 1:00:08
77 64   54 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M50 11   2:53:58 1:01:41
78 65   37 List, Hans-Joachim LRV Hohenbocka 49 M60+ 1   2:54:43 1:02:26
79 66   26 J├Ąnicke, Bodo Tharandter Waldl├Ąufer 68 M40 17   2:54:57 1:02:40
80 67   34 Kuhn, Heiko Team ERDINGER Alkoholfrei 58 M50 12   2:55:57 1:03:40
81   14 80 Conrad, Barbara Dresdner Ruder Club 60 W35+   12 2:57:16 1:04:59
82   15 7 Dathe, Nicole Dresdner Trolle 82 W20/30   3 2:58:22 1:06:05
83 68   18 Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M60+ 2   3:00:08 1:07:51
84   16 93 Urbitsch, Sibylle TV Dresden 61 W35+   13 3:02:22 1:10:05
85   17 87 Grottker, Katharina ASD 83 W20/30   4 3:05:46 1:13:29
86 69   74 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 60 M45 14   3:05:58 1:13:41
87   18 76 Sch├╝ttler, Karola Dahlen 66 W35+   14 3:06:14 1:13:57
88 70   92 Urbitsch, Frank TV Dresden 65 M40 18   3:07:53 1:15:36
89   19 56 Schoenstein, Janett Tharandter Waldl├Ąufer 68 W35+   15 3:16:10 1:23:53
90   20 95 Bochmann, Cathleen Chemnitz 79 W20/30   5 3:19:42 1:27:25
91 71   94 Pollmer, Philipp SG Kurort Hartha 90 M20 9   3:20:48 1:28:31
92 72   58 Schubert, Reinhard G├Ârlitz 53 M55 3   3:24:50 1:32:33
93   21 91 Czerwonka, Anke SV Friedrichstadt 66 W35+   16 3:36:14 1:43:57
94 73   103 Windisch, Horst Freital 55 M50 13   3:36:35 1:44:18
95   22 57 Schubert, Elke G├Ârlitz 55 W35+   17 3:37:56 1:45:39
96 74   62 Stoll, Michael Klipphausen 50 M55 4   3:39:17 1:47:00
97 75   102 Pfitzner, Hans DSV 1910 39 M60+ 3   3:52:18 2:00:01
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de