Ergebnisliste vom: 12.09.2009 - Tharandter Waldlauf2009 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst.
1 1   632 John, Alexander SV Turbine Berlin e.V. 71 M35 1   0:33:58 0:00:00
2 2   704 Langer, Patrick Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 mJugA 1   0:34:57 0:00:59
3 3   668 Reif, Sebastian Dorfchemnitzer SV 83 M20 1   0:36:01 0:02:03
4 4   735 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz 86 M20 2   0:36:26 0:02:28
5 5   701 Kinzel, Thomas SG Motor Freital 86 M20 3   0:36:46 0:02:48
6 6   737 Casper, Sebastian FSV Clausnitz 89 M20 4   0:37:08 0:03:10
7 7   617 Gahner, Stefan MTB-Team Wilsdruff 80 M20 5   0:37:34 0:03:36
8 8   664 Pitcha, Hans VS Grumbach 90 mJugA 2   0:38:03 0:04:05
9 9   679 Riedel, J├Ârg MSV Meusegast 59 M50 1   0:38:22 0:04:24
10 10   698 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M35 2   0:38:56 0:04:58
11 11   659 M├╝ller, Jiri LV Limbach 2000 67 M40 1   0:39:03 0:05:05
12 12   608 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 1   0:39:08 0:05:10
13 13   665 Quai├čer, Gunter SSV Heidenau 57 M50 2   0:39:44 0:05:46
14 14   714 Heiber, Carsten Bike Point Freital 74 M35 3   0:40:01 0:06:03
15 15   661 Noack, Alexander Dresdner Sportclub 1898 76 M30 1   0:40:03 0:06:05
16 16   716 Sch├Ânherr, Norman Freiberg 82 M20 6   0:40:10 0:06:12
17 17   703 Klo├č, Robert Skiklub Dresden-Niedersedlitz 90 mJugA 3   0:40:36 0:06:38
18 18   744 Taugnitz, Florian TV Dresden 93 mJugA 4   0:40:45 0:06:47
19 19   675 Schneega├č, Oliver Leipzig 76 M30 2   0:41:01 0:07:03
20 20   706 Albrecht, Ronald Lok Hainsberg 69 M40 2   0:41:09 0:07:11
21 21   601 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:41:38 0:07:40
22 22   626 Heinemann, Bj├Ârn SV Robotron Dresden 73 M35 4   0:41:48 0:07:50
23 23   753 Harms, Kai-Uwe DSC 1898 64 M45 2   0:41:53 0:07:55
24 24   653 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 2   0:42:05 0:08:07
25 25   687 Thiele, Sven Dresden 87 M20 7   0:42:26 0:08:28
26 26   654 Mei├čner, Frank VS Freital 50 M55 1   0:42:33 0:08:35
27   1 730 Garten, Virginie OSSV Kamenz 80 W20   1 0:42:46 0:08:48
28 27   747 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden Niedersedlitz 69 M40 3   0:42:48 0:08:50
29 28   726 B├Âhme, Bj├Ârn Kesselsdorf 80 M20 8   0:42:52 0:08:54
30 29   624 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M50 3   0:43:03 0:09:05
31 30   622 Harbig, Wolfgang SC Chemnitz 71 M35 5   0:43:18 0:09:20
32 31   717 Rothe, Jan Los Carpinchos 74 M35 6   0:43:24 0:09:26
33   2 736 Schulze, Bettina per pedes family Dresden 77 W30   1 0:43:42 0:09:44
34 32   713 Pampus, Sven Lichtenberg 71 M35 7   0:43:46 0:09:48
35 33   660 Nicolai, Ren├ę www.nicolai24.de 80 M20 9   0:43:48 0:09:50
36 34   702 Rombock, Sascha Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 M35 8   0:43:49 0:09:51
37 35   752 Oertel, Cornelius Kesselsdorf 84 M20 10   0:43:52 0:09:54
38   3 625 Heinemann, Anne SV Robotron Dresden 73 W35   1 0:43:58 0:10:00
39   4 609 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W40   1 0:44:08 0:10:10
40 36   719 Steinigen, David TuS Dippoldiswalde 89 M20 11   0:44:18 0:10:20
41 37   606 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 M60 1   0:44:21 0:10:23
42 38   677 Schneider, Peter SSV 91 Brand-Erbisdorf 44 M65 3   0:44:47 0:10:49
43 39   634 Just, Michael Coswig 81 M20 12   0:45:01 0:11:03
44 40   740 Forberger, Thomas Tennisverein BED 92 54 M55 2   0:45:20 0:11:22
45 41   636 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 M65 4   0:45:25 0:11:27
46 42   743 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 3   0:45:42 0:11:44
47 43   694 Weise, Maik SV Gogolowk 82 M20 13   0:45:47 0:11:49
48 44   610 Eggers, Olaf Dresden 70 M35 9   0:45:48 0:11:50
49 45   641 K├╝rten, Christian Dresden 67 M40 4   0:45:55 0:11:57
50   5 621 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W35   2 0:45:57 0:11:59
51 46   638 Korn, Matthias Pesterwitz 73 M35 10   0:46:25 0:12:27
52 47   662 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 4   0:46:31 0:12:33
53 48   633 John, Christoph Dresden 77 M30 3   0:46:37 0:12:39
54 49   647 Liebscher, Jens Freital 66 M40 5   0:46:55 0:12:57
55 50   674 Schmitt, Hans-J├╝rgen TSV Rotation Dresden 62 M45 4   0:47:03 0:13:05
56   6 691 Urban, Kerstin BSV Chemie Radebeul 69 W40   2 0:47:11 0:13:13
57 51   733 Mey, Manfred Dresden 60 M45 5   0:47:14 0:13:16
58 52   616 Fritsche, Hendrik ASAP Mohorn-Grund 82 M20 14   0:47:27 0:13:29
59   7 646 Liebscher, Heike Freital 67 W40   3 0:47:28 0:13:30
60 53   650 Machill, Thomas LG TuS Weinb├Âhla 62 M45 6   0:47:36 0:13:38
61 54   682 Spadt, Ralf MinneMedia 65 M40 6   0:47:42 0:13:44
62 55   648 L├╝decke, Thomas Freital 73 M35 11   0:47:44 0:13:46
62 55   710 Kriegel, Wolfgang Kneippverein Kurort Hartha 53 M55 3   0:47:44 0:13:46
64 57   690 Ulbrich, Thomas Dresden 70 M35 12   0:47:48 0:13:50
65 58   658 M├╝hlberg, Frank   69 M40 7   0:47:59 0:14:01
66 59   667 Reif, Martin BC Stollberg- Niederdorf 54 M55 4   0:48:01 0:14:03
67 60   630 Hoffmann, Thomas Zw├Ânitz 78 M30 4   0:48:05 0:14:07
68 61   651 M├Ąchler, Peter VS Erlangen 57 M50 5   0:48:15 0:14:17
69 62   731 Nepolsky, Andreas Sachsenmarathon 61 M45 7   0:48:16 0:14:18
70 63   742 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 8   0:48:57 0:14:59
71 64   618 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M55 5   0:49:15 0:15:17
72   8 723 Ziegengeist, Ines Dresden 72 W35   3 0:49:18 0:15:20
73 65   708 Pietzsch, Mario Pohrsdorf 66 M40 8   0:49:19 0:15:21
74 66   697 Wiegand, Frank Possendorf 80 M20 15   0:49:30 0:15:32
75 67   619 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M65 5   0:49:35 0:15:37
76 68   725 Kirst, Frank BSV Chemie Radebeul 53 M55 6   0:49:56 0:15:58
77 69   720 Th├╝mmel, Mario SG Hennersdorf 09 71 M35 13   0:50:06 0:16:08
78 70   754 Hoffmann, Carsten Dresden 82 M20 16   0:50:11 0:16:13
79   9 620 Hamann, Christiane VS Freital 69 W40   4 0:50:12 0:16:14
80 71   676 Schneider, Enrico Niederwiesa 70 M35 14   0:50:14 0:16:16
81 72   643 Lebek, Silvio Freital 79 M30 5   0:50:17 0:16:19
82 73   681 Sonntag, J├Ârg Dresden 71 M35 15   0:50:23 0:16:25
83 74   635 Just, Stephan Dresden 83 M20 17   0:50:28 0:16:30
84   10 631 Hubrich, Ute SV Langburkersdorf 57 W50   1 0:50:46 0:16:48
85 75   671 R├Âssel, G├╝nter VS Kreischa 44 M65 6   0:50:49 0:16:51
86   11 663 Pf├Ârtner, Katrin MTB-Team Wilsdruff 72 W35   4 0:51:07 0:17:09
87   12 623 Haselbauer, Regina VfL Dresden B├╝hlau 57 W50   2 0:51:15 0:17:17
88 76   673 Schmitt, David TSV Rotation Dresden 86 M20 18   0:51:19 0:17:21
89 77   700 Ziegenbalg, Gerhard Freital 44 M65 7   0:51:32 0:17:34
90 78   741 M├╝ller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M55 7   0:51:36 0:17:38
91 79   603 Brunner, Steffen Dresden 77 M30 6   0:51:39 0:17:41
92 80   734 Fl├╝gel, Hans SG D├Âlzschen 1928 48 M60 2   0:51:47 0:17:49
93   13 732 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 W20   2 0:52:31 0:18:33
94 81   746 M├╝ller, Siegfried TV Dresden Blasewitz 38 M70 1   0:52:51 0:18:53
95   14 628 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   3 0:52:52 0:18:54
96 82   750 Ewers, Dr. Dietrich Dresdner Marathon 39 M70 2   0:52:58 0:19:00
97 83   656 Meyer, Robert IBB Dresden 80 M20 19   0:53:03 0:19:05
98   15 655 Mei├čner, Uta Dresden 75 W30   2 0:53:26 0:19:28
99 84   748 Baldauf, Udo SV Gro├čwaltersdorf 63 M45 9   0:54:09 0:20:11
100   16 707 Klinder, Katrin Lok Hainsberg 67 W40   5 0:54:23 0:20:25
101 85   709 Gabriel, Andreas Dresden 74 M35 16   0:54:25 0:20:27
102 86   678 Schumacher, Peter Dresden 68 M40 9   0:54:35 0:20:37
103   17 644 Lehmann, Ute Dorfhain 65 W40   6 0:54:38 0:20:40
104 87   745 Otschik, Peter Bannewitz 40 M65 8   0:54:53 0:20:55
105 88   640 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 58 M50 6   0:55:07 0:21:09
106 89   727 Bernhofer, Christian Blood, Sweat & Tears 54 M55 8   0:55:17 0:21:19
107 90   722 M├Ąhler, Jens Radebeul 62 M45 10   0:55:23 0:21:25
108 91   686 Thalmeir, Stefan TV Niederbobritzsch 69 M40 10   0:55:29 0:21:31
109   18 705 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   3 0:56:04 0:22:06
110   19 614 Fraedrich, Annette SG Stahl Schmiedeberg 64 W45   1 0:56:11 0:22:13
111 92   724 Lange, J├╝rgen Landesamt f├╝r Finanzen 48 M60 3   0:56:25 0:22:27
112   20 611 Fiedler, Kerstin Dresden 58 W50   4 0:56:28 0:22:30
113 93   728 Richter, Christoph TU Dresden 43 M65 9   0:56:34 0:22:36
114 94   718 Rothe, Dr. Joachim Freital 50 M55 9   0:56:42 0:22:44
115   21 607 Dander, Lydia VS Dresden Weixdorf 65 W40   7 0:56:46 0:22:48
116 95   613 Finger, Adolf Gl├╝ckswiese Pohrsdorf 42 M65 10   0:56:55 0:22:57
117   22 669 Richter, Antje Chemnitz 77 W30   3 0:57:52 0:23:54
118 96   672 Schilling, J├╝rgen Lok Hainsberg 57 M50 7   0:58:39 0:24:41
119 97   738 Fleischer, Peter Dresden-Marathon 50 M55 10   0:58:47 0:24:49
120   23 689 Uhlemann, Katrin Voigtsdorf 68 W40   8 0:58:51 0:24:53
121 98   751 Sch├╝tz, Peter Freital 53 M55 11   0:59:14 0:25:16
122   24 683 Stich, Grit Radebeul 70 W35   5 0:59:25 0:25:27
123   25 696 Welsch, Anja   66 W40   9 1:00:20 0:26:22
124 99   652 Mantau, Karl WW Rechenberg 43 M65 11   1:00:22 0:26:24
125   26 739 Forberger, Ursula Tennisverein BED 92 53 W55   1 1:00:40 0:26:42
126   27 612 Fiedler, Rebecca Dresden 82 W20   4 1:00:43 0:26:45
127 100   670 Richter, Marcus FV Zabeltitz 89 M20 20   1:01:00 0:27:02
128   28 692 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35   6 1:01:42 0:27:44
129   29 749 Wolf, Erika BSV Chemie Radebeul 40 W65   1 1:01:45 0:27:47
130   30 729 Klausnitzer, Karin Pohrsdorf 59 W50   5 1:01:49 0:27:51
131   31 721 Winkler, Sandra Radebeul 85 W20   5 1:02:59 0:29:01
132   32 715 Duda, Brigitte Freital 50 W55   2 1:03:26 0:29:28
133   33 688 Thomas, Sandra Dresden 76 W30   4 1:04:32 0:30:34
134   34 693 Weichold, Katrin SMI-Laufgruppe 70 W35   7 1:06:32 0:32:34
135   35 645 Lieber, Maria Berlin 56 W50   6 1:06:43 0:32:45
136 101   604 Bullan, Nico Dresden 79 M30 7   1:11:38 0:37:40
136   36 605 B├╝rgel, Romy Dresden 79 W30   5 1:11:38 0:37:40
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de