Ergebnisliste vom: 12.09.2009 - Cottbuser Lagune Triathlon2009 - 1-3 Kl. (50-2,2-400)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Wertung
1 1   158 Müller, Marten Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 1   0:10:31 0:01:04( 1 ) 0:07:14( 1 ) 0:08:18( 1 ) 0:02:13( 1 ) 0:00:00 3a
2 2   155 Grogorick, Jann Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 2   0:12:11 0:01:28( 5 ) 0:08:04( 5 ) 0:09:32( 2 ) 0:02:39( 8 ) 0:01:40 3a
3 3   163 Kamenz, Tony Goethe Grundschule Welzow m Kl. 1-3 3   0:12:29 0:01:55( 21 ) 0:07:56( 2 ) 0:09:51( 3 ) 0:02:38( 7 ) 0:01:58 3
4   1 161 Suffa, Fiona Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   1 0:12:30 0:01:35( 8 ) 0:08:26( 9 ) 0:10:01( 6 ) 0:02:29( 3 ) 0:01:59 3a
5 4   373 Reschke, Endy 18. Sportbetonte Grunschule Cottbus m Kl. 1-3 4   0:12:31 0:01:44( 14 ) 0:08:28( 10 ) 0:10:12( 11 ) 0:02:19( 2 ) 0:02:00 3b
6   2 162 Schulte, Emilia Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   2 0:12:44 0:01:52( 18 ) 0:08:16( 8 ) 0:10:08( 9 ) 0:02:36( 6 ) 0:02:13 3a
7 5   154 Bickenbach, Hannes Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 5   0:12:45 0:01:20( 3 ) 0:08:35( 12 ) 0:09:55( 5 ) 0:02:50( 21 ) 0:02:14 3a
7 5   368 Riemer, Elias Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 5   0:12:45 0:01:37( 9 ) 0:08:16( 6 ) 0:09:53( 4 ) 0:02:52( 22 ) 0:02:14 3a
9   3 150 Heither, Nina Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   3 0:12:46 0:01:18( 2 ) 0:08:57( 17 ) 0:10:15( 12 ) 0:02:31( 4 ) 0:02:15 2a
10   4 378 Kohlstock, Paula 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   4 0:12:47 0:01:31( 7 ) 0:08:30( 11 ) 0:10:01( 6 ) 0:02:46( 12 ) 0:02:16 2b
11 7   369 Albrecht, Bruno Erich Kästner Grundschule m Kl. 1-3 7   0:13:03 0:02:05( 28 ) 0:07:59( 4 ) 0:10:04( 8 ) 0:02:59( 27 ) 0:02:32 3a
12 8   166 Lamm, Simon MSV Meusegast m Kl. 1-3 8   0:13:05 0:02:00( 23 ) 0:08:16( 6 ) 0:10:16( 13 ) 0:02:49( 20 ) 0:02:34 1
13 9   128 Schliwin, Jon-Felix Carl-Blechen GS Cottbus m Kl. 1-3 9   0:13:11 0:02:12( 36 ) 0:07:58( 3 ) 0:10:10( 10 ) 0:03:01( 30 ) 0:02:40 3b
14 10   112 Wiemeyer, Niklas 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 10   0:13:13 0:01:49( 16 ) 0:08:37( 13 ) 0:10:26( 14 ) 0:02:47( 15 ) 0:02:42 3a
15 11   372 Erdmann, Nike 7. GS Kolumbus m Kl. 1-3 11   0:13:14 0:01:26( 4 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:43 3a
16 12   174 Reinhardt, Niclas Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 12   0:13:52 0:02:01( 24 ) 0:09:20( 23 ) 0:11:21( 21 ) 0:02:31( 4 ) 0:03:21 2
17   5 151 Thäsler, Josefine Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   5 0:13:53 0:02:08( 31 ) 0:09:04( 19 ) 0:11:12( 19 ) 0:02:41( 9 ) 0:03:22 2a
18 13   111 Runge, Max 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 13   0:13:57 0:02:17( 42 ) 0:08:54( 16 ) 0:11:11( 18 ) 0:02:46( 12 ) 0:03:26 3 a
19 14   370 Groth, Max 21. Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 14   0:14:01 0:01:42( 12 ) 0:08:50( 15 ) 0:10:32( 16 ) 0:03:29( 52 ) 0:03:30 3
20 15   115 Kott, Maximilian 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 15   0:14:03 0:01:45( 15 ) 0:08:44( 14 ) 0:10:29( 15 ) 0:03:34( 56 ) 0:03:32 3a
21   6 180 Richart, Jil 21. Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   6 0:14:10 0:01:41( 11 ) 0:09:01( 18 ) 0:10:42( 17 ) 0:03:28( 49 ) 0:03:39 3
22 16   146 Auch, Dario Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 16   0:14:34 0:02:06( 29 ) 0:09:41( 27 ) 0:11:47( 26 ) 0:02:47( 15 ) 0:04:03 1a
23 17   142 Hadermarsky, Filip Erich Kästner Grundschule m Kl. 1-3 17   0:14:36 0:02:35( 57 ) 0:09:13( 22 ) 0:11:48( 27 ) 0:02:48( 18 ) 0:04:05 3
24   7 141 Zachau, Florence Erich Kästner Grundschule w Kl. 1-3   7 0:14:37 0:02:22( 46 ) 0:09:09( 21 ) 0:11:31( 23 ) 0:03:06( 35 ) 0:04:06 3
25   8 120 Moch, Hannah 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   8 0:14:38 0:02:08( 31 ) 0:09:09( 20 ) 0:11:17( 20 ) 0:03:21( 45 ) 0:04:07 2b
26 18   147 Brux, Leonard Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 18   0:14:42 0:01:43( 13 ) 0:09:58( 31 ) 0:11:41( 25 ) 0:03:01( 30 ) 0:04:11 2a
27   9 114 Russek, Paula 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   9 0:14:51 0:01:40( 10 ) 0:09:42( 28 ) 0:11:22( 22 ) 0:03:29( 51 ) 0:04:20 3a
28   10 374 Denda, Louise Erich Kästner Grundschule w Kl. 1-3   10 0:14:54 0:02:16( 41 ) 0:09:36( 25 ) 0:11:52( 29 ) 0:03:02( 32 ) 0:04:23 3
29   11 371 Skalitz, Hannah Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   11 0:14:57 0:02:04( 27 ) 0:10:00( 32 ) 0:12:04( 30 ) 0:02:53( 24 ) 0:04:26 3
29 19   375 Schultze, Tom Sportbetonte Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 19   0:14:57 0:02:50( 64 ) 0:09:21( 24 ) 0:12:11( 32 ) 0:02:46( 12 ) 0:04:26 3
31   12 160 Ruben, Franziska Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   12 0:15:03 0:02:12( 36 ) 0:09:36( 25 ) 0:11:48( 27 ) 0:03:15( 39 ) 0:04:32 3a
32 20   170 Schultka, Jonathan Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 20   0:15:05 0:02:11( 34 ) 0:10:06( 37 ) 0:12:17( 34 ) 0:02:48( 17 ) 0:04:34 2a
33 21   133 Assatzk, Sten Ole Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 21   0:15:09 0:02:24( 48 ) 0:09:48( 29 ) 0:12:12( 33 ) 0:02:57( 25 ) 0:04:38 3
34   13 159 Stopperfend, Sarah Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   13 0:15:14 0:01:29( 6 ) 0:10:11( 40 ) 0:11:40( 24 ) 0:03:34( 56 ) 0:04:43 3a
35   14 145 Bunar, Henrieke Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   14 0:15:22 0:02:26( 50 ) 0:10:04( 33 ) 0:12:30( 38 ) 0:02:52( 22 ) 0:04:51 1a
36 22   149 Schellenberg, Karl Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 22   0:15:31 0:02:26( 50 ) 0:10:05( 35 ) 0:12:31( 39 ) 0:03:00( 29 ) 0:05:00 2a
37   15 113 Marx, Nina 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   15 0:15:36 0:02:10( 33 ) 0:10:09( 39 ) 0:12:19( 35 ) 0:03:17( 41 ) 0:05:05 3a
38   16 136 Raschick, Vivien Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   16 0:15:39 0:02:02( 25 ) 0:10:07( 38 ) 0:12:09( 31 ) 0:03:30( 54 ) 0:05:08 3
39   17 164 Jaehn, Lilly Grundschule Keune w Kl. 1-3   17 0:15:53 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:22 2
40   18 153 Wache, Charlotte Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   18 0:15:54 0:01:53( 19 ) 0:10:27( 43 ) 0:12:20( 36 ) 0:03:34( 55 ) 0:05:23 2a
41 23   126 Müller, Lennart Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 23   0:15:55 0:02:14( 39 ) 0:10:38( 47 ) 0:12:52( 45 ) 0:03:03( 33 ) 0:05:24 1
42   19 152 Götze, Flora Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   19 0:15:57 0:02:36( 58 ) 0:10:04( 33 ) 0:12:40( 41 ) 0:03:17( 41 ) 0:05:26 2a
43   20 135 Jendryck, Laura Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   20 0:16:08 0:01:50( 17 ) 0:11:14( 54 ) 0:13:04( 49 ) 0:03:04( 34 ) 0:05:37 3
44   21 132 Dabak, Lisa Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   21 0:16:13 0:02:21( 45 ) 0:10:11( 40 ) 0:12:32( 40 ) 0:03:41( 59 ) 0:05:42 3
45 24   134 Fahrentz, Nico Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 24   0:16:17 0:02:11( 34 ) 0:10:43( 48 ) 0:12:54( 46 ) 0:03:23( 48 ) 0:05:46 3
46   22 131 Dabak, Celina Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   22 0:16:20 0:02:15( 40 ) 0:10:44( 49 ) 0:12:59( 47 ) 0:03:21( 46 ) 0:05:49 3
47   23 143 Schütze, Marie Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   23 0:16:22 0:02:34( 55 ) 0:10:28( 44 ) 0:13:02( 48 ) 0:03:20( 44 ) 0:05:51 1
48 25   117 Staar, Dominik 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 25   0:16:24 0:02:31( 54 ) 0:09:54( 30 ) 0:12:25( 37 ) 0:03:59( 61 ) 0:05:53 2a
49   24 144 Skaletz, Athena Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   24 0:16:25 0:02:44( 63 ) 0:10:23( 42 ) 0:13:07( 50 ) 0:03:18( 43 ) 0:05:54 1a
50 26   119 Wank, Joshua 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 26   0:16:28 0:02:24( 48 ) 0:11:21( 55 ) 0:13:45( 55 ) 0:02:43( 10 ) 0:05:57 2b
50   25 178 Lüdtke, Lisa-Marie Regine Hildebrandt GS w Kl. 1-3   25 0:16:28 0:02:03( 26 ) 0:11:09( 51 ) 0:13:12( 51 ) 0:03:16( 40 ) 0:05:57 3c
52   26 169 Schubert, Laura Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   26 0:16:36 0:02:39( 60 ) 0:10:45( 50 ) 0:13:24( 52 ) 0:03:12( 38 ) 0:06:05 1a
53 27   171 Kahlisch, Elias Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 27   0:16:37 0:01:54( 20 ) 0:11:33( 57 ) 0:13:27( 53 ) 0:03:10( 37 ) 0:06:06 2a
54   27 175 Udewenz, Pia Marie   w Kl. 1-3   27 0:16:40 0:02:37( 59 ) 0:10:06( 36 ) 0:12:43( 43 ) 0:03:57( 60 ) 0:06:09 3
55 28   125 Schwibs, Mike Astrid-Lindgren-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 28   0:16:48 0:02:26( 50 ) 0:11:23( 56 ) 0:13:49( 57 ) 0:02:59( 27 ) 0:06:17 1b
56   28 176 Kliesch, Marie Carl Bleche Grundschule w Kl. 1-3   28 0:16:49 0:02:07( 30 ) 0:10:35( 46 ) 0:12:42( 42 ) 0:04:07( 62 ) 0:06:18 3b
57   29 138 Klotz, Marie-Julie Erich Kästner Grundschule w Kl. 1-3   29 0:17:01 0:02:22( 46 ) 0:11:51( 61 ) 0:14:13( 58 ) 0:02:48( 18 ) 0:06:30 2
58   30 173 Stein, Luisa Evangelische Grundschule Cottbus w Kl. 1-3   30 0:17:02 0:02:20( 44 ) 0:10:30( 45 ) 0:12:50( 44 ) 0:04:12( 63 ) 0:06:31 2a
59   31 165 Schultz, Nele Grundschule Krieschow w Kl. 1-3   31 0:17:12 0:02:34( 55 ) 0:11:10( 52 ) 0:13:44( 54 ) 0:03:28( 49 ) 0:06:41 2
60 29   376 Ratzlaff, Benedict 18. Sportbetonte Grundschule m Kl. 1-3 29   0:17:15 0:01:58( 22 ) 0:12:32( 64 ) 0:14:30( 61 ) 0:02:45( 11 ) 0:06:44 2b
61   32 367 Raab, Johanna Erich Kästner Grundschule w Kl. 1-3   32 0:17:16 0:02:19( 43 ) 0:11:58( 62 ) 0:14:17( 60 ) 0:02:59( 26 ) 0:06:45 1
62   33 123 Kanzog, Lara 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   33 0:17:17 0:02:13( 38 ) 0:11:35( 58 ) 0:13:48( 56 ) 0:03:29( 52 ) 0:06:46 2b
63 30   130 Hilsky, Timm Chr.-Kolumbus-Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 30   0:17:23 0:02:41( 62 ) 0:11:35( 58 ) 0:14:16( 59 ) 0:03:07( 36 ) 0:06:52 2
64 31   129 Schmiegel, Tim Carl-Blechen GS Cottbus m Kl. 1-3 31   0:18:23 0:03:34( 66 ) 0:11:11( 53 ) 0:14:45( 62 ) 0:03:38( 58 ) 0:07:52 3b
65   34 377 Seltrich, Kassandra 18. Sportbetonte Grundschule w Kl. 1-3   34 0:19:05 0:02:30( 53 ) 0:12:15( 63 ) 0:14:45( 62 ) 0:04:20( 64 ) 0:08:34 2b
66 32   167 Baumert, Moritz Evangelische Grundschule Cottbus m Kl. 1-3 32   0:19:23 0:02:40( 61 ) 0:13:21( 65 ) 0:16:01( 65 ) 0:03:22( 47 ) 0:08:52 1a
67 33   177 Hoeffgen, Richard Carl Bleche Grundschule m Kl. 1-3 33   0:19:50 0:03:23( 65 ) 0:11:50( 60 ) 0:15:13( 64 ) 0:04:37( 65 ) 0:09:19 3a
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de