Ergebnisliste vom: 12.09.2009 - Cottbuser Lagune Triathlon2009 - SchA/JB(0,4-10,2-2,5)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Wertung
1 1   357 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen mJugB 1   0:33:47 0:06:29( 11 ) 0:18:05( 1 ) 0:24:34( 1 ) 0:09:13( 2 ) 0:00:00  
2 2   269 Simon, Oliver Zeppelin-Team OSC Potsdam mJugB 2   0:34:07 0:05:53( 3 ) 0:18:46( 3 ) 0:24:39( 2 ) 0:09:28( 3 ) 0:00:20 LM
3 3   290 Gampe, Loris Neptun 08 Finsterwalde mJugB 3   0:34:29 0:05:59( 4 ) 0:18:41( 2 ) 0:24:40( 3 ) 0:09:49( 4 ) 0:00:42 LM
4 4   276 Wewetzer, Frederik TSV 1848 Fl√∂ha mJugB 4   0:34:42 0:06:38( 20 ) 0:18:58( 5 ) 0:25:36( 5 ) 0:09:06( 1 ) 0:00:55  
5 5   261 Dietz, Maximilian Tri-Sport Wurzen mJugB 5   0:35:21 0:05:48( 1 ) 0:18:54( 4 ) 0:24:42( 4 ) 0:10:39( 13 ) 0:01:34  
6 6   273 Rexin, Lewin BSV Friesen TriKids mJugB 6   0:36:37 0:05:51( 2 ) 0:19:54( 7 ) 0:25:45( 6 ) 0:10:52( 19 ) 0:02:50  
7   1 345 G√∂llnitz, Marie Neptun 08 Finsterwalde wJugB   1 0:37:10 0:00:00 0:00:00 0:27:08( 15 ) 0:10:02( 5 ) 0:03:23 LM
8 7   359 Kr√ľger, David TuS Neuk√∂lln Berlin mJugB 7   0:37:12 0:06:53( 25 ) 0:19:53( 6 ) 0:26:46( 7 ) 0:10:26( 9 ) 0:03:25  
9 8   275 Bollmann, Florian TC-Merseburg mJugB 8   0:37:29 0:06:52( 24 ) 0:19:57( 8 ) 0:26:49( 9 ) 0:10:40( 14 ) 0:03:42  
10 9   263 Ringelband, Moritz TV Dresden mSchA 1   0:37:34 0:06:35( 16 ) 0:20:16( 9 ) 0:26:51( 10 ) 0:10:43( 16 ) 0:03:47  
11 10   278 Opper, Alexander SC Riesa Triathlon mSchA 2   0:37:43 0:06:32( 14 ) 0:20:20( 10 ) 0:26:52( 11 ) 0:10:51( 17 ) 0:03:56  
12   2 325 Rennau, Patricia TV Dresden wSchA   1 0:37:44 0:06:06( 5 ) 0:20:47( 21 ) 0:26:53( 12 ) 0:10:51( 17 ) 0:03:57  
13 11   281 Steffen, Adrian BSV Friesen TriKids mSchA 3   0:37:49 0:07:02( 30 ) 0:20:26( 11 ) 0:27:28( 20 ) 0:10:21( 7 ) 0:04:02  
14   3 341 Mammitzsch, Julie Neptun 08 Finsterwalde wSchA   2 0:38:05 0:06:34( 15 ) 0:20:38( 16 ) 0:27:12( 16 ) 0:10:53( 20 ) 0:04:18 LM
15 12   356 Gebauer, Jannis SC Riesa mSchA 4   0:38:05 0:06:37( 19 ) 0:20:48( 22 ) 0:27:25( 19 ) 0:10:40( 14 ) 0:04:18  
16 13   293 Meyer, Yannick TSV Cottbus mSchA 5   0:38:11 0:06:48( 23 ) 0:21:06( 23 ) 0:27:54( 22 ) 0:10:17( 6 ) 0:04:24 LM
17   4 333 Schubert, Marie-Luis SG Handwerk Leipzig wJugB   2 0:38:12 0:06:11( 6 ) 0:20:35( 15 ) 0:26:46( 7 ) 0:11:26( 29 ) 0:04:25  
18   5 324 Prei√üler, Anny-Joan SV Halle Triathlon wSchA   3 0:38:29 0:06:31( 12 ) 0:20:44( 18 ) 0:27:15( 18 ) 0:11:14( 25 ) 0:04:42  
19   6 338 Lamm, Anna MSV Meusegast wJugB   3 0:38:38 0:07:29( 37 ) 0:20:44( 18 ) 0:28:13( 24 ) 0:10:25( 8 ) 0:04:51  
20   7 330 Senkel, Sherin Flatow-Oberschule wJugB   4 0:38:52 0:06:23( 9 ) 0:20:40( 17 ) 0:27:03( 14 ) 0:11:49( 35 ) 0:05:05  
21   8 360 Fuhrmann, Clara TSV Cottbus wJugB   5 0:39:07 0:06:48( 22 ) 0:20:26( 11 ) 0:27:14( 17 ) 0:11:53( 36 ) 0:05:20 LM
22   9 349 Schroth, Sophie-Kristin TSV Cottbus wJugB   6 0:39:32 0:07:01( 28 ) 0:21:06( 24 ) 0:28:07( 23 ) 0:11:25( 27 ) 0:05:45 LM
23 14   264 R√∂√üler, Bj√∂rn TV Dresden mJugB 9   0:39:36 0:00:00 0:00:00 0:26:53( 13 ) 0:12:43( 46 ) 0:05:49  
24 15   292 Acksteiner, Johann Neptun 08 Finsterwalde mJugB 10   0:39:39 0:07:58( 51 ) 0:20:32( 13 ) 0:28:30( 30 ) 0:11:09( 23 ) 0:05:52 LM
25 16   262 Jurk, Fabian SC DHfk Leipzig mJugB 11   0:39:40 0:06:35( 16 ) 0:21:49( 31 ) 0:28:24( 28 ) 0:11:16( 26 ) 0:05:53  
26   10 347 Kerstan, Agnes TSV Cottbus wSchA   4 0:39:47 0:06:44( 21 ) 0:20:45( 20 ) 0:27:29( 21 ) 0:12:18( 41 ) 0:06:00 LM
27 17   288 Wieczorek, Erick Neptun 08 Finsterwalde mSchA 6   0:39:59 0:08:54( 60 ) 0:20:33( 14 ) 0:29:27( 36 ) 0:10:32( 11 ) 0:06:12 LM
28   11 327 Wolf, Vivian Tus Neuk√∂lln Berlin wJugB   7 0:40:03 0:06:59( 27 ) 0:21:21( 27 ) 0:28:20( 27 ) 0:11:43( 31 ) 0:06:16  
29   12 350 Wetzk, Michelle TSV Cottbus wJugB   8 0:40:14 0:07:35( 38 ) 0:21:29( 29 ) 0:29:04( 34 ) 0:11:10( 24 ) 0:06:27 LM
30   13 328 Fischer, Elisabeth TSV 1848 Fl√∂ha wJugB   9 0:40:32 0:07:52( 47 ) 0:21:10( 25 ) 0:29:02( 32 ) 0:11:30( 30 ) 0:06:45  
31   14 331 Purschwitz, Tanja SC Chemnitz Triathlonteam wSchA   5 0:40:52 0:06:36( 18 ) 0:23:10( 50 ) 0:29:46( 38 ) 0:11:06( 22 ) 0:07:05  
32   15 326 Fr√∂hlich, Maria SC DHfk Leipzig wSchA   6 0:40:57 0:06:18( 8 ) 0:21:55( 32 ) 0:28:13( 24 ) 0:12:44( 47 ) 0:07:10  
33 18   289 Andrack, Nils Neptun 08 Finsterwalde mSchA 7   0:41:03 0:06:27( 10 ) 0:22:00( 34 ) 0:28:27( 29 ) 0:12:36( 45 ) 0:07:16 LM
34 19   283 Scheffler, Leonard SC DHfk Leipzig mJugB 12   0:41:04 0:08:02( 52 ) 0:22:34( 43 ) 0:30:36( 47 ) 0:10:28( 10 ) 0:07:17  
35   16 336 Gro√ü, Katharina BSV Friesen TriKids wJugB   10 0:41:07 0:07:10( 33 ) 0:21:26( 28 ) 0:28:36( 31 ) 0:12:31( 42 ) 0:07:20  
36   17 339 Lamm, Eva MSV Meusegast wSchA   7 0:41:12 0:07:47( 42 ) 0:22:00( 34 ) 0:29:47( 39 ) 0:11:25( 27 ) 0:07:25  
37   18 329 Pilz, Sophie TSV 1848 Fl√∂ha wSchA   8 0:41:13 0:07:18( 35 ) 0:21:45( 30 ) 0:29:03( 33 ) 0:12:10( 39 ) 0:07:26  
38 20   285 B√∂hm, Leon Zeppelin-Team OSC Potsdam mJugB 13   0:41:21 0:07:20( 36 ) 0:22:18( 37 ) 0:29:38( 37 ) 0:11:43( 31 ) 0:07:34 LM
39 21   266 Held, Jonas SC Chemnitz Triathlonteam mSchA 8   0:41:55 0:07:45( 41 ) 0:22:27( 41 ) 0:30:12( 41 ) 0:11:43( 31 ) 0:08:08  
40 22   287 Stahn, Sebastian Neptun 08 Finsterwalde mSchA 9   0:42:19 0:07:53( 48 ) 0:22:20( 39 ) 0:30:13( 42 ) 0:12:06( 37 ) 0:08:32 LM
41 23   296 Rackwitz, Johannes Luckauer L√§uferbund mSchA 10   0:42:28 0:08:55( 61 ) 0:22:55( 47 ) 0:31:50( 56 ) 0:10:38( 12 ) 0:08:41 LM
41   19 348 Haselbach, Anne TSV Cottbus wSchA   9 0:42:28 0:07:06( 32 ) 0:21:12( 26 ) 0:28:18( 26 ) 0:14:10( 60 ) 0:08:41 LM
44 24   272 Fechner, Niels BSV Friesen TriKids mJugB 14   0:42:31 0:06:16( 7 ) 0:23:01( 48 ) 0:29:17( 35 ) 0:13:14( 51 ) 0:08:44  
43   20 340 Steffen, Jennifer BSV Friesen TriKids wJugB   11 0:42:31 0:07:44( 39 ) 0:22:38( 45 ) 0:30:22( 45 ) 0:12:09( 38 ) 0:08:44  
45 25   294 Haselbach, Max TSV Cottbus mJugB 15   0:42:59 0:07:10( 34 ) 0:24:51( 63 ) 0:32:01( 58 ) 0:10:58( 21 ) 0:09:12 LM
46 26   298 Heinig, Tom SC DHfk Leipzig mSchA 11   0:43:31 0:07:55( 50 ) 0:22:39( 46 ) 0:30:34( 46 ) 0:12:57( 49 ) 0:09:44  
47   21 323 Reuter, Katja SV Halle Triathlon wSchA   10 0:43:39 0:08:16( 54 ) 0:21:58( 33 ) 0:30:14( 43 ) 0:13:25( 55 ) 0:09:52  
48 27   291 Lilge, Jan Neptun 08 Finsterwalde mJugB 16   0:43:54 0:07:44( 39 ) 0:22:19( 38 ) 0:30:03( 40 ) 0:13:51( 58 ) 0:10:07 LM
49   22 352 352, 352   wJugB   12 0:44:13 0:08:46( 57 ) 0:22:36( 44 ) 0:31:22( 52 ) 0:12:51( 48 ) 0:10:26  
50 28   270 Hahn, Lennert BSV Friesen TriKids mSchA 12   0:44:25 0:08:15( 53 ) 0:23:03( 49 ) 0:31:18( 50 ) 0:13:07( 50 ) 0:10:38  
51 29   297 Rietzke, Markus Luckauer L√§uferbund mJugB 17   0:44:27 0:09:30( 63 ) 0:22:24( 40 ) 0:31:54( 57 ) 0:12:33( 44 ) 0:10:40 LM
52   23 334 Schilling, Ann-Marie Tus Neuk√∂lln Berlin wJugB   13 0:44:30 0:07:50( 45 ) 0:23:21( 51 ) 0:31:11( 48 ) 0:13:19( 54 ) 0:10:43  
53   24 346 Hanke, Adrienne Neptun 08 Finsterwalde wJugB   14 0:44:33 0:08:51( 59 ) 0:23:26( 52 ) 0:32:17( 59 ) 0:12:16( 40 ) 0:10:46 LM
54   25 351 Schulz, Pauline TSV Cottbus wJugB   15 0:44:38 0:07:51( 46 ) 0:22:30( 42 ) 0:30:21( 44 ) 0:14:17( 62 ) 0:10:51 LM
55 30   277 Richter, Daniel SC Riesa Triathlon mSchA 13   0:44:50 0:06:58( 26 ) 0:24:21( 61 ) 0:31:19( 51 ) 0:13:31( 56 ) 0:11:03  
56 31   295 Wolf, Alexander Luckauer L√§uferbund mSchA 14   0:45:31 0:09:32( 64 ) 0:24:15( 60 ) 0:33:47( 63 ) 0:11:44( 34 ) 0:11:44 LM
57   26 322 Zechner, Luise SV Halle Triathlon wSchA   11 0:45:40 0:09:13( 62 ) 0:22:15( 36 ) 0:31:28( 53 ) 0:14:12( 61 ) 0:11:53  
58   27 353 Carl, Teresa Luckauer L√§uferbund wJugB   16 0:45:50 0:08:42( 55 ) 0:24:37( 62 ) 0:33:19( 62 ) 0:12:31( 43 ) 0:12:03 LM
59 32   267 Rogalski, Bastian SC Chemnitz Triathlonteam mSchA 15   0:45:56 0:08:46( 58 ) 0:23:36( 53 ) 0:32:22( 60 ) 0:13:34( 57 ) 0:12:09  
60 33   355 Christiansen, Mart SC DHfk Leipzig mSchA 16   0:45:58 0:08:45( 56 ) 0:23:57( 57 ) 0:32:42( 61 ) 0:13:16( 52 ) 0:12:11  
61   28 335 Mewis, Lisa BSV Friesen TriKids wJugB   17 0:47:51 0:07:49( 43 ) 0:23:43( 55 ) 0:31:32( 54 ) 0:16:19( 66 ) 0:14:04  
62 34   299 Ahner, Ruben SC DHfk Leipzig mSchA 17   0:48:00 0:07:49( 44 ) 0:23:55( 56 ) 0:31:44( 55 ) 0:16:16( 65 ) 0:14:13  
63   29 361 Buder, Paula Rebecca TSV Cottbus wJugB   18 0:48:06 0:07:54( 49 ) 0:26:15( 65 ) 0:34:09( 64 ) 0:13:57( 59 ) 0:14:19  
64 35   286 Schumann, Jakob Zeppelin-Team OSC Potsdam mSchA 18   0:48:54 0:07:01( 29 ) 0:24:12( 59 ) 0:31:13( 49 ) 0:17:41( 67 ) 0:15:07 LM
64 35   358 Lehmann, Marcus SV Elbland Coswig Meissen mSchA 18   0:48:54 0:10:17( 65 ) 0:25:20( 64 ) 0:35:37( 67 ) 0:13:17( 53 ) 0:15:07  
66 37   274 Seelig, Daniel BSV Friesen TriKids mJugB 18   0:50:17 0:11:27( 67 ) 0:23:41( 54 ) 0:35:08( 65 ) 0:15:09( 63 ) 0:16:30  
67 38   280 Ebert, Justin-Lukas Gubener Radsport mSchA 20   0:50:30 0:11:12( 66 ) 0:23:58( 58 ) 0:35:10( 66 ) 0:15:20( 64 ) 0:16:43 LM
      271 Liebner, Tom BSV Friesen TriKids mSchA     0:00:00 0:06:31( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
      337 G√§rtner, Antonia SG Steglitz Berlin wSchA     0:00:00 0:07:02( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de