Ergebnisliste vom: 19.09.2009 - Eibenstock2009 - 30 km-MTB

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   3137 Weinhold, Andi RSC 93 Marienberg /Team Fuji Bikes Europe 86 MĂ€nner-HK 1   0:58:36 0:00:00 1
2 2   3054 Bretschneider, Toni ESV Lok Zwickau 91 mJun 1   0:58:51 0:00:15 1
3 3   3150 Thiel, Markus Team Radhaus Aue 83 MĂ€nner-HK 2   0:59:29 0:00:53 1
4 4   3009 Wagler, Julius LJW Racing Team 89 MĂ€nner-HK 3   1:00:01 0:01:25 1
5 5   3014 Fischer, Daniel CPSV 76 mS1 1   1:00:03 0:01:27 1
6 6   3136 Brödner, Carsten Team Biehler Bikewear 82 MĂ€nner-HK 4   1:01:10 0:02:34 1
7 7   3112 Schröder, Thomas eleven-eatandwin mtb racing 75 mS1 2   1:01:12 0:02:36 1
8 8   3167 Neumann, Holger www.team-vogtland.de 74 mS1 3   1:01:14 0:02:38 1
9 9   3024 MĂŒller, Dirk CPSV 75 mS1 4   1:01:24 0:02:48 1
10 10   3133 Fleischer, Marco Team Vogtland.de 78 mS1 5   1:03:19 0:04:43 1
11 11   3105 Pinkert, Christoph TSV 1892 Freiberg 88 MĂ€nner-HK 5   1:03:24 0:04:48 1
12 12   3031 Fugmann, Ronny ESV 90 81 MĂ€nner-HK 6   1:03:33 0:04:57 1
13 13   3154 KĂŒrschner, Mirko Team Biehler Sportswear 81 MĂ€nner-HK 7   1:03:34 0:04:58 1
14 14   3008 Reichel, Uwe Chemnitz 64 mS2 1   1:04:29 0:05:53 1
15 15   3149 Oehme, Ronald BIKER-BOARDER.DE 88 MĂ€nner-HK 8   1:05:06 0:06:30 1
16 16   3011 Weiße, Rico PepperPro 79 mS1 6   1:05:15 0:06:39 1
17 17   3103 MĂŒller, Rajko wie weit noch? 70 mS1 7   1:05:45 0:07:09 1
18 18   3155 Tirschmann, Ulf Team Biehler Bikewear 73 mS1 8   1:06:03 0:07:27 1
19 19   3170 Ebert, Thomas Team Vogtland 78 mS1 9   1:06:06 0:07:30 1
20 20   3046 Ulber, Peter Radon 79 mS1 10   1:06:39 0:08:03 1
21 21   3169 Beier, Uwe Rennradaffen 67 mS2 2   1:07:31 0:08:55 1
22 22   3039 Meisel, Rocco PRO CYCLE Limbach.de 87 MĂ€nner-HK 9   1:07:32 0:08:56 1
23 23   3044 Fenzl, Ulrich WSV 08 Johanngeorgenstadt 95 mSchĂŒler 1   1:07:40 0:09:04 1
24 24   3073 Purrmann, Thomas F.A.S.T Team 66 mS2 3   1:07:42 0:09:06 1
25 25   3013 Kantelberg, Uwe MTB Totenstein Chemnitz 58 mS3 1   1:07:46 0:09:10 1
26 26   3165 Rochau, Sebastian SV Elbland Coswig Meißen 81 MĂ€nner-HK 10   1:07:56 0:09:20 1
27 27   3117 Schöniger, Uwe Ambulanz Mobile SV Hartenstein 56 mS3 2   1:07:59 0:09:23 1
28 28   3144 Bunke, Andreas AC Apolda 64 mS2 4   1:08:09 0:09:33 1
29 29   3070 Wallrabe, Sven Döbelner SC 02/90 66 mS2 5   1:09:03 0:10:27 1
30 30   3140 Quellmalz, Rico Chemnitz 79 mS1 11   1:09:34 0:10:58 1
31 31   3142 Urban, Thomas SV Röthenbach 88 MĂ€nner-HK 11   1:10:30 0:11:54 1
32 32   3104 OelschlĂ€gel, Patrick RSV Hainichen 91 mJun 2   1:10:54 0:12:18 1
33 33   3151 Schmiedinghoff, Lars RSV Erzgebirge 81 MĂ€nner-HK 12   1:11:08 0:12:32 1
34 34   3035 Modler, Jonas TSV Flöha 1848 93 mJun 3   1:11:11 0:12:35 1
35 35   3132 Weichert, Marko PRO CYCLE Limbach 72 mS1 12   1:11:20 0:12:44 1
36 36   3123 Thomas, Julian Procycle Limbach-Oberfrohna 94 mJun 4   1:11:59 0:13:23 1
37 37   3130 Grabsch, Rene RC Schloßbike Greiz 81 MĂ€nner-HK 13   1:12:06 0:13:30 1
38 38   3168 Grams, Patrick RSV Chemnitz 83 MĂ€nner-HK 14   1:12:16 0:13:40 1
39 39   3051 Schmidt, Heinz LĂ¶ĂŸnitz 49 mS3 3   1:12:19 0:13:43 1
40 40   3059 Gesslein, Tim RSV Schneckenlohe/Bikes In Racing Team 96 mSchĂŒler 2   1:12:24 0:13:48 1
41 41   3029 Förster, Andy Eibenstock 68 mS2 6   1:12:26 0:13:50 1
42 42   3116 Möckel, Markus Ambulanz Mobil / SV Hartenstein 82 MĂ€nner-HK 15   1:13:00 0:14:24 1
43 43   3120 Kohlsdorf, Andy Team-Zweirad-Haus.de 75 mS1 13   1:13:06 0:14:30 1
44 44   3047 Scholz, Georg Leichtathletik WSG SZB-Wildenau 93 mJun 5   1:13:22 0:14:46 1
45 45   3041 Bauch, Roland VfB Lengenfeld 50 mS3 4   1:13:41 0:15:05 1
46 46   3158 Schönfelder, Derrick Team Vogtland-Bike.de 75 mS1 14   1:13:47 0:15:11 1
47 47   3159 Schankin, Michael Team Vogtland-Bike.de 80 MĂ€nner-HK 16   1:13:48 0:15:12 1
48 48   3156 Lang, Max Saalfeld 81 MĂ€nner-HK 17   1:14:00 0:15:24 1
49 49   3034 Förster, Kevin Eibenstock OT Carlsfeld 95 mSchĂŒler 3   1:14:02 0:15:26 1
50 50   3069 Stark, Wolfgang RSV Team Hoeb.ike 50 mS3 5   1:14:09 0:15:33 1
51   1 3109 MĂ€nnel, Jacqueline Schönheide 68 wS2   1 1:15:47 0:17:11 1
52 51   3162 Schreiter, Pascal CWG Aue 93 mJun 6   1:16:10 0:17:34 1
53 52   3141 Nagy, Janko SV GrĂŒn-Weiß Röthenbach 79 mS1 15   1:16:39 0:18:03 1
54 53   3122 Baldauf, Matthias Team Drucklufttechniker 77 mS1 16   1:17:02 0:18:26 1
55 54   3108 Ficker, Candy Punkt 36 MTBike-Team 79 mS1 17   1:17:16 0:18:40 1
56 55   3129 Oehme, Felix J/GR-Racing-Zschopau 92 mJun 7   1:17:19 0:18:43 1
57 56   3017 HĂ€nel, Tino Chemnitz 73 mS1 18   1:17:41 0:19:05 1
58 57   3161 Renatus, Kevin CWG Aue 92 mJun 8   1:17:53 0:19:17 1
59   2 3019 Löffler, Kathrin Chemnitz 87 Frauen-HK   1 1:18:09 0:19:33 1
60 58   3148 Obst, Markus Bunter Haufen 84 MĂ€nner-HK 18   1:18:40 0:20:04 1
61 59   3057 Dolecek, Rico TSV90Neukirch 89 MĂ€nner-HK 19   1:18:53 0:20:17 1
62 60   3012 Richter, Wolfgang RSV Chemnitz 42 mS4 1   1:18:57 0:20:21 1
63   3 3007 Bernhard, Bianca Burkersdorf 90 Frauen-HK   2 1:19:04 0:20:28 1
64 61   3081 Lorenz, Toni VSC Klingenthal 94 mJun 9   1:19:07 0:20:31 1
65 62   3067 Ladendorf, Sandro Taura 84 MĂ€nner-HK 20   1:19:09 0:20:33 1
66 63   3157 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki/ Castrol 64 mS2 7   1:19:51 0:21:15 1
67 64   3028 Unger, Manfred Marathonverein Eibenstock 44 mS4 2   1:20:18 0:21:42 1
68 65   3111 Anders, Andreas RC-Schloßbike.de 81 MĂ€nner-HK 21   1:20:21 0:21:45 1
69 66   3160 Gridicki, Michael Annaberg-Buchholz 81 MĂ€nner-HK 22   1:20:24 0:21:48 1
70   4 3125 Scholze, Tina Team Vogtland 70 wS1   1 1:20:26 0:21:50 1
71 67   3003 Drummer, Ralph Die rasanten 40er 65 mS2 8   1:21:15 0:22:39 1
72   5 3102 MĂŒller, Kathrin FAST 40 69 wS1   2 1:21:17 0:22:41 1
73 68   3127 Schmidt, Sascha Bad Schlema 88 MĂ€nner-HK 23   1:21:40 0:23:04 1
74 69   3152 Glodschei, Jens ESV 90 80 MĂ€nner-HK 24   1:22:43 0:24:07 1
75   6 3107 Eigner, Camilla Einsiedler Skiverein 96 wSchĂŒler   1 1:23:34 0:24:58 1
76   7 3086 Arnold, Jamie-Lee VSC Klingenthal 96 wSchĂŒler   2 1:23:55 0:25:19 1
77 70   3146 Przybylski, Uwe Schwarzenberg 66 mS2 9   1:23:56 0:25:20 1
78   8 3101 Mildner, Susann team sunny 76 wS1   3 1:23:58 0:25:22 1
79 71   3049 Wirth, JĂŒrgen LRR Lengenfeld 64 mS2 10   1:24:54 0:26:18 1
80 72   3002 MĂŒller, Rolf Aue-BrĂŒnlasberg 43 mS4 3   1:24:55 0:26:19 1
81 73   3147 Przybylski, AndrĂ© Heidelberg 74 mS1 19   1:25:23 0:26:47 1
82 74   3000 Leichsenring, Michael Albernau 81 MĂ€nner-HK 25   1:25:25 0:26:49 1
83 75   3005 Tuchscherer, Michael SchĂŒtzengesellschaft Bockau 1871 54 mS3 6   1:25:33 0:26:57 1
84 76   3131 GroßstĂŒck, Benjamin PRO CYCLE Limbach 85 MĂ€nner-HK 26   1:26:02 0:27:26 1
85   9 3077 Schettler, Susanne Zwönitz 93 wJun   1 1:26:09 0:27:33 1
86   10 3042 Barth, Ina 1. FC Weiß-GrĂŒn Hirschfeld 73 wS1   4 1:26:15 0:27:39 1
87 77   3030 Riedel, Jens Mamas & Papas 66 mS2 11   1:26:24 0:27:48 1
88 78   3110 SchĂ€dlich, Christoph Mogenröte-Rautenkranz 50 mS3 7   1:26:27 0:27:51 1
89 79   3048 Beutler, Rainer Sport-Tourist-Leipzig 54 mS3 8   1:26:30 0:27:54 1
90 80   3063 Dietzel, Arne BSZ Schwarzenberg 49 mS3 9   1:26:32 0:27:56 1
91 81   3068 Hansel, Andreas Teichland Radler 59 mS2 12   1:26:53 0:28:17 1
92 82   3066 Lahl, Ulrich Stollberg 53 mS3 10   1:27:22 0:28:46 1
93   11 3163 Schubert, Christin Aubino-Team Greifebnstein 85 Frauen-HK   3 1:27:27 0:28:51 1
94   12 3115 Renner, Kathleen Tanneneberg 85 Frauen-HK   4 1:27:35 0:28:59 1
95 83   3114 Einenkel, JĂŒrgen TTSV Handwerk Tannenberg 43 mS4 4   1:27:39 0:29:03 1
96   13 3124 Haase, Josephin Einsiedler Skiverein 89 Frauen-HK   5 1:27:41 0:29:05 1
97 84   3128 Risch, Hagen Sportpark Rabenberg 67 mS2 13   1:27:54 0:29:18 1
98   14 3075 Purrmann, Ute F.A.S.T Team 66 wS2   2 1:28:08 0:29:32 1
99   15 3143 Preißler, Kristin Team F.A.S.T. 83 Frauen-HK   6 1:28:41 0:30:05 1
100 85   3001 SchĂŒtze, Ingmar Sally 60 mS2 14   1:28:53 0:30:17 1
101 86   3032 Frenzel, Gunter EIBENSTOCK 60 mS2 15   1:29:28 0:30:52 1
102   16 3139 Höffken, Lara Einsiedler Skiverein 93 wJun   2 1:29:41 0:31:05 1
103 87   3016 WallschlĂ€ger, Eric Einsiedler Ski Verein 95 mSchĂŒler 4   1:31:41 0:33:05 1
104   17 3090 Trommer, Katrin VSC Klingenthal 73 wS1   5 1:33:01 0:34:25 1
105 88   3084 Trommer, Rene VSC Klingenthal 73 mS1 20   1:33:03 0:34:27 1
106 89   3166 Meyer, Rico Auerbach 75 mS1 21   1:33:13 0:34:37 1
107 90   3061 SchĂŒtze, Steffen Freizeit 59 mS2 16   1:33:33 0:34:57 1
108 91   3119 Dr. Ufer, Rene Chemnitz 70 mS1 22   1:34:38 0:36:02 1
109 92   3098 Pfau, Enrico Die rasanten 40er 68 mS2 17   1:34:44 0:36:08 1
110 93   3164 WohlschlĂ€ger, Ingo SG StinkifaulibĂ€ren 80 MĂ€nner-HK 27   1:35:08 0:36:32 1
111   18 3134 Mehlhorn, Katja Torpedo Zwönitz 78 wS1   6 1:36:28 0:37:52 1
112 94   3004 Manzelmann, Reinhard Vital Therapie&Sportzentrum Schneeberg 49 mS3 11   1:36:39 0:38:03 1
113 95   3121 Schöneck, Marcus Zwickau 69 mS1 23   1:36:44 0:38:08 1
114 96   3083 Seidel, Andre VSC Klingenthal 70 mS1 24   1:37:32 0:38:56 1
115   19 3021 Eigner, Jana Einsiedler Skiverein 65 wS2   3 1:37:35 0:38:59 1
116 97   3045 Heger, Manfred Johanngeorgenstadt 36 mS4 5   1:37:42 0:39:06 1
117 98   3138 Wunderlich, Jan Oberwiesenthal 74 mS1 25   1:38:12 0:39:36 1
118   20 3056 Hauffe, Kathrin Plauen 70 wS1   7 1:38:13 0:39:37 1
119 99   3079 Herold, Benjamin VSC Klingenthal 91 mJun 10   1:38:20 0:39:44 1
120   21 3055 Golenia, Nicole Plauen 71 wS1   8 1:38:22 0:39:46 1
121 100   3082 Meinel, Thomas VSC Klingenthal 91 mJun 11   1:38:23 0:39:47 1
122   22 3060 Gesslein, Iris RSV Schneckenlohe 69 wS1   9 1:39:19 0:40:43 1
123   23 3135 Seidel, Nicole Torpedo Zwönitz 78 wS1   10 1:39:46 0:41:10 1
124   24 3040 Schwabe, Manuela TSG Bau HammerbrĂŒcke 71 wS1   11 1:39:59 0:41:23 1
125 101   3085 Wegent, Lukas Einsiedler Skiverein 95 mSchĂŒler 5   1:41:13 0:42:37 1
126 102   3153 Speer, Manfred Zwönitz 55 mS3 12   1:41:28 0:42:52 1
127 103   3052 Böhm, Enrico MĂŒlsen 66 mS2 18   1:42:08 0:43:32 1
128 104   3010 Pieper, Eric cool man 90 MĂ€nner-HK 28   1:43:08 0:44:32 1
129   25 3113 Haugk, Anja Chemnitz 76 wS1   12 1:43:23 0:44:47 1
130   26 3022 Lenhart, Anne Chemnitz 80 Frauen-HK   7 1:44:55 0:46:19 1
131 105   3065 Siegel, Alexander Sosa 71 mS1 26   1:45:40 0:47:04 1
132 106   3106 Eigner, Falco Einsiedler Skiverein   mSchĂŒler 6   1:45:50 0:47:14 1
133 107   3078 Helbig, Tobias VSC Klingenthal 95 mSchĂŒler 7   1:48:33 0:49:57 1
134   27 3126 Dr. Lehmann, Ute Dorfhain 65 wS2   4 1:48:39 0:50:03 1
135 108   3074 Franke, RenĂ© Zwickau 70 mS1 27   1:49:32 0:50:56 1
136 109   3072 Franke, Florian Zwickau 90 MĂ€nner-HK 29   1:49:33 0:50:57 1
137   28 3058 Auerswald, Denise Bergpumas Zwickau 91 wJun   3 1:49:35 0:50:59 1
138   29 3026 PfĂŒtz, Irina Teichland Radler 64 wS2   5 1:52:24 0:53:48 1
139   30 3023 Schuster, Julia Chemnitz 89 Frauen-HK   8 1:52:38 0:54:02 1
140 110   3033 MĂ€dler, Christian ESV Eibenstock 88 MĂ€nner-HK 30   1:52:44 0:54:08 1
141   31 3118 Korb, Mandy Chemnitz 77 wS1   13 1:54:06 0:55:30 1
142   32 3100 Bilz, Simone Chemnitz 63 wS2   6 1:54:44 0:56:08 1
143   33 3018 Peter, Steffi Chemnitz 61 wS2   7 1:54:53 0:56:17 1
144 111   3025 Brendel, Peter RSC Cottbus Veloteam 68 mS2 19   1:55:18 0:56:42 1
145   34 3038 Feierabend, Elke Die Fraureuther Gruppe 65 wS2   8 1:57:17 0:58:41 1
146 112   3036 Feierabend, Jan Die Fraureuther Gruppe 99 mSchĂŒler 8   2:05:21 1:06:45 1
146 112   3037 Feierabend, Heiko Die Fraureuther Gruppe 61 mS2 20   2:05:21 1:06:45 1
148   35 3053 Schmidt, Heike Neu-Isenburg 76 wS1   14 2:08:58 1:10:22 1
149   36 3071 Meincke, Anja Zschorlau 82 Frauen-HK   9 2:26:46 1:28:10 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de