Ergebnisliste vom: 19.09.2009 - Eibenstock2009 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst. WB
1 1   1288 KĂ€mpf, Michael SG Adelsberg 76 M30 1   1:17:32 0:00:00 5
2 2   1251 Friedrich, Uwe Eibenstocker BC 1911 72 M35 1   1:18:43 0:01:11 5
3 3   1314 Zander, Holger LB Schwarzenberg 90 73 M35 2   1:23:04 0:05:32 5
4 4   1234 Kruppa, Sven TSV Elektronik Gornsdorf 71 M35 3   1:28:07 0:10:35 5
5 5   1283 Seltmann, Rico TSG Glauchau 76 M30 2   1:29:14 0:11:42 5
6 6   1284 Voigt, Thomas TSG Glauchau 66 M40 1   1:29:17 0:11:45 5
7 7   1272 Stöber, Torsten SV VorwĂ€rts Zwickau 71 M35 4   1:29:25 0:11:53 5
8 8   1333 Schultheß, Torsten LATV Plauen 68 M40 2   1:30:20 0:12:48 5
9 9   1227 Straßburg, Ringo LG Vogtland 73 M35 5   1:33:12 0:15:40 5
10 10   1287 Wewetzer, Sven TSV Flöha 1848 66 M40 3   1:33:20 0:15:48 5
11 11   1277 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 6   1:34:10 0:16:38 5
12 12   1278 Golm, Björn LV Limbach 2000 86 M20 1   1:34:12 0:16:40 5
13 13   1281 Bausch, Achim SV Altenhain 67 M40 4   1:34:21 0:16:49 5
14 14   1300 Stoll, Ulrich SV Zschopau 53 M55 1   1:34:31 0:16:59 5
15 15   1285 Mußmann, Heiner Chemnitzer PSV 56 M50 1   1:34:50 0:17:18 5
16 16   1308 Schumann, Peter Wasserwacht Marienberg 82 M20 2   1:34:58 0:17:26 5
17 17   1282 Heinrich, Frank Sportfreunde Altstoffannahme 79 M30 3   1:36:31 0:18:59 5
18 18   1339 KĂ€mmler, Robby Laufgruppe Thalheim 63 M45 1   1:37:12 0:19:40 5
19 19   1332 HĂŒppe, Andreas SG Adelsberg 56 M50 2   1:37:21 0:19:49 5
20 20   1266 Kaiser, Holger LATV Plauen 69 M40 5   1:38:06 0:20:34 5
21   1 1290 Jakob, Anja VSC Klingenthal 75 W30   1 1:38:41 0:21:09 5
22 21   1276 Knauf, Erik Skiverein Schönheide 90 mJugA 1   1:38:55 0:21:23 5
23 22   1215 Seidel, Bernd Schneeberg 62 M45 2   1:39:06 0:21:34 5
24 23   1226 Wahl, Sven TVRodewisch 71 M35 7   1:39:17 0:21:45 5
25   2 1265 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg 66 W40   1 1:39:30 0:21:58 5
26 24   1243 Liebhaber, Jörn WSG Schwarzenberg- Wildenau 75 M30 4   1:40:13 0:22:41 5
27 25   1247 Weiser, Sören SC Power Pansen 79 M30 5   1:40:20 0:22:48 5
28 26   1338 Braune, Jens LAC Erdgas Chemnitz 64 M45 3   1:40:48 0:23:16 5
29 27   1250 Eschrig, Andreas Lauter 66 M40 6   1:40:50 0:23:18 5
30 28   1319 Felgner, Robert Wasserwacht Marienberg 80 M20 3   1:40:53 0:23:21 5
31 29   1237 Clauß, Alexander Fleischwaren Richter 84 M20 4   1:41:58 0:24:26 5
32 30   1233 Mothes, Wolfgang SV ReumtengrĂŒn 48 M60 1   1:42:16 0:24:44 5
33   3 1286 Wewetzer, Katrin TSV Flöha 1848 70 W35   1 1:42:39 0:25:07 5
34 31   1262 Kost, Henry SV Gera - Langenberg 88 M20 5   1:43:01 0:25:29 5
35 32   1255 Lindner, Bert ESV Lok Zwickau 68 M40 7   1:43:41 0:26:09 5
36 33   1270 Bornemann, Frank TSV Einheit SĂŒd Chemnitz 62 M45 4   1:43:53 0:26:21 5
37 34   1331 Loose, Jens Chemnitzer PSV 85 M20 6   1:44:39 0:27:07 5
38 35   1305 Trommler, Erik SV VorwĂ€rts Zwickau 63 M45 5   1:44:50 0:27:18 5
39 36   1241 Jahnel, Tom ESV Lok Zwickau 70 M35 8   1:45:03 0:27:31 5
40 37   1279 GĂŒttler, Hans- Joachim LV Limbach 2000 63 M45 6   1:45:44 0:28:12 5
41 38   1260 Breuer, Ralf RV Zwenkau 63 M45 7   1:46:03 0:28:31 5
42   4 1307 Decker, Sonja TG Viktoria Augsburg 74 W35   2 1:46:06 0:28:34 5
43 39   1303 Schneider, Steffen LG Vogtland/ VfB Lengenfeld 70 M35 9   1:46:15 0:28:43 5
44 40   1280 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 8   1:47:40 0:30:08 5
45 41   1271 HĂ€usler, Heiko LFV Oberholz 72 M35 10   1:47:55 0:30:23 5
46 42   1235 MĂŒhlbauer, Falk TV-Rodewisch 70 M35 11   1:48:03 0:30:31 5
47 43   1321 Schmidt, Thomas Pulsnitz 61 M45 9   1:48:24 0:30:52 5
48 44   1268 Kleba, Marcel Aue 90 mJugA 2   1:49:01 0:31:29 5
49 45   1222 Meichsner, Tobias Schönheide 70 M35 12   1:49:16 0:31:44 5
50 46   1207 Hopf, Matthias Dresden 67 M40 8   1:49:18 0:31:46 5
51 47   1341 Gotzler, Andre SG Neukirchen / Erzg. 68 M40 9   1:49:26 0:31:54 5
52 48   1343 Rappe, Fritz LAC Erdgas Chemnitz 45 M60 2   1:49:42 0:32:10 5
53 49   1212 Lang, Stefan Bubenreuth 66 M40 10   1:50:01 0:32:29 5
54 50   1302 Tautenhahn, Frank SG Adelsberg 55 M50 3   1:51:07 0:33:35 5
55 51   1295 Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau 81 M20 7   1:51:19 0:33:47 5
56 52   1313 Lorenz, Jens LB Schwarzenberg 90 60 M45 10   1:51:31 0:33:59 5
57   5 1223 Trommer, Heike StĂŒtzengrĂŒn 70 W35   3 1:52:27 0:34:55 5
58 53   1261 Blaas, Gunter Chemnitz 62 M45 11   1:52:32 0:35:00 5
59 54   1267 Kaffer, Manfred Bundeswehr 62 M45 12   1:52:39 0:35:07 5
60 55   1216 Friedrich, Manuel Marktleugast 85 M20 8   1:52:51 0:35:19 5
61 56   1330 Klein, Silvio LG Vogtland 75 M30 6   1:53:10 0:35:38 5
62 57   1209 Bantel, Michael ESV Lok Dessau 60 M45 13   1:53:12 0:35:40 5
63   6 1304 Trommler, Kerstin SV VorwĂ€rts Zwickau 64 W45   1 1:53:17 0:35:45 5
64 58   1328 Mau, Steffen Team Erzgebirge 72 M35 13   1:54:02 0:36:30 5
65 59   1337 Lötzsch, Andre LP Zschopau 65 M40 11   1:54:30 0:36:58 5
66 60   1275 Tröger, Michael Skiverein Schönheide 80 M20 9   1:54:41 0:37:09 5
67 61   1211 HĂ€nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M40 12   1:55:25 0:37:53 5
68 62   1256 Than, Frank Marathonverein Eibenstock 61 M45 14   1:56:33 0:39:01 5
69 63   1253 Franke, Reinhard ESV Lok Zwickau 38 M70 1   1:56:39 0:39:07 5
70 64   1248 SchĂŒrer, Lars Annaberg-Buchholz 77 M30 7   1:56:40 0:39:08 5
71 65   1334 Sachsenröder, Kay Falkenstein 71 M35 14   1:56:44 0:39:12 5
72   7 1301 Halfter, Sybille Weißbach 57 W50   1 1:56:51 0:39:19 5
73 66   1225 Georgi, Peter Bockau 52 M55 2   1:57:10 0:39:38 5
74 67   1309 PfĂŒller, Falk BurgstĂ€dter LV 65 M40 13   1:57:16 0:39:44 5
75 68   1320 Schneider, Andreas SSV Blau Weiß Gersdorf 61 M45 15   1:57:26 0:39:54 5
76 69   1221 Jaretzki, Lothar Zschorlau 58 M50 4   1:58:36 0:41:04 5
77   8 1230 Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau 67 W40   2 1:59:07 0:41:35 5
78 70   1329 Fischer, Uwe LATV Plauen 62 M45 16   1:59:23 0:41:51 5
79   9 1244 Scholz, Kerstin BSG Talfreunde 65 W40   3 1:59:29 0:41:57 5
80 71   1292 Strödel, JĂŒrgen Laufgruppe Erdgas SĂŒdsachsen 64 M45 17   1:59:30 0:41:58 5
81 72   1324 EngelstĂ€dter, Volkmar WSC Oberwiesenthal 59 M50 5   1:59:33 0:42:01 5
82 73   1297 Kreyßel, Christian PSV Schwarzenberg 85 M20 10   1:59:58 0:42:26 5
82 73   1298 Schikowski, Daniel Uni Erfurt 86 M20 10   1:59:58 0:42:26 5
84 75   1311 Zerbe, Friedmar LG Silbersee Leipzig 40 M65 1   2:00:14 0:42:42 5
85   10 1245 Schreier, Silvana Radwelt LĂ¶ĂŸnitz 82 W20   1 2:00:54 0:43:22 5
86 76   1293 Herrmann, Christian Ski-Club-Carlsfeld 81 M20 12   2:01:10 0:43:38 5
87 77   1210 Meißner, Peter ESV Lok Dessau 93 mJugB 1   2:01:25 0:43:53 5
88 78   1220 PlĂ€nitz, Olaf Bockauer Skiverein 63 M45 18   2:01:40 0:44:08 5
89 79   1269 Reiprich, Toni Aue 90 mJugA 3   2:02:16 0:44:44 5
90 80   1228 Schmalfuß, Sven StĂŒtzengrĂŒn 65 M40 14   2:03:58 0:46:26 5
91   11 1274 Elsner, Hendrikje Skiverein Schönheide 70 W35   4 2:05:09 0:47:37 5
92   12 1240 Rauscher, Isabel Krumhermersdorf 83 W20   2 2:05:55 0:48:23 5
93 81   1249 Weigel, Marcus Chemnitz 87 M20 13   2:06:17 0:48:45 5
94 82   1312 JĂ€ntzsch, Siegfried LB Schwarzenberg 90 59 M50 6   2:06:50 0:49:18 5
95 83   1289 Miecznikowski, Volker Sparkassen SV Chemnitz 69 M40 15   2:07:05 0:49:33 5
96 84   1238 Dutschke, Werner SV Schönheide 37 M70 2   2:07:22 0:49:50 5
97 85   1342 HĂ€ndel, Patrick Marinberg 79 M30 8   2:07:26 0:49:54 5
98 86   1323 Pyritz, Mike Oberwiesenthal 73 M35 15   2:07:35 0:50:03 5
99 87   1336 Rölig, Torsten LAC Erdgas Chemnitz 65 M40 16   2:08:10 0:50:38 5
100 88   1257 Strebe, Karl-Heinz Schneeberg 41 M65 2   2:08:28 0:50:56 5
101 89   1236 Teubner, Hellmuth Skiverein Bockau 53 M55 3   2:09:21 0:51:49 5
102 90   1325 Jakobi, RĂŒdiger Zwickau 66 M40 17   2:09:55 0:52:23 5
102   13 1326 Jakobi, Heike WSV GrĂŒna 63 W45   2 2:09:55 0:52:23 5
104 91   1340 Lange, Roland Postsportverein Chemnitz 35 M70 3   2:10:32 0:53:00 5
105 92   1310 Tuchscherer, Falk Oelsnitz/ Erzgebirge 62 M45 19   2:10:35 0:53:03 5
106 93   1335 Riesel, Dirk Schneeberg 70 M35 16   2:10:49 0:53:17 5
107 94   1263 Schumann, Alexander Marienberg 79 M30 9   2:11:09 0:53:37 5
108   14 1254 Schiebe, Bettina ESV Lok Zwickau 66 W40   4 2:12:27 0:54:55 5
109 95   1217 Gallitz, Christian Schwarzenberg 88 M20 14   2:13:18 0:55:46 5
110   15 1264 Neubert, Corinna LP Zschopau 64 W45   3 2:13:20 0:55:48 5
111 96   1232 Liebing, Thomas Chemnitz 84 M20 15   2:13:21 0:55:49 5
111   16 1258 Osbahr, Uta LP Zschopau 70 W35   5 2:13:21 0:55:49 5
113 97   1259 MĂŒller, Bernd Zwenkau 61 M45 20   2:13:27 0:55:55 5
114   17 1242 Stey, Karin LP Zschopau 60 W45   4 2:13:38 0:56:06 5
115 98   1246 ThĂŒmmler, Mario GettengrĂŒn 79 M30 10   2:14:33 0:57:01 5
115   18 1296 Bach, Alice Thalheim 86 W20   3 2:14:33 0:57:01 5
117   19 1322 Hanicke, Susanna Team Pulsschlag Radebeul 78 W30   2 2:15:12 0:57:40 5
118 99   1231 Fischer, Christian Stuttgart 85 M20 16   2:15:46 0:58:14 5
119 100   1306 Landgraf, Wolfgang Graue Windhunde 44 M65 3   2:19:10 1:01:38 5
120   20 1291 Bennewitz, Burglinde Laufgruppe Erdgas SĂŒdsachsen 54 W55   1 2:19:49 1:02:17 5
121 101   1252 Riedel, Karl-JĂŒrgen ESV Lok Zwickau 45 M60 3   2:20:55 1:03:23 5
122 102   1315 Wittenberg, Norbert Kugelplitz Potsdam 53 M55 4   2:24:38 1:07:06 5
123 103   1208 Schurig, Klaus HobbylĂ€ufer 44 M65 4   2:26:37 1:09:05 5
124 104   1213 Bahr, Rico Kirchberg 80 M20 17   2:29:32 1:12:00 5
125 105   1214 Gampe, Uwe Kirchberg 62 M45 21   2:29:50 1:12:18 5
126   21 1316 Bochmann, Cathleen Chemnitz 79 W30   3 2:32:34 1:15:02 5
127 106   1229 Houda, Julius Schneeberg 86 M20 18   2:38:38 1:21:06 5
127   22 1299 Unger, Steffi Eibenstock 60 W45   5 2:38:38 1:21:06 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de