Ergebnisliste vom: 20.09.2009 - Nordhauen-Citylauf2009 - 3,3 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Ak m Ak w Endzeit RŘckst.
1 1   72 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:12:28 0:00:00
2 2   69 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 1   0:12:34 0:00:06
3 3   75 Fierenz, Alexander SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 mSchB 1   0:12:45 0:00:17
4 4   56 Karnstedt, Fabian INJOY ┬ľ med 84 M20 2   0:12:47 0:00:19
5 5   87 Fl├Âtling, Christian NSV Handball 82 M20 3   0:12:48 0:00:20
6 6   31 Engelmann, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchB 2   0:13:08 0:00:40
7 7   83 Kokin, Arlem NSV Boxen 94 mSchA 1   0:13:13 0:00:45
8   1 2 M├╝ller, Julia LV Altstadt Nordhausen 96 wSchB   1 0:13:15 0:00:47
9 8   43 Raue, Marco REWE Bleicherode 77 M30 1   0:13:22 0:00:54
10 9   64 Wichmann, Andreas LSG V├Âlkerfreundschaft 73 M35 1   0:13:29 0:01:01
11   2 86 Somov, Viktoria SV Gl├╝ckauf Sondershausen 96 wSchB   2 0:13:39 0:01:11
12 10   36 Kurch, Florian VfL 28 Ellrich 85 M20 4   0:13:55 0:01:27
13 11   70 Lehmann, Walter Jugendsozialwerk Nordhausen 96 mSchB 3   0:14:01 0:01:33
14 12   29 Engelmann, Tobias LV Altsadt 98 Nordhausen 99 mSchC 1   0:14:14 0:01:46
15 13   48 Wohlhfart, Luca VfL 28 Ellrich 98 mSchC 2   0:14:16 0:01:48
16 14   62 Reinbold, Pascal Kinderheim Frohe Zukunft 95 mSchA 2   0:14:18 0:01:50
17 15   74 Fierenz, Gerald SV Gl├╝ckauf Sondershausen 65 M40 1   0:14:20 0:01:52
18 16   81 Fenski, Alexander NSV Boxen 95 mSchA 3   0:14:38 0:02:10
19   3 53 Gropp, Stefanie INJOY ┬ľ med 86 W20   1 0:14:40 0:02:12
20 17   90 Meyer, Eric Nordh├Ąuser SV 93 mJugB 1   0:14:43 0:02:15
21   4 28 Schulz, Mathilda LV Altstadt 98 Nordhausen 99 wSchC   1 0:14:50 0:02:22
22 18   68 Chour, Uwe IG Niedersalza 58 M50 1   0:14:53 0:02:25
23 19   80 Peter, Tim LV Altstadt 98 Nordhausen 97 mSchB 4   0:15:01 0:02:33
24 20   35 Busch, Matthias Urbach 69 M40 2   0:15:02 0:02:34
25 21   18 Engelhardt, Maik Staatliche RS G.E. Lessing 95 mSchA 4   0:15:08 0:02:40
26 22   24 Michel, Bastian Ellrich   mSchD 1   0:15:11 0:02:43
27 23   85 Kannenberg, Denis Team ProVita Akademie Nordhausen 76 M30 2   0:15:21 0:02:53
28 24   78 Feitsch, Michael SVC Nordhausen 82 M20 5   0:15:34 0:03:06
29   5 16 Zimmermann, Carolin Staatliche RS G.E. Lessing 92 wJugB   1 0:15:37 0:03:09
30 25   47 Fischer, Louris VfL 28 Ellrich 98 mSchC 3   0:15:52 0:03:24
31   6 21 Scheffel, Jessika Staatliche RS G.E. Lessing 93 wJugB   2 0:15:54 0:03:26
32   7 88 Pollag, Julia SV Olympia Berga 97 wSchB   3 0:15:56 0:03:28
33 26   30 Hentrich, Christian LV Altstadt 98 Nordhausen 98 mSchC 4   0:16:06 0:03:38
34 27   26 Brunner, Hannes Gr├╝m-Wei├č Uthleben   mSchD 2   0:16:18 0:03:50
35   8 58 Klante, Isabell SV 90 Nordhausen 1 wSchD   1 0:16:20 0:03:52
36 28   42 Pein, Patrick REWE Bleicherode 89 M20 6   0:16:29 0:04:01
37 29   67 Schurig, Tom Jugendsozialwerk Nordhausen 92 mJugB 2   0:16:36 0:04:08
38 30   55 Gropp, Manfred INJOY ┬ľ med 46 M60 1   0:16:41 0:04:13
39 31   84 Staffel, Rote Schuhe Academy of Life 12 Staffel 1   0:16:47 0:04:19
40 32   59 Klante, Steven SV 90 Nordhausen 3 mSchD 3   0:16:51 0:04:23
41 33   46 Triftsh├Ąuser, Max VfL 28 Ellrich 98 mSchC 5   0:17:00 0:04:32
42 34   79 Igla, Lucas LV Altstadt 98 Nordhausen 99 mSchC 6   0:17:05 0:04:37
43   9 60 Wallis, Nadine Kinderheim Frohe Zukunft 96 wSchB   4 0:17:21 0:04:53
44   10 51 Bosse, Michaela Nordh├Ąuser SV 83 W20   2 0:17:24 0:04:56
45 35   25 Bukatz, G├╝nter SV Germania Heringen 50 M55 2   0:17:26 0:04:58
46 36   89 Rausch, Georg TSG Ro├čla 75 M30 3   0:17:37 0:05:09
47 37   73 Hoche, Oliver Jugendsozialwerk Nordhausen   mSchD 4   0:17:38 0:05:10
48   11 32 Engelmann, Anett LV Altstadt 98 Nordhausen 71 W35   1 0:17:43 0:05:15
49   12 50 L├╝tzkendorf, Laura Philine Rottleberode 2 wSchD   2 0:17:51 0:05:23
50 38   66 Merkel, Felix Jugendsozialwerk Nordhausen 93 mJugB 3   0:18:07 0:05:39
51 39   12 Kuchenbuch, Paul Staatliche RS G.E. Lessing 97 mSchB 5   0:18:16 0:05:48
52 40   49 Manig, Julius VfL 28 Ellrich 97 mSchB 6   0:18:20 0:05:52
53 41   52 Senkel, J├Ârg INJOY ┬ľ med 68 M40 3   0:18:21 0:05:53
54 42   6 Meyer, Valentin Staatliche RS G.E. Lessing 99 mSchC 7   0:18:22 0:05:54
55   13 54 Gropp, Ramona INJOY med 60 W45   1 0:18:25 0:05:57
56   14 22 Kuchenbuch, Anna Staatliche RS G.E. Lessing 93 wJugB   3 0:18:46 0:06:18
57 43   20 Fohrenkamm, Robert Staatliche RS G.E. Lessing 94 mSchA 5   0:18:55 0:06:27
57 43   76 D├Âring, Georg Nordh├Ąuser SV 97 mSchB 7   0:18:55 0:06:27
59   15 23 Bovitz, Francesca Staatliche RS G.E. Lessing 92 wJugB   4 0:19:15 0:06:47
60 45   9 Knuth, Shawnen Staatliche RS G.E. Lessing 99 mSchC 8   0:19:56 0:07:28
61   16 39 Fricke, Christin VfL 28 Ellrich 87 W20   3 0:20:02 0:07:34
62 46   61 Werner, Matthias Kinderheim Frohe Zukunft 96 mSchB 8   0:20:50 0:08:22
63 47   40 Sch├╝ler, Frank FSV Gr├╝ningen 68 M40 4   0:21:32 0:09:04
64 48   13 Eberhardt, Paul Staatliche RS G.E. Lessing 97 mSchB 9   0:25:02 0:12:34
65 49   37 Bischoff, Max VfL 28 Ellrich 2 mSchD 5   0:25:19 0:12:51
66   17 17 Wichmann, Mandy Staatliche RS G.E. Lessing 93 wJugB   5 0:26:40 0:14:12
67   18 38 Bischoff, Monika VfL 28 Ellrich 65 W40   1 0:27:04 0:14:36
68 50   91 Banisch, Erich SV Germania Heringen 18 M90 1   0:52:22 0:39:54
69   19 82 Banisch, Ingeborg SV Germania Heringen 27 W80+   1 0:52:25 0:39:57
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de