Ergebnisliste vom: 20.09.2009 - Nordhauen-Citylauf2009 - 6,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2
1 1   109 Schr├Âter, Christian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 86 M20 1   0:24:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
2 2   123 Biedermann, Thomas HSG Nordhausen 66 M40 1   0:24:08 0:00:08 0:11:56( 1 ) 0:12:12
3 3   118 Raabe, Herbert Bad Harzburg 50 M55 1   0:25:13 0:01:13 0:00:00 0:00:00
4 4   117 J├╝nemann, Bernhard LT G├╝ntersen 53 M55 2   0:25:40 0:01:40 0:12:31( 2 ) 0:13:09
5 5   119 Fierenz, Adrian SV Gl├╝ckauf Sondershausen 97 mSchB 1   0:26:56 0:02:56 0:13:06( 3 ) 0:13:50
6 6   107 Fricke, Tim Florian Staatliche RS G.E. Lessing 94 mSchA 1   0:29:31 0:05:31 0:14:05( 5 ) 0:15:26
7   1 124 Daniel, Franziska LV Altstadt 98 Nordhausen 93 wJugB   1 0:29:32 0:05:32 0:14:01( 4 ) 0:15:31
8 7   116 Lehner, Alexander Jugendsozialwerk Nordhausen 90 mJugA 1   0:30:22 0:06:22 0:14:46( 6 ) 0:15:36
9 8   115 Klay, Patrick Jugendsozialwerk Nordhausen 93 mJugB 1   0:30:24 0:06:24 0:14:47( 7 ) 0:15:37
10 9   128 Busse, Thomas SV Bernterode 65 M40 2   0:30:33 0:06:33 0:15:12( 8 ) 0:15:21
11 10   133 Kurch, Florian   85 M20 2   0:31:56 0:07:56 0:15:58( 10 ) 0:15:58
12 11   130 Ibe, Florian Neustadt 89 M20 3   0:32:24 0:08:24 0:15:13( 9 ) 0:17:11
13 12   204 Ehrhardt, Christopher Staatliche RS G.E. Lessing 95 mSchA 2   0:33:46 0:09:46 0:16:30( 12 ) 0:17:16
14   2 126 Fischer, Annett Ellrich 68 W40   1 0:34:06 0:10:06 0:16:42( 15 ) 0:17:24
15   3 127 Manthee, Dana SG Empor Sondershausen 87 W20   1 0:34:20 0:10:20 0:17:01( 17 ) 0:17:19
16 13   108 Niederle, Maximilian Staatliche RS G.E. Lessing 94 mSchA 3   0:34:23 0:10:23 0:16:30( 12 ) 0:17:53
17 14   125 Kannenberg, Denis Team ProVita Akademie Nordhausen 76 M30 1   0:34:37 0:10:37 0:16:31( 14 ) 0:18:06
18   4 122 Schreier, Kerstin Schwarz-Gelb 49 Immenrode 66 W40   2 0:34:45 0:10:45 0:17:16( 20 ) 0:17:29
19 15   121 Zillrich, Antonio NSV Boxen 95 mSchA 4   0:34:53 0:10:53 0:16:12( 11 ) 0:18:41
20   5 112 Gitschmann, Heike Nordhausen 65 W40   3 0:35:23 0:11:23 0:17:02( 18 ) 0:18:21
21   6 110 Bischoff, Maria VfL 28 Ellrich 95 wSchA   1 0:35:53 0:11:53 0:16:53( 16 ) 0:19:00
22   7 114 Riewe, Petra Nordhausen 64 W45   1 0:36:05 0:12:05 0:17:12( 19 ) 0:18:53
23   8 129 Windhausen, Meike SV Arminia Fuhrbach 86 W20   2 0:36:11 0:12:11 0:18:06( 23 ) 0:18:05
24 16   131 Schneller, Marcel Nordhausen 89 M20 4   0:39:16 0:15:16 0:17:55( 22 ) 0:21:21
25   9 120 Cassube, Kerstin Hainrode 78 W30   1 0:39:50 0:15:50 0:19:24( 25 ) 0:20:26
26   10 132 Maulhardt, Sarah Nordhausen 91 wJugA   1 0:40:08 0:16:08 0:19:23( 24 ) 0:20:45
27 17   111 Bischoff, Philipp VfL 28 Ellrich 97 mSchB 2   0:43:33 0:19:33 0:19:34( 26 ) 0:23:59
      104 Lebrecht, Fabian Staatliche RS G.E. Lessing 96 mSchB     0:00:00 0:00:00 0:17:50( 21 ) 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de