Ergebnisliste vom: 20.09.2009 - Nordhauen-Citylauf2009 - 9,9 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. Runde1 Runde2 Runde3
1 1   245 Raabe, Johannes LG Hannover 87 M20 1   0:31:56 0:00:00 0:10:58( 1 ) 0:10:35( 1 ) 0:10:23( 1 )
2 2   249 Schwarz, Rico ASV Erfurt 88 M20 2   0:32:10 0:00:14 0:00:00 0:00:00 0:00:00
3 3   253 Fischer, Andre Laufteam Erfurt 87 M20 3   0:34:38 0:02:42 0:00:00 0:00:00 0:11:50( 2 )
4 4   239 Pickel, Manuel SV 1899 M├╝hlhausen 90 mJugA 1   0:35:09 0:03:13 0:00:00 0:00:00 0:12:08( 3 )
5 5   259 Moritz, Ronald LC D├╝bener Heide 58 M50 1   0:36:24 0:04:28 0:00:00 0:00:00 0:12:10( 4 )
6 6   201 Sauerbrei, Rainer Eisenach 71 M35 1   0:37:34 0:05:38 0:12:14( 3 ) 0:12:36( 2 ) 0:12:44( 5 )
7 7   215 Kurch, Sebastian VfL 28 Ellrich 81 M20 4   0:37:43 0:05:47 0:12:15( 4 ) 0:12:40( 3 ) 0:12:48( 7 )
8 8   250 Kleinsteuber, Marco SC Impuls Erfurt 74 M35 2   0:38:22 0:06:26 0:12:29( 5 ) 0:13:06( 4 ) 0:12:47( 6 )
9 9   221 Wiemann, Thomas VfL 28 Ellrich 92 mJugB 1   0:38:39 0:06:43 0:12:12( 2 ) 0:13:07( 7 ) 0:13:20( 12 )
10   1 254 Schreier, Lisa-Maria SV Gl├╝ckauf Sondershausen 90 wJugA   1 0:38:46 0:06:50 0:12:38( 6 ) 0:13:06( 6 ) 0:13:02( 8 )
11 10   222 Wernecke, Karl-Ernst VfL 28 Ellrich 52 M55 1   0:39:06 0:07:10 0:00:00 0:00:00 0:13:08( 10 )
12 11   218 Beyer, Steffen VfL 28 Ellrich 63 M45 1   0:39:07 0:07:11 0:12:40( 8 ) 0:13:14( 8 ) 0:13:13( 11 )
13   2 240 Tschernig, Bettina SV 1899 M├╝hlhausen 67 W40   1 0:39:16 0:07:20 0:12:39( 7 ) 0:13:06( 4 ) 0:13:31( 13 )
14 12   258 Schmidt, Gerald Ironman Gro├čbr├╝chter 56 M50 2   0:40:00 0:08:04 0:12:53( 10 ) 0:13:25( 9 ) 0:13:42( 14 )
15 13   234 Seidl, Peter INJOY ┬ľ med 89 M20 5   0:40:08 0:08:12 0:00:00 0:00:00 0:14:26( 20 )
16 14   216 Gloger, Andreas VfL 28 Ellrich 64 M45 2   0:40:13 0:08:17 0:12:46( 9 ) 0:13:33( 10 ) 0:13:54( 16 )
17 15   220 Pelzel, Mario VfL 28 Ellrich 66 M40 1   0:40:22 0:08:26 0:13:22( 14 ) 0:13:54( 13 ) 0:13:06( 9 )
18 16   242 G├Âtsch, Norbert Halle 55 M50 3   0:40:42 0:08:46 0:13:14( 11 ) 0:13:39( 11 ) 0:13:49( 15 )
19 17   251 Kindervater, Lars FSV Schernberg 70 M35 3   0:40:58 0:09:02 0:13:16( 12 ) 0:13:45( 12 ) 0:13:57( 17 )
20 18   223 K├╝hn, Michael VfL 28 Ellrich 66 M40 2   0:41:04 0:09:08 0:00:00 0:00:00 0:14:09( 18 )
21 19   219 Kurch, J├Ârg VfL 28 Ellrich 59 M50 4   0:41:46 0:09:50 0:13:21( 13 ) 0:14:06( 14 ) 0:14:19( 19 )
22 20   255 Gauger, Karsten Uftrungen 65 M40 3   0:42:27 0:10:31 0:13:29( 16 ) 0:14:26( 16 ) 0:14:32( 21 )
23 21   209 Sbardella, Emanuele Rom / Italien 82 M20 6   0:42:33 0:10:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00
24 22   252 Schreier, Andreas Sondershausen 63 M45 3   0:42:34 0:10:38 0:13:48( 18 ) 0:14:14( 15 ) 0:14:32( 21 )
25 23   238 Zicke, Thorsten Bonn 75 M30 1   0:43:09 0:11:13 0:00:00 0:00:00 0:14:55( 27 )
26 24   264 Grahmann, Michael Team Kyffh├Ąusersparkasse 71 M35 4   0:43:28 0:11:32 0:14:06( 21 ) 0:14:47( 20 ) 0:14:35( 23 )
27 25   263 von Kuenheim, J├Ârg Staatliche Regelschule Lessing 79 M30 2   0:43:32 0:11:36 0:13:22( 14 ) 0:14:51( 21 ) 0:15:19( 32 )
28 26   257 Linder, Christian Nordhausen 72 M35 5   0:43:42 0:11:46 0:14:07( 22 ) 0:14:38( 17 ) 0:14:57( 28 )
29 27   226 Gerlach, Sven SG Leimbach 65 M40 4   0:43:46 0:11:50 0:13:56( 19 ) 0:14:53( 23 ) 0:14:57( 29 )
30 28   231 Bosse, Sirko Nordh├Ąuser SV 73 M35 6   0:44:00 0:12:04 0:14:29( 24 ) 0:14:46( 19 ) 0:14:45( 25 )
31 29   265 Rinn, Thomas Nordhausen 66 M40 5   0:44:08 0:12:12 0:13:59( 20 ) 0:14:52( 22 ) 0:15:17( 31 )
32 30   244 Impens, Marcel Nordhausen 62 M45 4   0:44:09 0:12:13 0:14:30( 26 ) 0:15:01( 24 ) 0:14:38( 24 )
33 31   235 Hesse, Frederic SV 90 Nordhausen 93 mJugB 2   0:44:16 0:12:20 0:13:35( 17 ) 0:14:41( 18 ) 0:16:00( 39 )
34 32   266 Kriss, Josef Nordhausen 72 M35 7   0:45:02 0:13:06 0:14:13( 23 ) 0:15:04( 26 ) 0:15:45( 35 )
35 33   246 Wasielewski, Steve NSV Boxen 91 mJugA 2   0:45:45 0:13:49 0:14:29( 24 ) 0:15:29( 30 ) 0:15:47( 36 )
36 34   217 Schmidt, Tobias VfL 28 Ellrich 73 M35 8   0:45:47 0:13:51 0:15:12( 33 ) 0:15:24( 28 ) 0:15:11( 30 )
37 35   241 Becher, Andreas Tiefengrabener KFL 76 M30 3   0:45:48 0:13:52 0:14:30( 26 ) 0:15:29( 30 ) 0:15:49( 37 )
38 36   243 K├╝hnel, Reinhard Klettenberg 55 M50 5   0:45:49 0:13:53 0:14:46( 28 ) 0:15:20( 27 ) 0:15:43( 33 )
39 37   248 Hoffmann, Karsten Gl├╝ckauf Bleicherode 76 M30 4   0:46:08 0:14:12 0:15:47( 37 ) 0:15:28( 29 ) 0:14:53( 26 )
40 38   212 Teichmann, Marco Ilfeld 73 M35 9   0:46:31 0:14:35 0:00:00 0:00:00 0:15:44( 34 )
41 39   208 Kei├čner, Christopher Staatliche RS G.E. Lessing 93 mJugB 3   0:46:42 0:14:46 0:15:11( 32 ) 0:15:35( 32 ) 0:15:56( 38 )
42 40   228 L├╝tzkendorf, Falk Rottleberode 61 M45 5   0:46:55 0:14:59 0:14:51( 29 ) 0:15:51( 33 ) 0:16:13( 40 )
43 41   202 Conrad, Dirk Staatliche RS G.E. Lessing 78 M30 5   0:47:20 0:15:24 0:15:45( 36 ) 0:15:02( 25 ) 0:16:33( 44 )
44   3 260 Franke, Elke LV 98 Altstadt Nordhausen 64 W45   1 0:47:32 0:15:36 0:15:24( 34 ) 0:15:54( 34 ) 0:16:14( 41 )
45 42   213 Oppenh├Ąuser, Andreas Nordhausen 62 M45 6   0:47:51 0:15:55 0:15:10( 31 ) 0:16:11( 36 ) 0:16:30( 42 )
46   4 224 K├╝hn, Daniela VfL 28 Ellrich 68 W40   2 0:48:10 0:16:14 0:15:25( 35 ) 0:16:05( 35 ) 0:16:40( 45 )
47 43   210 Dimitri, Peruzzi Italien 85 M20 7   0:49:06 0:17:10 0:15:06( 30 ) 0:17:17( 40 ) 0:16:43( 46 )
48 44   227 von H├Ârsten, Falk TSV Wietzendorf 80 M20 8   0:50:17 0:18:21 0:17:02( 42 ) 0:16:44( 37 ) 0:16:31( 43 )
49 45   261 Lange, Lars   68 M40 6   0:50:36 0:18:40 0:16:08( 39 ) 0:17:07( 39 ) 0:17:21( 47 )
50 46   247 Ahrens, Mike Gl├╝ckauf Bleicherode 81 M20 9   0:50:57 0:19:01 0:15:47( 37 ) 0:16:59( 38 ) 0:18:11( 50 )
51 47   262 Schulz, Uwe Werther 62 M45 7   0:51:40 0:19:44 0:16:21( 40 ) 0:17:23( 41 ) 0:17:56( 48 )
52   5 229 L├╝tzkendorf, Gabriele B. Rottleberode 61 W45   2 0:52:27 0:20:31 0:16:39( 41 ) 0:17:40( 42 ) 0:18:08( 49 )
53 48   214 Hermansa, Steffen Neustadt / Harz 78 M30 6   0:55:00 0:23:04 0:17:03( 43 ) 0:18:49( 44 ) 0:19:08( 52 )
54 49   225 Jacobi, Ingobert Bad Sachsa 41 M65 1   0:55:23 0:23:27 0:17:58( 45 ) 0:18:35( 43 ) 0:18:50( 51 )
55 50   236 Ibe, Mario Bleicherode 66 M40 7   0:56:28 0:24:32 0:18:03( 46 ) 0:18:53( 45 ) 0:19:32( 53 )
56   6 230 Thonagel, Christel Plattenburg 63 W45   3 0:58:01 0:26:05 0:17:52( 44 ) 0:20:07( 49 ) 0:20:02( 57 )
57   7 232 Rakibeis, Irina INJOY ┬ľ med 73 W35   1 0:58:22 0:26:26 0:19:22( 48 ) 0:19:26( 47 ) 0:19:34( 54 )
57 51   233 Braun, Frank INJOY ┬ľ med 64 M45 8   0:58:22 0:26:26 0:19:25( 49 ) 0:19:22( 46 ) 0:19:35( 55 )
59 52   237 Kuntze, Rene INJOY ┬ľ med 70 M35 10   0:58:23 0:26:27 0:19:20( 47 ) 0:19:26( 48 ) 0:19:37( 56 )
60   8 256 Merfert, Anja Bleicherode 68 W40   3 1:02:03 0:30:07 0:19:40( 50 ) 0:21:18( 50 ) 0:21:05( 58 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de