Ergebnisliste vom: 09.05.2004 - 6. BlŘtenlauf auf dem Kamenzer Hutberg - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst.
1 1   9832 Koritz, Ralph SG Adelsberg 67 M35-39 1   0:16:57 0:00:00
2 2   2096 Pietsch, Nico SV Einheit Kamenz 83 M20-29 1   0:18:18 0:01:21
3 3   2121 Lambrecht, Bj├Ârn Team Intersport Timm 82 M20-29 2   0:18:37 0:01:40
4 4   2094 Morgenstern, Udo Jonsbergwiesel 62 M40-44 1   0:19:06 0:02:09
5 5   9822 Salanga, Martin SV Fortschritt Oschatz 89 MSch A 1   0:19:22 0:02:25
6 6   2073 B├╝chner, Markus SV Einheit Kamenz 64 M40-44 2   0:19:33 0:02:36
7   1 2082 Marx, Christin TSV Dresden 64 W40-44   1 0:19:41 0:02:44
8 7   9819 Kanisch, Holger LRV Hohenbocka 67 M35-39 2   0:19:42 0:02:45
9 8   2198 Zschieschang, Matthias Jauer 83 M20-29 3   0:19:50 0:02:53
10 9   2003 Sch├Ânbrunn, Matthias Ortrand 64 M40-44 3   0:19:56 0:02:59
11 10   9829 Strecker, Martin 1. SV LA Hoyerswerda 88 MJug B 1   0:20:01 0:03:04
12 11   2123 Henkel, Christoph SMS R├Ąckelwitz 89 MSch A 2   0:20:15 0:03:18
13 12   9828 Strecker, Steffen Hannover 96 60 M40-44 4   0:20:39 0:03:42
14 13   2045 Thomschke, Robert FFW Kamenz-Stadt 84 M20-29 4   0:20:42 0:03:45
15 14   2155 St├Âber, Rolf ASC Neukirch 71 M30-34 1   0:20:46 0:03:49
16 15   2158 M├╝ller, Raimund SV Naundorf 57 M45-49 1   0:20:52 0:03:55
17 16   2079 Hofmann, Willi TSV Rotation Dresden 90 MSch A 3   0:20:56 0:03:59
18 17   9879 Trentzsch, Matthias LAV Hohenbocka 86 MJug A 1   0:21:01 0:04:04
19 18   2125 K├Âhler, Torsten Team Intersport Timm 70 M30-34 2   0:21:05 0:04:08
20 19   2184 Dietze, Sven Sch├Ânteichen 87 MJug B 2   0:21:20 0:04:23
21 20   2137 Haase, Marco HVH Kamenz 78 M20-29 5   0:21:33 0:04:36
22 21   2117 Paul, Alexander Skiclub Kottmar 89 MSch A 4   0:21:37 0:04:40
22 21   2199 Nebel, Bernd Doko Team 62 M40-44 5   0:21:37 0:04:40
24 23   2095 Pietsch, Lars Kamenz 77 M20-29 6   0:21:40 0:04:43
25 24   2124 Urban, Michael KV Vogelfrei 59 M45-49 2   0:22:03 0:05:06
26 25   2013 Marschner, Mario Kamenz 81 M20-29 7   0:22:05 0:05:08
27 26   2028 Kretschmar, S├Âren Kamenz 84 M20-29 8   0:22:08 0:05:11
28 27   2183 Partusch, Rico Sch├Ânteichen 83 M20-29 9   0:22:18 0:05:21
29 28   2098 Hermann, Helmut HSV 1923 Pulsnitz 55 M45-49 3   0:22:20 0:05:23
30 29   2196 Roch, Ingolf Klinik Schwedenstein 61 M40-44 6   0:22:22 0:05:25
31 30   2016 Wenzel, Paul LG Hoyerswerda 89 MSch A 5   0:22:32 0:05:35
32 31   2062 Wendt, Erik Kamenzer Pistenst├╝rmer 86 MJug A 2   0:22:37 0:05:40
33 32   2006 Tittel, Lutz SV Lok Kamenz 60 M40-44 7   0:22:41 0:05:44
34 33   2018 G├Âthel, Thomas Kamenz 67 M35-39 3   0:22:51 0:05:54
35 34   2100 Drabant, Mario HSV 1923 Pulsnitz 69 M35-39 4   0:22:53 0:05:56
36 35   2097 Scherner, Martin HSV 1923 Pulsnitz 88 MJug B 3   0:22:54 0:05:57
37 36   2058 Nehk, Steve Sch├Ânteichen 88 MJug B 4   0:22:55 0:05:58
38 37   2105 Jannaschk, Bernd Schipkau 62 M40-44 8   0:22:56 0:05:59
39 38   2012 Trixa, Tommy HLG Gersdorf 90 MSch A 6   0:22:57 0:06:00
40 39   2039 Pr├Âhl, Marcus TTV 97 Kamenz 89 MSch A 7   0:22:59 0:06:02
41   2 2106 Just, Katrin SG Motor Freital 66 W35-39   1 0:23:01 0:06:04
42 40   2052 Rei├čig, Jan SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 88 MJug B 5   0:23:06 0:06:09
43 41   2166 G├╝nther, Andreas Klinik Schwedenstein 69 M35-39 5   0:23:07 0:06:10
44   3 2118 Matthes, Anne Skiclub Kottmar 89 WSch A   1 0:23:08 0:06:11
45 42   2011 Haase, Steffen HLG Gersdorf 65 M35-39 6   0:23:13 0:06:16
46 43   2140 L├Ąsker, Stefan HVH Kamenz 77 M20-29 10   0:23:30 0:06:33
47 44   2132 D├╝mke, J├╝rgen NLLB Cottbus 37 M65-69 1   0:23:39 0:06:42
48   4 9865 Schwuchow, Romy OSC L├Âbau 62 W40-44   2 0:23:42 0:06:45
49   5 2031 Lange, Sandy SG Gro├čnaundorf 76 W20-29   1 0:23:44 0:06:47
49 45   2059 Scholz, Thomas Kamenz 70 M30-34 3   0:23:44 0:06:47
51 46   9823 9823, 9823 9823 80 M20-29 11   0:23:45 0:06:48
52 47   2007 Richter, Thomas Sch├Ânteichen 64 M40-44 9   0:23:46 0:06:49
53 48   2051 Jeske, Philipp SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 90 MSch A 8   0:24:03 0:07:06
53 48   9890 Kirstein, Michael   57 M45-49 4   0:24:03 0:07:06
55 50   2188 Sch├Ąfer, Ralf Sch├Ânteichen 83 M20-29 12   0:24:04 0:07:07
56 51   2101 Lubk, Christopher HSV 1923 Pulsnitz 85 MJug A 3   0:24:09 0:07:12
57 52   2109 Wendt, Ronny O├čling 78 M20-29 13   0:24:14 0:07:17
57 52   2160 Sch├╝nemann, Gerhard SV Naundorf 51 M50-54 1   0:24:14 0:07:17
59 54   2146 Sch├Ąfer, Frank HVH Kamenz 59 M45-49 5   0:24:16 0:07:19
60 55   2040 Otto, Klaus NLLB Cottbus 38 M65-69 2   0:24:18 0:07:21
61 56   2020 Heymann, Karl-Heinz OSSV Kamenz 52 M50-54 2   0:24:19 0:07:22
62 57   2130 Guhr, J├Ârg HVH Kamenz 66 M35-39 7   0:24:25 0:07:28
63 58   2186 Ullrich, Reiner SV Dreil├Ąndereck Zittau 37 M65-69 3   0:24:27 0:07:30
64 59   2128 Tenne, Robby HVH Kamenz 64 M40-44 10   0:24:30 0:07:33
65   6 2119 Wehner, Karin OSSV Kamenz 61 W40-44   3 0:24:40 0:07:43
66 60   2171 Dreier, Maik Burkau 70 M30-34 4   0:24:51 0:07:54
67 61   2005 Reuter, Dieter Kamenz 56 M45-49 6   0:24:53 0:07:56
68 62   2161 Noack, Frank-Dieter Schwimmvereinsportverein Hoyerswerda 57 M45-49 7   0:24:58 0:08:01
69 63   2072 Br├Ąuer, Lars OSSV Kamenz 81 M20-29 14   0:24:59 0:08:02
70 64   2114 M├╝ller, Tino DSC 1898 88 MJug B 6   0:25:00 0:08:03
71   7 2113 M├╝ller, Kerstin LG ASICS Pirna 61 W40-44   4 0:25:06 0:08:09
72 65   2136 Maiwitz, Bernd HVH Kamenz 59 M45-49 8   0:25:11 0:08:14
73 66   2189 Reinkensmeier, Giso Wochenkurier 78 M20-29 15   0:25:27 0:08:30
74 67   2026 Paulsen, Dirk Tomogara 67 M35-39 8   0:25:28 0:08:31
74   8 2027 Paulsen, Ute Tomogara 70 W30-34   1 0:25:28 0:08:31
76 68   2056 Reinhard, Tilo Budissa Bautzen 60 M40-44 11   0:25:29 0:08:32
77   9 2152 Trautmann, Anke SV Einheit Kamenz-Leichtathletik 68 W35-39   2 0:25:32 0:08:35
77   9 2153 Bro├čmann, Silke SV Einheit Kamenz-Leichtathletik 70 W30-34   2 0:25:32 0:08:35
79 69   2129 Guhr, Sebastian HVH Kamenz 89 MSch A 9   0:25:45 0:08:48
80 70   2145 Tomschke, Kay HVH Kamenz 80 M20-29 16   0:25:46 0:08:49
81 71   2099 Dominic, Kliem HSV 1923 Pulsnitz 87 MJug B 7   0:25:50 0:08:53
82 72   2035 Michel, Hilmar Dresden 30 M70-74 1   0:25:51 0:08:54
83   11 2074 B├╝chner, Carola SV Einheit Kamenz 66 W35-39   3 0:25:53 0:08:56
84 73   2054 H├Ântschel, Sebastian Triathlon Little 84 M20-29 17   0:26:00 0:09:03
84 73   2142 Sch├Ąfer, Sven HVH Kamenz 84 M20-29 17   0:26:00 0:09:03
86   12 2151 Lawniszak, Kathrin Oberlichtenau 71 W30-34   3 0:26:01 0:09:04
87 75   2021 Tralles, Robert TV 1848 Bischofswerda 90 MSch A 10   0:26:06 0:09:09
88 76   2197 Koreng, Markus Zscharnitz 84 M20-29 19   0:26:10 0:09:13
89   13 2034 Weber, Katrin WSG Am Flie├č Cottbus 73 W30-34   4 0:26:12 0:09:15
90   14 2187 K├╝hne, Caroline SG Oberlichtenau 81 W20-29   2 0:26:17 0:09:20
91 77   2085 Krug, Stienne Brauna 89 MSch A 11   0:26:20 0:09:23
92 78   2144 Tenne, Andreas HVH Kamenz 55 M45-49 9   0:26:26 0:09:29
93 79   2179 Zimmermann, Raiko Kamenz 80 M20-29 20   0:26:28 0:09:31
94 80   2135 Freudenberg, Pascal HVH Kamenz-Klinik Schwedenstein 85 MJug A 4   0:26:30 0:09:33
95 81   9820 Vogt, Georg SV Einheit Kamenz 77 M20-29 21   0:26:32 0:09:35
96   15 2066 Wendt, Lisa Kamenzer Pistenst├╝rmer 87 WJug B   1 0:26:33 0:09:36
96   15 2159 Dittrich, Ines SG Gro├čr├Âhrsdorf 65 W35-39   4 0:26:33 0:09:36
98   17 2126 K├Âhler, Ines MTV Stuttgart 71 W30-34   5 0:26:38 0:09:41
99 82   2075 Schmahl, Michael Berlin 69 M35-39 9   0:26:50 0:09:53
100 83   2057 Bendix, Frank Sch├Ânteichen 65 M35-39 10   0:26:53 0:09:56
101 84   2134 M├╝ller, J├Ârg Kamenz 83 M20-29 22   0:26:56 0:09:59
102 85   2138 Habendorf, Stefan HVH Kamenz 80 M20-29 23   0:27:01 0:10:04
103   18 2089 Barth, Claudia HSV 1923 Pulsnitz 89 WSch A   2 0:27:02 0:10:05
103 86   2143 Schubert, Rene HVH Kamenz 76 M20-29 24   0:27:02 0:10:05
105 87   2182 Ristau, Jens Bautzen 65 M35-39 11   0:27:08 0:10:11
106 88   2015 Sch├Ąfer, Frank O├čling OT Lieske 68 M35-39 12   0:27:17 0:10:20
106   19 2053 Ullrich, Diana SV Gr├╝n-Wei├č Elstra 66 W35-39   5 0:27:17 0:10:20
108   20 2163 Simmang, Babett Kamenz 75 W20-29   3 0:27:19 0:10:22
109 89   2055 Huback, Lothar Allianz Schwepnitz 60 M40-44 12   0:27:25 0:10:28
109   21 9801 Liedtke-Spranger, Ines Meuselwitz 63 W40-44   5 0:27:25 0:10:28
111 90   9872 Winter, Martin Gro├čhartau 77 M20-29 25   0:27:26 0:10:29
112 91   2133 Heinze, R├╝diger Kamenz 59 M45-49 10   0:27:27 0:10:30
112 91   9837 M├╝ller, Heinz SV Aufbau Gro├čkmehlen 39 M65-69 4   0:27:27 0:10:30
114 93   2102 Richter, Uwe Feiertod Lotterdam 76 M20-29 26   0:27:29 0:10:32
114 93   2181 Sch├Ąfer, Markus Reichenbach 80 M20-29 26   0:27:29 0:10:32
116 95   2047 Burkhardt, Armin Kamenz 56 M45-49 11   0:27:34 0:10:37
117   22 2032 Fabian, Iris Kamenz 61 W40-44   6 0:27:38 0:10:41
117 96   2141 Schacht, Henry HVH Kamenz 80 M20-29 28   0:27:38 0:10:41
119 97   2029 Conrad, G├╝nther O├čling 49 M55-59 1   0:27:39 0:10:42
120 98   2043 Petzsch, Volkmar Kamenz 34 M70-74 2   0:27:43 0:10:46
121   23 2069 Andritzke, Nora SV Einheit Kamenz 70 W30-34   6 0:27:44 0:10:47
122 99   2019 Weber, Wolfgang Sch├Ânteichen 50 M50-54 3   0:27:45 0:10:48
123 100   2200 Eyke, Marco F├Ârderverein Hutberg 78 M20-29 29   0:27:50 0:10:53
124 101   2068 Saul, Ronald Kamenzer Pistenst├╝rmer 63 M40-44 13   0:28:02 0:11:05
125 102   2064 Siegemund, Maik Kamenzer Pistenst├╝rmer 67 M35-39 13   0:28:05 0:11:08
126 103   2081 Wotschke, Jens Kamenz 69 M35-39 14   0:28:18 0:11:21
127 104   2080 Sch├╝tz, Toralf Sch├Ânteichen 74 M30-34 5   0:28:20 0:11:23
128   24 2169 Krause, Rositha SV Steina 1885 63 W40-44   7 0:28:27 0:11:30
129 105   2022 Br├╝hl, Thomas Kamenz 57 M45-49 12   0:28:28 0:11:31
130 106   2024 Krocker, Sebastian Ottendorf-Okrilla 84 M20-29 30   0:28:30 0:11:33
130 106   2139 Hustig, Matthias HVH Kamenz 80 M20-29 30   0:28:30 0:11:33
132   25 2195 Wei├č, Sandra SV Einheit Kamenz 76 W20-29   4 0:28:31 0:11:34
133 108   2060 Wendt, Roland Kamenzer Pistenst├╝rmer 56 M45-49 13   0:28:36 0:11:39
134 109   2091 Smektala, Timo Haselbachtal 92 Volkslauf 1   0:28:38 0:11:41
135   26 2131 Biewusch, Katja K├Ânigswarthaer SV 1990 87 WJug B   2 0:28:39 0:11:42
136   27 2104 Barisch, Christine K├Ânigsbr├╝ck 56 W45-49   1 0:28:44 0:11:47
137 110   2093 Smektala, Henry Haselbachtal 69 M35-39 15   0:28:46 0:11:49
138   28 2108 Melzer, Margit Radeberg 66 W35-39   6 0:28:48 0:11:51
139 111   2076 Umbreit, Jens Blue Eagles Fa. Allianz Hanisch 69 M35-39 16   0:29:02 0:12:05
139 111   2077 Hanisch, Andre Blue Eagles Fa. Allianz Hanisch 64 M40-44 14   0:29:02 0:12:05
139 111   2083 Tischer, Denis Blue Eagles Fa. Allianz Hanisch 78 M20-29 32   0:29:02 0:12:05
142   29 2103 Tietze, Ute Lichtensee 61 W40-44   8 0:29:03 0:12:06
143 114   2048 Richter, Tobias Kamenz 85 MJug A 5   0:29:11 0:12:14
144   30 9840 Falkenberg, Katrin LG Gro├čthiemig 64 W40-44   9 0:29:12 0:12:15
145   31 2149 Petschke, Lydia HVH Kamenz 88 WJug B   3 0:29:19 0:12:22
146   32 2023 Klaebe, Jana J├Ąnschwalder Rennm├Ąuse 64 W40-44   10 0:29:32 0:12:35
147   33 2193 Warsinke, Monika SV Einheit Kamenz 48 W55-59   1 0:29:35 0:12:38
148   34 2014 Boden, Judith O├čling 67 W35-39   7 0:29:38 0:12:41
148 115   9859 G├╝nther, Pit Sch├Ânteichen 62 M40-44 15   0:29:38 0:12:41
150 116   2044 Slawinski, Ralf-Peter Bautzen 42 M60-64 1   0:29:39 0:12:42
151   35 2164 Adolph, Ines Klinik Schwedenstein 65 W35-39   8 0:29:40 0:12:43
152   36 2168 Burkhardt, Daniela Kamenz 82 W20-29   5 0:29:43 0:12:46
153   37 9864 Wolff, Maria Jonsdorf 83 W20-29   6 0:29:44 0:12:47
154   38 2165 Steglich, Petra Fitnessstudio Goldener L├Âwe 62 W40-44   11 0:29:55 0:12:58
155   39 2065 Wendt, Anne Kamenzer Pistenst├╝rmer 89 WSch A   3 0:29:57 0:13:00
156   40 2185 Heuckrodt, Inge TSV Dresden 50 W50-54   1 0:30:06 0:13:09
157   41 2148 Todt, Carolin HVH Kamenz 88 WJug B   4 0:30:11 0:13:14
158 117   2002 Noack, Wolfgang Schippkauer Kippenl├Ąufer 36 M65-69 5   0:30:20 0:13:23
158 117   9850 L├╝ttke, Martin K├Ânigswarthaer SV 1990 91 Volkslauf 2   0:30:20 0:13:23
160   42 2008 Perjak, Katrin Bautzen 75 W20-29   7 0:30:36 0:13:39
160   42 2180 Richter, Marlis Gr├Ąfenhain 81 W20-29   7 0:30:36 0:13:39
162   44 2025 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 64 W40-44   12 0:30:59 0:14:02
163   45 2116 Oehl, Mandy Kamenz 71 W30-34   7 0:31:08 0:14:11
164 119   2086 Sch├╝tze, Carsten Biehla 66 M35-39 17   0:31:11 0:14:14
165   46 2046 Adolph, Tina HVH Kamenz 88 WJug B   5 0:31:19 0:14:22
165   46 2150 Hetmank, Aline HVH Kamenz 88 WJug B   5 0:31:19 0:14:22
167 120   2176 Brache, Werner Gr├Âditz 41 M60-64 2   0:31:20 0:14:23
168 121   2147 Mager, Henry HVH Kamenz 68 M35-39 18   0:31:21 0:14:24
169   48 2004 Tischer, Barbara TSV Einheit Kamenz 50 W50-54   2 0:31:58 0:15:01
169   48 2092 Smektala, Maria Haselbachtal 87 WJug B   7 0:31:58 0:15:01
171   50 2017 G├Âthel, Silke Kamenz 68 W35-39   9 0:32:10 0:15:13
172   51 2194 P├╝schel, Sandra SV Einheit Kamenz 76 W20-29   9 0:32:18 0:15:21
173 122   2122 Lesche, S├Âren TSV Einheit Kamenz 89 MSch A 12   0:32:29 0:15:32
173 122   2162 Naumann, Bj├Ârn Wochenkurier 82 M20-29 33   0:32:29 0:15:32
175   52 2009 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W55-59   2 0:32:34 0:15:37
176   53 2120 Pflugbeil, Ute Mei├čen 61 W40-44   13 0:33:02 0:16:05
177   54 2070 L├╝ttke, Ramona K├Ânigswarthaer SV 1990 66 W35-39   10 0:33:20 0:16:23
177   54 2071 Zschornack, Nadine K├Ânigswarthaer SV 1990 85 WJug A   1 0:33:20 0:16:23
179   56 2156 Altmann, Sophie Radeberg 86 WJug A   2 0:33:54 0:16:57
180   57 2154 Starke, Janine HVH Kamenz 86 WJug A   3 0:34:34 0:17:37
181   58 2063 Wendt, Bettina Kamenzer Pistenst├╝rmer 60 W40-44   14 0:35:03 0:18:06
182   59 2041 Otto, Anita NLLB Cottbus 39 W65-69   1 0:35:13 0:18:16
183 124   2001 Thietz, Matthias Wochenkurier 58 M45-49 14   0:35:18 0:18:21
183   60 2010 Herzog-Dzikowski, Manuela Marathonteam Hoyerswerda 64 W40-44   15 0:35:18 0:18:21
185   61 2049 Sauer, Annett Sch├Ânteichen 84 W20-29   10 0:35:52 0:18:55
185 125   2087 Schmeiber, Rene Biehla 82 M20-29 34   0:35:52 0:18:55
187   62 2061 Milank, Charlott Kamenzer Pistenst├╝rmer 88 WJug B   8 0:37:29 0:20:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de