Ergebnisliste vom: 02.10.2009 - WGP Pirnaer City-Lauf2009 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr Name, Vorname Verein AK Akm Akw Endzeit Rückst. 1.Runde 2.Runde 3.Runde 4.Runde 5.Runde 6.Runde 7.Runde 8.Runde
1 1   42 Müller, Wolfram LG ASICS PIRNA M20 1   0:34:37 0:00:00 0:04:27( 1 ) 0:04:22( 1 ) 0:04:23( 1 ) 0:04:24( 1 ) 0:04:20( 1 ) 0:04:13( 1 ) 0:04:12( 1 ) 0:04:16( 2 )
2 2   59 Schulze, Marc TSV Dresden M20 2   0:34:51 0:00:00 0:04:27( 1 ) 0:04:22( 1 ) 0:04:23( 1 ) 0:04:24( 1 ) 0:04:20( 1 ) 0:04:18( 2 ) 0:04:19( 2 ) 0:04:18( 3 )
3 3   57 Schmidt, Paul TSV Dresden M20 3   0:35:34 0:00:00 0:04:29( 4 ) 0:04:27( 4 ) 0:04:25( 3 ) 0:04:30( 3 ) 0:04:30( 3 ) 0:04:32( 4 ) 0:04:27( 3 ) 0:04:14( 1 )
4 4   74 Müller, Rene LG asics Pirna M20 4   0:35:39 0:00:00 0:04:27( 1 ) 0:04:23( 3 ) 0:04:28( 4 ) 0:04:32( 4 ) 0:04:31( 4 ) 0:04:31( 3 ) 0:04:27( 4 ) 0:04:20( 4 )
5 5   65 Zentsch, Uwe TSV Dresden M45 1   0:40:11 0:00:00 0:04:45( 5 ) 0:05:03( 6 ) 0:05:05( 5 ) 0:05:02( 5 ) 0:05:05( 5 ) 0:05:04( 5 ) 0:05:04( 5 ) 0:05:03( 5 )
6 6   18 Haft, Marcel Dresden M20 5   0:41:35 0:00:00 0:05:03( 9 ) 0:05:01( 5 ) 0:05:12( 6 ) 0:05:13( 6 ) 0:05:18( 7 ) 0:05:19( 8 ) 0:05:19( 7 ) 0:05:10( 7 )
7 7   86 Kleider, Bernd TSV Dresden M50 1   0:41:50 0:00:00 0:05:04( 11 ) 0:05:09( 10 ) 0:05:17( 8 ) 0:05:17( 7 ) 0:05:15( 6 ) 0:05:17( 6 ) 0:05:18( 6 ) 0:05:13( 8 )
8 8   90 Riedel, Jörg MSV Meusegast M50 2   0:42:15 0:00:00 0:05:03( 9 ) 0:05:04( 7 ) 0:05:15( 7 ) 0:05:19( 9 ) 0:05:21( 8 ) 0:05:18( 7 ) 0:05:30( 11 ) 0:05:25( 11 )
9 9   44 Peschel, Thomas RC 1898 Radeberg M40 1   0:42:23 0:00:00 0:05:00( 6 ) 0:05:08( 8 ) 0:05:19( 9 ) 0:05:19( 9 ) 0:05:22( 9 ) 0:05:20( 9 ) 0:05:27( 9 ) 0:05:28( 15 )
10   1 37 Marx, Christin TSV Dresden W45   1 0:42:28 0:00:00 0:05:00( 6 ) 0:05:08( 8 ) 0:05:19( 9 ) 0:05:18( 8 ) 0:05:24( 10 ) 0:05:25( 10 ) 0:05:29( 10 ) 0:05:25( 11 )
11 10   56 Schmidt, Florian KH Pirna M20 6   0:43:10 0:00:00 0:05:25( 26 ) 0:05:22( 13 ) 0:05:30( 11 ) 0:05:25( 11 ) 0:05:29( 12 ) 0:05:30( 12 ) 0:05:20( 8 ) 0:05:09( 6 )
12 11   82 Werner, Rico SV Grün-Weiß Pirna M20 7   0:43:35 0:00:00 0:05:11( 14 ) 0:05:27( 15 ) 0:05:39( 15 ) 0:05:38( 15 ) 0:05:26( 11 ) 0:05:28( 11 ) 0:05:32( 12 ) 0:05:14( 9 )
13 12   34 Losinski, Frank LG asics Pirna M45 2   0:44:14 0:00:00 0:05:09( 13 ) 0:05:23( 14 ) 0:05:32( 12 ) 0:05:30( 12 ) 0:05:40( 13 ) 0:05:41( 15 ) 0:05:48( 15 ) 0:05:31( 17 )
14 13   83 Wobst, Markus SV Grün-Weiß Pirna mAJug 1   0:44:30 0:00:00 0:05:12( 15 ) 0:05:30( 16 ) 0:05:47( 25 ) 0:05:46( 21 ) 0:05:40( 13 ) 0:05:38( 13 ) 0:05:34( 13 ) 0:05:23( 10 )
15 14   102 Szlosarek, Robert Struppen M20 8   0:44:47 0:00:00 0:05:24( 23 ) 0:05:22( 12 ) 0:05:33( 13 ) 0:05:35( 13 ) 0:05:45( 19 ) 0:05:49( 20 ) 0:05:52( 20 ) 0:05:27( 14 )
16 15   10 Buschmann, Rico Brand-Erbisdorf M35 1   0:44:52 0:00:00 0:05:18( 19 ) 0:05:31( 18 ) 0:05:42( 20 ) 0:05:40( 16 ) 0:05:42( 16 ) 0:05:45( 17 ) 0:05:49( 19 ) 0:05:25( 11 )
17 16   85 Racsko, Ralf Liliensteiner Waltersdorf M40 2   0:45:01 0:00:00 0:05:06( 12 ) 0:05:21( 11 ) 0:05:37( 14 ) 0:05:37( 14 ) 0:05:47( 20 ) 0:05:48( 19 ) 0:05:53( 22 ) 0:05:52( 28 )
18 17   61 Stegmann, Frank Neustadt M30 1   0:45:13 0:00:00 0:05:17( 17 ) 0:05:30( 16 ) 0:05:39( 15 ) 0:05:43( 19 ) 0:05:44( 18 ) 0:05:40( 14 ) 0:05:57( 24 ) 0:05:43( 22 )
19 18   76 Münzberg, Uwe SV Grün-Weiß Pirna M40 3   0:45:14 0:00:00 0:05:33( 32 ) 0:05:34( 21 ) 0:05:39( 15 ) 0:05:40( 17 ) 0:05:40( 15 ) 0:05:42( 16 ) 0:05:48( 16 ) 0:05:38( 20 )
20 19   89 Sieber, Ronny Mittwochs Tauchteam M30 2   0:45:28 0:00:00 0:05:23( 22 ) 0:05:31( 18 ) 0:05:44( 23 ) 0:05:40( 17 ) 0:05:43( 17 ) 0:05:51( 21 ) 0:05:49( 17 ) 0:05:47( 24 )
21 20   19 Hamann, Christian SV Sachsen Müglitztal M20 9   0:45:59 0:00:00 0:05:26( 27 ) 0:05:32( 20 ) 0:05:50( 29 ) 0:05:54( 27 ) 0:05:52( 24 ) 0:05:58( 27 ) 0:05:52( 20 ) 0:05:35( 19 )
22 21   24 Hörichs, Gunther LG asics Pirna M45 3   0:46:07 0:00:00 0:05:39( 37 ) 0:05:42( 30 ) 0:05:44( 23 ) 0:05:50( 25 ) 0:05:50( 21 ) 0:05:51( 21 ) 0:05:57( 24 ) 0:05:34( 18 )
23 22   69 Kaschel, Steffen SV Grün-Weiß Pirna M45 4   0:46:10 0:00:00 0:05:29( 28 ) 0:05:38( 26 ) 0:05:43( 21 ) 0:05:47( 22 ) 0:05:53( 26 ) 0:05:53( 25 ) 0:05:57( 27 ) 0:05:50( 27 )
24 23   100 Glös, Michael Burgstädt M40 4   0:46:13 0:00:00 0:05:30( 29 ) 0:05:37( 25 ) 0:05:43( 21 ) 0:05:48( 24 ) 0:05:52( 24 ) 0:05:54( 26 ) 0:05:57( 24 ) 0:05:52( 28 )
25 24   104 Wacha, Philipp Struppen M20 10   0:46:23 0:00:00 0:05:30( 29 ) 0:05:39( 29 ) 0:05:40( 18 ) 0:05:47( 22 ) 0:05:51( 23 ) 0:05:52( 24 ) 0:05:56( 23 ) 0:06:08( 43 )
26 25   92 Hampel, Michael Pirna M20 11   0:46:36 0:00:00 0:05:16( 16 ) 0:05:36( 23 ) 0:05:55( 32 ) 0:05:57( 33 ) 0:05:50( 21 ) 0:06:00( 28 ) 0:06:03( 30 ) 0:05:59( 33 )
27   2 93 Kunze, Yvonne Pirna W30   1 0:46:37 0:00:00 0:05:17( 17 ) 0:05:35( 22 ) 0:05:56( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
28 26   94 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna M50 3   0:46:45 0:00:00 0:05:46( 39 ) 0:05:54( 38 ) 0:05:57( 35 ) 0:05:56( 30 ) 0:05:53( 26 ) 0:05:51( 21 ) 0:05:49( 17 ) 0:05:39( 21 )
29 27   4 Altnickel, Thomas Dresden M30 3   0:46:48 0:00:00 0:05:24( 23 ) 0:05:38( 26 ) 0:05:51( 30 ) 0:06:00( 34 ) 0:06:03( 32 ) 0:06:06( 34 ) 0:05:59( 28 ) 0:05:47( 24 )
30 28   79 Rochenbach, Rainer LG asics Pirna M50 4   0:46:58 0:00:00 0:05:31( 31 ) 0:05:38( 28 ) 0:05:47( 25 ) 0:05:53( 26 ) 0:05:56( 28 ) 0:06:03( 31 ) 0:06:04( 33 ) 0:06:06( 39 )
31 29   46 Rudolph, Jens Dresden M40 5   0:47:06 0:00:00 0:05:36( 35 ) 0:05:42( 30 ) 0:05:47( 25 ) 0:05:54( 29 ) 0:05:58( 29 ) 0:06:02( 29 ) 0:06:04( 31 ) 0:06:03( 37 )
32 30   41 Meißner, Frank Sportfreunde Ottendorf-Okrilla M40 6   0:47:17 0:00:00 0:05:38( 36 ) 0:05:46( 34 ) 0:05:47( 25 ) 0:05:56( 31 ) 0:06:00( 30 ) 0:06:02( 29 ) 0:06:10( 34 ) 0:05:58( 32 )
33 31   99 Müller, Marco Pirna M35 2   0:47:22 0:00:00 0:05:24( 23 ) 0:05:36( 24 ) 0:05:42( 19 ) 0:05:54( 27 ) 0:06:06( 35 ) 0:06:06( 34 ) 0:06:25( 42 ) 0:06:09( 46 )
34 32   91 Stittrich, Tom Pirna M35 3   0:47:23 0:00:00 0:05:20( 20 ) 0:05:48( 36 ) 0:05:53( 31 ) 0:05:56( 31 ) 0:06:05( 33 ) 0:06:10( 37 ) 0:06:15( 37 ) 0:05:56( 31 )
35 33   5 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen mBJug 1   0:47:40 0:00:00 0:05:49( 42 ) 0:06:09( 47 ) 0:06:07( 42 ) 0:06:15( 41 ) 0:06:09( 38 ) 0:06:04( 32 ) 0:05:38( 14 ) 0:05:29( 16 )
36 34   71 Maciolek, Ronald Pirna M20 12   0:47:49 0:00:00 0:05:22( 21 ) 0:05:47( 35 ) 0:06:04( 40 ) 0:06:05( 38 ) 0:06:16( 41 ) 0:06:13( 39 ) 0:06:13( 35 ) 0:05:49( 26 )
37 35   66 Ziska, Steffen Pirna M45 5   0:48:02 0:00:00 0:05:57( 47 ) 0:06:00( 41 ) 0:06:00( 37 ) 0:06:01( 36 ) 0:06:02( 31 ) 0:06:05( 33 ) 0:06:04( 31 ) 0:05:53( 30 )
38 36   58 Schöne, Marcus Sebnitz M20 13   0:48:10 0:00:00 0:05:02( 8 ) 0:05:44( 33 ) 0:05:59( 36 ) 0:06:01( 36 ) 0:06:08( 36 ) 0:06:32( 45 ) 0:06:36( 44 ) 0:06:08( 43 )
39 37   51 Schatz, Michael Dresden M30 4   0:48:14 0:00:00 0:05:41( 38 ) 0:05:48( 36 ) 0:05:57( 34 ) 0:06:00( 34 ) 0:06:05( 33 ) 0:06:17( 43 ) 0:06:13( 36 ) 0:06:13( 47 )
40 38   50 Schädlich, Uwe Pirna M35 4   0:48:35 0:00:00 0:05:50( 44 ) 0:05:58( 39 ) 0:06:02( 39 ) 0:06:07( 39 ) 0:06:12( 40 ) 0:06:08( 36 ) 0:06:19( 39 ) 0:05:59( 33 )
41   3 27 Katzschner, Anne Dresden W20   1 0:48:59 0:00:00 0:06:16( 55 ) 0:06:07( 45 ) 0:06:04( 40 ) 0:06:09( 40 ) 0:06:08( 36 ) 0:06:11( 38 ) 0:06:02( 29 ) 0:06:02( 36 )
42 39   48 Rumpf, Gerhard OSC Löbau Die Eisernen M55 1   0:49:05 0:00:00 0:05:49( 42 ) 0:05:58( 39 ) 0:06:02( 38 ) 0:06:30( 48 ) 0:06:09( 38 ) 0:06:13( 39 ) 0:06:17( 38 ) 0:06:07( 41 )
43 40   84 Bauer, Uwe Prina M40 7   0:49:24 0:00:00 0:06:20( 58 ) 0:05:43( 32 ) 0:06:23( 51 ) 0:05:43( 19 ) 0:06:40( 53 ) 0:05:46( 18 ) 0:07:03( 59 ) 0:05:46( 23 )
44 41   81 Tröber, Maik SV Grün-Weiß Pirna M40 8   0:49:42 0:00:00 0:06:01( 48 ) 0:06:03( 42 ) 0:06:12( 45 ) 0:06:21( 44 ) 0:06:21( 43 ) 0:06:16( 42 ) 0:06:22( 41 ) 0:06:06( 39 )
45 42   14 Grosche, Marko Bautzen M35 5   0:49:53 0:00:00 0:05:56( 46 ) 0:06:11( 52 ) 0:06:09( 44 ) 0:06:17( 42 ) 0:06:23( 44 ) 0:06:29( 44 ) 0:06:27( 43 ) 0:06:01( 35 )
46 43   101 Nepdsky, Andreas Sachsenmarathon M45 6   0:49:59 0:00:00 0:06:16( 55 ) 0:06:14( 54 ) 0:06:12( 45 ) 0:06:17( 43 ) 0:06:20( 42 ) 0:06:16( 41 ) 0:06:19( 39 ) 0:06:05( 38 )
47 44   23 Hofbauer, Jörg Pirna M45 7   0:50:49 0:00:00 0:05:47( 41 ) 0:06:10( 51 ) 0:06:07( 42 ) 0:06:26( 45 ) 0:06:28( 46 ) 0:06:40( 48 ) 0:06:38( 45 ) 0:06:33( 51 )
48 45   11 Forgber, Jürgen VC Dresden M35 6   0:51:16 0:00:00 0:05:46( 39 ) 0:06:07( 45 ) 0:06:26( 53 ) 0:06:28( 47 ) 0:06:41( 54 ) 0:06:43( 51 ) 0:06:38( 45 ) 0:06:27( 49 )
49 46   21 Heine, Andreas Reinhardtsdorf M20 14   0:51:29 0:00:00 0:06:15( 53 ) 0:06:14( 55 ) 0:06:27( 54 ) 0:06:39( 52 ) 0:06:32( 47 ) 0:06:36( 47 ) 0:06:38( 45 ) 0:06:08( 43 )
49 46   62 Straube, Olaf SG Reinhardtsdorf M30 5   0:51:29 0:00:00 0:06:15( 53 ) 0:06:14( 55 ) 0:06:28( 55 ) 0:06:38( 51 ) 0:06:33( 48 ) 0:06:35( 46 ) 0:06:39( 48 ) 0:06:07( 42 )
51 48   33 Lindner, Steffen FFW Weickersdorf M40 9   0:51:32 0:00:00 0:06:02( 50 ) 0:06:05( 43 ) 0:06:14( 48 ) 0:06:26( 46 ) 0:06:34( 49 ) 0:06:41( 49 ) 0:06:48( 51 ) 0:06:42( 54 )
52 49   72 Müller, Frank SV Grün-Weiß Pirna M40 10   0:51:59 0:00:00 0:06:01( 48 ) 0:06:06( 44 ) 0:06:13( 47 ) 0:06:37( 50 ) 0:06:39( 52 ) 0:06:44( 52 ) 0:06:43( 49 ) 0:06:56( 58 )
53 50   87 Kupfer, Volker Grimma M45 8   0:52:17 0:00:00 0:06:02( 50 ) 0:06:09( 47 ) 0:06:21( 50 ) 0:06:32( 49 ) 0:06:38( 51 ) 0:06:47( 53 ) 0:06:49( 53 ) 0:06:59( 60 )
54 51   1 Adler, Thomas Pirna M20 15   0:52:53 0:00:00 0:06:22( 59 ) 0:06:25( 58 ) 0:06:24( 52 ) 0:06:47( 57 ) 0:06:36( 50 ) 0:06:50( 54 ) 0:06:52( 54 ) 0:06:37( 53 )
55 52   77 Pfaff, Daniel Chemnitz M30 6   0:52:59 0:00:00 0:06:12( 52 ) 0:06:11( 52 ) 0:06:33( 57 ) 0:06:44( 55 ) 0:06:27( 45 ) 0:06:41( 49 ) 0:07:04( 60 ) 0:07:07( 62 )
56 53   95 Steinke, Martin Bahratal M20 16   0:53:43 0:00:00 0:05:33( 32 ) 0:06:10( 50 ) 0:06:29( 56 ) 0:06:57( 62 ) 0:06:57( 63 ) 0:07:03( 61 ) 0:07:18( 65 ) 0:07:16( 70 )
57 54   16 Gruner, Roberto Graupa M35 7   0:53:59 0:00:00 0:06:47( 68 ) 0:06:40( 63 ) 0:06:43( 61 ) 0:06:48( 58 ) 0:06:47( 56 ) 0:06:50( 54 ) 0:06:59( 56 ) 0:06:25( 48 )
58 55   52 Scheibe, Jens Stadtwaldläufer M35 8   0:54:00 0:00:00 0:06:41( 64 ) 0:06:37( 61 ) 0:06:44( 62 ) 0:06:44( 56 ) 0:06:45( 55 ) 0:06:54( 59 ) 0:06:59( 56 ) 0:06:36( 52 )
59   4 47 Rudolph, Ludwika Dresden W45   2 0:54:17 0:00:00 0:06:29( 62 ) 0:06:37( 62 ) 0:06:59( 65 ) 0:06:48( 60 ) 0:06:48( 57 ) 0:06:53( 58 ) 0:06:59( 56 ) 0:06:44( 56 )
60 56   60 Springer, Sascha Pirna M20 17   0:54:24 0:00:00 0:06:22( 59 ) 0:06:26( 59 ) 0:06:38( 58 ) 0:06:59( 64 ) 0:06:52( 59 ) 0:07:10( 63 ) 0:07:12( 62 ) 0:06:45( 57 )
61 57   55 Schlotter, Josua Lohmen mASch 1   0:54:33 0:00:00 0:05:50( 44 ) 0:06:09( 47 ) 0:06:19( 49 ) 0:06:41( 53 ) 0:06:54( 62 ) 0:07:12( 64 ) 0:07:40( 74 ) 0:07:48( 79 )
62   5 73 Müller, Katrin SV Grün-Weiß Pirna W40   1 0:54:35 0:00:00 0:06:47( 68 ) 0:06:46( 64 ) 0:06:49( 63 ) 0:06:48( 58 ) 0:06:49( 58 ) 0:06:52( 56 ) 0:06:48( 52 ) 0:06:56( 58 )
63 58   39 Mehlbauer, Uwe Dresden M50 5   0:54:37 0:00:00 0:06:43( 65 ) 0:06:46( 64 ) 0:06:51( 64 ) 0:06:53( 61 ) 0:06:53( 60 ) 0:06:52( 57 ) 0:06:56( 55 ) 0:06:43( 55 )
64 59   3 Alex Nitschke, Jill Bautzen M30 7   0:54:39 0:00:00 0:06:33( 63 ) 0:06:30( 60 ) 0:06:38( 58 ) 0:06:43( 54 ) 0:06:53( 60 ) 0:07:02( 60 ) 0:07:06( 61 ) 0:07:14( 69 )
65 60   7 Braune, Arne Müglitztal M40 11   0:55:50 0:00:00 0:06:23( 61 ) 0:06:51( 66 ) 0:07:02( 66 ) 0:07:02( 65 ) 0:07:06( 65 ) 0:07:08( 62 ) 0:07:14( 64 ) 0:07:04( 61 )
66 61   106 Muvansky, Lutz Dresden M30 8   0:56:44 0:00:00 0:06:58( 78 ) 0:06:58( 68 ) 0:07:11( 70 ) 0:07:17( 70 ) 0:07:09( 66 ) 0:07:21( 67 ) 0:07:18( 65 ) 0:06:32( 50 )
67 62   105 Dörfel, Ulrich Dresden M65 1   0:57:14 0:00:00 0:06:53( 75 ) 0:07:01( 74 ) 0:07:05( 67 ) 0:07:15( 69 ) 0:07:15( 69 ) 0:07:19( 65 ) 0:07:14( 63 ) 0:07:12( 65 )
68 63   28 Koch, Tilo Dresden M40 12   0:57:33 0:00:00 0:06:46( 66 ) 0:07:06( 77 ) 0:07:14( 71 ) 0:07:13( 67 ) 0:07:14( 68 ) 0:07:20( 66 ) 0:07:26( 69 ) 0:07:14( 68 )
68 63   43 Penzl, Ralf Dresden M40 12   0:57:33 0:00:00 0:06:46( 66 ) 0:07:06( 77 ) 0:07:14( 71 ) 0:07:14( 68 ) 0:07:13( 67 ) 0:07:21( 67 ) 0:07:26( 69 ) 0:07:13( 66 )
70 65   12 Gleinig, Lutz Laubegast M40 14   0:57:34 0:00:00 0:06:54( 76 ) 0:07:01( 72 ) 0:07:08( 69 ) 0:07:12( 66 ) 0:07:16( 70 ) 0:07:24( 70 ) 0:07:26( 67 ) 0:07:13( 66 )
71   6 29 Kolm, Antje Pirna W40   2 0:57:45 0:00:00 0:06:19( 57 ) 0:06:58( 68 ) 0:07:16( 76 ) 0:07:23( 72 ) 0:07:31( 74 ) 0:07:30( 72 ) 0:07:37( 73 ) 0:07:11( 64 )
72   7 80 Schultz, Elisabeth Bad Gottleuba W20   2 0:58:25 0:00:00 0:06:52( 74 ) 0:07:03( 76 ) 0:07:21( 77 ) 0:07:29( 75 ) 0:07:30( 72 ) 0:07:34( 76 ) 0:07:28( 72 ) 0:07:08( 63 )
73   8 97 Schurz, Kerstin LSV Pirna W35   1 0:58:40 0:00:00 0:06:48( 71 ) 0:07:01( 72 ) 0:07:15( 74 ) 0:07:24( 73 ) 0:07:25( 71 ) 0:07:35( 77 ) 0:07:45( 78 ) 0:07:27( 73 )
74   9 25 Jähne, Stephanie Pirna W20   3 0:58:48 0:00:00 0:06:54( 76 ) 0:06:59( 70 ) 0:07:14( 71 ) 0:07:17( 70 ) 0:07:31( 74 ) 0:07:37( 78 ) 0:07:42( 76 ) 0:07:34( 76 )
75 66   22 Hiemer, Christoph Dresden M40 15   0:58:54 0:00:00 0:06:48( 71 ) 0:06:53( 67 ) 0:07:06( 68 ) 0:07:34( 78 ) 0:07:39( 78 ) 0:07:44( 79 ) 0:07:41( 75 ) 0:07:29( 75 )
76 67   98 Schurz, Heiko Dresden M40 16   0:59:15 0:00:00 0:06:49( 73 ) 0:07:00( 71 ) 0:07:15( 74 ) 0:07:25( 74 ) 0:07:30( 72 ) 0:07:47( 80 ) 0:07:47( 80 ) 0:07:42( 78 )
77   10 17 Günzel, Claudia Aachen W20   4 0:59:27 0:00:00 0:07:04( 81 ) 0:07:19( 79 ) 0:07:30( 80 ) 0:07:39( 79 ) 0:07:42( 79 ) 0:07:30( 72 ) 0:07:27( 71 ) 0:07:16( 70 )
78 68   103 Hollstein, Volkmar SV Chemie Dohna M60 1   0:59:37 0:00:00 0:07:12( 83 ) 0:07:27( 81 ) 0:07:32( 81 ) 0:07:41( 81 ) 0:07:36( 77 ) 0:07:27( 71 ) 0:07:26( 67 ) 0:07:16( 70 )
79 69   31 Kuste, Thomas Dresden M20 18   1:00:27 0:00:00 0:07:33( 86 ) 0:07:31( 82 ) 0:07:34( 82 ) 0:07:29( 75 ) 0:07:34( 76 ) 0:07:33( 74 ) 0:07:46( 79 ) 0:07:27( 73 )
80 70   35 Majunke, Detlef Bergsteiger Lohmen M45 9   1:00:32 0:00:00 0:07:02( 80 ) 0:07:23( 80 ) 0:07:23( 78 ) 0:07:39( 80 ) 0:07:43( 80 ) 0:07:33( 74 ) 0:07:49( 81 ) 0:08:00( 82 )
81   11 96 Schmuck, Kristin LSV Pirna W20   5 1:01:35 0:00:00 0:06:47( 68 ) 0:07:01( 74 ) 0:07:27( 79 ) 0:07:30( 77 ) 0:07:51( 81 ) 0:08:03( 84 ) 0:08:19( 84 ) 0:08:37( 85 )
82   12 88 Manigk, Marion Grimma W45   3 1:01:36 0:00:00 0:07:13( 84 ) 0:07:40( 84 ) 0:07:49( 85 ) 0:07:50( 82 ) 0:07:54( 83 ) 0:07:52( 81 ) 0:07:44( 77 ) 0:07:34( 76 )
83   13 36 Marr, Bärbel Kurort Berggießhübel W45   4 1:02:09 0:00:00 0:07:09( 82 ) 0:07:39( 83 ) 0:07:46( 84 ) 0:07:51( 83 ) 0:07:55( 84 ) 0:08:02( 82 ) 0:07:58( 83 ) 0:07:49( 80 )
84 71   54 Schindler, Hartmut OSC Löbau M60 2   1:02:30 0:00:00 0:07:34( 87 ) 0:07:41( 85 ) 0:07:41( 83 ) 0:07:52( 84 ) 0:07:53( 82 ) 0:08:02( 83 ) 0:07:55( 82 ) 0:07:52( 81 )
85   14 64 Wolf, Kristin Pirna W20   6 1:06:46 0:00:00 0:07:48( 88 ) 0:08:01( 86 ) 0:08:08( 86 ) 0:08:17( 85 ) 0:08:33( 85 ) 0:08:42( 85 ) 0:08:48( 86 ) 0:08:29( 83 )
86   15 38 Mehlbauer, Karin Dresden W45   5 1:07:36 0:00:00 0:07:57( 89 ) 0:08:22( 87 ) 0:08:17( 87 ) 0:08:29( 86 ) 0:08:33( 85 ) 0:08:45( 86 ) 0:08:43( 85 ) 0:08:30( 84 )
87 72   45 Richter, Marcus Holzgestaltung Richter M35 9   1:14:06 0:00:00 0:07:58( 90 ) 0:08:34( 89 ) 0:09:06( 89 ) 0:09:46( 88 ) 0:09:59( 87 ) 0:09:42( 87 ) 0:09:31( 87 ) 0:09:30( 86 )
      2 Ahnert, Kathrin Dresden W30     0:00:00 0:00:00 0:06:59( 79 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      8 Brust, Katrin Pirna W40     0:00:00 0:00:00 0:07:32( 85 ) 0:08:32( 88 ) 0:08:52( 88 ) 0:09:09( 87 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
      53 Scherber, Jens Pirna M30     0:00:00 0:00:00 0:05:34( 34 ) 0:06:23( 57 ) 0:06:40( 60 ) 0:06:59( 63 ) 0:07:05( 64 ) 0:07:21( 69 ) 0:06:45( 50 ) 0:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de