Ergebnisliste vom: 03.10.2009 - Bautzner Duathlon2009 - 3,5-15-3,5

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw Stnr, Name,Vorname Verein AK AKm AKw 1.Laufzeit Radzeit 1.Lauf+Rad 2.Laufzeit Endzeit RŘckst. WB
1 1   119 Sauer, Martin Baruther SV 90 DM25 1   0:00:00 0:00:00 0:37:32( 1 ) 0:12:10( 2 ) 0:49:42 0:00:00 1
2 2   118 Duha, Robin Sportverein Elbland Coswig - Mei├čen DM20 1   0:11:25( 4 ) 0:26:35( 1 ) 0:38:00( 3 ) 0:11:48( 1 ) 0:49:48 0:00:06 1
3 3   121 Lehmann, Peter Sportverein Elbland Coswig - Mei├čen mJugB 1   0:11:18( 3 ) 0:26:38( 2 ) 0:37:56( 2 ) 0:12:48( 3 ) 0:50:44 0:01:02 1
4 4   142 Fritze, Christian Team fangt das Gnu DM20 2   0:11:02( 1 ) 0:27:25( 5 ) 0:38:27( 5 ) 0:12:53( 4 ) 0:51:20 0:01:38 1
5 5   144 Schr├Âter, Philipp Sc Plauen 06 mJugA 1   0:11:09( 2 ) 0:27:11( 3 ) 0:38:20( 4 ) 0:13:56( 6 ) 0:52:16 0:02:34 1
6 6   160 Herrmann, Martin Kopfjaeger - Sports e.V. DM25 2   0:11:52( 6 ) 0:28:08( 7 ) 0:40:00( 7 ) 0:13:14( 5 ) 0:53:14 0:03:32 1
7 7   120 Zerbes, Joachim TV Dresden DM30 1   0:11:57( 7 ) 0:28:31( 9 ) 0:40:28( 8 ) 0:13:59( 8 ) 0:54:27 0:04:45 1
8 8   159 Herkner, Norbert RSV Bautzen mJun 1   0:12:55( 13 ) 0:28:18( 8 ) 0:41:13( 9 ) 0:14:23( 12 ) 0:55:36 0:05:54 1
9 9   103 Haselhuhn, Jens SSV Blau-Wei├č Gersdorf DM35 1   0:13:32( 23 ) 0:28:06( 6 ) 0:41:38( 10 ) 0:14:34( 13 ) 0:56:12 0:06:30 1
10 10   125 Fritze, Benjamin Team fangt das Gnu DM30 2   0:12:11( 8 ) 0:27:24( 4 ) 0:39:35( 6 ) 0:17:03( 44 ) 0:56:38 0:06:56 1
11 11   149 Steyer, Fabio SV Elbland Coswig Mei├čen mJugB 2   0:12:27( 10 ) 0:29:43( 14 ) 0:42:10( 11 ) 0:14:40( 16 ) 0:56:50 0:07:08 1
12 12   127 Kummer, Mareno Kopfjaeger-Sports Bautzen DM35 2   0:13:12( 14 ) 0:29:03( 10 ) 0:42:15( 12 ) 0:14:48( 20 ) 0:57:03 0:07:21 1
13 13   166 Haase, Michael Team FangtDasGnu DM20 3   0:13:45( 30 ) 0:29:40( 13 ) 0:43:25( 15 ) 0:13:57( 7 ) 0:57:22 0:07:40 1
14 14   117 Bartholomay, Ronny Dresden DM30 3   0:12:14( 9 ) 0:30:36( 15 ) 0:42:50( 14 ) 0:14:42( 17 ) 0:57:32 0:07:50 1
15 15   126 Clauss, Anton Radebeuler BC 08 mSchA 1   0:12:28( 11 ) 0:31:06( 18 ) 0:43:34( 16 ) 0:14:10( 10 ) 0:57:44 0:08:02 1
16 16   109 Feigel, Johannes RC-Dresden DM20 4   0:13:26( 21 ) 0:29:03( 10 ) 0:42:29( 13 ) 0:15:22( 26 ) 0:57:51 0:08:09 1
17 17   148 K├Âgler, Peter RAG Sport & Wettkampf DM25 3   0:12:53( 12 ) 0:31:12( 19 ) 0:44:05( 18 ) 0:14:15( 11 ) 0:58:20 0:08:38 1
18 18   143 Richter, Maik Turn- u. SV Gro├čsch├Ânau DM35 3   0:13:12( 14 ) 0:30:58( 17 ) 0:44:10( 19 ) 0:14:47( 19 ) 0:58:57 0:09:15 1
19 19   147 Wich-Glasen, Andreas Radeberg DM40 1   0:14:28( 38 ) 0:29:10( 12 ) 0:43:38( 17 ) 0:15:24( 27 ) 0:59:02 0:09:20 1
20 20   116 Sch├Ądlich, Rainer Bautzen DM40 2   0:13:14( 17 ) 0:31:18( 22 ) 0:44:32( 23 ) 0:14:36( 14 ) 0:59:08 0:09:26 1
21 21   168 Kuhne, Tilo Schirgiswalde DM35 4   0:13:27( 22 ) 0:31:16( 21 ) 0:44:43( 24 ) 0:14:48( 20 ) 0:59:31 0:09:49 1
22 22   134 Starke, Frank Triathlon Team Niederschlesien DM55 1   0:13:41( 28 ) 0:30:46( 16 ) 0:44:27( 20 ) 0:15:06( 23 ) 0:59:33 0:09:51 1
23 23   128 Sauer, Simon Bautzen DM20 5   0:14:31( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:43 0:10:01 1
24 24   150 Voigt, Johann SV Elbland Coswig Mei├čen mJugB 3   0:13:32( 23 ) 0:31:26( 25 ) 0:44:58( 25 ) 0:15:16( 25 ) 1:00:14 0:10:32 1
25 25   113 Dieringer, Karl TV Dresden mJun 2   0:13:13( 16 ) 0:31:18( 22 ) 0:44:31( 21 ) 0:15:44( 32 ) 1:00:15 0:10:33 1
25 25   133 Urbitsch, Till TV Dresden mJugA 2   0:13:19( 19 ) 0:31:12( 19 ) 0:44:31( 21 ) 0:15:44( 32 ) 1:00:15 0:10:33 1
27   1 130 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 DW35   1 0:13:18( 18 ) 0:32:34( 29 ) 0:45:52( 26 ) 0:14:42( 17 ) 1:00:34 0:10:52 1
28 27   104 Hamann, Christian SV Sachsen M├╝glitztal DM20 6   0:13:42( 29 ) 0:33:17( 34 ) 0:46:59( 33 ) 0:14:09( 9 ) 1:01:08 0:11:26 1
29   2 157 Rickers, Marita Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DW50   1 0:13:58( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:01:09 0:11:27 1
30   3 146 Schmidt, Katja Triathlon Verein Valtenberg DW30   1 0:13:51( 31 ) 0:32:17( 27 ) 0:46:08( 27 ) 0:15:26( 29 ) 1:01:34 0:11:52 1
31 28   122 Winkler, Marko Dresden DM30 4   0:14:23( 37 ) 0:31:57( 26 ) 0:46:20( 29 ) 0:15:15( 24 ) 1:01:35 0:11:53 1
32 29   115 Zenker, Ralf Trias Elbflorenz DM25 4   0:13:35( 27 ) 0:33:29( 36 ) 0:47:04( 35 ) 0:14:39( 15 ) 1:01:43 0:12:01 1
33 30   131 Ringelband, Moritz TV Dresden mSchA 2   0:13:34( 25 ) 0:32:45( 32 ) 0:46:19( 28 ) 0:15:39( 31 ) 1:01:58 0:12:16 1
34 31   151 Zieger, Frank ARUM-Pro Bike Sch├Ânbach DM35 5   0:13:23( 20 ) 0:33:49( 37 ) 0:47:12( 37 ) 0:15:29( 30 ) 1:02:41 0:12:59 1
35 32   169 Patzer, Valentin RSV-Bautzen mJugA 3   0:14:32( 44 ) 0:32:17( 27 ) 0:46:49( 31 ) 0:15:53( 35 ) 1:02:42 0:13:00 1
36 33   123 Bjarsch, Silvio 1. SC Gro├čwelka DM35 6   0:00:00 0:00:00 0:46:27( 30 ) 0:16:17( 39 ) 1:02:44 0:13:02 1
37 34   129 Fehrmann, Markus Sportverein Elbland Coswig - Mei├čen mJugB 4   0:14:15( 35 ) 0:32:35( 30 ) 0:46:50( 32 ) 0:16:03( 37 ) 1:02:53 0:13:11 1
38 35   101 Kaminski, Tino Jahn Freising DM35 7   0:14:30( 40 ) 0:32:39( 31 ) 0:47:09( 36 ) 0:16:06( 38 ) 1:03:15 0:13:33 1
39   4 132 Rennau, Patricia TV Dresden wSchA   1 0:13:34( 25 ) 0:33:25( 35 ) 0:46:59( 33 ) 0:17:09( 45 ) 1:04:08 0:14:26 1
40 36   107 Bjarsch, Oliver 1. SC Gro├čwelka DM35 8   0:14:14( 34 ) 0:50:53( 58 ) 1:05:07( 60 ) 0:00:00 1:05:07 0:15:25 1
41 37   156 Rickers, Holger Sportfreunde Ottendorf-Okrilla DM50 1   0:16:07( 51 ) 0:31:21( 24 ) 0:47:28( 38 ) 0:17:50( 49 ) 1:05:18 0:15:36 1
42 38   135 Leppin, Hartmut Triathlon Team Niederschlesien DM50 2   0:14:17( 36 ) 0:35:26( 41 ) 0:49:43( 39 ) 0:15:46( 34 ) 1:05:29 0:15:47 1
43 39   165 Pietsch, J├╝rgen   DM45 1   0:14:04( 33 ) 0:37:17( 47 ) 0:51:21( 44 ) 0:16:00( 36 ) 1:07:21 0:17:39 1
44 40   153 Teichm├╝ller, Stephan StkpCC Brig26 BW DM25 5   0:16:17( 52 ) 0:34:46( 38 ) 0:51:03( 42 ) 0:16:43( 41 ) 1:07:46 0:18:04 1
45   5 112 Heiber, Gesine Die Rodewitz (Spree) DW20   1 0:16:04( 48 ) 0:35:19( 40 ) 0:51:23( 45 ) 0:16:33( 40 ) 1:07:56 0:18:14 1
46   6 102 J├Ąkel, Janka Dresdner Durchl├Ąufer DW30   2 0:14:29( 39 ) 0:36:43( 45 ) 0:51:12( 43 ) 0:16:50( 43 ) 1:08:02 0:18:20 1
47   7 164 G├Âldner, Christine RSV L├Âbau DW45   1 0:16:24( 53 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:08:46 0:19:04 1
48 41   161 Schulisch, Detlef Hoyerswerda DM40 3   0:16:50( 55 ) 0:33:00( 33 ) 0:49:50( 40 ) 0:19:27( 58 ) 1:09:17 0:19:35 1
49 42   152 Sinzig, Eike Stkp LLBrig 26 BW DM35 9   0:15:46( 46 ) 0:34:58( 39 ) 0:50:44( 41 ) 0:18:35( 53 ) 1:09:19 0:19:37 1
50 43   145 Lehmann, Marcus Leonhard Frank MS Coswig mSchA 3   0:14:30( 40 ) 0:37:34( 51 ) 0:52:04( 46 ) 0:17:33( 48 ) 1:09:37 0:19:55 1
51 44   114 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte DM60 1   0:16:04( 48 ) 0:36:10( 43 ) 0:52:14( 47 ) 0:17:31( 47 ) 1:09:45 0:20:03 1
52 45   163 Wiedner, Rolf TV Dresden DM60 2   0:16:05( 50 ) 0:36:16( 44 ) 0:52:21( 48 ) 0:17:50( 49 ) 1:10:11 0:20:29 1
53 46   138 Richter, Philipp Triathlon Team Niederschlesien mJugB 5   0:15:42( 45 ) 0:37:29( 49 ) 0:53:11( 49 ) 0:18:22( 52 ) 1:11:33 0:21:51 1
54   8 158 Seifert, Aniko SG Oberlichtenau DW20   2 0:16:52( 56 ) 0:36:57( 46 ) 0:53:49( 50 ) 0:18:57( 56 ) 1:12:46 0:23:04 1
55 47   154 Krabbe, Dominik StpCCBrig26 BW DM25 6   0:16:40( 54 ) 0:37:27( 48 ) 0:54:07( 51 ) 0:18:46( 54 ) 1:12:53 0:23:11 1
56 48   110 Pako├čnick, Gernot FSG Bautzen DM65 1   0:16:52( 56 ) 0:38:16( 53 ) 0:55:08( 54 ) 0:17:55( 51 ) 1:13:03 0:23:21 1
57 49   141 H├Ąnel, Josua Triathlon Team Niederschlesien mSchA 4   0:16:54( 58 ) 0:37:31( 50 ) 0:54:25( 53 ) 0:19:03( 57 ) 1:13:28 0:23:46 1
58 50   167 Dr. Ringelband, Rolf Triathlonverein Dresden DM45 2   0:20:50( 61 ) 0:35:55( 42 ) 0:56:45( 56 ) 0:16:46( 42 ) 1:13:31 0:23:49 1
59 51   162 Schwan, Ralph DC - Race - Team Dresden DM40 4   0:11:29( 5 ) 0:49:26( 57 ) 1:00:55( 59 ) 0:14:58( 22 ) 1:15:53 0:26:11 1
60   9 111 Illenseer, Laura Wei├čenseer SV Rot-Wei├č wSchB   1 0:14:31( 42 ) 0:46:23( 56 ) 1:00:54( 58 ) 0:15:24( 27 ) 1:16:18 0:26:36 1
61 52   170 B├Ąr, Armin TV 1848 Bischofswerda DM60 3   0:17:46( 59 ) 0:40:22( 55 ) 0:58:08( 57 ) 0:18:56( 55 ) 1:17:04 0:27:22 1
62 53   171 Schulze, Maximilian   mJugB 6   0:16:01( 47 ) 0:38:17( 54 ) 0:54:18( 52 ) 0:23:19( 60 ) 1:17:37 0:27:55 1
63 54   136 Renner, Eddie Triathlon Team Niederschlesien mJugA 4   0:17:59( 60 ) 0:37:39( 52 ) 0:55:38( 55 ) 0:22:19( 59 ) 1:17:57 0:28:15 1
64 55   140 Ritter, Konstantin Triathlon Team Niederschlesien mSchA 5   0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:30:36 0:40:54 1
65 56   108 Winkler, Maik Feuerwehr Niesky DM25 7   0:47:32( 63 ) 1:24:46( 59 ) 2:12:18( 61 ) 0:17:31( 46 ) 2:29:49 1:40:07 1
      139 Schulze, Maximilian Triathlon Team Niederschlesien mJugB     0:43:01( 62 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de