Ergebnisliste vom: 25.10.2009 - Gröden2009 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 128 1   Krause, Thomas Berlin 72 MĂ€nner 1   0:17:27 0:00:00
2 132 2   Wienigk, Hardy LC Cottbus 91 MĂ€nner 2   0:18:40 0:01:13
3 106 3   Oßendorf, Peter Merzdorf 72 MĂ€nner 3   0:19:10 0:01:43
4 39 4   Holz, Stefan SV Linde Schönewalde 86 MĂ€nner 4   0:21:06 0:03:39
5 120 5   Wieczorek, Erik Sonnewalde 97 M 10-13 1   0:21:15 0:03:48
6 59 6   Noel, Christoph SV Merzdorf-Gröden 88 MĂ€nner 5   0:21:17 0:03:50
7 121   1 Göllnitz, Marie Finsterwalde 95 W 14-17   1 0:21:21 0:03:54
8 82 7   Sucher, Peter SV Merzdorf-Gröden 88 MĂ€nner 6   0:21:29 0:04:02
9 27 8   GrĂŒnwald, GĂŒnter Franz NLLB Cottbus 52 MĂ€nner 7   0:21:47 0:04:20
10 137 9   Hartmann, Florian Gröden 96 M 10-13 2   0:21:48 0:04:21
11 77 10   Stahn, Sebastian SV Neptun 08 Finsterwalde 97 M 10-13 3   0:22:08 0:04:41
12 103 11   Geppert, Philipp Gröden 90 MĂ€nner 8   0:22:14 0:04:47
13 9 12   Bischof, Tim GerĂ€tturnen 96 M 10-13 4   0:22:16 0:04:49
14 141 13   Herrchen, Max Elsterwerda 94 M 14-17 1   0:22:21 0:04:54
15 119 14   MĂŒller, Rudy Gröden 95 M 14-17 2   0:22:36 0:05:09
16 29 15   GĂŒnther, Ruben SG Jessen 75 98 M 10-13 5   0:22:48 0:05:21
17 84 16   Thielemann, Lars SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 9   0:22:55 0:05:28
18 13 17   Döring, Christian SG Jessen 75 90 MĂ€nner 10   0:23:05 0:05:38
19 60 18   Olbrich, Marcus SV Merzdorf-Gröden 92 M 14-17 3   0:23:13 0:05:46
20 90 19   Ulbricht, Marco SV Merzdorf-Gröden 75 MĂ€nner 11   0:23:27 0:06:00
21 28 20   GĂŒnther, Christian SG Jessen 75 68 MĂ€nner 12   0:23:38 0:06:11
22 99 21   Wieditz, Sven SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 13   0:23:43 0:06:16
23 20 22   GĂ€ngler, Tobias Wainsdorfer SV 94 M 14-17 4   0:23:46 0:06:19
24 117   2 Redslob, Shirin Gröditz 95 W 14-17   2 0:23:51 0:06:24
25 22 23   Gosdschick, Axel SSV 1952 Torgau 65 MĂ€nner 14   0:24:02 0:06:35
25 145 23   Thielemann, Mike Strauch 71 MĂ€nner 14   0:24:02 0:06:35
27 11 25   Breit, Torsten SV Merzdorf-Gröden 74 MĂ€nner 16   0:24:14 0:06:47
27 85 25   Thielemann, Marco SV Merzdorf-Gröden 82 MĂ€nner 16   0:24:14 0:06:47
29 33   3 HĂ€ußler, Ines Großenhain 68 Frauen   1 0:24:20 0:06:53
30 70 27   Schulze, Rolf SV Merzdorf-Gröden 57 MĂ€nner 18   0:24:38 0:07:11
31 115   4 Hausmann, Juliane Gröditz 94 W 14-17   3 0:24:47 0:07:20
32 148   5 Hanke, Adrienne Lauchhammer 95 W 14-17   4 0:24:48 0:07:21
33 151 28   Klaue, Thomas Elsterwerda 85 MĂ€nner 19   0:24:49 0:07:22
34 127 29   Janaschak, Bernd Schipkau 62 MĂ€nner 20   0:24:52 0:07:25
35 10   6 BlĂŒthgen, Carolin SV Linde Schönewalde 97 W 10-13   1 0:24:53 0:07:26
36 74 30   Sonntag, Enrico Hohenleipisch 73 MĂ€nner 21   0:24:58 0:07:31
37 138 31   Posselt, Hans-JĂŒrgen Merzdorf 58 MĂ€nner 22   0:25:29 0:08:02
38 21 32   Geppert, Dominic Dresden 86 MĂ€nner 23   0:25:43 0:08:16
39 50   7 Lorenz, Sandy SV Linde Schönewalde 82 Frauen   2 0:25:54 0:08:27
40 56 33   Neumann, Philipp SV Merzdorf-Gröden 93 M 14-17 5   0:26:01 0:08:34
41 6   8 Bischof, Jessica Grundschule Gröden 98 W 10-13   2 0:26:07 0:08:40
42 100 34   Winkler, Rico FC St.Pauli (Triathlon) 72 MĂ€nner 24   0:26:19 0:08:52
43 153 35   Kirschner, Gerald Gröden 58 MĂ€nner 25   0:26:23 0:08:56
44 4   9 Bauer, Viola SV Linde Schönewalde 72 Frauen   3 0:26:32 0:09:05
45 152 36   Scholz, Klaus OSZ Elbe-Elster 53 MĂ€nner 26   0:26:43 0:09:16
46 108 37   Schlawer, Hans-JĂŒrgen Gröden 56 MĂ€nner 27   0:26:49 0:09:22
47 123 38   Stefan, Denny Großthiemig 1 M 7-9 1   0:26:56 0:09:29
48 114 39   Eichler, Detlef Elsterwerda 68 MĂ€nner 28   0:26:57 0:09:30
49 94   10 Weps, Madlen SV Neptun 08 Finsterwalde 88 Frauen   4 0:26:59 0:09:32
50 139 40   Rick, Arved Gröden 91 MĂ€nner 29   0:27:00 0:09:33
51 17   11 Freund, Kerstin Heideland/ OT DrĂ¶ĂŸig 72 Frauen   5 0:27:03 0:09:36
52 131   12 Lehmann, Mandy Merzdorf 78 Frauen   6 0:27:06 0:09:39
53 18   13 GĂ€ngler, Marion Wainsdorfer SV 65 Frauen   7 0:27:20 0:09:53
53 19 41   GĂ€ngler, Rainer Wainsdorfer SV 58 MĂ€nner 30   0:27:20 0:09:53
55 89 42   Twrdek, Toni SG Friedersdorf 96 M 10-13 6   0:27:32 0:10:05
56 104 43   Döring, Andreas RĂŒckersdorf 58 MĂ€nner 31   0:27:34 0:10:07
57 130 44   Schmidt, Heiko Merzdorf 70 MĂ€nner 32   0:27:41 0:10:14
58 147 45   Fischer, Marko LWV 05 BaLi 79 MĂ€nner 33   0:27:42 0:10:15
59 113   14 Ness, Sandra Elsterwerda   W 7-9   1 0:27:44 0:10:17
60 149 46   Nicklisch, Jens Gröden 70 MĂ€nner 34   0:27:47 0:10:20
61 126   15 Klunker, Lisa Gröditz 94 W 14-17   5 0:27:53 0:10:26
62 111   16 Ness, Laura Elsterwerda 96 W 10-13   3 0:28:03 0:10:36
63 48   17 Linge, Janett Schraden 87 Frauen   8 0:28:08 0:10:41
64 15 47   Eckhardt, Till GerĂ€tturnen 97 M 10-13 7   0:28:14 0:10:47
65 71 48   Schumann, Henry Gröditz 63 MĂ€nner 35   0:28:18 0:10:51
66 133 49   Krause, Stefan SG Töblitz 1892 95 M 14-17 6   0:28:31 0:11:04
67 112   18 Ness, Birgit Elsterwerda 69 Frauen   9 0:28:36 0:11:09
68 41 50   Kattner, Julian Grundschule Gröden 99 M 10-13 8   0:28:39 0:11:12
69 34   19 HĂ€ußler, Maren Rollsportverein Großenhain 98 W 10-13   4 0:28:40 0:11:13
70 69 51   Schulze, Florian Grundschule Gröden   M 7-9 2   0:28:51 0:11:24
71 142 52   Herrchen, Jörg Elsterwerda 66 MĂ€nner 36   0:29:09 0:11:42
72 140 53   Jentzsch, Frank Gröden 61 MĂ€nner 37   0:29:27 0:12:00
73 122   20 Pulwer, Michelle Großthiemig 98 W 10-13   5 0:29:30 0:12:03
74 68   21 Schulze, Carola SV Merzdorf-Gröden 60 Frauen   10 0:29:33 0:12:06
75 58 54   Nicklisch, Sven Gröden 67 MĂ€nner 38   0:29:36 0:12:09
76 62   22 Rick, Sabine Gröden 64 Frauen   11 0:29:41 0:12:14
77 24   23 Gosdschick, Silke SSV 1952 Torgau 71 Frauen   12 0:29:42 0:12:15
78 93   24 Weller, Andrea Gröditz 80 Frauen   13 0:29:44 0:12:17
79 67 55   Bliedtner, Robin Röderland 98 M 10-13 9   0:30:05 0:12:38
80 38 56   Hoffmann, Sören SV Merzdorf-Gröden 75 MĂ€nner 39   0:30:07 0:12:40
80 95   25 Weps, Simone SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   14 0:30:07 0:12:40
82 63 57   Rick, Sebastian SV Merzdorf-Gröden 83 MĂ€nner 40   0:30:22 0:12:55
83 155 58   Noel, Oliver Gröden   M 7-9 3   0:30:36 0:13:09
84 5 59   Berger, JĂŒrgen Beuth Hochschule fĂŒr Technik Berlin 59 MĂ€nner 41   0:30:43 0:13:16
85 91 60   Wagner, Michael Gröden 66 MĂ€nner 42   0:30:45 0:13:18
86 2 61   Anton, Sebastian ASB KV LĂŒbben 99 M 10-13 10   0:30:47 0:13:20
87 124 62   Rode, Gerhard Großenhain 33 MĂ€nner 43   0:30:54 0:13:27
88 101 63   Wunderlich, Martin Großthiemig 41 MĂ€nner 44   0:31:01 0:13:34
89 81   26 Stöckhardt, Annett Schraden 68 Frauen   15 0:31:06 0:13:39
90 42   27 Kattner, Yvonne GerĂ€tturnen 76 Frauen   16 0:31:10 0:13:43
91 32   28 Hanke, Manuela Lauchhammer 66 Frauen   17 0:31:29 0:14:02
92 105   29 Hoffmann, Katrin Merzdorf 68 Frauen   18 0:31:38 0:14:11
93 37   30 Hensel, Theresa WaldlĂ€ufer Osteroda 98 W 10-13   6 0:31:42 0:14:15
94 118 64   Andreas, Steffen Doberlug-Kirchhain 90 MĂ€nner 45   0:31:44 0:14:17
95 73 65   Seifert, Paul ASB KV LĂŒbben 94 M 14-17 7   0:31:46 0:14:19
96 109 66   Raschig, Peter Jessen 34 MĂ€nner 46   0:31:47 0:14:20
97 92 67   Weber, Marco SV Merzdorf-Gröden 80 MĂ€nner 47   0:31:55 0:14:28
98 86   31 Thielemann, Sandy SV Merzdorf-Gröden 76 Frauen   19 0:32:03 0:14:36
99 157 68   Thiemig, Lars Hohenleipisch 79 MĂ€nner 48   0:32:30 0:15:03
100 78   32 Stange, Hanna GerĂ€tturnen   W 7-9   2 0:32:36 0:15:09
101 66   33 Schmuhl, Candy Grundschule Gröden 98 W 10-13   7 0:32:37 0:15:10
102 125 69   Richter, Erhard Merzdorf 52 MĂ€nner 49   0:32:38 0:15:11
103 156 70   Riedel, Fernando Gröden 63 MĂ€nner 50   0:32:39 0:15:12
104 96   34 Werner, Annett SV Neptun 08 Finsterwalde 69 Frauen   20 0:32:56 0:15:29
105 1   35 Albrecht, Nathalie GerĂ€tturnen   W 7-9   3 0:33:09 0:15:42
106 16 71   Frank, Nico Grundschule Gröden 98 M 10-13 11   0:33:18 0:15:51
107 98   36 Westphal, Anna-Sophia ASB KV LĂŒbben 94 W 14-17   6 0:33:22 0:15:55
108 65 72   Roch, Pascal Grundschule Gröden 98 M 10-13 12   0:33:30 0:16:03
109 135   37 Seliger, Karin LWV 05 BaLi 61 Frauen   21 0:33:48 0:16:21
110 134   38 Weber, Angela LWV 05 BaLi 61 Frauen   22 0:33:49 0:16:22
111 129   39 GĂ€rtner, Elke Hohenbucko 54 Frauen   23 0:34:16 0:16:49
112 146   40 Heide, Jana LWV 05 BaLi 82 Frauen   24 0:36:17 0:18:50
113 79   41 Stange-Sporn, Heike GerĂ€tturnen 71 Frauen   25 0:36:22 0:18:55
114 26 73   Gringel, Jonas Grundschule Gröden 99 M 10-13 13   0:36:24 0:18:57
115 14   42 Eckhardt, Kathleen GerĂ€tturnen 69 Frauen   26 0:36:30 0:19:03
116 36   43 Heide, Sabine LWV 05 Bad Liebenwerda 59 Frauen   27 0:36:41 0:19:14
117 51 74   Meyer, Henrik SV Merzdorf-Gröden 98 M 10-13 14   0:36:44 0:19:17
118 80   44 Stock, Anne-Marie ASB KV LĂŒbben 93 W 14-17   7 0:36:45 0:19:18
119 30   45 Haarich, Camy ASB KV LĂŒbben 97 W 10-13   8 0:36:46 0:19:19
120 52 75   Meyer, Uwe SV Merzdorf-Gröden 71 MĂ€nner 51   0:36:48 0:19:21
121 143 76   Hönisch, Laurenz Plessa-SĂŒd 1 M 7-9 4   0:36:52 0:19:25
121 144 76   Hönisch, Ralf Plessa-SĂŒd 68 MĂ€nner 52   0:36:52 0:19:25
123 61 78   Ramm, Peter ASB KV LĂŒbben 97 M 10-13 15   0:36:53 0:19:26
124 88 79   Tronicke, Marco ASB KV LĂŒbben 97 M 10-13 16   0:36:55 0:19:28
125 107 80   Brache, Werner Gröditz 41 MĂ€nner 53   0:37:19 0:19:52
126 110   46 Platz, Miriam Elsterwerda 95 W 14-17   8 0:37:44 0:20:17
127 136 81   Mudlack, Werner Finsterwalde 34 MĂ€nner 54   0:37:48 0:20:21
128 25   47 Gringel, Jenny GerĂ€tturnen   W 7-9   4 0:37:57 0:20:30
129 31   48 Haarich, Michelle ASB KV LĂŒbben 95 W 14-17   9 0:38:00 0:20:33
130 46   49 Leuthold, Gina SV Merzdorf-Gröden 98 W 10-13   9 0:38:27 0:21:00
131 47   50 Leuthold, Katrin SV Merzdorf-Gröden 70 Frauen   28 0:38:28 0:21:01
132 76   51 Stahn, HaideĂ© SV Neptun 08 Finsterwalde 63 Frauen   29 0:38:54 0:21:27
133 57   52 Nicklisch, Saskia Grundschule Gröden 98 W 10-13   10 0:42:15 0:24:48
134 154   53 MĂŒller, Paulin Gröden 97 W 10-13   11 0:42:24 0:24:57
135 8   54 Bischof, Maxi Grundschule Gröden 98 W 10-13   12 0:42:32 0:25:05
136 64 82   Roch, Jonas Grundschule Gröden 96 M 10-13 17   0:42:48 0:25:21
137 83 83   Theuring, Ulrike SV Merzdorf-Gröden 53 MĂ€nner 55   0:43:14 0:25:47
138 97 84   Werner, Jason ASB KV LĂŒbben 1 M 7-9 5   0:44:09 0:26:42
139 44 85   Krause, Manfred ASB KV LĂŒbben 52 MĂ€nner 56   0:44:17 0:26:50
140 53   55 Mildner, Gisela Spremberg 29 Frauen   30 0:50:44 0:33:17
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de