Ergebnisliste vom: 25.10.2009 - Gröden2009 - 11 km

weitere Ergebnisse >>

Platz St.Nr. Pl.m PL.w Name,Vorname Verein Jhg. AK AKm AKw Endzeit Rückst.
1 573 1   Arndt, Charly ASC Finsterwalde 92 mJugend 1   0:38:55 0:00:00
2 577 2   Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 MĂ€nner 1   0:38:58 0:00:03
3 539 3   Schwarzer, Roland KatzengebirgslĂ€ufer 85 MĂ€nner 2   0:41:42 0:02:47
4 555 4   Schuster, Torsten Hirschfeld 72 M 35-39 1   0:43:08 0:04:13
5 557 5   Baumgarth, Jens LWV Bad Liebenwerda 64 M 45-49 1   0:43:54 0:04:59
6 575 6   Pohle, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 90 MĂ€nner 3   0:44:35 0:05:40
7 538 7   Schwarzer, JĂŒrgen KatzengebirgslĂ€ufer 84 MĂ€nner 4   0:44:47 0:05:52
8 536 8   Schrey, Göran VfB 1912 Hohenleipisch 73 M 35-39 2   0:46:18 0:07:23
9 572 9   Wolf, Daniel Großenhain 74 M 35-39 3   0:46:50 0:07:55
10 527 10   Lassig, Henri LWV 05 Bad Liebenwerda 92 mJugend 2   0:46:54 0:07:59
11 594 11   Eisleben, Maik Elsterwerda 83 MĂ€nner 5   0:46:57 0:08:02
12 537 12   Schwarzer, Harald KatzengebirgslĂ€ufer 61 M 45-49 2   0:47:01 0:08:06
13 512 13   GĂ€ngler, Daniel VfB 1912 Hohenleipisch 90 MĂ€nner 6   0:47:49 0:08:54
14 540 14   Skuthan, Frank Dresden 69 M 40-44 1   0:48:19 0:09:24
15 525 15   Kreußler, Thomas Running Team Herzberg/E. 79 M 30-34 1   0:48:46 0:09:51
16 524 16   Kramer, JĂŒrgen LWV 05 Bad Liebenwerda 67 M 40-44 2   0:48:58 0:10:03
17 564 17   Herrmann, Reinhard SV Elbland Coswig Meißen 56 M 50-54 1   0:49:03 0:10:08
17 593 17   Gebhardt, Frank Lampertswalde 64 M 45-49 3   0:49:03 0:10:08
19 509 19   Ehrlich, Andreas BV Tröbitz 59 M 50-54 2   0:49:18 0:10:23
20 588 20   Vales, Henry Schwanbach 62 M 45-49 4   0:49:53 0:10:58
21 531 21   Pfennig, Enrico SG GrĂŒne Eiche Großthiemig 71 M 35-39 4   0:49:56 0:11:01
22 584 22   Lange, Dietmar Lichterfeld 58 M 50-54 3   0:49:59 0:11:04
23 542 23   Tietze, Peter VS Lichtensee 62 M 45-49 5   0:50:12 0:11:17
24 561 24   Thiemig, JĂŒrgen Deutsche Eiche Kraupa 50 M 55-59 1   0:50:18 0:11:23
25 562 25   MĂŒller, Ronny Deutsche Eiche Kraupa 73 M 35-39 5   0:51:07 0:12:12
26 548 26   Wanitschka, Mathias HC Bad Liebenwerda 91 MĂ€nner 7   0:51:51 0:12:56
27 528 27   Lehmann, Rudi SV Neptun 08 Finsterwalde 41 M 65-69 1   0:52:11 0:13:16
28 526 28   KĂŒmmel, Hannes SV 1919 Prösen 85 MĂ€nner 8   0:52:20 0:13:25
29 500 29   Albrecht, Thomas SV Merzdorf-Gröden 64 M 45-49 6   0:52:23 0:13:28
30 533 30   Platz, Enrico SV 1919 Prösen 93 mJugend 3   0:52:31 0:13:36
31 571 31   Görlach, Wilfried Elsterwerda 44 M 65-69 2   0:52:39 0:13:44
32 401   1 Albrecht, Louise SV Neptun 08 Finsterwalde 93 wJugend   1 0:52:53 0:13:58
32 501 32   Apitz, Sven SV Merzdorf-Gröden 77 M 30-34 2   0:52:53 0:13:58
34 516 33   Hanke, Christian KippenfĂŒchse Lauchhammer 63 M 45-49 7   0:52:54 0:13:59
35 520 34   Keilwagen, RenĂ© NLLB Cottbus/RĂŒckersdorf 72 M 35-39 6   0:53:01 0:14:06
36 522 35   Kleinfeld, Paul GrĂŒn-Gelb Doberlug-Kirchhain 94 mJugend 4   0:53:22 0:14:27
37 510 36   Friedrich, Uwe Lauftreff Elsterwerda 58 M 50-54 4   0:53:30 0:14:35
38 519 37   Jentzsch, Lutz LWV 05 Bad Liebenwerda 56 M 50-54 5   0:53:37 0:14:42
39 513 38   George, Kurt LG Großthiemig 49 M 60-64 1   0:53:41 0:14:46
40 563 39   Sprenger, Reinhard ElbelĂ€ufer Koßdorf 50 M 55-59 2   0:53:50 0:14:55
41 583 40   Graff, Steffen Schipkau 62 M 45-49 8   0:54:01 0:15:06
42 585 41   Benkhardt, Christian Elsterwerda 82 MĂ€nner 9   0:54:11 0:15:16
43 414   2 Theilemann, Petra LWV 05 BaLi 64 W 45-49   1 0:54:17 0:15:22
44 514 42   GrĂŒndlich, Karlheinz Großthiemig 53 M 55-59 3   0:54:21 0:15:26
45 581 43   Eichapfel, Mirko Merzdorf 77 M 30-34 3   0:54:23 0:15:28
46 546 44   Ulbricht, Hans-JĂŒrgen SV Merzdorf-Gröden 57 M 50-54 6   0:55:01 0:16:06
47 568 45   Eberhart, Peter Großenhain 61 M 45-49 9   0:55:27 0:16:32
48 267 46   Bliedtner, Thomas Wainsdorf 71 M 35-39 7   0:55:34 0:16:39
49 559 47   Apelt, Sven Großthiemig 73 M 35-39 8   0:55:46 0:16:51
50 544 48   Twrdek, Heiko RĂŒckersdorf 65 M 40-44 3   0:55:51 0:16:56
51 541 49   Stephan, Dieter LWV 05 Bad Liebenwerda 62 M 45-49 10   0:56:24 0:17:29
52 574 50   Schmidt, Rico Frauenhain 79 M 30-34 4   0:57:01 0:18:06
53 400   3 Albrecht, Grit SV Neptun 08 Finsterwalde 64 W 45-49   2 0:57:40 0:18:45
53 507 51   Bremer, Bernd ASC GrĂŒn Weiß Finsterwalde 43 M 65-69 3   0:57:40 0:18:45
55 502 52   Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M 35-39 9   0:58:10 0:19:15
56 554 53   Below, Carsten Kiebitzstampfer 81 MĂ€nner 10   0:58:19 0:19:24
57 532 54   Platz, Andre SV 1919 Prösen 65 M 40-44 4   0:58:28 0:19:33
58 553 55   Eichler, Olaf Freital 73 M 35-39 10   0:58:51 0:19:56
59 550 56   Hensel, Matthias WaldlĂ€ufer Osteroda 66 M 40-44 5   0:58:54 0:19:59
60 506 57   Brand, Thomas Gröditz 57 M 50-54 7   0:58:57 0:20:02
61 523 58   Kottke, Stefan Schöna-Kolpien 92 mJugend 5   0:59:22 0:20:27
62 517 59   Heide, Siegbert LWV 05 Bad Liebenwerda 58 M 50-54 8   0:59:30 0:20:35
63 566 60   Fischer, Martin Campina 88 MĂ€nner 11   0:59:34 0:20:39
64 543 61   Trobisch, Bernd Großthiemig 67 M 40-44 6   0:59:37 0:20:42
65 521 62   Kleinfeld, Bodo LWV 05 Bad Liebenwerda 63 M 45-49 11   0:59:46 0:20:51
66 586 63   Schnurpfeil, Sven Prösen 80 MĂ€nner 12   0:59:54 0:20:59
67 413   4 Hilse, Yvette Peritz 67 W 40-44   1 0:59:59 0:21:04
68 582 64   Stephan, Yves Elsterwerda 72 M 35-39 11   1:00:00 0:21:05
69 415   5 Schererz, Simone Elsterwerda 71 W 35-39   1 1:00:21 0:21:26
70 591 65   Posselt, Holger Preußen-Biehla 58 M 50-54 9   1:00:22 0:21:27
71 565 66   Fischer, Olaf Campina Esterwerda 64 M 45-49 12   1:00:23 0:21:28
72 576 67   Krahl, Gerald Sonnewalde 61 M 45-49 13   1:00:48 0:21:53
73 547 68   Wallborn, Bernd SV Neptun 08 Finsterwalde 43 M 65-69 4   1:01:12 0:22:17
74 558 69   Lehmann, Bernd SV Merzdorf 57 M 50-54 10   1:01:17 0:22:22
75 587 70   Schmidt, GĂŒnter Bad Liebenwerda 33 M 70+ 1   1:01:32 0:22:37
76 560 71   Heduschka, Peter Hirschfeld 73 M 35-39 12   1:01:44 0:22:49
77 411   6 Walter, Heike Germania Massen 64 W 45-49   3 1:02:23 0:23:28
78 567 72   Knappe, JĂŒrgen Campina 64 M 45-49 14   1:02:27 0:23:32
79 529 73   May, Bodo Herzberg 59 M 50-54 11   1:03:41 0:24:46
80 407   7 May, Marion Herzberg 61 W 45-49   4 1:03:43 0:24:48
81 504 74   Bischof, Felix SV Wacker Zobersdorf 93 mJugend 6   1:04:00 0:25:05
82 590 75   MĂŒnchhoff, Uwe Bad Liebenwerda 58 M 50-54 12   1:04:17 0:25:22
83 412   8 Tietze, Ute Lichtensee 61 W 45-49   5 1:04:43 0:25:48
84 549 76   Bischof, Bernd SV Merzdorf-Gröden 52 M 55-59 4   1:05:47 0:26:52
85 552 77   Freitag, Manfred Schwarzheide 41 M 65-69 5   1:06:10 0:27:15
86 535 78   Rietz, Peter SV Neptun 08 Finsterwalde 44 M 65-69 6   1:06:11 0:27:16
87 515 79   Birnbaum, Nico SV 1919 Prösen 84 MĂ€nner 13   1:06:51 0:27:56
88 403   9 Hensel, Silke WaldlĂ€ufer Osteroda 70 W 35-39   2 1:07:00 0:28:05
89 416   10 Kasprzak, Sylvia LWV 05 BaLi 65 W 40-44   2 1:08:25 0:29:30
90 578 80   Heduschka, Rainer Hirschfeld 51 M 55-59 5   1:08:35 0:29:40
91 551 81   MĂŒller, Heinz Großkmehlen 39 M 70+ 2   1:08:58 0:30:03
92 508 82   Effenberger, Rene Running Team Herzberg/E. 71 M 35-39 13   1:09:08 0:30:13
93 410   11 Weber, Marit Elsterwerda 71 W 35-39   3 1:11:53 0:32:58
94 579 83   Kummer, Eberhard NĂŒnchritz 56 M 50-54 13   1:11:54 0:32:59
95 589 84   Bischof, Dominic Elsterwerda 95 mJugend 7   1:12:20 0:33:25
96 511 85   Gadacz, Georg NLLB Cottbus 34 M 70+ 3   1:12:50 0:33:55
97 405   12 Kuske, Karina Running Team Herzberg/E. 81 Frauen   1 1:13:10 0:34:15
97 406   12 Kuske, Nicole Running Team Herzberg/E. 81 Frauen   1 1:13:10 0:34:15
99 505 86   Bischof, Reiner SV Wacker Zobersdorf 62 M 45-49 15   1:14:54 0:35:59
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de