Ergebnisliste vom: 07.11.2009 - Kleiner Sachsenlauf2009 - 11,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŘckstand
1 1   53 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 mJugend 1   0:39:40 0:00:00
2 2   18 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden-Niedersedlitz 85 M20 1   0:40:10 0:00:30
3 3   48 Gehre, Nico TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 87 M20 2   0:40:20 0:00:40
4 4   135 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei├čen 70 M35 1   0:41:49 0:02:09
5 5   115 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 M30 1   0:42:31 0:02:51
6 6   149 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 M20 3   0:43:01 0:03:21
7 7   51 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 mSch├╝ler 1   0:43:03 0:03:23
8 8   41 ├Âhmichen, Matthias Los Caballeros Riesa 87 M20 4   0:43:38 0:03:58
9 9   124 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 1   0:44:14 0:04:34
10 10   14 R├Âschke, Mario Berbisdorf 83 M20 5   0:44:19 0:04:39
11 11   134 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz 90 mJugend 2   0:44:27 0:04:47
12 12   55 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Meissen 66 M40 2   0:44:31 0:04:51
13 13   37 Schwarzer, Roland Katzengebirgsl├Ąufer 85 M20 6   0:44:43 0:05:03
14 14   56 Bannier, Torsten SV Elbland Coswig Mei├čen 64 M45 1   0:45:05 0:05:25
15 15   44 ├Âhmichen, Thomas Los Caballeros Riesa 79 M30 2   0:45:07 0:05:27
16 16   142 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 81 M20 7   0:45:12 0:05:32
17 17   113 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 2   0:45:13 0:05:33
18 18   61 Sch├╝cke, Ralph Maserati Dresden 69 M40 3   0:45:23 0:05:43
19 19   38 Schwarzer, J├╝rgen Katzengebiergsl├Ąufer 84 M20 8   0:45:31 0:05:51
20 20   76 Fleischer, Torsten Coswig 67 M40 4   0:45:40 0:06:00
21 21   139 P├Ąge, J├Ârg Flughafen Dresden Werkfeuerwehr 68 M40 5   0:45:47 0:06:07
22 22   118 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 M45 3   0:45:49 0:06:09
23 23   3 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 M20 9   0:45:52 0:06:12
24 24   17 B├Âhme, Kai Sport Ruscher Gro├čenhain 70 M35 2   0:46:04 0:06:24
25 25   81 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 M45 4   0:46:09 0:06:29
26 26   131 Baum, Lutz SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 3   0:46:25 0:06:45
27 27   19 K├╝hne, Ulf LSV Dresden Team Handke Bau 70 M35 3   0:46:38 0:06:58
28 28   87 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi 77 M30 4   0:46:49 0:07:09
29 29   79 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 6   0:47:03 0:07:23
30 30   2 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M40 7   0:47:13 0:07:33
31 31   29 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M35 4   0:47:14 0:07:34
32 32   25 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 M20 10   0:47:15 0:07:35
33 33   20 K├╝hn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 8   0:47:29 0:07:49
34 34   24 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 M35 5   0:47:33 0:07:53
35 35   105 Kost, Henry SV Gera-Langenberg 88 M20 11   0:47:40 0:08:00
36 36   49 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M50 1   0:47:47 0:08:07
37 37   151 Kr├Ânert, Sven   92 mJugend 3   0:47:49 0:08:09
38 38   22 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 M35 6   0:48:08 0:08:28
39 39   57 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 5   0:48:13 0:08:33
40 40   93 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M40 9   0:48:14 0:08:34
41 41   50 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 mJugend 4   0:48:15 0:08:35
42 42   65 Ro├čberg, Hans-J├Ârg Dresden 59 M50 2   0:48:18 0:08:38
43 43   30 Winkler, Martin Niederau /OT Jessen 85 M20 12   0:48:32 0:08:52
44 44   33 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 3   0:49:10 0:09:30
45 45   16 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 M55 1   0:49:17 0:09:37
46 46   36 Schwarzer, Harald Katzengebirgsl├Ąufer 61 M45 6   0:49:21 0:09:41
47 47   138 Vieweg, Heino Luppa 73 M35 7   0:49:28 0:09:48
48 48   34 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 2   0:49:31 0:09:51
49 49   13 Kaiser, Marko FC Deetz 77 M30 5   0:49:36 0:09:56
50 50   11 Rothe, Thomas Radeburg 59 M50 4   0:49:41 0:10:01
51 51   136 Richter, Frank Mei├čen 57 M50 5   0:49:44 0:10:04
52 52   28 Hauswald, Jens Marathonverein-Dresden 68 M40 10   0:50:17 0:10:37
53 53   92 R├╝diger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei Mei├čen 67 M40 11   0:50:20 0:10:40
54 54   112 Sickert, Rajko   77 M30 6   0:50:29 0:10:49
55 55   90 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig Meissen 62 M45 7   0:50:30 0:10:50
56 56   54 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 6   0:50:38 0:10:58
57 57   102 Ute├č, Dirk Dresden 78 M30 7   0:50:39 0:10:59
58 58   114 Krause, Michael Lommatzsch 67 M40 12   0:50:43 0:11:03
59 59   95 Hengst, Bernd LG Nossen 45 M60 1   0:50:48 0:11:08
60 60   125 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M65 1   0:50:53 0:11:13
61 61   39 Clemens, Matthias Handke Bau Team 71 M35 8   0:50:58 0:11:18
62 62   148 Rasch, G├╝nter Coswig 61 M45 8   0:51:01 0:11:21
63 63   110 Kohn, Hartmut K├Ânigsberg 69 M40 13   0:51:03 0:11:23
64 64   31 Mikosch, Ralph MTB-Bande-Schatzki/LRC 64 M45 9   0:51:09 0:11:29
65 65   84 Rachel, Lars Weinb├Âhla 82 M20 13   0:51:15 0:11:35
66 66   4 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 7   0:51:23 0:11:43
67 67   137 Fischer, Gerd TuS Weinb├Âhla 67 M40 14   0:51:28 0:11:48
68 68   127 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 M55 3   0:51:56 0:12:16
69 69   73 Tietze, Peter Lichtensee 62 M45 10   0:52:00 0:12:20
70 70   98 Weiser, Jost Radebeul 58 M50 8   0:52:05 0:12:25
71 71   67 Otter, Andreas SV Elbland Coswig Mei├čen 76 M30 8   0:52:13 0:12:33
72 72   130 Schubert, Bernd Radebeul 58 M50 9   0:52:20 0:12:40
73 73   147 L├Âhne, Ingolf TSV Dresden / Turnen 64 M45 11   0:52:23 0:12:43
74   1 82 Dewitz, Silke ESV Lok D├Âbeln 67 W35/40   1 0:52:24 0:12:44
75 74   145 Herrmann, Reinhard SV Elbland Coswig Mei├čen 56 M50 10   0:52:33 0:12:53
76 75   15 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 M70 1   0:52:37 0:12:57
77 76   91 Feder, Hartmut Mei├čen 60 M45 12   0:52:39 0:12:59
78 77   116 Ruhland, J├Ârg Sport Team Ruscher 68 M40 15   0:52:43 0:13:03
79   2 7 Lehmann, Birgit BSV Chemie Radebeul 64 W45/50   1 0:52:53 0:13:13
80 78   117 Schollbach, Dirk Gro├čenhain 70 M35 9   0:53:06 0:13:26
81 79   27 Eichhorn, Andreas Skiclub Radebeul 63 M45 13   0:53:20 0:13:40
82 80   146 Niestroj, Olaf TV Forza Ragazzi 82 M20 14   0:53:37 0:13:57
83 81   47 B├Âttger, Jan Deutsche Bank 73 M35 10   0:53:47 0:14:07
84 82   66 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50 11   0:53:48 0:14:08
85   3 62 Tsch├Âpe, Franziska Dresden 65 W35/40   2 0:53:49 0:14:09
86 83   141 Riesling, Lukas Esprit-Team Elbepark 63 M45 14   0:54:12 0:14:32
87 84   153 K├Ąmpfe, Stefan Coswig 84 M20 15   0:54:37 0:14:57
88 85   143 G├Âhler, Sven SV Elbland Coswig Mei├čen 72 M35 11   0:54:39 0:14:59
89 86   85 Otto, Carsten Weinb├Âhla 79 M30 9   0:55:02 0:15:22
90 87   78 Popp, Volkmar Coswig 63 M45 15   0:55:24 0:15:44
91 88   23 Zsch├Ąbitz, Uwe TSV Wilde Gesellen 67 M40 16   0:55:31 0:15:51
92   4 32 Wege, Rita TuS Coswig 1920 52 W55/60   1 0:55:35 0:15:55
93 89   100 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 M45 16   0:55:41 0:16:01
94 90   68 G├Âhler, Jan SV Elbland Coswig Mei├čen 78 M30 10   0:55:54 0:16:14
95 91   77 Junghanns, Mario Mochau 65 M40 17   0:56:19 0:16:39
95 91   129 G├Ąth, Rico Dresden 70 M35 12   0:56:19 0:16:39
97 93   80 Ruff, Oliver CT Team 78 M30 11   0:56:52 0:17:12
98   5 58 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45/50   2 0:56:56 0:17:16
99 94   103 K├Ânig, Stefan SV TuR Dresden 79 M30 12   0:57:00 0:17:20
100 95   6 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 mSch├╝ler 2   0:57:05 0:17:25
101 96   108 Eberhart, Peter Gro├čenhain 61 M45 17   0:57:20 0:17:40
102   6 119 H├Ąu├čler, Ines Sport Team Ruscher 68 W35/40   3 0:57:28 0:17:48
103   7 12 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meissen 96 wSch├╝ler   1 0:57:31 0:17:51
104 97   52 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 2   0:58:01 0:18:21
105 98   152 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 M45 18   0:58:04 0:18:24
106 99   122 Krille, Steffen SV Wildenhain 63 M45 19   0:58:16 0:18:36
107   8 64 Primus, Heike Riesa 62 W45/50   3 0:58:27 0:18:47
108   9 21 Hering, Kerstin Dresden 65 W35/40   4 0:58:52 0:19:12
109 100   45 Matthes, Bernd Mei├čen 41 M65 2   0:59:04 0:19:24
110 101   121 Herrmann, Roland Deguoren 63 M45 20   0:59:19 0:19:39
111 102   104 Heinel, Uwe Schwarzl├Ąufer Radebeul 55 M50 12   0:59:32 0:19:52
112   10 96 Hilse, Yvette Peritz 67 W35/40   5 1:00:54 0:21:14
113 103   72 Harz, Matthias SV Elbland Coswig-Mei├čen 50 M55 4   1:01:31 0:21:51
114 104   144 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 13   1:01:54 0:22:14
115 105   128 Engelmann, Helmut LG Coswig 47 M60 2   1:02:44 0:23:04
116 106   133 Herolf, Rainer Radebeul 48 M60 3   1:03:01 0:23:21
117 107   132 Oeser, Konrad Friedewald 48 M60 4   1:03:05 0:23:25
118   11 35 Heyer, Ina Chemnitz 80 W20/30   1 1:03:18 0:23:38
119 108   140 Kranke, Lutz Radebeul 65 M40 18   1:03:27 0:23:47
120 109   106 G├Âdke, J├╝rgen Gro├čenhainer Fitne├čclub 53 M55 5   1:03:28 0:23:48
121 110   97 Michel, Dirk LG Nossen 74 M35 13   1:03:50 0:24:10
122 111   10 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 1   1:03:55 0:24:15
123 112   107 Dehmel, G├╝nter LG L├Âthain 46 M60 5   1:04:13 0:24:33
124 113   42 ├Âhmichen, Manfred Los Caballeros Riesa 53 M55 6   1:04:19 0:24:39
125 114   26 John, Axel L├Â├čnitzblitz 56 M50 14   1:04:24 0:24:44
126 115   155 Schmidt, Vincent-Maximilian Radebeul 95 mSch├╝ler 3   1:04:35 0:24:55
127 116   75 Winkler, Rico FC St. Pauli 72 M35 14   1:04:37 0:24:57
128   12 74 M├╝ller, Michaela   72 W35/40   6 1:04:38 0:24:58
129 117   154 Wandelt, Ulrich Coswig 34 M75 2   1:04:44 0:25:04
130   13 120 Herrmann, Antje Buhawa Warriors 63 W45/50   4 1:04:49 0:25:09
131 118   99 G├Âbel, J├╝rgen   57 M50 15   1:04:55 0:25:15
132 119   5 M├╝ller, Karl-D. Mei├čen 43 M65 3   1:04:57 0:25:17
133 120   150 Clau├č, Uwe Berlin 63 M45 21   1:05:35 0:25:55
134   14 69 Kockisch, Barbara Moritzburg 60 W45/50   5 1:05:38 0:25:58
135   15 111 Scholz, Evelyn   71 W35/40   7 1:05:47 0:26:07
136   16 8 Stich, Grit Chemie Radebeul 70 W35/40   8 1:05:48 0:26:08
137 121   63 K├╝hn, Gerald SC Riesa 44 M65 4   1:05:54 0:26:14
138 122   101 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 M60 6   1:06:11 0:26:31
139 123   1 Wagner, Dr., Harald Lok Hainsberg 34 M75 3   1:06:23 0:26:43
140   17 71 Harz, Margit SV Elbland Coswig-Mei├čen 58 W45/50   6 1:06:46 0:27:06
141   18 43 ├Âhmichen, Betina Los Caballeros Riesa 55 W45/50   7 1:07:07 0:27:27
142   19 123 Quitzsch, Sabine SV Wildenhain 62 W45/50   8 1:07:27 0:27:47
143 124   46 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 7   1:07:31 0:27:51
144   20 109 Bayer, Kerstin Dresden 84 W20/30   2 1:07:37 0:27:57
145   21 40 Baier, Regine ESV Lok Dessau 48 W55/60   2 1:07:38 0:27:58
146 125   126 Kummer, Eberhard N├╝nchritz 56 M50 16   1:09:10 0:29:30
147   22 94 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 W35/40   9 1:09:28 0:29:48
148   23 88 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W35/40   10 1:09:38 0:29:58
149   24 83 Albrecht, Claudia 1. FC Sachsen 83 W20/30   3 1:10:55 0:31:15
150 126   86 Rogel, Joachim SC Riesa 43 M65 5   1:13:39 0:33:59
151   25 9 Siebert, Sylvia USV TU Dresden 68 W35/40   11 1:20:04 0:40:24
152   26 59 Buhr, Simone Dresden 63 W45/50   9 1:21:34 0:41:54
153 127   60 Leuthold, Johannes Dresden 71 M35 15   1:21:36 0:41:56
154   27 89 Altmann, Corinna Dresden 65 W35/40   12 1:29:12 0:49:32
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de