Ergebnisliste vom: 08.11.2009 - L÷▀nitzgrundlauf2009 - 6,5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   142 Leibelt, Philipp Hetzdorfer SV 90 mJugA 1   0:23:14 0:00:00 Freiberg
2 2   169 Heiland, John SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 mJugA 2   0:23:28 0:00:14 Radebeul
3 3   149 Langer, Patrick Skiklub Dresden Niedersedlitz 91 mJugA 3   0:23:42 0:00:28 Dresden
4 4   129 Kr├╝ger, Robert SSV Planeta Radebeul 83 mVS 1   0:23:49 0:00:35 Radebeul
5 5   118 Rodewohl, Christoph Post SV Dresden 88 mVS 2   0:24:24 0:01:10 Dresden
6 6   131 Kundisch, Wieland USV TU Dresden 85 mVS 3   0:24:53 0:01:39 Dresden
7 7   159 Pitcha, Hans Grumbach 90 mJugA 4   0:25:13 0:01:59 Grumbach
7 7   176 Duha, Robin SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 mVS 4   0:25:13 0:01:59 Radebeul
9 9   109 J├Ąhnigen, Arne Dresdner SC 1898 94 mSchA 1   0:25:40 0:02:26 Dresden
10 10   75 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJugB 1   0:25:45 0:02:31 Radeberg
11 11   170 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 mSchA 2   0:26:03 0:02:49 Coswig
12 12   111 Klo├č, Robert Skiklub Dresden-Niedersedlitz 90 mJugA 5   0:26:32 0:03:18 Dresden
13 13   120 Steyer, Fabio L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 94 mSchA 3   0:26:47 0:03:33 Radebeul
14 14   107 Beyer, Johannes SV TuR Dresden 92 mJugB 2   0:26:57 0:03:43 Dresden
14 14   163 Taugnitz, Florian TV Dresden 93 mJugB 2   0:26:57 0:03:43 Dresden
16 16   100 Reichel, Hannes TSV 1872 Pobershau 51 mVS 5   0:27:29 0:04:15 Pobershau
17 17   177 K├╝hn, Andreas Motor Trachenberge Fu├čball 96 mSchB 1   0:27:59 0:04:45 Dresden
18 18   213 Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau 49 M60 1   0:28:17 0:05:03 Pobershau
19 19   101 May, Christoph TSV 1872 Pobershau 44 M65 1   0:28:31 0:05:17 Pobershau
20 20   96 Schweichler, Philipp Postsportverein G├Ârlitz Abt.Radsport 87 mVS 6   0:28:49 0:05:35 G├Ârlitz
21 21   90 Kr├╝pfganz, Toni LV Limbach 2000 76 mVS 7   0:28:57 0:05:43 Limbach
22 22   86 Kamolz, Anton RC 1898 Radeberg 96 mSchB 2   0:29:00 0:05:46 Radeberg
23 23   91 Z├╝ckler, Lucas LV Limbach 2000 94 mSchA 4   0:29:05 0:05:51 Limbach
24 24   162 Haubold, Martin Radebeul 90 mJugA 6   0:29:07 0:05:53 Radebeul
25 25   104 Wohlfarth, Martin bsi Ingenieurgesellschaft mbH 85 mVS 8   0:29:10 0:05:56 Dresden
26 26   140 Schneider, Oliver Skizunft Dresden 91 mJugA 7   0:29:37 0:06:23 Dresden
27 27   171 Niedner, Lutz VSZ Sachsenring 61 mVS 9   0:30:08 0:06:54 St. Egidien
28 28   146 Kuropka, Lajos EHS Dresden 75 mVS 10   0:30:12 0:06:58 Dresden
29 29   160 Jacob, Klaus LG ASICS Pirna 59 mVS 11   0:30:28 0:07:14 Pirna
30 30   143 Mey, Oliver Skiklub Dresden Niedersedlitz 94 mSchA 5   0:30:34 0:07:20 Dresden
31   1 183 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchB   1 0:30:40 0:07:26 Dresden
32 31   179 K├╝hn, Ingo Dresden 65 mVS 12   0:31:12 0:07:58 Dresden
33   2 117 Ehner, Jenny TSV 1872 Pobershau 94 wSchA   1 0:31:17 0:08:03 Pobershau
34 32   88 Fache, Henri LV Limbach 2000 94 mSchA 6   0:31:19 0:08:05 Limbach
35 33   121 Wiberg, Hubertus L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 93 mJugB 4   0:31:22 0:08:08 Radebeul
36   3 92 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wJugB   1 0:31:30 0:08:16 Limbach
37 34   341 Haasmann, Roland Dresden 74 mVS 13   0:31:42 0:08:28 Dresden
38 35   79 R├Âhr, Egbert LG Asics Pirna 49 M60 2   0:31:58 0:08:44 M├╝glitztal
39 36   105 W├╝nsche, Frank bsi Ingenieurgesellschaft mbH 69 mVS 14   0:32:24 0:09:10 Neukirch
40 37   161 Wei├č, S├Âren Dresden 78 mVS 15   0:32:47 0:09:33 Dresden
41 38   153 N├Ânnig, J├╝rgen SV Wacker Mohorn 47 M60 3   0:32:51 0:09:37 Mohorn-Grund
42   4 136 Redslob, Shirin TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 95 wSchA   2 0:32:52 0:09:38 Gr├Âditz
43 39   158 Sch├╝tze, Wolfgang Skiklub Dresden Niedersedlitz 42 M65 2   0:32:54 0:09:40 Dresden
44 40   178 K├╝hn, Simon Motor Trachenberge Fu├čball 98 mSchB 3   0:32:57 0:09:43 Dresden
45   5 154 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Meissen 96 wSchB   2 0:33:00 0:09:46 Coswig
46 41   106 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 mVS 16   0:33:01 0:09:47 Dresden
47 42   167 Sebald, Dr., Wolfgang SKL Niedersedlitz 43 M65 3   0:33:10 0:09:56 Dresden
48 43   87 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M65 4   0:33:15 0:10:01 Limbach
49 44   89 Kluge, Alexander LV Limbach 2000 95 mSchA 7   0:33:20 0:10:06 Limbach
50   6 137 Hausmann, Juliane TSV Blau-Wei├č Gr├Âditz 94 wSchA   3 0:33:31 0:10:17 Gr├Âditz
51 45   72 Schiepek, Dieter Dohna 39 M70 1   0:33:40 0:10:26 Dohna
52 46   322 R├╝lker, Dieter Dresden 39 M70 2   0:33:46 0:10:32 Dresden
53 47   119 Fehrmann, Markus L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 95 mSchA 8   0:33:47 0:10:33 Radebeul
54 48   157 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 mVS 17   0:34:00 0:10:46 Schmiedewalde
55   7 134 Reimer, Laura LG Taucha/Leipzig 94 wSchA   4 0:34:03 0:10:49 Taucha
56   8 108 Winzer, Hilke SV TuR Dresden 95 wSchA   5 0:34:09 0:10:55 Dresden
57 49   71 M├╝ller, Hans-Gunther Feuerwehr Freital 49 M60 4   0:34:11 0:10:57 Freital
58 50   164 Schmidtgen, Falk Weinb├Âhla 64 mVS 18   0:34:14 0:11:00 Weinb├Âhla
59   9 180 Deutschmann, Anne Dresden 86 wVS   1 0:34:34 0:11:20 Dresden
60 51   165 Schmidtgen, Franz Weinb├Âhla 95 mSchA 9   0:34:48 0:11:34 Weinb├Âhla
61 52   73 N├Âpel, Julius-Alexander TSV Dresden 90 mJugA 8   0:35:25 0:12:11 Dresden
62 53   110 Sch├╝tze, Dieter Pirna 40 M65 5   0:35:34 0:12:20 Pirna
63 54   122 Kirsten, Florian L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 96 mSchB 4   0:35:36 0:12:22 Radebeul
64 55   156 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 1   0:35:52 0:12:38 Radeburg
65 56   95 Dr. Ewers, Dietrich Dresden Marathon 39 M70 3   0:35:59 0:12:45 Dresden
66 57   124 Blumtritt, Paul L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 97 mSchB 5   0:36:15 0:13:01 Radebeul
67   10 133 Gocht, Anne LG Taucha/Leipzig 93 wJugB   2 0:36:16 0:13:02 Taucha
68   11 112 Bergmann, Juliane Porschdorf 90 wJugA   1 0:36:27 0:13:13 Porschdorf
69   12 152 Richter, Silke Laufgruppe Mohorn-Grund 63 wVS   2 0:36:43 0:13:29 Grumbach
70 58   132 Seyfert, Thomas Leppersdorf 63 mVS 19   0:36:48 0:13:34 Leppersdorf
71 59   168 M├Ąhler, Jens Radebeul 62 mVS 20   0:36:49 0:13:35 Radebeul
72 60   98 J├Ąckel, Sven HSV 1923 Pulsnitz 67 mVS 21   0:37:02 0:13:48 Pulsnitz
73 61   135 Pako├čnick, Gernot FSG Bautzen 42 M65 6   0:37:04 0:13:50 Bautzen
74 62   114 Dr. Hartwig, Wolf-Henning SG Dresdner Bank 43 M65 7   0:37:09 0:13:55 Dresden
75 63   173 Neidhardt, Tom L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 98 mSchB 6   0:37:11 0:13:57 Radebeul
76   13 127 Strudel, Sarah Dresden 89 wVS   3 0:37:26 0:14:12 Dresden
77   14 126 Strudel, Nadine Dresden 81 wVS   4 0:37:51 0:14:37 Dresden
78   15 139 Silabetzschky-Vogel, Gaby WSG Schwarzenberg - Wildenau 57 wVS   5 0:37:57 0:14:43 Elterlein
79 64   123 Siegmund, Philipp L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 98 mSchB 7   0:38:00 0:14:46 Radebeul
80 65   74 Hahn, G├╝nter LG Asics Pirna 44 M65 8   0:38:15 0:15:01 Pirna
81   16 151 Flahmiger, Steffi LG Johnsberg Wiesel Zittau 62 wVS   6 0:38:32 0:15:18 Zittau
82 66   155 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig Mei├čen 47 M60 5   0:38:36 0:15:22 Mei├čen
83 67   166 Wehner, Wieland Klotzscher Graub├Ąrte 44 M65 9   0:38:37 0:15:23 Dresden
84 68   175 R├Â├čler, Bj├Ârn Dresdner SC 1898 Schwimmen 94 mSchA 10   0:38:44 0:15:30 Dresden
85   17 141 Famulla, Eva Skizunft Dresden 91 wJugA   2 0:38:46 0:15:32 Dresden
86   18 93 Z├╝ckler, Eileen LV Limbach 2000 90 wJugA   3 0:39:04 0:15:50 Limbach
87   19 99 Burchert, Anna HSV 1923 Pulsnitz 97 wSchB   3 0:40:11 0:16:57 Pulsnitz
88   20 150 Fankh├Ąnel, Christiane LG Vogtland 47 W60   1 0:40:12 0:16:58 Treuen
89 69   128 Fischer, Sven Radebeul 85 mVS 22   0:40:15 0:17:01 Radebeul
90 70   138 Malsch, Dr., Bernhard Mei├čen 37 M70 4   0:40:46 0:17:32 Mei├čen
91 71   103 Weichert, Christian bsi Ingenieurgesellschaft mbH 81 mVS 23   0:41:31 0:18:17 Dresden
92   21 147 L├╝dicke, Anne BSV Chemie Radebeul 43 W65   1 0:42:36 0:19:22 Radebeul
93   22 125 Winkler, Sandra Radebeul 85 wVS   7 0:43:06 0:19:52 Radebeul
94   23 148 Uebersch├Ąr Dr., Ina LFV Oberholz 52 W55   1 0:43:14 0:20:00 Leipzig
95   24 85 M├╝ller, Anne ESV Lok D├Âbeln 99 wSchB   4 0:43:19 0:20:05 K├Ânigs Wusterhausen
96 72   94 Nuck, Georg Sokol Bautzen 34 M75 2   0:43:37 0:20:23 Bautzen
97 73   82 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 3   0:43:50 0:20:36 Grimma
98 74   84 M├╝ller, Henry ESV Lok D├Âbeln 97 mSchB 8   0:44:02 0:20:48 K├Ânigs Wusterhausen
99 75   83 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 5   0:44:13 0:20:59 Stockhausen
100 76   102 Simchen, Christian bsi Ingenieurgesellschaft mbH 79 mVS 24   0:44:20 0:21:06 Dresden
101   25 113 Hartwig, Karin SG Dresdner Bank 45 W60   2 0:44:33 0:21:19 Dresden
102   26 174 Tran, Thi Chung Dresden 70 wVS   8 0:46:53 0:23:39 Dresden
103   27 81 M├Âbius-R├Âhr, Veronika LG Asics Pirna 57 wVS   9 0:47:24 0:24:10 M├╝glitztal
104   28 182 S├╝├č, Annett Recht schnell 60 wVS   10 0:47:33 0:24:19 Friedewald
105   29 181 Tr├╝bel, Mandy Recht schnell 82 wVS   11 0:47:34 0:24:20 Dresden
106 77   145 Fischer, Hermann Team Erdinger Alkoholfrei 53 mVS 25   0:49:33 0:26:19 Wilkau-Hasslau
107   30 144 Hasselmeyer, Christine Dresden 47 W60   3 0:49:34 0:26:20 Dresden
108 78   130 Hess, Robert Dresden 68 mVS 26   0:50:18 0:27:04 Dresden
108 78   172 Hess, Leon L├Â├čnitzgymnasium Radebeul 99 mSchB 9   0:50:18 0:27:04 Radebeul
110 80   116 Kliemann, Hannes Radebeul   mSchB 10   0:50:24 0:27:10 Radebeul
111 81   212 K├Ârner, Werner HTSV Freiberg 39 M70 6   0:51:17 0:28:03 Hilbersdorf
112   31 80 R├Âhr, Carina Pestalozzi Gymnasium Heidenau 92 wJugB   3 0:53:22 0:30:08 M├╝glitztal
113   32 77 K├Ârner, Christa HTSV Freiberg 37 W70   1 0:56:39 0:33:25 Hilbersdorf
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de