Ergebnisliste vom: 08.11.2009 - L÷▀nitzgrundlauf2009 - 13 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm PLw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŘckst. Ort
1 1   320 Gehrisch, Johann Skiklub Dresden Niedersedlitz 85 M20 1   0:48:16 0:00:00 Dresden
2 2   227 Winkler, Christoph SV Klitzschen 1920 80 M20 2   0:49:21 0:01:05 Klitzschen
3 3   348 Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg 66 M40 1   0:50:04 0:01:48 Gro├čr├Âhrsdorf
4 4   237 Golm, Bj├Ârn LV Limbach 2000 86 M20 3   0:51:51 0:03:35  
5 5   228 Barcik, Rico SV Klitzschen 1920 75 M30 1   0:51:56 0:03:40 Klitzschen
6 6   287 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:52:01 0:03:45 Radebeul
7 7   328 Sebald, Maik Skiklub Dresden Niedersedlitz 67 M40 3   0:52:50 0:04:34 Dresden
8 8   236 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 1   0:52:59 0:04:43  
9 9   331 M├╝tze, Ingo SV Elbland Coswig Mei├čen 68 M40 4   0:53:22 0:05:06 Coswig
10   1 261 Boitz, Sandra SC DHfK Leipzig 74 W35   1 0:53:23 0:05:07 Leipzig
11 10   332 R├Âschke, Mario Berbisdorf 83 M20 4   0:53:35 0:05:19 Berbisdorf
12 11   333 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Meissen 66 M40 5   0:54:10 0:05:54 Coswig
13 12   327 Berger, Jack SV Elbland Coswig-Mei├čen 81 M20 5   0:54:30 0:06:14 Weinb├Âhla
14 13   242 B├╝ttner, Mike Freaky Friday Runners Bamberg 81 M20 6   0:54:32 0:06:16 Bamberg
15 14   234 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei├čen 52 M55 1   0:54:56 0:06:40 Nossen
16 15   268 Goldmann, Jens SV Eula 58 67 M40 6   0:55:02 0:06:46 Eula
17 16   226 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 2   0:55:05 0:06:49 Dresden
18 17   288 Flammiger, Lutz OSV Zittau 58 M50 1   0:55:16 0:07:00 Zittau
19 18   233 Sch├Ąfer, J├Ârg per pedes family Dresden 67 M40 7   0:55:19 0:07:03 Dresden
20 19   290 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 2   0:55:25 0:07:09 Dresden
21 20   215 Porth, Karsten Dresden 66 M40 8   0:55:26 0:07:10 Dresden
22 21   217 K├╝hne, Ulf LSV Dresden 70 M35 3   0:55:33 0:07:17 Radebeul
23 22   223 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M40 9   0:55:34 0:07:18 Dresden
24 23   224 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig-Mei├čen 83 M20 7   0:56:26 0:08:10 Dresden
24 23   329 Sch├╝cke, Ralph Maserati Dresden 69 M40 10   0:56:26 0:08:10 Radebeul
26 25   206 Lagotzki, Stefan Dresden 67 M40 11   0:56:29 0:08:13 Dresden
27 26   207 Giebler, Andre LG TuS Weinb├Âhla 60 M45 1   0:56:32 0:08:16 Weinb├Âhla
28 27   295 Zimmermann, Tilo Team Handke Bau 71 M35 4   0:56:35 0:08:19 Reichenberg
29 28   300 Richter, Uwe VfL Eilenburg 67 M40 12   0:56:36 0:08:20 Eilenburg
30 29   208 K├╝lper, Helmut TSV Dresden 58 M50 3   0:56:40 0:08:24 Dresden
31 30   243 Kost, Henry SV Gera-Langenberg 88 M20 8   0:56:48 0:08:32 Mohorn
32 31   246 Mehnert, Christoph BLV ├ĄRot-Wei├č 90┬ô Bautzen 69 M40 13   0:57:11 0:08:55 Bautzen
33 32   201 M├╝tze, Sven Sportfreunde Ottendorf-Okrila 76 M30 2   0:57:19 0:09:03 Ottendorf-Okrilla
34 33   354 Otto, Daniel Dresden 76 M30 3   0:57:29 0:09:13 Dresden
35 34   324 Gerber, Stephan TSV 92 Freiberg 74 M35 5   0:57:36 0:09:20 Dresden
36 35   279 Wittwer, Frank Dresden 68 M40 14   0:57:41 0:09:25 Dresden
37 36   319 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig-Meissen 58 M50 4   0:58:06 0:09:50 Nossen
38 37   285 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 M45 2   0:58:31 0:10:15 Mei├čen
39 38   338 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 9   0:58:39 0:10:23 Dresden
40 39   339 Gro├čmann, Andre SG Oberlichtenau 67 M40 15   0:59:03 0:10:47 Radebeul
41 40   349 Weller, Joachim Dresden 68 M40 16   0:59:27 0:11:11 Dresden
42 41   284 Pohl, Roland Weinb├Âhla 66 M40 17   0:59:28 0:11:12 Weinb├Âhla
43 42   335 Rahle, Lutz ASC Dresden 68 M40 18   0:59:37 0:11:21 Freital
44 43   298 Schubert, Torsten Dresden 68 M40 19   0:59:39 0:11:23 Dresden
45 44   265 Wilde, Andreas TV Valtenberg 58 M50 5   0:59:42 0:11:26 Neukirch
46   2 220 H├Ąnsel, Heike VfL Dresden-B├╝hlau 63 W45   1 0:59:52 0:11:36 Dresden
47 45   355 R├Âdel, Conny 1. RV Pirna 81 M20 10   0:59:59 0:11:43 Pirna
48 46   342 Redlich, Marcel Lichtenstein 75 M30 4   1:00:04 0:11:48 Lichtenstein
49 47   351 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden-Niedersedlitz 69 M40 20   1:00:12 0:11:56 Dresden
50 48   314 Krause, Frank SV Lomnitz 55 M50 6   1:00:27 0:12:11 Wachau/OT Lomnitz
51   3 280 Lauterbach, Kathrin WSG Schwarzenberg - Wildenau 66 W40   1 1:00:33 0:12:17 Schwarzenberg
52   4 232 Schulze, Bettina per pedes family Dresden 77 W30   1 1:00:46 0:12:30 Dresden
53 49   313 Kimmel, Ulrich LG Asics Pirna 56 M50 7   1:01:36 0:13:20 Pirna
54 50   311 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45 3   1:01:37 0:13:21 Dohna
55 51   326 Dechant, Norbert Augustusburg 64 M45 4   1:01:43 0:13:27 Augustusburg
56 52   277 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 5   1:03:02 0:14:46 Freiberg
57 53   225 Petras, Laszlo Dresden Marathon 55 M50 8   1:03:06 0:14:50 Dresden
58   5 289 H├Ąnsel, Lisa VfL Dresden B├╝hlau 88 W20   1 1:03:11 0:14:55 Dresden
59   6 214 H├╝nersen, Cornelia RC 1898 Radeberg 61 W45   2 1:03:22 0:15:06 Liegau
60 54   76 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 mVS 1   1:03:23 0:15:07 Radeberg
60 54   293 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 mVS 1   1:03:23 0:15:07 Pulsnitz
62 56   247 Hesse, Andreas TuS Dippoldiswalde 56 M50 9   1:03:25 0:15:09 Dippoldiswalde
62 56   321 Meier, Norbert ESV Lok D├Âbeln 86 M20 11   1:03:25 0:15:09 Rochlitz
64 58   291 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 10   1:03:28 0:15:12 Coswig
65 59   209 Stark, Bertold IPC-Radebeul 61 M45 6   1:03:30 0:15:14 Radebeul
66 60   337 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 11   1:03:39 0:15:23 Dresden
67   7 245 Mehnert, Katrin Bautzen 73 W35   2 1:03:45 0:15:29 Bautzen
68 61   274 Gr├╝newald, Peter Dresden 71 M35 6   1:03:53 0:15:37 Dresden
69 62   203 Grimm, Mario Hohenbusch-Runner Dresden 59 M50 12   1:03:59 0:15:43 Dresden
70 63   346 Liebscher, Jens Freital 66 M40 21   1:04:27 0:16:11 Freital
71 64   238 Mende, Jens LV Limbach 2000 62 M45 7   1:04:40 0:16:24  
72 65   275 Mutke, Thomas Radebeul 68 M40 22   1:04:41 0:16:25 Radebeul
73 66   239 Schneider, Mario LV Limbach 2000 64 M45 8   1:04:42 0:16:26 Chemnitz
74 67   211 Peschel, Ulf Radebeul 65 M40 23   1:04:46 0:16:30 Radebeul
75 68   229 Kanitz, Willi SV Klitzschen 1920 43 mVS 3   1:04:51 0:16:35 Klitzschen
76 69   262 Benusch, Thomas Neustadt 62 M45 9   1:05:14 0:16:58 Neustadt
77 70   283 Mey, Manfred Dresden 60 M45 10   1:05:24 0:17:08 Dresden
78 71   281 Keller, Thomas Hetzdorfer SV 1990 65 M40 24   1:05:37 0:17:21 Freiberg
79 72   282 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 68 M40 25   1:05:38 0:17:22 Freiberg
80 73   292 Matz, J├╝rgen Dresden 58 M50 13   1:05:59 0:17:43 Dresden
81 74   205 Walther, Jens Feuerwehr Freital 79 M30 5   1:06:05 0:17:49 Freital
82   8 221 Hackbarth, Ute TSV Einheit Grimma 62 W45   3 1:06:20 0:18:04 Threna
83 75   301 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B├╝hlau 51 M55 2   1:06:25 0:18:09 Dresden
84 76   356 Riesling, Lukas Esprit-Team Elbepark 63 M45 11   1:06:45 0:18:29 Radebeul
85 77   325 Boxberger, J├╝rgen Dresden 65 M40 26   1:06:53 0:18:37 Dresden
86 78   251 Kunz, J├╝rgen bsi Ingenieurgesellschaft mbH 59 M50 14   1:07:14 0:18:58 Kreischa
87 79   340 Winkelmann, Uwe Pirna-Pratzschwitz 57 M50 15   1:07:36 0:19:20 Pirna-Pratzschwitz
88   9 264 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   4 1:07:41 0:19:25 Dippoldiswalde
89   10 271 Becker, Andrea Dresden 64 W45   5 1:07:47 0:19:31 Dresden
90 80   266 Seifert, Steffen Alte S├Ącke Meusegast 59 M50 16   1:08:07 0:19:51 Meusegast
91 81   273 J├Ąger, Uwe TSV Dresden 69 M40 27   1:08:11 0:19:55 Dresden
92   11 323 Wendler, Ines VfL Dresden B├╝hlau 65 W40   2 1:08:17 0:20:01 Dresden
93 82   250 Heidel, Michael bsi Ingenieurgesellschaft mbH 69 M40 28   1:08:41 0:20:25 Dresden
94 83   330 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 3   1:08:47 0:20:31 Pulsnitz
95   12 345 Liebscher, Heike Freital 67 W40   3 1:09:10 0:20:54 Freital
96   13 286 Zange, Andrea Mei├čen 62 W45   6 1:09:30 0:21:14 Mei├čen
97 84   343 Hergt, Uwe Heidenau 63 M45 12   1:09:37 0:21:21 Heidenau
98   14 297 M├╝ller, Marlies LG ASICS Pirna 57 W50   1 1:09:47 0:21:31 Pirna
99 85   249 Haase, Stefan bsi Ingenieurgesellschaft mbH 77 M30 6   1:09:58 0:21:42 Dresden
100 86   269 Jentzsch, Enrico Dresden 74 M35 7   1:09:59 0:21:43 Dresden
101   15 270 Haselbauer, Regina VfL Dresden-B├╝hlau 57 W50   2 1:10:20 0:22:04 Dresden
102   16 240 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   7 1:10:30 0:22:14  
103   17 254 Richter, Nicole Radebeul 83 W20   2 1:10:39 0:22:23 Radebeul
104 87   334 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M55 4   1:11:04 0:22:48 Dresden
105 88   218 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M55 5   1:11:45 0:23:29 Fl├Âha
106 89   276 F├Ârster, Roland LG Fillinger 50 M55 6   1:12:20 0:24:04 Radebeul
107 90   216 Durdel, Uwe Skiklub Dresden-Niedersedlitz 73 M35 8   1:12:23 0:24:07 Dresden
108 91   347 Witing, Holger Radebeul 66 M40 29   1:12:44 0:24:28 Radebeul
109 92   263 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M50 17   1:12:57 0:24:41 Dresden
110 93   278 M├╝ller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M55 7   1:13:17 0:25:01 Freiberg
111   18 344 Plewe, Birgit Leipzig 64 W45   8 1:13:25 0:25:09 Leipzig
112 94   352 Dietze, Sven Dresden 77 M30 7   1:13:45 0:25:29 Dresden
113 95   258 Zabelt, Manuel Dresden 81 M20 12   1:13:48 0:25:32 Dresden
114   19 219 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   9 1:14:39 0:26:23 Dresden
115   20 256 Fleige, Petra Dresden 68 W40   4 1:14:45 0:26:29 Dresden
116 96   255 Kliemann, Ralf Radebeul 67 M40 30   1:14:46 0:26:30 Radebeul
117 97   272 Hinz, Michael Dresden 76 M30 8   1:15:04 0:26:48 Dresden
118 98   252 Simchen, Peter bsi Ingenieurgesellschaft mbH 58 M50 18   1:16:06 0:27:50 Dresden
119 99   210 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M50 19   1:16:33 0:28:17 Dresden
120   21 315 Mende, Simone SV Chemie Dohna 65 W40   5 1:16:48 0:28:32 Dohna
121   22 294 Gaber, Annette VfL Dresden B├╝hlau 71 W35   3 1:17:16 0:29:00 Dresden
122   23 260 Ruhmland, Claudia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 89 W20   3 1:18:52 0:30:36 Dresden
123 100   353 Dietze, Stephan Dresden 80 M20 13   1:19:54 0:31:38 Dresden
124   24 336 R├Â├čler, Silke DSC 1898 Schwimmen 67 W40   6 1:19:56 0:31:40 Dresden
125   25 312 Peter, Andrea LG Asics Pirna 64 W45   10 1:20:00 0:31:44 Pirna
126   26 296 Kerkel, Jana LG Asics Pirna 76 W30   2 1:20:21 0:32:05 Pirna
127   27 267 Junghan├č, Diana Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 W35   4 1:20:25 0:32:09 Dresden
128   28 257 Arnold, Petra Dresdner Durchl├Ąufer 62 W45   11 1:20:39 0:32:23 Dresden
129   29 235 Sch├╝ttler, Karola   66 W40   7 1:20:43 0:32:27  
130   30 230 M├╝ller, Uta ESV Lok D├Âbeln 66 W40   8 1:23:46 0:35:30 K├Ânigs Wusterhausen
130 101   231 M├╝ller, Thomas ESV Lok D├Âbeln 70 M35 9   1:23:46 0:35:30 K├Ânigs Wusterhausen
132   31 253 Wehner, Cornelia Laufszene-Dresden 70 W35   5 1:24:10 0:35:54 Dresden
133   32 317 Altmann, Corinna Dresden 65 W40   9 1:48:05 0:59:49 Dresden
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de